Зачем в машине зеркала, (видео)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AS477
19.08.2010 - 23:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 2
Ну вы народ даёте! Вы видео посмотрите повнимательнее и подумайте как бы вы ехали по этой траектории! Решив повернуть, посмотрели бы в зеркало? И что, увидели бы как вам в жопу летит бешеная девятка - остановились бы надеясь, что вас объедут. Автор почти так же и сделал, он только и успел, что колеса повернуть! Он выехал с второст. дороги, нормально перестроился в основной ряд и думаю, что когда он выезжал, этой девятки еще и на горизонте не было. А правая от него полоса - ВСТРЕЧНАЯ (многие тут этого не заметили -смотрите в начале видео - там машины едут встречные). И так как встречных не было он спокойно стал поворачивать налево. А судя по тому как девятку мотануло -она не обгоняла, а объезжала внезапно возникшее на ее пути препятствие в виде притормозившей перед поворотом машины автора. Видя, что затормозить не успеет, гонщику на 9-ке было пох какие там повороты - встречка свободна и погнал! Автор ничего не нарушил. А на 9-ке - не прав! Такие вот козлы летают, людям нервы портят!
 
[^]
Бигимод
19.08.2010 - 23:09
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
Цитата
у водителя в слепой зоне находилась девятка,

ппц я вас баюсь уже
с момента выезда на полосу до их "встречи" прошло 6 сек, даже при скорости 70 км/час это около 120 метров
Это у вас 120-метровая мертвая зона такая?

За 100 метров не увидеть перед собой машину.....

Хотя есть такая категория водителей, они даваят на газ до последнего (даже если видят помеху или припятствие) а потом визг тормозов, сигналы. Ведь самое главное что у него приемущество

Добавлено1 в 23:16
Убили меня просто...
Вспомнил своего знакомого, Николя. Возле менять есть глухой перекресток на котором он вечно проносится. Я у него как то спросил:
- почему ты не тормозишь перед перекрестком?
- так я же что по главной еду
- а ты уверен другие об этом знают?
- ну да, там же знаки

Итог - авария на этом месте. Вхлам убитая машина, но зато он же по правилам ехал, у него же главная.
 
[^]
AleXDSA
19.08.2010 - 23:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 133
Обгонять на Т-образных перекрестках, категорически запрещено. Да и нарушен скоростной режим, по всей видимости. А зеркала, как никак, нужны в любом случае.

Это сообщение отредактировал AleXDSA - 19.08.2010 - 23:23
 
[^]
mrAndrew
20.08.2010 - 01:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1088
какой в ж перекресток??? прилегающая дорога... му..к за рулем однозначно... что-бы там нибыло, и как, он вообще должен был смотреть внимательно назад при таком неоднозначном маневре... валенок.... чел на дивятке видел, что он выежает на дорогу, но я бы тоже не догадался, что у него на уме свернуть, тем более, что я сзади иду на обгон.
 
[^]
CarTinka
20.08.2010 - 08:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 705
О боже...

Бигимод,
А вот бояться надо не меня, а таких вот водил, которые начинают поворот, не посмотрев вокруг себя на 360 градусов, что он ОБЯЗАН сделать, особенно учитывая разметку и зная, что обгон иммет место быть! Даже если бы этот водила проехал бы далее прямо, но при этом ему бы понадобилось перед этой девяткой также выехать для совершения обгона на встречку, то он, если хотите, не имел права перед ней выезжать! Ни для того, чтобы совершить поворот, ни для того, чтобы самому пойти на обгон! Водитель, который не выключил поворотник, выехав с прилегающей территории и оставил его до совершения поворота, является самым настоящим нарушителем, потому что вводит в заблуждение других участников движения. Он обязан был его выключить и затем снова включить! Вот ТОГДА уже, если бы девятка не находилась практически с боку от него, учитывая разность скоростей, либо она успела бы затормозить, либо - нет. И в том и другом случае, тот, кто меняет траекторию, обязан убедиться в том, что не мешает никому! Даже нарушителям!
Теперь я поняла, кто такой вежливый на дорогах оттормаживается прямо в задницу тем, кто выехал, не пропустив!
Девятка избегала экстремального торможения, ушла в сторону. Для этого у нее были все права, поэтому она и пошла на обгон, который на Т-образных нерегулируемых перекрестках (в данном случае это так же подтверждает сама разметка!) и возле прилегающей дороги разрешен, потому что на них преимущество у тех, кто едет по главной и не меняет траекторию своего движения!

А вообще, давайте будем прямолинейными и соблюдать правила прям как написано, без учета своей скорости движения всех вокруге, без правильного использования поворотников, без особенностей дорожного покрытия, без учета согласованной работы светофоров. Давайте! И вот тогда мы все перебьемся намного быстрее, если не будем пытаться ориентироваться в обстановке. Вы по раздолбанной дороге с ямами глубиной в 20 см тоже поедете при наличии свеже-покрытой и свободной встречной полосе? Нет, вы будете ориентироваться по обстановке. Вот и девятка ориентировалась. Обгон ей был разрешен! А вот тот, кто не смотрит в зеркала (а судя по его выезду с АЗС он и там не смотрел, надеясь на умных водителей вокруге и на полоу разгона), тот и несет основную ответственность.

В конце концов, да мало ли, по какой причине девятка оказалась на встречке? Отказ тормозов, занос машины, уход от препятствия, избегание столкновения- всё, что угодно могло являться причиной того, что сзади по встречной полосе вас догоняет автомобиль!!! Тоже прикажете тупо неглядя поворачивать налево только потому, что, млять, у вас был включен поворотник? Вы, как водитель, должны предвидеть подобные вещи, вообще-то!

Это сообщение отредактировал CarTinka - 20.08.2010 - 09:01
 
[^]
Danilo
20.08.2010 - 10:02
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 0
Цитата (CarTinka @ 20.08.2010 - 09:51)
Водитель, который не выключил поворотник, выехав с прилегающей территории и оставил его до совершения поворота, является самым настоящим нарушителем, потому что вводит в заблуждение других участников движения. Он обязан был его выключить и затем снова включить! Вот ТОГДА уже, если бы девятка не находилась практически с боку от него, учитывая разность скоростей, либо она успела бы затормозить, либо - нет.

Смотрим внимательно видео: автор перестраивается с полосы разгона на полосу движения и сразу-же поворачивает налево. Обратите внимание - полоса разгона заканчивается за "перекрестком", а не перед. Фактически, он даже руль не ровнял - вначале выполнил перестроение влево и сразу за ним - поворот влево. В такой ситуации левый поворотник не выключается от начала перестроения и до завершения поворота. А вот выключение а затем включение левого поворотника как раз и будет "введением в заблуждение других учасников движения" - увидев выключеный поворотник они решат, что автор едет прямо и начнут обгон слева, что может привести к таким вот случаям.

Это сообщение отредактировал Danilo - 20.08.2010 - 10:06
 
[^]
R69
20.08.2010 - 10:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 644
Цитата (Danilo @ 20.08.2010 - 10:02)
Цитата (CarTinka @ 20.08.2010 - 09:51)
Водитель, который не выключил поворотник, выехав с прилегающей территории и оставил его до совершения поворота, является самым настоящим нарушителем, потому что вводит в заблуждение других участников движения. Он обязан был его выключить и затем снова включить! Вот ТОГДА уже, если бы девятка не находилась практически с боку от него, учитывая разность скоростей, либо она успела бы затормозить, либо - нет.

Смотрим внимательно видео: автор перестраивается с полосы разгона на полосу движения и сразу-же поворачивает налево. Обратите внимание - полоса разгона заканчивается за "перекрестком", а не перед. Фактически, он даже руль не ровнял - вначале выполнил перестроение влево и сразу за ним - поворот влево. В такой ситуации левый поворотник не выключается от начала перестроения и до завершения поворота. А вот выключение а затем включение левого поворотника как раз и будет "введением в заблуждение других учасников движения" - увидев выключеный поворотник они решат, что автор едет прямо и начнут обгон слева, что может привести к таким вот случаям.

Следуя твоей логике, думать и принимать решения должен только один водитель - который едет по главной и с постоянной скоростью а тот кто выезжает со второстепенной на полосу разгона имеет волшебный оранжевый маячек, который дает право не смотреть в зеркала и вообще забить на тех, кто на главной?
Феерически-сказочный тупизм!!! Все, детвора, катайтесь как хотите. Такое очучение, шо разговариваю с выпускниками начальной школы.

Это сообщение отредактировал R69 - 20.08.2010 - 10:23
 
[^]
Danilo
20.08.2010 - 10:20
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 0
Цитата (CarTinka @ 19.08.2010 - 22:59)
Водитель даже с включенными поворотниками, собирающийся изменить траекторию движения, не имеет преимущества перед другими ТС, тем более которые уже совершают обгон!

ОМГ! Впереди - справа на вашу полосу выезжает машина с включенным левым поворотником и снижает скорость - вы полагаете, что имеете преимущество в такой ситуации? и будете обгонять слева? Я-бы не советовал...

Добавлено в 10:27
Цитата (R69 @ 20.08.2010 - 11:19)
Следуя твоей логике, думать и принимать решения должен только один водитель - который едет по главной и с постоянной скоростью а тот кто выезжает со второстепенной на полосу разгона имеет волшебный оранжевый маячек, который дает право не смотреть в зеркала и вообще забить на тех, кто на главной?

Конечно, нет! Но прежде чем начать обгон, водитель должен убедиться, что транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево.
Потому: если сигнал (левый поворотник) был включен - водила 9-ки неправ. Если был выключен - неправ автор. Поскольку в реальном ДТП доказать включение-выключение поворотника маловероятно, то дадут обоюдку.

Это сообщение отредактировал Danilo - 20.08.2010 - 10:31
 
[^]
R69
20.08.2010 - 10:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 644
Цитата (Danilo @ 20.08.2010 - 10:20)
! Впереди - справа на вашу полосу выезжает машина с включенным левым поворотником и снижает скорость -

Кто снижает скорость, бляяяя!!!! Он выезжает с полосы разгона и медленно тащится до поворота!!! Как мне понять, что он хочет???? Вытормаживаться изза этого долбоеба со 100 до 20 км/ч.????!!!! Это же не впередиидущая машина!!!
Пэздэц!

Добавлено в 10:34
Цитата (Danilo @ 20.08.2010 - 10:20)
Потому: если сигнал (левый поворотник) был включен - водила 9-ки неправ. Если был выключен - неправ автор.

У кого? а если у девятины был включен?

Это сообщение отредактировал R69 - 20.08.2010 - 10:36
 
[^]
Danilo
20.08.2010 - 10:34
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 0
Цитата (R69 @ 20.08.2010 - 11:30)
Кто снижает скорость, бляяяя!!!! Он выезжает с полосы разгона и медленно тащится до поворота!!! Как мне понять, что он хочет???? Вытормаживаться изза этого долбоеба со 100 до 20 км/ч.????!!!! Это же не впередиидущая машина!!!
Пэздэц!

Если он тащится с включенным левым поворотником - не советую его обгонять слева, будешь неправ и по правилам, и по "понятиям". Если его поворотник выключен - тогда другое дело.
 
[^]
R69
20.08.2010 - 10:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 644
Цитата (Danilo @ 20.08.2010 - 10:34)
Если он тащится с включенным левым поворотником - не советую его обгонять слева, будешь неправ и по правилам, и по "понятиям". Если его поворотник выключен - тогда другое дело.

Дружище, если он тащится по моей полосе - тогда да. А он перестраивается с разгонной полосы, перед девяткой едущей в своей полосе, невидящей поворота
1нет знаков,
2 разметка прерывистя,
3 лесополоса закрывает съезд с главной!!!
Как он мог понять, что автор поворачивает??? КАК?

Это сообщение отредактировал R69 - 20.08.2010 - 10:42
 
[^]
Danilo
20.08.2010 - 10:40
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 0
Цитата (R69 @ 20.08.2010 - 11:30)
У кого? а если у девятины был включен?

У автора. Если автор заблаговременно включил поворотник - он прав. Если не заблаговременно, или вообще не включал - он неправ.

Добавлено в 10:54
Цитата (R69 @ 20.08.2010 - 11:38)
Дружище, если он тащится по моей полосе - тогда да. А он перестраивается с разгонной полосы, перед девяткой едущей в своей полосе, невидящей поворота
1нет знаков,
2 разметка прерывистя,
3 лесополоса закрывает съезд с главной!!!
Как он мог понять, что автор поворачивает??? КАК?

Сложно сказать. В любом случае, автор не создал помех 9-ке при перестроении из разгонной полосы в основную (не подрезал), а вот при последующем повороте налево - да.
 
[^]
CarTinka
20.08.2010 - 13:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 705
Цитата (Danilo @ 20.08.2010 - 11:40)
В любом случае, автор не создал помех 9-ке при перестроении из разгонной полосы в основную (не подрезал), а вот при последующем повороте налево - да.

Абррраша, таки боги услышали наши молитвы!!! (ц)
Тем не менее, Вы продолжаете игнорировать мой пост, в котором я указала возможные причины летящей слева девятки (гипотетические).

Вы знаете, когда я перестраиваюсь из своей полосы в соседнюю, то я обращаю внимание на 4 фактора:
1. наличие идущего ТС;
2. скорость приближения ТС (в т.ч. по отношению к той, какую я смогу задать своему автомобилю при разгоне после перестроения).
3. на то, не летит ли мне кто-нибудь в задницу сзади, если мне необходимо для соврешния перестроения сбросить скорость;
4. и, млять, не перестраивается или одновременно "зеркально" со мной кто-то еще вообще из другой полосы, слегка позади меня и на более высокой скорости!!! В случае с водилой я "увидела" только трёп языком и передвижение в абсолютно расслабленном состоянии.

И это только основное, потому что, как показывает практика, при этом надо еще крутить башкой на 200 градусов, не забывать смотреть вперед, а не на 100% доверять всем трем зеркалам, в т.ч. показывающим слепую зону!

Этому же водиле было пофиг на всех! Он даже с АЗС выезжал будучи уверенным, что его там сзади прикрывает выезжающий бензовоз.

Неужели Вы продложаете думать, что если бы водила смотрел в зеркало, то стал бы поворачивать перед летящей по встречке девяткой? А он ее не видел, не заметил, а почему? - Потому что зеркала придумали для баб, чтобы удобно было поправлять прическу, наносить помаду и тушь (этих, кстаи, тоже в топку).

Это сообщение отредактировал CarTinka - 20.08.2010 - 13:57
 
[^]
DoKtorKtO
20.08.2010 - 16:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 492
А есть ли здесь действующие работники ДПС? Как они оценили бы ситуацию и правоту обоих водителей в случае ДТП (девятина ввинчивается в бочину автора видео, отскоком летит в кювет)?
 
[^]
NICK2222
20.08.2010 - 18:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
А есть ли здесь действующие работники ДПС? Как они оценили бы ситуацию и правоту обоих водителей в случае ДТП (девятина ввинчивается в бочину автора видео, отскоком летит в кювет)?

Работники ДПС начитались комментариев защитников регистратора и пошли повесились от безисходности .
 
[^]
shyrik2000000
20.08.2010 - 19:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 113
девятка совершала маневр обгона она полностью права в зеркала надо смотреть
 
[^]
MishaIv
20.08.2010 - 19:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 198
Не реакция бы другого водятела...хорошая кстати....этим кадрам настал бы пиздец...Тот на белой хорошо шел..Повезло!Будут наверное теперь умнее
 
[^]
NICK2222
20.08.2010 - 19:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Девятка ехала себе по дороге и никого не трогала , как вдруг с прилегающей территории , которая не является дорогой , по полосе разгона не пропустив ее , на дорогу выперся , а по другому и не скажешь , наш дорогой АВТОР . Он не должен был оказаться на дороге не убедившись , что он никому не мешает . Даже если бы он хотел ехать прямо , а девятка не просто быстро ехала , но низко летела , автор обязан был пропустить девятку . Но автору и этого мало ! Отключив последние килобайты мозга , он решил повернуть налево перед мчящейся машиной . И только личный Ангел - хранитель водителя жигулей помог автору не попасть в программу " Дорожный патруль " в качестве мертвого героя сюжета .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24466
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх