Типичный хруст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DIMONSTEER
12.04.2024 - 09:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.01.24
Сообщений: 640
Если мозги есть, то после реанимации одумается, а если нет, то в следующей жизни будет баобабом.
 
[^]
mihasan
12.04.2024 - 09:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.19
Сообщений: 411
Он под чем?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TsoyUA
12.04.2024 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.22
Сообщений: 2392
Ничо так с газа встает.
 
[^]
JohnDow
12.04.2024 - 10:57
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23086
Цитата (АН2 @ 12.04.2024 - 07:19)
Изучай правила ДД.
Смотри видео.
Если ТС и человека можно идентифицировать, он ведет себя вменяемо.

Слив засчитан- вы пизлабол

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chupaquabr
12.04.2024 - 11:18
0
Статус: Offline


Гоняющий по миру

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1437
Синяя Ямаха R6.
Нужно поаккуратнее быть на дороге.
Я тоже мотоциклист, дебила этого буду опасаться .
К тому же он ездит там где и я.
 
[^]
bender0099
12.04.2024 - 12:23
0
Статус: Offline


Сгибальщик

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 350
Цитата (slider1983 @ 11.04.2024 - 12:47)
Да стебется человек просто

Я первую страницу прочитал, и понял, сколько же здесь дебилов!
 
[^]
Чумазоид
12.04.2024 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4962
Цитата (lexey4685 @ 12.04.2024 - 09:38)
Так это по вашей логике.
Половина встреч с мотоциклистами это либо низколетящий имбецил либо междурядник, болтающийся как говно в проруби. (Может мне просто не везёт, хотя врядли)
Даже тут на видео персонаж явно в неадеквате исполняет на дорогах в городе хуйню, но вы его оправдываете, т. к. Вам бухой дибил на коробке ногу сломал.
Самое смешное, наш спор никак не влияет на естественный отбор и если человек в голову только ест, то рано или поздно, он разъебется, надеюсь, никого с собой не забрав, а на видео очень сильный кандидат на такой исход.
К вам лично пара вопросов, можно ли в городе на моте в потоке "козлить" и с какой скоростью в городе норм перемещаться на 2х колёсах при оживлённом движении?
Сколько раз в меня за день перестраиваться пытаются я тоже молчу. Это не потому что вы на моте, а потому что люди тупят. Другой вопрос, что мот не сильно заметен и как правило, летит с серьёзным превышением, но большинство двухколёсных искренне уверено, что его, летящего около 100 в городе между рядами обязаны видеть и пропускать.

Опять мне приписывают то, чего я не делал)) у меня нет задачи оправдывать мудачьё, но когда от комментаторов вижу откровенную чушь, пройти мимо не получается.
Козлить в потоке законом не запрещено, тут каждый для себя решает сам.
Оптимальная скорость относительно потока +20 км/ч

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фантоци
12.04.2024 - 12:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.23
Сообщений: 301
А кто ещё ждал, что он уебётся?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lexey4685
12.04.2024 - 13:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.21
Сообщений: 1240
Цитата
Опять мне приписывают то, чего я не делал)) у меня нет задачи оправдывать мудачьё, но когда от комментаторов вижу откровенную чушь, пройти мимо не получается.
Козлить в потоке законом не запрещено, тут каждый для себя решает сам.
Оптимальная скорость относительно потока +20 км/ч

ПДД? Не, не слышал.
Я изначально написал, что на видео мудак-одногодка, тут в комментах его единомышленники изголяются о завидующих обиженках. Вы вот гоните что вас коробочники убить пытаются притирая (законом как и козление не запрещено).
Мы оба знаем, что и притирки и козление опасны, но вы на голубом глазу это оправдываете, мол каждый сам решает. А с хуя ли он решает, рисковать чужой жизнью и имуществом или нет, ну и про +20 от потока совсем феерия). Так что, каждый коробочник сам решает, притереть мота в междурядье которого нет или пропустить? А, это другое, понимать надо?
То что половина мотов даже без регистрации вы тоже отрицаете, хоть это сплошь и рядом, про права вообще молчу, но виноваты во всём коробки, ага. Интересно, откуда же столько видео, новостей и банально юмора на тему одноразовых хрустов. Всё их бедненьких обидеть норовят.
Спецом пару дней присматривался при езде по городу на номера на мотоциклах. Из 8 увиденных за пару дней - один белгородец с нормальным номером, трое с муляжом, остальные без номеров. Так и живём. Прикиньте такой расклад у коробок был бы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чумазоид
12.04.2024 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4962
Цитата
ПДД? Не, не слышал.
Я изначально написал, что на видео мудак-одногодка, тут в комментах его единомышленники изголяются о завидующих обиженках. Вы вот гоните что вас коробочники убить пытаются притирая (законом как и козление не запрещено).
Мы оба знаем, что и притирки и козление опасны, но вы на голубом глазу это оправдываете, мол каждый сам решает. А с хуя ли он решает, рисковать чужой жизнью и имуществом или нет, ну и про +20 от потока совсем феерия). Так что, каждый коробочник сам решает, притереть мота в междурядье которого нет или пропустить? А, это другое, понимать надо?
То что половина мотов даже без регистрации вы тоже отрицаете, хоть это сплошь и рядом, про права вообще молчу, но виноваты во всём коробки, ага. Интересно, откуда же столько видео, новостей и банально юмора на тему одноразовых хрустов. Всё их бедненьких обидеть норовят.
Спецом пару дней присматривался при езде по городу на номера на мотоциклах. Из 8 увиденных за пару дней - один белгородец с нормальным номером, трое с муляжом, остальные без номеров. Так и живём. Прикиньте такой расклад у коробок был бы.

В том, что вы не слышали про ПДД, я и не сомневаюсь, иначе откуда этот бред сумасшедшего про притирание? Если тебя притерли, значит боковой интервал пошёл по пизде, а значит и пункт 9.10 тоже.
Теперь жду от тебя номер пункта, где хоть слово написано про козление.
Что не так с +20 км/ч? Если я буду ехать с потоком, через несколько мтнут гарантированно найдётся козёл, который посчитает, что в моей полосе никого нет, а его жопе там самое место. Объясни мне - схуяли он решает, что можно рисковать моей жизнью для этого?
Не знаю, с какого потолка ты взял статистику, что половина мотив без регистрации, я мотоцикл без ГРЗ за последние лет 10 видел только однажды - это был мой мотоцикл, на котором этот номер где-то отвалился.
А самое смешное, что про мудака первохода писал как раз я, я конечно понимаю, что в порыве ненависти водятлы идут на разные ухищрения, но чтобы тырить чужой комментарий - такое я вижу впервые

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lexey4685
12.04.2024 - 14:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.21
Сообщений: 1240
Цитата
В том, что вы не слышали про ПДД, я и не сомневаюсь, иначе откуда этот бред сумасшедшего про притирание? Если тебя притерли, значит боковой интервал пошёл по пизде, а значит и пункт 9.10 тоже.
Теперь жду от тебя номер пункта, где хоть слово написано про козление.
Что не так с +20 км/ч? Если я буду ехать с потоком, через несколько мтнут гарантированно найдётся козёл, который посчитает, что в моей полосе никого нет, а его жопе там самое место. Объясни мне - схуяли он решает, что можно рисковать моей жизнью для этого?
Не знаю, с какого потолка ты взял статистику, что половина мотив без регистрации, я мотоцикл без ГРЗ за последние лет 10 видел только однажды - это был мой мотоцикл, на котором этот номер где-то отвалился.
А самое смешное, что про мудака первохода писал как раз я, я конечно понимаю, что в порыве ненависти водятлы идут на разные ухищрения, но чтобы тырить чужой комментарий - такое я вижу впервые

В сарказм вы не можете, ясно понятно.
В соседней теме вы доказывали, что шарахаться по междурядью моту можно и боковой интервал не при чем, если мот помещается между машин, или это другое?
Про козление, да, не удачно подобрал метафору, согласен, это скорее как дрифт у ебанутых водятлов.
Перечитайте, что я написал про риски и при козлении и при притирке и при дрифте. На дороге общего пользования такое могут практиковать только конченые мудаки, но у вас "тут вижу, тут не вижу".
Ещё раз, по Курску номеров нет на мотах практически у половины (чуть больше на самом деле) прикиньте такую херню у коробок, охеренно же былоб, правда?
Предположим, поток идёт 60-70 км в городе +20 это уже превышение, не? Вы прямо заявляете, что превышать норм, но тут же апелируете к ПДД по поводу безопасного интервала, не вспоминая, как двухколесные носятся между машин. Классика прям.
Т. Е., когда насрав на этот интервал и чуть не сбивая зеркала хруст едет +20 от потока между машин это норм, а если его прищемили, то интервал нарушила коробка? Аплодирую стоя, блдь.
Upd. Ваш первый коммент в теме не увидел, общался исходя из Ваших мне ответов.
Да, товарищ неопытен резок и неадекватен, успеет ли мозг отрастить -хз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чумазоид
12.04.2024 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4962
Цитата
В сарказм вы не можете, ясно понятно.
В соседней теме вы доказывали, что шарахаться по междурядью моту можно и боковой интервал не при чем, если мот помещается между машин, или это другое?
Про козление, да, не удачно подобрал метафору, согласен, это скорее как дрифт у ебанутых водятлов.
Перечитайте, что я написал про риски и при козлении и при притирке и при дрифте. На дороге общего пользования такое могут практиковать только конченые мудаки, но у вас "тут вижу, тут не вижу".
Ещё раз, по Курску номеров нет на мотах практически у половины (чуть больше на самом деле) прикиньте такую херню у коробок, охеренно же былоб, правда?
Предположим, поток идёт 60-70 км в городе +20 это уже превышение, не? Вы прямо заявляете, что превышать норм, но тут же апелируете к ПДД по поводу безопасного интервала, не вспоминая, как двухколесные носятся между машин. Классика прям.
Т. Е., когда насрав на этот интервал и чуть не сбивая зеркала хруст едет +20 от потока между машин это норм, а если его прищемили, то интервал нарушила коробка? Аплодирую стоя, блдь.
Upd. Ваш первый коммент в теме не увидел, общался исходя из Ваших мне ответов.
Да, товарищ неопытен резок и неадекватен, успеет ли мозг отрастить -хз.

Не передергивайте. Притирание - это когда кого-то притерли, значит было касание.
Когда мот сближается с машиной, и когда на мотоцикл напирает две тонны металла - это по вашему одно и то же с точки зрения риска?
Аппелируя к ПДД, я не утвержаю, что их соблюдаю, но я хотя бы знаю ЧТО я нарушаю и когда. Основная же масса комментаторов, аппелируя к ним же даже понятия не имеют отчем пишут и, скорее всего, ни разу даже не открывали ту самую книжечку, на которую так неистово дрочат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BAMBRAAZ
12.04.2024 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4771
этот мудак скоро докатается. Главное, чтобы никого не угробил.
 
[^]
Skif67ru
12.04.2024 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 1198
Судя по езде, без пяти минут- ты донор органов, вот кто.
 
[^]
grandyval
12.04.2024 - 17:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.20
Сообщений: 12
Цитата (slider1983 @ 11.04.2024 - 19:47)
Да стебется человек просто

еблан. таких и машинах полно
 
[^]
Skarface
12.04.2024 - 17:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.19
Сообщений: 798
Говна кусок, кто же ещё после демонстрации манеры езды.

Типичный хруст
 
[^]
ДARTаньян
12.04.2024 - 18:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 677
Цитата
Разве R6 бывают другой кубатуры?
И не воблят.. ты на них смотрел что ли?))

Емнип демпфер на них вообще в штате

Не ставят на r6 демпферы по штату, про самые свежие не скажу, до 17 года не ставили. На видео у чела елка стоит опциональная. При какой здесь разная кубатура, я говорю, что из 600сс, R6 самый интересный под трек и самый веселый в плане взрывного характера.
6 сезонов на них откатал, с уверенностью скажу, что воблит он неохотно, прощает много глупостей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тимуровец
13.04.2024 - 20:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1613
Цитата (lexey4685 @ 12.04.2024 - 07:43)
Цитата
Вопрос к ТСу. Что хотел этим видосом сказать? Подобного контента на просторах ютуба как говна за баней. Посыл в чем? Срубить каких то плюсиков в интернетике?! Самоутвердиться? Типа вон какой я. Вон сколько мне людей лайкнуло. Жаль мне тебя
Как и следовало ожидать. Кинь голодным собакам кость, они и рады. В коментах перепись подгоревших пуканов открыта. Как легко на ЯПе раздрочить недалеких обиженок. Легче только запостив тему про чурок. Посыпались всратые коменты. Фарш. Донор. Пидор. Ух какие все злые. Прям быстрее коменты строчить. Один другого оригинальнее.  
По факту же. Просто какой то дурачок на спорте. Если это его реальная манера езды, то он, рано или поздно, об этом горько пожалеет. Если жив останется.
Хотя... его монологи на видео наводят на мысль, что все это какой то стеб.

Почему сразу обиженки?
Мне вот такой долбоеб на парковке в борт прилетел. Рассказывал, что я его не пропустил и прочее.
Полиция по камерам смотрела как всё было. Он стартанул практически в тот момент, когда мой нос показался в проезде. Итог: у хруста отбиты тестикулы и несколько синяков на тушке, его торпеда в хлам, крыло, фара, бачек радиатора и капот на моей коробке пошли под замену, рычаг выбил на переднем колесе.
У летуна было 1,6 промилле, не было прав, регистрации мота и страховки (мозгов скорее всего тоже не было) . После меня там пешеходный переход был, ГИБДД сказали, в лёгкую мог людей размотать, так что хорошо что в машину впилился.
И таких долбоебов дофига.
Вот из личного опыта и говорю, разъебется он, дай бог, чтобы только он.

Ну, начнём с того, что судя по вразумительным коментам (да, я прочитал их все) и доводам из Вашего личного опыта, таких как Вы я к обиженкам и не отношу. Когда человек может аргументированно свою позицию (пусть даже противоположную моей) выражать, у меня к нему, как минимум, уважение как к здравомыслящему. Но, большинство тут обычные никчёмные желчные обиженные мотоненавистники.
Сразу хотелось бы уточнить. Да, я езжу на мотоцикле. И на автомобиле. А ещё на велосипеде иногда. И очень часто хожу пешком. Это к чему. Я всегда стараюсь рассматривать ситуации не однобоко. Непредвзято. И, наличие разных ТС мне в этом помогают. Я, вот, разве написал, что чел на видео белый и пушистый? Нет. На дороге он вёл себя безрассудно. Часть моего комента "По факту же. Просто какой то дурачок на спорте. Если это его реальная манера езды, то он, рано или поздно, об этом горько пожалеет. Если жив останется".
Далее. Если я буду перечислять сколько раз в меня перестраивались на авто, сколько раз резали в плотном потоке только лишь потому, что оно на "жыпе", а я на мотоцикле. Типа должен подвинуться. А сколько раз на трассе выходят в лоб. Ооо!!!! Это моё любимое. Выходят на таран не потому, что не увидели не рассчитали скорость или не успевают завершить обгон, а потому, что... а куда он денется?! Он же на мотоцикле. Подвинется. Во как. А сколько народу за рулём авто занимаются херней? Пьют, жрут, смотрят сериалы, листают инсту, переписываются в ватсапе. Заказывают товары на "озоне". Дальше перечислять? А сколько слепых дегенератов с наглухо тонированными стёклами ездит. Эти недоноски в сумерках как слепые кроты. Но нет же. Музыку погромче, колхозные диоды во все фары и вперёд. А что на счет бухих? А? На машинах бухие не ездят? Пффф. Постоянно. Причём, как правило, толпой.
Продолжим. Ваш комент "Половина встреч с мотоциклистами это либо низколетящий имбецил либо междурядник, болтающийся как говно в проруби". Так вот. Есть такая особенность у человека. Он НОРМАЛЬНЫЕ вещи как бы не воспринимает. Ибо они нормальные. Если мимо в потоке (в соседнем ряду например) проскользнёт мотоцикл, его никто и не заметит. А низколетящего имбецила с прямотоком, естественно, замечают. От того и кажется, что все мотоциклисты именно такие. А учитывая их и так не большое количество, то процент легко возводят к 100. Разве не так? Так. Это как с БМВ и поворотниками. А про междурядье в корне не соглашусь. Если ещё и мотоциклисты будут с авто стоять в ряду, в пробке... Нет ощущения, что станет на дорогах сильно хуже, не? А вот я в этом уверен. Я не оправдываю тех, кто между рядов херачит с приличной скоростью. Я про нормальных аккуратных двухколесных. Про тех, кого вы не замечаете.
Короче. Это обсуждение, по сути, ни к чему не приведёт. Ибо у каждого своё, исключительно правильное, мнение.
Но... многие любят статистику. А она такова, что в зимний период, как ни странно, в отсутствие мотоциклистов, всякой дичи на дорогах меньше не становится. И количество ДТП не уменьшается. от так.
И, прикреплю своё видео. Из личного, так сказать, опыта. Недельку назад было.
У меня главная дорога которая уходит влево. Свет горит. Скорость 60. Поворотник включил заранее. И что? А ничего. Два дегенерата просто не уступили дорогу. Два.


Это сообщение отредактировал Тимуровец - 13.04.2024 - 20:25
 
[^]
raskolbasik
13.04.2024 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 5288
Тот случай когда он думает что все вокруг завидуют, а его все кроют хуями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lexey4685
13.04.2024 - 22:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.21
Сообщений: 1240
Приятно прочесть адекватный комментарий, снимаю шляпу.
У меня из средств передвижения коробка и велосипед ну и лет пятнадцать назад на газели из Белгорода грузы возил.
Мотоциклистов реально сильно меньше коробок, безусловно. Но на счёт того, что обращаешь внимание, в основном, на неадекватов не совсем корректно. Мне настолько пригорает с незареганых мотов, что нормальных наоборот замечаешь, как нечто необычное. Опять же, субъективно.
Что касается того, что на коробках иногда исполняют, так они и в коробки так перестраиваются. Моё любимое, это как раз когда я на груженой газели ехал по трассе в районе 90км (она быстрее не потянет да и ссыкотно) и на прямом ровном участке днём, при хорошей видимости метрах в 50 передо мной со встречки разворачивается поперёк буханка. Обходил по встречной обочине (на груженой машине) слава богу, дорога пустая была, а так либо в него либо встречка, там без вариантов пиздец был бы. В общем я тогда в полной мере ощутил, что такое ватные ноги.
Я к чему, долбоебов везде хватает, это факт. Просто кмк, мотоциклистам в силу особенностей отношения к ним ГИБДДшников, кажется, что им можно и не очень заморачиваться на тему ПДД и их соблюдения (не всё, но многие)
Мне один знакомец прямым текстом сказал, по городу ездить 60-70 мне физически не удобно, а камеры кругом, поэтому номера дома лежат. И как к нему относиться?
Я тут товарищу и объясняю, что нормальные мотоциклисты и хрусты это люди совершенно разные, но он прям как представитель диаспоры впрягается, в том что неадекват ездит без номеров и как зря виноват кто угодно кроме неадеквата и вообще коробки зло.
То, что вы ездите в том числе и на авто как раз и даёт вам понимание того, что на моте исполнять не стоит и как коробки воспринимают обстановку на дороге. Такие водители большая редкость.
Я тут в другой теме уже писал, уровень подготовки и обучения сильно просел. Мне однажды по зиме ГИБДДшник перекрывал ряд, чтоб я из двора задом мог выехать на оживлённую улицу, т. к. дама на жыпе, выезжающая со двора перекрыла проезд и вместо того, чтобы сдать назад на полтора корпуса заявила мне, а потом и гибддшнику, который в 20 метрах от поворота скоростной режим контролировал, цитирую "Я умею ездить только вперёд".
Ни в коей мере не оправдываю долбоебов вне зависимости от транспорта на котором они ездят, но процент нарушителей среди мотоциклистов (от их общего числа) всё же выше, чем среди коробок. Но это только моё мнение.
П. С. Про бухих ситуация скорее равная, я в Курске даже моноколесника бухого наблюдал, он на пешеходном переходе в бок прилетел коробке чьей-то на приличной скорости. Учитывая, что в скорую его заносили, а дверь машине он вогнул знатно, летел он прилично так, а амбре там хорошее несло. Долбоебы есть везде.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тимуровец
13.04.2024 - 23:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1613
Цитата (lexey4685 @ 13.04.2024 - 22:31)
Приятно прочесть адекватный комментарий, снимаю шляпу.
У меня из средств передвижения коробка и велосипед ну и лет пятнадцать назад на газели из Белгорода грузы возил.
Мотоциклистов реально сильно меньше коробок, безусловно. Но на счёт того, что обращаешь внимание, в основном, на неадекватов не совсем корректно. Мне настолько пригорает с незареганых мотов, что нормальных наоборот замечаешь, как нечто необычное. Опять же, субъективно.
Что касается того, что на коробках иногда исполняют, так они и в коробки так перестраиваются. Моё любимое, это как раз когда я на груженой газели ехал по трассе в районе 90км (она быстрее не потянет да и ссыкотно) и на прямом ровном участке днём, при хорошей видимости метрах в 50 передо мной со встречки разворачивается поперёк буханка. Обходил по встречной обочине (на груженой машине) слава богу, дорога пустая была, а так либо в него либо встречка, там без вариантов пиздец был бы. В общем я тогда в полной мере ощутил, что такое ватные ноги.
Я к чему, долбоебов везде хватает, это факт. Просто кмк, мотоциклистам в силу особенностей отношения к ним ГИБДДшников, кажется, что им можно и не очень заморачиваться на тему ПДД и их соблюдения (не всё, но многие)
Мне один знакомец прямым текстом сказал, по городу ездить 60-70 мне физически не удобно, а камеры кругом, поэтому номера дома лежат. И как к нему относиться?
Я тут товарищу и объясняю, что нормальные мотоциклисты и хрусты это люди совершенно разные, но он прям как представитель диаспоры впрягается, в том что неадекват ездит без номеров и как зря виноват кто угодно кроме неадеквата и вообще коробки зло.
То, что вы ездите в том числе и на авто как раз и даёт вам понимание того, что на моте исполнять не стоит и как коробки воспринимают обстановку на дороге. Такие водители большая редкость.
Я тут в другой теме уже писал, уровень подготовки и обучения сильно просел. Мне однажды по зиме ГИБДДшник перекрывал ряд, чтоб я из двора задом мог выехать на оживлённую улицу, т. к. дама на жыпе, выезжающая со двора перекрыла проезд и вместо того, чтобы сдать назад на полтора корпуса заявила мне, а потом и гибддшнику, который в 20 метрах от поворота скоростной режим контролировал, цитирую "Я умею ездить только вперёд".
Ни в коей мере не оправдываю долбоебов вне зависимости от транспорта на котором они ездят, но процент нарушителей среди мотоциклистов (от их общего числа) всё же выше, чем среди коробок. Но это только моё мнение.
П. С. Про бухих ситуация скорее равная, я в Курске даже моноколесника бухого наблюдал, он на пешеходном переходе в бок прилетел коробке чьей-то на приличной скорости. Учитывая, что в скорую его заносили, а дверь машине он вогнул знатно, летел он прилично так, а амбре там хорошее несло. Долбоебы есть везде.

Я живу на юге страны. Краснодарский край. Хотя родом, кстати, из Курска. Так что, земляки получается cool.gif Ну, в какой то степени.
Так вот. У нас, как не трудно догадаться, очень много мототранспорта. И сезон почти круглый год. Ну, месяцев 8, с паузами на дожди, точно.
И что хочу сказать. Уровень адекватности среди владельцев мотоциклов последние годы очень подрос. И, прогресс продолжается. Не, серьёзно. Да, есть и те, кто до сих пор под черным флагом. Ни номеров ни категории. Но, их с каждым годом все меньше. Объясню своё видение сего парадокса. Во первых, владение мотоциклом с каждым годом все дороже. Бьёт по карману почти наравне с авто. Т.е. все меньше народу имеет возможность купить мот. Обслуживать его. Второе, это то, что ГИБДД стали куда более внимательны к нашему брату. Опять же, "мотобат". Техника у них не плохая. Коли есть интерес, и догонят и зажмут. Другой достаточно важный момент это то, что мотоциклисты все же народ общительный. Стайный, скажем так. Много мероприятий. Много еженедельных сборов по сезону. В Краснодаре, например, каждый четверг проходит "моточетверг". Музыка, конкурсы, общение и всякое такое. Так вот. Подобные мероприятия проходят пусть не под пристальным, но вниманием сотрудников. И посещать их будучи вне закона, занятие глупое. А многим хочется. От того и получается. Что проще иметь и категорию и регистрацию со страховкой, чем вечно шарахаться от каждого экипажа. Да и среди мотосообщества в целом уже давно сильно не приветствуются люди которые наплевательски относятся к жизни, ПДД и законам в общем.
Неделю назад (06.04.2024) в Краснодаре проходило официальное открытие мотосезона. С участием ГИБДД кстати.
Было очень много мотоциклов. Цифры очень разнятся. Но, больше тысячи. И это те, кто в законе, так сказать.
 
[^]
lexey4685
14.04.2024 - 10:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.21
Сообщений: 1240
Цитата
Я живу на юге страны. Краснодарский край. Хотя родом, кстати, из Курска. Так что, земляки получается Ну, в какой то степени.
Так вот. У нас, как не трудно догадаться, очень много мототранспорта. И сезон почти круглый год. Ну, месяцев 8, с паузами на дожди, точно.
И что хочу сказать. Уровень адекватности среди владельцев мотоциклов последние годы очень подрос. И, прогресс продолжается. Не, серьёзно. Да, есть и те, кто до сих пор под черным флагом. Ни номеров ни категории. Но, их с каждым годом все меньше. Объясню своё видение сего парадокса. Во первых, владение мотоциклом с каждым годом все дороже. Бьёт по карману почти наравне с авто. Т.е. все меньше народу имеет возможность купить мот. Обслуживать его. Второе, это то, что ГИБДД стали куда более внимательны к нашему брату. Опять же, "мотобат". Техника у них не плохая. Коли есть интерес, и догонят и зажмут. Другой достаточно важный момент это то, что мотоциклисты все же народ общительный. Стайный, скажем так. Много мероприятий. Много еженедельных сборов по сезону. В Краснодаре, например, каждый четверг проходит "моточетверг". Музыка, конкурсы, общение и всякое такое. Так вот. Подобные мероприятия проходят пусть не под пристальным, но вниманием сотрудников. И посещать их будучи вне закона, занятие глупое. А многим хочется. От того и получается. Что проще иметь и категорию и регистрацию со страховкой, чем вечно шарахаться от каждого экипажа. Да и среди мотосообщества в целом уже давно сильно не приветствуются люди которые наплевательски относятся к жизни, ПДД и законам в общем.
Неделю назад (06.04.2024) в Краснодаре проходило официальное открытие мотосезона. С участием ГИБДД кстати.
Было очень много мотоциклов. Цифры очень разнятся. Но, больше тысячи. И это те, кто в законе, так сказать.

У нас мотов сильно меньше, как итог, содержать "мотобат" Хороший не целесообразно, вот и кладут товарищи на ПДД, увы. А вот финансовый ценз это прекрасно, слабоумный идиот много не заработает, да и дорогую железку жалко.
Мне вообще не понятно, зачем продавать мот, на котором тупо сложно удерживать скорость ниже 60-70, это же явно не для города, да и покупая такое заведомо готовишься к нарушениям, если на ДОПах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тимуровец
15.04.2024 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1613
Цитата (lexey4685 @ 14.04.2024 - 10:02)
Цитата
Я живу на юге страны. Краснодарский край. Хотя родом, кстати, из Курска. Так что, земляки получается    Ну, в какой то степени.
Так вот. У нас, как не трудно догадаться, очень много мототранспорта. И сезон почти круглый год. Ну, месяцев 8, с паузами на дожди, точно.
И что хочу сказать. Уровень адекватности среди владельцев мотоциклов последние годы очень подрос. И, прогресс продолжается. Не, серьёзно. Да, есть и те, кто до сих пор под черным флагом. Ни номеров ни категории. Но, их с каждым годом все меньше. Объясню своё видение сего парадокса. Во первых, владение мотоциклом с каждым годом все дороже. Бьёт по карману почти наравне с авто. Т.е. все меньше народу имеет возможность купить мот. Обслуживать его. Второе, это то, что ГИБДД стали куда более внимательны к нашему брату. Опять же, "мотобат". Техника у них не плохая. Коли есть интерес, и догонят и зажмут. Другой достаточно важный момент это то, что мотоциклисты все же народ общительный. Стайный, скажем так. Много мероприятий. Много еженедельных сборов по сезону. В Краснодаре, например, каждый четверг проходит "моточетверг". Музыка, конкурсы, общение и всякое такое. Так вот. Подобные мероприятия проходят пусть не под пристальным, но вниманием сотрудников. И посещать их будучи вне закона, занятие глупое. А многим хочется. От того и получается. Что проще иметь и категорию и регистрацию со страховкой, чем вечно шарахаться от каждого экипажа. Да и среди мотосообщества в целом уже давно сильно не приветствуются люди которые наплевательски относятся к жизни, ПДД и законам в общем.
Неделю назад (06.04.2024) в Краснодаре проходило официальное открытие мотосезона. С участием ГИБДД кстати.
Было очень много мотоциклов. Цифры очень разнятся. Но, больше тысячи.  И это те, кто в законе, так сказать.

У нас мотов сильно меньше, как итог, содержать "мотобат" Хороший не целесообразно, вот и кладут товарищи на ПДД, увы. А вот финансовый ценз это прекрасно, слабоумный идиот много не заработает, да и дорогую железку жалко.
Мне вообще не понятно, зачем продавать мот, на котором тупо сложно удерживать скорость ниже 60-70, это же явно не для города, да и покупая такое заведомо готовишься к нарушениям, если на ДОПах.

Бро, "мотобат" таковым является потому, что на мотоциклах, а не потому, что кошмарит исключительно себе подобных shum_lol.gif
Они очень хорошо пролазят в пробках и добираются на место ДТП быстрее обычной патрульки. Да, основная их задача это все же обеспечивать жопную боль мотоциклистам-нарушителям. Ибо на авто в плотном трафике мотоцикл вряд ли догонишь. А эти, леххко. Как то так.
А про мощные мотоциклы... Ну. Давай проведём аналогию с авто. Сейчас каждое худо-бедно современное авто может разгоняться около 200 км/ч. Нет? Зачем, если у нас ограничение 90 (110)????? Выходит, что (процитирую) "покупая такое заведомо готовишься к нарушениям".
Не в транспорте дело. А все же в водителе.
 
[^]
amper93
16.04.2024 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 2260
Цитата (JohnDow @ 11.04.2024 - 20:12)
Везде беда может случиться.

Если её, беду отчаянно добиваться, то она обязательно случиться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vilkhoviy
17.04.2024 - 18:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 217
Цитата (GrGreen @ 11.04.2024 - 19:48)
Я тоже. Так то я всегда хотел мотоцикл , но денег нет и жена против, поэтому я как и вы люблю смотреть аварии мото

Печально тебе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22378
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх