Водители - смотрите в зеркала!, Как меня сбили сегодня в 16:00

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Asmor84
25.06.2011 - 17:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 191
У самого эвко и и 2-колесный nj-1000. на мотоцикле катаюсь крайне редко. предпочитаю все же авто, но некоторые посты задели нереально. Ребят на спортивном мотоцикле не реально ехать медленно, он за 2 секунды 100 набирает. вы вес учитывайте, поэтому как блохи и скачут. А те кто пишут ненавижу двуколесников. хрустики и тд. либо завистники. либо крайне недалекие люди. Вы с себя начинайте, когда едете, уважайте любого участника движения на дороге, и соблюдайте правила, тогда ни таких постов не будет, ни срача.
Что касается видео, все- таки у мотовода было время сбросить газ, что я бы на его месте и сделал. Прежде всего своей башкой нужно думать, а не прекидывать варианты как поступит другой водитель.
 
[^]
MengeleMD
25.06.2011 - 18:27
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 54
Цитата (laotzy @ 25.06.2011 - 17:31)
Вроди бы и посочувствовать нужно бы мотоциклисту, но на видео прекрасно видно, что автомобиль, не мигающий поворотником, всё-же продолжает проникать в левый ряд, то есть продолжает выполнять свой манёвр, хотя и с грубым нарушением. И тогда вопрос, не должен ли был водитель мотоцикла предвидеть ситуацию и всё же дать возможность автомобилю занять место на полосе? Хотя водитель машины и не прав, вам что, легче теперь, после падения? И другой момент, раз вы водите мотоцикл, то наверное водите и автомобиль и знаете как иногда бывает трудно заметить мотоциклиста, уж больно узок:) Так что если видите дурака за рулём, держитесь от него подальше, пусть он научится соблюдать правила на чужой шкуре, а не на вашей! Жму руку.

Рога мопеда не дают ему обзора и полной картины. Я уже пишу об этом , но меня минусят . Тут явно рога, распиздяйство пошло бы на обгон.

Добавлено в 18:28
Цитата (Asmor84 @ 25.06.2011 - 18:09)
У самого эвко и и 2-колесный nj-1000. на мотоцикле катаюсь крайне редко. предпочитаю все же авто, но некоторые посты задели нереально. Ребят на спортивном мотоцикле не реально ехать медленно, он за 2 секунды 100 набирает. вы вес учитывайте, поэтому как блохи и скачут. А те кто пишут ненавижу двуколесников. хрустики и тд. либо завистники. либо крайне недалекие люди. Вы с себя начинайте, когда едете, уважайте любого участника движения на дороге, и соблюдайте правила, тогда ни таких постов не будет, ни срача.
Что касается видео, все- таки у мотовода было время сбросить газ, что я бы на его месте и сделал. Прежде всего своей башкой нужно думать, а не прекидывать варианты как поступит другой водитель.

Въедут тебе в бочину 2 трупа , твоё мнение РАДИКАЛЬНО изменится. Не дай бог, конечно.
 
[^]
TripodWalker
25.06.2011 - 18:29
0
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1570
Йозеф, а что Вы имеете в виду под словом "рога"?
 
[^]
BmGooD
25.06.2011 - 18:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 139
По поводу сигнала на мотоцикле: не всегда успеваешь жмакнуть на клаксон, он бывает расположен не очень удобно., быстрее будет на тормоз нажать.
 
[^]
TripodWalker
25.06.2011 - 18:40
1
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1570
Цитата (MengeleMD @ 25.06.2011 - 19:27)
Въедут тебе в бочину 2 трупа , твоё мнение РАДИКАЛЬНО изменится. Не дай бог, конечно.

Моих друзей и знакомых регулярно калечат и убивают автомобилисты. Почему я не обобщаю? Почему не ненавижу всех водителей?
Кстати, припомнил ролик очень занятный. Надеюсь, перевод не потребуется.


Это сообщение отредактировал TripodWalker - 25.06.2011 - 18:41
 
[^]
MengeleMD
25.06.2011 - 18:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 54
Цитата (TripodWalker @ 25.06.2011 - 19:29)
Йозеф, а что Вы имеете в виду под словом "рога"?

2 дурака едут , один другому не уступает , потому что "Я прав" , другой - а я "ещё правее" . Оба с рогами, Рога не позволяют здраво рассуждать. Мой мпх длинее твоего ! Штаны на лямках.
Я с чего-то не гоняюсь со старыми пятёрками и бимерами , даже когда подрезают и правоцируют. У меня к 220 силам ещё голова в комплекте. Из-за секундной писькомерки я никогда не оставлю за спиной вдову и сироту.
Это вы не повзрослеете всё .
Забавно было наблюдать, когда соседи с дачи позвонили в мае , сказали, что дед лежит с инсультом, скорая обещала через час. Я тошню 240 , больше не могу , контролировать машину тяжело , она больше летит, чем едет и тут два хруста справа обгоняют. Зачем они так , им было срочно ? Нет , рога , "Этот хуй едет быстрей меня , НЕПОРЯДОК".
 
[^]
TripodWalker
25.06.2011 - 18:46
0
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1570
MengeleMD да почему тебе кажется, что они думали именно так? Если ты на машине пёр 240, значит дорога позволяла... Ребята просто решили прохватить с ветерком... Они тебе помешали? Подрезали, поцарапали машину, плюнули на лобовое, помочились в люк, показали жопу? Проехали и проехали, чего заморачиваться-то?
А может им и посрочнее тебя надо было. Кто знает?

Это сообщение отредактировал TripodWalker - 25.06.2011 - 18:48
 
[^]
MengeleMD
25.06.2011 - 18:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 54
Цитата (TripodWalker @ 25.06.2011 - 19:46)
MengeleMD да почему тебе кажется, что они думали именно так? Если ты на машине пёр 240, значит дорога позволяла... Ребята просто решили прохватить с ветерком... Они тебе помешали? Подрезали, поцарапали машину, плюнули на лобовое, помочились в люк, показали жопу? Проехали и проехали, чего заморачиваться-то?
А может им и посрочнее тебя надо было. Кто знает?

Симферополдька неплоха, но там так нельзя, я бы и дор 260 рубил бы, если бы мог. На кочке прыжок и всё, сцепления см дорогой - 0 . Да и полёты такие постоянны . Ты в неуправляемом полёте . В чём засада, на спорте нельзя ездить медленно там не получится, он сам просит, для этого и берут. Начальника отдела похоронили только . Жена , дочь , 45 лет , насмерть. На следующий день все они в отпуск должны были. Вакансия, хуле.

Добавлено в 18:57
И если мне надо подурить я еду в свободное от людей место и дурю там. Моя прихоть не должна лишать жизни ни кого . Я сказал . Дурим ка-то так http://www.youtube.com/watch?v=qd4oRhidCWg только у меня ещё на 70 сил больше. Я себе не злой буратино , а вы, хрусты - да.

Добавлено в 19:06
Треков у вас нет, у гомосеков признания нет. Я места нахожу , безлюдные совершенно и там исполняю . http://www.youtube.com/watch?v=ujyj5s87Ixw На дорогах общего позволять мебе такое недопустимо.
ГОЛОВОЙ ПОДУМАЙ , перед тем как расчехлять свой миничлен.

Это сообщение отредактировал MengeleMD - 25.06.2011 - 18:59
 
[^]
Инкубаторный
25.06.2011 - 19:07
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.07.09
Сообщений: 0
на видео видно
1 - как мерседес выезжает откуда то справа, я давно не был на новом арбате и не представляю как сейчас он выглядит, поэтому не могу точно сказать с какой именно примыкающей к новому арбату улице.
2 - мерседес набирает скорость, с которой едет поток.
3 - мерседес начинает перестроение с правого ряда в средний и, как мы знаем из видео, собирает в левый ряд.
4. мерседес видит или слышит мотоциклиста и применяет правило трех секунд
5. мерседес начинает перестроение, а байкер откручивает в этот момент ручку газа.
6. бабах

вывод - байкер сам спровоцировал ДТП
скорее всего по своей неопытности.
думаю у нормального человека не хватит мозгов намеренно подставится под машину на мотеке.
 
[^]
TripodWalker
25.06.2011 - 19:08
1
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1570
MengeleMD
На спорте можно ехать медленно. И чем больше кубатура - тем проще это делать, потому что низы хорошие, мотор крутить не надо.
Газ он не на руле, он в голове.
Заметь, я не тыкаю тебя в то, что ты сам ехал с двойным превышением.
А насчет прыжков на кочках... Мотоцикл на скорости становится настолько устойчив, что чтобы изменить траекторию движения, надо не только обладать навыками, но и приложить определенные усилия.

А про то что бьются... Да, бьются... Этого, к сожалению, не избежать. Но чем менее агрессивным будет поведение по отношению к мотоциклистам со стороны водителей авто - тем меньше будут биться.

 
[^]
MengeleMD
25.06.2011 - 19:14
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 54
Цитата (TripodWalker @ 25.06.2011 - 20:08)
MengeleMD
На спорте можно ехать медленно. И чем больше кубатура - тем проще это делать, потому что низы хорошие, мотор крутить не надо.
Газ он не на руле, он в голове.
Заметь, я не тыкаю тебя в то, что ты сам ехал с двойным превышением.
А насчет прыжков на кочках... Мотоцикл на скорости становится настолько устойчив, что чтобы изменить траекторию движения, надо не только обладать навыками, но и приложить определенные усилия.

А про то что бьются... Да, бьются... Этого, к сожалению, не избежать. Но чем менее агрессивным будет поведение по отношению к мотоциклистам со стороны водителей авто - тем меньше будут биться.

Небыло случая , когда бы я не уступил , видя что догоняют или спешит человек, попросту небыло, даже если мнея обидели, я не стану отвечать. А вот прошлого моего бориса затоталили мопедисты, Хоть я и сам юрист, хоть они и виноваты, хоть и видеозапись была , но не сесть мне было сложно . Их родственники до сих пор с меня денег хотят , я им встречный вчинил на 600 тысяч за ато , вроде протрезвели.
 
[^]
rockin
25.06.2011 - 19:20
3
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Бляяяя. Вы извините за мат, но!
Если ваш спорт не может ехать медленно, какого хера он забыл в городе? Где пробки? Где маршрутки/автобусы? Где пешеходные переходы с пешеходами? Где маленькие дети?

Вы уж извините, но, если вы считаете, что ваше ТС (да хоть велосипед!) не может ехать медленно, то это именно вы недалёкие люди, а уж никак не те, кто спокойно едут в ряду и медленно хереют от неожиданно появляющихся.

И дело тут в транспортном средстве. На дорогах попадаются олени (40 слева в ряду) и шахматисты (из ряда в ряд, мне надо-надо, очень надо). А хрустики - это не особый класс вовсе, а просто одни из тех, кто раздражают обычных, спокойных людей, которые едут тихо по своим делам и точно никому не мешают.

Я - тихий и спокойный, пропускаю пешеходов, моргаю фарами насчет "проезжай!" и "там дпс вас палит", не гоню без лишней надобности, но за городом езжу 110-160. В городе же везде светофоры, что я потеряю, если на светофоре встану не вторым, а четвёртым? Да ничего!

Это сообщение отредактировал rockin - 25.06.2011 - 19:22
 
[^]
TripodWalker
25.06.2011 - 19:21
2
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1570
MengeleMD бля, а мне пьяный уебан на ХС90 затоталил любимую саблю год назад. В идеале была машинка, люблю я старых американцев. Стояла припаркованная, никому не мешала. Утром вышел и на тебе... Я должен пойти и сжечь все ХС90 на своем пути? Или увидев ХС90 на дороге, должен прижать к борту? Не дать выехать? Не дать перестроиться?

ДТП совершают люди, а не автомобилисты или мотоциклисты. Конкретные люди. И неважно чем эти люди управляют. А кто виноват в твоем случае - неизвестно. Юристы - на редкость скользкие и хитрожопые существа. А если еще на месте гайцу денег дать - так ваще шикарно можно всё перевернуть. Хуле, с трупа спроса нет, он показания не даст. Может два трупа на совести не дают тебе спать и ты именно от недосыпа такой агрессивный?
 
[^]
sta1k3r
25.06.2011 - 19:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 23
Инкубаторный
Мерс, видимо, выехал с Садового Кольца, столкновение было сразу после пересечения его и Нового Арбата.
По поводу газа - газ стал откручиваться в процессе падения.

fezman777
Если судить по машине перед мерсом, я не ускорялся, расстояние для проезда для мерса не увеличивалось, как он сказал, что он просто меня "не видел". Ну, что поделать, после драки кулаками не машут.

MengeleMD
Откровение: я отчасти с тобой согласен. Я не отрицаю свою вину, ибо, несмотря на то, что все объяснения начинаются со слов "мерс нарушил ПДД" (не показал поворотник - для любителей буквоедства), а потом уже, что "мотоциклист мудак". От того, что я не виноват мне не легче и я всегда стараюсь продумывать ситуацию на много ходов вперёд, до сих пор не пойму, что меня здесь смутило.

Если не ошибаюсь, то в должностных инструкциях водителей правительственных кортежей раньше было прописано, что он не имеет право попасть в ДТП по своей вине, потому что про "по чужой вине" разговора, даже не шло.

Я тоже езжу на машине и тоже, порой, откладываю не одно ведро кирпичей, тем не менее, по возможности, стараюсь пропускать мотобратьев. Да что там на машине, бывает и на мото ведро другое отложишь, когда ты едешь спокойно 120-130, а тебя под двести с рёвом обходят.

К сожалению, среди мотоциклистов есть и те, кто портит общее впечатление о мотосообществе и да, естественный отбор делает своё дело, я сам постоянно это говорю - в этом моменте я смог этого избежать и получил бесценный опыт. Согласись, что среди автомобилистов "хрустиков" не меньше, разница только в том, что к авто все привыкли и обычно разговоры про бомбил, неумелых водиетелей, просто сходят на нет, в то время, как разговоры про мотоциклистов настолько насыщенны только потому, что не все ездят на этих двухколёсных телегах.

К слову о треках - я, как минимум, знаю 3 терка в Москве, и на 1 из них езжу, когда припирает "погонять". Город не для спорта - да, тем не менее, на нём удобнее в пробках, чем стоять в них на чоппере.

Это сообщение отредактировал sta1k3r - 25.06.2011 - 19:33
 
[^]
MengeleMD
25.06.2011 - 19:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 54
Цитата (sta1k3r @ 25.06.2011 - 20:31)
Инкубаторный
Мерс, видимо, выехал с Садового Кольца, столкновение было сразу после пересечения его и Нового Арбата.
По поводу газа - газ стал откручиваться в процессе падения.

fezman777
Если судить по машине перед мерсом, я не ускорялся, расстояние для проезда для мерса не увеличивалось, как он сказал, что он просто меня "не видел". Ну, что поделать, после драки кулаками не машут.

MengeleMD
Откровение: я отчасти с тобой согласен. Я не отрицаю свою вину, ибо, несмотря на то, что все объяснения начинаются со слов "мерс нарушил ПДД" (не показал поворотник - для любителей буквоедства), а потом уже, что "мотоциклист мудак". От того, что я не виноват мне не легче и я всегда стараюсь продумывать ситуацию на много ходов вперёд, до сих пор не пойму, что меня здесь смутило.

Если не ошибаюсь, то в должностных инструкциях водителей правительственных кортежей раньше было прописано, что он не имеет право попасть в ДТП по своей вине, потому что про "по чужой вине" разговора, даже не шло.

Я тоже езжу на машине и тоже, порой, откладываю не одно ведро кирпичей, тем не менее, по возможности, стараюсь пропускать мотобратьев. Да что там на машине, бывает и на мото ведро другое отложишь, когда ты едешь спокойно 120-130, а тебя под двести с рёвом обходят.

К сожалению, среди мотоциклистов есть и те, кто портит общее впечатление о мотосообществе и да, естественный отбор делает своё дело, я сам постоянно это говорю - в этом моменте я смог этого избежать и получил бесценный опыт. Согласись, что среди автомобилистов "хрустиков" не меньше, разница только в том, что к авто все привыкли и обычно разговоры про бомбил, неумелых водиетелей, просто сходят на нет, в то время, как разговоры про мотоциклистов настолько насыщенны только потому, что не все ездят на этих двухколёсных телегах.

К слову о треках - я, как минимум, знаю 3 терка в Москве, и на 1 из них езжу, когда припирает "погонять". Город не для спорта - да, тем не менее, на нём удобнее в пробках, чем стоять в них на чоппере.

Твои слова верны, но трупов из могил ими не пожнять.
 
[^]
Arrow
25.06.2011 - 19:49
0
Статус: Offline


⋙------▷

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 2773
Я понимаю конечно что ему не голову оторвало а камера видимо от шлема открепилась и начала болтаться на проводах хаотично, меня укачало при просмотре.
 
[^]
sta1k3r
25.06.2011 - 20:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 23
Цитата (MengeleMD @ 25.06.2011 - 20:49)
Твои слова верны, но трупов из могил ими не пожнять.

К сожалению, словами обиды и неприязни тоже sad.gif

Нет ничего страшнее невозможности помочь близкому человеку.
 
[^]
rediska615
25.06.2011 - 20:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 458
я бы, при виде маневрирующего мерина, пропустил, от греха подальше - все таки не на белазе едешь - себя жалко, тем более, что маневр был очевиден dont.gif
 
[^]
oilman
25.06.2011 - 21:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 199
Вчерась все сделали выводы:
1 - не мешай рабочему и управленческому классам спать по ночам, а то кто-нибудь в свободное от сна время натянет проволоку.
2- соблюдай скоростной режим! напомню 60 км/ч в городе, а никак не 120-160 и более.
3- выполнил пункты 1 и 2? - респект и уважуха.


Забыл, между рядов не суйтесь...

Мотоциклист - это прежде всего участник дорожного движения.
Если вы пытаетесь сэкономить время на дорогу, то ради Бога пользуйтесь услугами метро или купите велосипед.

 
[^]
rockin
25.06.2011 - 21:34
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата
К сожалению, среди мотоциклистов есть и те, кто портит общее впечатление о мотосообществе и да, естественный отбор делает своё дело, я сам постоянно это говорю - в этом моменте я смог этого избежать и получил бесценный опыт. Согласись, что среди автомобилистов "хрустиков" не меньше, разница только в том, что к авто все привыкли и обычно разговоры про бомбил, неумелых водиетелей, просто сходят на нет, в то время, как разговоры про мотоциклистов настолько насыщенны только потому, что не все ездят на этих двухколёсных телегах.

Всё дело в процентом отношении! Если бы у нас среди автомобилистов гонщиков было бы столько же... я бы, наверное, пешком ходил :]
 
[^]
sta1k3r
25.06.2011 - 21:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 23
Забыл ещё написать про такой случай:

Моего друга, 2 дня назад сбил водитель на Приусе (номер 173) и уехал, водитель из крайней левой на ТТК ушёл на поворот на улицу Радио, где в крайней правой ехал мой друг, который был сбит. Он ехал спокойно, на 400-кубовом чоппере жены.

Я понимаю, что он тоже гнал 300+км/ч, как и я, а водитель авто, соблюдая все правила аккуратно перестроился.

Мораль: пока не будет культуры вождения, будут случаться серьёзные ДТП. А, пока, люди будут избегать ответственности за свои поступки, мы будем заниматься огрызанием друг на друга, вместо того, чтобы решать реальные проблемы нашего государства, в котором мы все живём, но это уже другая тема.

rockin
Если бы любая машина разгонялась до 100км/ч за 4 секунды, то гонщиков на авто было бы не меньше. Ты посмотри на процентное отношение гонщиков, среди людей, у которых соотношение лошадиных сил на тонну массы, хотя бы 250+ и увидишь закономерность smile.gif Людей без головы везде хватает - хороших не замечают, а ложку дёгтя всегда видно.

Это сообщение отредактировал sta1k3r - 25.06.2011 - 21:40
 
[^]
Zyazin
25.06.2011 - 21:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 227
Цитата (sta1k3r @ 25.06.2011 - 22:37)
...........300+км/ч..........культуры вождения..........

Руки вырвать, в жопу вставить, посадить на мотоцикл и в асфальт закатать
Как можно контролировать ситуацию на 300+? Какая культура вождения?
 
[^]
ЯСергей
25.06.2011 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1897
Цитата (qazxsw12 @ 25.06.2011 - 00:48)
Цитата

кто нибудь хоть раз видел на моцеке мигающий поворотник ?


Я видел! После того как я свалил мотоциклиста и мы поехали "оформляться" с перекрестка в место удобное ДПСникам. Видимо нужен стресс. В общем после этого случая я передумал садиться на мотик. Теперь не люблю мотоциклистов: у него встречка, у меня прилегающая, по ПДД виноват я, по понятиям он, но мне то не легче.
 
[^]
BmGooD
25.06.2011 - 22:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 139
Невежд хватает с обоих сторон.
Мотоцикл - транспорт сезонный, поэтому срачь на счет мотоаварий больше, жесче, оживленнее. К машинам то все привыкли. Сам я отношусь к мотосообществу и скажу так: уважете друг друга на дороге
 
[^]
booozzzyak
25.06.2011 - 22:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.07
Сообщений: 38
Согласен с автором, одного не понял-нельзя было последние 20 секунд вырезать, чтобы голова не кружилась? no.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27031
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх