Воу-воу, палехче

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ssmac
10.09.2019 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (Baldy @ 10.09.2019 - 16:33)
Цитата (ssmac @ 10.09.2019 - 16:32)
Цитата (Baldy @ 10.09.2019 - 16:25)
HugoMerzkey
Цитата
Какие пункты ПДД нарушаю я, смещаясь в пределах этий полосы на 30 см вправо , для объезда выбоины на дороге ? Потрудитесь привести.


Бля...
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения

"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

СЕБЯ читай: выезд-ВЫЕЗД-ВЫЕЗД; а теперь тоже сам напиши: ?куда и ?откуда тупа выехала;

ИЗ РЯДА , БЛЯДЬ!!!!!!!!!!!!!

ты сам себя же цитируешь и тут же противоречишь своим же буквам; ?нахуя тогда ты их пишешь, ты хоть ?понимаешь вообще, что ты пишешь;

но ладно, продолжим допрос "тупого" gigi.gif , на потеху остальным; из ?какого ряда она выехала, если она ехала тупо по центру пч, и ни справа от неё не осталось ряда (достаточного для движения авто), ни слева; ещё раз, пдд она такой своей ездой не нарушала, потому что полоса тут -- одна для одностороннего движения; ряд освободить и уступить -- можно было бы, но не освободила и не уступила, следовательно -- нет свободного ряда; ну и ?куда ломился мотопедист -- куда нельзя;
 
[^]
Сан9
10.09.2019 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
Цитата (Pavlinus @ 10.09.2019 - 15:21)
Цитата (ssmac @ 10.09.2019 - 14:59)
Цитата (AleXan4ezZ @ 10.09.2019 - 14:22)
Цитата (CutPaste @ 10.09.2019 - 13:48)
У неё как раз таки проблема. Ей теперь оплачивать ремонт 2х машин и мотоцикла. По ПДД хруст имел право опережать справа. А вот уже её обязанность была перед съездом с дороги занять крайнее правое положение, и при этом контролировать что бы её манёвр был безопасен.

Он не столько опережал, сколько ехал по своей полосе, а мадам через всю дорогу резко сменила траекторию движения...

полоса там для них была и есть dont.gif одна dont.gif , а вторым рядом в одной полосе двигаться запрещено, но многие этого правила не знают и не хотят знать; мотопедиста признают виновником, и он получит штраф за нарушение расположения тс на пч;

Полоса одна, а рядов в ней может быть сколько угодно. Поворот направо и парковка из крайнего правого положения. Если мото пролез, значит не была в крайнем правом. Совершала манёвр-не убедилась в безопасности. Включен поворотник или нет вообще пофигу. Превышение скорости мотоцилистом форумные эксперты намерили, но они не являются сертифицированным средством измерения. Вина водителя автомобиля 99%. 1% оставим на то, что она дочь/мать/отец/сестра/брат/сват прокурора или судьи, тогда ПДД не работает.
Хруст прав чисто по ПДД, надеюсь так напишут в больничной карточке, а не на могильном камне. Но что-то сомневаюсь что его здоровью от этого будет легче.
Цитата (ssmac @ 10.09.2019 - 14:59)

пдд это запрещено; сходи продай свои права обратно, раз такой вопрос задаёшь, можешь его гибддуну задать -- тогда есть шанс, что отберут бесплатно  gigi.gif ;

Не позорьтесь пожалуйста. Пункт правил? То что часть ГИБДД-нов, как Вы их назвали, точно так же как и Вы не знают ПДД, это грустно.

ну так то получается что гаишники не знают ПДД, в 1 ряд должен помещаться 1 автомобиль :)

термин "полоса движения" означает любую из продольных полос, на которые может быть разделена проезжая часть дороги, обозначенных или не обозначенных посредством продольной разметки, но имеющих ширину, достаточную для движения в один ряд автомобилей, иных, чем мотоциклы;
 
[^]
ne4est
10.09.2019 - 16:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 22020
-1...
 
[^]
Westtt
10.09.2019 - 16:45
2
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3583
Цитата (Baldy @ 10.09.2019 - 16:40)
Цитата (Westtt @ 10.09.2019 - 16:34)
Цитата (Baldy @ 10.09.2019 - 16:23)

Боковой интервал должен быть безопасен, это все, что надо знать о боковом интервале. Если бы авто не смещалась на траекторию мота, то об этом имело бы смысл говорить, а по факту авто выполнило перестроение и  пересекла траекторию мотоцикла. Ни о каких метрах в ПДД ничего нет , на надо выдумывать, ПДД читаются и понимаются ДОСЛОВНО.

Пфф, ну а вот для меня безопасный интервал 1/2 ширины машины и его держу до других машин. И то что неадекват прижался ко мне, пусть его труп потом доказывает обратное. gigi.gif

ну так и держи, только не виляй по дороге, не уступая попутным, как этого требуют ПДД. В чем пробема?

Боковой интервал как раз и служит для виляния. gigi.gif
Ни один человек не удержит ТС даже + - 10 см относительно полос. Даже ты на своём байке будешь совершать движения туда сюда. А если тебя поджать на дороге под самые зеркала и переть с тобой на одной скорости - ты первый же пойдёшь их сносить к херам.

Не надо включать лютого неадеквата, ок?
 
[^]
HugoMerzkey
10.09.2019 - 16:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 1407
Baldy

Если ты такой любитель точных формулировок - то ладно, уточню - меня на том участке обгоняли через сплошную линию разметки , а иногда опережали справа.

Это если у тебя есть дикое желание прицепиться к неправильности формулировки ""обгоняли справа".

Впредь я постараюсь более точно формулировать.

superkefir да , ты прав безусловно, сова страдает, но я полез в эти примеры только ради одного момента - часто мотоциклисты сильно превышают скорость , и еще чаще сами болт кладут на ПДД , и это им практически всегда сходит с рук.

А когда получаются такие ситуации - сразу впоминают про ПДД и адекватную езду.
 
[^]
Baldy
10.09.2019 - 16:52
-1
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Сан9
Цитата
ну так то получается что гаишники не знают ПДД, в 1 ряд должен помещаться 1 автомобиль :)

Все нормальные люди знают, что количество РЯДОВ в ПОЛОСЕ не определено ПДД. В одной полосе МОЖЕТ находится две машины, машина и мотоцикл, машина и велосипед.
 
[^]
Westtt
10.09.2019 - 16:52
0
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3583
Вот самое интересное, всегда вроде стараешься быть адекватным на дороге. Ну летит он - подвинешься, пропустишь. А как почитаешь местных мото и думаешь, а нахуя? Может пусть сами ебуться, раз такое отношение у них?
 
[^]
mashcowitch
10.09.2019 - 16:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 677
Небось в телефон трепалась еще. Сколько таких видел, нихера вокруг не замечают, втыкают в телефон. Повернуть могут хоть из левого ряда направо... девочкам же уступать принято... Теперь пусть хлебает проблем полным половником. И за дело. При перестроении надо смотреть за попутным ТС.

Народ против хрустов, на секунду представьте себя в машине в соседнем ряду, и эта курица выполняет перестроение в вашу водительскую дверь. Хруст виноват? Или водялетка?
 
[^]
chuha30
10.09.2019 - 16:53
1
Статус: Offline


суперкот

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1698
Цитата (Westtt @ 10.09.2019 - 16:45)
Цитата (Baldy @ 10.09.2019 - 16:40)
Цитата (Westtt @ 10.09.2019 - 16:34)
Цитата (Baldy @ 10.09.2019 - 16:23)

Боковой интервал должен быть безопасен, это все, что надо знать о боковом интервале. Если бы авто не смещалась на траекторию мота, то об этом имело бы смысл говорить, а по факту авто выполнило перестроение и  пересекла траекторию мотоцикла. Ни о каких метрах в ПДД ничего нет , на надо выдумывать, ПДД читаются и понимаются ДОСЛОВНО.

Пфф, ну а вот для меня безопасный интервал 1/2 ширины машины и его держу до других машин. И то что неадекват прижался ко мне, пусть его труп потом доказывает обратное. gigi.gif

ну так и держи, только не виляй по дороге, не уступая попутным, как этого требуют ПДД. В чем пробема?

Боковой интервал как раз и служит для виляния. gigi.gif
Ни один человек не удержит ТС даже + - 10 см относительно полос. Даже ты на своём байке будешь совершать движения туда сюда. А если тебя поджать на дороге под самые зеркала и переть с тобой на одной скорости - ты первый же пойдёшь их сносить к херам.

Не надо включать лютого неадеквата, ок?

dont.gif так точно ..... все правильно глаголите товарищь
 
[^]
Baldy
10.09.2019 - 16:53
-2
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (HugoMerzkey @ 10.09.2019 - 16:51)
Baldy

Если ты такой любитель точных формулировок - то ладно, уточню - меня на том участке обгоняли через сплошную линию разметки , а иногда опережали справа.

Это если у тебя есть дикое желание прицепиться к неправильности формулировки ""обгоняли справа".

Впредь я постараюсь более точно формулировать.

superkefir да , ты прав безусловно, сова страдает, но я полез в эти примеры только ради одного момента - часто мотоциклисты сильно превышают скорость , и еще чаще сами болт кладут на ПДД , и это им практически всегда сходит с рук.

А когда получаются такие ситуации - сразу впоминают про ПДД и адекватную езду.

В данном случае скорость вторична, первично перестроение автомобиля в нарушение 8.4 ПДД. Именно маневр перестроения привел к ДТП. Если бы ДТП не произошло, то все равно автомобилистка бы нарушила ПДД, потому что НЕ УСТУПИЛА попутному транспорту при ПЕРЕСТРОЕНИИ.
 
[^]
klovis2912
10.09.2019 - 16:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 159
скока не смотрел разметки не увидел похоже это карман какой то
 
[^]
HugoMerzkey
10.09.2019 - 16:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 1407
mashcowitch

На секунду представь себе, ты собираешься перестроиться, смотришь в зеркало , там никого нет , начинаешь перестраиваться , и получаешь торпеду в бок , которая прилетела за долю секунды.

А потом ты читаешь на ЯПе , что ты красил ногти , выщипывал брови , или фтыкал в смартфон в процессе перестроения.
 
[^]
mashcowitch
10.09.2019 - 16:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 677
Цитата (ssmac @ 10.09.2019 - 14:42)
Цитата (Потеряшкин @ 10.09.2019 - 14:30)
Цитата (Yermek @ 10.09.2019 - 13:52)
А включила ли девочка поворотник, прежде чем парковаться? То что она в зеркала не смотрит и так ясно.

поворотник преимущества недает. Включила или нет, обязана пропустить раз ехала по левой стороне, справа места дохера

поворотник -- не даёт преимущества, но от повторения этой очевидной истины ты не становишься прав в остальном; не было справа от бабы ни свободной полосы, ни свободного ряда для движения, ни 3м, ни хотя бы 2м -- авто там не влез бы, а мотопед -- влез, условно влез, но вылезти не смог; баба направо на 1м сдвинулась -- и для мотопеда море место кончилось -- он сам ситуацию не контролировал, и закономерно нашёл свой причал;

ПДД не запрещают находиться двум транспортным средствам в одном ряду. А вот при выполнении манёвров - любых - водитель обязан пропустить попутные и встречные транспортные средства. Хруст манёвр выполнял? Нет. А водятелка как раз и выполняла.

Попытка всё свалить на хрустов - глупа и выглядит нелепо.
 
[^]
chuha30
10.09.2019 - 16:56
-1
Статус: Offline


суперкот

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1698
Цитата (mashcowitch @ 10.09.2019 - 16:52)
Небось в телефон трепалась еще. Сколько таких видел, нихера вокруг не замечают, втыкают в телефон. Повернуть могут хоть из левого ряда направо... девочкам же уступать принято... Теперь пусть хлебает проблем полным половником. И за дело. При перестроении надо смотреть за попутным ТС.

Народ против хрустов, на секунду представьте себя в машине в соседнем ряду, и эта курица выполняет перестроение в вашу водительскую дверь. Хруст виноват? Или водялетка?

вот ты пиздец красавец ))))))) американцы скинули на Японию атомную бомбу - захуярив сотни тысяч человек - кто виноват ? Японцы или Американцы ? ))))))) нахуя ты тут сравнение - вот если бы да ка бы ..... еслиб у бабушки был хуй - она была бы дедушка.
 
[^]
Baldy
10.09.2019 - 16:57
0
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (mashcowitch @ 10.09.2019 - 16:55)
Цитата (ssmac @ 10.09.2019 - 14:42)
Цитата (Потеряшкин @ 10.09.2019 - 14:30)
Цитата (Yermek @ 10.09.2019 - 13:52)
А включила ли девочка поворотник, прежде чем парковаться? То что она в зеркала не смотрит и так ясно.

поворотник преимущества недает. Включила или нет, обязана пропустить раз ехала по левой стороне, справа места дохера

поворотник -- не даёт преимущества, но от повторения этой очевидной истины ты не становишься прав в остальном; не было справа от бабы ни свободной полосы, ни свободного ряда для движения, ни 3м, ни хотя бы 2м -- авто там не влез бы, а мотопед -- влез, условно влез, но вылезти не смог; баба направо на 1м сдвинулась -- и для мотопеда море место кончилось -- он сам ситуацию не контролировал, и закономерно нашёл свой причал;

ПДД не запрещают находиться двум транспортным средствам в одном ряду. А вот при выполнении манёвров - любых - водитель обязан пропустить попутные и встречные транспортные средства. Хруст манёвр выполнял? Нет. А водятелка как раз и выполняла.

Попытка всё свалить на хрустов - глупа и выглядит нелепо.

Все верно, только не в ряду, а в полосе движения.
 
[^]
superkefir
10.09.2019 - 16:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 144
Цитата (HugoMerzkey @ 10.09.2019 - 16:51)

superkefir да , ты прав безусловно, сова страдает, но я полез в эти примеры только ради одного момента - часто мотоциклисты сильно превышают скорость , и еще чаще сами болт кладут на ПДД , и это им практически всегда сходит с рук.

А когда получаются такие ситуации - сразу впоминают про ПДД и адекватную езду.

Так погодите, я привести могу 7 примеров за последний сезон езды на двухколесном транспорте, когда: в меня перестраивались, а я уворачивался, когда при обгоне автомобиль сталкивает меня на обочину, когда встречный транспорт не уступает дорогу на перекрестке, хотя я сбавляю всегда скорость что меня спасает, когда в притирку на КАДе машины обгоняют, чуть не касаясь мотоботинка. Я, честно говоря, каждый день с таким сталкиваюсь, только не говорю при этом, что все автомобилисты долбоёбы. Один лишь проезд кругового движение каждый день показывает, что уступать на въезде на круговом движении тебе будет лишь 7 из 10. И кстати мотоциклистов нарушающих так, как автомобилисты значительно меньше. Но последствия для них значительно тяжелее. Вот как на видео.
 
[^]
Сан9
10.09.2019 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
Цитата (Baldy @ 10.09.2019 - 15:27)
Цитата (UnSol @ 10.09.2019 - 15:23)
Цитата (Сяха @ 10.09.2019 - 13:47)
Обгонять справа?
Долбоеб!

хруст долбоёб, но и ты тоже. иди правила учи

В чем его долбоебизм? В том что едет прямо?

а вы уверены что он едет прямо?

с какой вероятностью что моц ехал в слепой зоне ТП, и в тот момент когда ТП решила пойти на посадку (решила сворачивает в карман) моц пошёл на опережение с права.

видео показывает как летела дама и момент сталкновения с моцом. а как моц летел непонятно.
 
[^]
chuha30
10.09.2019 - 16:59
-2
Статус: Offline


суперкот

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1698
Цитата (mashcowitch @ 10.09.2019 - 16:55)
Цитата (ssmac @ 10.09.2019 - 14:42)
Цитата (Потеряшкин @ 10.09.2019 - 14:30)
Цитата (Yermek @ 10.09.2019 - 13:52)
А включила ли девочка поворотник, прежде чем парковаться? То что она в зеркала не смотрит и так ясно.

поворотник преимущества недает. Включила или нет, обязана пропустить раз ехала по левой стороне, справа места дохера

поворотник -- не даёт преимущества, но от повторения этой очевидной истины ты не становишься прав в остальном; не было справа от бабы ни свободной полосы, ни свободного ряда для движения, ни 3м, ни хотя бы 2м -- авто там не влез бы, а мотопед -- влез, условно влез, но вылезти не смог; баба направо на 1м сдвинулась -- и для мотопеда море место кончилось -- он сам ситуацию не контролировал, и закономерно нашёл свой причал;

ПДД не запрещают находиться двум транспортным средствам в одном ряду. А вот при выполнении манёвров - любых - водитель обязан пропустить попутные и встречные транспортные средства. Хруст манёвр выполнял? Нет. А водятелка как раз и выполняла.

Попытка всё свалить на хрустов - глупа и выглядит нелепо.

вы разметку видете ? нет - значит ее там нет ? ...... читаем в ПДД что такое перестроение ? - и ? - можно ли назвать ее маневр перестроением ? ---- тяжеловато да ? -- так как полос то нет никаких .... а значит и маневра перестроения нет - а значит нихуя и никому она уступать не обязана .... на видео видно что она первая заняла свою полосу - чуть вильнула вправо - там мотохруст - кто виноват ? .....
 
[^]
Baldy
10.09.2019 - 17:00
-2
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (HugoMerzkey @ 10.09.2019 - 16:55)
mashcowitch

На секунду представь себе, ты собираешься перестроиться, смотришь в зеркало , там никого нет , начинаешь перестраиваться , и получаешь торпеду в бок , которая прилетела за долю секунды.

А потом ты читаешь на ЯПе , что ты красил ногти , выщипывал брови , или фтыкал в смартфон в процессе перестроения.

Вот такие долбоебы так же налево поворачивают и встречку в борт получают, а потом блеют про "я смотрел- никого не было"
 
[^]
mashcowitch
10.09.2019 - 17:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 677
Цитата (HugoMerzkey @ 10.09.2019 - 16:55)
mashcowitch

На секунду представь себе, ты собираешься перестроиться, смотришь в зеркало , там никого нет , начинаешь перестраиваться , и получаешь торпеду в бок , которая прилетела за долю секунды.

А потом ты читаешь на ЯПе , что ты красил ногти , выщипывал брови , или фтыкал в смартфон в процессе перестроения.

Качественное такое заблуждение что надо просто посмотреть в зеркало...
по ПДД необходимо УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ МАНЁВРА! Вот это все забывают.
Хруста я не одобряю, по классике жанра безопасно двигаться не более чем с 20процентным превышением скорости потока (это для хрустов), а по моему субъективному мнению он двигался быстрее.
Но вина определённо лежит на реге, которая выполнила поворот на парковку даже не снижая скорости. Уверен что в зеркала она не смотрела. Повторюсь, таких вижу много.
 
[^]
Свояк
10.09.2019 - 17:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12414
Цитата (HugoMerzkey @ 10.09.2019 - 16:38)
chuha30

Он тут главный знаток ПДД , среди "блевотины " и "мудачья".

Я привожу пример из своей практики - он талдычит про перестроения и прочую хрень.

Baldy

Еще раз - я еду по 1 полосной дороге, обгон запрещен , сплошная линия разметки.
И там с завидной регулярностью меня , и других участников движения , обгоняют мотоПИДОРЫ , как справа, так и слева.

Какими пунктами ПДД они руководствуются , и вдобавок скорость порой явно не 60 и даже не 80 , и какого художника я буду виноват , если один из этих обмудков зацепит мою машину ?

И вообще, испей валерьянки чарку, а то я беспокоюсь о твоем здоровье , нервишки похоже, шалят.

Если им достаточно места для проезда между тобой и линиями 1.1 и 1.2, то они ничего не нарушают, кроме превышения естественно.

И если ты не будешь болтаться по полосе, то ты не будешь ни в чем виноват.

ЗЫ, достаточно места для проезда мотоциклов - это с учетом их полных габаритов, а не только пятна соприкосновения их колес с покрытием.



И еще раз, ты сам-то ведь наверняка не станешь опережать мопед даже если будет вполне достаточно места между мопедом и сплошной 1.1? Точно тебе запрещено это делать даже при наличии достаточного места?
 
[^]
Westtt
10.09.2019 - 17:02
1
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3583
Цитата (HugoMerzkey @ 10.09.2019 - 16:55)
mashcowitch

На секунду представь себе, ты собираешься перестроиться, смотришь в зеркало , там никого нет , начинаешь перестраиваться , и получаешь торпеду в бок , которая прилетела за долю секунды.

А потом ты читаешь на ЯПе , что ты красил ногти , выщипывал брови , или фтыкал в смартфон в процессе перестроения.

Херня, в нормально состоянии ты смотришь назад, оценивая ситуацию, потом врубаешь поворотник и смотришь ещё раз. Ибо, есть мёртвые зоны. И одновременно с "посмотрел второй раз" ты начинаешь перестраиваться. Плюс ко всему есть солонное зеркало, в которые ты тоже хоть раз да смотршь. Ну по крайней мере у меня так. Что бы в таких условиях словить кого-то это надо сверхзвукового ловить.
 
[^]
mashcowitch
10.09.2019 - 17:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 677
Цитата (chuha30 @ 10.09.2019 - 16:59)
Цитата (mashcowitch @ 10.09.2019 - 16:55)
Цитата (ssmac @ 10.09.2019 - 14:42)
Цитата (Потеряшкин @ 10.09.2019 - 14:30)
Цитата (Yermek @ 10.09.2019 - 13:52)
А включила ли девочка поворотник, прежде чем парковаться? То что она в зеркала не смотрит и так ясно.

поворотник преимущества недает. Включила или нет, обязана пропустить раз ехала по левой стороне, справа места дохера

поворотник -- не даёт преимущества, но от повторения этой очевидной истины ты не становишься прав в остальном; не было справа от бабы ни свободной полосы, ни свободного ряда для движения, ни 3м, ни хотя бы 2м -- авто там не влез бы, а мотопед -- влез, условно влез, но вылезти не смог; баба направо на 1м сдвинулась -- и для мотопеда море место кончилось -- он сам ситуацию не контролировал, и закономерно нашёл свой причал;

ПДД не запрещают находиться двум транспортным средствам в одном ряду. А вот при выполнении манёвров - любых - водитель обязан пропустить попутные и встречные транспортные средства. Хруст манёвр выполнял? Нет. А водятелка как раз и выполняла.

Попытка всё свалить на хрустов - глупа и выглядит нелепо.

вы разметку видете ? нет - значит ее там нет ? ...... читаем в ПДД что такое перестроение ? - и ? - можно ли назвать ее маневр перестроением ? ---- тяжеловато да ? -- так как полос то нет никаких .... а значит и маневра перестроения нет - а значит нихуя и никому она уступать не обязана .... на видео видно что она первая заняла свою полосу - чуть вильнула вправо - там мотохруст - кто виноват ? .....

При чём тут разметка? Вам тяжело? Может скорую вам?
Поворот на парковку - это манёвр. При чём тут разметка - непонятно. Вам всё еще тяжело? Первая заняла полосу? Еще раз, ПДД не запрещает двум ТС находиться в одной полосе, кто бы первый её не занял. Уже полегче? Вильнула в сторону - это манёвр. Водитель ОБЯЗАН обеспечить безопасность манёвра, т.е. проконтролировать наличие попутных транспортных средств. Вне зависимости от наличия айфона в руках и вторичных половых признаков между ногами. Тяжело? Выдыхайте и учите ПДД.
 
[^]
Baldy
10.09.2019 - 17:05
0
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (chuha30 @ 10.09.2019 - 16:59)
Цитата (mashcowitch @ 10.09.2019 - 16:55)
Цитата (ssmac @ 10.09.2019 - 14:42)
Цитата (Потеряшкин @ 10.09.2019 - 14:30)
Цитата (Yermek @ 10.09.2019 - 13:52)
А включила ли девочка поворотник, прежде чем парковаться? То что она в зеркала не смотрит и так ясно.

поворотник преимущества недает. Включила или нет, обязана пропустить раз ехала по левой стороне, справа места дохера

поворотник -- не даёт преимущества, но от повторения этой очевидной истины ты не становишься прав в остальном; не было справа от бабы ни свободной полосы, ни свободного ряда для движения, ни 3м, ни хотя бы 2м -- авто там не влез бы, а мотопед -- влез, условно влез, но вылезти не смог; баба направо на 1м сдвинулась -- и для мотопеда море место кончилось -- он сам ситуацию не контролировал, и закономерно нашёл свой причал;

ПДД не запрещают находиться двум транспортным средствам в одном ряду. А вот при выполнении манёвров - любых - водитель обязан пропустить попутные и встречные транспортные средства. Хруст манёвр выполнял? Нет. А водятелка как раз и выполняла.

Попытка всё свалить на хрустов - глупа и выглядит нелепо.

вы разметку видете ? нет - значит ее там нет ? ...... читаем в ПДД что такое перестроение ? - и ? - можно ли назвать ее маневр перестроением ? ---- тяжеловато да ? -- так как полос то нет никаких .... а значит и маневра перестроения нет - а значит нихуя и никому она уступать не обязана .... на видео видно что она первая заняла свою полосу - чуть вильнула вправо - там мотохруст - кто виноват ? .....

Тебе уже 3 страницы приводят пункт ПДД, в котором ничего не написано про разметку, но совершенно четко ясно определено, что ЛЮБОЕ отклонение от первоначального движения есть перестроение, с обязанностью УСТУПИТЬ попутному транспорту. ПОЛОСА и РЯД - это не одно и то же. В полосе одновременно не запрещено ехать двум ТС при соблюдении бокового интервала и каждый едет в своем ряду в ОДНОЙ ПОЛОСЕ. Выезд из каждого из рядов есть перестроение. Нельзя маневрировать в полосе не уступая.
 
[^]
Westtt
10.09.2019 - 17:06
1
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3583
Цитата (superkefir @ 10.09.2019 - 16:58)
когда в притирку на КАДе машины обгоняют, чуть не касаясь мотоботинка.

Погоди, там же выдержан безопасный боковой интервал был. Baldy тебе подробно может рассказать про это gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25800
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх