Ближайшая звезда к Земле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Japansgod
27.04.2016 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5127
Цитата (filthyflower @ 26.04.2016 - 10:59)
наивность космического масштаба - спрашивать у тэпэшек и менеджеров в столице космической державы о таких вещах. Это же не тепешки делают державу космической? журналисты в своем репертуаре кароче

Это не наивность - это грустно. Это говорит о наличии биомассы без определенных знаний и навыков. Что говорит о пиздеце в системе образования и провале идеологии. Державу космической делает все общество. Чем выше средний уровень образования этого общества, тем выше вероятность появления и выявления талантливых и способных людей в определенных областях, будь это космическая отрасль или, скажем, мелиорация. Чем больше человек знает, тем понятнее к чему тяготеет он сам и в какой области знаний лучше проявляются таланты, а получение знаний в совокупности с правильным обучением, развитием и тренировкой ума дает критический склад мышления, способность логически мыслить, выбирать из потока дермовой инфы инфу полезную, способность открыть и раскрыть свой творческий потенциал. Сколько живу, столько и слышу фразы типа "нахер эта алгебра/химия/еще хз какой предмет, мне в жизни он нигде не пригодился!". Умному человеку эти предметы пригодились, развив его разум и сделав человека умным, ну а потенциальному перебирателю макулатуры и перепродавцу китайских изделий ум и не нужен, поэтому школьные предметы ему ничего и не дали.

Добавлено в 19:03
Цитата
Какой вопрос такой и ответ.
"Ближайшая звезда к нам?". Киркоров, блеать.
Думаю если бы он просил, какая звезда ближе всего к нашей планете, ответы были бы более адекватные.
Вообще не люблю людей с расплывчатыми вопросами. Как загадки с подъебом в школе lol.gif


А что он не так спросил? По-моему если у человека в черепе установлен здоровый и тренированный мозг, его не обмануть различными формулировками вопроса. Есть такая штука как логическое мышление, которое отметает киркоровых и прочих в ответе на этот вопрос. Ну и конечно общий уровень приоритетов: у меня при слове "звезда" ассоциация именно с космическими телами, а ведь я "поколение пепси"... faceoff.gif
 
[^]
Japansgod
27.04.2016 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5127
Цитата (Westtt @ 26.04.2016 - 14:37)
Цитата (Gooph @ 26.04.2016 - 11:00)
Аххах! :) Только про ЕГЭ не надо! Этим вопросом мы в школе сами троллили раньше, ещё в девяностых. :) И тогда тоже никто ответить не мог. Солнце никто не берёт в расчёт. И планеты называли, и луну. Я не считаю это невежеством. Астрономия специфична, она многим совершенно не интересна, при этом они в своих сферах вполне могут быть хороши.
Баба эта была внезапно ближе всех. Она хотя бы вспомнила про Солнце. А вот Луна... Ну это уже женская "логика". :)

Не интересна, если не интересно рассказывать. Я коллеге показал кусок фильма познавательного, так у него челюсть на полу была. Захотел весь цикл посмотреть.
Как устроена вселенная (How universe works) от Дискавери. Рекомендую всем посмотреть.

А я, пользуясь случаем, посоветую в вдогонку книгу Стивена Хокинга "Краткая история вселенной" или лучше ее переиздание. Написано просто, интересным языком как раз для обывателей.
 
[^]
Котофски
28.04.2016 - 10:59
0
Статус: Offline


Всем мур!

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 5023
Просто оставлю это здесь...
Цитата
В том же интервью Брэдбери задали вопрос о том, почему не сбылись многие его прогнозы, — в частности, о поселениях землян на Марсе к началу третьего тысячелетия. Писатель ответил достаточно резко: «Потому что люди — идиоты». После Брэдбери привёл в пример некоторые современные вещи, которые он считает бесполезными и глупыми: костюмы для собак, должность рекламного менеджера и «штуки вроде айфона». Писатель сказал, что если бы люди больше развивали науку, осваивали космическое пространство, то трудно предсказать, каким бы был наш мир сейчас. Но современное общество, по мнению Брэдбери, «хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы»
 
[^]
Котофски
28.04.2016 - 11:22
0
Статус: Offline


Всем мур!

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 5023
Цитата (Котофски @ 28.04.2016 - 11:59)
Просто оставлю это здесь...
Цитата
В том же интервью Брэдбери задали вопрос о том, почему не сбылись многие его прогнозы, — в частности, о поселениях землян на Марсе к началу третьего тысячелетия. Писатель ответил достаточно резко: «Потому что люди — идиоты». После Брэдбери привёл в пример некоторые современные вещи, которые он считает бесполезными и глупыми: костюмы для собак, должность рекламного менеджера и «штуки вроде айфона». Писатель сказал, что если бы люди больше развивали науку, осваивали космическое пространство, то трудно предсказать, каким бы был наш мир сейчас. Но современное общество, по мнению Брэдбери, «хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы»

Просто оставлю это здесь...
Цитата
В том же интервью Брэдбери задали вопрос о том, почему не сбылись многие его прогнозы, — в частности, о поселениях землян на Марсе к началу третьего тысячелетия. Писатель ответил достаточно резко: «Потому что люди — идиоты». После Брэдбери привёл в пример некоторые современные вещи, которые он считает бесполезными и глупыми: костюмы для собак, должность рекламного менеджера и «штуки вроде айфона». Писатель сказал, что если бы люди больше развивали науку, осваивали космическое пространство, то трудно предсказать, каким бы был наш мир сейчас. Но современное общество, по мнению Брэдбери, «хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы»


Как же он был прав, как же он прав... И от этой его правоты становится так тошно...
Люди, в своём большинстве, сборище долбоёбов. Их не сотни, не тысячи. Их миллионы! Лично я отказываюсь понимать тех. кто не занимается элементарным саморазвитием, выраженным в банальном чтении книг. Не, я не про Донцову или ещё какой шлак. Я и сам не прочь был почитать Гарри Поттера, например, но наравне с этим я читал Брэдбери, Азимова, Шекли, Хокинга, Булгакова и многих многих других. А ехать в метро на работу и играть в "шарики" на айфоне... Да у меня даже нет подходящих эпитетов, чтобы охарактеризовать таких людей. Ещё и реал в эти "шарики" умудряются вбухивать.

Ну и ещё цитатка:
Цитата
А что означает эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая вышибла все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе не существует, доктор. Что вы подразумеваете под этим словом, а? А это вот что: когда я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной у меня начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах! Значит, когда эти баритоны кричат: "долой разруху!" - я смеюсь. Ей-богу, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот когда он выбьет из себя все эти, понимаете, галлюцинации и займётся чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя, дорогой доктор.


UPD: Прошу прощения за повтор комментария который выше. Видимо клацнул чуть чуть не туда и не заметил этого. После ночной смены глаз замылился.

Это сообщение отредактировал Котофски - 28.04.2016 - 11:26
 
[^]
Басмач2
29.04.2016 - 00:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 712
хуета опрос! венера меньше земли, а чо этот урод на картинке показывает??
 
[^]
Tokcuk
3.05.2016 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 2067
жена смеется над моей мечтой купить телескоп, не понимая зачем в него смотреть, называю подзорной трубой...
 
[^]
Halfback
15.06.2016 - 14:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 903
Цитата (Chigrazh @ 26.04.2016 - 15:35)
Сегодня на Москву особо качественно срут..
Столица, это не то место, которое нужно ненавидеть и ненависть к которому нужно вселять в человека.. Дебилы живут во всех городах и странах, а если этих дебилов ещё и целенаправленно поискать, то будет совсем не красиво...
В общем продолжаем ненавидеть москвичей, продолжаем культивировать комплексы..

Московские корреспонденты должны были уехать в другой город, чтобы ненароком не насрать на Москву? Но, тогда получится, что московские корреспонденты насрали на другой город. blink.gif
ПС И, кстати, Вам не помешало бы не от какашек (часто - заслуженных) Москву оберегать, а правописанием подзаняться. В свободное от говнозащиты время.

Это сообщение отредактировал Halfback - 15.06.2016 - 14:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22036
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх