На тему не совсем удачных прыжков!, С парашютом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЗаВДВ
7.03.2015 - 09:13 [ показать ]
-17
ЗаВДВ
7.03.2015 - 09:19 [ показать ]
-18
claim777
7.03.2015 - 12:00
14
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 70
Цитата (ЗаВДВ @ 7.03.2015 - 09:13)
Это факт, что некоторые тут стараются изобразить из себя больше, чем видели и знают! Сейчаз я этого инструктора ПДП вздую


Бля, вздуватель херов.
тролль и понторез.

Цитата (ЗаВДВ @ 7.03.2015 - 09:13)
Служил он. Кирпичи два года башкой ломал, а не парашутной подготовкой ты занимался!


Да, не скрою - образно говоря на службе мы больше физо, кроссами, стрельбами и кирпичами/разной хуетой занимались, а не понторезством, как ты.
Прыжки - их всего было 18 за 2 года службы, и всего лишь 6 раз до службы.
А все остальные 4000++ - это хобби после армейки.
здесь же, на гражданке, и инструктор и все остальное.

Цитата (ЗаВДВ @ 7.03.2015 - 09:13)

Стропы - в сотах, и это не снизу, как ты пишешь! Ты лучше про устриц пиши, а не про парашуты.

стропы, выходящие из сот - вместе со свободними концами после укладки оказываются ВНИЗУ ранца, если ты не знал (а может типа забыл sm_biggrin.gif , х/з )
тебе блядь фотки прислать, теоретик ??? - чтобы память прочистить.
- Отвечаешь ?

Цитата (ЗаВДВ @ 7.03.2015 - 09:13)

У нас западло было , чтобы кто на дембель ушел не прыгнув со стабилкой в руке. Пацаны договаривались, в активационный прибор гвоздик запихивали, стабилку еще на борту из чехла вынимали, трубкой сворачивали, и в руке держали. И когда выпрыгиваешь, надо как бы на стульчик сесть, а уже потом ниже выбрасываешь стабилку, и кольцо дергаешь.  Вот так вот пацаны прыгали! Тандем он мастер!


ну - долбоебы/понторезы они всегда были.
ключевое слово у тебя - "пацаны прыгали"
т.е. сам ты так не делал, ссыкотно было, но КАК пацаны прыгали, ты знаешь bravo.gif

хотя с трудом представляю - как с несколькими этапами укладки под постоянным контролем можно типа "в активационный прибор" гвоздик вставить"
да еще с контролем перед взлетом.... хотя - если допустить что выпускающий редкостный долбоеб, а кто-то - ахуевший дембель/понторез - то теоретически это может быть.
у нас бы за такую херню - был бы отстранен и на губе бы сидел.

Цитата (ЗаВДВ @ 7.03.2015 - 09:13)
И когда выпрыгиваешь, надо как бы на стульчик сесть, а уже потом ниже выбрасываешь стабилку, и кольцо дергаешь.  Вот так вот пацаны прыгали!


похоже, ты сейчас на стульчаке сидишь, и теоретизируешь.
если отделишься без стабилки, и только с Армейским опытом - ты бля будешь падать как куль с гавном, не зная где небо, а где земля.
люди, для того чтобы устойчиво СИДЕТЬ в падении - тратят не один десяток прыжков на гражданке с инструкторами, а вы бля, вОины - на первом десятке уже падали - на стульчаке сИдя.
Ахуеть и не встать.
кто в тебе - тот знает.

Цитата (ЗаВДВ @ 7.03.2015 - 09:13)
Тандем он мастер!  gigi.gif  disgust.gif

Да, действующий тандем - мастер.
Даже и лицензия имеется brake.gif
 
[^]
ЗаВДВ
7.03.2015 - 12:13 [ показать ]
-19
claim777
7.03.2015 - 21:47
11
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 70
ну - я знаю про Арбалет. Обычная система с парашютом типа крыло, медленное и отрегулированное так, чтобы прощать ошибки пилотирования. т.е. даже дураки, хотящие специально ввести крыло в режим свала - не смогут это сделать. Да, еще отличается от обычных спортивных мешков тем, что при отцепке основного - автоматом открывается запасной. И хули с этого ?
Ты гордишься тем что знаешь такое слово - Арбалет ? к чему тут бля вообще Арбалет ?
я про то, что бывают долбаебы/понторезы - а ты мне про что ты прыгнул на Арбалете. Мне нужно ахуеть от твоей крутости ? или что ?

ты блядь как уж на сковородке вертишься, тебе про одно, а ты про другое - стрелки переводишь.

началось про то, что :
1)
Цитата
У нас в бригаде фигурная выброска была ( десантники в воздухе фигуру собирали ) , а прапор не правильно отрегулировал активационные приборы. Когда уже выпрыгнули, тот вспомнил, и тоже прыгнул чтобы догнать. Но успел только четверым кольцо дернуть. Те кто сообразили - успели раскрыть парашуты, а 24 бойца не сообразили, так за руки и держались и разбились. Упали в 100 метрах от генерала. Генерал поседел за 10 минут весь. 

т.е. ты гнал про то, ты гнал что больше 30человек (24+4+еще хз, несколько) на десантных куполах под стабилизациями собрали в свободном падении фигуру в воздухе, 24 из низ разбились из-за того что прапор неправильно взвел им приборы.

2)
Цитата
А у нас упражнение такое было: вдвоем на одной запаске приземлиться. 


и первое, и второе - ПИЗДЕЖЬ !! чистой воды.

кстати, ты так и не подтвердил свои слова о типа бывшем месте трагедии с 24!!! десАнтами под стабилизацией! , виесто этого ты постоянно переводишь тему на разную херню.

учитывая то, что десантирование на круглых мешках на учебных прыжках бросают на высотах до 1000 метров, делаю вывод, что ты понторез и трепло/тролль, которое людям херовые сказки впаривает, и что из-за таких сказок незнающий народ думает что прыжки - это очень опасно, хотя на самом деле парашютные прыжки - это обычный спорт и при нормальном ( а не долбоебском) подходе это нормальный спорт.

а про ОВАЛЬНЫЙ (таких нету в природе, есть только эллипсные) парашют на котором прапор кружит как карлсон и выбирает место посадки и потом прикрывает огнем подразделение - бля лучше вообще молчи пока люди понимающие в теме прыгов эту тему не увидели, а то зачморят.
чисто овальные из парашютной техники - бывают только парапланы.
твой прапор на параплане летал ?
а т.называемые эллипсные купола - бывают только малой площади, они очень скоростные и особо опасные . В армии на них единицы в сборных командах страны/округа прыгают(естесственно без оружия и только в специальных комбинезонах для прыжков), только для индивидуальной или групповой акробатики, но никак не с ПКМ-ом, кружа над землей блядь как Карлсон и выбирая позицию для стрельбы lol.gif

про остальную ахинею, как-то :
- про гвОздики в приборе,
- распущенные, скрученные в трубочку и держащиеся рукой стабилизации на срочной службе,
- про типа устойчивое свободное падение в положении "сидя" с этой нераспущенной стабилизацией в руке,
- шестерки и восьмерки на Д10 со стабилизациями с подходами в фигуры,

могу сказать одно - если вы и пытались что-то из этого делать (а если делали - то через ЖОПУ, с нарушением всех мыслимых правил безопасности) - тогда вы редкостные придурки, понторезы и долбоебы, стремящиеся друг перед другом выебнуться путем риска своей собственной жизнью.

вот за таких долбоебов потом офицеры и седеют, получая ни за что отметины в своей биографии на всю жизнь, и думая - "ну вот нахуя я понадеялся что у этого долбоеба есть мозги ???"
 
[^]
skidive
7.03.2015 - 21:54
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1376
Цитата (Alidji @ 6.03.2015 - 08:09)
парашют погасил, и штаны вытряхивать в лесок... а потом морду бить тому мудаку, который рядом кружил..

Ребята, не горячитесь. Есть дисциплина в парашютном спорте. Называется купольная акробатика. В частности эти ребята хотели фигурку собрать называемую "Этажерка" Ничего сверхординарного. Не смогли. Верхний слишком много вилял, и не давал нормально подойти. В результате упаковался в купол. Хорошо что не бандеролькой. Ничего страшного. Всё хорошо, что хорошо кончается. Отцепка и запаска в штатном режиме. Все здоровы-все смеются.
Мне раз при раскрытии, когда тряпки только-только наполнились и слайдер сошёл, человек прыгавший за мной, влетел тоже прямо в меня. Так там и высоты 600 метров оставалось (перепадал я тогда). От удара нас раскинуло (синячина потом на всю фанеру был) а потом замотало. Отцепка-запаска. Так мой купол потом рядом со мной снижался... в рабочем положении, так как его купол намотался на мои свободные концы и играл роль груза. Вот это был номер... как я на З-5 от него удирал, осознавая что второй запаски у меня нет. И второе столкновение мне ну никак не выгодно. Приземлились рядом, буквально в 10 метрах. Распутались, переуложились, и снова в небо. smile.gif

Добавлено в 22:14
Цитата (claim777 @ 7.03.2015 - 01:51)
Я просто ахуеваю от твоей безграмотности в парашютной теме. устриц он блядь, ел.... lol.gif

Бро, не горячись, сам же знаешь тенденции некоторых вояк преувеличить, тем более если на выброске им посчастливилось стоять рядом с кем то из членов сборной, то в своих дембельских рассказах, почти с гарантией он будет принимать участие в чемпионате мира в ОАЭ в Дубаи. rulez.gif

Добавлено в 22:20
Цитата (ЗаВДВ @ 6.03.2015 - 23:31)
Прапара с квадратными прыгали, некоторые с треугольными, Ивановского завода парашутов.


Это супер! Шедевр! Начиная от "ПарашУт" через "У", и заканчивая претензией на экспертное мнение не зная марок парашЮтов. Во я дебил то... Оказывается всё просто есть "Квадратные", а есть "Треугольные". Стабилка под мышкой... Это вообще шедевр-шедевров!!! Всё, моя "С" шная категория присвоена мне напрасно. И чему меня с 1989 года учили... Ушёл голову пеплом посыпать. lol.gif

Это сообщение отредактировал skidive - 7.03.2015 - 22:04
 
[^]
kizyan
7.03.2015 - 22:31
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 698
Цитата (ЗаВДВ @ 6.03.2015 - 19:31)
Всякое бывает. У нас в бригаде фигурная выброска была ( десантники в воздухе фигуру собирали ) , а прапор не правильно отрегулировал активационные приборы. Когда уже выпрыгнули, тот вспомнил, и тоже прыгнул чтобы догнать. Но успел только четверым кольцо дернуть. Те кто сообразили - успели раскрыть парашуты, а 24 бойца не сообразили, так за руки и держались и разбились. Упали в 100 метрах от генерала. Генерал поседел за 10 минут весь.

Я эту байку в различных вариациях уже не первый раз слышу. Только с каждым новым пересказом колличество жертв и генералов увеличивается. Каждый по ходу к истории пару человек прибавляет.

Я вот не парашютист ни разу, но и в глупость и полное отсутствие инстинкта самосохранения у 24 человек разом не поверю.
 
[^]
skidive
7.03.2015 - 22:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1376
Цитата (ЗаВДВ @ 7.03.2015 - 09:19)
Слышишь, товарищ  ueban.gif , давай я тебе расскажу, что овальные парашуты имеют СПЕЦИАЛЬНЫЕ сука стропы, чтобы поворачивать!

lol.gif Давай, расскажи. lol.gif Эти lol.gif сцуко lol.gif "Специальные" стропы называются у нормальных людей и любой специальной литературе "Стропы управления". Какой нахрен "Арбалет" у тебя перед дембелем. Мы своих перворазников натаскиваем на начальном уровне, подготавливая к Д-5 так, что он никогда не позволит себе таких профанаций в формулировках как у тебя. А если допустит такое, до до прыгов его не допустят 100%. А на парашютах серии "Д" После Д-5, т.е следующие за ним, Д-6, Д-1-5-У, Д-10 стропы управления предназначены ТОЛЬКО для разворота парашютиста по ветру. Чтобы земельку при приземлении не спиной встретить, а как положено. И никаких выкрутасов, при всём желании ты на данном типе парашюта не сделаешь. Это не спортивный купол. Это средство доставки бойца с неба на землю. При чём максимально безопасно. Уровень подготовки бойца для использования системы "Арбалет", должен равнятся как минимум подготовке спортсмена 1-го разряда. А в войсках это Уважаемый или контрактники-спецы, или офицеры. Ну или как ты пишешь "Прапора" ВДПшники. Ну никак не срочники со своими максимум 10-ю прыгами. Офицеры не настолько дураки, что бы одевать бойцам системы, где есть опасность под трибунал загреметь и матерям похоронки отписывать.

Это сообщение отредактировал skidive - 7.03.2015 - 22:36
 
[^]
claim777
7.03.2015 - 23:17
5
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 70
skidive, ты пропустил еще одну фишку от хлебореза - как brake.gif прыгали pray.gif Боги

Цитата (ЗаВДВ @ 7.03.2015 - 00:35)
Цитата

А у нас упражнение такое было: вдвоем на одной запаске приземлиться.

Цитата (ЗаВДВ @ 7.03.2015 - 00:43)

Цитата
ссыкотно, но нужно! Запомни: запаска любит чистое небо! Даже если елки глаза уже кулют (парашутное выражение) , ты должен спасти себя и товарища!

просто акуеть от умиления и гордости за таких крутых дЕсантов cry.gif на стульчаке со стабилизацией ...

не то что мы, лошары со своими C и D shum_lol.gif

 
[^]
skidive
7.03.2015 - 23:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1376
Цитата (claim777 @ 7.03.2015 - 23:17)
skidive, ты пропустил еще одну фишку от хлебореза - как brake.gif прыгали pray.gif Боги


Мне он сейчас напоминает персонажа из фильма "Бумер", где бандос "Рама" в деревне на дембеля нарвался, и тот ему понты настругивал про боевую службу. biggrin.gif
 
[^]
ЗаВДВ
7.03.2015 - 23:48 [ показать ]
-18
claim777
8.03.2015 - 10:46
10
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 70
Цитата (ЗаВДВ @ 7.03.2015 - 23:48)

umnik.gif   Где я говорил, что фигуру собрали?!?!?

Бля, так у тебя еще и с памятью плохо ??? - видно в молодости совсем башню лосями отбили ...
- ты ж сам написал КАК они прыгали -
Цитата (ЗаВДВ @ 7.03.2015 - 23:48)

umnik.gif   У нас в бригаде фигурная выброска была ( десантники в воздухе фигуру собирали ) , а прапор не правильно отрегулировал активационные приборы. Когда уже выпрыгнули, тот вспомнил, и тоже прыгнул чтобы догнать. Но успел только четверым кольцо дернуть. Те кто сообразили - успели раскрыть парашуты, а 24 бойца не сообразили, так за руки и держались и разбились.

т.е. сейчас ты уже начал утверждать - что фигуру они все-таки не собрали ?
а чего они тогда разбились, державшись за руки ? - наверное упали об землю а потом подползли друг к другу, взялись за руки и померли ??? - тогда ты СОВСЕМ дурак.

Цитата (ЗаВДВ @ 7.03.2015 - 23:48)

umnik.gif  А ты не в курсе, что со стабилизацией можно только подойти ( прямые руки вперед по 45 градусов, бедра точно вниз, ноги согнуты в коленях по 45) или отойти ( руки назад, прямые ноги впередпод 45). Но это если тебе повезло. и вы с товарищем (товарищами) падаете одинаково быстро. А это пиздец какая редкость: один легче, другой тяжелее, у одного новая стабилка, у другого ушатанная. Да это знали любые первогодки! Эх ты, тандем инструктор!  

расскажи.... расскажи бля нам всем, КАК нужно прыгать со стабилизацией на подходы и КАК это делают в войсках.
Бля обязательно эту всю твою херню распечатаю и покажу пацанам в клубе.
Ржать будут ВСЕ !!! думаю что аншлаг будет обеспечен !!! sm_biggrin.gif
Бля, еще и дружбанам военным покажу, с которыми раньше вместе в сборной прыгал ! От смеха животы порвут ВСЕ ! ДА, походу особенно ОХУЕЕТ сборная команда военных. бля буду.
ПЕШЫ ИСЧО.

Цитата (ЗаВДВ @ 7.03.2015 - 23:48)

Напрягся слишком сильно, членом поток не проколол, не сгруппировался правильно, поймал черный штопор  - можно часа три отжиматься и лосей получать.

Видно, мало тебе лосей давали. dont.gif херово ты науку запомнил
сколько прыгов у тебя, салага ? 3? а может быть 5, 10 или 20? - просто ахуеть с такого БЕШЕНОГО количества. рекорд мира, бля.
ПЕШЫ ИСЧО.

Это сообщение отредактировал claim777 - 8.03.2015 - 10:48
 
[^]
skidive
8.03.2015 - 10:56
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1376
Цитата (ЗаВДВ @ 7.03.2015 - 23:48)
Товарищ, не уподобляйтесь тандем  iq0.gif инструктору! Если бы ты знал КАК нам на ПДСке вколачивали парашютную науку!  Напрягся слишком сильно, членом поток не проколол, не сгруппировался правильно, поймал черный штопор  - можно часа три отжиматься и лосей получать.

Дружище, я никому не уподобляюсь, но ты пишешь такие пёрлы, от которых ЛЮБОЙ нормальный парашютист испытывает только незлобный приступ смеха. Это как на юмористическом концерте побывать. А всё потому, что это всё лишь твои додумки того, чего ты в силу объективных причин пока не понимаешь. Ты, допускаю, что то видел, возможно даже прыгал на парашютах серии "Д"(Но и то немного). Но не осознаёшь, и спинным мозгом не ощущаешь механики и физики процесса как падения под стабилизацией, свободного падения, так и владения планирующим парашютом (а они к твоему сведению подразделяются в свою очередь тоже на несколько классов). Ты не обижайся на меня с коллегой, и восприми просто наш добрый совет, завязывай. Любой попрыгавший в волю парашютист, на уровне подсознания вычислит по только парашютистам известным деталям, другого попрыгавшего в волю парашютиста. claim777 тебе это тоже говорит, только немного другими словами. То что ты воспринимаешь что прыгов у тебя мало как оскорбление или ущемление твоего достоинства нами, в корне неверно. Тебе говорят только о том, что бы ты не делал из нас идиотов. Поэтому лучше помолчи. Пойми, если... ЕСЛИ в твоей части практиковалось хоть малая доля из того что ты описываешь, то проверки по трагическим случаям там ОБЯЗАНЫ проходить регулярно. Небо не прощает наплевательского и поверхностно-пренебрежительного отношения к себе. В небе мелочей нет. В небе есть кровью написанные правила, преступать которые жёсткое табу для всех, и особенно для тех, кто отвечает за чужие жизни. Повторюсь, ЕСЛИ в твоей части такие вещи творились, то сажать должностных лиц на большие сроки там должны регулярно, потому как производство похоронок там в таких условиях должно быть налажено на поток. Назови мне часть, можешь в личку... хоть мне, хоть claim777, поверь, мы пробьём моментально что к чему из достоверных источников (парашютисты, все друг через друга все знакомы, и всегда найдут общих знакомых, часто мы прыгаем на базах вояк и участвуем в соревнованиях, многие вояки, в том числе и призёры чемпионатов в сборных ВДВ и ПВО вместе с нами начинали свою дорогу в небо в одних клубах). Поверь, я с гарантией, не зная тебя говорю, что ты ошибаешься, но пожалуйста, своей может быть не со зла сделанной ошибкой не наводи ненужных кривотолков на тех, кто имеет непосредственное отношение к квалифицированной подготовке парашютистов. Как в войсках, так и в спортивных клубах. Не дай бог по твоим словам будут судить о ситуации в парашютной подготовке. Заметь, это наводит тень на людей подготавливающих не только перворазников, но и спортсменов. Тех, кого в войсках ждут с распростёртыми объятиями, как высоко квалифицированных кадров.
biggrin.gif claim777, а ещё мне это напоминает байки из фильма ДМБ. В частности про чёрного прапора и отрубленную голову дембеля. lol.gif
Я ссылку на эти пёрлы тоже сборникам ВДВ сегодня перешлю. Чувствую это будет отдельная тема для дикой ржачки у ребят на очередных посиделках... И отдельная тема будет, можно сказать бзик, для вычисления того прапора умеющего догонять групповые фигуры на стабилках в воздухе. lol.gif Думаю того деятеля будут вычислять всей армией, для присвоения звания генерал-лейтенанта.

Это сообщение отредактировал skidive - 8.03.2015 - 11:08
 
[^]
norstt
8.03.2015 - 11:13
4
Статус: Offline


Махновец

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1649
Цитата (ЗаВДВ @ 6.03.2015 - 19:31)
а 24 бойца не сообразили, так за руки и держались и разбились.

по большому счету это неординарное происшествие, судя по году твого рождения должно было произойти в начале 2000х, есть инфа в сети по этому случаю ? чем срач устраивать, приведи ссылку и все. cool.gif
 
[^]
ЗаВДВ
8.03.2015 - 11:19 [ показать ]
-18
skidive
8.03.2015 - 11:29
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1376
Цитата (ЗаВДВ @ 8.03.2015 - 11:19)
Конечно они прыгали сразу с борта Ми-6 в задние ворота, держались за руки!



lol.gif Блин, чувак, ты прости конечно, но у МИ-6 "Задних ворот" никогда не было. lol.gif У МИ-6, как и у других вертолётов и транспортных самолётов есть РАМПА. А из "Задних ворот" не парашютисты выходят, а каловые массы. Парашютист блин...

Добавлено в 11:30
Цитата (ЗаВДВ @ 8.03.2015 - 11:19)
В 95м кажись. Мы подписку о неразглашении давали!

lol.gif А сейчас что, подписка кончилась? Смотри, аккуратней, а то сейчас летающий прапор на стабилке тебя догонит, и мигом членом в потолок в упоре лёжа упрёт. lol.gif
 
[^]
ЗаВДВ
8.03.2015 - 11:57 [ показать ]
-21
Desant98
8.03.2015 - 12:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 660
Цитата
Только с Д10 ! Это спецом придуманные парашуты,
что не боятся схождения. Прапара с квадратными прыгали,
некоторые с треугольными, Ивановского завода парашутов.

Ложь, пиздеж и провокация, Д-10 так же боятся схождения как и д-6.
 
[^]
Desant98
8.03.2015 - 12:07
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 660
Цитата (ЗаВДВ @ 8.03.2015 - 11:57)
Цитата
Ты, допускаю, что то видел, возможно даже прыгал на парашютах серии "Д"(Но и то немного). Но не осознаёшь, и спинным мозгом не ощущаешь механики и физики процесса как падения под стабилизацией, свободного падения, так и владения планирующим парашютом (а они к твоему сведению подразделяются в свою очередь тоже на несколько классов).

Вот тут ты не прав! У нас подразделение было не простое. минимум у бойца бывало три сотни прыжков, у многих больше. У нас не действовали программы подготовки, у нас все рулили прапора. Они у нас даже начальником ПДП командовали, потому что без них он никто! И прыгали они как боги, и не брались через интернет определять уровень подготовки у собеседника ;) Они даже купола себе шили, и ранцы, и стропы меняли себе как захотят!
Главное правило у нас - ты должен выжить, иначе прапора убьют! Я когда с ГП50 в черный штопор попал, у меня прапор Палыч перед глазами встал! Так я сразу из штопора вышел, и приземлился куда надо, почти в мишень!

И нах нам парашютный завод?) Прапоров собрать и фсе, горы парашютов сошьют)
 
[^]
ranarama
8.03.2015 - 12:09
2
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (ЗаВДВ @ 8.03.2015 - 11:57)
Я когда с ГП50 в черный штопор попал, у меня прапор Палыч перед глазами встал!

Пардоньте, я ни разу не спортсмен-парашютист, а так, сочувствующий. Но что такое "чёрный штопор". Прямой, обратный - знаю, плоский - тоже, ну и ещё до кучи классификаций по вторичным признакам. А этот что из себя представляет?
 
[^]
ЗаВДВ
8.03.2015 - 12:14 [ показать ]
-12
ranarama
8.03.2015 - 12:16
0
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (ЗаВДВ @ 8.03.2015 - 12:14)
Цитата
Пардоньте, я ни разу не спортсмен-парашютист, а так, сочувствующий. Но что такое "чёрный штопор".

Это когда тебя на спине крутит, а какбы голова в стороне от центра вокруг которого крутит. И в глазах тогда чернеет - поэтому он черным и назван!

Понятно. Это "горизонтальный", как называют парашютисты у нас, или "плоский", это обычно так лётчики называют.
Из-за центробежной силы, тут есть опасность кровоизлияния в мозг, кровь наоборот приливает в голове. А в такой ситуации у меня наоборот в глазах краснело, обратный пилотаж. Один человек так себе "голову сорвал". Еле приземлился потом, описывал как потерю ориентации в пространстве, а по ощущениям - как непрерывные вращения в произвольных плоскостях.
Ну может у парашутистов по-другому, не знаю...

Это сообщение отредактировал ranarama - 8.03.2015 - 12:20
 
[^]
desant217
8.03.2015 - 12:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 26
а где маты?
 
[^]
Gerl
8.03.2015 - 12:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 406
...
В Австралии у парашютиста-новичка во время прыжка случился припадок, и он не успел раскрыть парашют. На выручку пришел инструктор, который спас жизнь потерявшему сознание человеку. Весь полет был заснят на камеру инструктора.

Во время прыжка с парашютом все пошло не так с самого начала. Житель Перта австрaлиец Кристофер Джонс выпрыгнул с парашютом из самолета и быстро потерял сознание. Припадок настиг 22-летнего Джонса во время свободного падения на высоте примерно 2800 метров над землей.

Вместе с новичком в воздухе для контроля был опытный инструктор Кристофер Шелдон Макфарлейн. Он заметил, что с его подопечным происходит что-то не так: Джонс перевернулся на спину, у него были согнуты ноги.

Инструктор настиг Джонса на высоте 1200 метров, ему удалось выдернуть у новичка натяжной трос и во время раскрыть парашют.

Когда до земли оставалось 914 метров, парашютист пришел в себя, что дало ему возможность приземлиться без увечий. Ему не стали вызывать скорую помощь, и он уехал домой с матерью.

Как заявил главный инструктор Робин О’Нил, Джон блестяще проявил себя во время обучения к прыжкам, и у него не возникало прежде никаких проблем.

Позже стало известно, что Джонс страдает эпилепсией, но в последние четыре года у него не случалось припадков. Поэтому мужчина и решился на прыжок с высоты девять тысяч футов (2743 метра), однако в нестандартной ситуации припадок настиг его в воздухе.




Это сообщение отредактировал Gerl - 8.03.2015 - 12:24
 
[^]
manager2
8.03.2015 - 12:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24606
Цитата (ЗаВДВ @ 6.03.2015 - 21:31)
Генерал поседел за 10 минут весь.

я, конечно, понимаю, что в военное время синус может достигать трех
но люди не седеют мгновенно
обмен веществ в волосах не идет

т.е. можно поседеть не раньше, чем новые волосы отрастут
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23355
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх