Обматерил, а теперь помощи просит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CutPaste
30.07.2018 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6175
Цитата (Сан9 @ 30.07.2018 - 16:53)
Цитата (CutPaste @ 30.07.2018 - 14:55)
Цитата (Сан9 @ 30.07.2018 - 14:45)
Цитата (CutPaste @ 30.07.2018 - 14:06)
Цитата (Wowik81 @ 30.07.2018 - 13:37)
Цитата (CutPaste @ 30.07.2018 - 11:55)
Цитата (Сан9 @ 30.07.2018 - 10:08)
Цитата (CutPaste @ 30.07.2018 - 09:55)
Цитата (Сан9 @ 30.07.2018 - 09:37)

ну чего Вы заводитесь???

человек обгоняет три машины (или -цать) и считает раз он вышел на обгон первой то все остальные не имеют права дёргаться в лево...

Именно так.

что именно так???

а если не 3 а 5, или 100?? тоже именно так??

При начале любого манёвра водитель обязан убедиться в его безопасности. Начиная левый поворот посмотри в зеркало - не обгоняют ли тебя. Начиная правый поворот посмотри в правое - нет ли там велосипеда.

Что очень сложно?

напомни те пожалуйста, на основании какого пункта нужно уступить дорогу тем, кто едет по полосе встречного движения в попутном направлении?

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

PS Мне вот просто интересна логика вашего вопроса. Вот вы сидите в автомобиле весь такой красивый, с семьей, надо вам на просёлок, на дачу. Подъехали к месту поворота, левый поворотник, притормозили. Впереди - чисто. В левое зеркало - а там машина обгоняет. И вы так серьёзно по газам и перед ней в поворот?

начнём с того, что я не пошёл бы на обгон, так как это сделал регик. хотя бы по тому что идущий передомной ам, высунулся - оценил ситуацию, оценил ситуацию и ушёл обратно, сбросив скорость. а Вы бы попёрли в такой ситуации??? ( ну судя по Вашим коментам пёпёрлиб ещё и подмахивали при этом).

на месте камаза - попёрбы на сьезд, темболее что сзади идущие машины притормаживают, значи видят его поворотник.

с семьёй - нет.

опять же камазист мог оценить ситуацию с зади в тот момент, когда перед региком высовывались оценить что там в переди, и регика камазист мог тупа не увидеть.

Знаете как на камазе на пониженную переходят??? что нить о двойном выжеме слышали?? а коробка на нём не двумя пальцами переключается..... а о камазах с коробкой автомат я чёт не слышал, тем более на таких древних :)))))

Я тоже писал выше что не полез бы - все тормозят - там что-то не так.
Но это как бы опыт.

А по ПДД - обгон запрещён в этом месте - нет.

Сигнал поворота у Камаза виден - хвз (я не вижу в момент начала смещения камаза в сторону встречки, вижу уже перед столкновением). Если рег объективно не видел поворотника камаза - обгонять можно.

А дальше уже всё - обгон начат, он не запрещён. И уже вопрос к действиям камаза - в момент смещения в сторону встречки она уже занята.

в момент когда камаз начинает поворот летун обгоняет (опережат) первую машину, смотри фото раньше, всё прекрастно видно.

по факту обгон трёх это -выезд на встречную, опережение первой машины,без возвращения на свою полосу ( и выездом опять на встречку), опережение второй машины, без возвращения на свою полосу ( и выездом опять на встречку), опережение третей машины, возвращение в свою полосу.

то есть это череда манёвров, и при окончании каждого до начала выполнения следующего следующего вы должны убедиться что следующИЕ будут безопасны.

до начала регик из за жопы впереди едущего невидел ничего, но это не помешало ему выпереться на обгон, незакончив опережение первой машины он прозивал вспышку, из за своего длинного языка, когда камаз начал сворачивать....

если вы так топите за регик, раскажите что там перед камазом и мог ли регик закончить обгон трёх машин. не лучше скриншот того что перед камазам, ведь вы как и регик топите за то что перед камазом было чисто и рег спокойно вернулся бы в свою полосу несоздав помех от слова совсем.

Я не топлю за регика. Я топлю за то что камаз устроил аварию повернув под обгонявшее его транспортное средство.
 
[^]
Сан9
31.07.2018 - 08:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
Цитата
Я не топлю за регика. Я топлю за то что камаз устроил аварию повернув под обгонявшее его транспортное средство.


ойойой....

а я вод вижу что регик пошёл на обгон не убедившись в безопасности манёвра.
камаз вывернул руль, как вы уже сами посчитали, за 4 секунды до столкновения. но судя по поведению двух едущих за камазом машин, о предстоящем повороте камазист предупредил заранее, и до того как рег вошёл на обгон первой машины.
первая машина отормаживается и прижимается в право, вторая машина тоже оттормаживается и не выходит на обгон, оттормаживается возвращаясь в свою полосу.

камазист повернул под обгоняющего??? дану. Вы же видос наверно не один раз смотрели, я и картинку приводил где камаз вывернул колёса на поворот а рег ещё не закончил опережение по встречке первой обгоняемой машины. о каком повороте под обгоняемого можно говорить???

регик, как уже писали выше, даже тормозить непытался, тупо догонял кабину камаза, причём догнал. но догнал то уже не на встречной полосе.

регик (в нашем случае) птица гордая, быстрая, но ипанутая и слепошарая.


камаз начал манёвр поворота, а регик в этот момент ещё не закончил обгон первой машины. а в переди до камаза ещё одна. о каком обгоне камаза идёт речь??




 
[^]
kondarik
1.08.2018 - 14:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.17
Сообщений: 159
Цитата (CutPaste @ 28.07.2018 - 20:23)
Цитата (kondarik @ 28.07.2018 - 18:40)
Автор будет признан виновным 99%. По правилам двойной обгон запрещен. Что касается КАМАЗа, то согласно правилам, он не мог поворачивать если его обгоняют, но на видео обгоняли не КамАЗ. Было уже немало таких случаев, также с видео и также автор был признан виновным. Хотя многое от судьи и адвоката зависит.

Дебилы адепты двойного обгона идут сдают права и на переучивание в автошколу.

По правилам в этой ситуации двойной обгон запрещен. Пункт 11.2 , что не так.? КамАЗ уже стал поворачивать, когда автор пошел на повторный обгон, тем самым нарушил этот пункт и не вернулся на полосу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31664
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх