Девочка Таня из русской глубинки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (69) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mentat
13.02.2019 - 23:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 10508
Цитата (booooot @ 13.02.2019 - 23:39)
Не я понимаю, что в деревне с работай болт, но там даже в центре занятости есть вакансии.
То есть зимой на печи есть дело лежать, а на работу устроиться нет.

на бумаге всегда всё просто, иди пойди найди работу, устройся и зарабатывай, а дальше уже начинаются нюансы которые всё сводят на нет..

и это показана только одна семья, а сколько таких по всей стране, думаю не сосчитать
 
[^]
Barmeno
13.02.2019 - 23:59
-9
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
Заголовок конечно максимально юкодрочерский.,

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krasavicaa
13.02.2019 - 23:59
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1013
Цитата (Barmeno @ 13.02.2019 - 23:51)
Что мешает матери работать?Отцу давать денег, элементы, раз работает?Нет работы, совсем, уборщицей, ок, в райцентр, чуть дальше, у меня нет работы в деревне, мужики по вахтам, кто за 40км на работу в райцентр., но вашего нытья яповцы я не понимаю., нет работы, согласен жопа, ну ты та чего на жопе блеать сидишь и ждешь, что тебе дадут, давно уже пора понять, что нынешнее правительство хер забило, а вы все на ссср дрочите при многих его недостатках, вот раньше было, заводы, совхозы и тд и тп, но время другое, под лежачий камень вода не течет, у самого куча друзей сидят и чего то ждут, ну ок, ждите, ребенок конечно не виноват, но вот родители, это пзд

ТС ты тупо даже не предполагаешь что родители могут быть в возрасте или с плохим здоровьем и в обоих случаях они как работники не нужны,и судя по тому что они работали в колхозе то им как минимум в районе 50 ти и попробуй устроится в этом возрасте на хорошую работу с хорошей оплатой.
 
[^]
PataNATOm
14.02.2019 - 00:00 [ показать ]
-14
Ksenja76
14.02.2019 - 00:00
8
Статус: Offline


Важная птица

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 24689
Цитата (asdfcvbn @ 13.02.2019 - 23:39)
Ребят, давайте может рублей по 100-200 скинемся девочке. Для нас небольшие деньги, а ей будет приятно и нужнее. 100 человек скинется, уже 10000 руб

Ищите ответственного за это, многие скинуться, я тоже. Не смогла без слез смотреть. Девчонка хорошая, а вещи и вся требуха в виде лака и сережек, для съёмок могли всей деревней собирать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Travolda
14.02.2019 - 00:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (DoViAn @ 13.02.2019 - 22:29)
Кто это сможет остановить ? Люди из села бегут ,обратно не вернутся. Бегут как беженцы . Без средств на жилье . Лично наблюдаю хоть и не в селе живу.  Но и не больших городах население сокращается и довольно сильно . Основная причина - отсутствие работы.

А у нас наоборот из Москвы бегу в село, покупают, арендуют земли под сельское хозяйство, бегут от чуркобесов и работодателей к свободной жизни, к своему саду, своей мастерской.

Это сообщение отредактировал Travolda - 14.02.2019 - 00:00
 
[^]
booooot
14.02.2019 - 00:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 406
Цитата (Mentat @ 13.02.2019 - 23:58)
на бумаге всегда всё просто, иди пойди найди работу, устройся и зарабатывай, а дальше уже начинаются нюансы которые всё сводят на нет..

и это показана только одна семья, а сколько таких по всей стране, думаю не сосчитать

На видео тоже все просто, девочка есть, а мамы нет, вот ее бы послушать.
 
[^]
Barmeno
14.02.2019 - 00:01
0
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
Кто тут пишет про скилы, я с деревни, прям вот с конкретной, в архангельской области и??
Ничего живу,

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JIR
14.02.2019 - 00:02
0
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6342
Цитата (Schuka @ 13.02.2019 - 23:53)
Цитата (sergyx @ 13.02.2019 - 23:47)
тестировщик, что ли?
Ну, скорее всего, на счет, в "любой стране" ты себе сильно льстишь  cool.gif


Обращение к народу ЯПа
Народ, есть тут кто, кто программистом работает в конторе, которая может позволить себе команду тестировщиков?
Скажите, а что и впрямь есть конторы, которые могут вот так стебаться и обзывать свой отдел тестирования "группа контроля за качеством ПО"? (Госконторы в расчет не берем)
А то я чуть со стула не упал от этого канцелярита: "Руководитель группы контроля качества ПО."  gigi.gif

Германия, Эмираты, США - хватит для любой страны?

И да - зависть это плохо качество. Лучше развивайтесь - изучайте новые фреймворки, тулкиты, работу различных гипервизоров и будет вам счастье.

Ты меня порадовал!!! gigi.gif
 
[^]
Тырдымпых
14.02.2019 - 00:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
Цитата (krasavicaa @ 13.02.2019 - 22:59)
ТС ты тупо даже не предполагаешь что родители могут быть в возрасте или с плохим здоровьем и в обоих случаях они как работники не нужны,и судя по тому что они работали в колхозе то им как минимум в районе 50 ти и попробуй устроится в этом возрасте на хорошую работу с хорошей оплатой.

Так в этом случае зачем снимать сюжет про повальный пиздец, если это частный случай?
В том селе 4 комбината, ГРЭС, леспромхоз. Своя телестудия блеать! И ни у кого нет работы, что прям голод и красный крест с пайками?

Это сообщение отредактировал Тырдымпых - 14.02.2019 - 00:02
 
[^]
Eosphor
14.02.2019 - 00:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 588
Вы поймите! Никогда не будет хорошей власти. Не будет! На то она и власть.
 
[^]
nawTeT
14.02.2019 - 00:03
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4057
Цитата (ZaReX @ 13.02.2019 - 23:57)
Я знаю пару человек - индусов, которые 25 лет назад не умели писать, читать, у них в родной деревне никогда не было электричества и все что они могли позволить в свои 5-6 лет детства это ковыряться палкой в коровьей лепехе и пить воду из лужи.
Они могли и дальше как другие односельчане влачить существование там в трущобах и ждать, когда какой-то неведомый добрый господин им создаст рабочие места непонятно зачем в той дыре.
А они ковыряли палочкой и учились как могли, рисовали буквы на песке, цифры, потом учили английский и т.д.. Их путь был трудный и длинный, но сейчас эти ребята работают в США в одной из ТОП-10 мировых компаний программистами и могут за дневную зарплату купить такую же деревню из детства.
Жизнь меняется! и с этим ничего не поделаешь, либо ты меняешься вместе с жизнью - учишься, переезжаешь, меняешь работу и т.д., либо ты ноешь, скулишь, ждешь подачки в виде денег или рабочих мест и умираешь.

Сами то верите в эту ересь. Вот я работаю в ИТ компании и сюрприз сюрприз, 90% сотрудников откровенный балласт, который нужно тащить за собой. И эти ваши индусы такие же "программисты". И уровень их дохода ничего не говорит. Просто для большой ИТ компании политически выгодно нанимать таких обиженных жизнью сотрудников.
И отстали вы от жизни, индусы неучи уже не в тренде. Теперь аутисты нужны большим ИТ компаниям.
 
[^]
Ksenja76
14.02.2019 - 00:03
8
Статус: Offline


Важная птица

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 24689
Цитата (PataNATOm @ 14.02.2019 - 00:00)
Вот кого я реально не понимаю - так это мать этой девочки. Какой хрен её держит в этой богом забытой деревне? Что мешает собрать в сумку документы и минимум вещей - и уехать в какой-нибудь город-миллионник? Ведь там даже на самой распоследней и никому не нужной работе она бы зарабатывала уж явно не 450 рублей в месяц. Даже прося милостыню в непроходном месте, она бы получила гораздо больше денег.

Не понимаю.

А жить им где предлагаете? Летом под мостом, зимой на теплотрассе?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯПгражданин
14.02.2019 - 00:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 1920
Цитата (Agamemn0n @ 13.02.2019 - 22:22)
Киселев и прочие упыри не хотят это у себя в программах показать?

Они лучше на член Дудя посмотрят, точнее это их влажные мечты.
 
[^]
диджей
14.02.2019 - 00:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 3682
Она школу заканчивает, может кто-то сможет предложить работу в городе, она может няней, или продавщицей, может в макдональдс.
 
[^]
Sardelier
14.02.2019 - 00:04
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (ZaReX @ 13.02.2019 - 23:57)
Я знаю пару человек - индусов, которые 25 лет назад не умели писать, читать, у них в родной деревне никогда не было электричества и все что они могли позволить в свои 5-6 лет детства это ковыряться палкой в коровьей лепехе и пить воду из лужи.
Они могли и дальше как другие односельчане влачить существование там в трущобах и ждать, когда какой-то неведомый добрый господин им создаст рабочие места непонятно зачем в той дыре.
А они ковыряли палочкой и учились как могли, рисовали буквы на песке, цифры, потом учили английский и т.д.. Их путь был трудный и длинный, но сейчас эти ребята работают в США в одной из ТОП-10 мировых компаний программистами и могут за дневную зарплату купить такую же деревню из детства.
Жизнь меняется! и с этим ничего не поделаешь, либо ты меняешься вместе с жизнью - учишься, переезжаешь, меняешь работу и т.д., либо ты ноешь, скулишь, ждешь подачки в виде денег или рабочих мест и умираешь.

Обычная начниссебястская проповедь. Эти два индуса были талантливее и способнее сотен остальных. Не могут все быть успешными программистами и уехать в США. И для менее гениальных нужно создавать хотя бы относительно человеческие условия для работы и жизни. Именно это является главной задачей цивилизованного государства, а не заявления о том, что оно ничего не должно гражданам.
 
[^]
Мэрбар
14.02.2019 - 00:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.17
Сообщений: 17
Цитата (ZaReX @ 13.02.2019 - 23:57)
Я знаю пару человек - индусов, которые 25 лет назад не умели писать, читать, у них в родной деревне никогда не было электричества и все что они могли позволить в свои 5-6 лет детства это ковыряться палкой в коровьей лепехе и пить воду из лужи.
Они могли и дальше как другие односельчане влачить существование там в трущобах и ждать, когда какой-то неведомый добрый господин им создаст рабочие места непонятно зачем в той дыре.
А они ковыряли палочкой и учились как могли, рисовали буквы на песке, цифры, потом учили английский и т.д.. Их путь был трудный и длинный, но сейчас эти ребята работают в США в одной из ТОП-10 мировых компаний программистами и могут за дневную зарплату купить такую же деревню из детства.
Жизнь меняется! и с этим ничего не поделаешь, либо ты меняешься вместе с жизнью - учишься, переезжаешь, меняешь работу и т.д., либо ты ноешь, скулишь, ждешь подачки в виде денег или рабочих мест и умираешь.

Ты знаешь пару индусов из миллиарда, которые смогли чего то добиться. А может выучив английский, они оказались в нужном месте, в нужное время. Другими словами им просто поперло. А всем переть не может.

Это сообщение отредактировал Мэрбар - 14.02.2019 - 00:07
 
[^]
Салгын
14.02.2019 - 00:05 [ показать ]
-11
Schuka
14.02.2019 - 00:06
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (nawTeT @ 14.02.2019 - 00:03)
Цитата (ZaReX @ 13.02.2019 - 23:57)
Я знаю пару человек - индусов, которые 25 лет назад не умели писать, читать, у них в родной деревне никогда не было электричества и все что они могли позволить в свои 5-6 лет детства это ковыряться палкой в коровьей лепехе и пить воду из лужи.
Они могли и дальше как другие односельчане влачить существование там в трущобах и ждать, когда какой-то неведомый добрый господин им создаст рабочие места непонятно зачем в той дыре.
А они ковыряли палочкой и учились как могли, рисовали буквы на песке, цифры, потом учили английский и т.д.. Их путь был трудный и длинный, но сейчас эти ребята работают в США в одной из ТОП-10 мировых компаний программистами и могут за дневную зарплату купить такую же деревню из детства.
Жизнь меняется! и с этим ничего не поделаешь, либо ты меняешься вместе с жизнью - учишься, переезжаешь, меняешь работу и т.д., либо ты ноешь, скулишь, ждешь подачки в виде денег или рабочих мест и умираешь.

Сами то верите в эту ересь. Вот я работаю в ИТ компании и сюрприз сюрприз, 90% сотрудников откровенный балласт, который нужно тащить за собой. И эти ваши индусы такие же "программисты". И уровень их дохода ничего не говорит. Просто для большой ИТ компании политически выгодно нанимать таких обиженных жизнью сотрудников.
И отстали вы от жизни, индусы неучи уже не в тренде. Теперь аутисты нужны большим ИТ компаниям.

Без этого балласта работать сложно - рутину выполняет именно этот балласт. Даже в крупных компаниях.
 
[^]
papa3
14.02.2019 - 00:06
18
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 188
Цитата
Не я понимаю, что в деревне с работай болт, но там даже в центре занятости есть вакансии.
То есть зимой на печи есть дело лежать, а на работу устроиться нет.

а ты не подумал как добираться до райцентра из деревни. Зимой.
А ты придешь с работы, километров так 6-7, растопишь печь, скотину накормишь, на завтра приготовишь скотине и себе и т.д. и т.п.
кто не жил в деревне такую хрень всегда писать будет.
И да... Сытый голодного не разумеет.
 
[^]
Streithelfer
14.02.2019 - 00:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.17
Сообщений: 486
Не уверен в правдивости данного ролика тчк просто в голове не укладывается данная сумма !!! Но очень похоже на правду Регионы бедствуют тчк

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
motya
14.02.2019 - 00:07
12
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47903
Цитата (Салгын @ 14.02.2019 - 00:05)
Страна-Белоруссия, рубли-белорусские. 450 на российские примерно 14 тыщ рубликов. Как то так.

вот что значит опаньки lol.gif
вообще вроде речь про Псковскую область была

Это сообщение отредактировал motya - 14.02.2019 - 00:09
 
[^]
sergyx
14.02.2019 - 00:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (Schuka @ 13.02.2019 - 22:53)
Цитата (sergyx @ 13.02.2019 - 23:47)
тестировщик, что ли?
Ну, скорее всего, на счет, в "любой стране" ты себе сильно льстишь  cool.gif


Обращение к народу ЯПа
Народ, есть тут кто, кто программистом работает в конторе, которая может позволить себе команду тестировщиков?
Скажите, а что и впрямь есть конторы, которые могут вот так стебаться и обзывать свой отдел тестирования "группа контроля за качеством ПО"? (Госконторы в расчет не берем)
А то я чуть со стула не упал от этого канцелярита: "Руководитель группы контроля качества ПО."  gigi.gif

Германия, Эмираты, США - хватит для любой страны?

И да - зависть это плохо качество. Лучше развивайтесь - изучайте новые фреймворки, тулкиты, работу различных гипервизоров и будет вам счастье.

Цитата
И да - зависть это плохо качество.

перестань уже себе льстить.
Цитата
Лучше развивайтесь - изучайте новые фреймворки, тулкиты, работу различных гипервизоров и будет вам  счастье.

Это ты мне или той девочке даешь советы?
Сам-то изучал фреймворки прямо на поляне, собирая для выживания ягоды?
И да, в тестировщики идут те, кто очень сильно хочет в IT, но не умеет в программисты. cool.gif

Цитата
работу различных гипервизоров

а здесь поподробнее можно?
просто интересно стало, что ты там такое тестируешь.
Тебе как руководителю группы контроля, не составит труда дать пару которые бы раскрывали эту тему.
 
[^]
Schuka
14.02.2019 - 00:08
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Sardelier @ 14.02.2019 - 00:04)
Цитата (ZaReX @ 13.02.2019 - 23:57)
Я знаю пару человек - индусов, которые 25 лет назад не умели писать, читать, у них в родной деревне никогда не было электричества и все что они могли позволить в свои 5-6 лет детства это ковыряться палкой в коровьей лепехе и пить воду из лужи.
Они могли и дальше как другие односельчане влачить существование там в трущобах и ждать, когда какой-то неведомый добрый господин им создаст рабочие места непонятно зачем в той дыре.
А они ковыряли палочкой и учились как могли, рисовали буквы на песке, цифры, потом учили английский и т.д.. Их путь был трудный и длинный, но сейчас эти ребята работают в США в одной из ТОП-10 мировых компаний программистами и могут за дневную зарплату купить такую же деревню из детства.
Жизнь меняется! и с этим ничего не поделаешь, либо ты меняешься вместе с жизнью - учишься, переезжаешь, меняешь работу и т.д., либо ты ноешь, скулишь, ждешь подачки в виде денег или рабочих мест и умираешь.

Обычная начниссебястская проповедь. Эти два индуса были талантливее и способнее сотен остальных. Не могут все быть успешными программистами и уехать в США. И для менее гениальных нужно создавать хотя бы относительно человеческие условия для работы и жизни. Именно это является главной задачей цивилизованного государства, а не заявления о том, что оно ничего не должно гражданам.

Человеческие условия для работы и жизни - это - сыт, обут, крыша над головой.

Айфоны и прочее в эти условия не входят.
 
[^]
JIR
14.02.2019 - 00:08
1
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6342
Цитата (Schuka @ 14.02.2019 - 00:06)
Без этого балласта работать сложно - рутину выполняет именно этот балласт. Даже в крупных компаниях.

А ты лично много знаешь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 197252
0 Пользователей:
Страницы: (69) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх