ДПС Америки, Нам действительно есть чему поучиться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndrewKramer
4.08.2011 - 14:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 181
Цитата (4Lolz @ 4.08.2011 - 06:27)
Если за 16 ты не нашел себя в ЛА то уже и не получится

Тупое выражение "если ты себя не нашел"
А что 100% американцев нашли себя в ЛА и живут ахуенно...
Только почему то по посещяемости ПСИХИАТРОВ, америка на коне белом в первом ряду топчет.
Что то ни хуя пендосам не получается себя найти
 
[^]
pomorin
4.08.2011 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Цитата (VladFromOdessa @ 3.08.2011 - 18:05)
Отсюда мне явно видно действие пропаганды на русских людей. Такой, как вот эта рекламная акция Познера. Поэтому я и время от времени провожу "разъяснительные беседы" среди населения:)

Поэтому я тебе сразу и спросил, ты наверное не заметил: "У тебя брата - таксиста в Москве не осталось?" smile.gif

Что в Москве, что в Нью Йорке - одно и то же. Если уж заточен говно собирать, то это по жизни.

Добавлено в 16:10
Цитата (AndrewKramer @ 4.08.2011 - 07:29)
Только почему то по посещяемости ПСИХИАТРОВ, америка на коне белом в первом ряду топчет.

ПСИХОЛОГОВ, а не ПСИХИАТРОВ, это раз. Это как всякие шарлатаны - народные целители и реальные врачи с дипломами. Для психолога достаточно 2-х месячные курсы окончить, а для психиатра - 10 лет учиться. И, если психолгов дохрена, это не значит, что у них столько же пациентов.
 
[^]
pomorin
4.08.2011 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Цитата (VladFromOdessa @ 3.08.2011 - 21:59)
А тут уже по-порядочку. Ты дурдомы тут видел? Сталкивался с ними каким-то образом? Сомневаюсь, иначе бы понял, о чём я говорю. Это даже не упоминая стоимость лечения в тех заведениях. Не надо распостранятся о том, о чём не знаешь. А по-поводу бездомный с родителями? Ты много в шизофрении понимаешь? Проходил в школах-институтах-университетах? Подозреваю, что слабое понимание вопроса налицо. Неочем говорить... Об этом случае, по-крайней мере, почитай информацию через Гугл.
...

Дурдом видел. Могу даже съедить и фотки кинуть. Или сам по гуглу посмотри:
http://maps.google.com/?ll=40.026711,-75.1...011362&t=h&z=17 Это дурдом, если по советски. На street view, правда, таблички не видать, зато есть ссылки на него, когда кликнешь.
Лечиться мне в США уже приходилось. Не в дурдоме, правда, а со сломаной ногой. И судиться с "земляком" - хотел меня на лечение кинуть. Тоже постоянно ныл, надоело ему тут все, надо домой сваливать, все плохо. И прожившему тут тоже 15 лет, из них 10 - В БИЗНЕСЕ! smile.gif Американский же адвокат и помог. Не забесплатно, конечно. И про стоимость лечения прекрасно знаю. И про благотворительные фонды - знаком не понаслышке. И как тут с инвалидами и престарелыми нянчатся...
Сам с полицией встречался не раз. В первый год накатал 15000 миль по трем штатам за 3 месяца. В том же Нью Джерси у полицейских бзик на ремнях (в Пенсильвании - пофик, тут даже мотоциклистам не обязательно в шлеме ездить - чисто рекомендация). Это не значит, если тебя полицай остановил, то он - зверь. Пристегнись. Соблюдай правила. То же самое было и в России. И ГАИшники помогали и отпускали. Человеком самому в первую очередь надо быть. И неважно где, что в России, Украине или США.
Как себя поставишь, короче. И - каждый видит то, что хочет видеть. А переживать за других и ссылаться на них, вместо того, чтобы отвечать прежде всего за себя - это чисто совковая привычка. Останься ты в Украине подольше, ты бы быстрее от нее излечился, чем в Америке. smile.gif Без обид.

Добавлено в 16:48
Цитата (4Lolz @ 3.08.2011 - 22:27)
мне легче говорить про NYPD и в NYPD работают около 50т человек. Среди такой группы людей, по теории вероятности, конечно встречаются любые индивидуумы но как система NYPD работает и работает очень хорошо.

В Нью Йорке мне в жопу "Газел" (это чтоб было понятнее, Ford E350) выехал несильно на светофоре, вышли смотреть, полицейский подъезжает: "Все в порядке, помощь нужна?" Нет - отъехал вперед, припарковался за светофором и стоит наблюдает. Посмотрели - повреждений нет, номера страховок друг у друга записали, сфотографировались и разъехались. И коп уехал.. smile.gif
 
[^]
VladFromOdessa
5.08.2011 - 03:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 433
Цитата (4Lolz @ 3.08.2011 - 19:27)
Цитата
И вот пришёл к такому мнению, совсем неоригинальному, что хорошо там, где нас нет. Не, есть ещё вариант. Если б не ребёнок, я бы два варианта выбрал: или вернуться в Одессу (там дома, а тут, после 16 лет жизни, в гостях, о чём не забывают напомнить время от времени необразованные "местные", когда указывают на пусть и мягкий, но явный русский акцент), или всё продать, положить в банк и купить средних размеров парусную яхту где-то в райoне Карибов и там меж островами кататься. Про полицию можно много рассказывать. я вообще вошёл в эту дискуссию по простой причине. Отсюда мне явно видно действие пропаганды на русских людей. Такой, как вот эта рекламная акция Познера. Поэтому я и время от времени провожу "разъяснительные беседы" среди населения:)



Может быть тебе действительно стоит все продать и вернутся в Одессу. Если за 16 ты не нашел себя в ЛА то уже и не получится. Я в NYC около 20 и в принципе не могу себе представить обратный переезд, но понимаю что могут быть объективные причины для таких как ты...Теперь про cops .мне легче говорить про NYPD и в NYPD работают около 50т человек. Среди такой группы людей, по теории вероятности, конечно встречаются любые индивидуумы но как система NYPD работает и работает очень хорошо. Да, время от времени мы можем услышать о перегибах или каких бы то либо нарушениях но в работе любой организации они ВСЕГДА будут, главное что бы система работала и она работает.

А я не понял, что ты имел в виду под "не нашёл себя". У меня всё в порядке, совсем не хуже "чем у людей", а даже лучше, чем у очень многих. Я просто высказал мнение, о том, что лучше всего там, где нас нет. И эти ролики, как "там" супер (разные места, но чаще всего, всё таки, США)-это туфта. Да и вариант с яхтой мне больше нравится:) Не забудь про ребёнка, между прочим. Он тут родился и вырос. Его надо поставить на ноги, дать образование.

А вообще, мне очень интересно, как вот на всех русскоязычных форумах-гостевых всегда столько эммигрантов из бывшего Союза, которые доказывают, что в США "рай на земле", и на всё остальное говорят, что это сказки. Многие, ещё любят прокомментировать, как хреново там, откуда уехали. Как тема про Эйджент Оранж во Вьетнаме и последствия для населения, через 5 минут "Пиздежь и провокация, АМЕРИКА тут не виновата, что у них во Вьетнаме столько уродов". И т.д.
 
[^]
VladFromOdessa
5.08.2011 - 06:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 433
Цитата (pomorin @ 4.08.2011 - 06:07)
Для психолога достаточно 2-х месячные курсы окончить, а для психиатра - 10 лет учиться.

upset.gif Это ж где такие знатоки вечно находятся faceoff.gif Ты точно с Counseling не перепутал? И даже там надо колледж закончить, если не ошибаюсь:)
 
[^]
yavidimorobot
5.08.2011 - 13:18
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 136
Цитата (tjalex @ 1.08.2011 - 18:52)
Как всегда как и везде Господа! Не надо обобщать и писать страшные сказки. Все пиндосы молодцы,а все русское плохо? Это не так!

Хотите пример? Пжалста. Пол года назад я стоял в Питере на Ваське ул Большой пр. и 11я улица, кто знает. Дык вот не ехал я потому что там в какой то момент все стояли. Пробка мля. А у меня жена беременная на заднем сиденьи. Нет это не голивуд и до родов ей было еще 4 месяца. Но поплохело ей, ребенок первый, боимся - ну и рванули мы кабанчиком в больницу, а нетут-то было мля стоим.
Я увидел бригаду ДПС, подбегаю к ним и прошу как нить помочь. Сразу на бабло намекаю. Они пересадили мою жену в свой бобик и отвезли нас в больницу. Мою тачку оставили на стоянке. Я им 2 раза пытался денег вручить но не взяли.

Так что не надо все эти америки божествить. И у нас мужики хорошие в ментах ходят.
Это же просто спорт какой-то, обосри Россию, развивается.

Пиндосы просто умеют плохое спрятать а хорошее показать, вот и весь секрет. А то что в штатах пиздюль от мента хапнуть можно и ничего ему за это не брдет это тоже не секрет. Вон спросите у Яповцев из СШП

Дай пять. Всё правильно сказал.

пс. Ненавидящие Россию - валите уже отсед. Очень прошу.
 
[^]
pomorin
5.08.2011 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Цитата (VladFromOdessa @ 4.08.2011 - 23:50)
Цитата (pomorin @ 4.08.2011 - 06:07)
Для психолога достаточно 2-х месячные курсы окончить, а для психиатра - 10 лет учиться.

upset.gif Это ж где такие знатоки вечно находятся faceoff.gif Ты точно с Counseling не перепутал? И даже там надо колледж закончить, если не ошибаюсь:)

Психиатр - врач, психолог - социальный работник. Как - то так, если грубо. Ну, про 2 месяца я для красного словца загнул, могу поточнее узнать, но все равно - ПТУ по местному, хоть и называется колледжем.

Добавлено в 15:55
Цитата (VladFromOdessa @ 4.08.2011 - 20:09)
Я просто высказал мнение, о том, что лучше всего там, где нас нет. И эти ролики, как "там" супер (разные места, но чаще всего, всё таки, США)-это туфта. Да и вариант с яхтой мне больше нравится:) Не забудь про ребёнка, между прочим. Он тут родился и вырос. Его надо поставить на ноги, дать образование.

Я вообще - то на тебя прикалываюсь. То валить нахер надо обратно в Одессу, то ребенка надо на ноги поставить. На что ты ребенка своего обрекаешь? На полицейский произвол, на наркотики и безработицу?!
Что же ты его так не жалеешь - то?

Ладно, это все шуточки. Каждый видит то, что хочет видеть. Только и всего.

Это сообщение отредактировал pomorin - 5.08.2011 - 16:03
 
[^]
VladFromOdessa
5.08.2011 - 18:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 433
Цитата (pomorin @ 5.08.2011 - 05:53)
Цитата (VladFromOdessa @ 4.08.2011 - 23:50)
Цитата (pomorin @ 4.08.2011 - 06:07)
Для психолога достаточно 2-х месячные курсы окончить, а для психиатра - 10 лет учиться.

upset.gif Это ж где такие знатоки вечно находятся faceoff.gif Ты точно с Counseling не перепутал? И даже там надо колледж закончить, если не ошибаюсь:)

Психиатр - врач, психолог - социальный работник. Как - то так, если грубо. Ну, про 2 месяца я для красного словца загнул, могу поточнее узнать, но все равно - ПТУ по местному, хоть и называется колледжем.

Добавлено в 15:55
Цитата (VladFromOdessa @ 4.08.2011 - 20:09)
Я просто высказал мнение, о том, что лучше всего там, где нас нет. И эти ролики, как "там" супер (разные места, но чаще всего, всё таки, США)-это туфта. Да и вариант с яхтой мне больше нравится:) Не забудь про ребёнка, между прочим. Он тут родился и вырос. Его надо поставить на ноги, дать образование.

Я вообще - то на тебя прикалываюсь. То валить нахер надо обратно в Одессу, то ребенка надо на ноги поставить. На что ты ребенка своего обрекаешь? На полицейский произвол, на наркотики и безработицу?!
Что же ты его так не жалеешь - то?

Ладно, это все шуточки. Каждый видит то, что хочет видеть. Только и всего.

Я ж и говорю, что ты, наверное, с Counseling перепутал. Почитай про образование психолога, если хочешь лучше узнать.
 
[^]
sergeis
5.08.2011 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Поморин прав - психиатр это врач, он заканчивает медицинскую школу с интернатурой и т.п. А психолог - универ или колледж типа пту, типа филолог, пациентам лекарства выписывать или лечить он права не имеет, а психиатр имеет. Психологу найти работу непросто, зачастую работают кем попало. У меня есть знакомый закончивчий типа ПТУ (B.S.) на психолога, некоторое время проработал counselor-ом в какой-то школе, сократили, сейчас второй год без работы.
здеся

Психолог - $48-66К в год (если сумел найти работу)
Психиатр - $158К в год
Кстати, counseling - это как раз то чем психологи зачастую занимаются.
здеся.

Это сообщение отредактировал sergeis - 5.08.2011 - 19:13
 
[^]
pomorin
5.08.2011 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Цитата (VladFromOdessa @ 5.08.2011 - 11:35)
Цитата (pomorin @ 5.08.2011 - 05:53)

Ладно, это все шуточки. Каждый видит то, что хочет видеть.  Только и всего.

Я ж и говорю, что ты, наверное, с Counseling перепутал. Почитай про образование психолога, если хочешь лучше узнать.

Суть не в этом. Я уже писал выше - злоба и неприятие чужого мнения. И этот сюжет с копом просто как показатель. Нафик мне стобой спорить по несущественным вопросам? Как ты считаешь - на моем мнении совершенно не отразится, как и тебе пофик мое мнение. О чем спорить? Перед другими красоваться, интеллектом блистать?
Чего, плохой ролик? Плохо, если в России ГАИшники будут себя так же вести? Нет, бля, надо до усрачки спорить "зато там негров вешают и фантики печатают!" Чем со своих копов такого же требовать. Конечно, зато жопу с дивана не надо отрывать и облаяв других, самцом себя почувстывовать, а не тварью дрожащей перед родным ментом.
Как - то так.
Привет ЛА. Бывал в ваших краях в прошлом году. Везучие вы там - у вас хьмюмида нет. smile.gif Зато бомжи у пляжа стаями ходят... Хотя, это было в Лонг Биче.
 
[^]
Sertorius
5.08.2011 - 21:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Поморин, в России дохрена хороших ментов
Может лучше вашим жирным любителям тизеров российский опыт перенять?
Почему-то считаете, что срать на русские недостатки - в порядке вещей, тогда как америкосовские - табу
 
[^]
gora66k
6.08.2011 - 01:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 730
Цитата (spex @ 1.08.2011 - 20:58)
http://www.torrentino.com/torrents/start_download/254728

дарю торрент rulez.gif

Большое спасибо за ссылку! Получил огромное удовольствие. Фильм замечательный. Познер старался быть объективным - о проблемах тоже немало сказано.
К просмотру обязателен.
 
[^]
pomorin
6.08.2011 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Цитата (Sertorius @ 5.08.2011 - 14:49)
Почему-то считаете, что срать на русские недостатки - в порядке вещей, тогда как америкосовские - табу

срать на русские недостатки - интересное словосочетание.
"Да срал я на русские недостатки!" gigi.gif Да, так примерно?
Мне - то что на них срать, когда я в другой стране? Меня они уже как - то мало касаются. Хотя, могу припомнить шрам под глазом от дубинки - денег не дал ППСникам, да правый нижний моляр - уже другой случай. И то как результат - один сел, другой в розыске, третий у себя на Кавказе скрывается... Да как ГАИшники в другой области сразу таксу называют, если останавливают...

Чисто так, по приколу: Где ты на ролике недостатки увидел? Чего тебя так расстроило или разозлило?
 
[^]
Andrey552
6.08.2011 - 01:09
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Цитата
Привет ЛА. Бывал в ваших краях в прошлом году. Везучие вы там - у вас хьмюмида нет.


Гор нет , как на Атлантике . Ветер дует прям в пустыню .
 
[^]
Sertorius
6.08.2011 - 05:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (pomorin @ 6.08.2011 - 02:07)
Цитата (Sertorius @ 5.08.2011 - 14:49)
Почему-то считаете, что срать на русские недостатки - в порядке вещей, тогда как америкосовские - табу

срать на русские недостатки - интересное словосочетание.
"Да срал я на русские недостатки!" gigi.gif Да, так примерно?
Мне - то что на них срать, когда я в другой стране? Меня они уже как - то мало касаются. Хотя, могу припомнить шрам под глазом от дубинки - денег не дал ППСникам, да правый нижний моляр - уже другой случай. И то как результат - один сел, другой в розыске, третий у себя на Кавказе скрывается... Да как ГАИшники в другой области сразу таксу называют, если останавливают...

Чисто так, по приколу: Где ты на ролике недостатки увидел? Чего тебя так расстроило или разозлило?

ночь уже была, вот и не совсем правильно построил предложение.
имел в виду, что срут на Россию, внутри которой есть свои плюсы и минусы. и поучают.
меня злит дурная привычка эмигрантов ПОУЧАТЬ нас: как нам быть и что делать, тыкать в недостатки, игнорируя ещё большие недостатки своего текущего места проживания (слово Родина для эмигранта пшик)
я говорю в данный момент не конкретно про вас, но подавляющее большинство эмигрантов имеют крайне паскудную привычку ГАДИТЬ на Россию на русскоязычных форумах, под видом наших граждан, лезть в наш монастырь со своим новым (американским, израильским, немецким, ...) уставом, поучать нас как жить, тогда как сами СЪЕБАЛИСЬ.
надеюсь не обидел.

Добавлено в 06:17
вот ещё про правдивость познера:

 
[^]
4Lolz
6.08.2011 - 06:19
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
А я не понял, что ты имел в виду под "не нашёл себя". У меня всё в порядке, совсем не хуже "чем у людей", а даже лучше, чем у очень многих. Я просто высказал мнение, о том, что лучше всего там, где нас нет.

Мужик, ты сам начал про то как тебе в ЛА не нравиться, и что хочется свалить обратно. Я тебя не сужу не в коем случае, но так как совершенно не понимаю, то делаю свои выводы и честно говоря не особенно склонен вступать в полемику по этому поводу.
Нет здесь не рай и много своих проблем, но не надо искать и находить проблемы которых здесь нет и проблем с полицией здесь нет. Есть редкие проблемы с отдельными cops.

Добавлено в 06:24
Цитата
лезть в наш монастырь со своим новым (американским, израильским, немецким, ...) уставом, поучать нас как жить, тогда как сами СЪЕБАЛИСЬ

Кто же тебя болезного учит? Здесь тема про американских cops...и те из нас кто живут в США обсуждают правдивость этого ролика. Про российских ментов здесь в основном говорят жители РФ и иностранцы не особенно это комментируют. надеюсь не обидел?

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 6.08.2011 - 06:25
 
[^]
VladFromOdessa
6.08.2011 - 07:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 433
Цитата (sergeis @ 5.08.2011 - 09:07)
Поморин прав - психиатр это врач, он заканчивает медицинскую школу с интернатурой и т.п. А психолог - универ или колледж типа пту, типа филолог, пациентам лекарства выписывать или лечить он права не имеет, а психиатр имеет. Психологу найти работу непросто, зачастую работают кем попало. У меня есть знакомый закончивчий типа ПТУ (B.S.) на психолога, некоторое время проработал counselor-ом в какой-то школе, сократили, сейчас второй год без работы.
здеся

Психолог - $48-66К в год (если сумел найти работу)
Психиатр - $158К в год
Кстати, counseling - это как раз то чем психологи зачастую занимаются.
здеся.

Ты по-английски читаешь? Или ты по своей ссылке не прочёл статью? Твой корешь BS получил. А клиническому психологу надо получить докторат (PhD или PsyD). Усекаешь разницу? И чтобы получить лицензию на независимую практику минимум 1 год интернатуры. Это согласно той статье, на которую ты дал ссылку. Ну, я так, приблизительно, и представлял. Твой знакомый получил BS с major в психологии. Что даёт ему право работать как Counselor. Поэтому ему надо искать работу, он не может получить лицензию на независимую клиническую психологию.
 
[^]
Бармалеич
6.08.2011 - 08:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4258
Цитата
VladFromOdessaНе, есть ещё вариант. Если б не ребёнок, я бы два варианта выбрал: или вернуться в Одессу


Смотреть от самого начала и до конца.




Цитата
VladFromOdessa там дома, а тут, после 16 лет жизни, в гостях, о чём не забывают напомнить время от времени необразованные "местные", когда указывают на пусть и мягкий, но явный русский акцент


А может нужно начать ощущать себя дома, тогда и проблем меньше будет? И проблем с напоминанием о том, что вы в гостях не будет. И копы будут дружелюбнее относиться.
 
[^]
4Lolz
6.08.2011 - 08:27
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
А может нужно начать ощущать себя дома, тогда и проблем меньше будет? И проблем с напоминанием о том, что вы в гостях не будет. И копы будут дружелюбнее относиться.


+100500
 
[^]
VladFromOdessa
6.08.2011 - 08:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 433
Цитата (4Lolz @ 5.08.2011 - 20:19)

Мужик, ты сам начал про то как тебе в ЛА не нравиться, и что хочется свалить обратно. Я тебя не сужу не в коем случае, но так как совершенно не понимаю, то делаю свои выводы и честно говоря не особенно склонен вступать в полемику по этому поводу.
Нет здесь не рай и много своих проблем, но не надо искать и находить проблемы которых здесь нет и проблем с полицией здесь нет. Есть редкие проблемы с отдельными cops.

Ой, ну вот где я написал, что мне в ЛА не нравится. Просто понял, что в сортах говна плохо разбираюсь, поэтому родное как-то ближе, ещё лучше вообще от всех проблем отключится и уйти в свободное плаванье. А так, я как раз о том и говорил, что проблем своих везде хватает. Если ты считаешь, что проблем с полицией в штатах нет-твоё право. Я с этим быдлом пообщался (хотя сам в легальные проблемы не попадал, тьфу-тьфу, ну, помимо штрафов на дорогах, но говна насмотрелся, когда занимался другими людьми). Менты-они везде менты. И взятки тут п рекрасно берут, просто по-дугому, при других обстоятельствах, часто в других размерах. Я много лет говорил и буду говорить. В штатах то же дерьмо, что и везде. Просто тут оно завёрнуто в яркую конфетную обёртку. Вкус от этого не меняется. Большой плюс, что можешь себе жить нижи травы, тише воды, и тогда с говном столкнёшься меньше. Пошёл, купил Ниссан Максиму, без проблем зарегистрировал, сбор заплатил-и радуйся.Никому на лапу давать не надо, всё (относительно) быстро и задористо. А вот попробуй, если что-то немного отличается от каждодневной суеты. Возьми, например, старое Феррари (до 77 года), отреставрируй, поменяй двигатель-и пойди зарегистрируй. А потом пройди смог чек раз в 2 года. Или купи 5-10 трэйлеров в Юте, перегони в Калифорнию и пойди, получи на них документы, при этом не заплати на них налога (который не положено платить ПО ЗАКОНУ при определённых "вводных", которые сходятся со сложившейся ситуацией). Не, можно не морочится, и $15 000 лишних выложить, так будет быстрее и это то, что те клерки знают. и тогда, возможно, ты искомые бумаги получишь. А кому-то, может, жалко эти деньги выкладывать, если закон говорит, что не надо...

Я же, тупой, переехав в "свободную страну" думал, что тут у всех широкая открытая дорога куда душа пожелает. В реальной жизни оказалось иначе. Ну что ж, на ошибках учатся.
 
[^]
япоман
6.08.2011 - 08:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 321
Все сразу заголосили... у нас такого не будет....А чему удивляться, мы все сами такие. Если интернет почитать, то все такие правильные. Откуда же все эти уроды берутся? Да просто дело в том, что каждый на месте наших гайцов вели бы себя так же как они, и на месте депутатов так же как они. Так чему удивляться и строить из себя порядочных.
p.s. За каждого говорить не могу, но 99,9% точно.
 
[^]
Рейн
6.08.2011 - 09:26
0
Статус: Offline


ахтыжёптать

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1034
Нормально так, кончился бензин - полицаи заправили немного. Спустило колесо - они помогли. А теперь наших полицаев в пример - они просто штрафуют, просто и всё. Работа звездно-полосатого ДПС на дороге - это помогать (там даже он подчеркнул), а работа нашего ДПС какая? отбирать последнее.

P.S. хотя врать не буду, но встречались и мне добрые дяденьки ДПС (без взяток и вымогательств). Просто отпускали и желали счастливого пути (такое было в Челябинске несколько раз, в Башкортостане, Омск )
 
[^]
4Lolz
6.08.2011 - 09:32
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
А вот попробуй, если что-то немного отличается от каждодневной суеты. Возьми, например, старое Феррари (до 77 года), отреставрируй, поменяй двигатель-и пойди зарегистрируй. А потом пройди смог чек раз в 2 года. Или купи 5-10 трэйлеров в Юте, перегони в Калифорнию и пойди, получи на них документы, при этом не заплати на них налога (который не положено платить ПО ЗАКОНУ при определённых "вводных", которые сходятся со сложившейся ситуацией). Не, можно не морочится, и $15 000 лишних выложить, так будет быстрее и это то, что те клерки знают. и тогда, возможно, ты искомые бумаги получишь. А кому-то, может, жалко эти деньги выкладывать, если закон говорит, что не надо...

И в одном из этих случаев ты дал взятку и у тебя взяли? Или просто заломало платить по закону? Что бы несете уважаемый?
 
[^]
pomorin
6.08.2011 - 13:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Цитата (Sertorius @ 5.08.2011 - 22:43)
1. имел в виду, что срут на Россию, внутри которой есть свои плюсы и минусы. и поучают.
2. меня злит дурная привычка эмигрантов ПОУЧАТЬ нас: как нам быть и что делать, тыкать в недостатки, игнорируя ещё большие недостатки своего текущего места проживания (слово Родина для эмигранта пшик)
3. я говорю в данный момент не конкретно про вас, но подавляющее большинство эмигрантов имеют крайне паскудную привычку ГАДИТЬ на Россию на русскоязычных форумах, ... тогда как сами СЪЕБАЛИСЬ.
надеюсь не обидел.
4. вот ещё про правдивость познера:

1. Что значит "срут" - ты так и не объяснил, ну да ладно, в принципе понятно. Мне было обидно, когда пожил тут, за какое дерьмо людей в России держат. Может, поэтому и была какая - то излишняя эмоциональность. Сейчас ее нет.
2. Не поучать, а просто все равно, особенно у недавно приехавших/уехавших, идет постоянно сравнение как там и как тут. И в 99% случаев оно не в пользу России. Если кратко, то все дерьмо с Запада бывший СССР перенял на ура и с опережением графика, а что позитивного для народа - властями же вбивается в голову людей, что "это не наш метод".
3. Я особо за бугор не рвался, и "съебаться" - не про меня. Я и в России был неплохо устроен. Но, пожив тут, меня обратно уже не тянет. Насчет гадить - я уже писал выше. Примеры приводить не буду.
4. Ролик не смотрел, просто для меня есть такое правило - если ролик на эмоциях, то там - ложь. Неважно, с какой стороны он сделан. Ни разу такой критерий не подводил.
А про обсуждаемый ролик про полицейского, вообщем - то так и есть. Что я заметил не так - я написал уже ранее.


Добавлено в 13:50
Цитата (VladFromOdessa @ 6.08.2011 - 00:00)
А клиническому психологу надо получить докторат (PhD или PsyD). Усекаешь разницу? И чтобы получить лицензию на независимую практику минимум 1 год интернатуры.

Речь изначально шла про вот это замечание: Только почему то по посещяемости ПСИХИАТРОВ, америка на коне белом в первом ряду топчет.
На что я ответил, что пряник, это написавший, имел в виду, наверное, психологов, которых как собак нерезанных? И которые после ПТУ.
При чем тут клинические психологи?

Кто - то написал заведомый бред из российской пропаганды, я ему на это указал, только и всего.
 
[^]
pomorin
6.08.2011 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Цитата (4Lolz @ 6.08.2011 - 02:32)
Цитата
Или купи 5-10 трэйлеров в Юте, перегони в Калифорнию и пойди, получи на них документы,
... Не, можно не морочится, и $15 000 лишних выложить, так будет быстрее и это то, что те клерки знают.

И в одном из этих случаев ты дал взятку и у тебя взяли? Или просто заломало платить по закону? Что бы несете уважаемый?

Купить 5 - 10 трейлеров и съэкономить 15 штук баксов... Бизнес по русски. Очень знакомо. Купили дом за поллимона и съэкономили на инспекторе 600 баксов. В итоге влетели на 50 штук ремонта и переделок - по божескому минимуму.
Если что - это не про Россию. smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28461
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх