Человеку плохо - социальный эксперимент

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pavel32
26.08.2014 - 09:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 837
Расскажу на собственном примере. Как то днем - у меня выходной был взял в супермаркете пивка, вышел пошел к дому смотрю почти рядом с магазом мужик валяется - все мимо проходят, конечно может и алкаш, а может просто работяга отдохнул, НО когда я подошел к нему посмотреть не нужнали помощь увидел что у него башка в крове - все все равно мимо шли. Вызвал скорую. Правда попросил двух мужиков, которые мимо проходили подождать со мной, чтоб в случае чего подтвердили, что это не я ему бошку разбил - согласились. Скорая довольно быстро приехала и полиция, потом правда не знаю чем закончилось. Но от мужика это алкоголем то и не пахло. Ну как то так.
 
[^]
raven66
26.08.2014 - 10:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 144
Наши - потомки Станиславского, не верят.
 
[^]
Slaviusss
26.08.2014 - 14:17
0
Статус: Offline


Выпивоха

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1559
Все просто - у нас в России симулянтов на раз вычисляют.

Человеку, которому действительно плохо всегда помогут.

Добавлено в 14:17
Цитата (raven66 @ 26.08.2014 - 11:35)
Наши - потомки Станиславского, не верят.

блин, опередил
 
[^]
Sawwitsch
26.08.2014 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 39
У нас принято помогать, когда просят о помощи.
 
[^]
Koshkimyshki
26.08.2014 - 14:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 22
блин.... а ведь действительно, все так и есть......
 
[^]
LiGuB
26.08.2014 - 16:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 83
dastyle
хм, а когда тебе становится плохо ты как то по особеному приседаешь?
 
[^]
Штекер
26.08.2014 - 18:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 740
после распада СССР неудивительно, что россияне стали такими озлобленными.

Если бы в СШП такая же хуйня как у нас произошла, они бы такими же стали. А так они добренькие, катаются в масле, нив чем себе не отказывают... Хуле, печатный станок свой... Чо тут злым быть?
 
[^]
Орче
26.08.2014 - 21:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 313
Хех.. тут акцент поставили на Россиянах. А вот проведите подобный эксперимент на/в Украине - тоже самое увидите. Нам 23 года насаждали мерзость и себялюбие в головы, вот результат. Надо возвращаться к истокам. Кста те для ругающих СССР - вот там такого не было, помогали многие и многим, люди добрее были, ценности были иные!
 
[^]
УмпаЛумпа
26.08.2014 - 21:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Кобелино @ 24.08.2014 - 22:21)
Цитата
В 96 году подошел к человеку у бара Мани-хани. Нагнулся и спросил как самочувствие. Получил прямой в жбан.

Херасе у тебя память! 18 лет прошло, а ты все помнишь...

Вот жеж злопамятный))))
 
[^]
UzRuslan
26.08.2014 - 22:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 44
Может кто и говорил эту идею. Но, как не странно, наша хата с краю. Задорнов мне в уши! Поэтому русские слабые, когда у кого-то беда. И уровень жизни намного ниже в России, если бы у америкосов бы ли бы 90 года, то они бы друг друга хавали. :) Аамерикосов запрограммировали на помощь, с помощью телевидения. А у нас только про бандитов сериалы.
 
[^]
iiibax
28.08.2014 - 06:42
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 830
рюзьке недолюди в комментариях перебирают оправдания уебанству своих земляков, вместо того чтобы признаться себе, в какой убогой в моральном и культурном плане стране проживают.
жалкое зрелище, уебаны, жалкое.
 
[^]
surveyor
28.08.2014 - 19:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 47
https://vk.com/video-53474_169661655?list=e5053c4458fa5b9c04

ага ни разу не издерешь,сам лично бабуле лежащей на улице вызвал скорую,слава богу она оказалась пьяной а не при смерти)
 
[^]
SickOffItAll
28.08.2014 - 19:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 232
http://vz.ru/news/2014/8/28/702803.html

Что скажете? Ежели было,- не пинайте...

Это сообщение отредактировал SickOffItAll - 28.08.2014 - 19:37
 
[^]
andrey80msk
28.08.2014 - 21:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 210
расшифровка поста выше

Сейчас в интернете чрезвычайно активно распространяется ролик, где некие экспериментаторы провели социальный эксперимент в России и США. Они изображали человека, которому плохо на многолюдной улице. И согласно этому ролику (первый ролик внизу) в России к ним никто не подошел и не предложил помощь, а в США каждый прохожий подбегал и интересовался самочувствием. Этот ролик естественно немедленно разместили во всех оппозиционных блогах. Так он мгновенно был опубликован у Навального и у других.

Научное знание требует повторения эксперимента. И я лично повторил этот эксперимент в Санкт-Петербурге, где снимался и оригинальный ролик. Я изобразил, что мне стало плохо около станции метро "Электросила". В течение 20 секунд ко мне подошло 8 человек и предложили помощи. Я снял свой эксперимент на видео (второй ролик внизу)

Причем толпа вокруг меня увеличивался с огромной скоростью и если бы я полежал еще минуту, то там было 30 человек. Наши люди не просто готовы были помочь, но тут же пытались определить диагноз болезни дать лекарство от него. Тут же создали штаб помощи. Где кто-то вызывал скорую, а другие думали как меня спасти. И эти люди были с тяжеленными сумками и явно идущие по своим делам. Можно бесконечно повторять эксперимент тех парней и в больших городах России и в мелких и результат будет один – русские люди придут на помощь. Не все прохожие, но придут.

В возмущении я связался авторами исходного ролика и спросил их, как они могли разместить такую дезинформацию. На что получил вполне конкретный ответ, что у них не стояло цели показать правду, а они лишь хотели доказать, что у нас никто не подойдет. Вначале они изображали сильно больного, и останавливался каждый прохожий и помогал помощь. Тогда они изменили стратегию и стали тихо сидеть в углу. Но и тогда к ним подходил каждый 15-й. И наконец, они просто вырезали из видео моменты, где к «больному» подходят прохожие. То есть осмысленно сфабриковали материал так, чтобы выглядело так, что люди в России не отзывчивые. В США они признают, что такой же эксперимент провалился в Нью-Йорке, никто не подошел. Но когда они повторили его в студенческом городе, обратились какой-то студенческой организацией за помощью в съёмках ролика, то все получилось. То есть ролик осмысленно сфабрикован, чтобы показать, что в США люди добродушные и открытые, а в России замкнутые, чёрствые и злые. В США не пройдут мимо того кому плохо, а в России продут и не заметят.

Также авторы ролика проболтались, что недавно их семьи получили зеленые карты США, то есть виды на жительство. Не исключено, а точнее очень вероятно, что они получили еще и гранты от Госдепа на пропаганду американских ценностей. И сняли такой вот ролик.

Посмотрим репосты и комментарии пользователей интернета на этот американский ролик: «Вроде добрая русская душа, но почему вот так живем?», «надо уезжать», «Люди, не будьте равнодушными. Обидно за нацию», «загнивающая Америка и духовная Россия. Познавательно». «Я в шоке, вот такая она наша Раша», «А еще кичимся русским духом», «нечего ругать Америку, когда сами убоги уроды» и т.п. То есть эта пиар акция донесла до русских идею, что мы некая убогая нация, живущая в скотских условиях взаимной ненависти, а американцы добродушные и заботящиеся обо всех ближних люди. И, мол, надо с радостью встречать инициативы США по развитию у нас демократии и других американских ценностей. И нужно иметь комплекс неполноценности и стыд за свой народ. Чувство некой убогой не доросшей до цивилизованного мира нации. Тот стыд, который у нас пытались распространить в 90-е годы и который почти ушел в последние 14 лет. Пока это одна акция Госдепа. Но очень удачная. За ней последуют и другие. Так как мы видим, что Госдеп начал активную массированную пропаганду США внутри России. Им нужна у нас революция и гражданская война. Передачи власти их американским марионеткам. А мы все знаем, чем заканчиваются Майданы!

Автор опровержения Антон Вуйма


 
[^]
procrastinator
29.08.2014 - 02:42
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 164
Цитата (sauron01 @ 25.08.2014 - 23:14)
Я люблю свою Родину,но меня порой выбешивает наш менталитет.И в себе много говна нахожу.Раболепие перед начальством по трезвяне,перерастающее в мордобитие того же начальника по пьяни,ушлость,культ алкоголя,презрение к окружающим,нетерпимость к людям,не похожим на тебя,недружность,малограмотность,диванный патриотизм,жадность,безвкусие,продолжать можно долго...И этот же самый народ если надо дает пизды всей европе и строит континенты!Ну как это понять?

Добавлено в 23:15
А хохлы ваще пидоры и попухли,если чо.

жаль до конца не прочитал, перед тем как заленкой мазать, редиска ты такая.
п.с. писал хохол
 
[^]
ROJEV
30.08.2014 - 22:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 50
Название поста ни к чёрту!
Вот теперь минусите коль не в угоду!
У меня отец схватил инсульт, упал с велосипеда и знакомые проезжая/проходя мимо думали что он пьян (позже выяснялось) а он непьющий был.
Так по словам очевидцев он пролежал полтора часа. Видимо когда вернулось сознание он с велосипедом прошагал метров триста к воротам знакомых и сидя на скамейке ждал ... наверно ждал сам не понимая чего ( сука слёзы мешают, ни монитора ни клавиш не вижу)

Двенадцать лет и вроде батя есть и вроде нету. Десяток слов и ,,игра,, угадай о чём рассказать хочет.
Пять ... сука пять часов прошло с момента и всё ... ВСЁ!!! человек не человек!

С тех пор любой человек застывший в неопределённой позе для меня инсультник.
И всегда бегу ... а вдруг успею вовремя!
 
[^]
Zorg1304
30.08.2014 - 22:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Цитата (calculator @ 25.08.2014 - 12:50)
Я конечно буду очень оригинален, но... зато КРЫМНАШ!  sad.gif  banan.gif  bananfuck.gif



Это город, в котором КРЫМНЕИХ.

На украинском, но суть ясна. Эксперимент, по мотивам обсуждаемого в

 
[^]
PincherBart
3.09.2014 - 23:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 72
Я был в сша и в том числе в маями, и люди там реально готовы помочь прилично одетому человеку (или не очень хорошо одетому)... И они не смотрят Нигер это или нет(В большинстве своем) люди реально общительные и доброжелательные...умные люди не оценивают то чо не пробывали...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29410
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх