Снос гаражей в Братеево

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FENIX35
7.03.2017 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Zadolbalo
Цитата
. там ниче нельзя строить, там метро внизу.

всем это уже пох в Москве. Комплекс который сейчас строят над технической шахтой метро. Правый верхний угол--метро Тимирязевская. Видно кусок дома 13 который уже поехал


Снос гаражей в Братеево
 
[^]
estraven
7.03.2017 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 3497
Цитата (Tweaker72 @ 7.03.2017 - 12:43)
Цитата (estraven @ 6.03.2017 - 21:06)
Прикинь, у меня в двух решениях суда нет ни слова о какой-то категории земель. И о выделении земель. Зато сказано признать  за заявителем (мной) право собственности на гараж, находящийся по адресу (дом, улица). То есть привязано к конкретному месту.  И НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ВЫДАНО СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ.

Вы заблуждаетесь.
Решение суда касалось только наследства и не более.
Свидетельство о собственности -это проавоподтверждающий документ.
Т.е. эта красивая бумажка подтверждает,что вы обладаете правами на объект недвижимости.
Свидетельство о праве на наследство-это ваш основной документ,он правоустанавливающий и главный в деле о наследстве.
Но у наследодателя(т.е. у вашего деда) должны быть еще документы,на основании которых вам выдал свидетельство нотариус.Он не будет проверять достоверность и сроки,есть бумага и достаточно.А на какой срок,как и кто-ему без надобности.
Есть документ в котором указано,что деду выделен участок по такому то адресу в аренду сроком на такой-то период,или в собственность?
Если эти документы в порядке-боятся нечего,если нет-жопа.
Суд выносит решения по конкретным вопросам.
В вашем случае вопрос был по наследству и не более.

Есть разрешение на строительство гаража, выданное райисполкомом, где сказано: разрешить гражданину К. (деду) построить гараж по такому-то адресу. Во времена СССР, как мне сказали юристы, отдельного постановления для выделения земли под такое строительство не требовалось. Строение зарегистрировано в БТИ.
 
[^]
EZEZ
7.03.2017 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (Murchello @ 6.03.2017 - 21:22)
Цитата
#Москвапротив #Братеевопротив

Да не пизди. Абсолютное большинство москвичей заебали эти металлические шалманы превратившие город в бандустан. Что вы, что валютные ипотетчики - братья по крови. Пока все заебись хихикаете, "вокруг одни лохи, платят дикое бабло за стройки и регистрации, берут ипотеку в рублях, му-хаха!".

Как в стране стали хоть какой то порядок наводить и про законы вспоминать, так заорали "наших бьют!!". Именно, что ВАШИХ. Еще и любителей ездить бесплатно по платным дорогам к вам нужно прицепить. Три головы, бля.

лично знаю таких - гараж есть, а машина на тротуаре постоянно
 
[^]
KiberC0re
7.03.2017 - 16:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
План Собакина по обогащению в действии: сносим гаражи, строим дома, делаем платную парковку на улице - профит.
Кстати, на выборах за Сорокину почти весь район голосовал, но победила никому не известная старая пизда из ЕР.
 
[^]
ДЯДЯАВТАНДИЛ
7.03.2017 - 20:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 550
Вот хоть и живу в Братеево, но гаража у меня там нет. Поверьте, эти гаражи совсем не портят облик района, они на отшибе. С зонами отдыха у нас тоже всё хорошо. Там же, в районе этих гаражей есть благоустроенный парк с беседками, мангалами и велосипедными дорожками. На Москва реке тоже. Моё мнение- эти гаражи никому не мешают. Просто, городу нужна земля под застройку.
 
[^]
atikin74
7.03.2017 - 20:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 1313
это братеево днем все валит в центр и занимают места тех, у кого таких сараев нет! так что ломать! 5 руб компенсации!
 
[^]
bzop
7.03.2017 - 21:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 348
Цитата
Вот хоть и живу в Братеево, но гаража у меня там нет. Поверьте, эти гаражи совсем не портят облик района, они на отшибе. С зонами отдыха у нас тоже всё хорошо. Там же, в районе этих гаражей есть благоустроенный парк с беседками, мангалами и велосипедными дорожками. На Москва реке тоже. Моё мнение- эти гаражи никому не мешают. Просто, городу нужна земля под застройку.

"Городу" нужно чтобы ВСЕ автовладельцы платили деньги)
Но нынешняя понаехавшая власть видимо не читала устава НАШЕГО города)))
"Источником власти в городе Москве являются жители города Москвы, обладающие избирательным правом в соответствии с законодательством. Они осуществляют свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти города Москвы и органы местного самоуправления."
Статья 4.1 Устава г. Москвы
 
[^]
stas1981
7.03.2017 - 21:28
-1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
не один ГСК ( кроме современных многоуровневых) не имеет земли в СОБСТВЕННОСТИ
и ваши права на земельный участок и строение на нём,равны ,, птичьим,,
в договоре аренды земли у города,чётко прописано - вы обязаны освободить участок,по первому требованию,самостоятельно снеся все постройки ...

даже когда вы покупаете продаёте такой гараж,подтверждающими документами является ТОЛЬКО членская книжка и изменение записи в журнале членов ГСК

так в чём проблема,не понятно ?
 
[^]
OlegVGS
7.03.2017 - 21:41
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 996
Между прочим, земля под многоквартирными домами тоже жильцам дома не принадлежит.
и чо?
Так же в один прекрасный день власти заявят: Бери свои кирпичи и вали отсюда!
 
[^]
FENIX35
7.03.2017 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
stas1981
Цитата
и ваши права на земельный участок и строение на нём,равны

а ваши? cool.gif
 
[^]
OlegVGS
7.03.2017 - 21:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 996
Цитата (stas1981 @ 7.03.2017 - 21:28)
не один ГСК ( кроме современных многоуровневых) не имеет земли в СОБСТВЕННОСТИ
и ваши права на земельный участок и строение на нём,равны ,, птичьим,,
в договоре аренды земли у города,чётко прописано - вы обязаны освободить участок,по первому требованию,самостоятельно снеся все постройки ...

даже когда вы покупаете продаёте такой гараж,подтверждающими документами является ТОЛЬКО членская книжка и изменение записи в журнале членов ГСК

так в чём проблема,не понятно ?

А врать то зачем?
У меня в таком ГСК на гараж и свидетельство о собственности есть, и оформляется это все как недвижимость - в МФЦ. И налог и кадастровый паспорт - все имеется.

Так что свистеть тут не надо, если не в курсе.
 
[^]
Jokaero
8.03.2017 - 02:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 17
Я живу в Братеево. У моего отца (ветеран труда, инвалид, преподаватель в ВУЗе) гараж в этом кооперативе. Куплен, надо сказать, за 3500 долларов США по курсу 25-летней давности, а не выдан бесплатно. Держал там мотоцикл, мопед, потом машину. Очень много народа паркуется там, на самом деле.
Я наблюдаю картину с парковками в районе с тех самых пор, как купил первый автомобиль и озаботился тем, а куда же его ставить. Сначала снесли гаражи напротив дома 18к5 по Братеевской улице - там были типичные ракушки из гофрированного листа. На их месте возвели 2 "народных гаража" с ценой от 170000 рублей за место, на данный момент цена перевалила, по-моему, за 400000, и это при том, что там можно только поставить автомобиль без возможности сложить, скажем, комплект колес. На данным момент пустует бОльшая часть этих парковочных мест. Вопрос безопасности и охраны также под вопросом, не далее чем пару недель назад сожгли автосалон, который располагался в одном из этих гаражей.
Далее снесли гаражный кооператив, который располагался в конце Братеевской улицы, напротив дома 18к1 - ошеломительный успех затмил всем строителям разум, и туда всадили еще один "Народный гараж", с ценой за место уже повыше - строили позже, цены то растут. Как и следовало ожидать, появился феноменальный спрос на новые парковочные места - там опять почти нет машин.
Затем, не далее как в конце 2016-начале 2017 года, власти показали нам еще один трюк из брюк - запретили парковку почти на всех улицах в районе. На моем участке Братеевской улицы осталось 16(!) парковочных мест в зоне платной стоянки, из них три - для инвалидов. Какова вероятность, даже оформив парковочное разрешение, поставить там авто?
И в завершение этого чудесного гамбита, решили снести еще 1500 машиномест. Понятно, что половина из них - это склады нажитого непосильным трудом, но человек 500-600 реально держат там машины. Где парковать такую массу машин? Бесплатная(пока еще) парковка у метро Алма-Атинская занята практически полностью уже в 9 вечера.
Вот из совокупности этих фактом и исходит народный гнев. Машину во дворе поставить нереально - оборудованные места заняты теми, кто пихнулся первый и не важно, живет он в нашем доме или нет. На тротуарах, надо сказать, у нас во дворе не паркуются и места для пожарной техники не занимают - хоть это радует. Спасает пока ночная работа(машину ставлю там), но добавьте к этому 500-600 машин - и что в итоге? Обещанная бесплатная парковка очень скоро станет платной, не мне вам рассказывать. Над гаражами проходит ЛЭП, никаких зон отдыха там не может быть. Под гаражами - жуткое болото, сразу за ними - непролазная грязь до самой Москвы-реки. Тут очевидное желание нарубить бабла на автовладельцах Братеево.

Это сообщение отредактировал Jokaero - 8.03.2017 - 02:29
 
[^]
PROтивник
9.03.2017 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (ДЯДЯАВТАНДИЛ @ 7.03.2017 - 20:28)
Вот хоть и живу в Братеево, но гаража у меня там нет. Поверьте, эти гаражи совсем не портят облик района, они на отшибе. С зонами отдыха у нас тоже всё хорошо. Там же, в районе этих гаражей есть благоустроенный парк с беседками, мангалами и велосипедными дорожками. На Москва реке тоже.

Ну тогда мы едем к вам!
 
[^]
Themio
19.08.2017 - 20:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 157
Цитата (Mistelroy @ 6.03.2017 - 20:43)
как я и писал выше, в большей части гаражей там машины давно особо и не стоят. Хранится всякий хлам, а машины у подъездов.

Говновоз, говновоз, говновоз...
Много в мире тюльпанов и роз,
Много в мире конфет и вина,
Но ещё больше в мире говна!
Михаил Шелег, "Говновоз". См. здесь.

У нас тоже есть гараж в Москве, но машины нет. Мы его используем как хламохранилище. Находится в полосе отвода железной дороги, на этом месте, вроде как, ничего строить не собираются. Но я прекрасно понимаю, что если их снести захотят, то снесут. Ибо мир наш устроен так, что гарантировать можно лишь то, что не будут отменены, скажем, законы всемирного тяготения и сохранения энергии. Конечно же, я бы не хотел потерять это хламохранилище, но если его решат снести, попробую что-то из этого хлама раздать бесплатно, что-то - продать, а что-то пойдёт на помойку. Ибо дачи у нас нет.
 
[^]
Sfash
19.08.2017 - 20:22
1
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
Цитата (Themio @ 19.08.2017 - 20:20)
Цитата (Mistelroy @ 6.03.2017 - 20:43)
как я и писал выше, в большей части гаражей там машины давно особо и не стоят. Хранится всякий хлам, а машины у подъездов.

Говновоз, говновоз, говновоз...
Много в мире тюльпанов и роз,
Много в мире конфет и вина,
Но ещё больше в мире говна!
Михаил Шелег, "Говновоз". См. здесь.

У нас тоже есть гараж в Москве, но машины нет. Мы его используем как хламохранилище. Находится в полосе отвода железной дороги, на этом месте, вроде как, ничего строить не собираются. Но я прекрасно понимаю, что если их снести захотят, то снесут. Ибо мир наш устроен так, что гарантировать можно лишь то, что не будут отменены, скажем, законы всемирного тяготения и сохранения энергии. Конечно же, я бы не хотел потерять это хламохранилище, но если его решат снести, попробую что-то из этого хлама раздать бесплатно, что-то - продать, а что-то пойдёт на помойку. Ибо дачи у нас нет.

Чертов некрофил fear.gif
 
[^]
Wolia
19.08.2017 - 20:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 515
Снесут гаражи, и где людям бухать?
 
[^]
Themio
19.08.2017 - 21:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 157
Цитата (Jokaero @ 8.03.2017 - 02:28)
И в завершение этого чудесного гамбита, решили снести еще 1500 машиномест. Понятно, что половина из них - это склады нажитого непосильным трудом, но человек 500-600 реально держат там машины. Где парковать такую массу машин? Бесплатная(пока еще) парковка у метро Алма-Атинская занята практически полностью уже в 9 вечера.
Вот из совокупности этих фактом и исходит народный гнев.
Я, конечно, чисто чтобы посмеяться написал предыдущий пост, так как доля правды в том, что граждане часто используют гаражи для хранения неиспользуемого или почти неиспользуемого имущества, есть. Но вот здесь с Вами согласен на все 100. Я не знаю, есть ли такое в России, но вот в Германии лично видел многоуровневые гаражи, где для владельца предусмотрена не площадка, а запираемое отдельное помещение. Если такие будут строить у нас в стране, то я только за. Но ведь в той же Москве гаражи часто стоят в зонах прохождения ЛЭП, в болотистых местностях, возле железных дорог, то есть, там, где жилые дома не построишь, парки-скверы не разобьёшь, да и соорудить многоуровневую парковку проблематично. Тем не менее, случаи сносов гаражей в таких местах были. Возможно, это делалось с целью придания местности более эстетичного вида. Но если там (особенно в зонах железных дорог) ничего строить не планируется, да и нельзя, то снос гаражей приводит к тому, что территория превращается в уже открытую помойку. Поэтому ничего плохого в том, чтобы там выстроить гаражи, я не вижу, вид им можно придать такой, что будет любо-дорого смотреть. Например, так, как уже приводились примеры из Германии в данной теме.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24571
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх