Сбил ребенка во дворе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чужая
27.04.2013 - 22:54
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
моё мнение - водитель и девочка впредь будут осторожнее, а родители... ну я сама родительница двоих сыновей, вы бы знали сколько раз я учила старшего не перебегать дорогу, а переходить, сколько раз отец с ремнём обьяснял как водитель пешеходу.... дети есть дети, они когда играют их хер остановишь
 
[^]
Burnoutman
27.04.2013 - 22:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1315
Бесят некоторые люди пишущие тут каменты и обвиняющие водителя. При чём тут водитель? Малая выбежала внезапно,водитель ехал очень медленно,хули тут можно сделать? Сядьте сами за руль и покажите свои навыки предугадывания и моментального реагирования. На счёт второго,сразу расстрою,помимо реакции водителя,есть ещё путь торможения.Машину нельзя остановить моментально.
Просто из таких зевак,которые нихуя не знают,водители остаются виноватыми и получают срок не за что!
Не знаю как там поступили родители,но надеюсь они просто ещё раз поговорят с девочкой насчёт игр на дороге. dont.gif

А вообще дети были детьми и ими и будут.Просто сейчас им и играть то негде.Дворы застраивают,что камню негде упасть,машины ставить негде,для детских площадок места нет вообще!

Это сообщение отредактировал Burnoutman - 27.04.2013 - 22:58
 
[^]
Sirvara
27.04.2013 - 22:57
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 1246
Дети - дебилы! По определению.
Да простят меня детолюбы, у меня они тоже есть, дети в смысле, насмотрелась.
Там лет до трех-четырех мозга... ну почти нет. И в 10 не слишком много.
Можно на голове стоять, гениальные лекции читать, картинки рисовать, но оно если побежит, то уже ничего не вспомнит. Можно ремнем каждый день хлестать, тогда оно на улицу не выйдет или будет ходить как по команде рядом, но если папаши с ремнем рядом не будет, оно все равно без мозгов побежит.
Пешеход это вообще страшно, а ребенок пешеход - это зомби апокалипсис на ускоренной перемотке.
Для себя выводы сделала.
Как водитель - медленно по двору езжу, так надо еще медленнее, из-за припаркованных машин ползком, по пластунски, на тормозе.
Как родитель... а без толку все, за руку наручниками только остается. У меня здоровый лось, 11 лет, все знает, шел спокойно рядом и тут же за долю секунды сорвался бегом через дорогу из-за машины, не глядя по сторонам, под колеса едущего авто. Хорошо водитель его видел, прогнозировал ситуацию и притормозил - парень проскочил. У меня волосы на голове дыбом встали. Что это было? Все говорено-переговорено, показано, объяснено.
Всем сочувствую в этой ситуации - и девочке и родителям и водителю.
 
[^]
PathFounder
27.04.2013 - 23:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 0
Цитата (Пипеткин @ 27.04.2013 - 23:49)
Тупой ребёнок

ну зачем так грубо-то? все мы были детьми и совершали глупости, тупости и т.д.
на самом деле я считаю что вина лежит больше всего на родителях...
зато регик небось кирпичами на маленький коттедж обзавёлся...
 
[^]
SquaLL
27.04.2013 - 23:26
-2
Статус: Offline


Инженер патологий

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 5258
Водитель будет виноват по-любому, зависело от него или нет...
Ему говорят звони в скорую, а он достал хуйню какую-то и начал в энгрибёрдс играть.
 
[^]
додырище
27.04.2013 - 23:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 147
тут были призывы наказать родителей! не забывайте что это РЕБЁНОК и когда они играют, то сразу забывают чему учили или просто забивают
 
[^]
goutaline
27.04.2013 - 23:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 320
Водитель не виноват, конечно, а ребенок тем более не виноват. Очень негативное стечение обстоятельств. Не дай Бог!

Здоровья ребенку и скорейшего выздоровления без последствий.

Спасибо, ТС, за урок всем нам - 10 кмч - вот макс скорость во дворах!
 
[^]
Zuke
27.04.2013 - 23:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5412
люди привыкли к автомобилям! Натолько привыкли, что готовы терпеть потери! Ни один из нас не откажется от автомобиля по причине аварий! Мы готовы умирать, готовы смириться с тем что онаши дети могут попасть под колеса, но остаться без машины не в силах! Любишь медок.. люби и холодок!
 
[^]
vetusquaesti
27.04.2013 - 23:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 43
Цитата (Бесстыжая @ 27.04.2013 - 09:19)
почему все считают, что виноват только ребенок?

Ну, все (почти) считают, что виноваты во-первых родители.
Потому, что мужик ехал 10-15 км/ч.
Потому, что мужик, даже если бы ехал 5 км/ч., все равно бы ее сбил. Ведь она прямо выскочила под колеса, причем навстречу автомобилю.
Потому, что мужик явно адекватный, и действовал адекватно.

Девочке скорейшего выздоровления! Крепкого здоровья. И ума.

Это сообщение отредактировал vetusquaesti - 27.04.2013 - 23:55
 
[^]
Kovalski
27.04.2013 - 23:49
1
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 4836
Вот поэтому в автошколе нам объясняли - если видите на обочине играющих детей - сбросить скорость до минимума и быть готовым к экстренному торможению. Если дети играют - они становятся очень невнимательными, тем более дело во дворе происходит. Ну и водила в железной коробке, так что даже если он прав - ребенка от травм это не избавит. Полюбому себя потом винить будет
 
[^]
Kaddinskyi
27.04.2013 - 23:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2342
недавно в соседнем дворе стою разговариваю с приятелем, время уже ближе к вечеру, нетерпеливые водители пытаются объехать пробку через двор..вижу что бежит от подъезда к детской площадке соседский мальчишка лет 6-7..и тут один пидрила на газели рванул через двор на объезд пробки.. в итоге пацана я успел жестко поймать за шкирку.. (сам даже испугался за него) держу значит его за плечи, объясняю, что надо ему по сторонам смотреть, что он мог попасть под машину.. что было бы очень больно.. родители бы расстроились.. пацан ноет, испугался..
вдруг выбегает его отец, не разобравшись в ситуации с ходу бьет мне в голову кулаком..благо что у меня бошка чугунная..в общем покуй на удар..
в итоге завалил грубо папушу пацана мордой в асфальт, объяснил ему что он гандон, что его шкед мог быть размазанным по асфальту.. приятель мои слова подтвердил! в итоге папаша уходя грозился участковым, заявлением, снятием побоев..
после дома вечером играю с сыном в машинки, смотрю на него, на его неугомонность..и представляю что он тоже может так вот выбежать..плять, аж мурашки и холодный пот прошиб..
 
[^]
panda1945
28.04.2013 - 00:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (pil0975 @ 27.04.2013 - 09:35)
Уберите на хуй свои корыта из дворов - закрыла тачка припаркованная обзор же. Берете корыто - платите за парковку\стоянку\гараж. Задрал ваш хлам во дворах - повернуться негде.

а прикинь но есть места где места под машины не предусмотрены. у нас три пятиэтажки все в в один двор смотрят. и мест под ПАРКОВКУ НЕТ, их просто не было предусмотрено 45-50 лет назад. все тратуары разобрали под автопарковки( в прямом смысле этого слова разобрали) вокруг по факту лес. и куда нам девать машины а? без машины ожидание вечернего автобуса от 30 минут. утром он может не пойти. вот так и мучаемся все((( и дети также играют .. только у нас они поумнее что ли. почему-то даже совсем сопляки при виде машины замирают столбом. ТАк что ИМХО не обяснили ребенку в доступной форме , получайте результат!
 
[^]
ЯПприсунул
28.04.2013 - 00:24
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 113
Водила, имхо, не виноват в том, что молодая Каренина бросилась под колёса... не от любви неразделённой, естественно, бросилась, а по причине того, что была зачата в пьяном угаре в пятницу вечером. faceoff.gif

ЗЫ: Водила ехал не более 20 км/ч, а значит - невиновен! old.gif

ЗЫ2: ПДД 10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч. cool.gif

Это сообщение отредактировал ЯПприсунул - 28.04.2013 - 00:58
 
[^]
badniceguy
28.04.2013 - 00:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 40
Ох, жуткая ситуация. Я во дворах практически постоянно, как говориться, на "сжатом очке" проезжаю. Правда, стараюсь держать ногу на тормозе. Но, в данной ситуации просто стечение обстоятельств. Не повезло водителю(


Это сообщение отредактировал badniceguy - 28.04.2013 - 00:26
 
[^]
ValaVala
28.04.2013 - 00:28
-1
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 194
Цитата (Ptizo @ 27.04.2013 - 09:23)
Не, я понимаю, трагедия, конечно, но когда водила вытащил лопату и стал по ней звонить - я заржал! lol.gif

Это калькулятор ... он стал считать ущерб...в банке наверно работает ... dont.gif
 
[^]
Umgah
28.04.2013 - 00:32
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 928
Думал было - писать или нет.. да не виноваты не родители, ни регик. Свой тихий двор. а тут не сошлось. я однажды оттормозился, девочка выскочла прямо передо мной. сантиметров 15 было . Ехал медленно, успел, взял наруки отнес к маме. А вот регику не повезло. Он не успел. Ребятки, кто не водит - заткнитесь, а ? не все зависит в такой ситуации даже от очень ответственного водителя. Верьте мне, я знаю о чем говорю. Просто хреново все совпало в данном случае.
ЗЫ ой оказывется многие так же считают.

Это сообщение отредактировал Umgah - 28.04.2013 - 00:35
 
[^]
goodhoopoe
28.04.2013 - 00:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 2190
Цитата (marlboro1983 @ 27.04.2013 - 19:25)
Цитата (Казылдур @ 27.04.2013 - 08:17)
Родителей порвать к хуям. Хотя ребетенок в таком возрасте, что похеру что там родители говорят. Теперь девочка явно аккуратнее будет даже во дворе.

еще один, который в детстве был на привязи у родителей и те ему не давали бегать, играть и развлекаться bravo.gif

я как-то пытался в детстве перебежать дорогу. родители вкатили таких пиздюлей, что я до сих пор перехожу дорогу посмотрев в обе стороны по несколько раз.
дорога не место для детских игр. даже дорога в жилой части.
более того и тротуар не место для детских игр. есть детские площадки.
 
[^]
Deto4ka65
28.04.2013 - 01:12
1
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (Бесстыжая @ 27.04.2013 - 10:06)

давайте подумаем вместе. Ребенку можно бегать в собственном дворе, в жилой зоне, где он по ПДД имеет преимущество? Можно. Водитель обязан соблюдать максимальную осторожность при движении во дворе и выбирать безопасную скорость? Обязан.
К чему споры?

Давай ты одна подумаешь, с учетом того, что скорость машины 8 км/ч КУДА БЛЯТЬ МЕНЬШЕ? Куда блять безопасней? Хуле ты тут на трех страницах усираешься? Лучше всех водитель что ли? Ты бы точно так же уебалась на своей шестой машине, как и он. Верней в тебя бы уебались с разбега.
Судя по твоей упертости, водишь ты так себе... Очевидных вещей не хочешь слышать. И думаешь, что одна такой пиздатый водитель - остальные лохи и нубы.
 
[^]
LOCAL
28.04.2013 - 01:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 0
Бесстыжая
Это бесконечный источник бреда))) Чет непохоже 10 лет стажа вождения. Рассуждения человека, который за рулем не сидел.
 
[^]
smetar
28.04.2013 - 01:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 1413
чо творите. Как так рулю учиться. Самое ценное сбиваем. Ша накидают минусов. И чего не прав?
 
[^]
elyn
28.04.2013 - 01:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (Umgah @ 28.04.2013 - 01:32)
Думал было - писать или нет.. да не виноваты не родители, ни регик. Свой тихий двор. а тут не сошлось. я однажды оттормозился, девочка выскочла прямо передо мной. сантиметров 15 было . Ехал медленно, успел, взял наруки отнес к маме. А вот регику не повезло. Он не успел. Ребятки, кто не водит - заткнитесь, а ? не все зависит в такой ситуации даже от очень ответственного водителя. Верьте мне, я знаю о чем говорю. Просто хреново все совпало в данном случае.
ЗЫ ой оказывется многие так же считают.

agree.gif

Про тех, кто не водит - золотые слова.

Тоже в данном случае не имею категоричного убеждения по поводу "виновности" какой-то из сторон.

Водителя жалко - понимаю его, сама водитель; девочку тоже - глупый ребенок. Надеюсь, у всех все обойдется. И надеюсь, что родители девочки окажутся адекватными людьми и не будут истерить, а, самое главное, сделают выводы.
 
[^]
Igor32
28.04.2013 - 02:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (dreamstone @ 27.04.2013 - 07:22)
Хорошо, что регистратор есть, иначе виновен без вариантов. Хотя с другой стороны в зоне двора и так виноват, хотя морду надо родителям чистить!

Так что-же ему, через двор перелететь по воздуху надо было?
Там девочка кажется сама с размаху больше приложилась нежели скорость у водителя.
Дети же бегут не смотрят по сторонам, опасности не понимают, а родители не научили или недостаточно научили.
В общем регистратор (тот который устройство, а не водитель) спасёт и всё рассудит.
 
[^]
RoofJka
28.04.2013 - 02:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 77
За полгода прокатил на капоте 2-х человек, пьяную телку которая села поссать в кустах у дороги, и выскочила прямо мне под колеса, и парня который вышел один в один как на этом видео из-за стоящей машины, благо скорость в обоих случаях было около 20. Отделался парой царапин на капоте, парню прописал пендаль под сраку, девушку спасли пэпсы проходившие мимо.
Заебали бессмертные пешеходы!

А по видео, никто не виноват, мужик адекват, а дети есть дети.
 
[^]
Smirnov
28.04.2013 - 03:24
1
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1741
"Не научили родители ничему, наказать"
А сами то какие были? Мне и ремня давали и беседы проводили, все равно шел на стройку с пацанами, гуляли по крышам итп. Не пил не курил до 19 лет, учился всегда хорошо. Так, что не надо на родителей наговаривать
 
[^]
atarin
28.04.2013 - 03:34
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2926
Цитата (359 @ 27.04.2013 - 13:27)
Какие нахуй родители? Он что, ехал 5 км/ч??? Там в три-четыре раза больше!

не минусите чувака.. по старым правилам во дворах было 5км\час..
значит он лет 15 уже водит и не лишался прав не разу,не пересдавал.. уважуха..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45567
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх