Смертельное ДТП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kkvvnn1
4.06.2019 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Цитата (Eggoftime @ 3.06.2019 - 22:33)
В Азии на отдыхе нет проблем, там этих мотов как говна за баней, в ним все привыкшие, а у нас по понятиям ездят

Но не видел я в Азии - мотоциклистов едущих 150+ по ночным улицам.
А у нас легко. Так что не только мотоциклист убивается, но и пассажир в автомобиле (у нас в Перми случай был).
 
[^]
Xenta1983
4.06.2019 - 09:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 210
Цитата (Матис @ 3.06.2019 - 14:11)
Боюсь этих левых поворотов без светофора.

На даче такой же выезд наудачу. Стоит пробка, кусты, одна сторона пропускает.

В второй поток не видно совсем, пока морду не высунешь.

Вот на таких опасных поворотах надо ставить сферические зеркала, чтобы было видно
 
[^]
gorlopan
4.06.2019 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Как же я их боюсь этих хрустов. Едешь едешь, решил перестроиться, глянул в зеркала никого нет, включил поворотник, начинаешь перестраивать, опять глянул в зеркала, хуяк он уже рядом, блядь долбоёбы ВКЛЮЧАЙТЕ, сука мозги, заебали дохнуть на дорогах. И ведь смотрите ВЕЗДЕ однотипная ситуация - поворот налево, и хруст тут как тут, ну не видно вас, ебанаты, не видно, сбавляйте скорость перед перкрёстками, убедитесь, что вас увидели. Тупорылые, ублюдки. К мотоциклистам это не относится, только к хрустам!
 
[^]
hellroad
4.06.2019 - 10:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1484
Все пишут про экип, шлемаки, вы прикалываетесь? Экип спасет от царапин, если шлепнулся на маленькой скорости, чтоб шкурка не пострадала, а со всей дури, на скорости влететь в машину-столб толку от него- ноль.
В Питере в конце 2000 мотобат создали- у них экип был как латы- знакомый гаишник, с нами в компании на моте катался, примерял эту диковинку, так толку? Один на Ладожской разложился- погиб и даже самый навороченный экип не спас(
Выживают только водилы, которые с возрастом начинают думать о себе и семье, и которые не гоняют, у которых хватает мозгов в «условно опасном» месте скинуть скорость до минимума. Молодежь с адреналином в голове гибнет пачками(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rem700
4.06.2019 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3493
Цитата (gabbka @ 3.06.2019 - 17:42)
Цитата (RoMih @ 3.06.2019 - 16:28)
Цитата (nomid76 @ 3.06.2019 - 14:04)
Хоть я и не люблю хрустов, но здесь водила авто - слепошарый мудак. Скорость у мотоцикла не большая, видимость и погодные условия хорошие. Что помешало увидеть встречный транспорт - х.з.

Скорость была приличная, раз затормозить не успел. По идее должен был сориентироваться. Но видимо летел прилично.

Я даже больше скажу, разгонялся он очень прилично, там до светофора метров 30 всего. Я живу в 300 метров от этого поворота

Тогда понятно почему он не оттормозился.
Я однажды тоже так влетел в неожиданно затормозивший авто.
Когда жмешь на газ - тормозить не успеваешь.
Только благодаря тому что заранее позаботился о своей безопасности обошлось без травм - я был "одет" в автомобиль.
 
[^]
goryn2000
4.06.2019 - 11:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 352
Цитата (hellroad @ 4.06.2019 - 10:09)
Все пишут про экип, шлемаки, вы прикалываетесь? Экип спасет от царапин, если шлепнулся на маленькой скорости, чтоб шкурка не пострадала, а со всей дури, на скорости влететь в машину-столб толку от него- ноль.
В Питере в конце 2000 мотобат создали- у них экип был как латы- знакомый гаишник, с нами в компании на моте катался, примерял эту диковинку, так толку? Один на Ладожской разложился- погиб и даже самый навороченный экип не спас(
Выживают только водилы, которые с возрастом начинают думать о себе и семье, и которые не гоняют, у которых хватает мозгов в «условно опасном» месте скинуть скорость до минимума. Молодежь с адреналином в голове гибнет пачками(

Поддерживаю. Всегда снижаю скорость перед такими перекрестками\местами.
 
[^]
dv04
4.06.2019 - 12:18
2
Статус: Offline


По}{уист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 896
Зачем хуем себе в глаза тыкать, если ты управляешь автомобилем?

Тем более если поворачиваешь, т.е. совершаешь маневр!

Водила на красной машине - убийца!

Если он/она был/была бухой, то можно закатать по новому закону лет на 12.
 
[^]
RusLandiya
4.06.2019 - 12:19
1
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29862
Цитата (kkvvnn1 @ 4.06.2019 - 09:58)
Цитата (Eggoftime @ 3.06.2019 - 22:33)
В Азии на отдыхе нет проблем, там этих мотов как говна за баней, в ним все привыкшие, а у нас по понятиям ездят

Но не видел я в Азии - мотоциклистов едущих 150+ по ночным улицам.
А у нас легко. Так что не только мотоциклист убивается, но и пассажир в автомобиле (у нас в Перми случай был).

Неправда. Есть. И их много. И бьются насмерть.
 
[^]
dv04
4.06.2019 - 12:21
-1
Статус: Offline


По}{уист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 896
Цитата (Groober @ 4.06.2019 - 08:07)
В который уже раз в подобных темах задаю один и тот же вопрос: почему мотоциклист не затормозил? Не потерял управление пытаясь объехать - просто не затормозил, влетел в медленно движущуюся машину на полной скорости?
Какая причина могла заставить настойчиво ехать в очевидное препятствие?
Я знаю только два ответа. Первый - скорость была слишком велика, чтобы успеть сбросить ее до более безопасной. Второй - по какой-то причине увидел машину слишком поздно.
Но в обоих случаях это также означает, что водитель автомобиля, начиная поворот, не мог видеть мот. Взаимная видимость - она в обе стороны одинаковая в лучшем (для мотовода) случае, а обычно мотоциклисту много проще увидеть издали автомобиль. Они оба увидели друг друга, когда уже ничего нельзя было сделать.
Получается, что мотоциклист ехал со скоростью, не позволявшей ему осознавать дорожную обстановку - и именно это стало первопричиной столкновения.
А судить о вине водителя автомобиля по этой записи невозможно - нет обзора дороги откуда выехал мот, что и как там было видно.

Ну вы и експерд!!!

Мотоцикл ТОРМОЗИЛ!!!

Именно поэтому и не мог маневрировать!

Не понимаю, как можно оправдывать убийцу на автомобиле...
 
[^]
djnikolya1
4.06.2019 - 12:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2086
А могли спокойно доехать на общественном транспорте. Но нет же, надо попонтоваться перед всеми своими железными корытами...
 
[^]
NiceCar
4.06.2019 - 12:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8845
Цитата (san2 @ 4.06.2019 - 07:15)
Цитата
Ты не правильно понимаешь мотоциклизм.


Потому и жив)))
Цитата



Хуйню не пори. Значит ты трус по жизни, ссыкло. Потому и жив. И такие люди как шахтёры, альпинисты, стюардессы и т.д. по твоей логике дибилы, ведь они рискуют жизнью ежедневно. Ну и сиди тогда ниже травы, тише воды, не высерайся тут, умный ты наш.

Цитата
Мне безразличны идиоты,это вы там сами разбирайтесь)))

Мне так-же безразличен ты и твоё мнение. Все вокруг идиоты, ты один Дартаньян. Новодворская тебе не родня?

Цитата
Так и я о чем?Главное потом не плачь и не пускай слюни))


Кто тут пускал слюни? Ты знаком с мотоциклистом с видео? Он тебе жаловался на зря прожитую жизнь? Что за хуйню вообще тут ты пишешь?

Цитата

Как скажете,повторюсь,потом без слюней только,ок?

Больной ты человек. Слюни тут никто не пускает, а вот обосрался тут только ты.

Цитата
Мне если честно насрать на причины ваших самовыпилов и ваших МОТиваций)))

Ну тогда не пукай тут мозгом, делая неправильные утверждения в своей писанине. Сиди дома под одеялом, дома безопасно. А на улицу не ходи, там кирпич башка может попасть.

У-тю-тю,а кто это у нас тут такой агресивный,кто тут такой злой!?)))
Хоспадяя... Дурачок,гоняй дальше, тебе же никто не запрещает,чем больше одноразовых людей-тем меньше одноразовых людей)))))
 
[^]
san2
4.06.2019 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2419
Цитата (NiceCar @ 4.06.2019 - 12:33)
Хоспадяя... Дурачок,гоняй дальше, тебе же никто не запрещает,чем больше одноразовых людей-тем меньше одноразовых людей)))))

И тебе всего плохого, многоразовый.
 
[^]
offcast
4.06.2019 - 16:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 2799
Цитата (и7ветер @ 3.06.2019 - 14:36)
Цитата (Fantonn @ 3.06.2019 - 14:22)
Езжу иногда на мото, стараюсь не гонять и не нарушать, но реально страшно. Особенно вот таких поворачивающих налево. Видел пару таких аварий лично. Мот ехали медленно, не более 60, и водилы в обоих случаях просто не замечали мотоциклистов, начинали поворачивать прямо перед ними.

Мот ехал медленно? Немножко не так. Мот ехал пипец как быстро, это он успел оттормозиться настолько, вот скорость на последних метрах и оказалась вроде бы и нормальной, и потому он не маневрировал - тормозил. Насколько успевал оттормозить.
К сожалению те ребята, что ездят без шлемов, а тем более берут без шлемов пассажиров, не верят в смерть и увечья, не понимают что такое риск и что такое смерть. Теперь мотовод это понял (на какое то время. потом идиотизм возьмет свое снова), но пассажирку уже не вернешь. Уронил-женился? Пусть снесет колечко обручальное на кладбище, убийца.
В чем другие виноваты, в том виноваты они. А в чем ты, в том ты, и чужая вина своей не снимает, так что мотовод девчонку убил, без вариантов. Водитель авто поворачивал не со своей полосы, так что виноват и он, разумеется.

Кармана там нет, да и две сплошные говорят о том, что поворачивал он со своей полосы, но:

ПДД.8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Я таких срезателей углов каждый день вижу... faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24498
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх