Дудь про Колыму - разбор Гоблина и Жукова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (103) « Первая ... 97 98 [99] 100 101 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OlegKorney68
3.05.2019 - 13:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (Trollollo941 @ 3.05.2019 - 09:51)
Цитата (OlegKorney68 @ 3.05.2019 - 05:39)
Сканы (чтоб опять не вопили про "фальсификацию у Яковлева):

Извините, а что плохого в расстрелах в лагерях охуевших в военное время ноября 1941 года?

Расстрелы были всегда и везде. Военное время не исключение. Вспомните "орловский расстрел":
https://ru.wikipedia.org/wiki/Расстрел_под_Орлом_(1941)
Там "списком" расстреляли разных "врагов советской власти" в количестве 157 человек. В основном бывш. эсеры (в том числе известная Мария Спирионова) и участники московских процессов, кто не получил по ним "вышку". Процедурой особо не заморачивались. 8 сентября 1941 года, ВКВС СССР в составе В. В. Ульриха (председатель Коллегии), Д. Я. Кандыбина и В. В Буканова без возбуждения уголовного дела и проведения каких-либо разбирательств вынесла расстрельный приговор в отношении 161 заключённого по статье 58-10 части 2 УК РСФСР.

Почему расстреляли меньше, а потому что часть перевели в другие тюрьмы. Добили позже. Из-за путаницы расстреляли даже де-юре оправданного Бориса Воровича, которого не успели выпустить. Что особо доставляет, что формально вменили антисоветскую пропаганду в тюрьме (!). Поминаемая Спиридонова к тому времени чалилась уже лет 20 по ссылкам и тюрьмам страны советов. Социалистический гуманизм он такой. dont.gif
 
[^]
OlegKorney68
3.05.2019 - 14:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (pireiro @ 3.05.2019 - 09:08)
Резюмируй на толчке, за прочтением инструкции освежителя. Мыслитель хуев.

Тебе не раз говорено, что нехуй сюда фейки постить с яковлевского фонда. Дегенерат.

Для тебя поэтическая страничка:

В лесу, под старою сосною
Живет уёбище лесное.
Не обижай его, дружок!
Его и так обидел бог. lol.gif
 
[^]
MPTG
3.05.2019 - 14:22
2
Статус: Offline


Halber Mensch

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 549
гоблин— иди филмы озвучивай,
адепты сталина как и церкви, во главе с попами — яд, зло и опиум
но этими людьми хорошо манипулировать, у таких баранов— вождь анальный утешатель, и страничка уголок падонка самое то
 
[^]
Danunach
3.05.2019 - 14:23
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 789
Мне одному показалось, что "партия Дудя" разыграна в два паса?
Сперва мальчиш-плохиш недоДудь попытался вылить ведро дерьма на историю страны, о которой у него нет ни малейшего понятия(кроме пропагандонских штампов)...
Потом псевдопатриоты,псевдокрасные ,вроде Сёмина и Гоблина, успешно разносят мальчиша-плохиша в пух и прах, попутно выливая ведро дерьма уже на современную Россию!?
cool.gif
 
[^]
Vista17
3.05.2019 - 14:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7154
Цитата (Danunach @ 3.05.2019 - 18:23)
Мне одному показалось, что "партия Дудя" разыграна в два паса?
Сперва мальчиш-плохиш недоДудь попытался вылить ведро дерьма на историю страны, о которой у него нет ни малейшего понятия(кроме пропагандонских штампов)...
Потом псевдопатриоты,псевдокрасные ,вроде Сёмина и Гоблина, успешно разносят мальчиша-плохиша в пух и прах, попутно выливая ведро дерьма уже на современную Россию!?
cool.gif

Блять, вы хоть смотрите прежде чем критиковать.
Гоблин ни слова не сказал про нынешнюю ситуацию.


Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
OlegKorney68
3.05.2019 - 14:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (Danunach @ 3.05.2019 - 14:23)
Мне одному показалось, что "партия Дудя" разыграна в два паса?

По-моему у Вас паранойя на почве конспирологии. Весна? rolleyes.gif
 
[^]
Vista17
3.05.2019 - 14:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7154
Цитата (Trollollo941 @ 3.05.2019 - 13:51)
Цитата (OlegKorney68 @ 3.05.2019 - 05:39)
Сканы (чтоб опять не вопили про "фальсификацию у Яковлева):

Извините, а что плохого в расстрелах в лагерях охуевших в военное время ноября 1941 года?

Это кто же полную картину тебе выложит. Например протоколы оперчасти, доносы стукачей.
Это читаем, это публикуем, в это рыбу заворачиваем.
Например рассказ последний бой майора Пугачева написан по реальной истории. Но, прототип Пугачева был бандеровец. Как и его коллеги по побегу.


Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Danunach
3.05.2019 - 14:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 789
Цитата (Vista17 @ 3.05.2019 - 14:31)
Цитата (Danunach @ 3.05.2019 - 18:23)
Мне одному показалось, что "партия Дудя" разыграна в два паса?
Сперва мальчиш-плохиш недоДудь попытался вылить ведро дерьма на историю страны, о которой у него нет ни малейшего понятия(кроме пропагандонских штампов)...
Потом псевдопатриоты,псевдокрасные ,вроде Сёмина и Гоблина, успешно разносят мальчиша-плохиша в пух и прах, попутно выливая ведро дерьма уже на современную Россию!?
cool.gif

Блять, вы хоть смотрите прежде чем критиковать.
Гоблин ни слова не сказал про нынешнюю ситуацию.


Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Но Сёмин-то оттаптался как надо!
Гоблинцы только разложили мальчишу-плохишу всё по полочкам, а ведро на Россию вылил Сёмин. dont.gif
 
[^]
Vista17
3.05.2019 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7154
Цитата (Danunach @ 3.05.2019 - 18:41)
Цитата (Vista17 @ 3.05.2019 - 14:31)
Цитата (Danunach @ 3.05.2019 - 18:23)
Мне одному показалось, что "партия Дудя" разыграна в два паса?
Сперва мальчиш-плохиш недоДудь попытался вылить ведро дерьма на историю страны, о которой у него нет ни малейшего понятия(кроме пропагандонских штампов)...
Потом псевдопатриоты,псевдокрасные ,вроде Сёмина и Гоблина, успешно разносят мальчиша-плохиша в пух и прах, попутно выливая ведро дерьма уже на современную Россию!?
cool.gif

Блять, вы хоть смотрите прежде чем критиковать.
Гоблин ни слова не сказал про нынешнюю ситуацию.


Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Но Сёмин-то оттаптался как надо!
Гоблинцы только разложили мальчишу-плохишу всё по полочкам, а ведро на Россию вылил Сёмин. dont.gif

Семин на Россию никогда ничего не выливает. Он льет на правящий класс то есть буржуев и на правительство как на инструмент правящего класса.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Danunach
3.05.2019 - 14:46
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 789
Цитата (OlegKorney68 @ 3.05.2019 - 14:36)
Цитата (Danunach @ 3.05.2019 - 14:23)
Мне одному показалось, что "партия Дудя" разыграна в два паса?

По-моему у Вас паранойя на почве конспирологии. Весна? rolleyes.gif

Хотелось бы мне, чтобы это было так! gigi.gif
Но очень уж многое говорит за то, что поганые либералы и псевдокрасные - заодно.
 
[^]
OlegKorney68
3.05.2019 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (Vista17 @ 3.05.2019 - 14:38)
Например рассказ последний бой майора Пугачева написан по реальной истории. Но, прототип Пугачева был бандеровец. Как и его коллеги по побегу.

Рассказ вполне себе, в отличие от УГ в виде сериала.
 
[^]
Danunach
3.05.2019 - 14:48
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 789
Цитата (Vista17 @ 3.05.2019 - 14:44)
Цитата (Danunach @ 3.05.2019 - 18:41)
Цитата (Vista17 @ 3.05.2019 - 14:31)
Цитата (Danunach @ 3.05.2019 - 18:23)
Мне одному показалось, что "партия Дудя" разыграна в два паса?
Сперва мальчиш-плохиш недоДудь попытался вылить ведро дерьма на историю страны, о которой у него нет ни малейшего понятия(кроме пропагандонских штампов)...
Потом псевдопатриоты,псевдокрасные ,вроде Сёмина и Гоблина, успешно разносят мальчиша-плохиша в пух и прах, попутно выливая ведро дерьма уже на современную Россию!?
cool.gif

Блять, вы хоть смотрите прежде чем критиковать.
Гоблин ни слова не сказал про нынешнюю ситуацию.


Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Но Сёмин-то оттаптался как надо!
Гоблинцы только разложили мальчишу-плохишу всё по полочкам, а ведро на Россию вылил Сёмин. dont.gif

Семин на Россию никогда ничего не выливает. Он льет на правящий класс то есть буржуев и на правительство как на инструмент правящего класса.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

В том и дело, что Сёмин стреляет в правящий класс,а попадает в Россию!
 
[^]
OTMOPO3OK
3.05.2019 - 14:50
2
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20644
Цитата (афтаслезарь @ 28.04.2019 - 13:33)
Кто Дудю денег дал на эту фильму? Кто этот несомненный гад и контра?
Разбор Разведопроса мне понравился. Чётко, по делу, с цифрами и здравым смыслом.

Есть ещё разбор самого Гоблина от Шария :) ИМХО мне кажется все посмотрели различные обзоры, но само видео Дудя ни кто не смотрел :)
 
[^]
waymark
3.05.2019 - 14:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 6882
Цитата (OlegKorney68 @ 3.05.2019 - 05:33)
Тема, слава аллаху, померла. Но я себе я в закладки положу, т.к. много фактического материала (не от сталинистов ессно).

Структурирую претензии к видео Пучкова-Климова:
1. Про Королева и растраты. Многократно разобрано выше. Королев сел как к-р и троцкист, а вовсе не "растратчик". По факту строил прототипы того, что впоследствии станет крылатыми ракетами и ракетоплан, который летал и в 40-е годы.
2. Отец Шифрина был польским шпионом. Это воспринимается как данность, а на самом деле см. мой пост о ссылками выше. 102 тысячи польских шпионов это уму непостижимо.
3. В лагерях не расстреливали, т.к. типа это нафик не надо, т.к. нужно "давать план" . Тут Жуков полностью зашкварился и темой не владеет.

очень много ценного материала в теме от вас, хорошо бы отдельной темой оформить
 
[^]
Vista17
3.05.2019 - 14:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7154
Цитата (Danunach @ 3.05.2019 - 18:48)
Цитата (Vista17 @ 3.05.2019 - 14:44)
Цитата (Danunach @ 3.05.2019 - 18:41)
Цитата (Vista17 @ 3.05.2019 - 14:31)
Цитата (Danunach @ 3.05.2019 - 18:23)
Мне одному показалось, что "партия Дудя" разыграна в два паса?
Сперва мальчиш-плохиш недоДудь попытался вылить ведро дерьма на историю страны, о которой у него нет ни малейшего понятия(кроме пропагандонских штампов)...
Потом псевдопатриоты,псевдокрасные ,вроде Сёмина и Гоблина, успешно разносят мальчиша-плохиша в пух и прах, попутно выливая ведро дерьма уже на современную Россию!?
cool.gif

Блять, вы хоть смотрите прежде чем критиковать.
Гоблин ни слова не сказал про нынешнюю ситуацию.


Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Но Сёмин-то оттаптался как надо!
Гоблинцы только разложили мальчишу-плохишу всё по полочкам, а ведро на Россию вылил Сёмин. dont.gif

Семин на Россию никогда ничего не выливает. Он льет на правящий класс то есть буржуев и на правительство как на инструмент правящего класса.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

В том и дело, что Сёмин стреляет в правящий класс,а попадает в Россию!

Да уж...
Стреляет в нас правительство, а точнее правящий класс его руками.
Съедание социалки, увеличение пенсионного возраста, сокращения на работе с увеличением объёма работы при прежнем окладе. Либерализация цен, бешеные кредиты.
Ситуация как в 1905.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
OlegKorney68
3.05.2019 - 14:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (waymark @ 3.05.2019 - 14:51)
Цитата (OlegKorney68 @ 3.05.2019 - 05:33)
Тема, слава аллаху, померла. Но я себе я в закладки положу, т.к. много фактического материала (не от сталинистов ессно).

Структурирую претензии к видео Пучкова-Климова:
1. Про Королева и растраты. Многократно разобрано выше.  Королев сел как к-р и троцкист, а вовсе не "растратчик". По факту строил прототипы того, что впоследствии станет крылатыми ракетами и ракетоплан, который летал и в 40-е годы.
2. Отец Шифрина был польским шпионом.  Это воспринимается как данность, а на самом деле см. мой пост о ссылками выше.  102 тысячи польских шпионов это уму непостижимо.
3. В лагерях не расстреливали, т.к. типа это нафик не надо, т.к. нужно "давать план" . Тут Жуков полностью зашкварился и темой не владеет.

очень много ценного материала в теме от вас, хорошо бы отдельной темой оформить

Тему про репрессии сразу зашпалят и уйдет в "неуд". Смысла не вижу. Подумываю, может быть сделать темку-другую про интересных людей сталинской эпохи. Есть такие личности на примете далеко не из первого ряда, про которых мало кто знает.
 
[^]
MrAdequat
3.05.2019 - 14:59
4
Статус: Offline


Неадекват

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 2565
Цитата (Danunach @ 3.05.2019 - 14:23)
Мне одному показалось, что "партия Дудя" разыграна в два паса?
Сперва мальчиш-плохиш недоДудь попытался вылить ведро дерьма на историю страны, о которой у него нет ни малейшего понятия(кроме пропагандонских штампов)...
Потом псевдопатриоты,псевдокрасные ,вроде Сёмина и Гоблина, успешно разносят мальчиша-плохиша в пух и прах, попутно выливая ведро дерьма уже на современную Россию!?
cool.gif

агенты госдепа же! dont.gif

Дудь про Колыму - разбор Гоблина и Жукова
 
[^]
mrPitkin
3.05.2019 - 15:02
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (OlegKorney68 @ 3.05.2019 - 16:58)
Цитата (waymark @ 3.05.2019 - 14:51)
Цитата (OlegKorney68 @ 3.05.2019 - 05:33)
Тема, слава аллаху, померла. Но я себе я в закладки положу, т.к. много фактического материала (не от сталинистов ессно).

Структурирую претензии к видео Пучкова-Климова:
1. Про Королева и растраты. Многократно разобрано выше.  Королев сел как к-р и троцкист, а вовсе не "растратчик". По факту строил прототипы того, что впоследствии станет крылатыми ракетами и ракетоплан, который летал и в 40-е годы.
2. Отец Шифрина был польским шпионом.   Это воспринимается как данность, а на самом деле см. мой пост о ссылками выше.   102 тысячи польских шпионов это уму непостижимо.
3. В лагерях не расстреливали, т.к. типа это нафик не надо, т.к. нужно "давать план" . Тут Жуков полностью зашкварился и темой не владеет.

очень много ценного материала в теме от вас, хорошо бы отдельной темой оформить

Тему про репрессии сразу зашпалят и уйдет в "неуд". Смысла не вижу. Подумываю, может быть сделать темку-другую про интересных людей сталинской эпохи. Есть такие личности на примете далеко не из первого ряда, про которых мало кто знает.

Нам этими "темами" уши уже прожужжали с конца 80-х. Известно что пострадал 1-2% населения. При Петре1 и нынешних либерастах больше народу сгинуло, если в процентах от населения считать.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 3.05.2019 - 15:03
 
[^]
OlegKorney68
3.05.2019 - 15:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (mrPitkin @ 3.05.2019 - 15:02)
Нам этими "темами" уши уже прожужжали с конца 80-х. Известно что пострадал 1-2% населения. При Петре1 и нынешних либерастах больше народу крякнуло.

Логика офуительная. Не всех же посадили/расстреляли? Для понимания из очерка Эренбурга:

Газеты всего мира много писали о харьковском процессе. Я видел в судебном зале изумленные лица американских корреспондентов: для людей, отделенных от Германии океаном, ефрейтор Рецлав, который душил, как другие дышат, — не замечая, был диковиной. Я должен признаться, что меня не поразили зловещие герои харьковского процесса: слишком часто я сталкивался с их собратьями. Я помню германского летчика, который бомбил мирный испанский городок. Когда его взяли в плен, он спокойно об’яснил: «Я хотел проверить действие бомб, сбрасываемых с различной высоты»... Это было семь лет тому назад. С тех пор я встречал тысячи таких убийц. Их душевный мир несложен: они жалеют себя и не жалеют других. Гитлер когда-то сказал, что хочет освободить немцев от совести. Эта операция в отличие от многих других ему удалась.

Все же одна деталь харьковского процесса удивила и меня: логика молодого эсэсовца Ганса Рица. Как известно, Риц изучал юриспруденцию. Однако в своем последнем слове он выдвинул достаточно оригинальные аргументы. Он сказал, что если бы хотел, он мог бы убить куда больше невинных... Да, конечно, он убивал женщин. Однажды он убил шестьдесят человек, в другой раз еще шестьдесят, но все же он достоин снисхождения — он ведь убил сто двадцать, а мог бы убить тысячу двести.

Очень давно, когда человечество не знало ни «газовых автомобилей», ни Адольфа Гитлера, в Париже судили бандита, который убил женщину и четырех ее детей. В те легендарные времена убийство пяти человек могло встревожить миллионы людей. Все газеты были переполнены отчетами о судебном разбирательстве. Бандит сознался, что он убил женщину. Он не отрицал и убийства четырех детей. В свое оправдание он сказал: «Пятый спал. Я мог бы прикончить и его, но я этого не сделал». Когда осужденного повели на казнь, он продолжал кричать: «Я ведь не тронул пятого!..»

Я предвижу, что аргументации Ганса Рихтера предстоит большое будущее. Нам еще не раз придется услышать подобные речи. Командир дивизии «Мертвая голова» скажет: «Хорошо, я расстрелял двенадцать тысяч. Но разве я не мог расстрелять сто двадцать тысяч?» Гестаповцы, замучившие в Бабьем Яру больше ста тысяч невинных, вынут карандаши и начнут подсчитывать, сколько киевлян осталось в живых. Факельщики, уничтожившие Лидице, заявят: «Зато мы не сожгли Брно». Штюльпнагель возмущенно воскликнет: «Мне ничего не стоило об’явить всех французов заложниками». Даже Гиммлер прикинется неудачником: «Я ведь стольких прозевал». Даже Гитлер скромно пролепечет: «Я не посылал душегубок в Патагонию, и я не вешал эскимосов. Значит, меня следует причислить к гуманистам и выдать мне Нобелевскую премию».

И. Г. Эренбург
Их защита
Газета "Правда" №6 (9463), 7 января 1944 года
https://0gnev.livejournal.com/610755.html
 
[^]
mrPitkin
3.05.2019 - 15:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (OlegKorney68 @ 3.05.2019 - 17:05)
Цитата (mrPitkin @ 3.05.2019 - 15:02)
Нам этими "темами" уши уже прожужжали с конца 80-х. Известно что пострадал 1-2% населения. При Петре1 и нынешних либерастах больше народу крякнуло.

Логика офуительная. Не всех же посадили/расстреляли?

Они добились своего, теперь живут в самой богатой стране и все нам завидуют.
 
[^]
Vista17
3.05.2019 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7154
Цитата (OlegKorney68 @ 3.05.2019 - 19:05)
Цитата (mrPitkin @ 3.05.2019 - 15:02)
Нам этими "темами" уши уже прожужжали с конца 80-х. Известно что пострадал 1-2% населения. При Петре1 и нынешних либерастах больше народу крякнуло.

Логика офуительная. Не всех же посадили/расстреляли? Для понимания из очерка Эренбурга:

Газеты всего мира много писали о харьковском процессе. Я видел в судебном зале изумленные лица американских корреспондентов: для людей, отделенных от Германии океаном, ефрейтор Рецлав, который душил, как другие дышат, — не замечая, был диковиной. Я должен признаться, что меня не поразили зловещие герои харьковского процесса: слишком часто я сталкивался с их собратьями. Я помню германского летчика, который бомбил мирный испанский городок. Когда его взяли в плен, он спокойно об’яснил: «Я хотел проверить действие бомб, сбрасываемых с различной высоты»... Это было семь лет тому назад. С тех пор я встречал тысячи таких убийц. Их душевный мир несложен: они жалеют себя и не жалеют других. Гитлер когда-то сказал, что хочет освободить немцев от совести. Эта операция в отличие от многих других ему удалась.

Все же одна деталь харьковского процесса удивила и меня: логика молодого эсэсовца Ганса Рица. Как известно, Риц изучал юриспруденцию. Однако в своем последнем слове он выдвинул достаточно оригинальные аргументы. Он сказал, что если бы хотел, он мог бы убить куда больше невинных... Да, конечно, он убивал женщин. Однажды он убил шестьдесят человек, в другой раз еще шестьдесят, но все же он достоин снисхождения — он ведь убил сто двадцать, а мог бы убить тысячу двести.

Очень давно, когда человечество не знало ни «газовых автомобилей», ни Адольфа Гитлера, в Париже судили бандита, который убил женщину и четырех ее детей. В те легендарные времена убийство пяти человек могло встревожить миллионы людей. Все газеты были переполнены отчетами о судебном разбирательстве. Бандит сознался, что он убил женщину. Он не отрицал и убийства четырех детей. В свое оправдание он сказал: «Пятый спал. Я мог бы прикончить и его, но я этого не сделал». Когда осужденного повели на казнь, он продолжал кричать: «Я ведь не тронул пятого!..»

Я предвижу, что аргументации Ганса Рихтера предстоит большое будущее. Нам еще не раз придется услышать подобные речи. Командир дивизии «Мертвая голова» скажет: «Хорошо, я расстрелял двенадцать тысяч. Но разве я не мог расстрелять сто двадцать тысяч?» Гестаповцы, замучившие в Бабьем Яру больше ста тысяч невинных, вынут карандаши и начнут подсчитывать, сколько киевлян осталось в живых. Факельщики, уничтожившие Лидице, заявят: «Зато мы не сожгли Брно». Штюльпнагель возмущенно воскликнет: «Мне ничего не стоило об’явить всех французов заложниками». Даже Гиммлер прикинется неудачником: «Я ведь стольких прозевал». Даже Гитлер скромно пролепечет: «Я не посылал душегубок в Патагонию, и я не вешал эскимосов. Значит, меня следует причислить к гуманистам и выдать мне Нобелевскую премию».

И. Г. Эренбург
Их защита
Газета "Правда" №6 (9463), 7 января 1944 года
https://0gnev.livejournal.com/610755.html

На колу мочало - начинай сначала.
Ок.
В 1984 в СССР осуждено 1288000 человек.
В 1937 - 820000 человек.
Примерно сопоставимо.
Из них 30 % политические.
Из них пусть половина несправедливо.
Дык я к чему.
У меня со всей родни в 80 е целый 1 человек сидел. За дело. И сейчас вокруг меня сиденье с 80 х не ощущаю. Ты кстати тоже в эти годы жил. Как, тоже считаешь что половина страны сидела, половина охраняла?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Это сообщение отредактировал Vista17 - 3.05.2019 - 15:20
 
[^]
alfеr
3.05.2019 - 15:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6091
Цитата
В том и дело, что Сёмин стреляет в правящий класс,а попадает в Россию!

Папаша в Единой России, жена с детьми в США. Борец с буржуинами и правящим классом lol.gif
Нет, народ определенно заслуживает своих правителей.

Семин, ты что ли шпалишь? gigi.gif

Это сообщение отредактировал alfеr - 3.05.2019 - 15:46
 
[^]
MrAdequat
3.05.2019 - 15:23
0
Статус: Offline


Неадекват

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 2565
Цитата (OlegKorney68 @ 3.05.2019 - 15:05)
Цитата (mrPitkin @ 3.05.2019 - 15:02)
Нам этими "темами" уши уже прожужжали с конца 80-х. Известно что пострадал 1-2% населения. При Петре1 и нынешних либерастах больше народу крякнуло.

Логика офуительная. Не всех же посадили/расстреляли? Для понимания из очерка Эренбурга:


ну да - нквд=фашисты
и сажали/расстреливали они исключительно неповинное население, а не уголовников
я правильно понял?
 
[^]
OlegKorney68
3.05.2019 - 15:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (Vista17 @ 3.05.2019 - 15:18)
На колу мочало - начинай сначала.
Ок.
В 1984 в СССР осуждено 1288000 человек.
В 1937 - 820000 человек.
Примерно сопоставимо.
Из них 30 % политические.
Из них пусть половина несправедливо.
Дык я к чему.
У меня со всей родни в 80 е целый 1 человек сидел. За дело. И сейчас вокруг меня сиденье с 80 х не ощущаю. Ты кстати тоже в эти годы жил. Как, тоже считаешь что половина страны сидела, половина охраняла?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Я ни слова не говорю про уголовников. Из этой статистики можно сделать только вывод, что воров при Сталине как раз и не сажали (привет товарищам, которые утверждают, что он с ними боролся) .
ЗЫ. По данным доков в 1937 за к-р преступления осуждено 429 311 человек. Это чуть больше половины.
 
[^]
OlegKorney68
3.05.2019 - 15:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (Vista17 @ 3.05.2019 - 15:18)
В 1984 в СССР осуждено 1288000 человек.
В 1937 - 820000 человек.
Примерно сопоставимо.
Из них 30 % политические.
Из них пусть половина несправедливо.

Назови хоть один справедливый политический приговор 1937 -38 г.г. С конкретикой типа вот это и это взорвали "враги народа", вот этим доказано, вот этих за это наказали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61121
0 Пользователей:
Страницы: (103) « Первая ... 97 98 [99] 100 101 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх