Забавный случай из авиации, Роман Мадянов умеет рассказать истори

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Куырф
27.02.2015 - 23:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Цитата
А тут уж пиздите вы. Покидают, как нехуй петь. Я сам тому свидетель. Да ладно бы раз. Но летаю много, потому и ситуацию такую видел с десяток раз.
Более того. Оно вроде как и не запрещается. Автопилоты нынче очень умно ведут самолёт. Садить только е не умеют пока.

Клоун ты сначала узнай с кем ты гутаришь, летает он много. С десяток раз он такое виделsmile.gif откуда вы лезете авиаторы?
И да, автоленду сто лет в обед, но не в ТА и ВТА, тебе обьяснять что такое автоленд?

Это сообщение отредактировал Куырф - 27.02.2015 - 23:56
 
[^]
MARIK778
27.02.2015 - 23:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 3557
Роман Мадянов(если кто не знал), очень хороший артист, на мой взгляд.
 
[^]
VrnFencer
27.02.2015 - 23:58
9
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Цитата
Более того. Оно вроде как и не запрещается. Автопилоты нынче очень умно ведут самолёт. Садить только е не умеют пока.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Во как. Ебануца лапти гнутся. Я даже комментировать этот маразм не буду.

ЗЫ. Да, кстати, как раз садится самолет сам умеет.
 
[^]
Куырф
28.02.2015 - 00:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Летал в командировки, в отпуск,в госпиталь, десятки раз,на протяжении полутора десятков лет, на Ан-26 управления БВВАУЛ, Ан-26 и Ан-12 управлений 105 САД и 16 ВА, на Ан-26 авиации РХБЗ из Багай-Барановки, на Ан-26 из Кряжа, на Ту-134 командующего 16 ВА, никогда не видел, чтобы экипажи в полном составе покидали свой "!кабинет"

Добавлено в 00:03
Цитата
Во как. Ебануца лапти гнутся. Я даже комментировать этот маразм не буду.

ЗЫ. Да, кстати, как раз садится самолет сам умеет.

Забей на "граждан" он просто не в теме. и даже не знает, что у автопилота(САУ, АБСУ) дохера режимов работыsmile.gifа если ему сказать еще про автомат тяги, то он сломает свой гражданский моск.

Это сообщение отредактировал Куырф - 28.02.2015 - 00:01
 
[^]
VrnFencer
28.02.2015 - 00:03
2
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Куырф
Помнишь может, байка была, а может и не байка.
Где-то оба вышли, один с проводами попиздеть, а второй в клозет. А дверь захлопнулась и на замок встала. Охерели они там знатно. Точно не помню, вроде старший провод, еле нашла бумажку с кодом от замка. biggrin.gif
 
[^]
Куырф
28.02.2015 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Цитата
Куырф
Помнишь может, байка была, а может и не байка.
Где-то оба вышли, один с проводами попиздеть, а второй в клозет. А дверь захлопнулась и на замок встала. Охерели они там знатно. Точно не помню, вроде старший провод, еле нашла бумажку с кодом от замка.

Это вроде в КД-АВИА было на бобике...
 
[^]
Vavila
28.02.2015 - 00:06
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 195
Мы все на барже, она под баржой!..
Цепляемся, как!..
Если б не тот пацан, все б!..
Я - начальнику: "Что ты орешь? Ты молись!
Ты этого пацана, ты должен поцеловать!..
Это ж был полный!..
Ты б свою Дуську!..
Вот такая приключилась.
 
[^]
VrnFencer
28.02.2015 - 00:06
2
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Цитата
Летал в командировки, в отпуск,в госпиталь, десятки раз,на протяжении полутора десятков лет, на Ан-26 управления БВВАУЛ, Ан-26 и Ан-12 управлений 105 САД и 16 ВА, на Ан-26 авиации РХБЗ из Багай-Барановки, на Ан-26 из Кряжа, на Ту-134 командующего 16 ВА, никогда не видел, чтобы экипажи в полном составе покидали свой "!кабинет"

Да нет конечно. Что в экипаже одни самоубийцы что ли? Сам летал с ВТАшниками несколько раз. Вопросов нет. То один выйдет попиздит постоит с нами или покурит, то сам зайдешь к ним в проходе постоишь посмотришь...
 
[^]
Куырф
28.02.2015 - 00:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Цитата
Да нет конечно. Что в экипаже одни самоубийцы что ли? Сам летал с ВТАшниками несколько раз. Вопросов нет. То один выйдет попиздит постоит с нами или покурит, то сам зайдешь к ним в проходе постоишь посмотришь...

Абсолютно в дырдочку, на посадке просто частенько выгоняют из прохода, мало ли чего(Ан-26)
 
[^]
Купермэн
28.02.2015 - 00:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 480
Лень,сецас,калякать alk.gif А так-бывало... old.gif
кто нить напомнит- расскаху,с панедельника... wub.gif

Это сообщение отредактировал Купермэн - 28.02.2015 - 00:15
 
[^]
VrnFencer
28.02.2015 - 00:19
0
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Одновременно покидать кабину можно только нам. biggrin.gif Но ну его нах...
 
[^]
ВесельчакУй
28.02.2015 - 00:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Чего взъелись? Каждый рассказчик имеет право слегка приврать. Что до меня, то я после службы в ВВС как-то стал предпочитать наземный транспорт. Самолётом - только если нет других вариантов
 
[^]
Na1x
28.02.2015 - 00:30
0
Статус: Offline


Кровью и потом

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 551
Съездили бы вы с нами ТС на рыбалку или охоту, эта история показалась бы колыбелью ))
 
[^]
VrnFencer
28.02.2015 - 00:34
0
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Цитата (ВесельчакУй @ 28.02.2015 - 00:28)
Чего  взъелись?  Каждый  рассказчик  имеет  право  слегка  приврать.  Что  до  меня,  то  я  после  службы  в  ВВС  как-то  стал  предпочитать  наземный  транспорт.  Самолётом - только  если  нет  других  вариантов

Не знаю. Я наоборот на машине не могу паксом спокойно ехать. Если очень уставший то конечно отрубаюсь и начинаю дремать, а так пялюсь в дорогу - мало ли чего. А вот в самолет, захожу и отрубаюсь тут же.

Это сообщение отредактировал VrnFencer - 28.02.2015 - 00:45
 
[^]
Куырф
28.02.2015 - 00:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Это приобретенный рефлекс, если не ты летишь, то спать!
 
[^]
VrnFencer
28.02.2015 - 00:41
0
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Куырф
Наверно. А там делать больше и нечего. Ну пожрать если только и опять на боковую. В окошко смотреть - чего я там не видел?
 
[^]
Scotch79
28.02.2015 - 00:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 191
Прикольно.

Забавный случай из авиации
 
[^]
srtk
28.02.2015 - 00:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
Цитата (VrnFencer @ 27.02.2015 - 23:42)
Все что он сказал, может быть чистой правдой. Кроме одного! Ни один долбоёб какой бы он невменяемый не был, не покинет всем составом кабину чтоб бухать в салоне. Даже если он идет на автопилоте, идет постоянный контроль приборов. Про радиосвязь я вообще молчу.

А актер, да! Хороший!

Так он так и говорил: сидит, мол, бортач, штурман и пилот. На грузовиках пилота - два. Второй, видать, в кабине. Но, мне, сдается, это отчасти сказка - потому что, любой бортач, указывая на ведро в первую очередь говорит не про курить, а про первый авиационный закон: кто первый сходил, тот ведро и выносит. Видели бы вы глаза пассажиров в конце полета...

Добавлено в 00:59
Цитата (carbazol @ 27.02.2015 - 23:46)
Эта хрень, котрая открывается в воздухе называется рампа.
и в воздухе она не открывается, а заезжает под брюхо самолёта для десантирования.

Эта хрень называется аппарель.
 
[^]
DrSchnaps
28.02.2015 - 01:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1884
Цитата (Vavila @ 28.02.2015 - 00:06)
Мы все на барже, она под баржой!..
Цепляемся, как!..
Если б не тот пацан, все б!..
Я - начальнику: "Что ты орешь? Ты молись!
Ты этого пацана, ты должен поцеловать!..
Это ж был полный!..
Ты б свою Дуську!..
Вот такая приключилась.

Зелень за Михал Михалыча, ну и ТС за байку cool.gif
 
[^]
Gooph
28.02.2015 - 07:09
2
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
Клоун ты сначала узнай с кем ты гутаришь, летает он много.

Ты сам клоун, да и идиот походу. Мне пох правда, кто ты там и как ты. Я говорю, что сам видел, а что ты считаешь по этому поводу, мне не очень важно. Я НЕ авиатор и в авиации не очень-то разбираюсь. Или даже вообще не разбираюсь. Но Я много раз видел, как пилоты покидают кабину. А ещё пилотам даже спать можно, сразу обоим. И в эфире не требуется сидеть безостановочно.
Цитата
И да, автоленду сто лет в обед, но не в ТА и ВТА, тебе обьяснять что такое автоленд?

У меня магазины так зовутся. :)


Добавлено в 07:20
Цитата
Забей на "граждан" он просто не в теме. и даже не знает, что у автопилота(САУ, АБСУ) дохера режимов работыsmile.gifа если ему сказать еще про автомат тяги, то он сломает свой гражданский моск.

Мой мозг попрочнее некоторых будет! И к батхёрту тоже не восприимчив, в отличие от вас! :) Так что можете дальше тут разоряться.
Если вдруг пилотам нельзя покидать кабину, то в следующий раз спрошу их, нах они это делают и на каком основании. Но реально никогда этому не придавал значение.
И то, что самолёт может автоматически даже садиться(то есть вообще без участия пилотов) для меня новость, но не более.
И ещё. Если вы сами авиаторы, то должны быть людьми взрослыми, грамотными, а то, как вы тут начинаете ныть из-за возможно неверного моего поста, наводит мысли о том, что вы сами-то не управляли самолётом ниразу, но это субъективщина. Не обращайте внимания. :)

Добавлено в 07:25
И да. Особо одарённым, последующим крутым авиаторам хочу сказать важную сцук вещь! Вещь о том, что некоторые из вас пиздец какие невнимательные, а значит нехуй делать вам за штурвалом.
Я хочу сказать, что не писал о том, что пилоты покидают кабину в полном составе. Я написал, что покидают в принципе. То есть один вышел, второй остался. И так далее. :) Так что приберегите свои сральники. :)
 
[^]
6a6p
28.02.2015 - 07:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 89
Люблю Мадянова, злодеи ему особенно удаются )) smile.gif чего только мэр из Левиафана стоит.
 
[^]
Gооdvin
28.02.2015 - 08:08
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 581
Летит бомбардировщик в сопроваждении двух истребителей. Ну пилотам ястребов стало скучно уже битый час лететь по рямой на малой скорости. Вот и начали выпендриваться друг перед другом. Один по радиопередаче говорит второму: -смотри, какую я сейчас неповторимую бойчку сделаю. и делает размытую бочку. Второй пилот отвечает: - это херня, смотри, какой вираж я сейчас заложу. И закладывает в вираже 9G Первый отвечает: - да ты лучше посмотри, какой я сейчас сплит выверну. И делает неповторимый сплит. - А ты зацени мою петлю лучше И закладывает головокружительную петлю... Тут в радиоэфир врывается скрипучий голос старого пилота бомбардировщика: - хорошь выпендриваться, я сейчас сдлеаю ТАК, как никто из вас не сможет сделать никогда. Пилоты истребителей в один голос: - ну, давай.. покажи И выстраились в ровный полет, наблюдая за самолетом бомбардировщика. Летят минут пять.. десять.. пятнадцать... двадцать минут летели рядом с бомбардировщиком по прямой и один спрашивает: - ну ты когда уже будешь делать-то? На что пилот бомбардировщика отвечает: - а я уже сделал!!! - а что ты сделал? - сходил посрать и покурил!!!
 
[^]
Патрушев
28.02.2015 - 08:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 1412
Почти правда. На КСевере больше летал на "грузовиках", чем на пассажирских, было дело, летели на Ан-32 с Игарки на Крск, самоль пустой, несколько мешков рыбы и нас пяток "блатных зайцев", Рыба -краснуха, нельма и несколько мешков "чернухи" , взлетели - бортач подошёл, спросил разрешения, накрыл откидную лавку газетой и настрогал нельмочки, принёс чёрного хлеба , полбуханки, пакет томатного сока, пару луковичек и "сиську" разведённого спирта и началось.. на 5600 высоты ресторан.) Не пил только второй пилот.. и то, что то прокосячил, а может прикололся - дёрнул резко в набор, а потом обратно.. всё по салону собирали.. пара часов веселья). Про ведро с водой и покурить - точно так. Справа сзади блок управления рампой , если снять с замков, образуется щель, вполне вероятно., Потом рычагом подкачал, поставил на замки и порядок.
 
[^]
Чортпобери
28.02.2015 - 08:28
1
Статус: Offline


Шляпу сними!

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 4540
хех годная байка, красиво рассказал, зелёнка однозначно!
 
[^]
Blaze67
28.02.2015 - 08:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 212
Цитата (Gooph @ 27.02.2015 - 23:52)
Цитата
Все что он сказал, может быть чистой правдой. Кроме одного! Ни один долбоёб какой бы он невменяемый не был, не покинет всем составом кабину чтоб бухать в салоне.

А тут уж пиздите вы. Покидают, как нехуй петь. Я сам тому свидетель. Да ладно бы раз. Но летаю много, потому и ситуацию такую видел с десяток раз.
Более того. Оно вроде как и не запрещается. Автопилоты нынче очень умно ведут самолёт. Садить только е не умеют пока.

На протяжения маршрута да. Там сейчас летчики не участвуют. Но посадка взлет всегда с ними )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25805
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх