Чернуха или суровая реальность? ВС РФ 2018

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
u806
18.02.2018 - 16:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 326
Цитата (бурбон @ 18.02.2018 - 16:11)
Цитата (u806 @ 18.02.2018 - 16:06)
просто старый мудак. позорит лампасы.
при Сердюке почему не выступал? в 2008 году, например?

Кто выступал тех без сожаления выпинывали на гражданку. В армии протестовать бесполезно.

нет, всё проще.
этот хрен заканчивал службу в "райской группе" советников (посмотрите его биографию) и просто сидел на теплом месте, засунув язык в жопу, до предельной возможности выхода в отставку. потом резко стал членом КПРФ, а по факту, просто продолжил привычное дело - торговлю лицом и статусом.
а принципиальные командиры были всегда, и при Сердюкове тоже, Василий Васильевич Смирнов, например, да много ещё кто.
 
[^]
vmarkelov
18.02.2018 - 16:20
-5
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Але, люди! С какой задачей, поставленной сейчас перед нашей армией, наша армия не справится? А? Обуглить шарик, в случае агрессии НАТО? Сможем. Отправить Китай в средневековье, в случае агрессии с его стороны? Сможем. Выдать целительных звиздулей прочим папуасам? Сможем. Че еще требуется?
 
[^]
ecnifr
18.02.2018 - 16:20
2
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Цитата
при Сердюке почему не выступал? в 2008 году, например?


При Сердюкове армии как таковой осталось мало. При Иванове дофуя ушло. Причём в первую очередь уходили те, кто мог работать руками и головой.
При Сердюкове начали ударно резать "излишнюю" и "ненужную" структуру и технику.
Сердюкова и поставили для "оптимизации структуры и сокращения ненужных затрат".
Это если кто забыл. Ну, или не знал.
 
[^]
MikhailR
18.02.2018 - 16:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12761
Армия далека от идеала, но это уже далеко не та армия, которая была в 2008м и успешно справилась со своей задачей в Грузии, и тем более, не та, в которой я служил в 96м. Думаю, что физически Россию будет проще уничтожить, чем захватить. Все эти разговоры про 90% и 75% отбросов в армии - это типичное говно, либо дартаньяны, которые вечно в белом. После двух лет службы, я умнее не стал, но и сейчас, через дцать лет разберу и соберу калашников и макаров, да и не промахнусь с 400 по стоящей. И таких много.

Нам еще далеко до американской армии в тезнической части, а вот в людях наших я уверен больше. Да и не будет войны.
 
[^]
eX1stenZ
18.02.2018 - 16:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
крайне отрицательный персонаж у которого все хуйово по жизни
ка к он вообще бля дослужился до Генерала
 
[^]
bvfvlad
18.02.2018 - 16:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1221
Реформа Сердюкова была не в том чтобы что-то реформировать, а в том чтобы сломать хребет генералитету, что и было успешно сделано ...
Испугали армию ВСЮ. И достали до самых почек.
"Или будет так - или реформируйтесь".
И только после этого вместо "торпеды" Сердюкова пришел "бурлак" Шойгу, тянуть неспеша, куда надо и куда скажут, армейский воз.
Вот это и слышно от генералов тех времён - ясный пень что они обижены!!! Это ж нельзя теперь солдатиков батальйонами на дачу припахивать, или по дешевке и оптом "продавать на мясо" как в Чечне.
 
[^]
Darkkom
18.02.2018 - 16:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4282
Цитата (uzhakss @ 18.02.2018 - 13:54)
Цитата (vvvk @ 18.02.2018 - 09:44)
Так что - считающие, что в России сильная армия - имеете возможность очень удивиться.

Мой сын, все его знакомые, а также молодые родственники мужского пола служили в армии. Все в период с 2012 по 2017 год. В разных частях. И везде танки не ездят, солдаты ничего не умеют и ничего сильного нет. Даже у десантников. Единственное, что бытовые условия для солдат неплохие.
Я вот думаю - а где-то же есть эта самая сильная армия. Может быть она очень секретная и мы о ней только по телевизору можем услышать. Там вроде самолеты показывают, лодки подводные. И это реально есть, но сколько настоящих специалистов и крутой техники - неизвестно. Никто из моих знакомых в реальности в своих частях ничего этого не видел.

у меня прямо сейчас Друг и несколько знакомых на контракте служат кто 10, кто 15, кто больше лет и все говорят "начали получать новую технику, оружие, экипировку, под себя за свои подгоняешь и ваще ахуэнна, старое модернизируют, что невозможно модернизировать - списывают и заменяют на новое".
 
[^]
Читинец
18.02.2018 - 16:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 3608
Цитата (Former64 @ 18.02.2018 - 21:02)
Цитата (deb54 @ 18.02.2018 - 15:24)
Воевать с натой будем нормально, то есть как обычно - сперва за пару месяцев вся регулярная армия будет уничтожена, потом наберут новую, её тоже уничтожат, ну где-то на третий раз получится чегото и дадим всем пиздюлей.

Пожалуй,не выйдет, если именно так, как Вы написали..
Как уже писал в предыдущем комментарии - техника требует ремонта - нужны ремонтные заводы, ПАРМ(если кто забыл, передвижные авторемонтные мастерские), нужны техники оружейники, слесаря, повара, медики, водители - да перечислять можно долго!

Мы все знаем Героев Великой Отечественной, честь и им и Вечная Слава! Но на каждого лётчика или танкиста или даже пехотинца(к примеру) работала целая "армия" совсем незаметных тружеников войны - сапожники, банщики, "операторы" вошебоек, прачки, оружейники, повара, интенданты(и не все из них были сволочами, как сейчас принято считать), медики, само собой, и многие многие другие специалисты.

Этих необходимых специалистов нужно где-то взять или хотя бы обучить начальным навыкам, нужны преподаватели, причём очень часто квалифицированные, нужна хоть какая-то "база". И не только для этих "поваров" для командного состава, причём, тот же МИГ это не ЛА-5 и не Як-3, тут "взлёт посадкой" не обойдешься.
Да, вооружить неорганизованную толпу калашами с ещё не уничтоженных "дерьмократами" мобскладов СССР можно, конечно...
Но это будет не Армия, а ополчение, которое вряд ли выстоит против профессионалов.

К чему это я?
А сможет ли Россия, случись длительный конфликт "клепать"(прошу прощения за это слово, но оно наиболее подходит) командиров, специалистов, взамен выбывших, как это делал СССР в годы Великой Отечественной?
Сможет ли Россия обеспечить исправную работу военной техники, снабжение Армии, если фронты будут такие как во времена Великой Отечественной?
И всё это при том, что уничтожена приличное количество военных училищ, военных баз, госпиталей, Промышленность дышит на ладан и запустить завод, который сейчас не шатко ни валко снабжает Армию на полную мощность вряд ли возможно - где взять столько специалистов?(и это лишь одна проблема из многих!)

О Патриотизме(настоящем) , любви к Родине, скромно умолчу...

Служил срочную в весьма "странной" части - вроде бы стройбат, но монтажный, стройбат, но в случае войны - мотострелки.
Боевую задачу нашей части нам вбивали в наши уставшие на объектах мозги(Стройбат на самообеспечении, план умри, но сделай!), на каждом политзанятии.

Нападение Китайцев!
Пограничные части завязывают бой, из Борзи выдвигаются мотострелки и ДШБ.
С Дровяной начинают долбать ракеты, с Домны взлетают истребители!
Пограничникам нужно продержаться около суток, пока части прикрытия не прибудут в район боевых действий.
Наша часть по сигналу тревоги получает оружие в Брежневском Полку(танковом) и с танкистами грузится в эшелон.
Задача нашей части обеспечить прикрытие границы.
Мы прибываем на помощь погранцам и приграничным частям.
С Иркутска, Итатки(ныне уничтоженной) и других баз прибывает расконсервированная техника, разворачиваются ПАРМ, полевые госпитали.
Нам нужно удержать Китайскую границу 4 дня, пока не прибудет подкрепление.
Как только подкрепление, кадровые части прибывают, нас отводят от границы и наша часть занимается своим основным делом - восстанавливает электроснабжение...

Может что-то забыл, что-то напутал, но где-то так...
Сейчас, со стороны Китая мы "голые"- Забайкалье, когда-то напичканное "железом"(куда ни плюнь воинская часть) в настоящее время выглядит очень странно.
Насколько я знаю, такая же ситуация и в других военных округах(интересовался) - нет глубоко эшелонированной обороны, запасных позиций, моб планов для Предприятий(которые остались) нет планов на случай сухопутной операции....

Так что, если выбьют кадровые части, то вряд ли смогут провести их замену....
"Враг вступает в город, пленных не щадя, потому что в кузнице не было гвоздя", короче...

На данный момент другая тактика и стратегия.
В случае глобального пиздеца , войска сосредотачиваются вокруг нефтянных вышек и газовых месторождений, РосГвардия наводит порядок внутри, спец подразделения обеспечивают охрану и защиту выблядков власть имущих и алигархов за бугром.
Мене так видится
why.gif

Это сообщение отредактировал Читинец - 18.02.2018 - 16:33
 
[^]
silverwing
18.02.2018 - 16:32
1
Статус: Offline


Простой русский мужик

Регистрация: 26.11.07
Сообщений: 2530
Цитата (vmarkelov @ 18.02.2018 - 16:20)
Обуглить шарик, в случае агрессии НАТО? Сможем.

Сам не боишься при этом "обуглиться"? Или у тебя подземный бункер с запасами продовольствия на полсотни лет?

Поэтому хватит нести пургу относительно применения ЯО.
 
[^]
MrVit
18.02.2018 - 16:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата
Тем более нет уверенности в том, что власть решится на применение ЯО в этом случае.

Вот че они дураки что ле, по своим детям и домам ЯО пулять, они скорее РФ здадут нежели ЯО пульнут
 
[^]
Читинец
18.02.2018 - 16:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 3608
Цитата (silverwing @ 18.02.2018 - 21:32)
Цитата (vmarkelov @ 18.02.2018 - 16:20)
Обуглить шарик, в случае агрессии НАТО? Сможем.

Сам не боишься при этом "обуглиться"? Или у тебя подземный бункер с запасами продовольствия на полсотни лет?

Поэтому хватит нести пургу относительно применения ЯО.

Никто с нашей стороны ЯО применять не будет.
Так как там их дети, дома ,дачи и капитал.
На территории России будут работать вахтовым методом на вышках и рудниках в защитных костюмах. dont.gif
 
[^]
воха7
18.02.2018 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13339
Цитата (барабаныч123 @ 18.02.2018 - 09:37)
С украины чтоль?
Крым захватили без крови и шума. В Сирии за пару лет разменяли десяток наших на несколько десятков тысяч бармалеев. Авиация делала по 90 вылетов в день практически без происшествий. Так что и идите нахуй, всепросральщики.

Это не всепросральщики, это продавец России.
Начать с ресурсов, обьясняя что они должны кормить уже пиздеш и провокация.
амрига,к стати, добывает как и мы но у него почемуто мы в 2 раза больше чем добыча и производство всего что есть в США.
Суть начала в том, что России не нужно производство, автомобилестроение, микроэлектроника и многое другое, ибо одними ресурсами, нам должно приходить в 2 раза больше чем вся экономика США.
Практически все кто так говорят, заведомо ненавидят Россию и давно ее похоронили.
А дальше, даже при банальном сравнении обывателем, если есть мозг, произойдет конфуз и недопонимание с тем что он говорит.
А вобще, для меня, генерал-политик, самое хреновое что можно придумать.
У человека нет опыта в принципе, кроме командовать личным составом и только в мирное время.
Про Жукова, которогу упомянул, позор генералу. Жуков говорил о войне и это нужно сравнивать с Сирией а не частями в мирное время.
 
[^]
vmarkelov
18.02.2018 - 16:39
0
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Цитата (silverwing @ 18.02.2018 - 16:32)
Цитата (vmarkelov @ 18.02.2018 - 16:20)
Обуглить шарик, в случае агрессии НАТО? Сможем.

Сам не боишься при этом "обуглиться"? Или у тебя подземный бункер с запасами продовольствия на полсотни лет?

Поэтому хватит нести пургу относительно применения ЯО.

Я? Боюсь? Я с детства живу рядом со стратегическим обьектом, который в случае большой бучи гарантированно получит порцию тепла и света. Поэтому я не боюсь, я знаю, что я гарантированно распадусь на атомы и полечу выпадать радиоактивными осадками на территорию противника. А душу мне греет тот факт, что Периметр за меня отомстит. Всем. И никто не уйдет обиженным! <демонический хохотун>


Чернуха или суровая реальность? ВС РФ 2018
 
[^]
DAndr0474
18.02.2018 - 16:39
5
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
Мне интересно было бы посмотреть как квартиранты чиновники,у которых все за рубежом будут вести войну!
Снова вся надежда на ополчение как под Москвой в 41-м?
 
[^]
Читинец
18.02.2018 - 16:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 3608
Цитата (DAndr0474 @ 18.02.2018 - 21:39)
Мне интересно было бы посмотреть как квартиранты чиновники,у которых все за рубежом будут вести войну!
Снова вся надежда на ополчение как под Москвой в 41-м?

Мне то же интересно, дадут ли Вальдемару нажать на кнопку его подельнички?
Да и Периметром то же не диванные патриоты управляют.
 
[^]
Irum
18.02.2018 - 17:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 2725
Цитата (vmarkelov @ 18.02.2018 - 21:20)
Але, люди! С какой задачей, поставленной сейчас перед нашей армией, наша армия не справится? А? Обуглить шарик, в случае агрессии НАТО? Сможем. Отправить Китай в средневековье, в случае агрессии с его стороны? Сможем. Выдать целительных звиздулей прочим папуасам? Сможем. Че еще требуется?

Вот прям с дивана сможете?
 
[^]
sanysey
18.02.2018 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 4309
По четвергам на ^вести фм^ в 16 часов идёт передача ^Час милитариста^ с Михаилом Ходорёнком. Он по существу рассказывает о положении в нашей армии. Очень рекомендую послушать.
 
[^]
AlexLeo87
18.02.2018 - 17:07
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 217
Вот на счет всех ВС в целом не могу сказать, но про ОПК, про то, что НИИ и заводы уничтожают, что техника отвратительного качества сейчас производится, в том числе и новейшая - лишь бы продать. Число отказов огромное - напрочь убита система контроля ОТК и ВП! Говорю как человек работающий в НИИ (в котором у руля почти одни "эффективные" манагеры сейчас, за редким исключением) в городе, где почти все предпрятиях оборонные, и по многим заводам в командировках побывал - картина очень печальная.
 
[^]
Kubanuga
18.02.2018 - 17:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2488
Цитата (Kargott @ 18.02.2018 - 10:27)
У России 2 союзника - ее армия и флот.
Все мы наслышаны об военных успехах на полях и в небе Сирии. Однако реальной картины состояния ВС РФ они дать не могут. Генерал-лейтенант В.И. Соболев крайне жестко отзывается о нынешнем состоянии обороноспособности страны

Еще один выпиздок правдоруб.
а где ты был Витя Соболев в декабре 1991 года? сколько предателей ты на штык поднял?
Родился 23 февраля 1950 года в г. Краснодаре. Окончил Бакинское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета Азербайджанской ССР в 1971 году, Военную академию имени М.В. Фрунзе и Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Прошел должности от командира мотострелкового взвода до заместителя командующего армией. С 2002 года – заместитель командующего ОГВ © на Северном Кавказе. 2003-06 гг. командующий 58-й армией Северо-Кавказского военного округа.

С 2006 года главный военный советник посольства России в Индии. Покинул пост по достижении предельного возраста в декабре 2010 года.


Хули сейчас орать, если за деньги вояки готовы жопу в сирии рвать а родину продадут в секунды...

Это самая жуткая правда - армия РФ = армия предателей.

 
[^]
promosingl
18.02.2018 - 17:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.17
Сообщений: 632
Цитата (барабаныч123 @ 18.02.2018 - 09:37)
С украины чтоль?
Крым захватили без крови и шума. В Сирии за пару лет разменяли десяток наших на несколько десятков тысяч бармалеев. Авиация делала по 90 вылетов в день практически без происшествий. Так что и идите нахуй, всепросральщики.

Ты реально веришь официальной информации?
 
[^]
promosingl
18.02.2018 - 17:34
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.17
Сообщений: 632
Цитата (барабаныч123 @ 18.02.2018 - 09:37)
С украины чтоль?
Крым захватили без крови и шума. В Сирии за пару лет разменяли десяток наших на несколько десятков тысяч бармалеев. Авиация делала по 90 вылетов в день практически без происшествий. Так что и идите нахуй, всепросральщики.

Вот интересно, кто должен сказать критику, чтобы ты поверил? Люди на япе жалуются на Путина, что он вор и развел коррупцию, но неужели не приходит в голову, что он врет и про армию?
 
[^]
djadjadeda
18.02.2018 - 17:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 286
Цитата (барабаныч123 @ 18.02.2018 - 11:37)
С украины чтоль?
Крым захватили без крови и шума. В Сирии за пару лет разменяли десяток наших на несколько десятков тысяч бармалеев. Авиация делала по 90 вылетов в день практически без происшествий. Так что и идите нахуй, всепросральщики.

Лидер ЛДПР, кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский рассказал о гибели наемников ЧВК "Вагнера" в Сирии.

Жириновский оправдывает россиян, воюющих в разных горячих точках мира тем, что у "трудоспособных мужчин в РФ нет работы".

"Вот сейчас в Сирии большая группа погибла. Это что, вдовы остались. Не важно, что они не были официальными военнослужащими — они наши, русские мужчины. И 300 семей остались без отца, без мужа",— заявил он.
https://www.youtube.com/watch?v=YlYFsadhhSo

"Налицо драка под ковром между разными группировками, наживающимися на войне в Сирии, и не только. То, что военные подставили частников, соврав американцам, что "настамнет", уже ясно. Однако вольно или невольно, но получилось так, что они же втянули и американцев в бандитские разборки между собой, фактически использовав джи-ай для того, чтобы за деньги американских налогоплательщиков решить проблемы с конкурирующей ОПГ..."
https://el-murid.livejournal.com/3669953.html

Это сообщение отредактировал djadjadeda - 18.02.2018 - 17:37
 
[^]
costya087
18.02.2018 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 2346
Цитата (Kargott @ 18.02.2018 - 09:27)
У России 2 союзника - ее армия и флот.
Все мы наслышаны об военных успехах на полях и в небе Сирии. Однако реальной картины состояния ВС РФ они дать не могут. Генерал-лейтенант В.И. Соболев крайне жестко отзывается о нынешнем состоянии обороноспособности страны

Хотелось бы услышать комментарии от тех кто "в теме" - как проявит себя армия в войне не с басмачами, а с другой регулярной армией? Зацепило именно это, ибо война с бандформированиями, у которых нет толком ни ПВО, нет никакой воздушной поддержки, это одно. А потенциальный конфликт с НАТО - это другое. Тем более нет уверенности в том, что власть решится на применение ЯО в этом случае.
И еще - чем отличаются ВКС от ВВС, почему генерал-лейтенант негативно отзывается о преобразовании ВВС в ВКС


Мне(!) кажется, что самый трудный противник именно вот такие банды басмачей, ибо на их поиски и уничтожение тратятся большие силы, а уничтожается малая часть! Вот если бы пизданул парой ракет и забрал половину ВС - тогда и моральный душок сразу упадёт, и толку от того же абрамса или меркавы? Главное мозг армии! Если дно продажное, то будут повторятся Грозные и прочие...
 
[^]
antiprespirant
18.02.2018 - 17:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 638
половина комментаторов в посте даже не понимает о чем он говорит, опять пепел, своих не бросаем, сапоги в океане... когда же вы поумнеете????
 
[^]
GarriPilot
18.02.2018 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1464
Это война, и не важно где она происходит.

От пьяных за рулем гибнет в разы больше.

Что ж вы на армию-то накинулись.

Не сиди на жопе ровно - съезди сам туда, помотайся на колоннах до Пальмиры, потом и говори.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37813
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх