Сироту из Челябинска не взяли в училище из-за отказа передавать свои персональные данные третьим лицам.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
McKenzie
22.08.2019 - 00:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.06
Сообщений: 628
А почему сам Андрей ничего не говорит?
 
[^]
Huerbuer
22.08.2019 - 00:31
0
Статус: Offline


Путин хуйло

Регистрация: 2.07.19
Сообщений: 977
Тоже додумался пацан. Обычно народ догоняет что все имеет вес при поступлении, и не время выебон включать, не тот случай. Удачи ему. Как обычно из-за пидаров, страдают люди.
 
[^]
Biomechanic
22.08.2019 - 00:45
-2
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4946
Цитата (Valdark @ 21.08.2019 - 21:41)
Цитата (Biomechanic @ 21.08.2019 - 20:57)
В договоре должно быть прописано:

1. Какие персональные данные могут передаваться.
2. Цели передачи данных.
2. Все третьи лица, кому эти данные могут передавать.

В ином случае (а скорее всего таки было, без этих всех, либо одного пункта), потребовать эти данные внести, или попросить упрощенную форму договора. Это право любого гражданина. И никакие локальные акты, договоры не могут нарушать чьи-то законные права, принуждать кого-то к чему-то, или использоваться в качестве злоупотребления правом. Пока еще нигде не отказывали выдать упрощенную форму договора, або спам по телефону достал (а клиентскими базами торгуют только в путь).

Да и какая связь с оказанием образовательных услуг, и разглашением данных? Самоуправство натуральное.

Вы - дурак?
Образовательные услуги подразумевают, что данные о гражданине, а именно, его ФИО, возраст, образование, должно быть передано в РОНО, а оттуда по цепочке в мин.обр РФ, и везде его учитывают и обрабатывают.
И именно для этого будущий ученик подписывает согласие об обработке персональных данных.

В договоре НИЧЕГО не прописывается, все прописывается в форме согласия о предоставление персональных данных, которое будет в приложении к договору. Но это идеальный вариант, обычно согласия подписывают при подаче заявления на обучение.

Вот эта цепочка и должна быть прописана. Однако же, даже мне дураку понятно, что Государственные организации это не третьи ЛИЦА, а должностные.

Тем более, сам пишешь ниже: "Оператор вправе поручить обработку персональных данных другому лицу с согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом, на основании заключаемого с этим лицом договора, в том числе государственного или муниципального контракта, либо путем принятия государственным или муниципальным органом соответствующего акта (далее - поручение оператора)"

Согласие, это право, бле*ть, а не обязанность. dont.gif

И вообще, так, на минуточку: Я могу откуда угодно отозвать свое согласие, где давал такое и не имеют право отказать мне в этом никто, ни банк, ни гос. ни мед, ни образовательные учреждения.
 
[^]
gvitaly
22.08.2019 - 00:46
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 216
Цитата (ssmac @ 21.08.2019 - 13:37)
Цитата (BS @ 21.08.2019 - 13:28)
Цитата
А какая аргументация не подписывать документ? Учебное заведение не может без него сделать ничего - ну закон таков, что делать?

третьим лицам. понимаешь? третьим.
учиться в учебном заведении это ну никак не мешает.
третьи лица - это банки, рекламные конторы и прочая херота.

сначала наделали законов, потом творится хуета какая то

исчо один, упёртый; третьи лица -- это любое другое юр-лицо/учреждение; какой-нибудь местный департамент образования -- третье лицо, неместный -- ещё одно, поимённо наградить/пригласить со стороны -- надо передавать данные (фио и д.р.) на получателей, в лагерь отправить -- передай данные, на экскурсию организованную съездить -- передай данные, и т.д.;

Так и запрашивай согласие когда в лагерь отправить или на экскурсию съездить. В чём проблема?
 
[^]
gvitaly
22.08.2019 - 01:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 216
Цитата (Valdark @ 21.08.2019 - 21:41)
Цитата (Biomechanic @ 21.08.2019 - 20:57)
В договоре должно быть прописано:

1. Какие персональные данные могут передаваться.
2. Цели передачи данных.
2. Все третьи лица, кому эти данные могут передавать.

В ином случае (а скорее всего таки было, без этих всех, либо одного пункта), потребовать эти данные внести, или попросить упрощенную форму договора. Это право любого гражданина. И никакие локальные акты, договоры не могут нарушать чьи-то законные права, принуждать кого-то к чему-то, или использоваться в качестве злоупотребления правом. Пока еще нигде не отказывали выдать упрощенную форму договора, або спам по телефону достал (а клиентскими базами торгуют только в путь).

Да и какая связь с оказанием образовательных услуг, и разглашением данных? Самоуправство натуральное.

Вы - дурак?
Образовательные услуги подразумевают, что данные о гражданине, а именно, его ФИО, возраст, образование, должно быть передано в РОНО, а оттуда по цепочке в мин.обр РФ, и везде его учитывают и обрабатывают.
И именно для этого будущий ученик подписывает согласие об обработке персональных данных.

В договоре НИЧЕГО не прописывается, все прописывается в форме согласия о предоставление персональных данных, которое будет в приложении к договору. Но это идеальный вариант, обычно согласия подписывают при подаче заявления на обучение.

Ну вот как грубо - "дурак", а дурак походу Вы.
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О персональных данных"
Статья 6. Условия обработки персональных данных
1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;
...
5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;

зачем нам третьи лица?
 
[^]
Ogre55
22.08.2019 - 02:07
-2
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21267
Цитата (Damamadama @ 21.08.2019 - 12:51)
С одной стороны, вроде, и можно его понять, а с другой стороны... Договор подписывают с колледжем. Колледж передаёт сведения о студентах в Управление образования. Это уже третьи лица или я неправильно понимаю?

Правильно, за исключением того, что в перечень "третьих лиц" входят миллионы желающих получить эти персональные данные. Причём спам будет самым малым злом, которое придёт после того, как дашь разрешение всяким проходимцам этими данными воспользоваться. Я даже в поликлиниках и больницах отказываюсь от согласия на передачу данных и ничего. Один раз главврач сказала, что я должен, я сказал, что не согласен, она позвонила юристу своему, который в поликлинике и спросила, а что если клиент не согласен и юрист сказал, а ничего, не согласен, лечите так.
Статья 12. Трансграничная передача персональных данных 152 ФЗ. когда с вас берут согласие, вам не говорят каким блядям эти данные отправят, в том числе иностранным, а они все входят в перечень "третьих лиц", от слова "абсолютно". Если вы в больнице то знать о ваших данных, теоретически, должны в больнице, в управлении здравоохранения и страховой компании. Но если вы соглашаетесь, то данные отправляются по всему миру. Вы же сами не ограничиваете круг "третьих лиц" в шаблоне согласия на обработку, который вам подсовывают на подпись. Так что, берегите себя и свои данные и не пихайте их куда не следует.
 
[^]
Ogre55
22.08.2019 - 02:10
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21267
Цитата (Biomechanic @ 22.08.2019 - 00:45)
Тем более, сам пишешь ниже: "Оператор вправе поручить обработку персональных данных другому лицу с согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом, на основании заключаемого с этим лицом договора, в том числе государственного или муниципального контракта, либо путем принятия государственным или муниципальным органом соответствующего акта (далее - поручение оператора)"

Согласие, это право, бле*ть, а не обязанность. dont.gif

И вообще, так, на минуточку: Я могу откуда угодно отозвать свое согласие, где давал такое и не имеют право отказать мне в этом никто, ни банк, ни гос. ни мед, ни образовательные учреждения.

Правильно, но лучше не давать этого согласия, но если уж выжали это согласие, надо отозвать. Данные, в принципе, уже разлетелись по всему свету, но после отзыва согласия, можно и по рукам настучать тем, кто их использует после отзыва
 
[^]
diver11
22.08.2019 - 02:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 433
Думаю, пункт "третьим лицам" должен заменяться точным списком третьих лиц с разъяснением зачем им передаются данные.
Ну и закон о сохранении личных данных переработать неплохо б. А то указываешь номер никогда не использованный, а на второй день злое*учие спамеры с 9 утра достают. Ты точно знаешь, откуда твой номер узнали, но сделать ничего не можешь. Хотя всю контору за такую безалаберность неплохо б на моральный ущерб растрясти или в Сибирь экономику поднимать отправить)
Ну ашо-времена, когда "все вокруг колхозное", включая личные данные, прошли.
 
[^]
asali
22.08.2019 - 04:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
По мне так лучше б учился на бюджете. В процессе жизни все равно что раз ещё передаст свои личные данные третьим лицам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Am0ral
22.08.2019 - 06:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 2620
Цитата (AlexanderYar @ 21.08.2019 - 12:46)
А какая аргументация не подписывать документ? Учебное заведение не может без него сделать ничего - ну закон таков, что делать?

Уперлись-то зачем? А теперь - \"лица нет\"...

хоть кто-то здесь понимает механику закона...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krabjabashka
22.08.2019 - 07:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 53
Цитата (Shtoppi @ 21.08.2019 - 13:00)
Потом такие \"троешники\" сидят в ГД и на других хлебных должностях и \"высоких креслах\". Такие \"люди\" нужны системе.

Умные мысли от человека с аватаркой смотры. Ок, ясно понятно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
treeton
22.08.2019 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (ackcmd @ 21.08.2019 - 15:20)
Цитата (treeton @ 21.08.2019 - 15:13)
Ну я не скажу за учебное, но на работу тебя устроить, без подписки о "разглашении ПД третьим лицам" - НЕ РЕАЛЬНО. Т.к. я должен передавать твои ПД в ФНС, ПФР, ФСС, ФОМС, военкомат и хуй знает куда еще. Если я этого не сделаю - мне въебут штраф само собой (например, каждый месяц - сдача СЗВ-М - косяк в одной букве - 500 рублей, каждая строчка - это ПД). Поэтому мне проще нахуй тебя послать, чем платить штрафы

Проще закон прочитать, и осознать, что функции и обязанности, установленные законодательством, согласия не требуют. И не разводить унылую бюрократию там, где она нахер не нужна.

С законами, батенька, это вы в контролирующие органы сходите и ТАМ расскажите - как там у нас по закону. Я даже уверен, что вы им объясните свою позицию и обоснуете, и может даже пару судов выиграете, а может и проиграете. УсАдите 3-4 месяца на эту канитель, обосновывая, что вы "не дурак". А в конце может оказаться, что таки вы законы НЕВЕРНО читаете и сути не понимаете, ибо просто прочитать у нас МАЛО. Функции-то и обязанности, установленные законодательством вроде как согласия не требуют, но почему-то за отсутствие расписки о праве передавать ПД 3-м лицам контролирующие НЕЩАДНО ебут, а налоговый инспектор, когда приходит, подъебывает, что мы не имеем права передавать ему (хоть он и представитель гос-ва) сведения, т.к. на них нет разрешения на передачу why.gif. Может он законов не знает? Может. Но мне почему-то не хочется его переубеждать. Уж в этом вопросе - точно.

Это сообщение отредактировал treeton - 22.08.2019 - 11:16
 
[^]
NMNH
22.08.2019 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Мальчик, конечно принципиальный, но как часто при этом бывает, еще и дурак.
Учебное заведение не может его принять, без передачи третьим лицам инфы, т.к. он (мальчик) без "третьих лиц" не получит стипендии, да и сам диплом если окончит, тоже не получит, т.к. фабрика Гознака это тоже (сюрприз!) "третье лицо".
Хочет быть "незалежным анонимом" - флаг в руки, но с чего тогда к государству лезть без мыла в .опу? Оно анонимов не любит и это вполне объяснимо, для всех кроме "борцов с режимом"..

Но, замечу, что хай поднять в стиле "спасите-помогите, сироту горемычную конституционной возможности учиться лишают" у "мальчика" мозгов всё-таки хватило, либо, что более вероятно, у тех, кто его направляет.
 
[^]
ms221
22.08.2019 - 11:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 98
Для того, что бы принять аббитурента в учебное заведение, нужно внести его в список, который будет опубликован. Т.е. передать данные 3-лицам. Как в соглашении прописать список этих лиц?
Да скорей всего для начисления баллов тоже данные куда то передаются, поэтому у него 0 баллов.
 
[^]
Rohan
22.08.2019 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (ms221 @ 22.08.2019 - 11:42)
Для того, что бы принять аббитурента в учебное заведение, нужно внести его в список, который будет опубликован. Т.е. передать данные 3-лицам. Как в соглашении прописать список этих лиц?
Да скорей всего для начисления баллов тоже данные куда то передаются, поэтому у него 0 баллов.

Вот-вот! Согласно "Закону об образовании" список подавших документы, их рейтинг и результаты экзаменов (или испытаний) должны, ВНЕЗАПНО! gigi.gif, публиковаться на сайте учебного заведения! А согласно 152 ФЗ - ФИО уже являются ПД! И как тут быть??? Каким "3-им лицам" это утечёт?
И не надо тут ля-ля разводить, что там нет № телефона, скана паспорта и т.д.! В Законе такие "тонкости" не прописаны. dont.gif И в рук.документах тоже.
Мальчик - идиот, пытающийся косить под "умного".

Это сообщение отредактировал Rohan - 22.08.2019 - 16:23
 
[^]
mangol
22.08.2019 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
Цитата (slawomir @ 21.08.2019 - 16:07)
Цитата (aq7 @ 21.08.2019 - 17:46)
надо было принять этого дебила как стукнет 18 сразу в армию и разводить руками военкомат 3 лицо

Это фигня, вот он откажется принимать присягу... sm_biggrin.gif

Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя! ©
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19313
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх