Как передвигали дома в Москве, в баянах не нашел)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Romantik4x4
14.01.2015 - 00:17
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 372
Можем. Все можем. Только не дают иногда.
Например: При строительстве одной из сталинских высоток в Москве – на Красных воротах, использовался уникальный строительный прием. Одновременно со строительством этого высотного здания сооружался и новый вестибюль станции метро «Красные ворота» . Однако существовал риск, что плывучий грунт зальет котлован строящейся станции. Для предотвращения этого риска было решено заморозить грунт очень мощными холодильными установками, и уже на замороженном грунте возводить здание высотки. Но, оттаяв, грунт неизбежно просел бы, а построенное здание неминуемо накренилось. Зная это, строители намеренно накренили строящееся здание – но только в противоположную сторону. Когда строительство было завершено, грунт оттаял, просел – и здание приняло строго вертикальное положение. Ни до, ни после в мировой строительной практике данный прием не использовался.
 
[^]
drShura
14.01.2015 - 02:28
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 343
Все это - охуенно, и удивляет размах технический!
Вопрос: нахуя?
Великие исторические памятники перенести для потомков - понять можно.
Любой образованный прораб скажет - вот вам вагон цемента и вагон кирпичей, тока не трогайте постройки(какие они и не были)
 
[^]
усик
14.01.2015 - 09:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 352
Когда в МИСИ учился об этом подробно все проходили, я тогда репу чесал, как так-то,
это ж не сруб деревянный, конструкция хрупкая. Одна ошибка и усё. А оно вона как,
все возможно. Еще было всегда интересно - столько новых технологий в строительстве,
но мало применяемых в повседневной жизни из-за дороговизны, обидно.
Например несъемная опалубка (та что из пенополистирола), удобно, но опять же
не дешево. Встречал собранные по этой технологии дома, но в основном как-то
не грамотно, а по уму единицы.
Пластиковая арматура, где она, да видели, да слышали, но о повсеместном применении
речи нет.
Сколько добавок разных для бетонов ребята разработали, тоже тишина.
Применяют конечно это все, но на передовых стройках, в единичных так сказать экземплярах.
Печально. А может я от жизни отстал, хз.
 
[^]
Breeze27
14.01.2015 - 09:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1068
И не такая уж и недвижимость smile.gif
 
[^]
Mazinas
14.01.2015 - 09:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 53
Цитата (Romantik4x4 @ 14.01.2015 - 00:17)
Можем. Все можем. Только не дают иногда.
Например: При строительстве одной из сталинских высоток в Москве – на Красных воротах, использовался уникальный строительный прием. Одновременно со строительством этого высотного здания сооружался и новый вестибюль станции метро «Красные ворота» . Однако существовал риск, что плывучий грунт зальет котлован строящейся станции. Для предотвращения этого риска было решено заморозить грунт очень мощными холодильными установками, и уже на замороженном грунте возводить здание высотки. Но, оттаяв, грунт неизбежно просел бы, а построенное здание неминуемо накренилось. Зная это, строители намеренно накренили строящееся здание – но только в противоположную сторону. Когда строительство было завершено, грунт оттаял, просел – и здание приняло строго вертикальное положение. Ни до, ни после в мировой строительной практике данный прием не использовался.

Скорее всего - это байка!
Заморозку давным давно используют при проходке шахтных стволов в неустойчивом грунте.
Но при этом ствол крепят бетоном!
А рассчитать как сядет грунт после оттаивания... Это из области фантастики!

Это сообщение отредактировал Mazinas - 14.01.2015 - 09:43
 
[^]
МирныйГерцог
14.01.2015 - 09:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 66
Тетка тараторит ,чисто Тина Канделаки.Без выражения,без пауз.Как робот.
А хотелось бы ,чтоб с душой "вот ведь какие люди были".
 
[^]
Младоктулх
14.01.2015 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
не знал. в ахуе. в основном от того - как раньше строили - если можно было дом сдвинуть. я так понял - они до сих пор стоят?
ну и коммуналка тоже... гибкие трубы.. 30 годы, блядь!
строители тоже, конечно, молодцы - инженеры. как говорится - не зассали и передвинули. это ж как рассчитать надо было. как-то странно слушать что с людьми двигали. близко впритирку к лозунгу "Слабоумие и Отвага!". какая уверенность должна быть.
а сейчас дома без всяких подвижек сыпятся влегкую...
кстати, помню у нас в Целинограде многоэтажка сложилась панельная, новостройка. в 80-х. ебали страшно ответственных лиц. но у них все равно две большие радости было. в доме отделочные работы шли. первая радость - что ночью сложилась, когда рабочих не было. а вторая что не простояла месяц другой до заселения. в этих случаях сгноили бы на зонах кучу народу. да и постреляли бы кого нибудь наверняка. это - как Пучков говорит - при кровавом тоталитаризме. а сейчас, наверняка, и крайних хуй найдут, если что упадет. точнее найдут - сторожа, или электрика, который не там лампочку вкрутил....
 
[^]
ZombiRobot
14.01.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Замполит

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 492
Цитата (TVAR @ 14.01.2015 - 00:07)
А потом мы говорим,что пирамиды построили инопланетяне....

просто люди,которые в жизни ни хрена ни делали,не могут поверить,что человек может совершить что то столь грандиозное
 
[^]
pvv7
14.01.2015 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
Цитата (fishday @ 13.01.2015 - 23:27)
Цитата (pvv7 @ 13.01.2015 - 22:45)
Амеры сейчас документальный сериал МегаПереезды гонят - там за подвиг считают деревянную двух этажку перевезти. И косят за это от 25 килобакинских.

Ни то, что б я на пъедистал пиндосов ставлю, но наговаривать на заморских инженеров тоже не надо.

Один из примеров

Подъём целого квартала в Чикаго (1860) на полтора метра без единого повреждения. С учётом тротуаров - 35000т! При этом здания функционировали в штатном режиме.

Вообще в те годы весь город или двигали или подънимали, тк уровень воды в Чикаго из-за озера находился чуть ли не на глубине 20 см. Возможности построить канализацию не было.
Кому интересно, и кто балакает на иностранном, вот статья:
http://en.wikipedia.org/wiki/Raising_of_Chicago

А я и не хочу их опустить. Просто некоторые несознательные кричат - мы тупые, ничего не умеем. Ан нет! Много мы можем и умеем, нам бы руководителей нормальных - и было бы всё замечательно.
Я, кстати, когда амеровский сериал смотрел, дочке про передвижку домов в Москве рассказывал. А она с таким сомнением на меня смотрела!

Это сообщение отредактировал pvv7 - 14.01.2015 - 15:00
 
[^]
Сандал
14.01.2015 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 1801
абалдеть!
 
[^]
Impulse89
14.01.2015 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 1499
Так что плять с фундаментом то?! biggrin.gif
Я уже по-моему третий кто задает этот вопрос biggrin.gif
 
[^]
Kotnikita
14.01.2015 - 17:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 702
Цитата (усик @ 14.01.2015 - 09:13)
Когда в МИСИ учился об этом подробно все проходили, я тогда репу чесал, как так-то,
это ж не сруб деревянный, конструкция хрупкая. Одна ошибка и усё. А оно вона как,
все возможно. Еще было всегда интересно - столько новых технологий в строительстве,
но мало применяемых в повседневной жизни из-за дороговизны, обидно.
Например несъемная опалубка (та что из пенополистирола), удобно, но опять же
не дешево. Встречал собранные по этой технологии дома, но в основном как-то
не грамотно, а по уму единицы.
Пластиковая арматура, где она, да видели, да слышали, но о повсеместном применении
речи нет.
Сколько добавок разных для бетонов ребята разработали, тоже тишина.
Применяют конечно это все, но на передовых стройках, в единичных так сказать экземплярах.
Печально. А может я от жизни отстал, хз.

Я такой дом помогал строить, из пенополистирола. Достоинства его, конечно же, быстрота и возможность строить без какой-либо специальной подготовки, т. к. всё довольно просто. Ну и по деньгам, вроде как, то на то и выходит, если с кирпичом сравнивать. Только кирпич класть не каждый сможет, надо нанимать, а эти кубики лего самому класть одно удовольствие.
Но есть но - дом получается тёплый, но в нём находиться неприятно. Он не дышит, прям как в термосе в нём.
 
[^]
joker5
14.01.2015 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
вот сколько всего читал и наодил в сети,а такое первый раз увидел.ТС,спасибо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15109
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх