Памяти скромного американского Героя, Стёб...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cheh13
6.05.2013 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 1457
Цитата (Yritskiy @ 5.05.2013 - 00:06)
Однако, мы отклонились от темы...
ТС же писал о другом... и этот вопрос уже рассмотрен и доказано,
что это изображение снималось на кинопленку dont.gif
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=68174.0
а это значит - снимал человек, тогда я поддерживаю ТС:
Имя американского героя в студию!!!

очень хочется знать кто это был: Брюс Виллис или Чак Норрис...

Вообще то это снималось на телекамеру. БФ вообще рассадник тупенй.
 
[^]
Yritskiy
6.05.2013 - 23:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (sergeis @ 6.05.2013 - 20:14)
Схема была применена такая:
Код

поля:    1з 2к 3с 4з 5к 6с 7з 8к 9с  (частота 60 Гц)
кадр1:   1з+2к+3с
кадр2:         3с+4з+5к
кадр3:               5к+6с+7з
кадр4:                     7з+8к+9с (частота 30 Гц)


Это Вы подгоняете под ответ = 30 Гц, и для этого мухлюете... нехорошо...
во всех смыслах нехорошо... и мухлюете не хорошо, и мухлевать не хорошо... dont.gif

картинка Ваша будет не такая, поля свои как хотите складывайте, хоть задом наперед,
но логично, что складывать надо ближайшие...
но это Вы показали "принцип сложения", а кадры то будут формироваться по другому,
вот так:
Код

поля:    1з 2к 3с 4з 5к 6с 7з 8к 9с  (частота 60 Гц)
кадр1:   1з+2к+3с
кадр2:            3с+4з+5к
кадр3:                     5к+6с+7з
кадр4:                              7з+8к+9с (частота 20 Гц)


При наплевательском отношении к разрешению картинки, считая полукадр - кадром ... будет 20 кадров в секунду,
а если по настоящему, надо полукадры сложить... тогда снова будет 10 кадров.

может тут умножать надо? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Yritskiy - 6.05.2013 - 23:47
 
[^]
sergeis
7.05.2013 - 00:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Ну во первых Вы один к одному повторили мою схему не меняя даже номера полукадров.
Ну а во вторых, если Вы просто поменять цифры позабыли, то никак не получаться кадры фильма смотрите еще раз и внимательно, они показаны опять внизу:

Кадр 7 и 8 имеют абсолютно тот же "зеленый" полукадр назаванный "1з". Все быстро-летящие зеленые точки имеются на обоих кадрах - некоторые я Вам обвел розовым цветом. Т.е. кадры брались именно с перекрытием, как я и указал.

Что сменилось на кадре 8 - появились новые красный и синий полукадр 2к и 3с. На них тот фрагмент фольги успел отлететь дальше - между кадрами 1/60 секунды.

Сравниваем кадры 8 и 9 - как мы видим синие точки на тех же местах, т.е. кадр 3с в кадре 9 тот же что использовался для конструирования кадра 8. Добавились кадры 4з и 5к вместо 1з и 2к.

Ну и т.д. В полном соответствии с моей схемой. Ну а ваша - не должна иметь совпадающих деталей.


Памяти скромного американского Героя
 
[^]
Yritskiy
7.05.2013 - 01:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (sergeis @ 7.05.2013 - 01:37)
Ну во первых Вы один к одному повторили мою схему не меняя даже номера полукадров.
Ну а во вторых, если Вы просто поменять цифры позабыли, то никак не получаться кадры фильма смотрите еще раз и внимательно, они показаны опять внизу:

Кадр 7 и 8 имеют  абсолютно тот же "зеленый" полукадр назаванный "1з". Все быстро-летящие зеленые точки имеются на обоих кадрах - некоторые я Вам обвел розовым цветом. Т.е. кадры брались именно с перекрытием, как я и указал.

Что сменилось на кадре 8 - появились новые красный и синий полукадр 2к и 3с. На них тот фрагмент фольги успел отлететь дальше - между кадрами 1/60 секунды.

Сравниваем кадры 8 и 9 - как мы видим синие точки на тех же местах, т.е. кадр 3с в кадре 9 тот же что использовался для конструирования кадра 8. Добавились кадры 4з и 5к вместо 1з и 2к.

Ну и т.д. В полном соответствии с моей схемой. Ну а ваша - не должна иметь совпадающих деталей.

А с чего Вы взяли, что это полукадры?
фильм то цветной - вот и летели цветные детальки... gigi.gif
и при этом полукадры проявлялись только на кусочках, а на всем остальном - нет...

ну и главное: Ваша последовательность полукадров не верная:
"(в диске их было 6 и диск крутился со скоростью почти 10 об/сек) в следующей последовательности :
первое поле - красный, второе поле - зелёный, третье поле - синий и так далее, по кольцу."

и это пишет защитник НАСы... это не я придумал...
 
[^]
sergeis
7.05.2013 - 04:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (Yritskiy @ 7.05.2013 - 01:14)
А с чего Вы взяли, что это полукадры?
фильм то цветной - вот и летели цветные детальки... gigi.gif

Ну вы упортный smile.gif
Т.е. по вашему конфетти накидали - чтоб красиво было, да? Тоже неплохо придумали.
Цитата
и при этом полукадры проявлялись только на кусочках, а на всем остальном  -  нет...
- естественно - медленно движущиеся обекты на трех кадрах были в одной точке и 3 цвета смешивались правильно. Объяснял уже!

Цитата
ну и главное: Ваша последовательность полукадров не верная:
"(в диске их было 6 и диск крутился со скоростью почти 10 об/сек) в следующей последовательности :
первое поле - красный, второе поле - зелёный, третье поле - синий и так далее, по кольцу."

Вот - именно - 6*10=60 в секунду. Именно 60 Гц, а не 30.

Во первых - это не главное, порядок цветов на принцип воспроизведения и смешивания никак не влияет.
Во первых Вы опять не дали ссылки.
В третьих судя по видео абсолютно ясно что последовательность именно та, что я указал.
Например тут написано что "the incoming RED field was recorded on one track, the subsequent BLUE field on the next and the GREEN on the third".
Поскольку принцип записи от последовательности фильтров не меняется, то зачастую пишут RGB (red-green-blue) - это стандартная аббревиатура трехцветного телевидения.
 
[^]
finsbury3
7.05.2013 - 04:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 962
дык это был омон ра - о нем пелевин хорошо написал !
 
[^]
жульбан
7.05.2013 - 05:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3587
А тем временем армянский астронавт завербованный США летит в аппарате Вояджер 1, и удалился на 18,550 млрд.км. Вот он сфотал землю(голубая точка) с расстояния 5,9 млрд.км фото не очень так как всё херачит на тапок!!!

Памяти скромного американского Героя
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47363
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх