"Почему русские не умеют воевать честно?" письмо немецкого солдата домой. Вальтер Кринг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хуясенах
5.10.2019 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5372
bobbax
палишься, щас эти деятели стуканут про клона....
 
[^]
bobbax
5.10.2019 - 15:53
1
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15379
Цитата (хуясенах @ 5.10.2019 - 15:43)
bobbax
палишься, щас эти деятели стуканут про клона....

Я уже за все отсидел.
 
[^]
Garik499
5.10.2019 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44617
Цитата (UncleFrodo @ 5.10.2019 - 15:09)
Цитата (Garik499 @ 5.10.2019 - 17:05)
UncleFrodo
Цитата
Да всё с тобой ясно. Возмущаешься, что нациков выставляют тупыми и так же не доволен тем что русских восхваляют, хоть и ради просмотра контента.

То есть на вопрос ответить не можешь?
Возмущаюсь я немного только тем, что вокруг полно долбоебов, которым можно скормить все, что угодно. Даже Панораму стал постоянно постить, чтобы люди немного стыдились быть дураками и начинали критически мыслить, искать и просматривать пруфы и т.д.

Я не смотрю подобное. Я возмущен тем, что под видом разоблачения фейка, ты скармливаешь читателям мнение, отличное от того, которое высказывают в видео - немцы не такие и плохие, хоть и напали, и чуть не растерзали страну.

Только наеби воробья, у него голова меньше.

faceoff.gif Надо реально быть альтернативно одаренным, чтоб к такому выводу прийти
 
[^]
Hit0kiri
5.10.2019 - 18:09
4
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Из разряда Сколково и Ольгино почесали жопу.
-Че сегодня, клятый запад?
-Не давай про клятого немца что дяде писал...
 
[^]
Garik499
5.10.2019 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44617
Цитата (Hit0kiri @ 5.10.2019 - 18:09)
Из разряда Сколково и Ольгино почесали жопу.
-Че сегодня, клятый запад?
-Не давай про клятого немца что дяде писал...

Не думаю, они донатов не просят у целевой аудитории
 
[^]
Ibutik
5.10.2019 - 18:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.19
Сообщений: 354
Цитата (Пехорка @ 5.10.2019 - 10:51)
А ты на каких чувствах играешь, ТС? Хорошо, это все выдуманные опусы, а тебе, видать, претит мысль, как и этому выдуманному солдату, что высококультурных европейцев побеждали бородатые партизаны?

Чё на ТСа то пиздим?
Или хомячкам похуй что читать? Лишь бы вы в белом были пусть и выдуманной истории?! Вон тиливизор такое именно и паказывает lol.gif

ТС молодец agree.gif Разоблачил такую тенденцию фейковых исторических роликов!!
Я вот и не знал бы верить или нет. Лучше ничего, чем сладкая ложь.
 
[^]
smashSR
5.10.2019 - 18:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15725
читал я книгу..воспоминания немецкого снайпера...Восточный фронт через снайперский прицел что ли...так там те из вермахта что воевали в певую мировую тоже были писсиместично настроены по отношению к быстрому блицклигу.. и руских считали упорным и опасным врагом
 
[^]
entomolog
5.10.2019 - 18:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата
Эта русская чернь не видела ничего в своей жалкой жизни, им всё едино, что лес, что болото, кроме ненависти и умения убивать они ничего не впитали за годы своего существования.


Письмо-фейк ещё и потому,что лыцарь благородных кровей,инфант,член аристократической семьи...не мог быть простым ефрейтором.

"Русские оказывали вероломное сопротивление!"
 
[^]
Bona25
5.10.2019 - 18:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Цитата (Шустов @ 5.10.2019 - 11:04)
Как мне "нравятся" бравурные лозунги, типа мы им наваляли, дали по щам, картинки смешные, мол была возможность съебаться, но они ею вовремя не воспользовались... Только вот погрузившись в тему, знаете, не очень смешно и бравурно. Цену мы за эти щи заплатили просто не поддающуюся осмыслению. Я призываю ещё раз, почитайте воспоминания ветеранов, желательно без редакции. И вы поймёте, какую трагедию пережили наши предки. Это те, которые выжили.

Т.е. цена так была высока что не надо было? Ну и реально то наваляли (что поделать что щас такой сленг идиотский) четыре года назад таковые клинья окружали армию за армией и в бинокль Москву видели. А потом просто стало чето трудно и по итогу разгром всего и вся. Да было пиздец как трудно и просчеты и жертвы жертвы, но разве был выбор?
 
[^]
parazoid
5.10.2019 - 18:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 171
У меня дед воевал Ему не понравилось. Я ему верю.
 
[^]
патамушт
5.10.2019 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 13869
да и похер... пришли сами, ну и легли в землю сами...
 
[^]
Garik499
5.10.2019 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44617
Цитата (патамушт @ 5.10.2019 - 18:45)
да и похер... пришли сами, ну и легли в землю сами...

В землю не сами легли...
 
[^]
roscomnah
5.10.2019 - 20:51
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 916
Победили, потомучто воевали за РАВЕНСТВО, за БЕЗКЛАССОВОЕ!!! общество прежде всего
Чтоб небыло "хозяев" и не смотреть из окна общаги на крыши вилл!
 
[^]
kirakira
5.10.2019 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
-пучки трассирующих пуль. faceoff.gif я дослушал до конца. Кровь из ушей капает.
 
[^]
Garik499
5.10.2019 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44617
Цитата (roscomnah @ 5.10.2019 - 20:51)
Победили, потомучто воевали за РАВЕНСТВО, за БЕЗКЛАССОВОЕ!!! общество прежде всего
Чтоб небыло "хозяев" и не смотреть из окна общаги на крыши вилл!

Я думал воевали за детей, за жен, за семьи, за то, чтобы землю свою освободить от захватчиков. А оно воно как, оказывается люди подвиги совершали и жизнями жертвовали чтобы общество бесклассовое построить, которого никогда не было и которое невозможно в принципе lol.gif Сам эту пургу придумал?
 
[^]
maxas33
5.10.2019 - 21:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (Garik499 @ 5.10.2019 - 10:46)
... охуевших фрицев в комментах, что-то типа "Да они охуели, сами к нам пришли с мечом, а как по сусалам получили так заныли".

А что не так?! Или у тебя другое мнение?
 
[^]
Garik499
5.10.2019 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44617
Цитата (maxas33 @ 5.10.2019 - 21:10)
Цитата (Garik499 @ 5.10.2019 - 10:46)
... охуевших фрицев в комментах, что-то типа "Да они охуели, сами к нам пришли с мечом, а как по сусалам получили так заныли".

А что не так?! Или у тебя другое мнение?

Зачем выдумывать несуществующие письма если реальных писем от реальных ветеранов той войны полным полно?! Зачем врать и обманывать людей? Зачем просить у людей донат за этот пездеж?

Это сообщение отредактировал Garik499 - 5.10.2019 - 21:21
 
[^]
maxas33
5.10.2019 - 21:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (МарусяSuslik @ 5.10.2019 - 11:19)
А я за пропаганду повышающую патриотические чувства. Новое поколение "живет в сети" и что они там смотрят откладывается в их головах. Это уже много позже дети смогут сами прочитать, например Ремарка "На Западном фронте без перемен" и составить своё собственное мнение, а пока нельзя потерять нашу молодёжь. Я не хочу чтобы мои дети забыли о том, что сделали их прадеды.
Такие письма, как из стартпоста, рассчитаны на быстро схавал и проникся, но лучше жить среди людей объединенных гордостью за свою страну.

Проблема в том, что понятие и слово "патриот" стало сугубо ругательным и несёт исключительно отрицательную эмоциональную окраску. В Сети так уж точно.
Точно так же и пропаганда.
А без пропаганды нет государства. Американцы вон все, как один патриоты, да и в других странах не отстают. А у нас сейчас...
В истории и нашей страны и других полно как отрицательных и неприглядных моментов, так и положительных, которые заставляют гордиться своими предками.
Так вот, в большинстве своём пропаганда ( можно подобрать другой термин, не суть...) старается донести именно положительные моменты и умолчать об отрицательных. И это нормально и правильно.
У нас же почему-то всё наоборот! Выпячивание всего плохого ( оно было, это факт) и старательное умалчивание всего хорошего и положительного. Какой-то мазохизм, право слово...

P.S. Например освещение в английской истории знаменитой "Атаки лёгкой кавалерии" под Балаклавой.
Англичанам рассказывается, что это пример колоссального мужества, чувства долга, презрения к смерти. Полотна ,иллюстрирующие идущих на смерть англичан, висят в пабах. Ситуацию разбирают в школах. И именно в том ключе, как я писал выше.
То что сама ситуация служит примером самодурства и глупости командиров тактично умалчивается. Но не скрывается. Просто не выпячивается. Заметьте, лжи нет, просто подано в правильном ключе. Это пропаганда и она должна быть.
У нас бы сейчас было всё наоборот. В первую очередь рассказывалось бы про дебилов командиров и про "завалили трупами" и тому подобное. И ещё бы добавили: не то что у союзников...

Это сообщение отредактировал maxas33 - 5.10.2019 - 21:59
 
[^]
maxas33
5.10.2019 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (Garik499 @ 5.10.2019 - 21:18)
Цитата (maxas33 @ 5.10.2019 - 21:10)
Цитата (Garik499 @ 5.10.2019 - 10:46)
... охуевших фрицев в комментах, что-то типа "Да они охуели, сами к нам пришли с мечом, а как по сусалам получили так заныли".

А что не так?! Или у тебя другое мнение?

Зачем выдумывать несуществующие письма если реальных писем от реальных ветеранов той войны полным полно?! Зачем врать и обманывать людей? Зачем просить у людей донат за этот пездеж?

Это не ответ на вопрос. Даже близко.
Это ещё вопросы. Они правильные и я с тобой согласен в части касающейся твоих вопросов.
Но на мой ты так и не ответил...
 
[^]
Garik499
5.10.2019 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44617
Цитата (maxas33 @ 5.10.2019 - 21:51)
Цитата (МарусяSuslik @ 5.10.2019 - 11:19)
А я за пропаганду повышающую патриотические чувства. Новое поколение "живет в сети" и что они там смотрят откладывается в их головах. Это уже много позже дети смогут сами прочитать, например Ремарка "На Западном фронте без перемен" и составить своё собственное мнение, а пока нельзя потерять нашу молодёжь. Я не хочу чтобы мои дети забыли о том, что сделали их прадеды.
Такие письма, как из стартпоста, рассчитаны на быстро схавал и проникся, но лучше жить среди людей объединенных гордостью за свою страну.

Проблема в том, что понятие и слово "патриот" стало сугубо ругательным и несёт исключительно отрицательную эмоциональную окраску. В Сети так уж точно.
Точно так же и пропаганда.
А без пропаганды нет государства. Американцы вон все, как один патриоты, да и в других странах не отстают. А у нас сейчас...
В истории и нашей страны и других полно как отрицательных и неприглядных моментов, так и положительных, которые заставляют гордиться своими предками.
Так вот, в большинстве своём пропаганда ( можно подобрать другой термин, не суть...) старается донести именно положительные моменты и умолчать об отрицательных. И это нормально и правильно.
У нас же почему-то всё наоборот! Выпячивание всего плохого ( оно было, это факт) и старательное умалчивание всего хорошего и положительного. Какой-то мазохизм, право слово...

Проблема в том, что из-за отдельных личностей и кучи долбоебов такие понятия как "патриот", "правозащитник" и т.д. дискредетированны. Патриот стал оголтелым долбоебом, правозащитник с либералом стали предателями, прозападниками и русофобами, государственник стал ассоциироваться с чиновником и казнокрадом. Хотя на самом деле это далеко не так
 
[^]
Raino
5.10.2019 - 22:07
4
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Цитата (maxas33 @ 5.10.2019 - 21:51)
Например освещение в английской истории знаменитой "Атаки лёгкой кавалерии" под Балаклавой.
Англичанам рассказывается, что это пример колоссального мужества, чувства долга, презрения к смерти. Полотна ,иллюстрирующие идущих на смерть англичан, висят в пабах. Ситуацию разбирают в школах. И именно в том ключе, как я писал выше.
То что сама ситуация служит примером самодурства и глупости командиров тактично умалчивается. Но не скрывается. Просто не выпячивается. Заметьте, лжи нет, просто подано в правильном ключе. Это пропаганда и она должна быть.
У нас бы сейчас было всё наоборот. В первую очередь рассказывалось бы про дебилов командиров и про "завалили трупами" и тому подобное. И ещё бы добавили: не то что у союзников...

У нас была "Атака мертвецов" dont.gif
И да, я люблю свою родину, я патриот и буду всегда топить за Россию, ВСЕГДА! И да, я ватник махровый и фашистов ненавижу.
 
[^]
Garik499
5.10.2019 - 22:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44617
maxas33
Цитата
Это не ответ на вопрос. Даже близко.
Это ещё вопросы. Они правильные и я с тобой согласен в части касающейся твоих вопросов.
Но на мой ты так и не ответил...

А не так то, что эти ухари своей ложью дисредетируют память о подвиге советского народа. Кто-нибудь обязательно скажет, что мол вон русские сочиняют и подменяют историю, хотя это далеко не так и есть тысячи реальных свидетельств зверств и военных преступлений нацистов!!! Зачем врать, когда можно показать людям реальные факты бесчеловечности нацистов, когда можно рассказать о подвиге реальных героев??? На днях пилил тему о подвигах трех женщин, но не зашло, скинули в тексты, на главную не попало, ранее в 2012 году пилил пост о зверствах бендеровцах во Львове, с архивными фотками, так вообще пост удалили... Зато копипасту с панорамы местная публика наура хавает и руки Мингу жмет faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
кошачийпапа
5.10.2019 - 22:13
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50360
Garik499
Цитата
После того, как юку стало возможно монетизировать и получать за нее скидки в кафе и магазинах партнерах ЯПа, юкодрочить стало реально полезно!

Пруф есть ?
 
[^]
maxas33
5.10.2019 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (Garik499 @ 5.10.2019 - 22:02)
Цитата (maxas33 @ 5.10.2019 - 21:51)
Цитата (МарусяSuslik @ 5.10.2019 - 11:19)
А я за пропаганду повышающую патриотические чувства. Новое поколение "живет в сети" и что они там смотрят откладывается в их головах. Это уже много позже дети смогут сами прочитать, например Ремарка "На Западном фронте без перемен" и составить своё собственное мнение, а пока нельзя потерять нашу молодёжь. Я не хочу чтобы мои дети забыли о том, что сделали их прадеды.
Такие письма, как из стартпоста, рассчитаны на быстро схавал и проникся, но лучше жить среди людей объединенных гордостью за свою страну.

Проблема в том, что понятие и слово "патриот" стало сугубо ругательным и несёт исключительно отрицательную эмоциональную окраску. В Сети так уж точно.
Точно так же и пропаганда.
А без пропаганды нет государства. Американцы вон все, как один патриоты, да и в других странах не отстают. А у нас сейчас...
В истории и нашей страны и других полно как отрицательных и неприглядных моментов, так и положительных, которые заставляют гордиться своими предками.
Так вот, в большинстве своём пропаганда ( можно подобрать другой термин, не суть...) старается донести именно положительные моменты и умолчать об отрицательных. И это нормально и правильно.
У нас же почему-то всё наоборот! Выпячивание всего плохого ( оно было, это факт) и старательное умалчивание всего хорошего и положительного. Какой-то мазохизм, право слово...

Проблема в том, что из-за отдельных личностей и кучи долбоебов такие понятия как "патриот", "правозащитник" и т.д. дискредетированны. Патриот стал оголтелым долбоебом, правозащитник с либералом стали предателями, прозападниками и русофобами, государственник стал ассоциироваться с чиновником и казнокрадом. Хотя на самом деле это далеко не так

Согласен. Именно об этом я и говорю.
 
[^]
maxas33
5.10.2019 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (Raino @ 5.10.2019 - 22:07)
Цитата (maxas33 @ 5.10.2019 - 21:51)
Например освещение в английской истории знаменитой "Атаки лёгкой кавалерии" под Балаклавой.
Англичанам рассказывается, что это пример колоссального мужества, чувства долга, презрения к смерти. Полотна ,иллюстрирующие идущих на смерть англичан, висят в пабах. Ситуацию разбирают в школах. И именно в том ключе, как я писал выше.
То что сама ситуация служит примером самодурства и глупости командиров тактично умалчивается. Но не скрывается. Просто не выпячивается. Заметьте, лжи нет, просто подано в правильном ключе. Это пропаганда и она должна быть.
У нас бы сейчас было всё наоборот. В первую очередь рассказывалось бы про дебилов командиров и про "завалили  трупами" и тому подобное. И ещё бы добавили: не то что у союзников...

У нас была "Атака мертвецов" dont.gif
И да, я люблю свою родину, я патриот и буду всегда топить за Россию, ВСЕГДА! И да, я ватник махровый и фашистов ненавижу.

agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21100
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх