Год Молодежи в России, видео год молодежи godmol

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
guilson
17.02.2009 - 23:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.08
Сообщений: 129
То что мы скоты это 100%,но виноваты в этом не мы и порядок наступит лишь в том случае если мы осознав это перегрызем глотки всему этому дерьму что сидит в Кремле,Раде,Курултае и тд.Так же нужен вождь который мог осознанно принять на себя всю ненависть плебса за неменуемые реки очишающей крови.
(х.я себе загнал)
 
[^]
Makaruch
17.02.2009 - 23:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.07
Сообщений: 81
Дайте и мне высказаться, что ли.
Мне всего 17, я ещё мальчишка, и вполне естественно, что многие здесь начнут пинать меня ногами за возраст. Но, тем не менее, выскажусь.
Во мне с детства воспитывали личность. Я пошел работать в 14 лет, потому что что-то внутри не позволяло мне просить денег у матери. Не пью, не курю, не колюсь, единственная вредная для здоровья привычка - любовь к пельменям. Я работал на разных работах, поставил цель и иду к ней. Пробился на бюджет в институт, живу на подработку и помощь семьи. У меня есть желания, у меня есть цель, у меня есть мечта. Иду вперед, готов делом помочь человеку, если он нуждается в помощи. Учусь на программиста и развиваюсь в игре на гитаре. Хоть и абсолютный раздолбай и признаю это. Мои друзья, тоже мальчишки и девченки с целью и мечтой. Когда мы собираемся за городом и достаем термосы с чаем - на нас изумленно косятся.

Это все к тому, что молодежь не безнадежна. Те, кого вы видите на улицах, не вся молодежь. Как можно оценивать данную возрастную группу лишь по тем, кого вы видите? Есть молодые ребята, которые зарабатываю карманные деньги и тратят их не на пиво и сигареты, а на реп.точки, на шахматные кружки, на диоды и паяльники. И, что самое главное, они все разные. Кто-то САМ изучает радиотехнику, кто-то САМ осваивает языки программирования, а кто-то САМ изучает режиссерское дело. Все они трудятся для будущего страны, потому что они - и есть будущее. Пусть Россия перестает существовать как государство, но она никогда не перестанет существовать как народ.

Ещё я считаю, полагаясь на мнении друзей, по тем или иным обстоятельствам переехавшим в Европу или Америку, Россия - основной источник мозгов.
Данный ролик говорит мне, что я и окружающие меня люди - говно. Паразиты, свиньи и т.п. Что в России больше нет талантов. Что всем на все нас**ть.
Лично у меня нет оснований этому верить.
 
[^]
linkormarat
18.02.2009 - 00:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 26
Вот золотой молодёжи кирку в руки и в шахту строить энергетическую сверхдержаву,как завещал Вова
 
[^]
psevdonimb
18.02.2009 - 01:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 163
В общем так, комментов много, так что, если кто-то дочитал до моего скажу так. Муза в клипе прикольная, а в политику я не лезу. Крестик от меня за музыкальное оформление.
 
[^]
EllHouse
18.02.2009 - 01:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 146
Полностью соглашаюсь с создателями видео! О том, что там говориться я виже каждый день rusdeg.gif ganja.gif rip.gif
 
[^]
psevdonimb
18.02.2009 - 01:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 163
Забыл сказать, как бы России не было плохо, народ всегда будет себя защищать, будь то быдло или додик в очках. А я живу в маленькой стране, которой управляют по большей части свинопасы. В которой нет ни сельского хозяйства, ни производства. Страна эта латвия, с маленькой буквы, и я для неё ничего делать не собираюсь. Здесь бы этот ролик молодёж и не поняла бы.
 
[^]
loomoks
18.02.2009 - 01:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.08
Сообщений: 38
всегда в верху на глагной
 
[^]
Крысонятко
18.02.2009 - 08:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 189
Цитата (Murano @ 17.02.2009 - 21:14)
Целиком и полностью согласен....где заводить детей? Раньше хоть квартиры давали, а тепель годам к сорокам  на однокомнатную малосемейку может и соберешь! Грустно.Наболело!!

Гляньте на исламские страны. Живут, подчас, хз в каких лачугах, а детей рожают и воспитывают. И у нас достаточно многодетных - я имею в виду не мусульман. И, кстати, большинство и живет невесть как по жилищным условиям - 7-9 человек на 2 комнаты. И у них растут нормальные дети.
Да, квартирный вопрос у нас стоит остро - я не спорю. Но... Одно "но". У кого детей нет - имеют неправильную жизненную установку. Доказывается как дважды два - они умрут не оставив потомства. "Вид" не имеющий детей ВЫМИРАЕТ.
Можно и с другой стороны занлянуть: блуди, заливайся водкой и кури по черному хоть по 5 сигарет разом - умрешь и не будет тебя. И некому будет вспомнить тебя, некому наследовать твои жизненные ценности. "Вид" у которого есть дети - и этим детям прививаются те же ценности, что присущи их многодетным родителям - умножается. Голод, болезни, раздоры уносят, конечно, часть жизней, но их "общевидовая" жизнестойкость выше, чем у других. Особенно, если они знают сказку про веник и не будут слушать тех, кто их развращает, призывая не заводить детей и брать от жизни все gentel.gif
Смысл ролика - если каждый станет чуть лучше - в мире в целом станет уже гораздо лучше. "Если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины" © БГ. Другого человека исправить чаще всего нереально - пошлет куда подальше, как многие тут уже и сделали, а вот себя - вполне реально.
 
[^]
Крысонятко
18.02.2009 - 08:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 189
Цитата (guilson @ 17.02.2009 - 23:30)
То что мы скоты это 100%,но виноваты в этом не мы и порядок наступит лишь в том случае если мы осознав это перегрызем глотки всему этому дерьму что сидит в Кремле,Раде,Курултае и тд.Так же нужен вождь который мог осознанно принять на себя всю ненависть плебса за неменуемые реки очишающей крови.
(х.я себе загнал)

Да, я сатрап. Смотри что творю! А я не виноват в этом - воспитание такое! © rulez.gif
Насчет вождя и глоток - да грызли уже, да только без глобального понимания масс того, что попало к ним в руки - в виде народной власти - строй упал. Упал именно от того, что люди разобщились, стали катиться к обществу потребления. Исчезло их самосознание - осознание каждым того, что от него лично зависит каким будет завтра для всех. И вот тогда смогли нарассказать басен про палача-Ленина (и Сталина заодно), про СССР-тюрьму народов и прочая. И этим басням поверили и верят до сих пор - не отделяя всей пропаганды - как коммунистической, так и либерастической - от фактов.

Добавлено в 09:11
Цитата (Makaruch @ 17.02.2009 - 23:47)
Данный ролик говорит мне, что я и окружающие меня люди - говно. Паразиты, свиньи и т.п. Что в России больше нет талантов. Что всем на все нас**ть.
Лично у меня нет оснований этому верить.

То что вы не относитесь к люмпену - очень хорошо, прежде всего для вас.
Ролик не обзывает вас говном - он только призывает всех смотрящих (в том числе и вас и меня) не быть им.
В России есть таланты, но, к сожалению, во многих случаях, если твой талант, допустим, скрипача не подкреплен еще и талантом продавца (своих умений) или спонсором - будешь мести дворы. Это - принцип рынка, которого все так хотели. И с точки зрения рынка - это правильно и справедливо.
То что "всем на все нас**ть" - неверно, но вполне достаточно людей, к которым это вполне можно применить. И их немало - настолько, что нельзя ими просто пренебречь. Вот их-то и надо будить.
 
[^]
k0shak
18.02.2009 - 11:49
0
Статус: Offline


gfljyfu

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 892
не моё, гдето в инете встретилось... но, сука, в тему:
20 лет мы разворовывали страну и не обращали на тебя внимания. мы не научили тебя никакому полезному делу, только воровству. мы приучили тебя жить только для себя — пить, курить, колоться, трахаться. 20 лет мы делали все возможное, чтобы у тебя не было семьи, детей. 20 лет мы внушали тебе, что деньги — это самое ценное в жизни. 20 лет мы решали все за тебя — назначали преемников, подтасовывали выборы. 20 лет мы врали тебе, что россия возрождается и наше будущее безоблачно. 20 лет мы врали тебе, что твои предки были рабами и работали из–под палки в гулаге, что ссср был империей зла и тюрьмой народов... но вот случился финансовый кризис, поток нефтедолларов иссяк и нам стало страшно. страшно, что нам не хватит денег платить омону чтобы он защищал нас от тебя. страшно, что нам не хватит денег платить судьям чтобы они засуживали тебя. поэтому мы хотим обмануть тебя еще раз: твои враги — это там, далеко. а мы твои друзья, друзья, друзья...
 
[^]
Пожиратель
18.02.2009 - 14:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 272
Пока читал 10 страниц, преимущественно говнокомментов, начал подозревать, что схожу с ума.

1. Где вы тут увидели, что правительство что-то от вас просит??? Вкалывать на него, на стройку идти, стать великим бюджетником. Где блять?? Тут ни слова об этом нет, кроме ссылки в конце*. Ни единого сцуко намёка. Из какой жопы выковыряна эта "мысль" и чьим больным скрюченным пальцем обмазана об моск?

2. И сразу все завизжали, что пусть сначала правительство само исправится, создаст условия нам, а уж мы тогда потом подхватим... Этого никогда не будет! НИКОГДА!!! И ждать этого - всё равно что долбица иблетом апстену и недоумевать, почему так больно хрустит. Никто вам нихрена не будет делать, потому что вы никому не нужны! А станете нужны только когда у нас легализуют распродажи людей на органы. И давно уже пора понять, что что-то делать надо самостоятельно, и не надеясь, что щас кто-то побежал вам условия особые создавать. У этого кого-то и без вас всё пучком, а ваша сидка на жопе ему только в плюс.

3. Многие возмутились: "Ах, я не такая! Я жду трамвая! Увольте!" Да такие вы и есть, за ОЧЕНЬ редким исключением. Все курят, пьют, срут под себя, плюют на окружающих, хотябы что-то одно из этого всегда есть у КАЖДОГО! Ролик призывает избавляться от этого, а большинство приняло это как личную обиду. Ну, это показательно вообще-то. "На воре шапка горит".

*Единственное, чего я не понял в ролике, это ссылка в конце. Если правительство действительно умышленно сделало этот ролик, или godmol.ru тесно с ним сотрудничает, то это похоже на какой-то мазохизм - в ролике открытым текстом обсирается оно и результаты его работы.
 
[^]
dront
18.02.2009 - 15:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.08
Сообщений: 28
gigi.gif
 
[^]
Takagao
18.02.2009 - 17:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 17
Умничать хорошо, а красиво умничать еще лучше, считай за тебя больше голосов, и ты избран и жрешь теперь в три горла
Я расскажу просто про себя, вывод в конце. Родился в 1984. Само собой взрослел в 90 тые. В маленьком, таком, знаете, городишке, который появился и существует ради завода. Закончил школу в 2001, 11 классов, полно стремления учиться, изобретать, и так далее, в коле учился хоршо бывало, С отличника на хорошиста перебивался, главное ведь не оценка, главное знания )) Сразу после школы уехал в Питер, поступать. Вот и встала первая диллема, содержать дневное обучение мои родители не могли + у меня сестра младшая )) Посмотрел я как надо поступать, платим деньги )) Сдаем тест на компе, поступил . не платим сразу, экзамены, к слову я их не сдал )) По литературе такие темы были, что я всей душой преклоняющийся перед русской литературой и нашим великим и великолепным языком, ничего кроче фантазий написать не смог. вот кто одумался, преподам заплатил, там тоже сумма некислая, поступил. что делать? искать работу. наше. работал на одной, другой, третьей. потом ушел в армию. Нет, вернувшись из "колонии" через два года, я не утратил любви к Российской мперии. о наша родную армию возненавидел люто! Вернулся, поступать? как? я все забыл! урсы . . выход. кто оплатит? Некому )) Пошел работать, сейчас могу оплатить курсы, работаю. все устаканилось, квартиру в Питере правда не купил не умею да и не хочу воровать. думаю об учебе, заочно . не хочу! я считаю что 4-5 лет почти ежедневного посещения занятий дадут мне именно то образование которое я хочу. Ну да пусть заочно. Нынче год молодежи . узнал недавно что скоро меня сократят . . компенсация. все такое )) Только найду ли я теперь работу, смогу ли платить за жилье? Смогу учиться? тяга к знаниям не пропала пока )) Люблю информацию и креатив ))

И что я могу сказать посмотрев этот ролик! готов плевать тем кто его придумать в очи их светлые, долго плевать ))
 
[^]
Пожиратель
18.02.2009 - 23:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 272
Takagao
Цитата
И что я могу сказать посмотрев этот ролик! готов плевать тем кто его придумать в очи их светлые, долго плевать ))

Гениально. Тыб ещё написал, за что готов плевать.
 
[^]
Takagao
18.02.2009 - 23:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 17
за то, что я просто не могу сейчас развивать страну. сейчас по обстоятельствам моей жизни в этой кстати стране я могу только на завод . дать дядька белий хлеп. курки. млеко и яйки.

Мне не дали и не дают реализовать себя.
 
[^]
Пожиратель
19.02.2009 - 14:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 272
Takagao
Цитата
за то, что я просто не могу сейчас развивать страну. сейчас по обстоятельствам моей жизни в этой кстати стране я могу только на завод . дать дядька белий хлеп. курки. млеко и яйки.

Мне не дали и не дают реализовать себя.

Ещё раз: в ролике говорится про страну, а не про государство, управляющее ей. Разница огромная. Тебя поимело государство, а ты в обиде на страну. Это всё равно, что щас я сяду на такси и тупой таксист въедет в столб, а я за это обижусь на волгу, которой он управлял. cranky.gif

Запомни, никто тебе ничё не даст. Надейся на себя. "я могу только на завод" - это чушь. Тебе либо Питер либо ничего? Сейчас можно обучиться любой профессии дома, заработать можно даже не выходя из него - в инете. Учиться можно не только в Питере, ВУЗы пока ещё есть и в других городах. А если тебя обломали на пути к цели, и ты тут же сдаёшься, то от тебя даже на заводе ничё хорошего не будет.
 
[^]
viktoryhak
20.02.2009 - 01:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 821
как обычно: Кто виноват, Что делать (кого мутузить)? ну не бывает идеальных людей, так как у них есть слабости (люди кстате это все мы), и те кто пробился к власти - от этой власти покорежены, растлены ею, или в лучшем случае просто попали в ее мясорубку пытаясь остаться людьми. Но суть не этом. Дети оставшиеся без присмотра у родоков-ушлепков где-то в деревнях где толпами спиваются, подались на вольные хлеба в столицу - пока детство не кончилось это по приколу, приключения. Как итог - фотожабы двух беззубых идиотиков с сигаретами и бухлом. Но родителей скажут многие правдолюбцы тоже Система поюзала, вот они бедные и сломались. Короче ситуаций как стать уродом много, вопрос как им НЕ стать. И хорошо, что есть парни и девушки пробивающие себе дорогу к учебе и нормальной человеческой жизни. Ролик адресован тем, кто слаб и опустил руки, бухает, тусует и смотрит порнуху. Ну никто же из всех отписавшихся не станет отрицать что лично наблюдал таких изуродованных личностей. Жалко только что они это видео не посмотрят. Так что возмущения некоторых - это нормальная реакция, ибо страшно.
 
[^]
СабаК
21.02.2009 - 19:34
0
Статус: Offline


Добрый

Регистрация: 20.10.06
Сообщений: 1089
Год Молодёжи. Антиверсия.

 
[^]
Пожиратель
21.02.2009 - 19:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 272
Цитата
Год Молодёжи. Антиверсия.

По-моему это не антиверсия, а дополнение к исходной версии. Только первая про страну, а вторая - про государство. И в обеих всё правильно.
 
[^]
chicaroux
23.02.2009 - 03:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 746
В ролике конечно имеется смысл, многим на самом деле ничего от жизни не нужно, кроме как бухать, курить и ни хрена не делать. Но далеко не всем !!
И вообще тут на лицо то, что называется подменой понятий.
Типо работай бесплатно на родину и будешь хорошим, а если ты хочешь получать за достойную работу достойные же деньги, то ты полное дерьмо.....
Что-то авторы от времени видимо отстали сильно. Сменить бы им их тупую агитацию на что-то вроде " учись, работай, хорошо зарабатывай, ни откого не завись, приноси пользу себе и своей стране".
 
[^]
Йожико
23.02.2009 - 04:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 856
Зашел по ссылке, которая в конце видео... читаю первое что бросается там в глаза..

Цитата
Сотни людей собрались в Москве у памятника Маяковского показать языки друг другу.


Я так и думал... так мы точно поднимем Россию...
 
[^]
Texxi
25.02.2009 - 13:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.07
Сообщений: 67
Ещё один анти ролик

 
[^]
Diesel
26.02.2009 - 08:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.08
Сообщений: 577
этот ролик честнее и правильнее.жаль что он не соберет столько же просмотров как первый.и не получит такой же огласки. да и чиновникам на него больше похуй чем нам на них...

Это сообщение отредактировал Diesel - 26.02.2009 - 08:32
 
[^]
Чистильщик
26.02.2009 - 10:00
0
Статус: Offline


алырга мумкин тугель

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 2060
Цитата
Ещё один анти ролик

Мощная реклама, но видимо авторы ролика уже начали становитса такими, как здесь выставили нынешнюю молодежь gigi.gif

Год Молодежи в России
 
[^]
alloha
26.02.2009 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.08
Сообщений: 3264
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19112
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх