Правильный учитель

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexGD
23.06.2016 - 13:45
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (blow05 @ 23.06.2016 - 13:27)
AlexGD
Цитата
У тебя хорошо получается изображать из себя идиота, я смотрю.

не из себя, а из тебя

Цитата
Еще раз пишу - твоим догадкам место в твоей оленьей жопе.

до уебка никак не дойдет, что он оперирует такими же догадками такой же степени достоверности? Или в жопе уебка уже просто не осталось места?

Цитата
Пункт 11.3 к Приоре относится от и до.

Да бля перечитай ты уже этот пункт и не позорься. Я его выше уже приводил. Там есть требование к водителю ОБГОНЯЕМОГО транспортного средства. Водитель приоры под это требование не попадает ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Даже если там вдруг двухсторонка.

Цитата
Представь, что нет пробки, нет дорожных работ, но все равно едет такой вот олень на Приоре и мешает людям обгонять. Тоже не относится к нему пункт 11.3?

прикинь, не относится.

Цитата
Это я тебе сказал пункт 11.2, подсказку тебе дал, а ты только бред какой-то писал про одностороннее движение.

эта "подсказка" с уебками типа тебя не работает. вы начинаете канючить, что вам мешают завершить обгон.

Цитата
Как водитель может убедиться в безопасности возвращения, если ему олень не приоре мешает проехать, загораживает обзор?

а это блять вообще феерично. если мне кто-то загораживает обзор и я не могу убедиться - значит я не имею права выполнять маневр, т.к. не убедился в безопасности. Каким нужно быть дегенератом, чтобы не понимать таких простых вещей? И это я молчу про то, что водятел автобуса все прекрасно видел, а отмазки уровня детского сада я даже рассматривать не буду.

Цитата
Водитель убедился и начал обгон, а ты, оленья истеричка, едущая в потоке, обязана его пустить.

Был уже один такой клоун в моей практике. Въебался в бордюр начала разделительной полосы и тоже мямлил, что я ему не дал завершить обгон пробки. Гайцы поржали и лишили его прав на месте.

Цитата
Правила такие, иди, учи.

Правила я знаю. А твои трактовки не имеют к ним никакого отношения.

Из себя, из себя. Правила не знаешь, ведешь себя, как быдло. Олень, что с тебя взять) Это ты тут оперируешь догадками, сначала просто напиздел про одностороннее движение. Так что, успокойся, олень. Я тебе на знаки указал, на пункты Правил указал, если ты в этом не разбираешься, то лишний раз выставляешь себя идиотом. Просто вас тут бесит, что кто-то начинает обгон потока, когда это не запрещено. Про обочины какие-то нагородили. Никто про 11.2 не вспомнил. У всех бомбит) Стадо баранов)
Зачем мне что-то там перечитывать, пункт 11.3 всё ясно оговаривает - запрещено препятствовать обгону. Приора нарушает пункт 11.3 Правил. Поэтому он - один из тех оленей, которые Правил не знают и считают, что не относится. Раз к Приоре 11.3 не относится, тогда и к обгоняющим 11.2 не относится. Да, осёл? shum_lol.gif Чем там запрещен обгон? Поток движется? Движется. Не катит тут 11.2. Звиняй, пятнистый.
Где я конючил, что мне мешают завершать обгон? Ты наркоман, что ли? Глюки у тебя? Это вы тут всем стадом ноете, что кто-то там что-то у вас заклинивает shum_lol.gif Я говорю, что водитель Приоры неправ. Допускаю неправоту обгоняющих, но тут можно спорить. Спорить не с тобой - оленем - здесь, а при разборе ДТП, когда будет конкретная дорожная ситуация. Сейчас же водитель Приоры - олень. Ты точно тупой какой-то. Я тебе еще раз пишу, что водитель убедился в безопасности, начал обгон, а ему олень на Приоре перекрыл дорогу. Как обгоняющий водитель после этого может убедиться в безопасности возвращения, если какой-то мудак ему помешал проехать? Свою практику оленью ты можешь засунуть в жопу и себе, и гайцам, которые тоже ни хрена толком оформить не умеют. Никогда не имей привычки ссылаться на какие-то там случаи из жизни, на каких-то гайцев, потому что для таких придурков, как ты, законом и установлен порядок обжалования оленьих постановлений.

Это сообщение отредактировал AlexGD - 23.06.2016 - 13:53
 
[^]
blow05
23.06.2016 - 14:03
3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
AlexGD
Цитата
Зачем мне что-то там перечитывать, пункт 11.3 всё ясно оговаривает - запрещено препятствовать обгону. Приора нарушает пункт 11.3 Правил. Поэтому он - один из тех оленей, которые Правил не знают и считают, что не относится. Раз к Приоре 11.3 не относится, тогда и к обгоняющим 11.2 не относится. Да, осёл?


Нет, ты не осел, а уебок же. Кому конкретно пункт 11.3 запрещает препятствовать обгону?

Цитата
Допускаю неправоту обгоняющих, но тут можно спорить.

Спорить тут не о чем. Приоровод не нарушает ни один из пунктов ПДД. Он руководствуется ровно теми же правилами, что и уебки. Но есть отличие - его свободно пускают в поток, а уебков щимят.

Цитата
Я тебе еще раз пишу, что водитель убедился в безопасности, начал обгон, а ему олень на Приоре перекрыл дорогу. Как обгоняющий водитель после этого может убедиться в безопасности возвращения, если какой-то мудак ему помешал проехать?

ты определись уже - то ли приора помешала уебку убедиться в безопасности, то ли он таки убедился и выехал на обгон. И с чего ты взял вообще, что приора заняла ряд позже автобуса? Очередные догадки?

Цитата
Свою практику оленью ты можешь засунуть в жопу и себе, и гайцам, которые тоже ни хрена толком оформить не умеют. Никогда не имей привычки ссылаться на какие-то там случаи из жизни, на каких-то гайцев, потому что для таких придурков, как ты, законом и установлен порядок обжалования оленьих постановлений.


Да что ж у тебя так в жопе свербит то, что ты все туда засовываешь... Мои данные были в протоколе, в качестве свидетеля (я не мог упустить момент и остался поржать над очередным уебком). Я хз, что там этот уебок обжаловал, но меня никто никуда не вызывал. Так что сиди и обтекай - ПДД трактуются с точки зрения безопасности движения, а не так, чтобы только уебкам типа тебя было удобно.

P.S. Освой уже абзацы наконец. Твой поток сознания воспринимать невозможно.
 
[^]
AlexGD
23.06.2016 - 14:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (blow05 @ 23.06.2016 - 14:03)
AlexGD
Цитата
Зачем мне что-то там перечитывать, пункт 11.3 всё ясно оговаривает - запрещено препятствовать обгону. Приора нарушает пункт 11.3 Правил. Поэтому он - один из тех оленей, которые Правил не знают и считают, что не относится. Раз к Приоре 11.3 не относится, тогда и к обгоняющим 11.2 не относится. Да, осёл?


Нет, ты не осел, а уебок же. Кому конкретно пункт 11.3 запрещает препятствовать обгону?

Цитата
Допускаю неправоту обгоняющих, но тут можно спорить.

Спорить тут не о чем. Приоровод не нарушает ни один из пунктов ПДД. Он руководствуется ровно теми же правилами, что и уебки. Но есть отличие - его свободно пускают в поток, а уебков щимят.

Цитата
Я тебе еще раз пишу, что водитель убедился в безопасности, начал обгон, а ему олень на Приоре перекрыл дорогу. Как обгоняющий водитель после этого может убедиться в безопасности возвращения, если какой-то мудак ему помешал проехать?

ты определись уже - то ли приора помешала уебку убедиться в безопасности, то ли он таки убедился и выехал на обгон. И с чего ты взял вообще, что приора заняла ряд позже автобуса? Очередные догадки?

Цитата
Свою практику оленью ты можешь засунуть в жопу и себе, и гайцам, которые тоже ни хрена толком оформить не умеют. Никогда не имей привычки ссылаться на какие-то там случаи из жизни, на каких-то гайцев, потому что для таких придурков, как ты, законом и установлен порядок обжалования оленьих постановлений.


Да что ж у тебя так в жопе свербит то, что ты все туда засовываешь... Мои данные были в протоколе, в качестве свидетеля (я не мог упустить момент и остался поржать над очередным уебком). Я хз, что там этот уебок обжаловал, но меня никто никуда не вызывал. Так что сиди и обтекай - ПДД трактуются с точки зрения безопасности движения, а не так, чтобы только уебкам типа тебя было удобно.

P.S. Освой уже абзацы наконец. Твой поток сознания воспринимать невозможно.

То есть ты признаешь, что ты тупой и тебе надо всё объяснять. Хорошо. Пункт 11.3 Правил запрещает препятствовать обгону водителю обгоняемого транспортного средства. Приора - обгоняемое транспортное средство. Её хотят обогнать. Она мешает, она не дает себя обогнать, тем самым создает помеху, нарушая пункт 1.5 Правил. Не просто же так в в пункте 11.3 Правил написано "...или иными действиями". Вот у Приоры и есть - иное действие. Поэтому, да, спорить тут не о чем. Ты, видимо, просто неграмотный. Бывает. Я-то давно определился и позицию свою раскрыл. Это ты научись читать, что тебе пишут. У тебя явно проблемы с мышлением. Водитель начал обгон, Приора ему мешает. Как водитель должен убедиться в безопасном возвращении в свою полосу, если ему помеху создают? Ты начал обгон, тебя подрезают, притормаживают по своей какой-то прихоти. Это что, Правилами разрешено так делать? Нет, не разрешено, а наоборот запрещено пунктом 11.3 Правил. Это у тебя в жопе свербит, ты же тут чего-то выебываться начал, вот ты туда и суй свои домыслы и предположения относительно данной дорожной обстановки. Авось пройдет чес-то. Вот именно, что ПДД трактуются с точки зрения безопасности дорожно движения, а не то, как всяким уёбкам типа тебя будет выгодно кому-то запрещать обгон в разрешенном для этого месте. Так что, пиздуй учить правила и не ной больше, аки девка, что кто-то там куда-то вклинивается. Не вклинивается, а завершает маневр обгона. Мне тоже не нравится стоять в пробках, но если знаки разрешают, если дорожная ситуация позволяет обгонять, то почему бы и нет? Вытирай сопли и не ной больше. А то уже по поводу абзацев заныл shum_lol.gif Олень же, не умеешь читать и воспринимать сказанное. Может, с тобой еще картинками Роршаха общаться, как деградирующей личностью? Так и скажи.

Это сообщение отредактировал AlexGD - 23.06.2016 - 14:22
 
[^]
blow05
23.06.2016 - 14:21
3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
AlexGD
Цитата
Приора - обгоняемое транспортное средство. Её хотят обогнать.

Думаю, на этом можно ставить жирную точку. Ты прилюдно подтвердил свой долбоебизм.


 
[^]
AlexGD
23.06.2016 - 14:25
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (blow05 @ 23.06.2016 - 14:21)
AlexGD
Цитата
Приора - обгоняемое транспортное средство. Её хотят обогнать.

Думаю, на этом можно ставить жирную точку. Ты прилюдно подтвердил свой долбоебизм.

Не я, а водитель Приоры прилюдно признал свой долоебизм. И ты, его защищая, тоже это сделал. Поэтому его совершенно резонно назвали мудаком, как и я тебя оленем. Плетись в своём ряду, нахрена мешать обгонять? Ответ один - дебил. Ничем, кроме истошных воплей, вы свою позицию аргументировать не можете. Поэтому дважды дебилы. И минусики еще ставите. Аргументов нет, но хоть минус влеплю. Детский сад shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал AlexGD - 23.06.2016 - 14:26
 
[^]
Fomax
23.06.2016 - 14:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (AlexGD @ 23.06.2016 - 11:17)
Цитата (Djack @ 23.06.2016 - 11:09)
Из-за такого придурка сегодня на работу опоздал. (Симферополь) Дибил так же ехал в городской пробке, не пропускал маршрутки. Кстати, очень похож на машину идиота из видео в топике, может это он и был.

Тут люди не понимают, что это идиотизм. У всех, видите ли, бомбить начинает от того, что кто-то решается обогнать пробку, что кто-то едет быстрее остальных. Они плетутся, кто-то обгоняет, и их это бесит. Про каких-то обочечников тут чешут. Обочина справа находится, а не слева. Кто по обочине едет, им да, позор. А тут-то чем люди помешали? Ах да, они же там вклиниваться будут, какая досада. Что, нельзя, что ли? Ну да, неудобно, да, тормозится поток, и что? Правила запрещают обгонять тут? Не запрещают. В Правилах наоборот написано, что запрещено препятствовать обгону. Поведение Приоры в данном случае - чистое опасное вождение.

Откуда вы лезете,блять. Запрещено начинать обгон,если не сможешь беспрепятственно вернуться в ряд,не создавая аварийной обстановки!!! Справа идет колонна без интервалов,дорожники пустят встречку(там ремонтные работы,сужение),куда ты будешь щемится? Хочешь блеснуть ПДД,выучи их сначала. Все пидарасы с встречки вклинится не успеют,правый ряд встанет из за дорожников,а встречке деться некуда из за умников на их полосе,получается что все в жопе из за торопыг.
Приора не препятствует обгону,он сам на встречной сам обгоняющий,ему могут препятствовать. И да,запрещено начинать обгон если есть препятствие(перед тобой не закончило манёвр предыдущее авто)

Это сообщение отредактировал Fomax - 23.06.2016 - 14:30
 
[^]
TS214
23.06.2016 - 14:27
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 106
AlexGD
Текст правил:
"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

В нашем случае Приора на встречной полосе. И находится в процессе обгона (официально). Обогнать ее нельзя по определению, так как обгон начинается со своей полосы! 11.3 на Приору не работает.
 
[^]
blow05
23.06.2016 - 14:31
3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
AlexGD
Цитата
Не я, а водитель Приоры прилюдно признал свой долоебизм.


Нет, именно ты.

Цитата
Плетись в своём ряду, нахрена мешать обгонять? Ответ один - дебил. Ничем, кроме истошных воплей, вы свою позицию аргументировать не можете. Поэтому дважды дебилы.


Я тебе объяснял, но до тебя, уебка, не доходит. Тут проблема не в обгоне как в таковом, а в том, что уебки на сужении будут оттормаживать поток. И пока этих уебков нет - поток хоть как-то, но едет. Как только туда набъются уебки типа тебя - станут оба ряда. И не будут ехать уже ни нормальные водители, ни уебки.

На этом данную дискуссию заканчиваю. Спорить дальше с долбоебом, который публично это доказал, просто не имеет смысла.
 
[^]
AlexGD
23.06.2016 - 14:37
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (Fomax @ 23.06.2016 - 14:26)
Цитата (AlexGD @ 23.06.2016 - 11:17)
Цитата (Djack @ 23.06.2016 - 11:09)
Из-за такого придурка сегодня на работу опоздал. (Симферополь) Дибил так же ехал в городской пробке, не пропускал маршрутки. Кстати, очень похож на машину идиота из видео в топике, может это он и был.

Тут люди не понимают, что это идиотизм. У всех, видите ли, бомбить начинает от того, что кто-то решается обогнать пробку, что кто-то едет быстрее остальных. Они плетутся, кто-то обгоняет, и их это бесит. Про каких-то обочечников тут чешут. Обочина справа находится, а не слева. Кто по обочине едет, им да, позор. А тут-то чем люди помешали? Ах да, они же там вклиниваться будут, какая досада. Что, нельзя, что ли? Ну да, неудобно, да, тормозится поток, и что? Правила запрещают обгонять тут? Не запрещают. В Правилах наоборот написано, что запрещено препятствовать обгону. Поведение Приоры в данном случае - чистое опасное вождение.

Откуда вы лезете,блять. Запрещено начинать обгон,если не сможешь беспрепятственно вернуться в ряд,не создавая аварийной обстановки!!! Справа идет колонна без интервалов,дорожники пустят встречку(там ремонтные работы,сужение),куда ты будешь щемится? Хочешь блеснуть ПДД,выучи их сначала. Все пидарасы с встречки вклинится не успеют,правый ряд встанет из за дорожников,а встречке деться некуда из за умников на их полосе,получается что все в жопе из за торопыг.

Это вы откуда, блять, лезете. Почему за оленьим стадом никто не следит?) Да, пункт 11.2 запрещает выполнять обгон, если по его завершению водитель не сможет вернуться, не создавая помех. Как водителю убедиться, что он не сможет вернуться, если ему преградили путь? Как?! Правилами разрешено создавать помеху при обгоне? Тем более когда поток движется, а не стоит? Поток же движется. Вы видите это? Я вижу. Значит, вернуться в полосу есть возможность. Обгоняемые транспортные средства не должны этому мешать, пункт 11.3 запрещает им это делать. Так что, всё нормально, за исключением поведения водителя Приоры. Когда поток стоит, тогда - да, некуда ему деться, чтобы дать возможность завершить обгон. Но поток-то движется. Поэтому все эмоции, оскорбления - это всё мимо кассы. В Правилах всё написано.
 
[^]
AlexGD
23.06.2016 - 14:43
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (TS214 @ 23.06.2016 - 14:27)
AlexGD
Текст правил:
"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

В нашем случае Приора на встречной полосе. И находится в процессе обгона (официально). Обогнать ее нельзя по определению, так как обгон начинается со своей полосы! 11.3 на Приору не работает.

Самому не смешно этот бред писать? Все всё поняли почему-то, единодушно поддержали Приору, но когда я начал тут таскать за язык, вы начали что-то выдумывать. Один одностороннее движение там где-то увидел, Вы обгон какой-то увидели. Кого обогнал водитель Приоры? Да хорош уже оправдывать действия водителя Приоры. Тривиальную аналогию хотите? Место встречи смотрели? Помните ситуацию с кошельком? Вы на чьей стороне? Жеглова или Шарапова? Ведь ситуация тут аналогичная. Будем из закона делать кистень? Будет отступать от Правил, лишь бы кому-то где-то было удобнее и быстрее проехать? Ок. Тогда давайте ездить по тротуарам, не знаю, без прав. Вы же за это тут все агитируете. Чтобы вам было удобнее и быстрее проехать, вы готовы мешать другим действовать в соответствии с Правилами.

Это сообщение отредактировал AlexGD - 23.06.2016 - 15:14
 
[^]
AlexGD
23.06.2016 - 14:45
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (blow05 @ 23.06.2016 - 14:31)
AlexGD
Цитата
Не я, а водитель Приоры прилюдно признал свой долоебизм.


Нет, именно ты.

Цитата
Плетись в своём ряду, нахрена мешать обгонять? Ответ один - дебил. Ничем, кроме истошных воплей, вы свою позицию аргументировать не можете. Поэтому дважды дебилы.


Я тебе объяснял, но до тебя, уебка, не доходит. Тут проблема не в обгоне как в таковом, а в том, что уебки на сужении будут оттормаживать поток. И пока этих уебков нет - поток хоть как-то, но едет. Как только туда набъются уебки типа тебя - станут оба ряда. И не будут ехать уже ни нормальные водители, ни уебки.

На этом данную дискуссию заканчиваю. Спорить дальше с долбоебом, который публично это доказал, просто не имеет смысла.

Нет, не я. Ты, коль тут жопу рвешь за водителя Приоры. Но мне плевать на тебя. Для меня олень только водитель Приоры. Ты мне объяснил? Про одностороннее движение? Иди протрезвей, дятел. Пока я тут про 11.2 не написал, ты тут делился своими глюками, что там может быть, а что не может, что либо то, либо сё. Иди уже отсюда, раз не понимаешь ничего.
 
[^]
KsandrPRO
23.06.2016 - 14:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13558
Цитата (Djack @ 23.06.2016 - 11:09)
Из-за такого придурка сегодня на работу опоздал. (Симферополь) Дибил так же ехал в городской пробке, не пропускал маршрутки. Кстати, очень похож на машину идиота из видео в топике, может это он и был.

Т.е. тебе на работу опаздывать нельзя, а тем кто честно стоит в очереди в правой полосе - можно? Вот такие вот эгоисты и ездят по встречкам и обочинам, а потом вклиниваются обратно в основной ряд. Сволочи вы (все кто так делает)!
Побольше бы на вас вот таких вот Приор и СтопХамов всяких!
А еще жезла полосатого вам за каждым поворотом!

Попробуйте на почте в день выдачи пенсии без очереди пролезть! Вас бабки своими клюшками так отхерачат! Так почему бы водителям, перед которыми вы лезете, тоже вас не отхерачить?

Лично я стараюсь теперь не пускать таких хитрожопых ни с обочины, ни с левого ряда, если в пробке стоим. Ибо нех умничать!

Это сообщение отредактировал KsandrPRO - 23.06.2016 - 14:58
 
[^]
TS214
23.06.2016 - 14:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 106
AlexGD
1)Жеглов. Не смотрел, но хотя бы это знаю.
2)Я их не оправдываю. В начале темы я писал, что можно наказать. Но ваша аналогия работает против вас. Как раз здесь они делают (как бы это пафосно не звучало) доброе дело для всех людей, которые законопослушны, правил не нарушают и спокойно едут, не мешая другим.
3) Обгон "увидел" я чисто официально. Если вы пытаетесь оправдывать маршруточника, следуя букве закона (причем неправильно) - я тоже могу действовать так же. Не зря есть поговорка: "Закон что дышло - куда повернул, туда и вышло".
 
[^]
blow05
23.06.2016 - 15:00
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
KsandrPRO
Цитата
Лично я стараюсь теперь не пускать таких хитрожопых ни с обочины, ни с левого ряда, если в пробке стоим. Ибо нех умничать!


Ща тебе расскажут, что такими действиями ты нарушаешь ПДД, т.к. препятствуешь обгону gigi.gif

Не, я всегда знал, что у уебков какое-то альтернативное видение ПДД. Жаль, что местный уебок полную редакцию своих трактовок не выкладывает
 
[^]
TraderFX
23.06.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
"мы неправы, несмотря на то, что он козел"

Да схуяли он козел-то, тупая пизда?)
 
[^]
Yoprst
23.06.2016 - 15:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 101
Цитата (Wowan1964 @ 22.06.2016 - 20:24)
Цитата (Fomax @ 22.06.2016 - 20:18)
Цитата (Wowan1964 @ 22.06.2016 - 20:05)
Цитата (Chameleonco @ 22.06.2016 - 19:17)
Цитата (Wowan1964 @ 22.06.2016 - 22:02)
Сплошной и знаков не увидел, ремонт дороги далеко впереди и не просматривался, обгон не запрещён, ростовчанин ограничивал возможность разрешённого  обгона поэтому гандон.

тость тебя не смутило и, что встречки нет, и что плетутся черепахой? Там плакаты вывешивали про баранов, не про тебя?

Специально для баранов не отличающих встречку от обочины, то что исполняет ростовский гандон называется препятствование разрешённому движению в данной ситуации по данной полосе. Насчет кажется и видится Вам в церковь уважаемый.

Там в начале ремонтного участка есть ограничение скорости,приора идёт с этой скоростью,так что он никому не мешает и не припятствует,тем более по вашей логике,раз разметки нет так он может считать себя в левом ряду. Почему торопыги вечно прикидываются непонятливыми-ясно же что ремонт,будет сужение,обгон нормально не завершить-все едут плотно,какого хера вы лезите?!

Не призываю набиваться на встречку, но по ПДД движение по полосе не запрещено, блокирующий баран ничуть не лучше обгоняющих, хорошо бы ПДД защищал, на самом деле собственные понятия про справедливость.

64 г.р пользователя - ты не одна из тех куриц в автобусе ехавших случаем???
 
[^]
AlexGD
23.06.2016 - 15:09
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (TS214 @ 23.06.2016 - 14:58)
AlexGD
1)Жеглов. Не смотрел, но хотя бы это знаю.
2)Я их не оправдываю. В начале темы я писал, что можно наказать. Но ваша аналогия работает против вас. Как раз здесь они делают (как бы это пафосно не звучало) доброе дело для всех людей, которые законопослушны, правил не нарушают и спокойно едут, не мешая другим.
3) Обгон "увидел" я чисто официально. Если вы пытаетесь оправдывать маршруточника, следуя букве закона (причем неправильно) - я тоже могу действовать так же. Не зря есть поговорка: "Закон что дышло - куда повернул, туда и вышло".

Раз за Жеглова - значит, в угоду каких-то там своих хотелок-перделок готовы преступить закон, нарушить какие-то правила. Это называется правовой маргинальностью. То есть пускай и с нарушением закона, но с благим намерением чего-то там делать. Типичный пример - СтопХам, где хамы ведут борьбу с хамами. Здесь то же самое. То же самое в ситуации с кошельком Жеглова. Зачем мне оправдывать водителя автобуса? Он и не нарушил ничего.
 
[^]
TS214
23.06.2016 - 15:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 106
AlexGD
Если я - правовой маргинал, то вы - правовой слепец или нарушитель. Вам уже тут пытались объяснить, попробую еще раз - вдруг случится чудо?)

Представим, что Приоры не было. Совсем. В какое место маршрутка может вернуться для завершения обгона? Ни в какое! Он не видит конца потока, и так как поток идет слишком плотно, для возвращения на полосу он должен кого-то заставить снизить скорость. Соответственно, он не убедился в безопасности маневра, и это серьезно противоречит:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
....
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Он же мешает даже не одному обгоняемому, а ЦЕЛОМУ потоку! Нарушение во всей красе, поэтому - как это он не нарушил ничего?
3 раз пишу - Приору не оправдываю. Но я понимаю его действия. Да, его можно наказать (хотя, если применить официоз - он-то как раз ничего не нарушил)
Теперь, сказки про псевдоневозможность видеть ситуацию перед Приорой - это бред. Идем запрещать фуры на дорогах (пусть по воздуху летают) - из-за них ничего не видно же! Глупость несусветная.
 
[^]
blow05
23.06.2016 - 15:52
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
TS214
да забей. этот уебок считает, что как только ты захотел кого-то обогнать, то тот сразу стал обгоняемым и не имеет права препятствовать обгону. что ему после этого объяснять?

Еще и Жеглова с Шараповым сюда приплел зачем-то. Только он почему-то "забыл", что Шарапов не занимался трактовками Закона в свою пользу и не пытался истолковать ситуацию на основании своего мнения, кто "хороший", а кто "плохой".
 
[^]
AlexGD
23.06.2016 - 16:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (TS214 @ 23.06.2016 - 15:44)
AlexGD
Если я - правовой маргинал, то вы - правовой слепец или нарушитель. Вам уже тут пытались объяснить, попробую еще раз - вдруг случится чудо?)

Представим, что Приоры не было. Совсем. В какое место маршрутка может вернуться для завершения обгона? Ни в какое! Он не видит конца потока, и так как поток идет слишком плотно, для возвращения на полосу он должен кого-то заставить снизить скорость. Соответственно, он не убедился в безопасности маневра, и это серьезно противоречит:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
....
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Он же мешает даже не одному обгоняемому, а ЦЕЛОМУ потоку! Нарушение во всей красе, поэтому - как это он не нарушил ничего?
3 раз пишу - Приору не оправдываю. Но я понимаю его действия. Да, его можно наказать (хотя, если применить официоз - он-то как раз ничего не нарушил)
Теперь, сказки про псевдоневозможность видеть ситуацию перед Приорой - это бред. Идем запрещать фуры на дорогах (пусть по воздуху летают) - из-за них ничего не видно же! Глупость несусветная.

Давайте, объясняйте. Одностороннего движения там нет, надеюсь? Ну и на том спасибо)
Так. Представили, что Приоры не было. В какое место автобус мог вернуться? Да практически в любое. Поток же движется? Да. И движется не так уж и плотно, чтобы автобусу было трудно завершить маневр обгона. Другое дело, что его могли не пустить, то есть в нарушение пункта 11.3 - препятствовать. И конец потока тут ни при чем. Важно, чтобы водитель убедился в своей возможности безопасно вернуться в полосу. Поток движется - значит, можно вернуться? Не стоит же, когда автомобилям некуда деться. Вот когда они все вместе доехали до места сужения, там косяк, да - там чистое нарушение пункта 11.2. Раньше надо было встраиваться обратно. Не будешь же, как идиот, стоят на встречной полосе и вклиниваться. Водитель должен не вклиниваться. Он должен вернуться, а поток не должен ему в этом мешать. Так что, возможность для этого была. Раньше можно было обгон как начать, так и завершить его. И это - если бы не было мешающей Приоры. Она именно мешала, и никого не обгоняла. Если этого кто-то не видит - это не повод вести себя как быдло, и кого-то хамить. Тупо же? Тупо.

Мешает потоку? А откуда он взялся? Из-за Приоры и взялся. Тут важно понять, что как действия водителя Приоры, так и действия водителей, которые не успеют своевременно вернуться в ряд - это две крайности одной и той же тупости. Обгонять же можно на этом участке? Можно. Вернуться в ряд можно, судя по видео? Можно. Но водитель Приоры посчитал иначе.

Вы рискнете вслед за фурой идти на обгон? Я думаю, что не рискнете. Представьте, что фура будет ехать по левой полосе. Нет пробки, нет дорожных работ. Просто едет по левой полосе. Хочется ей там ехать. Никого не обгоняет, но и себя обогнать не дает. Можно так ехать? Правила говорят, что нет. У нас в России правостороннее движение, вообще-то. Вы же все тут говорите, что можно faceoff.gif
 
[^]
AlexGD
23.06.2016 - 16:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (blow05 @ 23.06.2016 - 15:52)
TS214
да забей. этот уебок считает, что как только ты захотел кого-то обогнать, то тот сразу стал обгоняемым и не имеет права препятствовать обгону. что ему после этого объяснять?

Еще и Жеглова с Шараповым сюда приплел зачем-то. Только он почему-то "забыл", что Шарапов не занимался трактовками Закона в свою пользу и не пытался истолковать ситуацию на основании своего мнения, кто "хороший", а кто "плохой".

А ты, щенок, смотрю, тут всё подскуливаешь на заднем фоне. Обосрался со своим односторонним движением, теперь не знаешь, как выкрутиться. Уёбок здесь только ты, который ведет себя, как быдло. Кого Приора захотела обогнать и кого обогнала? Скажешь, дебил, или продолжишь скулить там?) То есть когда Приора встала вместе с потоком - это она кого-то так обгоняла? Да ты точно олигофрен shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал AlexGD - 23.06.2016 - 16:22
 
[^]
Gamblerok
23.06.2016 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
его могли не пустить, то есть в нарушение пункта 11.3


Его пускать не обязаны. Маневр обгона должен как происходить?


Цитата
пункт 11.2 запрещает выполнять обгон, если по его завершению водитель не сможет вернуться, не создавая помех.


Для того чтобы его пустили в правый ряд должен кто то притормаживать - из за помехи. Которые запрещено создавать.

Выкинь права и продолжай ездить на ОТ - сохрани чью то жизнь.

У нас есть участок с односторонним движением, который заканчивается за 500 метров перед мостом. Стоят знаки 5.15.5 - конец полосы. Но вот такие же бараны лезут с криками - ты чито не выдыш у тэбя помеха справа. Им пох что их полоса закончилась 50 метров назад и они должны уступить.

Это сообщение отредактировал Gamblerok - 23.06.2016 - 16:23
 
[^]
TS214
23.06.2016 - 16:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 106
AlexGD
Поток движется равномерно и плотно.

11.1. Прежде чем начать обгон, води-
тель обязан убедиться в том, что полоса
движения, на которую он собирается вы-
ехать, свободна на достаточном для обгона
расстоянии и в процессе обгона он не соз-
даст опасности для движения и помех дру-
гим участникам дорожного движения.


Когда он будет встраиваться в поток - именно помехи и именно ОН и создаст. Поток же обязан не препятствовать - он и не будет, он будет двигаться с той же скоростью, с какой двигался, и окон для маршруточника - не будет! Держать равномерную скорость в потоке - это НЕ препятствие обгону.

Поток появился из-за Приоры? Уау! Я-то, по глупости, думал - из-за дорожников)

Gamblerok объяснил чуть пораньше, я просто печатаю жуть как медленно)

Это сообщение отредактировал TS214 - 23.06.2016 - 16:24
 
[^]
krocadilla
23.06.2016 - 16:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 65
Цитата (negoziant @ 22.06.2016 - 17:16)
Всё правильно делал, ящитаю. Нехер пробку обгонять. Ни справа, ни слева.


Боже, целый автобус людей искренне не понимающих почему их не пускают объехать пробку. Я всегда верил, что объезжалы все понимают но хотят какать...

ТС, ты вогнал меня в депрессию cry.gif
 
[^]
AlexGD
23.06.2016 - 16:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (Gamblerok @ 23.06.2016 - 16:22)
Цитата
его могли не пустить, то есть в нарушение пункта 11.3


Его пускать не обязаны. Маневр обгона должен как происходить?


Цитата
пункт 11.2 запрещает выполнять обгон, если по его завершению водитель не сможет вернуться, не создавая помех.


Для того чтобы его пустили в правый ряд должен кто то притормаживать - из за помехи. Которые запрещено создавать.

Выкинь права и продолжай ездить на ОТ - сохрани чью то жизнь.

У нас есть участок с односторонним движением, который заканчивается за 500 метров перед мостом. Стоят знаки 5.15.5 - конец полосы. Но вот такие же бараны лезут с криками - ты чито не выдыш у тэбя помеха справа. Им пох что их полоса закончилась 50 метров назад и они должны уступить.

Ему обязаны не препятствовать. Маневр обгона - это в том числе возвращение в свою полосу, то есть обязаны не мешать вернуться в свою полосу.

То есть даже когда просто кто-то едет в плотном потоке, когда несколько полос движения, кто-то там перестраивается и водители немного притормаживают в целях безопасности, чтобы дистанцию сохранить - это всё неправильно и все должны выкинуть свои права? Понятно.

Мне насрать на твой участок с односторонним движением так же, как и на тебя, мудака, так же, как и на тех, кто кто-то там что-то орет. Я говорю про конкретный пример с конкретного видео, которое опубликовано здесь, а не про твои идиотские полосы в каком-то Мухосранске.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40039
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх