Видео растреляного автобуса под Волновахой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (76) « Первая ... 73 74 [75] 76   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
burialrat
16.01.2015 - 04:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Booo @ 16.01.2015 - 03:54)
burialrat
Кажется Сатрап имеет ввиду воронку прямо около пожарной машины. На 4ой минуте по его ссылке видно воронку и остатки снаряда еще дымят.

не обратил внимание , из предположений снаряд пришел под большим углом стреляли возмождно на пределе дальности , основной сноп осколков ушел почти вверх в землю и по сторонам .
Ударная волна пришла на силовой бампер , частично ушла по низу , но при этом деформировала панели капота , крыши и сорвала лобовое стекло с резинок.9кому интересно попробуйте выбить стекло на машине с резинок) , также выдавлен ветровик а он не очень большой и стекло двери , и из того что бегло увидел панель за кабиной ну фара
В целом такой вариант тоже существует но на автобусе плотная осколочная осыпь , в данном случае осколков фактически нет , если осколки пришли четко значит и волна не пошла по касательной .
 
[^]
forn
16.01.2015 - 08:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 103
во общем все спецы по осколкам.. нужны результаты расследования, без них нехрен обсуждать толком уже, одно и то же переливаем.

ну или же берите "Ballistics 2013: 27th International Symposium on Ballistics" с читайте и рассчитывайте с страницы 665

Видео растреляного автобуса под Волновахой  
 
[^]
gabbka
16.01.2015 - 09:26
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 688
появилось видео с регистратора очевидца
 
[^]
blow05
16.01.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
burialrat

Цитата
А теперь кусок дебила еще пересмотри свое видео , найди мне хоть одну вещ большой площади , то бишь стекла шифер , и прочее целым в районе 10 м , там бля на сарае вагонку внутрь сложило ,


Евро-забор возле пожарной машины. Он хрупкий и ненамного прочнее шифера - снесло пол секции, остальные практически целые. А судя по тому, как тут рассказывают про мощность града - там вообще ничего остаться не должно было. Сарай на какой минуте? Не увидел

Цитата
Или ты считаешь что если корпуса в воронке нет это о чем либо говорит ?


Тут куча ыкспертов прицепилось к тому, что в воронке около автобуса нет корпуса. Я показал, что бывает и так

Цитата
Глянь на объем земли и отсутствие снега за забором от сработки боеприпаса , похоже согласен , но после взрыва и сработки мины остается копоть тем более на снегу , чистой земли около автобуса чот не особо видать .

сам понял, что хотел сказать?

Цитата
По роликам ничего не могу сказать , но если ты на глаз по видео определяешь 6 мм и 9 мм пробоины и ролики , думаю на работе стоит требовать прибавки.


Мне на работе не за глазомер платят. Но тут явно видно, что пробоины по размеру больше, чем от МОН, а вот цилиндр на ступеньке по размеру похож.

Цитата

В целом я пока не вижу результатов вскрытия и соответствующих заявлений , хотя повторюсь пошли 4е сутки , где доказуха по всем каналам , чего скрывать то ?
Просто в целом это ничего не поменяет ни для одной из сторон , просто нужна правда не более того
Пока не будет заключений экспертов , хотя даже международные братьев Сербов слили ка помои , я сука там на эксгумациях в охранении стоял , а вот выводы экспертов что трупы с отрезаными головами признали погибшими при обстреле ээ.. блядь


Результатам вскрытия тут все равно никто не поверит. Вы ведете себя как укропы на цензоре - уперлись в свою версию, а тех, кто пытается что-то донести - тупо оскорбляете. Хоть кто-то извинился перед Евгения1980 за оскорбления? А ведь она всего-то подтвердила, что в то время был обстрел блок-поста градами.
 
[^]
MasterHome
16.01.2015 - 11:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 63
blow05

Тогда как с Вашей версией согласуется тот факт, что из всей серии выстрелов только два из них были с характерным всполохом пламени? Первый показывает камера со столба, он крайний справа вдалеке, и, что характерно, опять же около "зелёнки", а второй - с видеорегистратора около автобуса. Больше смахивает именно на минирование "зелёнки".
 
[^]
АндрейЧер
16.01.2015 - 11:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 613
Цитата
Ну вот попадание града,причем явного града буквально в полуметре от пожарной машины,съемка днр -в,и где там ужасающие повреждения? О которых я так много читал в этой теме?))

https://www.youtube.com/watch?v=ImVAtBl9du8
на четвертой минуте,еще один "странный" град? ))

Тут ещё больше вопросов.Взрыв в метре и нет особых повреждений от поражающих элементов и осколков, даже стекло не выбило.Откуда столько жертв в автобусе и посечённый осколками борт?Получается от Града или слишком тяжёлые повреждения (автобус), или их практически нет (пож.машина).Может у автобуса взорвалось что-то другое?
 
[^]
burialrat
16.01.2015 - 12:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (blow05 @ 16.01.2015 - 11:00)
burialrat

Цитата
А теперь кусок дебила еще пересмотри свое видео , найди мне хоть одну вещ большой площади , то бишь стекла шифер , и прочее целым в районе 10 м , там бля на сарае вагонку внутрь сложило ,


Евро-забор возле пожарной машины. Он хрупкий и ненамного прочнее шифера - снесло пол секции, остальные практически целые. А судя по тому, как тут рассказывают про мощность града - там вообще ничего остаться не должно было. Сарай на какой минуте? Не увидел

Цитата
Или ты считаешь что если корпуса в воронке нет это о чем либо говорит ?


Тут куча ыкспертов прицепилось к тому, что в воронке около автобуса нет корпуса. Я показал, что бывает и так

Цитата
Глянь на объем земли и отсутствие снега за забором от сработки боеприпаса , похоже согласен , но после взрыва и сработки мины остается копоть тем более на снегу , чистой земли около автобуса чот не особо видать .

сам понял, что хотел сказать?

Цитата
По роликам ничего не могу сказать , но если ты на глаз по видео определяешь 6 мм и 9 мм пробоины и ролики , думаю на работе стоит требовать прибавки.


Мне на работе не за глазомер платят. Но тут явно видно, что пробоины по размеру больше, чем от МОН, а вот цилиндр на ступеньке по размеру похож.

Цитата

В целом я пока не вижу результатов вскрытия и соответствующих заявлений , хотя повторюсь пошли 4е сутки , где доказуха по всем каналам , чего скрывать то ?
Просто в целом это ничего не поменяет ни для одной из сторон , просто нужна правда не более того
Пока не будет заключений экспертов , хотя даже международные братьев Сербов слили ка помои , я сука там на эксгумациях в охранении стоял , а вот выводы экспертов что трупы с отрезаными головами признали погибшими при обстреле ээ.. блядь


Результатам вскрытия тут все равно никто не поверит. Вы ведете себя как укропы на цензоре - уперлись в свою версию, а тех, кто пытается что-то донести - тупо оскорбляете. Хоть кто-то извинился перед Евгения1980 за оскорбления? А ведь она всего-то подтвердила, что в то время был обстрел блок-поста градами.

Сарай там стоит прям напротив воронки , у него забрана вагонкой перекрытие крыши она почти вся сложена вовнутрь . также побиты стекла в доме , причем на обеих сторонах дома

Меньшие повреждения по ходу полета снаряда возможно из за малого угла возвышения стреляли с предельной дистанции , снаряди пришли в цель под довольно острым углом , сноп ушел сильно вверх вниз и в стороны.

По поводу земли я хотел сказать что выброс грунта поболе чем у автобуса , есть участки чистой от снега земли.

Определить пробоины от роликов очень сложно , потому как они могут придти торцом , оставив круглые отверстия , боком , прямоугольные , полубоком , прямоугольные другого размера .
Не сбрасывай со щетов что поражающие элементы это все же проволока.

Вчера малек сорвалось извини.
Мы пока лечим гимморой по фотографии , невнятные видео и показатели свидетелей не более того , я та тоже лично не присутствовал такчто ИМХО не более.
Пока не будет хоть каких либо выводов экспертов это так тема на попиздеть.
Думаю их не будет , по причине что этот случай ни как в свою сторону сильно не повернет ни одна из сторон и через месяц о автобусе будут вяло вспоминать , а к весне наберется событий так и вовсе забудут
 
[^]
Schindler
16.01.2015 - 13:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1151
Спецы по военному делу, вот скажите мне, это нормально минировать обочину дороги, направляя мины в сторону дороги? Ведь перед блокпостом почти всегда стоит колонна машин, как правило, гражданских. В любой момент на обочину может выскочить ребенок, может пробежать собака или другой зверь. Да и взрослый человек может просто не заметить предупреждающих табличек. Есть какие-то правила, положения по этому поводу?
 
[^]
burialrat
16.01.2015 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Schindler @ 16.01.2015 - 13:07)
Спецы по военному делу, вот скажите мне, это нормально минировать обочину дороги, направляя мины в сторону дороги? Ведь перед блокпостом почти всегда стоит колонна машин, как правило, гражданских. В любой момент на обочину может выскочить ребенок, может пробежать собака или другой зверь. Да и взрослый человек может просто не заметить предупреждающих табличек. Есть какие-то правила, положения по этому поводу?

Да нормально , потому как минируют не от гражданских , а от возможного нападения ,
То что кто то куда то побежал это проблемы того кто побежал , это также относится к ошибкам корректировщиков артиллеристов , открытию огня при плохой видимости
Есть так же правила прохождения блок постов , одно из них нельзя покидать салон автомобиля находясь в зоне Блокпоста без требования Охранения поста.
В особо жопных местах , покидание салона приведет к открытию огня на поражение без предупреждения , это также относится к скорости движения в зоне Блокпоста .
Так что по сути это нарушение инструкций со стороны гарнизона поста.
 
[^]
karbat
16.01.2015 - 13:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
Цитата (Schindler @ 16.01.2015 - 13:07)
Спецы по военному делу, вот скажите мне, это нормально минировать обочину дороги, направляя мины в сторону дороги? Ведь перед блокпостом почти всегда стоит колонна машин, как правило, гражданских. В любой момент на обочину может выскочить ребенок, может пробежать собака или другой зверь. Да и взрослый человек может просто не заметить предупреждающих табличек. Есть какие-то правила, положения по этому поводу?

правила то есть, только кто их будет соблюдать? там грамотных военных уже практически не осталось.
 
[^]
blow05
16.01.2015 - 15:59
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
burialrat
Цитата
Сарай там стоит прям напротив воронки , у него забрана вагонкой перекрытие крыши она почти вся сложена вовнутрь . также побиты стекла в доме , причем на обеих сторонах дома

Сараю тому много лет, дерево, влажность... Я бы не стал принимать его во внимание - мы не знаем, каким он был перед взрывом

Цитата
По поводу земли я хотел сказать что выброс грунта поболе чем у автобуса , есть участки чистой от снега земли.

Дык и у автобуса есть чистая от снега земля.... Да, диаметр у автобуса вроде поменьше, но нет уверенности, что там был одинаковый тип заряда, также не забываем средний возраст ракет, возможно разные условия хранения

Цитата
Определить пробоины от роликов очень сложно , потому как они могут придти торцом , оставив круглые отверстия , боком , прямоугольные , полубоком , прямоугольные другого размера .
Не сбрасывай со щетов что поражающие элементы это все же проволока.

Спорить не буду, говорю то, что вижу - большая часть повреждений автобуса визуально больше роликов МОН - есть круглые отверстия явно большего диаметра, т.е. не похоже, что это ролик вошел "боком"

Цитата
Вчера малек сорвалось извини.

agree.gif

Цитата
Мы пока лечим гимморой по фотографии , невнятные видео и показатели свидетелей не более того , я та тоже лично не присутствовал такчто ИМХО не более.
Пока не будет хоть каких либо выводов экспертов это так тема на попиздеть.
Думаю их не будет , по причине что этот случай ни как в свою сторону сильно не повернет ни одна из сторон и через месяц о автобусе будут вяло вспоминать , а к весне наберется событий так и вовсе забудут


Тут соглашусь. Просто нужно пытаться докапываться до истины, а не цепляться за версии, которые оправдывают одну из сторон конфликта, не принимая вообще никаких аргументов, которые подтверждают другие версии
 
[^]
Schindler
16.01.2015 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1151
Цитата (burialrat @ 16.01.2015 - 13:49)
Цитата (Schindler @ 16.01.2015 - 13:07)
Спецы по военному делу, вот скажите мне, это нормально минировать обочину дороги, направляя мины в сторону дороги? Ведь перед блокпостом почти всегда стоит колонна машин, как правило, гражданских. В любой момент на обочину может выскочить ребенок, может пробежать собака или другой зверь. Да и взрослый человек может просто не заметить предупреждающих табличек. Есть какие-то правила, положения по этому поводу?

Да нормально , потому как минируют не от гражданских , а от возможного нападения...

Возможного нападения на блокпост? Значит мины надо ориентировать от блокпоста в сторону возможного нападения? То есть от дороги в сторону обочины, поля, зелени? Или это на случай пешего прорыва пехоты противника по дороге? Маловероятно, что кто-то будет так нападать. Пехота, если пойдет, то пойдет через поля. Ну мне так кажется. А, если по дороге, то на БТРах или танках. Но против них противопехотные мины, думаю, не очень. Еще раз говорю, я не спец, возможно что-то понимаю не так.

И вообще, судя по видео, люди вышли из автобуса и спокойно ходили около него. А в паре метров минное поле. Как по мне, так это грубейший косяк гарнизона, который допустил такое. Насколько я понял, непосредственно от "градов" (если это был он) никто не пострадал. Все погибшие погибли от мины. И здесь виноват тот, кто не обеспечил безопасность прохождения блокпоста.
 
[^]
blow05
16.01.2015 - 17:06
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Schindler @ 16.01.2015 - 15:39)
Цитата (burialrat @ 16.01.2015 - 13:49)
Цитата (Schindler @ 16.01.2015 - 13:07)
Спецы по военному делу, вот скажите мне, это нормально минировать обочину дороги, направляя мины в сторону дороги? Ведь перед блокпостом почти всегда стоит колонна машин, как правило, гражданских. В любой момент на обочину может выскочить ребенок, может пробежать собака или другой зверь. Да и взрослый человек может просто не заметить предупреждающих табличек. Есть какие-то правила, положения по этому поводу?

Да нормально , потому как минируют не от гражданских , а от возможного нападения...

Возможного нападения на блокпост? Значит мины надо ориентировать от блокпоста в сторону возможного нападения? То есть от дороги в сторону обочины, поля, зелени? Или это на случай пешего прорыва пехоты противника по дороге? Маловероятно, что кто-то будет так нападать. Пехота, если пойдет, то пойдет через поля. Ну мне так кажется. А, если по дороге, то на БТРах или танках. Но против них противопехотные мины, думаю, не очень. Еще раз говорю, я не спец, возможно что-то понимаю не так.

И вообще, судя по видео, люди вышли из автобуса и спокойно ходили около него. А в паре метров минное поле. Как по мне, так это грубейший косяк гарнизона, который допустил такое. Насколько я понял, непосредственно от "градов" (если это был он) никто не пострадал. Все погибшие погибли от мины. И здесь виноват тот, кто не обеспечил безопасность прохождения блокпоста.

Ну, тупость укропов никто не отменял - могли мины и на дороги направить. Вот только размеры входных отверстий явно больше роликов МОН
 
[^]
burialrat
16.01.2015 - 20:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (blow05 @ 16.01.2015 - 15:59)
Тут соглашусь. Просто нужно пытаться докапываться до истины, а не цепляться за версии, которые оправдывают одну из сторон конфликта, не принимая вообще никаких аргументов, которые подтверждают другие версии

Еще раз повторюсь , тут ни одна из версий ни кому на руку не играет , лично мне интересна чисто технически .
Любой вариант будь то обстрел со стороны ДНР или мина ни как не повлияет ни на одну из сторон , в целом это ошибки работы , в первом случае артиллерии не понятно как отработавшей по местности , во втором случае халатность и несоблюдение инструкций прохождения блокпостов и следования в зоне боевых действий .
На взгляд военного совершенно рядовой случай , в целом я не очень понимаю активные боевые идут уже более полугода , при этом гражданские считают что живут на мирной территории и можно выходить и делать все как было год назад
Это совсем не так я работал в ДРГ группах и ставил мины на отходе группы , в первую очередь это сигнал во вторую поражающий фактор , и постановки можно встретить тупо в местах где ты только вчера еще ходил , вот с этим и нужно жить.
Это так же относится к поведению , бойцы на взводе , всем охота домой не в ящике вернуться , бег , не подчинение команде , вызывающее поведение , движение слишком быстро , или медленно , остановка в зоне поста , и прочее , может привести к тупому расстрелу , начал один остальные подключаться на автомате
Опять повторяюсь защищая население , контингент о нем не думает оно воспринимается как дополнительная функция при расчетах , будут спасать героически на местах конкретных людей но в целом , дали 3е суток на выход из зоны через фильтрационный лагерь , по умолчанию на территории остался только враг.
при быстрой смене стратегической или тактической ситуации , мирное население вообще не береться в расчет , уходит в понятие "допустимые потери"
И вообще война это математика количество фигур и ходов на столе в ключевых точках не более того , и как ни странно всякие спецы там особо ничего не решают , решают артиллерия и мотострелки , а вся спецура просто пена на гребне волны, это я как спец говорю :).
 
[^]
Kerpi4
16.01.2015 - 20:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 553
Цитата (Schindler @ 16.01.2015 - 13:07)
Спецы по военному делу, вот скажите мне, это нормально минировать обочину дороги, направляя мины в сторону дороги? Ведь перед блокпостом почти всегда стоит колонна машин, как правило, гражданских. В любой момент на обочину может выскочить ребенок, может пробежать собака или другой зверь. Да и взрослый человек может просто не заметить предупреждающих табличек. Есть какие-то правила, положения по этому поводу?

Это война,правил тут почти нет!
Всегда в любой войне больше всего попадает мирное население,причём от обеих сторон!хочешь выжить?Иди воюй,там шансов больше...
 
[^]
burialrat
16.01.2015 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Schindler @ 16.01.2015 - 16:39)
Цитата (burialrat @ 16.01.2015 - 13:49)
Цитата (Schindler @ 16.01.2015 - 13:07)
Спецы по военному делу, вот скажите мне, это нормально минировать обочину дороги, направляя мины в сторону дороги? Ведь перед блокпостом почти всегда стоит колонна машин, как правило, гражданских. В любой момент на обочину может выскочить ребенок, может пробежать собака или другой зверь. Да и взрослый человек может просто не заметить предупреждающих табличек. Есть какие-то правила, положения по этому поводу?

Да нормально , потому как минируют не от гражданских , а от возможного нападения...

Возможного нападения на блокпост? Значит мины надо ориентировать от блокпоста в сторону возможного нападения? То есть от дороги в сторону обочины, поля, зелени? Или это на случай пешего прорыва пехоты противника по дороге? Маловероятно, что кто-то будет так нападать. Пехота, если пойдет, то пойдет через поля. Ну мне так кажется. А, если по дороге, то на БТРах или танках. Но против них противопехотные мины, думаю, не очень. Еще раз говорю, я не спец, возможно что-то понимаю не так.

И вообще, судя по видео, люди вышли из автобуса и спокойно ходили около него. А в паре метров минное поле. Как по мне, так это грубейший косяк гарнизона, который допустил такое. Насколько я понял, непосредственно от "градов" (если это был он) никто не пострадал. Все погибшие погибли от мины. И здесь виноват тот, кто не обеспечил безопасность прохождения блокпоста.

Запросто , только в конкретно этом случае это не МОН , загородка прохода круговая ОЗМ
В целом как уже писал ранее находясь в окопах или за блоками 3 , мешками и прочем мины можно ставить вплотную и чем ближе тем плотнее и заводить на пульт хотябы из гвоздей если полного нет .
Гарнизон убрался в Блокпост и отстреливается по хорошо пристреляной и заминированной местности , есть узкие направления где сможет пройти пехота , остальное прикрыто
Если у штурмующих нет минометов или хотя бы СПГ , малой группе расчитывать на удачный штурм не стоит , ее просто не подпустят для эффективного поражения , либо это будет как говорили Амеры Инсайд , когда ты обнаруживаешь штурмовую группу на удалении броска гранаты и по сути можешь тупо бежать.
 
[^]
burialrat
16.01.2015 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Мужики кто не видел направленный снизу из частично оболочного 6 кг тарированного , для сравнения
Это просто я знаю как работать с ВВ , и двже из безоболочки с 5-7 кг в тротиле смогу сделать тройной тулуп для любого легкобронированного средства
вопрос в четкой задаче и знании предмета , а также транспорта мож та столько и не потребуется.


Это сообщение отредактировал burialrat - 16.01.2015 - 21:42
 
[^]
Zeddicus
17.01.2015 - 03:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
del
заработало через сейвфромнет

Это сообщение отредактировал Zeddicus - 17.01.2015 - 03:42
 
[^]
PoliteMan
17.01.2015 - 05:40
-3
Статус: Offline


рыбов

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1559
Вот окончательная версия:

- Примерно в 14.00 на посту остановили автобус для проверки.
- Один из ВСУшнков отошел в поле, где за ранее было установлено взрывное устройство направленного действия (его силуэт видно на авторегистраторе)
- Потом дали команду по рации и пульнули "градом" из района терриконов Новотроицкого.
Камеру №1 отключили заранее и установили якобы роботизированную №2, чтобы скрыть из виду подготовку и сам инцидент. Воронка была заготовлена заранее также.
- Одновременно с взрывами ракет "града", активировали мину.
Выживших людей скорее всего нет, их никто не видел (нет съемки эвакуации), все кто якобы лежат в больнице, фейковые.

Дальше пошло что то не так:

Скорее всего планы нарушил человек выбежавший из автобуса, мы его могли видеть так же на авторигестраторе (мечущийся силуэт), его кровь мы и видим справа от автобуса на земле (возможно не только его).
Положение тела и кровь на борту автобуса могли вызвать много вопросов и полностью дискредитировать версию укров.
Дальше действовали по наитию - труп разорванного мужика утилизировали, кровь и другие следы смыли с с борта автобуса, но пришлось так же вымыть и весь автобус целиком (помытый только справа выглядел бы странно).
Мужик с авторегистратором так же не входил в планы, это видео стало доступно только потому, что мужик оказался умным и сразу удрал.

У пукров есть последний шанс списать все это на случайность, но ни одна из их версий не объяснит волшебного исчезновения бегающего мужика.

Это сообщение отредактировал PoliteMan - 17.01.2015 - 05:41
 
[^]
Gerl
17.01.2015 - 05:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 406
Кстати, я правильно понимаю, что жертвы Донецкие, ездившие в "пенсионный тур"?
 
[^]
blow05
17.01.2015 - 11:27
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (PoliteMan @ 17.01.2015 - 04:40)
Вот окончательная версия:

- Примерно в 14.00 на посту остановили автобус для проверки.
- Один из ВСУшнков отошел в поле, где за ранее было установлено взрывное устройство направленного действия (его силуэт видно на авторегистраторе)
- Потом дали команду по рации и пульнули "градом" из района терриконов Новотроицкого.
Камеру №1 отключили заранее и установили якобы роботизированную №2, чтобы скрыть из виду подготовку и сам инцидент. Воронка была заготовлена заранее также.
- Одновременно с взрывами ракет "града", активировали мину.
Выживших людей скорее всего нет, их никто не видел (нет съемки эвакуации), все кто якобы лежат в больнице, фейковые.

Дальше пошло что то не так:

Скорее всего планы нарушил человек выбежавший из автобуса, мы его могли видеть так же на авторигестраторе (мечущийся силуэт), его кровь мы и видим справа от автобуса на земле (возможно не только его).
Положение тела и кровь на борту автобуса могли вызвать много вопросов и полностью дискредитировать версию укров.
Дальше действовали по наитию - труп разорванного мужика утилизировали, кровь и другие следы смыли с с борта автобуса, но пришлось так же вымыть и весь автобус целиком (помытый только справа выглядел бы странно).
Мужик с авторегистратором так же не входил в планы, это видео стало доступно только потому, что мужик оказался умным и сразу удрал.

У пукров есть последний шанс списать все это на случайность, но ни одна из их версий не объяснит волшебного исчезновения бегающего мужика.

В спсиках раненых есть один вояка. Возможно, это он и есть.

Также на видео хорошо видно, что он успел упасть до взрыва, т.е. есть шанс, что его вообще не зацепило.

А то что обстрел велся со стороны ДНР подтверждается как очевидцами, так и тем, что трасса со стороны ДНР была перекрыта (второй момент также говорит о том, что данная акция не была направлена против мирных жителей, т.е. террактом не является по определению)
 
[^]
Kibalchish00
17.01.2015 - 13:09
0
Статус: Offline


Психический

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1112
Цитата (PoliteMan @ 17.01.2015 - 05:40)
...Камеру №1 отключили заранее и установили якобы роботизированную №2...

У меня дома на машину смотрит камера №4, но не потому что у меня их 4, а потому что камера воткнута в порт №4. Почему? Да хз, просто когда все собирал, не обращал внимание на подписи портов.
 
[^]
СибСтарпер
17.01.2015 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1265
Не знаю, может уже баян, но в центральном топике нет этой инфы.
" В ОБСЕ назвали точное направление, откуда велся обстрел автобуса у Волновахи http://www.gazeta.ru/social/news/2015/01/17/n_6833397.shtml При оценке миссии все рассмотренные кратеры показали, что снаряды были выпущены с северо-северо-восточного направления - с территории оккупированной украми"
 
[^]
kfcnjxrf
17.01.2015 - 23:20
1
Статус: Offline


ЙоЙ

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 231
Цитата (Orwell @ 16.01.2015 - 01:20)
все видели это видео?

она утверждает что была мина но есть один нюанс-никакой Снежаны Карпеко среди выживших нет.
Зато в списке есть Кукуюк Ольга Анатольевна- (№16)

cry.gif

Видео растреляного автобуса под Волновахой
 
[^]
galgo
18.01.2015 - 00:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 7
По видео с вышки:
1. Перед взрывами в правой полосе едет красная машина, затем белая.
Снаряд взрывается перед белой в нескольких метрах. Белая машина останавливается, красная машина тоже, но затем обе едут дальше. Расстояние от взрыва до белой машины навряд ли намного больше, чем у автобуса, один уровень, нет кустов.
2. На левой полосе на обочине стоит машина с зажжёнными фарами. Снаряд падает практически рядом с ней. На мой взгляд – метров 5 максимум. Зажжённые фары хорошо видны в пыли. Что с ней? После обстрела полицаи не подходят к ней. Т. е., всё хорошо?
3. Два полицая досматривают машины. При начале обстрела, один бросается в снег на разделительной, другой бежит на пост. Если предположить, что тень на поле справа – дым от взрыва, то у них несколько странная реакция: они воссоединяются и до конца видео тусуются с этой стороны поста. И не реагируют на крики пострадавших?
4. Начало обстрела -14.25. Поворот камеры -14.52.
За 27 минут эвакуировать 18 пострадавших среди 12 погибших, в т.ч. принести лестницу, отправить их на пост или на скорых, много женщин ( у некоторых наверняка истерика). Плюс ещё на досмотр стояли 3-4 автобуса (по словам пострадавших) -там должно быть светопреставление (мой аварийный опыт подсказывает), а на видео около автобуса– тихо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82832
0 Пользователей:
Страницы: (76) « Первая ... 73 74 [75] 76  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх