Кондиционеры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
edhar
4.06.2019 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37870
Цитата (Gert @ 4.06.2019 - 18:38)
У меня за стеной, где кровать, конденсат из одного кондиционера капает на другой кондиционер. Всю ночь я слушаю мерное "кап. ... кап. ... кап." А ведь людей пытают звуком капающей воды...
Но, кажется, я привык. Я буду отличным партизаном!

Туалет рядом? lol.gif
 
[^]
Жидомасон
4.06.2019 - 17:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 12084
Цитата (Gert @ 4.06.2019 - 17:38)
У меня за стеной, где кровать, конденсат из одного кондиционера капает на другой кондиционер. Всю ночь я слушаю мерное "кап. ... кап. ... кап." А ведь людей пытают звуком капающей воды...
Но, кажется, я привык. Я буду отличным партизаном!

Возьми палку и отодвинь дренаж.
 
[^]
DonDmitry
4.06.2019 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (Frenger @ 4.06.2019 - 17:19)

Ващет баня строится именно в метре от границы участка, дом в трех. dont.gif [/QUOTE]
Вообще-то сарай ставить в метре можно. А баня как капитальное строение ставится по тем же нормативам, что и дом. 6 метров (у нас в РБ 7 метров) между каменными зданиями, 10 метров между каменным и деревянным, 15 метров между деревянными.
Именно поэтому нормальные люди отступают половину требуемого противопожарного разрыва от забора (3 - 3.5 м), чтобы не заставлять потом соседа ставить свою баню в 5 метрах от забора хер пойми как ради соблюдения этого разрыва.
Там есть в противопожарных правилах отдельный пункт, позволяющий бани соседних участков скучковать в общем углу, и с двкмя соседямя я так и сдалел, чтобы всем было хорошо. А один поставил, не спросив меня и с нарушением своего утвержденного проекта (а проекты всех соседей у меня есть).

Неа, именно метр от забора. и 8 метров баня строится от жилова дома.от дома. Так что кто первый построился, того и тапки. Там еще заморочки с водоотводом от нее, но никто не мещает соорудить организованный сток из бани в канализацию
 
[^]
gluk35
4.06.2019 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6181
Цитата (Жидомасон @ 4.06.2019 - 17:02)

В Краснодаре архитектура города застрелится, если будет каждому разрешение выдавать.

Дык там ваще другая страна. У них ваще там беспредел
 
[^]
master211
4.06.2019 - 18:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 55
Нифига ты нежный. Как ты вообще в городе живешь с такой непереносимостью к посторонним шумам?
 
[^]
igorsol
4.06.2019 - 18:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 0
Цитата (ДарусскийЯ @ 4.06.2019 - 15:06)
Я как электрик, с 30-ти летним стажем и знаю о том, как гудят трансформаторы, так что можете мне мозги не лечить... dont.gif
Не даром же на лопастях вентилятора сплит-системы ставят специальные метки, что бы можно было визуально видеть, что система работает, ибо звука от неё не больше, чем от работающего холодильника, который, КАК Я НАДЕЮСЬ, находится в вашей квартире..! 
Так что уважаемый, либо у вас просто холодильник в квартире сильно шумит, либо ... я тактично промолчу

Так, у меня таже проблема была и отчасти есть. Окно открываешь, ничего не слышно от внешнего блока вообще. А внутри квартиры низкочастотный гул, причем неравномерный, возле двери в комнату больше например и даже в сортире слышно, а возле самого окна почти нет. Причем кондеи в 2 комнатах, дорогие, и разные.

В другой комнате внешний блок еле-еле прослушивался. Если ухо к стене или окну приложить, то слышно. Думаю это из-за стен монолитных раз, и из-за того что трасса убрана в стену.
В итоге нашел на спец форуме отличных ребят, они правда недешево, внешний блок опустили вниз, подальше от окна и поставили на виброопоры. И шума от него почти не осталось, а может он просто ушел в другую часть дома хз?
Теперь тот что был тихим, кажется громким, но жаба душит и его переделывать. Так что все бывает.
А то что кого то напрягает и летающий комар а другого не парит и самолет это факт, ну так все и разные.

Да кстати, гул слышен именно на самой низкой скорости обдува и даже в экономичном режиме еще больше. А если на обогрев включить, то думаю и соседи слышат точно. И днем на это внимание не обращаешь, а ночью очень напрягает

Это сообщение отредактировал igorsol - 4.06.2019 - 18:26
 
[^]
Рамай
4.06.2019 - 18:25
-2
Статус: Offline


главныймонтажор

Регистрация: 29.05.07
Сообщений: 3858
Цитата (Рамай @ 4.06.2019 - 01:38)
Цитата (Evongelion @ 3.06.2019 - 23:23)
Пришло лето, началась жара... Соседи начали ставить кондиционеры... Я этих соседей просто хочу задушить в объятьях dont.gif

Соседняя квартира- поставили кондиционер- у меня в квартире гул адовый dont.gif 

удавись теперь...что соседняя квартира поставила кондиционер...
не можешь установить его.. Удавись сам..выпились...

поддержу учавствующего...
это всё от зла...
но прокубаторивь выше упомянутуюю ситуацию спешу отметить, что в данной концеппции сложившейся ситуации есть не правый...
Подумав и сконцентрировав практически все, имеющиеся Активы, могу констатировать...сопоставиив все факты, заявить...
Слыш? тэ...
просто тупо
отдыхай
 
[^]
rgs350
4.06.2019 - 18:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 459
Цитата (Stexy @ 3.06.2019 - 23:26)
Установка кондеров вообще не законна. Гугли, жалуйся в соответсвующие инстанции, раз по хорошему не понимают

А точно ли? По моему это только к уличному фасаду относится.
 
[^]
Рамай
4.06.2019 - 18:32
0
Статус: Offline


главныймонтажор

Регистрация: 29.05.07
Сообщений: 3858
Цитата (igorsol @ 4.06.2019 - 18:22)

А то что кого то напрягает и летающий комар а другого не парит и самолет это факт, ну так все и разные.


star.gif
 
[^]
Рамай
4.06.2019 - 18:49
-6
Статус: Offline


главныймонтажор

Регистрация: 29.05.07
Сообщений: 3858
Цитата (Рамай @ 4.06.2019 - 01:38)
Цитата (Evongelion @ 3.06.2019 - 23:23)
Пришло лето, началась жара... Соседи начали ставить кондиционеры... Я этих соседей просто хочу задушить в объятьях dont.gif

Соседняя квартира- поставили кондиционер- у меня в квартире гул адовый dont.gif 

удавись теперь...что соседняя квартира поставила кондиционер...
не можешь установить его.. Удавись сам..выпились...

чо за хрень?
какой гул?
повторяюсь, что от кондея гула нет практически...
он не мешает никому...
это минусят чмошники, которые не в состоянии купить себе кондей...
обычный тупой кондей...
у тебя в тачке есть кондиционер?
у меня в тачке климат...
так возьми блять и воткни себе климаткондейизакройокнайобанаврот...
нахуй тут пищать про это?
 
[^]
Рамай
4.06.2019 - 18:51
-6
Статус: Offline


главныймонтажор

Регистрация: 29.05.07
Сообщений: 3858
заебали минусить внатуре..
похуй
 
[^]
F1oRiDa
4.06.2019 - 19:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 129
Кому как, мне ставили рукастые монтажники, попросил виброопоры. Поставили. Все ок. У соседей сплитуха - вообще не слышно. Зато завтра будут менять блядское окно «от застройщика» ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SATYRATOR
4.06.2019 - 19:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 532
А у нас в подьезде почти все квартиры пустые... sad.gif Разьехались все!К то на запад кто на восток.Пенсионеры одни.Шуметь некому....
 
[^]
ХеррШа
4.06.2019 - 19:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14955
Цитата (Антиутюг @ 4.06.2019 - 17:39)
Как специалист-эксперт Роспотребнадзора могу посоветовать только одно: пиши жалобу (на сайте или на бумаге в Территориальном отделе по адресу проживания) в Роспотребнадзор нам. Такие вещи рассматриваются в короткие сроки. Недавно таких вот "соседей" (магазин на 1-м этаже) обязали снять нахуй кондеры, до третьего этажа спать люди не могли. Снять не сняли, а перенесли на другую стену. Теперь все счасливы. Если понадобится что-то подсказать - пиши в личку.

Не надо путать теплое с мягким! dont.gif
Магазин, да вообще юрика нагнуть проще на порядки. А с физиком - заебешься пыль глотать. Разве что у него наружка и вправду гудит, как самолет.
На моей памяти, так ТРЦ жильцы близлежащих домов нагнули за превышение шумового давления на одном! частотном диапазоне на 2 дБ. Заставили шумоглушение делать вокруг оборудования.. Та еще история была...
 
[^]
Джоннатан
4.06.2019 - 19:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.19
Сообщений: 384
[QUOTE=Evongelion,4.06.2019 - 02:23] Пришло лето, началась жара... Соседи начали ставить кондиционеры... Я этих соседей просто хочу задушить в объятьях dont.gif

Похоже, что вы просто уебок, который хочет попортить кровушки соседям. Микроволновка соседская и вай-фай тебя не облучают, мудила?

Это сообщение отредактировал Джоннатан - 4.06.2019 - 19:48
 
[^]
Свеслом
4.06.2019 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
Цитата (ХеррШа @ 4.06.2019 - 15:56)
Цитата (popapauka @ 4.06.2019 - 15:49)
кондеи вообще ставить запрещено без согласия всех жильцов

Сириусли? Всех жильцов чего? Квартиры? Подъезда? Дома? Города? Кого я спросить забыл: ставить мне кондей или нет? Максимум на что может давить обитатель среднестатистической многоэтажки это нарушение норм САНПИН по уровню шума. И то, в 99,999999999% случаев вас просто вежливо пошлют, в лучшем случае приедет дядька (или тетка, как повезет) с шумомером и походит по квартире. А если источник звука будет не один(а он будет не один скорее всего) то все ограничится искренним сочувствием и пожеланием держаться тут, хорошего настроения и спокойной ночи.

Россия в большинстве своём состоит из таких как ты- знайка! Ещё раз.. фасад общедомовое имущество, у себя дома ты можешь хоть гадить на пол, а на фасаде ты без согласия жильцов ни имеешь право делать ничего! есть закон по которому , если захотят, тебя нагнут- почитай решения судов. По твоему ору я монтирую плакат с огромным членом, нахуй мне согласовывать- яжхозяин
Рекомендую тебе почитать решения судов
 
[^]
Kansel
4.06.2019 - 20:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.18
Сообщений: 270
Автор, ты параноик... К врачу тебе надобно...
 
[^]
ХеррШа
4.06.2019 - 20:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14955
Свеслом
Цитата
Рекомендую тебе почитать решения судов


"Также установка кондиционера не является переустройством и перепланировкой, на проведение которых необходимо соответствующее разрешение компетентных органов, поскольку не влечет за собой внесение изменений в технических паспорт на квартиру, жилой дом, в котором расположена квартира истца, не относится к объектам культурного наследия, установку кондиционеров на которых необходимо согласовывать в особом порядке.

Указанные работы не влекут необходимость предварительного принятия положительного решения общим собранием собственников помещений многоквартирного жилого дома. Положениями ЖК РФ не предусмотрено получение каких-либо разрешений на установку кондиционеров собственником помещений многоквартирного дома, не регламентирован порядок выдачи таких разрешений и не указаны органы, которые имеют полномочия по выдаче таких разрешений." Решение суда об обязании демонтировать наружный блок кондиционера № 02-0826/2016

Ой... А что это тут?
 
[^]
ХеррШа
4.06.2019 - 20:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14955
Свеслом

В большинстве случаев суды отказывают в подобных исках. Если! речь не идет о памятниках архитектуры, либо в местных нормах прописано такое согласование, либо наружка установлена с нарушениями, либо повешена в арках, подъездах и прочем общедомовом имуществе. А на стену можешь вешать сколько влезет, Незнайка, блин...
Если нет прямой причинно-следственной связи между кондеем и нарушением прав (щум, вибрация превышающие нормы Санпин, либо просто мешает доступу и т.д.) - то сутяга идет нахуй с пляжа.

Это сообщение отредактировал ХеррШа - 4.06.2019 - 20:26
 
[^]
ХеррШа
4.06.2019 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14955
Я уже 15 (пятнадцать) лет в этой сфере варюсь.
 
[^]
IvBerezin
4.06.2019 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1982
Цитата (Gdialex @ 3.06.2019 - 23:38)
Цитата (AlexS32 @ 4.06.2019 - 00:34)
Цитата (кaцaп @ 3.06.2019 - 23:30)
именно из-за близости с человеками я выбираю частный дом
в нём соседи за забором, а не через стенку

А ты никогда не сталкивался с соседями за забором, причем хором таким,3х метровым глухим и воротами крепкими, но, вот беда, любящими до 4 утра киловат 5 звука включать на своем участке?

По выходным у меня такая проблема с соседями. Набухаются, оглохнут от выпивки и чтобы слышать музыку, выкручивают ее до упора. А колонки и усилок там нехилы.

Ага, и еще участкового вызвал, а он их друг. Приехал, велел не расходиться тип ща вернусь. Вернулся в штатском с бабами и вискарями. Пришлось подружиться и теперь мы вместе все это проворачиваем lol.gif
 
[^]
Свеслом
4.06.2019 - 20:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
Цитата (ХеррШа @ 4.06.2019 - 20:15)
Свеслом
Цитата
Рекомендую тебе почитать решения судов


"Также установка кондиционера не является переустройством и перепланировкой, на проведение которых необходимо соответствующее разрешение компетентных органов, поскольку не влечет за собой внесение изменений в технических паспорт на квартиру, жилой дом, в котором расположена квартира истца, не относится к объектам культурного наследия, установку кондиционеров на которых необходимо согласовывать в особом порядке.

Указанные работы не влекут необходимость предварительного принятия положительного решения общим собранием собственников помещений многоквартирного жилого дома. Положениями ЖК РФ не предусмотрено получение каких-либо разрешений на установку кондиционеров собственником помещений многоквартирного дома, не регламентирован порядок выдачи таких разрешений и не указаны органы, которые имеют полномочия по выдаче таких разрешений." Решение суда об обязании демонтировать наружный блок кондиционера № 02-0826/2016

Ой... А что это тут?

Статья 290. Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме 1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.

Пссс варишься 15 лет в какой сфере?
 
[^]
edhar
4.06.2019 - 20:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37870
Цитата (SATYRATOR @ 4.06.2019 - 20:32)
А у нас в подьезде почти все квартиры пустые... sad.gif Разьехались все!К то на запад кто на восток.Пенсионеры одни.Шуметь некому....

Цыган пригласи lol.gif
 
[^]
BlackGod
4.06.2019 - 21:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 217
Цитата (ГринчЪ @ 3.06.2019 - 22:39)
[QUOTE=Evongelion,3.06.2019 - 23:36]
Открою страшный секрет монтажников: ЭТИ ВИБРООПОРЫ ВООБЩЕ НИКТО НЕ СТАВИТ. lol.gif

если бы предлагал кто....
 
[^]
GLUC
4.06.2019 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6612
пробил из рогатки гайкой радиатор и делов то..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27356
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх