Завершился второй день противостояния Telegram и Роскомнадзора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Artem33
18.04.2018 - 19:50
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 596
Истинный раскрас cool.gif

Это сообщение отредактировал Artem33 - 18.04.2018 - 19:51

Завершился второй день противостояния Telegram и Роскомнадзора
 
[^]
Exmilint
18.04.2018 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Цитата (Tr1N @ 18.04.2018 - 17:55)
Цитата
Вы видимо какой-то идеалист. Я не знаю таких государств где законы соблюдаются. Капитализм строится на попрании законов и силе денег. Просто кто-то уже давно поделил свою страну и давно передает свою "честно заработанную" собственность по наследству, а кто-то, как мы, еще в процессе. То что вы видите на западе это соблюдение законов, которые защищают в первую очередь тех кто уже очень давно дорвался до власти и денег. Просто у них все уже устаканилось и выглядит цивилизованно. Откаты уже не идут в корзинках, а проходят сложный путь через всевозможные благотворительные фонды и вообще считаются спонсорской помощью, но тем не менее все также являются коррупционной составляющей. Да там легально лоббирование, которое если разобраться и есть коррупция и практически прямой подкуп, а вы мне про какую-то законность говорите. У нас если примут закон об узаконивании коррупции это ведь станет законным?)))

Для того чтобы осуществить техническую поддержку оранжевой революцию вам нужно несколько составляющих. 1 это средства массовой информации 2 подконтрольные соцсети 3 подконтрольные мессенджеры. Практически ничем из этого РФ на их территории не владеет. Поэтому мы у них такую "революцию" не проведем. Они владеют и потому могут.
Разногласий в том же США хватит на то чтобы устроить гражданскую войну. Но для этих целей нужно предварительно обработать население. РФ на него влиять не может и только поэтому там нельзя сделать оранжевую революцию.
Это они придумали весь этот механизм и разумеется позаботились о том чтобы против них нельзя было его применить.


Может быть я и идеалист, но вы мне говорите что то типа - не надо отмываться, если ты измазался в говне, посмотри другие тоже измазаны. И у нас как бы раньше всё принадлежало гос-ву, а потом благополучно расприватизировано. Наши и их богатые люди разнительно отличаются, сравни 10 форбс сша и рф.
В тех же западных странах зачастую требования митингующих в той или иной степени выполняются, и опозиционные партии присутствуют во власти, хоть их влияние и минимально. А что у нас? Волоколамск хороший показатель. Есть разница?

И какие это сми у нас сша контролирует? Те самые которые говорят что сша пздц и надо топить за путина? Получается путин агент сша и его надо валить?

Где я говорил что не надо? Надо, но нужно вести политическую борьбу. Пока вы будете сотрясать воздух у вас ничего не будет. Все эти митинги несогласных ничего не дадут, а бунт в случае чего подавят. Чтобы реально что-то изменить нужно принимать участие в политическом процессе. На западе многие в нем принимают участие потому и партий и политических платформ там множество. Они живут по другим принципам, отличающихся от наших ЧЧВ. Если мы сможем измениться, именно мы, а не внезапно придут хорошие дяди и начнут нами правильно управлять, тогда и будет у нас общество правовое. Если будут предпочитать жить по понятиям и в авторитете будут у нас воры, то о каком улучшении может идти речь. Народ сам заслуживает ту власть, что им управляет.
Вы правы насчет того что на западе к митингующим на западе прислушиваются. Это потому что они в отличие от нас могут самоорганизовываться и противостоять преступным намерениям власти. У них профсоюз это настоящая организация, которая, если надо, устроит забастовку по всей стране и людям будет не влом выйти на эти митинги и отстаивать справедливость. Они более политически активны в отличие от нас. От большинства только и слышишь - ну а чо я, выборы куплены, мы ничего не сделаем, а другие впадают в другую крайность - давайте революцию уже. Вы середину не пробовали нащупать? Чтобы без революции но с изменениями. Да, такое возможно в ответственном обществе, где сами граждане относятся к этому вопросу ответственно, а не ждут что вот они кого то там по быстрому выберут и вот пущай он за них это все разгребает. Нужно чтобы и граждане были активны, только тогда толк будет.
Ну а про сми можете например послушать Эхо Москвы или канал Дождь, там много "полезной" информации. Раньше было куда больше, но вовремя поняли к чему идет и полетели товарищи Гусинские да Березовские куда подальше с их карманными каналами.
Если честно меня очень удивляет что мне приходится это все разжевывать взрослому человеку, который уже давно живет в этой стране. По мне до этого можно было давно дойти своим умом. Если конечно им пользоваться, а не постоянно слушать чьи либо лозунги.
 
[^]
geoMaster
18.04.2018 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Почему проблем с вотсапом и вайбером нет, а с телегой есть? Не потому ли что они в правовом поле работают?
 
[^]
Exmilint
18.04.2018 - 20:22
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Цитата (Tr1N @ 18.04.2018 - 19:37)
Exmilint, хорош уже про террористов. Закрыв тг никуда они не пропадут и жизнь им это никак не усложнит. А вот то что у нас за репосты сажают это реальность и за переписку в тг по итогу тоже смогут. И сажают как раз тех кто хает власть.
Хвост виляет собакой можно посмотреть. Лишая себя прав в угоду безопасности, ты по итогу и без прав останешься и безопасности обещанной не получишь, скажи ещё что это не так...

Нет не пропадут. Просто с ними будет проще бороться, проще сделать ВАШУ жизнь более безопасной. Потеряв такой открытый канал связи террористы начнут использовать какой-либо нелегальный. Одно его использование уже будет означать нарушение закона и этого уже будет достаточно чтобы его хотя бы задержать. А так что вы предъявите террористу кроме ваших предположений? Есть доказательства? Нет! Ну пользуется он Телеграм, подумаешь - это же все разрешено, а значит он ничего не нарушает. Его отпускают, он едет и что-то взрывает. Виноват кто? Ну естественно спецслужбы они же обязаны были его остановить. Им правда руки по рукам и ногам связали но все равно обязаны и все тут. Логика идиотов, не находите?
Вы считаете что если репосты нарушают законодательство РФ это не должно наказываться? У нас еще и пара случаев есть по статье госизмена за то что смску отправили или в посольство позвонили. Тоже не надо за это наказывать?
А может это вам головой нужно думать что делаете? Ну там например законы соблюдать. Вы вот как относитесь к тем кто репостил фейковые новости про количество трупов в Кемерово? Молодцы? Борцы со властью? Или распространители клеветы? По мне так вторые. И мне абсолютно все равно что их в тот момент двигало. Своими действиями они нанесли вред. Если у них нет мозгов это еще не значит что их не накажут за их действия. Это аксиома гражданского общества. Это они сами должны отдавать себе отчет в том что можно распространять, а что нет.
Ну и опять про ваш дурацкий лозунг. Да, это не так и это уже доказано, что это всего лишь красивые слова, которые используют для пудрения мозгов тем у кого их очень мало. В реальности тогда когда вопросы безопасности давлели над правами граждан они от этого только выигрывали. Взять например военное время, скажем ВОВ. Ведь в это время никаких особых прав у граждан не было, все было подчинено вопросам безопасности. Военная цензура, проверка всего и вся и как итог победа в войне с самым страшным и сильным противником за всю историю существования нашего государства. Пока потом в СССР вопрос безопасности стоял выше личных свобод государство функционировало нормально. Но вот когда вектор поменялся помните что случилось? Как один за одним вспыхнули конфликты на территории ранее единого государства? А всего то навсего народ по своему понял слово свобода. Это мол свобода от русских или от осетин, армян и т.д. Народ тогда решил что можно вот так, самим без всякого государства кого хочешь согнать с земли, а если сопротивляется убить. Вот так расценили тогда свободу - что хочу то и ворочу. Долго еще потом раслебвывали последствия и они до сих пор дают о себе знать. А всего то чьи то личные права оказались выше интересов безопасноти. Вот что на самом деле значат ваши слова, а не то что вы в них вкладываете. Это реальность, а не выдуманная анархическая утопия.
 
[^]
Tr1N
18.04.2018 - 20:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 3526
Опять же Волоколамск. Там люди просто хотят дышать, их за это задерживают а власти расширяют свалку. Что они должны делать? Начать с себя? Им в лицо пльют с отставкой тулеева. Такое в еу возможно? Люди хотят изменений, власти их не хотят, люди выходят на мирные митинги с адекватными требованиями их разгоняют и задерживают. От сюда логичный вопрос а Нахера пытаться по хорошему, если проще просто повесить нынешних правителей и избрать новых, которые видя судьбу предшественником хотя бы будут слушать народ. А про партию ты это навальному расскажи. А эхо спонсирует Газпром. Вот так вот. Че Газпром предатели?
Я то как раз за мирное решение вопроса, но когда тебя называют 2% дерьма и предателем хочется послать все нах взять топор и уебать им по голове. А уж когда тебе говорят что ебать у нас тут уникальная ситуация работающие нищие, а из бюджета мы проебали 5 трлн. Хз куда. И да мы не будем помогать нищим и бедным, зачем людям деньги, нахер обеспечивать спрос, давайте лучше поможем козлам которые попили то что наши предки строили и отвоевывали.
Чтобы решать вопросы мирно обе стороны должны идти на встречу и искать компромиссы. А сейчас либо не слушают либо пльют на нас либо шлют нахуй либо предателями называют, а ты лишь хочешь лучшей жизни для людей. Так что терпение оно не вечно.
 
[^]
Tr1N
18.04.2018 - 20:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 3526
Сейчас не военное время не сравнивай. Опять же про Кемерово не корректно. Опровержения не было, а на слово я и блогерам и властям не верю. Засекретили и пох мы правы они нет. Опять нет диалога. Просто они предатели и все. Когда первый раз цифра 64 появилась?

Нет диалога между властью и народом. Им наверх отчёты красивые отправляют они потом рапортуют что у нас все ок, а люди не понимают че у нас ок. И как раз отсутствие обратной связи приводит к проблемам. Так что это властям нужно начать м себя, начать слушать людей, убавить свои аппетиты. Не так уж и много наш народ хочет и все необходимое для выполнения этих хотелок у нас есть, просто кое кому нужно меньше по ТВ показывать про загнивающий запад и воровать.
 
[^]
Tr1N
18.04.2018 - 21:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 3526
They that can give up essential liberty to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. — официальное письмо от Ассамблеи Пенсильвании губернатору Томасу Уортону, 11 ноября 1755

Бенджамин Франклин.

Так нам подсказывает вики. Я лишь перефразировал, это не лозунг. Хотя наверное он нихера не понимал он же пендос. Пофигу вот на это: ( опять вики)

Бенджамин Франклин — единственный из отцов-основателей, скрепивший своей подписью все три важнейших исторических документа, лежащих в основе образования Соединённых Штатов Америки как независимого государства: Декларацию независимости США, Конституцию США и Версальский мирный договор 1783 года (Второй Парижский мирный договор), формально завершивший войну за независимость тринадцати британских колоний в Северной Америке от Великобритании.

Один из разработчиков дизайна Большой печати США. Первый американец, ставший иностранным членом Петербургской академии наук (с 1917 года — Российская академия наук).
 
[^]
trsw
18.04.2018 - 21:38
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9494
Смейтесь, смейтесь, не удивлюсь, что выходом из этих кошек мышек будет уголовное преследование за пользование неугодным софтом. Ботики прибегут, одобрямсов напостят
 
[^]
Exmilint
18.04.2018 - 23:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Цитата (Tr1N @ 18.04.2018 - 20:33)
Опять же Волоколамск. Там люди просто хотят дышать, их за это задерживают а власти расширяют свалку. Что они должны делать? Начать с себя? Им в лицо пльют с отставкой тулеева. Такое в еу возможно? Люди хотят изменений, власти их не хотят, люди выходят на мирные митинги с адекватными требованиями их разгоняют и задерживают. От сюда логичный вопрос а Нахера пытаться по хорошему, если проще просто повесить нынешних правителей и избрать новых, которые видя судьбу предшественником хотя бы будут слушать народ. А про партию ты это навальному расскажи. А эхо спонсирует Газпром. Вот так вот. Че Газпром предатели?
Я то как раз за мирное решение вопроса, но когда тебя называют 2% дерьма и предателем хочется послать все нах взять топор и уебать им по голове. А уж когда тебе говорят что ебать у нас тут уникальная ситуация работающие нищие, а из бюджета мы проебали 5 трлн. Хз куда. И да мы не будем помогать нищим и бедным, зачем людям деньги, нахер обеспечивать спрос, давайте лучше поможем козлам которые попили то что наши предки строили и отвоевывали.
Чтобы решать вопросы мирно обе стороны должны идти на встречу и искать компромиссы. А сейчас либо не слушают либо пльют на нас либо шлют нахуй либо предателями называют, а ты лишь хочешь лучшей жизни для людей. Так что терпение оно не вечно.

Да, в Европе это возможно. В Италии например с завидной регулярностью происходят мусорные кризисы наподобие того что в Волоколамске. Там при помощи раздраженных жителей таким образом мафиозные структуры меняют власть в городе. Там настоящие мусорные войны идут до которых нам слава богу еще очень далеко. Про мирные митинги которые разгоняют и задерживают. И это в Европе не новость, такое там происходит регулярно в разных странах, поэтому опять таки ничего уникального в этом я не вижу. Про партию Навальному ничего рассказывать не буду, т.к. этот человек не является настоящим представителем народной партии. Его политическая программа прямо противоречит интересам и РФ и ее народа. Этот товарищ с радостью отдаст Крым Украине, бросив на произвол судьбы уже граждан РФ проживающих там. Все его внешнеполитические заявления носят исключительно западный характер. По сути он просто транслирует требования запада к РФ, а народ он просто использует в качестве способа добраться до власти. Предатель на грантах от иностранцев и лидер народной партии это 2 большие разницы. Вся его "партия" нужна только для дестабилизации страны и приведения его к власти силовым или околосиловым (оранжевым) способом.
Если будете пробовать решать вопрос силовым путем под знаменем Навального не удивляйтесь если вас мочить будет свой же народ. Выйдя под его знамена вы сами подпишите себе приговор.
Тем способом что вы решили действовать лучшей жизни вы не добьетесь. И да, терпение не вечно не только у вас.
 
[^]
Silvery2k8
19.04.2018 - 00:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 7381
Цитата (Exmilint @ 19.04.2018 - 00:08)
Да, в Европе это возможно. В Италии например с завидной регулярностью происходят мусорные кризисы наподобие того что в Волоколамске. Там при помощи раздраженных жителей таким образом мафиозные структуры меняют власть в городе. Там настоящие мусорные войны идут до которых нам слава богу еще очень далеко. Про мирные митинги которые разгоняют и задерживают. И это в Европе не новость, такое там происходит регулярно в разных странах, поэтому опять таки ничего уникального в этом я не вижу. Про партию Навальному ничего рассказывать не буду, т.к. этот человек не является настоящим представителем народной партии. Его политическая программа прямо противоречит интересам и РФ и ее народа. Этот товарищ с радостью отдаст Крым Украине, бросив на произвол судьбы уже граждан РФ проживающих там. Все его внешнеполитические заявления носят исключительно западный характер. По сути он просто транслирует требования запада к РФ, а народ он просто использует в качестве способа добраться до власти. Предатель на грантах от иностранцев и лидер народной партии это 2 большие разницы. Вся его "партия" нужна только для дестабилизации страны и приведения его к власти силовым или околосиловым (оранжевым) способом.
Если будете пробовать решать вопрос силовым путем под знаменем Навального не удивляйтесь если вас мочить будет свой же народ. Выйдя под его знамена вы сами подпишите себе приговор.
Тем способом что вы решили действовать лучшей жизни вы не добьетесь. И да, терпение не вечно не только у вас.

Интересный способ отвечать на пост.

-В Европе есть похожая проблема. Кругом враги, а внутри страны предатели.
Пусть все развивается как есть. Через пару лет в Волоколамске, сформируют комиссию по решению вопроса. Рассмотрев все аспекты проблемы, она вынесет предложение по решению "мусорного вопроса".

В лучших традициях "сами знаете кого"
 
[^]
Igor32
19.04.2018 - 01:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Предлагаю простое решение. По всей стране отключить электричество. Раньше вот как-то жили без электричества и не ныли. Нет электричества - нет интернета, нет вообще никаких мессенджеров, террористы не смогут общаться, пиндосы не смогут нам повышать цены. Профит!
 
[^]
Tr1N
19.04.2018 - 06:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 3526
Добавим сюда telegram open network. Гуглите, читайте, разбирайтесь. И китайский wechat. И может быть тут и зарыта кость. По этому они и хотят получить контроль над тг. Потому что в результате развития тг будет не просто мессенджер, хотя он уже не просто.

Exmilint, у нас власть идёт на диалог с народом? И расскажу чем занимается отец фсбшник моего знакомого. Так вот сын его ещё в 20+ лет гонял на Порше кайен имея кстати школьное образование, а занимались они растаможкой авто, и как удачно
сложилось погранцы под фсб. Вот так совпадение) по любому у него защита Родины на первом месте.

Если уж давать им доступ. То тогда давай и в обратную сторону развернем. Камеры чиновникам в кабинеты, чтоб мы знали чем они занимаются, все их телефонные разговоры в рабочее время по рабочему телефону, который любой может прослушать. Никаких закрытых переговоров, тем более с другими странами. Все переводы только в цифровой валюте, с возможностью отследить их путь. Полная открытость. Пускай начинают с себя, а там уж и пусть мою переписку читают.

Это сообщение отредактировал Tr1N - 19.04.2018 - 06:40
 
[^]
Tr1N
19.04.2018 - 07:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 3526
Собственно о чем я и говорил. Зачем власти идти на диалог. Теперь Дуров чуть ли не подрывник государства РФ
https://m.vz.ru/politics/2018/4/18/918470.html
 
[^]
HarveyDent
19.04.2018 - 08:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1831
Цитата (Tr1N @ 19.04.2018 - 08:11)
Собственно о чем я и говорил. Зачем власти идти на диалог. Теперь Дуров чуть ли не подрывник государства РФ
https://m.vz.ru/politics/2018/4/18/918470.html

Не стоит метать бисер перед свиньями. Тот чел, с которым вы тут дискутировали, из той категории, которую не переубедишь. Они свято верят в непогрешимость телевизора и власти. Их не научишь критическому мышлению. И они всегда будут переворачивать всё с ног на голову.

Пример. Этот товарищ тут задвигает про "безопасность". Ну и где была безопасность во время пожара в Кемерово? А я скажу, где. Продали её. Покажите мне хоть одного здравомыслящего человека, который считает, что фсб действительно занимается в первую очередь безопасностью, а не отжимом бизнесов, крышеванием опг (да и сама стала похожа на опг), и прочими весёлыми вещами.

В общем, упоротые "борцуны" за безопасность - предлагаю отдать ключи от квартиры, паспорт, всё-всё-всё, на хранение участковому менту. Для безопасности. И не кукарекать, когда всё ваше имущество окажется на обычном рынкее, а персональные данные - на чёрном рынке.
 
[^]
tungor
19.04.2018 - 08:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 392
Урфин Джюс и его деревянные солдаты
А это генерал Роскомнадзора

Это сообщение отредактировал tungor - 19.04.2018 - 08:32

Завершился второй день противостояния Telegram и Роскомнадзора
 
[^]
ВладимирЫч75
19.04.2018 - 08:40
0
Статус: Offline


Чудила.

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 2943
Цитата (Igor32 @ 19.04.2018 - 01:14)
Предлагаю простое решение. По всей стране отключить электричество. Раньше вот как-то жили без электричества и не ныли. Нет электричества - нет интернета, нет вообще никаких мессенджеров, террористы не смогут общаться, пиндосы не смогут нам повышать цены. Профит!

И почту разогнать на всякий случай, а то вдруг письма писать начнут, суки...
 
[^]
Tr1N
19.04.2018 - 09:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 3526
Цитата
Не стоит метать бисер перед свиньями. Тот чел, с которым вы тут дискутировали, из той категории, которую не переубедишь. Они свято верят в непогрешимость телевизора и власти. Их не научишь критическому мышлению. И они всегда будут переворачивать всё с ног на голову.


Безспорно мысль из евангелие имеет место быть.
Но пишу я не лично ему, а для всех. Может кто то из сомневающихся изменит своё мнение. Плюс кто то сможет в дальнейшем использовать подобные доводы в своём споре с кем то. Плюс моя позиция укрепляется, т.к. он указывает на её недостатки. Плюс может кто то задумается, что те самые борцы с режимом не такие уж и маргинальные уроды, которые хотят развалить страну, как их рисуют сми. Одни + короче =)

А наши данные давно уже давно на рынке, не парься)

Что там фсб, государство РФ - одно большое опг.
 
[^]
bender376
19.04.2018 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (geoMaster @ 18.04.2018 - 20:20)
Почему проблем с вотсапом и вайбером нет, а с телегой есть? Не потому ли что они в правовом поле работают?

РКН сказал, что и за Фейсбук примется до конца этого года. А он как раз таки хозяин ватсапа.
Так что пиздец походу бесплатному общению, даешь 3,5 рубля за 1 смс-ку блять faceoff.gif
Зато духовноскрепно, ага.
 
[^]
Freeman72
21.04.2018 - 12:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 34
Спасибо РКН... теперь полностью ушёл в Телегу и удалил другие мессенджеры...
 
[^]
denis362
21.04.2018 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Ситуацию с Телегой исчерпывающе разъяснил один известный парень с тараканьими усами. gentel.gif

Это сообщение отредактировал denis362 - 21.04.2018 - 13:06

Завершился второй день противостояния Telegram и Роскомнадзора
 
[^]
mypkasoft
22.04.2018 - 21:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 908
во
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32176
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх