В Калуге женщина плеснула кислотой в сотрудницу конторы микрозаймов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
INSPEKTOR
21.01.2019 - 15:56
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
PoZitive812
Цитата
90% туда ходят те у кого совсем край как деньги нужны и они согласны на любые условия. Не от хорошей жизни. Кому на еду, кому на операцию, кому ребенка в школу одеть, кому коммуналку заплатить. Кого из них тебе не жалко, всех?

Почему эти люди не идут в банк в такой ситуации? Там и процент ниже, и методы возврата погуманнее.
 
[^]
Berezkin
21.01.2019 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Это была реклама WildBerries
 
[^]
DAndr0474
21.01.2019 - 15:57
-1
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
Цитата (RaulDuc @ 21.01.2019 - 15:50)
Цитата
Я еще раз повторю:Девочка знала где работает,причем тут "Не нравится-не бери!"?У меня брат когда в такую контору пошел занимать денег(как я его отговаривал...),мне позвонила девочка оттуда:
-ФИО-знакомое?
-Да!
-Работает?
-Нет!
-Кем вам является?
-Брат двоюродный!
Дали!Звонят через месяц мне!
-Он просрочил платеж!
-Девушка!Вы когда кредит давали ему,вы его рожу видели?
--Да!
-Я вам говорил,что у него работы нет?
-Да!
-Так нахуя же вы ему кредит дали?
Молчит!
Мне потом месяца три звонили на рабочий телефон всякие уебки:"Вы ему передайте...!"
Может у тетки сын повесился?Коллекторы довели!

Мне кажется,что стоит задавать вопросу брату,зачем он брал деньги там,не возвращает и дал контакты родственников.
Деньги взял,договор подписал,неси ответственность за свои поступки.

bravo.gif
Давайте пересажаем всех наркоманов за то что они колятся или нюхают,или...Чего там они еще делают?
Но не будем наказывать тех,кто тащит это говно к нам в страну,фасует,бадяжит,делает закладки!
Почему молодеж идет работать в такие места?Может потому,что рабочая профессия для лохов?
 
[^]
KaktusМяктус
21.01.2019 - 15:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Цитата (Olga654 @ 21.01.2019 - 15:40)
Цитата (INSPEKTOR @ 21.01.2019 - 13:49)
vistador
Цитата
И потом - девке по требованиям как минимум 18 есть. Должна понимать - каким ремеслом пришла занниматься.
Наживаться на чужих бедах и проблемах - дело грязное и порой опасное.

Угу... Тогда можно сразу и кассиров ломбарда под нож. И аптекарш туда же. Они какбэ тоже существуют за счет чужих бед и проблем.

А уж что с ремонтными аварийными бригадами можно сделать, я уже молчу.

Автопром не забудьте - как поставщиков коробочек для смертей на дорогах!
 
[^]
Darkkom
21.01.2019 - 15:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4282
[QUOTE=DAndr0474,21.01.2019 - 19:39] [QUOTE=RaulDuc,21.01.2019 - 15:25]
У меня нет опыта общения с Микрозаймами,но я так понимаю,что процент там "конский"!
Сколько сейчас инфляция?Процентов 15 в год?Ну плюс 40-60 процентов оставь себе на налоги,зарплату и жизнь.Но нет!Мы за год должны купить джип,построить дом,квартиру и пристроить своих детей!Поэтому,девочки,ищите лохов!
Девочка ни в чем не виновата!Она глупый ребенок,без опыта в жизни!Жаль что ей никто не объяснил как опастно работать в таких конторах! [/QUOTE]
Человек пришел занимать денег,ему предложили условия,он согласился.Если ему не нравятся проценты,пусть идет в другое место. [/QUOTE]
Я еще раз повторю:Девочка знала где работает,причем тут "Не нравится-не бери!"?У меня брат когда в такую контору пошел занимать денег(как я его отговаривал...),мне позвонила девочка оттуда:
-ФИО-знакомое?
-Да!
-Работает?
-Нет!
-Кем вам является?
-Брат двоюродный!
Дали!Звонят через месяц мне!
-Он просрочил платеж!
-Девушка!Вы когда кредит давали ему,вы его рожу видели?
--Да!
-Я вам говорил,что у него работы нет?
-Да!
-Так нахуя же вы ему кредит дали?
Молчит!
Мне потом месяца три звонили на рабочий телефон всякие уебки:"Вы ему передайте...!"
Может у тетки сын повесился?Коллекторы довели! [/QUOTE]

Мне однажды позвонили:
-здравствуйте, это микрофинансовая блаблабла, знаете такого-то?
- нет!
- он дал ваш телефон!
- мне похуй, у него есть моё письменное согласие на обработку моих персональных данных?
- но он дал...
- мне похуй, всего доброго.

Да, после я выслушал от человека какая я мразь. Закинул его в чёрный список и сплю спокойно. Мне не нужны в контактах долбоебы, берущие микрозайм на "отметить днюшку". Не на пожрать, не на лекарства ребенку, а на побухать и напоить таких же долбоёбов.

Это сообщение отредактировал Darkkom - 21.01.2019 - 16:00
 
[^]
INSPEKTOR
21.01.2019 - 16:00
5
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
DAndr0474
Цитата
Давайте пересажаем всех наркоманов за то что они колятся или нюхают,или...Чего там они еще делают?
Но не будем наказывать тех,кто тащит это говно к нам в страну,фасует,бадяжит,делает закладки!
Почему молодеж идет работать в такие места?Может потому,что рабочая профессия для лохов?

Ды брату хоть ебальник разбил? Если нет, то не надо рассказывать кого надо наказывать в первую очередь...

Darkkom
Цитата
Да, после я выслушал от человека какая я мразь. Закинул его в чёрный список и сплю спокойно. Мне не нужны в контактах долбоебы, берущие микрозайм на "отметить днюшку". Не на пожрать, не на лекарсва ребенку, а на побухать и напоить таких же долбоёбов.

agree.gif Все правильно сделал.

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 21.01.2019 - 16:01
 
[^]
RaulDuc
21.01.2019 - 16:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8465
Цитата

Давайте пересажаем всех наркоманов за то что они колятся или нюхают,или...Чего там они еще делают?
Но не будем наказывать тех,кто тащит это говно к нам в страну,фасует,бадяжит,делает закладки!
Почему молодеж идет работать в такие места?Может потому,что рабочая профессия для лохов?

Продажа наркотиков,это уголовно наказуемое занятие.
Молодежь идет работать,потому как за работу платят деньги и они делают выбор в пользу этой работы.
 
[^]
SoftFelix
21.01.2019 - 16:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 417
У нас на обслуживании такая МФО. Однажды в МФУ, который пришёл в ремонт, они забыли изъять многостраничный документ по внутрекорпоративному тренингу... Это трындец, что я там вычитал... Очень жёстко всё расписано неким психологом-манипулятором. Чёткий сценарий. Как гипноз. Всё направлено только на изъятие наличности и подавления ощущения "где ж меня нае@бали?" и реального положения дел с процентами. Ещё у них каждую неделю проходят тренинги, где специальный человек в грубой форме почти в прямом смысле @бёт мозги операторам. Одна девочка-оператор после каждой смены ходит в церковь "грехи замаливать". Это по словам инженера, который туда на обслуживание ездит.
 
[^]
Chudoveka
21.01.2019 - 16:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 801
Цитата (Lynn @ 21.01.2019 - 15:37)
Нападавшая и не пыталась деньги взять, облила и сразу ушла. А для сотрудников микрозаймов не проводят занятия, как от нападения спастись?

У них нет охраны, но при требовании денег, необходимо деньги отдать сразу. Только деньги вывозят сразу после поступления совсем небольшой суммы. Где-то 30-70 тыс. Это раньше было, не знаю как сейчас. Ещё и деньги в двух местах.

Это сообщение отредактировал Chudoveka - 21.01.2019 - 16:07
 
[^]
dumzz
21.01.2019 - 16:09
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 63
Самое прикольное, что у неё есть кнопка вызова охраны, она 3 раза нажимала, но никто не приехал.
Офис находится в ТЦ, в котором своей охраны нет, из соседнего здания приходит охранник иногда.
Стеклянные перегородки, куча людей видела это, но никто не помог.
Даже умыться никто не дал, ни тряпки не дали вытереться.
Скорая приехала за женщиной,минут через 40, а она не могла уйти, т.к. ответственная за деньги, ей в скорой предлагали написать отказную.
При этом у женщины кожа уже слезала с лица.

В соседнем здании жена работает, поэтому в курсе.
 
[^]
SeaUrchin
21.01.2019 - 16:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (PoZitive812 @ 21.01.2019 - 15:45)

90% туда ходят те у кого совсем край как деньги нужны и они согласны на любые условия. Не от хорошей жизни. Кому на еду, кому на операцию, кому ребенка в школу одеть, кому коммуналку заплатить. Кого из них тебе не жалко, всех? bravo.gif

Я может чего то не понимаю. Но объясни если у тебя нет денег на операцию,одеть ребенка в школу,заплатить ежемесячную коммуналку. и ты берешь кредит в микрозайме под 700% , То как ты собираешься вернуть эти деньги? Или деньги берутся в надежде , что возвращать не придется? Я вообще логику действий таких людей не понимаю.
 
[^]
Ламинария
21.01.2019 - 16:21
3
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (XAHT163 @ 21.01.2019 - 15:25)
Цитата (guns1986 @ 21.01.2019 - 13:40)
Цитата (vistador @ 21.01.2019 - 13:36)
сотрудники  микрозаймов-
  и не того заслуживают

а причем здесь сотрудники?

ПРИ ТОМ!!! блядь моя когда ей предлагали работу в такой шараге сразу отказалась, сказала лучше будет ходить на малооплачиваемую но работать по совести и спать спокойно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Тот случай, когда запятая решает все lol.gif
 
[^]
FHD
21.01.2019 - 16:23
2
Статус: Offline


Читайте этот пост

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1680
Цитата (dlrex @ 21.01.2019 - 15:08)
Знала куда шла работать. Наживаясь на людях - готовься к возмездию.

Шпалят те кто считает нормальным по 720% годовых?

Или как со мной было: два года молчать, что копейки остались, при этом на словах сказать, что всё ок, свободен! Копить проценты. А через два года, находясь в командировке, узнаю что на карте -70000р. Было весело!
Им повезло, что я не настолько отморожен как эта бабка.

Да хоть мильён%.. тебя что заставляют их брать?
 
[^]
РомаШтайнов
21.01.2019 - 16:26
2
Статус: Offline


басист

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 292
Цитата (INSPEKTOR @ 21.01.2019 - 15:56)
PoZitive812
Цитата
90% туда ходят те у кого совсем край как деньги нужны и они согласны на любые условия. Не от хорошей жизни. Кому на еду, кому на операцию, кому ребенка в школу одеть, кому коммуналку заплатить. Кого из них тебе не жалко, всех?

Почему эти люди не идут в банк в такой ситуации? Там и процент ниже, и методы возврата погуманнее.

Потому что таким людям нормальные банки кредиты не дают.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Насяшка
21.01.2019 - 16:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11169
Цитата (XAHT163 @ 21.01.2019 - 21:25)
блядь моя когда ей предлагали работу в такой шараге сразу отказалась,

Как ты её называешь ласково wub.gif
 
[^]
Ramzes13
21.01.2019 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 10102
Цитата (Котболотный @ 21.01.2019 - 16:42)
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 21.01.2019 - 13:31)
Да мы так скоро начнём за хлебом ходить.
Слава капитализму, мля.

Причем тут капитализм? Действо в Калуге происходит, а не в Швейцарии или Японии.

Да ты живешь при капитализме и без разницы где,бестолковку включай.
 
[^]
Hedgehog24
21.01.2019 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13769
Если ничего не взяла, то какой разбой? upset.gif
ЗЫ. Откровенный разбой - микрозаймы!
 
[^]
Koralex
21.01.2019 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 21.01.2019 - 12:31)
Да мы так скоро все начнём за хлебом ходить.

Если кто не заметил, нормальные (не китайские) помидоры в январе 2019, в Москве 850 р/кг, огурцы 650 р/кг.
И это только две позиции и всего лишь начало года.

Слава капитализму, мля.

Оправдание, хуле.
 
[^]
INSPEKTOR
21.01.2019 - 16:36
2
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
РомаШтайнов
Цитата
Потому что таким людям нормальные банки кредиты не дают.

Я знаю почему, просто хотел, чтобы человек сам ответил biggrin.gif
Верно. Либо убитая кредитная история (то есть уже бывали случаи, когда чел брал, и не возвращал). Либо богатая "биография". Либо отсутствие постоянного дохода.
И получается, что бОльшая часть клиентов МФК, вовсе не те, кому ребенка в школу надо собрать, а обычные маргиналы.
 
[^]
stepabuka
21.01.2019 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 1380
Камера отлично снимает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Darkkom
21.01.2019 - 16:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4282
Цитата (PoZitive812 @ 21.01.2019 - 19:45)
Цитата (Мышшшь @ 21.01.2019 - 13:42)

А вот ходителей в микрофинансы вообще не жаль.
Это люди, которые вообще ни с головой,  ни с математикой не дружат.

90% туда ходят те у кого совсем край как деньги нужны и они согласны на любые условия. Не от хорошей жизни. Кому на еду, кому на операцию, кому ребенка в школу одеть, кому коммуналку заплатить. Кого из них тебе не жалко, всех? bravo.gif

Я те щас ужасные вещи скажу:
1. Туда идут те, кому отказали все банки.
2. Те, кому вотпрямщас надо. Похуй как отдавать, мне ННАДА вотпрямщас.
3. Что за операция за 20 тыр? Видел пару таких павильонов "от 1000 до 20000 за 5 минут". Что тебе наоперируют за 20тыщ? Вазэктомию только если, чтоб больше не размножался, и то бухой ветеринар и по приколу сделает.

Нормальные люди туда не идут. Вообще!!! У многих дебетовые карты с овердрафтом и без%ным сроком погашения. Всё, завязывай пиздеть про бедных несчастных загнанных в угол.
У меня мама - работающий пенсионер, зарплатная дебетовая карта с офердрафтом 10тыр, у бабушки-пенсионерки карта с оведрафтом 5 тыр. У меня, у жены, у всех коллег, знакомых. Суммы только разные. Срок овердрафта от 30-ти до 90 дней. У ВСЕХ, блядь!!!

Это сообщение отредактировал Darkkom - 21.01.2019 - 16:39
 
[^]
VilkaMoroza
21.01.2019 - 16:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 297
мое мнение не совсем непопулярное, но близкое к таковому. часто такие темы тут, все-таки рискну высказаться. так что "дайте мне договорить" ©

может кто-то подобное уже писал, но не важно

я не оправдываю микрофинансы, равно как большие и средние банки. и те и остальные дерут нас как здрасьте, я и сам ипотечник.. не суть

по факту - почему вы так ругаете микрофинансовые компании? вас никто не заставляет идти туда или в другие банки, а если идете, то принимаете ИХ условия и даете гарантии на возврат. или думаете, что можно взять 30000 р и потом прикинуться дурочкой/умственно отсталым или мертвым - и тебе все сойдет с рук? микрофинансовые компании такие же участники рынка и так же обращаются к коллекторам и судам (если зеленый банк-монополист может себе позволить коллекторов и угрозы - я сталкивался - то скуяль мелкие не могут себе позволить этого?). к чему я - вот пишут про 700% годовых. я специально нашел одну микрофин, зашел на сайт - и что там вижу - 10000 р на 10 дней и вернуть потом 12200...
собственно, где обман? то что у людей просрочка на пол года и там уже не 10 а условные 50.. ну не знаю чья это вина..
я пару раз задумывался взять небольшую сумму до зарплаты, когда были трудности, но просто чувство самосохранения оказалось сильнее.
надеюсь все поняли к чему я, правильнее объясниться не умею

Это сообщение отредактировал VilkaMoroza - 21.01.2019 - 16:55
 
[^]
INSPEKTOR
21.01.2019 - 16:39
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Hedgehog24
Цитата
Если ничего не взяла, то какой разбой?

Есть такое понятие в юриспруденции - "неоконченное преступление". По разбою вполне подходит, статья тяжелая.
 
[^]
fear88
21.01.2019 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1104
Долбо@бы слетаются на микрозаймы как мухи на говно.
Ни в одном нормальном банке ей бы даже копейки не дали, и видимо микрозаймы тоже

Это сообщение отредактировал fear88 - 21.01.2019 - 16:53
 
[^]
Аnnеttа
21.01.2019 - 16:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 407
Цитата (DAndr0474 @ 21.01.2019 - 15:04)
Да везде наебалово!Но только плиточник,продавец,водитель не нанимает бандитов,для отъема денег!
Микрозаймы-откровенно бандитские конторы,готовые не щадить никого.И родственников доебывают,и соседей,и в школу звонят...
Они ведь не в суд вас сперва тащат.Начинают методично прессовать!Может тут бандитские разборки,может месть за родственника?Может женщина уже и  киллеров всей конторе наняла!
Сами говорите-микрозаймы-это риски!Потому и процент такой высокий!

Неправда. Сперва кассиры МФЦ делают прозвон и напоминают о долге. Делается это за 3 дня до конца срока. После окончания срока, кассир звонит каждую неделю. (Вы думаете их не ибут за то, что займ не вернули? При том, что одобряет этот займ не сам кассир) далее доки уходят юристам и те подают в суд. Если после суда ничего не изменилось, тогда уж коллекторы. И то, если вы родственник заемщика и вас зае звонками, вы можете прийти в любой мфц данной организации и написать заявление в 2х экземплярах (одно с пометкой принято остается у вас), что данного заемщика давно не видели, связь не поддерживаете и просите вас более не беспокоить) все! Вам больше не позвонят. МФО потому и продолжают жить, что по факту законы не нарушают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29060
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх