Глобальные изменения в системе образования Казахстана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DMV2014
6.05.2016 - 07:15
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 747
Цитата (9KJ9P0 @ 6.05.2016 - 10:08)
Не без идиотизма конечно (если не принимать во внимание "класс имени Барни"), но в целом направление верное.
И вот почему:
1) Советская система образования не работает в современных реалиях. Потому что в СССР знания буквально вдалбливали в головы всем. И рычаги воздействия на ребенка были соответсвующими - пиздинг дома, общественное порицание, можно было и от учителя линейкой отхватить по башке.
Сейчас с поколением "ути наш ребеночек" это не работет. Дома ребенка никто не воспитывает, в школе учителя можно нахуй послать. Соотв., вся "советская" система скатилась к повторению учебника и вытягиванию долбоёбов на тройки.
2) Упор на самостоятельность - это правильно. Правда жизни такова, что всем подряд образование нахрен не сдалось. Сейчас у нас уже есть не шибко умное поколение, которое училось в школе по более-менее советским стандартам, но без стимулов. Помнят они что из школы? А вот хуй там.
Поэтому решение правильное - предоставить возможность к обучению. Кому нужно - пользуется возможностью. Кому не нужно - азбука-чтение-письмо и вали а все четыре стороны.

Я вообще-то ЗА советскую систему. Но чтобы её вернуть нужно вернуть и много другого, а люди этого не хотят.

Вы о чем? Что значит не работает? Просрали систему советского обучения (причем одну из самых эффективных и лучших) и теперь говорим про реалии!

Мне 42, технарь до мозга костей, и просто охххх.еваю от тех кто сейчас приходит на работу. Роботы б...лять. им сказали капай, будут капать. не задумываясь, перекладывать из одной ямы землю в другую. Те знания которые мне дала средняя школа, потом техникум и ВУЗ пригодились во сто крат.

Были полноценные экзамены, ЕГЭ - говно! к экзаменам тоже готовились, но не зазубривали. да и учителя были намного грамотнее! в Техникуме 90% состава были с предприятий, и рассказывали все что преподавали из практики. в ВУЗе теоретики, часто приходилось поправлять.



Это сообщение отредактировал DMV2014 - 6.05.2016 - 07:17
 
[^]
iskander24
6.05.2016 - 07:17
0
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 533
smashSR

Думаю к этому мы и идем. Если уж нам говорят, что учитель отойдет на второй план, то с таким же успехом мы сможем детей дома обучать.
 
[^]
Admin1C
6.05.2016 - 07:17
6
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
А если, к примеру, фабрика контрацептивов под опеку школу возьмет?
 
[^]
iskander24
6.05.2016 - 07:19
4
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 533
Admin1C

Будет класс имени Гандона!

Добавлено в 07:20
DMV2014

Полностью согласен! Да мы не были отличниками, но то что сейчас приходит ко мне устраиваться на работу, именно ЧТО, а не кто, это показатель новых реформ и нововведений в системе образования.
 
[^]
RustyKZ
6.05.2016 - 07:21
2
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Цитата
Не много слов от себя. В этом году у меня старшая дочь пойдет в 1 класс, и я в ахуе шоке от идиотизма наших чинуш. Ну хотите вы внести изменения, верните советскую систему образования. Вот уж правда, Дебилы бля!

Идиотизма в репортаже (кроме рекламных названий классов) не увидел. Считаю, что на данный момент система школьного образование - полное говно, и менять ее надо. Не вполне понятно, почему изменения к неизвестному всегда вызывают у людей негативные отклики. А советская система образования (согласен, что она была намного сильнее и качественнее существующей) - не панацея. Кто не научился писать "немного", когда надо, слитно, из того и советская система образования академика-филолога не сделает.
А орать "всепропало" - это всегда полезно, тут за это ЮКу дают.
 
[^]
piharev1
6.05.2016 - 07:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата
не подготовленный педагог а кто больше директору нравится.

так директору может понравиться только высокообразованный педагог, что бы имя у школы было (что то на подобии оксфорд/стенфорд ну и т д), а от тех именитых школ уже и работодатель будет выбирать себе сотрудников, а школа гадюкино (как говорил в своем сатирическом монологе о погоде Хазанов), пускай отличных от других школ специалистов выпускает, посмотрим куда не зарастет тропа народная


добавлено: то есть я о конкуренции в сфере образования намекнуть хотел, а то слышал о случаях когда все задания решены правильно а учитель ставит четыре, мотивируя это тем, что на пять знает только бог

Это сообщение отредактировал piharev1 - 6.05.2016 - 07:29
 
[^]
alych
6.05.2016 - 07:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 18
Казахстану не нужны грамотные граждане, их и так много еще осталось после СССР. Стране нужна большая отара баранов, баранами легче управлять.
 
[^]
iskander24
6.05.2016 - 07:26
5
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 533
RustyKZ

Мне интересно, что в этой реформе полезного?! Объяснити мне пож-та недалекому, то что дети будут предоставлены сами себе, то что в школах будут искать спонсоров, и дети этих спонсоров будут отличниками, это да, это Казахстан детка. То что дети будут учится 12 лет, а для чего, меня и за 10 лет вроде не плохо выучили.

А писать "невсепропало" и все будет хорошо - это тоже полезно, и за это тут ЮКу дают.
 
[^]
Dfytr
6.05.2016 - 07:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 357
Америкосы и до казахов добрались, суки...
mad.gif
 
[^]
господинПЖ
6.05.2016 - 07:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 22
Цитата (Steelgar @ 6.05.2016 - 09:44)
у меня дочка в первом классе сейчас учится, все эти гениальные идеи планируется вводить только через год, у меня как раз сын в школу к этому моменту пойдет, честно мое мнение по всем этим движнякам "Дебилы, бля" (С)
хотят реально вырастить поколение овощей и дебилов...

Кто сказал не помню, но суть такова: "Чем тупее народ , тем проще им управлять."
 
[^]
Баловень
6.05.2016 - 07:33
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 934
Цитата (Sabalak @ 6.05.2016 - 09:53)
усрутся все менять
месяц назад шумели про 12летку
неделю назад - про три языка
сегодня уже о самообразовании пиздят

а Дед - пару дней назад по ящику ругался - типа вы бля охуели! бараны! землю мы не продаем, дадим на 25 лет - всем будет заебись! и китаяйцам и нам! (земле? земля похуй!)
тут кипишь начался - он сразу же заднюю включил - всера - 5го мая - всех на хую прокатил, принятие закона отменил, минсельхозу пизды дал, а еще какого министра ващще уволил

вот

15 ч. назад - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял отставку министра национальной экономики Ерболата Досаева.

Заметил, да? Он постоянно пиздИт противоположное тому , что в стране происходит? Типо, хитро так, "Народ , я с вами! Это эти пидерасты - казнокрады-правительство виноваты. Они постоянно меня неправильно понимают!".
Цирк , бля... faceoff.gif
 
[^]
господинПЖ
6.05.2016 - 07:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 22
Цитата (Баловень @ 6.05.2016 - 10:33)
Цитата (Sabalak @ 6.05.2016 - 09:53)
усрутся все менять
месяц назад шумели про 12летку
неделю назад - про три языка
сегодня уже о самообразовании пиздят

а Дед - пару дней назад по ящику ругался - типа вы бля охуели! бараны! землю мы не продаем, дадим на 25 лет - всем будет заебись! и китаяйцам и нам! (земле? земля похуй!)
тут кипишь начался - он сразу же заднюю включил - всера - 5го мая - всех на хую прокатил, принятие закона отменил, минсельхозу пизды дал, а еще какого министра ващще уволил

вот

15 ч. назад - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял отставку министра национальной экономики Ерболата Досаева.

Заметил, да? Он постоянно пиздИт противоположное тому , что в стране происходит? Типо, хитро так, "Народ , я с вами! Это эти пидерасты - казнокрады-правительство виноваты. Они постоянно меня неправильно понимают!".
Цирк , бля... faceoff.gif

Даже СМС разослали:
"Президент Казахстана объявил мораторий на ряд норм Земельного кодекса..."
 
[^]
kateriushka
6.05.2016 - 07:50
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (hemul1983 @ 6.05.2016 - 06:47)
Цитата
P.S. надеюсь, что не баян) везет мне с ними как утопленнику.

Есть такая штука как Крутои поиск баянов иногда подтупливает, но реально помогает.

А по теме - всем казахам 2010 г/р. можно начинать обращаться так - Ну здравствуй мой маленький тупой человечек. Пусть привыкают.
Не, они правда думают что дети будут учиться сами? Ведь это дети, первоклашкам первые три дня интересно будет, а потом? Вот для этого и нужен педагог, делать скучное образование интересным для ребенка, чтоб он изначально втянулся как можно больше.

Никогда. В 99% случаев - не будут. Дети на то и дети, что они хотят гулять, играть, читать - толко интересное, кушать - только вкусное (вот кола - вкусно, мороженое - вкусно, ягодки - вкусно, а суп и каша не так вкусны).
Детей надо заставлять. Это нормально и это жизнь. Самообразование доступно только людям с высоким уровнем самоорганизации - этого в принципе не может быть в 7 лет, да и в 10 тоже. У многих этого всю жизнь не бывает gigi.gif
 
[^]
T34pro
6.05.2016 - 07:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 35
нда... каждый год новые учебники, в каждой школе учебники от разных издательств, учебники покупать, в школах ничего не выдают.... хотя вру, нам в школе на сборах сказали ничего нет, покупайте, а потом выяснилось что все есть и можно получить....
Ну и еще это 3-х язычие не понятное. Дети то и на русском не понимают толком что от них хотят

Это сообщение отредактировал T34pro - 6.05.2016 - 07:52
 
[^]
Баловень
6.05.2016 - 07:54
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 934
Цитата (RustyKZ @ 6.05.2016 - 10:21)



..Не вполне понятно, почему изменения к неизвестному всегда вызывают у людей негативные отклики...


Да потому, что у нас неизвестное, всегда страшнее(хуже) существующего. cool.gif

У меня трое детей. 28, 15, и 7 лет.
Ничего хорошего, НАША система образования, за эти почти 30 лет, не выносила.
Ты(прошу прощения за фамильярность) в курсе, что в вопросах по истории Казахстана по ЕНТ? Как звали любимого верблюда Чингисхана! pray.gif
А География изучается только Казахстана?(!) Что, другой мир нах не интересен?
А ты в курсе, как должно было проходить так называемое обучение на 3-х языках? Образно говоря, География и История на казахском, Физика , Математика - на английском , на русском -Литература и еще что-то.
Но это я так...Утрировал, но смысл был такой. Потом папа выступил, дал всем п... и сказал, в очередной раз, что его не так поняли. ЗБС. gigi.gif

И это НАША система образования , а не Советская. И уже давно.
Так что, бро, пиз...ж вокруг идет такой, что "мама не горюй".
 
[^]
RustyKZ
6.05.2016 - 08:01
0
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Цитата (iskander24 @ 6.05.2016 - 10:26)
RustyKZ

Мне интересно, что в этой реформе полезного?! Объяснити мне пож-та недалекому, то что дети будут предоставлены сами себе, то что в школах будут искать спонсоров, и дети этих спонсоров будут отличниками, это да, это Казахстан детка. То что дети будут учится 12 лет, а для чего, меня и за 10 лет вроде не плохо выучили.

А писать "невсепропало" и все будет хорошо - это тоже полезно, и за это тут ЮКу дают.

Я не увидел в репортаже ни плохого, ни хорошего. Реформа образования нужна, ибо в нынешних школьных учебниках (у меня младшая сестра окончила школу 10 лет назад, не думаю, что с тех пор кардинально что-то изменилось) - полный бред сивой кобылы. Да ты и сам прекрасно знаешь, так как пишешь тут что к тебе на работу дебилы приходят.
То, что она будет - уже хорошо. Насколько она будет успешна - покажет время.
В конце концов, очень многое (и в советское время тоже) зависит от родителей. То есть от правильной мотивации ребенка. У меня одну одноклассницу предки санками по голове пиздили за тройки (лет 10 тогда нам было). Не думаю, что это правильный подход. такими методами и советская система знаний не вдолбит.
А некоторым 10 лет, действительно, маловато - так и научились, когда писать "не" слитно, а когда - раздельно. Это я уже про "вроде не плохо выучили". Уж про запятые молчу. Извиняюсь, конечно, если русский - твой неродной язык.
 
[^]
T34pro
6.05.2016 - 08:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 35
Какая реформа нужна? У моего первоклассника учительница по обучению грамоте (ну так у нас русский язык обзывается) вдалбливает детям что переносятся только последний слог в слове и постоянно в домашнем задании по переносу слов зачеркивает остальные переносы
 
[^]
maddread
6.05.2016 - 08:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
Я сейчас вижу как пишут подростки в соц.сетях, на сайтах объявлений. Это просто пиздец, наверно даже папуасы делают меньше ошибок.
 
[^]
iskander24
6.05.2016 - 08:07
2
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 533
RustyKZ

Русский язык, мой родной язык. На счет запятых, и не, согласен, пишу на эмоциях, да и чего уж греха таить, не был я отличником по русскому языку. Но мое мнение, да, нам нужны реформы в образовании, но не такие идиотские, как эта.
Посмотри какую ахинею последнее время несет наш папа, что в стране творится я думаю ты и так видишь. Мой родной город, за 3 года в такую задницу превратился, даже рассказывать не буду, стыдно.

Просрали все и вся, теперь за образование взялись.
 
[^]
Brugger
6.05.2016 - 08:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 712
Мое родительское собрание в школе началось со слов "поговорим о терроризме". Люто. В принципе учителя прошли через столько веяний успешных манагеров (дети которых учатся зарубежом) что им фиолетово 12летка, 1июлька, 3 язычие с 1 класса, уроки самопознания или еще какой фап.
ПС В КЗ собирались продавать землю, в РФ - воду. Воздух не охвачен.
 
[^]
iskander24
6.05.2016 - 08:09
1
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 533
Brugger

Скоро и за воздух будем платить, нам же надо как то ЭКСПО отбивать, а бабла нет в бюджете.
 
[^]
Brugger
6.05.2016 - 08:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 712
В министерское кресло метишь ? ))))))))
 
[^]
Vopvin
6.05.2016 - 08:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2
RustyKZ поддержу мысль человека.
То, что сейчас творится в системе образования, это настоящая проблема которая после распада СССР менялась многократно. В итоге получилась такая каша, что сами учителя не четко понимают по какой программе им работать. Если родители не могут разъяснить ребенку простейшую формулу или научить культуре и быту, то зачем тогда размножаться?
 
[^]
Бахчевод
6.05.2016 - 08:17
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 554
Цитата (Баловень @ 6.05.2016 - 10:54)
Потом папа выступил, дал всем п... и сказал, в очередной раз, что его не так поняли. ЗБС. gigi.gif

Вот это вот бесит с каждым днем все сильнее и сильнее!!
Папа сказал, что существующая система образования устарела, и уже на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, КАРЛ, министр выступил с новой реформой! БЛЯТЬ!!!!
Папа проезжая в машине по Аль-Фараби, увидел строящееся 5-ти этажное здание и сказал, что выше трех этажей там быть не должно - зданию, блять, сносят два этажа, хотя до этого все разрешительные бумаги на строительство были!
И так во всем, блять! Один человек просто сказал - сказал, а не издал указ или там закон, просто тупо выступая где-нибудь просто сказал, и всё, всю страну за ночь с ног на голову поставим, лишь бы угодить! Жополизы ебаные. А папа потом как обычно - меня не правильно поняли... Бесит.
 
[^]
RustyKZ
6.05.2016 - 08:20
6
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Vopvin
Цитата
Если родители не могут разъяснить ребенку простейшую формулу или научить культуре и быту, то зачем тогда размножаться?

ну, во-первых, это приятно fucking.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал RustyKZ - 6.05.2016 - 08:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18774
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх