Дмитрий Потапенко: Почему был продан "Магнит" на самом деле?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sh1ft3r
19.02.2018 - 18:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 811
Цитата (Amok555 @ 19.02.2018 - 00:33)
На всякий случай на помню, что у Галицого была доля в бизнесе 32%. Т.е. на 78% этот бизнес уже был не его!

146% ога brake.gif
 
[^]
дьюрасел
19.02.2018 - 18:23
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 120
Цитата (Maxor @ 19.02.2018 - 10:18)
Цитата (Amok555 @ 19.02.2018 - 00:33)
у Галицого была доля в бизнесе 32%. Т.е. на 78% этот бизнес уже был не его!

faceoff.gif

Все эти торговые сети созданы на ворованные деньги . Галицкий был нужен пока его покровителям шла прибыль . А прибыль у магнитов шла пока Галицкий с успехом уничтожал мелких торгашей , поставщиков и производителей в регионах . Как только в регионы пришли другие крупные ритейлеры - Галицкий сдулся . У хозяев теперь другие планы на магнит . Галицкий им не нужен . Два миллиарда баксов он честно отработал .
 
[^]
ant1967
19.02.2018 - 19:00
4
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3603
Цитата (dron36 @ 18.02.2018 - 22:57)
Давно все к этому идёт. Но, есть одно большое «НО». А именно цены на товары в ритейле. Скажите мне , как в стране со средней зарплатой в 25000 рублей , цены на продукты могут быть такими же как в странах ЕС. И я даже несговорчив про Восточную Европу, а про развитые страны Западной типа Австрии или Испании идёт речь. Как блять продукты могут стоить одинаково вмкаком нибудь «Лидле» или «Меркатор» столько же как в сраном « Перекрестке» или «Окей»? Вот по видимому за ребят и взялись наконец то, а то они там в своих Альфагруппах охуели уже в край. А Потапенко , это вообще сука старый провокатор. Думаю , что в этом дело ИМХО.

Давай подождём полгодика и если там цены до уровня зарплат не опустятся, то ты свои трусы на камеру сожрёшь и видео тут выложишь?
Все эти "государственные" компании всего лишь кормушки для чиновников! Не о народе эти пидары думают. так что не подпевай этим мудакам, а мозги включай! dont.gif
 
[^]
maxturbo
19.02.2018 - 19:30
2
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Цитата (дьюрасел @ 19.02.2018 - 18:23)
Цитата (Maxor @ 19.02.2018 - 10:18)
Цитата (Amok555 @ 19.02.2018 - 00:33)
у Галицого была доля в бизнесе 32%. Т.е. на 78% этот бизнес уже был не его!

faceoff.gif

Все эти торговые сети созданы на ворованные деньги . Галицкий был нужен пока его покровителям шла прибыль . А прибыль у магнитов шла пока Галицкий с успехом уничтожал мелких торгашей , поставщиков и производителей в регионах . Как только в регионы пришли другие крупные ритейлеры - Галицкий сдулся . У хозяев теперь другие планы на магнит . Галицкий им не нужен . Два миллиарда баксов он честно отработал .

Санитары на обеде ,пациенты разбежались ??
 
[^]
SPshkO
19.02.2018 - 19:30
2
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
Цитата (kos @ 19.02.2018 - 17:23)
В общем я работаю в компании-дистрибуторе, т.е. мы привозим из Китая и продаем в России оптом. Так вот, условия наших ритейлеров - это издевательство и над продавцами и над покупателями. С нас, с поставщиков, выжимают бОльшую часть прибыли - "за полку", "рибейт", "отсрочка 6 мес", "за логистику брака" и т.д. Потом, кажда все выжато с нас, начинают выжимать с покупателей - на нашу продукцию 100% наценка - норма. Именно поэтому наш ритейл так ненавидит "Алиэкспресс" и лоббирует его удушение пошлинами.
Если будет "Росторг" - ну значит будет "Росторг". Да, и такие посредники как наша компания станут лишними, но прямые контракты между производителями и ГОСУДАРСТВЕННОЙ розницей это ну если не снижение цен, то увеличение доходов государства точно, и деньги в стране будут оставаться. А то, что у "уважаемых людей", которые давным-давно легли под международные транснациональные компании и выводят все бабло в оффшоры отжимают бизнесы - я лично плакать не буду.

воу стапэ, дочка дистрибьютора???

а как же цепочки косвенной (непрямой, многоуровневой) дистрибуции:
Производитель - Ритейлер - Потребитель
Производитель - Оптовик - Ритейлер - Потребитель
Производитель - Агент-Оптовик - Ритейлер - Потребитель
Производитель -Крупный опт - Мелкий опт - Ритейлер -Потребитель

расскажи о маржинальности ритейлера? 100%?))) а как же логистика, склад, риски, анализ остатков, ассортимент заполнения и многое многое другое.

не реально что бы производитель это все потянул на себя. никакого контроля цен от государства не ждите.

идет монополизация рынков, на бюджетные деньги расчистили и захватили:
перевозки - деловые линии (матвиенко)
морепродукты - русское море (воробьев, тимченко)
говядина, птица - мираторг (медведев)
зерно - ткачев и ко
соль - чайка
платон, смп банк, строительство - ротенберги
металлургия, нефтянка и тд все поделено.

о каком гос участии вы говорите? это в вести вам будут петь что Росторг для народа, а в итоге удушение свободной конкуренции и монополизация рынка - близкими к кооп озеро и путин-ко
 
[^]
Amok555
19.02.2018 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (beardman @ 19.02.2018 - 13:50)
Цитата (Amok555 @ 19.02.2018 - 00:33)
Бля. Еще один долбоеб. "Государство", "частного бизнеса не осталось". Он за рынком хоть следит, что происходит?

Как буд-то это все первый день как случилось. Галицкий уже давно хреново управляет Магнитом. посмотрите - их х5 обогнал! Именно это и стало причиной ухода Галицкого. Действительно разногласия с акционерами. Галицкий охуенен, но он устал. Ему уже под полтиник. Он охуенно управляет, охуенно открывает магазины, но посмотрите - неужели вы не видели 2-3 магнита прям понатыканных рядом? Да видели! Они хреново открывают магазины новые. Старые выглядят уже не особо. Он просто устал. Ему интересен футбол. к нему приходят акционеры и говорят - ты управляешь бизнесом, ок, но где прежний запал? Его нет.

На всякий случай на помню, что у Галицого была доля в бизнесе 32%. Т.е. на 78% этот бизнес уже был не его! Но ему верили т.к. он - крут и он мог развивать свой бизнес, ему доверяли. Но то что он устал - видят все. Он мог уйти, например, как ушел Дуров. Но он решил сделать по честному - он понял, что бизнес развивается хуже он и сам это видит. Магниту нужна свежая кровь. Ну и он продал свои акции - сказал, если уходить, то уходить насовем. Он прав.

Зато он теперь может со всей душой заняться футболом. Вот они причины.

Всякая ерунда про желание купить государством - просто дичь. ВТБ покупало Ленту, и что? Государственная она что-ли?) ВТБ как купило Магнит, так и продаст его. ВТБ умеет управлять финансами, а это как раз то, что нужно Магниту, но это БАНК. Банк - это не ритейлер. ВТБ поднимет Магнит, приведет в норму и продаст, как делал уже сотню раз с другими активами.

Человек получит просто охуеный кэш за свою работу.

в чем-то ты прав, схема охрененная - ВТБ покупает Магнит, формально по бумажкам доводит до предбанкротного состояния и по дешевке спихивает его, тем же Чайкам, а убытки списывает на налогоплательщиков.

ВТБ - это походу "миксер" по отмыву активов, который держится на плаву за счет обмана простых граждан!!! У меня товарищ брал кредит 500 тыщ. ВТБ страх ему навязали страховку 250 тысяч!!! и на желание расторгнуть в "период охлаждения" в циничной форме сказали, что ниХ ты не получишь, гляньте форумы!!!


Эта покупка страшна тем, что чиновники и олигархи больше не боятся ничего - это прямой путь к тому что мы станем беднее!!!

Эмм.. то что вы написали к моей цитате не имеет никакого отношения. Более того, я привел пример в этом топе, когда ВТБ покупал Ленту, довел ее до нормального состояния и продал. Продал дороже, чем купил. Конечно, ВТБ покупает дешево. Возможно он и был виноват в падении акций, собственно.
 
[^]
Amok555
19.02.2018 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (SPshkO @ 19.02.2018 - 19:30)
расскажи о маржинальности ритейлера? 100%?))) а как же логистика, склад, риски, анализ остатков, ассортимент заполнения и многое многое другое.

не реально что бы производитель это все потянул на себя. никакого контроля цен от государства не ждите.

Именно. Я где-то тут уже выкладывал ролик с интервью Галицкого, который говорит, что рентабельность Ритейла по ЧП - 1-2%.

Как и говорил раньше, без ритейла вернется в СССР - полки пустые, зато на заводе производителе колбаса - гниет.
 
[^]
koryuun
19.02.2018 - 19:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Цитата (Елисей @ 18.02.2018 - 22:47)
сейчас эпоха корпораций, которые в будущем будут управлять всеми процессами. то, что раньше писали фантасты, начинает сбываться.

Сейчас эпоха путинских госкорпораций. 70% экономики России принадлежит государству.
Крупнейшие банки принадлежат государству.
Газпром и Роснефть принадлежат государству.
В будущим всеми процессами будут управлять Путин и его родственники и подельники.
 
[^]
Тутошний
19.02.2018 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 5421
Цитата (koryuun @ 19.02.2018 - 19:43)
70% экономики России принадлежит государству.

Пруф в студию или пиздеж. dont.gif
 
[^]
vozdia
19.02.2018 - 20:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 144
мне показалось,или нет, что Галицкий на первых секундах поковырялся в глазе, затем засунул руку в штаны а потом вытер о мужика?
 
[^]
Melodiver
19.02.2018 - 20:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 609
Что-то давно этот "Магнит" обсуждают, покупал в нём, поэтому волнует больше всего одно. Сеть будет сворачиваться или нет? Простому потребителю главное, чтобы магазины "Магнит" рядом, вблизи не закрывались и ассортимент в них не становился никчёмным.
 
[^]
Magic18
19.02.2018 - 20:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 566
Цитата (BuDilNick @ 19.02.2018 - 18:05)

ненавидеть все государственное просто за компанию с своими собутыльниками это нормально, а когда мне приходят такие мысли это мне госбанкиры башляют
хаха епта
там вон выше спецом для таких как ты отписался представитель дистриба
да и ты не внимательно читал что я написал какое то у тебя поверхностное понимание вопроса

Нет ненависти к государственному, есть понимание, что на данном этапе развития страны такой актив как Магнит вряд ли будет использован для снижения инфляции.

Какая у нас вводная?
Хронически убыточный госбанк покупает развитую торговую сеть в небольшом кризисе. Владелец сети заявляет, что уходит из-за несогласия с инвесторами (видимо ВТБ). Мы имеем горебанкиров, которых регулярно обвиняют в коррупции и не способности управлять банком, решивших заняться ретейлом. Ладно если бы Грефовский Сбербанк купил Магнит, но товарищам из ВТБ доверия мало.

Далее как подчеркивают все аналитики главным + сети Магнит является классная логистика. ВТБ планирует объединить Магнит с Почтой России. Есть сомнения что "В одну телегу впрячь не можно Коня и трепетную лань". У меня есть глубокие сомнения, что товары Магнита будут активно заказывать по интернету в крупных городах, в небольших городах и селах мало населения и низкая покупательная способность. Вопрос какие товары хотят продавать, через почту, продовольственные? Тогда нужны серьезные инвестиции в оборудование почтовых отделений, которые вряд ли окупятся. Косметика и хозтовары? Тогда зачем Почте Магнит? Они и сами могут заключать договора с поставщиками и выдавать в отделениях заказы по интернету. Логику пока не вижу и не факт что она есть.
 
[^]
Фещь
19.02.2018 - 21:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 562
Цитата (maxturbo @ 18.02.2018 - 22:41)

О, неуловимый Джо вылез)))

Сдает дядя, фактуры ноль. Навальный и то аргументированее вещает.


 
[^]
Чуж0й
19.02.2018 - 21:22
-2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 914
Я б эти магниты вообще прикрыл к хуям... Был в Кореновке в командировке (там где делают оч вкусное мороженное) ну и зашел Магнит.... не буду томить ,цена на сей продукт = 79 рублей....
Они накручивают на продуктах прибыль ,как Наркоторговцы!!! Не знаю.может ,что то хорошее он и сделал для Краснодара - однако это все за НАШИ денюжки!!!
Капитализма с человеческим лицом в России не будет.покуда расстреливать не начнут за такое ценообразование!
 
[^]
Шноркель
19.02.2018 - 22:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 632
Ибо нехуй бабла срубать "по предварительному сговору" то на гречке,то на соли...Прям святые люди,а не бизнессмены!! alk.gif
 
[^]
booch
19.02.2018 - 22:35
0
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Цитата (AlHighlander @ 18.02.2018 - 23:04)
Цитата (Nickname @ 18.02.2018 - 22:56)
Государству нужны деньги. А сколько банков нагнули под видом не платежеспособности.

Раз.
ЦБ займется оздоровлением банка "Открытие" - одного из крупнейших частных банков в России. Санация банка будет проходить под руководством временной администрации. ЦБ уверяет, что "Открытие" продолжит работу в прежнем режиме.

Спасать "Открытие" будут по новой схеме: основным инвестором станет ЦБ, для санации будут использоваться деньги недавно созданного Фонда консолидации банковского сектора. "Банк продолжит работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки", - говорится в пресс-релизе ЦБ.
Два.
На 1 сентября задолженность «ФК Открытие» перед ЦБ достигала 1 трлн руб.: средствами регулятора банк замещал отток денег клиентов.

Вот такая вот ох@енная экономическая многоходовочка в России, под управлением талантливых экономистов и правительства...

А, кстати посмотрите сколько судебных процессов у этого банка "Открытие".
Ипать, какие суммы там вертятся туда-сюда.
 
[^]
Дрын
20.02.2018 - 01:20
0
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
Например лет 40-50 назад, рынок не в России не натыкался на такие грабли, а ещё 15-20 лет назад, бабушки безпрепядственно торговали семечками
 
[^]
Kraftway
20.02.2018 - 01:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (Чуж0й @ 19.02.2018 - 21:22)
Я б эти магниты вообще прикрыл к хуям... Был в Кореновке в командировке (там где делают оч вкусное мороженное) ну и зашел Магнит.... не буду томить ,цена на сей продукт = 79 рублей....
Они накручивают на продуктах прибыль ,как Наркоторговцы!!! Не знаю.может ,что то хорошее он и сделал для Краснодара - однако это все за НАШИ денюжки!!!
Капитализма с человеческим лицом в России не будет.покуда расстреливать не начнут за такое ценообразование!

Миллионеры, а тем более миллиардеры просто не понимают, как еда может стоить дёшево, они бесконечно далеки от народа.
 
[^]
Den76T
20.02.2018 - 09:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 156
Не знаю как там с ритейлерами, а когда гос-во залезло в нефтянку почти на 100%,
там началась такая жопа. Дальше чем на год у подрядчиков планирования нету, вдруг тендер не выиграешь и пиздец пошло кидалово на бабки через цепочку субподрядчиков и нихера не сделаешь. Вот поэтому у нас в России никогда не будет компаний типа Baker Hughes, Halliburton,Schlumberger.
 
[^]
SultanOFF
20.02.2018 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 1241
это всё стабильность!
 
[^]
odavans
20.02.2018 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1767
Снова этот пиздабол

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Геомантиус
2.03.2018 - 11:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 294
Я хер его знает, кто такой Потапенко. Да мне и пох, по большом счету.
Я лишь согласен с ним насчет того, что в топе-500 больше не осталось частного бизнеса, везде государство и рукопожатые.
Что он ьам еще говорил, про росторг? А к этому всё и ведется: продуктовый ритэйлер един, банк един, вождь един. Где-то когда-то такая хуерга уже случалась.
Знаю ситуацию в малом бизнесе: коротко, это жопа. Даже тут на ЯПе достаточно историй публикуется, насколько мелким коммерсам "на Руси жить хорошо".
Ко мне обращаются с запросами о помощи и средний бизнес - белых рабочих схем становится меньше, теперь люди снова оглядываются в поисках серых схем, чтобы бизнес функционировал.
Как эта фраза звучала в "Испведи задрота"? "Молодежь? Нам здесь молодежь на фиг не нужна!" ©
Зато вчера президент послал, так послал. Ооо, у нас есть очередная межконтинентальная ебала, которая, ооо, может долететь тудой! Ура, товарищи, не хлебом единым!..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47008
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх