Две машины скорой помощи летят по Санкт-Петербургу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimon1000238
27.03.2019 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3109
Цитата (САМЫЙ @ 27.03.2019 - 13:07)
Цитата (Изюбрина @ 26.03.2019 - 21:17)
Цитата (Бука @ 26.03.2019 - 21:11)
makc78rus
Цитата
Но некоторые водилы козлы. Вот прям ваще!

которые, например, "прилепают" к скорой и едут за ней, пока остальные пропускают ее а не тебя

Я пускаю прилепал за скорой.. Там могут ехать родственники следом.А если просто бараны, то мне +- одна машина погоды не сделает.

Не могут! Родственника могут максимум в неотложке (и то в 96% нах пошлют непреклонно) до больнички подкинут.
А в жопе торчат онли желающие наебать судьбу.

Я лично ездил много раз за скорой как родственник.
Когда мелкую в больницу клали, мама в скорой с ней, я на машине за ними ибо в скорой только 1 человек.
Когда батю клали так же.
С дтп всегда сопровождали. К сожелению условия приемных покоев таковы, что если есть сопровождающий все будет намного быстрее.
В тяжёлых случаях родственников стараемся доставить в больницу как можно быстрее. Есть определенные процедуры когда нужно их согласие.
 
[^]
Dimon555
27.03.2019 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2471
Цитата (Дегало @ 27.03.2019 - 09:56)
Цитата (Ahillesman @ 27.03.2019 - 09:11)
Честно устал с ними ехать, очень долго и напряжно с такой-то скоростью.
Надо больше в Питере больниц, чтобы быстрее доезжали с любой точки (из-за города).

в ролике говорится что они едут из Карелии.
конкретно они едут в НИИ Скорой Помощи им Джанелидзе.

видимо именно там ждут ожога с 80% тела..
рядовая больничка, даже дежурная, тут не катит..
рядовые и в Карелии есть

а вообще да, ты прав.

в Санкт-Петербурге есть маленькое гетто, называется Кудрово.
де юре это Ленинградская область, а если быть точным Всеволожский район Ленинградской области.
соответственно обслуживаются Всеволожской больницей, что находится в 30 км от самого гетто городка.
в ясный выходной день без пробок там по хорошему пол часа ехать, если не 40 минут.
в 7-9 бальные пробки сами можете прикинуть время. 1,5 часа это в лучшем случае.

все бы ничего.
но само по себе Кудрово находится от Спб в 300 метрах.
жители окраинных домов друг другу из окон руками машут.
но городская скорая по ОМС туда не едет.
да и больного везти в городскую больницу (300 метров до города) должно быть веское основание и реальная угроза жизни.
так что едем в районную. областную.. за 30 км.. moderator.gif

Ну ведь ты про это знал ДО покупки квартиры, верно? Зачем купил тогда?
 
[^]
Somatik
27.03.2019 - 17:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 876
Цитата (seregaff @ 27.03.2019 - 00:53)
Цитата (ruriksun @ 26.03.2019 - 22:36)
Одного понять не могу - в этом видео один раз заметил в начале - отключали сирену, типа в пробке, на светофоре, оставляя только маяки, а потом погнали на зеленый, но без сирен какое то время, но тогда их никто не должен пропускать, да может и не видит, не слышит, что нужно пропустить.
Моё мнение если скорая реально спешит, как на этом видео - сигнал не должен выключаться ни на секунду, это мобилизует всех, даже самых тормознутых или недалеких водителей вокруг и возможно даст выиграть ещё секунду... да и по ПДД никто не обязан пропускать без сирены кого бы то ни было...

Не скажу конкретно за этих водил, т.к. спецправил по включению и выключению сирен не видел. Возможно их и нет. Но мы когда с цветомузыкой едем, тоже выключаем. По нескольким причинам.
Во-первых, реально давит на нервы. Их просто не хватит. И беречь надо. Поэтому на участках, на которых нет препятствий, отключают звук. Мигалки оставляли.
Во вторых, кстати, на этом видео тоже есть такие моменты, сирены есть нескольких видов+гудок. С помощью переключения:
-тишина
-сирена
-агрессивная сирена
-агрессивная сирена+гудок.
Идет своеобразная подача сигнала:
не спешим
-пропустите
-быстро пропустите
-свалите с дороги, пожалуйста, иначе можем не довезти.

И водители интуитивно эту градацию понимают. Может и не интуитивно, конечно.
В третьих, чтобы банально не накалять обстановку по ходу движения. Это тоже важно для скорости.


Все написанное - чистое ИМХО. Но с коллективного опыта. Моего и коллег.

Интуитивно это понятно, но только,например, в Европе я ниразу не видел машину с включенными спецсигналами, но едущую в тишине. Что пилиция, что скорая, что пожарка если на вызов, то и сигналы и сирена такая, что за несколько кварталов ее слышно. И ничего, нервы у всех целые. Вопрос, почему?
А у нас едет такая тихо с маячками, а потом кто-то становится героем в ролике вида "дебил на ХХХ не пропустил скорую помощь". Или еще хуже, едет в тишине, уткнулась в пробку, и только потом включила крякалку. А куда деться тому, впереди уже стоит?
Я то всегда скорую пропускаю, не зависимо от сигнала, но есть же принципиальные, на жизнь обиженные, типа раз без сигнала, то хрен я ее обязан по ПДД ее пропускать. А когда сигнал включила, то уж и уступать некуда, разве чтоль взлетать.

 
[^]
Изюбрина
27.03.2019 - 18:47
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7687
Цитата (dimon1000238 @ 27.03.2019 - 17:06)
Цитата (САМЫЙ @ 27.03.2019 - 13:07)
Цитата (Изюбрина @ 26.03.2019 - 21:17)
Цитата (Бука @ 26.03.2019 - 21:11)
makc78rus
Цитата
Но некоторые водилы козлы. Вот прям ваще!

которые, например, "прилепают" к скорой и едут за ней, пока остальные пропускают ее а не тебя

Я пускаю прилепал за скорой.. Там могут ехать родственники следом.А если просто бараны, то мне +- одна машина погоды не сделает.

Не могут! Родственника могут максимум в неотложке (и то в 96% нах пошлют непреклонно) до больнички подкинут.
А в жопе торчат онли желающие наебать судьбу.

Я лично ездил много раз за скорой как родственник.
Когда мелкую в больницу клали, мама в скорой с ней, я на машине за ними ибо в скорой только 1 человек.
Когда батю клали так же.
С дтп всегда сопровождали. К сожелению условия приемных покоев таковы, что если есть сопровождающий все будет намного быстрее.
В тяжёлых случаях родственников стараемся доставить в больницу как можно быстрее. Есть определенные процедуры когда нужно их согласие.

Вот, просто устала бодаться.
 
[^]
Изюбрина
27.03.2019 - 18:50
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7687
Цитата (САМЫЙ @ 27.03.2019 - 13:07)
Цитата (Изюбрина @ 26.03.2019 - 21:17)
Цитата (Бука @ 26.03.2019 - 21:11)
makc78rus
Цитата
Но некоторые водилы козлы. Вот прям ваще!

которые, например, "прилепают" к скорой и едут за ней, пока остальные пропускают ее а не тебя

Я пускаю прилепал за скорой.. Там могут ехать родственники следом.А если просто бараны, то мне +- одна машина погоды не сделает.

Не могут! Родственника могут максимум в неотложке (и то в 96% нах пошлют непреклонно) до больнички подкинут.
А в жопе торчат онли желающие наебать судьбу.

2 машины присылать? Ты о чем. cool.gif Ты хоть раз отправлял на скорой и когда надо согласие?
 
[^]
steslia
27.03.2019 - 20:06
1
Статус: Online


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1746
К горлу ком.
Удачи, Вам ребята. За частую Ваша работа ничуть не менее важная, чем работа бригады скорой, медсестёр и фельдшеров.
 
[^]
SpiderCK
27.03.2019 - 21:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 219
Цитата (alimbuy @ 27.03.2019 - 05:39)
Цитата (FitoSpark @ 27.03.2019 - 10:45)
Ребята молодцы вопросов нет, страна только у нас такая, на машине везем. А в гейропе на вертолетах в таких случаях возят! Опять скажете вброс, а по факту так и есть!

Вопрос тем, кто в теме: а в НИИ СП им. Джанелидзе есть вертолетная площадка? Если есть - вопрос почему не использовали санавиацию весьма уместен. Если нет, то как-то же от вертолетной площадки надо доставить было больных в НИИ СП?

Есть и вертолеты прилетают.
 
[^]
SpiderCK
27.03.2019 - 21:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 219
Цитата (САМЫЙ @ 27.03.2019 - 02:07)
Цитата (Изюбрина @ 26.03.2019 - 21:17)
Цитата (Бука @ 26.03.2019 - 21:11)
makc78rus
Цитата
Но некоторые водилы козлы. Вот прям ваще!

которые, например, "прилепают" к скорой и едут за ней, пока остальные пропускают ее а не тебя

Я пускаю прилепал за скорой.. Там могут ехать родственники следом.А если просто бараны, то мне +- одна машина погоды не сделает.

Не могут! Родственника могут максимум в неотложке (и то в 96% нах пошлют непреклонно) до больнички подкинут.
А в жопе торчат онли желающие наебать судьбу.

Херню городишь. Дай бог, чтобы тебе не пришлось так ехать за скорой.
 
[^]
TOYO
29.03.2019 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.08
Сообщений: 1002
Спасибо, ребята за Вашу работу. Вам и всем бригадам СМП нашей страны. Я 20 лет за рулем, водители намного отзывчивей стали.
 
[^]
Macklaren
11.04.2019 - 08:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.19
Сообщений: 95
Судя по маршруту, везут в "НИИ СКОРОЙ..." В "ДЖАНИК"... Молодцы парни.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24394
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх