Нападение бродячих собак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Qlik
5.05.2016 - 20:55
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 678
Цитата (байкер @ 5.05.2016 - 13:18)
Собаки очень чувствительны и чуют состояние человека. если уж такое случилось с вами (не дай Бог) То накидывайтесь с криком на них они убегут.

Надо менять внутреннее состояние они чувствуют мысли. Как в Кин Дза Дза (не думай о том сколько у тебя КЦ.)))
Я делал эксперимент когда на меня кидалась собака я начинал думать о том как хорошо бы её съесть, и начинал имитировать всяческие уловки чтоб её поймать. поняв что она начала превращаться в жертву её охватил ужас. Она поняла что я хочу её сожрать. (а еще голодный был))) Они читают наши мысли.
А бродячих из леса частенько просто валю (сорри) sad.gif

Согласен , но у меня другая тактика - это нападение как не было бы страшно и не в коем случае не поворачиваться спиной и не убегать , луче периодически нагибаться как будто за камнем пусть его там и нет , при первой атаке можно ногой в нос зарядить -это 100% отобьёт следующую атаку плюс первый как правило нападает вожак ,а остальные зассут .

реальный случай из жизни , было 5 собак.
 
[^]
MAIYA111
5.05.2016 - 20:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 224
Говорят что собак хорошо отпугивает звук шокера, не знаю - ещё не было случая проверить. Но в машине всегда с собой шокер, перцовый баллончик, а в дальние поездки ещё и макарыч ложу. Кстати, макарыч очень серьёзно два раза остужал горячие головы. Стало стыдно за человека с детской площадки, полусекундный порыв помочь и тут же задний ход, бессильные метания и безрезультатные крики. Ссыкло!
 
[^]
Moontheter
5.05.2016 - 21:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 1455
Допустим 1.
Человек имеет травму голеностопа.
Хромает всегда.
Для двух и более собак это "лёгкая добыча-аттракцион"
Агрессию проявляют всегда.
Работает только активная оборона : баллончик, светошум, камни.
Хоть меняй внутренний мир, хоть НЕ меняй внутренний мир- не изменится ничего.
Допустим 2.
Человечек просидел ночь перед камином, укрывшись клетчатым пледом; посчитал, что его мир внутренний поменялся; вышел на улицу; опять собаки; опять покусали...
Кто ответ держать будет?!
Тот, кто советы давал?!
И про бешенство не забываем, пожалуйста.
Внутренний мир у них млять...
 
[^]
видеограф
5.05.2016 - 21:27
5
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (байкер @ 5.05.2016 - 13:18)

Я делал эксперимент когда на меня кидалась собака я начинал думать о том как хорошо бы её съесть, и начинал имитировать всяческие уловки чтоб её поймать. поняв что она начала превращаться в жертву её охватил ужас. Она поняла что я хочу её сожрать. (а еще голодный был))) Они читают наши мысли.

rulez.gif Чувак, ты просто МОНСТР!!!

Это сообщение отредактировал видеограф - 5.05.2016 - 21:28
 
[^]
Moontheter
5.05.2016 - 21:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 1455
Цитата (MAIYA111 @ 5.05.2016 - 20:55)
Говорят что собак хорошо отпугивает звук шокера, не знаю - ещё не было случая проверить. Но в машине всегда с собой шокер, перцовый баллончик, а в дальние поездки ещё и макарыч ложу. Кстати, макарыч очень серьёзно два раза остужал горячие головы. Стало стыдно за человека с детской площадки, полусекундный порыв помочь и тут же задний ход, бессильные метания и безрезультатные крики. Ссыкло!

Верно.
Диапазон аккустического восприятия у собак гораздо шире человеческого, а дуговой разряд это излучение почти во всех возможных спектрах.
Поэтому, ежели проводить аналогию с нашей бытностью, то для псины звук разряда, это, как пустым ведром по-щщам оркестровому дирижёру.
Необычно, громко и оччень колоритно.

Это сообщение отредактировал Moontheter - 5.05.2016 - 21:31
 
[^]
AHAHACbI
5.05.2016 - 21:33
1
Статус: Offline


Святопадоночекъ

Регистрация: 7.03.06
Сообщений: 1021
Цитата (airbag75 @ 5.05.2016 - 13:16)
Ну что зоошиза ждем от вас комментариев о защите от отстрела бродячих собак

блин сорри за минус, ебучий тачпад в сторону скаканул, плюсануть хотел.

з. ы.: в прошлом году помню ситуёвина, поехал на отшиб города отдыхать, тож свора собак оказалась по пути, но бездомные или нет - хз; я на велосипеде. один пёс, самый пиздодельный, лай поднял, тяф тяф, пока колесом по морде не получил, всё, свора рассосалась. а был бы пеший - хуй знает как поступать, ну разве что кулак в глотку и вторым по еблу (носу)...

Берегите себя в общем!

Добавлено в 21:34
Да, слава и Аллаху и Богу, что на видео не ребёнок оказался и вообще, хорошо, что всё обошлось...

Это сообщение отредактировал AHAHACbI - 5.05.2016 - 21:36
 
[^]
Delvac
5.05.2016 - 21:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 24
у нас на районе тоже гуляют бездомные псины, замучался заявки оставлять в службу по отлову подобных. конечно меньше стало, но основной костяк из задир никуда не подевался. ладно я с собакой гуляю, те до нас докапываются стайкой в 3-4 рыла. не так давно сосед рассказывал - домой вечером с работы возвращался кругами, не пускали его, палку кое-как нашел, отбился. а детворы во дворе очень много и что-то никто инициативы особо не проявляет. но зато когда гуляю со своим стафордом на поводке но без намордника временами выслушиваю возмущения типа а где намордник??? это ж собака убийца!!!
так если в наморднике ходить а эта стая снова нападать будет сомневаюсь что успею его содрать со своего собакена чтоб тот смог защитить нас.
а так он очень дружелюбный у меня, местная детвора не редко его завидев бегут обниматься)) главное воспитание, которого бездомные собакены лишены...
 
[^]
slj8c
5.05.2016 - 21:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 881
Цитата (Moontheter @ 5.05.2016 - 22:22)
Допустим 1.
Человек имеет травму голеностопа.
Хромает всегда.
Для двух и более собак это "лёгкая добыча-аттракцион"
Агрессию проявляют всегда.
Работает только активная оборона : баллончик, светошум, камни.
Хоть меняй внутренний мир, хоть НЕ меняй внутренний мир- не изменится ничего.
Допустим 2.
Человечек просидел ночь перед камином, укрывшись клетчатым пледом; посчитал, что его мир внутренний поменялся; вышел на улицу; опять собаки; опять покусали...
Кто ответ держать будет?!
Тот, кто советы давал?!
И про бешенство не забываем, пожалуйста.
Внутренний мир у них млять...

Зря так про то, что внутренним миром назвал. Это настрой. И он многое решает не только с собаками, но и в человеческой стае. Формируется он конечно не перед камином. Если чел подумал, что он может вот так настроем что-то сделать, то он баран как по мышлению, так и по своему месту в пищевой цепи.
 
[^]
Урсул
5.05.2016 - 21:49
1
Статус: Offline


Базыга

Регистрация: 14.02.16
Сообщений: 334
так там же ебалай...алабай, хромай-не хромай, ори на него или внутренним миром
пытайся сожрать...если решил напасть- нападет...и сделал как только чуток надавил, увидел что отшатнулся(а любой нормальный человек шуганулся бы).
Мужик кажется легко отделался...мог и с порванными сухожилиями всю оставшуюся жизнь ковылять. И про второго персонажа на площадке- вот если б он не тормознул а хотя бы сымитировал бег на помощь с дурным ревом- собаки 99 процентов, как голуби бы разлетелись- у них своя психология, смелые когда в преимуществе..
Алабая к хуям однозначно валить- разок понравилось- еще найдет на кого заагриться!
P.S. собак люблю, у самого кобель ВЕО, но это- уебок которого не перевоспитать shoot.gif

Это сообщение отредактировал Урсул - 5.05.2016 - 21:50
 
[^]
LaKocTa
5.05.2016 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 3017
Хуясе, бродячий АЛАБАЙ? blink.gif blink.gif blink.gif
Нож, нож, и еще раз нож! Это, как минимум!

Это сообщение отредактировал LaKocTa - 5.05.2016 - 21:50
 
[^]
slj8c
5.05.2016 - 21:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 881
Цитата (Delvac @ 5.05.2016 - 22:42)
но зато когда гуляю со своим стафордом на поводке но без намордника временами выслушиваю возмущения типа а где намордник??? это ж собака убийца!!!
так если в наморднике ходить а эта стая снова нападать будет сомневаюсь что успею его содрать со своего собакена чтоб тот смог защитить нас.
а так он очень дружелюбный у меня, местная детвора не редко его завидев бегут обниматься)) главное воспитание, которого бездомные собакены лишены...

Да ибо нехуй! Меня вот не ебёт твоё мнение о твей собаке. Собака должна быть на поводке и в наморднике. Мой немец тоже никого не кусал, пока шило в его жопе не провернулось, и мой ненаглядный добрый пёсик не кинулся на девочку, а я потом платил и извинялся.

Бродячая свора - одна проблема. Собака в наморднике - другая. Не надо одно решать за счёт другого. Бери шокер, травмат и палку, ещё ультразвуковой излучатель и берданку - вот решай вопрос со стаей. Или просто там не гуляй.
 
[^]
HiVolt
5.05.2016 - 21:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 29
И в которой раз...

1. Носите нож

2. Бродячих собак быть не должно
 
[^]
nordson
5.05.2016 - 21:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 46
Было такое в очень глухом месте. Нихуя не помогло нагибаться типа за камнем, и не убегать. Помог мужик на мимо проезжавшей машине. Сбил одну, остальная стая за машиной кинулась. Спасибо тебе мужик, я не знаю кто ты, но возможно ты мне жизнь спас. Я за отстрел бабок прикармливающих собак. Сейчас перехал в Крым. Тут вообще пиздец! Столько бродячих собак я давно не видел. Впервые в жизни задумался о покупке ножа блядь (посоветуйте нож!), а я закоренелый пацифист и животных люблю. Но свою жизнь и здоровье люблю больше.

Это сообщение отредактировал nordson - 5.05.2016 - 21:57
 
[^]
ДобрыйЭх
5.05.2016 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 4670
двоих размазал по бамперу, одну переехал. тока вот отремонтировать бамперочек до сих пор не могу, шерсть в пластике глубоко засела.

мимо пром зоны на работу езжу, всегда за машинами носятся. давлю нахуй.
 
[^]
Konstantin69
5.05.2016 - 22:26
0
Статус: Offline


ХВВАУЛ

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1439
Цитата (MAIYA111 @ 5.05.2016 - 20:55)
Говорят что собак хорошо отпугивает звук шокера, не знаю - ещё не было случая проверить. Но в машине всегда с собой шокер, перцовый баллончик, а в дальние поездки ещё и макарыч ложу. Кстати, макарыч очень серьёзно два раза остужал горячие головы. Стало стыдно за человека с детской площадки, полусекундный порыв помочь и тут же задний ход, бессильные метания и безрезультатные крики. Ссыкло!

Пробовал неоднократно отпугивать. Процентов 90. Остальные либо отмороженые либо глухие. Шокер хорош одним. Не испугался звука- есть шанс отбиться контактным способом. И да, как рассказал продавец- в Москве у каждого почтальона шокер в кармане, для отпугивания собак в подъездах, коих нерадивые владельцы просто выпускают из квартир.
 
[^]
Cerber86
5.05.2016 - 22:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 1936
Однажды тоже напали, штук 5 наверно было. Одной по еблу с ноги дал, у всех даже желание лаять отпало. Они как-то коллективно что ли выебываются не пойму. Вот всегда так - одной пизды дай - друге уже не лезут, боятся. Тут правда псины большие, с ноги не получится
 
[^]
Yakeros
5.05.2016 - 22:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4902
Цитата (байкер @ 5.05.2016 - 13:18)
Собаки очень чувствительны и чуют состояние человека. если уж такое случилось с вами (не дай Бог) То накидывайтесь с криком на них они убегут.

Надо менять внутреннее состояние они чувствуют мысли. Как в Кин Дза Дза (не думай о том сколько у тебя КЦ.)))
Я делал эксперимент когда на меня кидалась собака я начинал думать о том как хорошо бы её съесть, и начинал имитировать всяческие уловки чтоб её поймать. поняв что она начала превращаться в жертву её охватил ужас. Она поняла что я хочу её сожрать. (а еще голодный был))) Они читают наши мысли.
А бродячих из леса частенько просто валю (сорри) sad.gif

Полностью согласен. Тут еще и тип какой-то стремный и тупой. Идет, озирается, назад смотрит. Да и собаки чувствуют нутром дерьмовых и подлых людишек.

Добавлено в 22:41
Цитата (Cerber86 @ 5.05.2016 - 22:29)
Однажды тоже напали, штук 5 наверно было. Одной по еблу с ноги дал, у всех даже желание лаять отпало. Они как-то коллективно что ли выебываются не пойму. Вот всегда так - одной пизды дай - друге уже не лезут, боятся. Тут правда псины большие, с ноги не получится

Вам попались собаки-чурки. Ну или чурки-собаки. shum_lol.gif
 
[^]
slj8c
5.05.2016 - 22:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 881
Цитата (nordson @ 5.05.2016 - 22:54)
Столько бродячих собак я давно не видел. Впервые в жизни задумался о покупке ножа блядь (посоветуйте нож!), а я закоренелый пацифист и животных люблю. Но свою жизнь и здоровье люблю больше.

Для таких дел купи китайца до 1тыр. Выкинуть не жалко, случись что серьёзное. Ну это на мой взгляд. Кто-то брендовые покупает кило за 5 "отсобак". Я не понимаю таких...

Это сообщение отредактировал slj8c - 5.05.2016 - 22:46
 
[^]
chamaeleon
5.05.2016 - 23:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 85
Надеюсь, блоховозы уже, как говорится , на радуге бегают. moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал chamaeleon - 5.05.2016 - 23:13
 
[^]
kudincev
6.05.2016 - 00:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 654
Ногой надо бить когда нападает и посельней.И всё прекратят,отстанут.
 
[^]
Tati990
6.05.2016 - 00:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 35
Ох уж эти Алабаи! Они периметральные , и за пределами забора все и вся своим считают и охраняют. У нас тут есть один муриком зовут, я его пока он мелкий был пару раз ловила. Он у них убегает и ловят они его на машинах и квадриках. А тут вечером встретила его, громадина выросла , вижу идет на меня я думала помнит, подошел нюхает стою смотрю на него он как рыкнет и за варежку прикусил, громко фу крикнула отошел от меня, я за ним повернулась и наблюдаю, сама назад пятюсь, смотрю идет за ним парень и тачки едут, домой не пошла пока не помогла хозяевам поймать, хотела дать им номер кинолога, но им не надо по ходу. Денег там много а на вольер нормальный видно нет! вот тоже хочу себе и родным балончики купить.
 
[^]
Shturman71
6.05.2016 - 00:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 729
Цитата (rundommemory @ 5.05.2016 - 13:17)
Бедные собачки, живут на улице, кушать нечего. Этож они от отчаяния нападают cry.gif

Ну хуй нужно такое отчаяние! В апреле 2012-года, у дк Сетунь напали, падлы. Видно у сучки течка, а эти кобели, 3 шт., типа я как конкурент, на меня бросились. Правда куснул один, двое просто лаяли. Но здоровы, гады, мне по колено в рост. И что? Брючину прокусил, на остановке народ в шоке, я платком замотал, и в травму (71 больница). Хорошо, выходной был, просто гулял.
Итог, месяц уколов. До сих пор боюсь этих тварей! А тов. с стафорширом без намордника?! Вы, неуважаемый, людей, не уважаете и не любите! Поводок и намордник- это закон для нормальных людей! Что у вашего пса в голове? Вы знаете? ХУЙ!!!! Ничего вы не знаете! А ребёнка покалечит, не дай Бог, я первый же приду и дам свой голос за 10 лет тебе, животновод!!! Мля, ловить всё это дворовое зверьё, гаражное, и подвальное!!! Вот когда хватит, вас, родимых,
тогда и ... Ну, вы поняли, да.

Добавлено в 00:26
Цитата (kudincev @ 6.05.2016 - 00:17)
Ногой надо бить когда нападает и посельней.И всё прекратят,отстанут.

НЕ успел с ноги. В том-то и дело. Двое лают, отвлекают, а третий, сука, сзади, за голень.. Выбежали из-за забора, разом. На всё-про всё сек. 3-4. Тут, думаю, если тока травмат, но остановка, кругом люди...

Это сообщение отредактировал Shturman71 - 6.05.2016 - 00:22
 
[^]
mrBubuka
6.05.2016 - 00:35
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата (SophistOmen @ 5.05.2016 - 15:50)
Только заметил пост.
Ну и как поступать в данном конкретном случае?
У кого-нить из присутствующих есть телефон службы отлова? Есть опыт общения с ними?
Как скоро они приезжают?
Если вызывать полицию, то вот тут как раз могу сказать точно, как оно будет: приедут, когда появится возможность (собакены к этому времени уже уйдут), отметят, что "информация не подтвердилась" и уедут. Это мы проходили много раз.
Предъявлять что-то "опекунам" собак? А что именно? Они на голубом глазу ответят, что вообще первый раз этих собак видят. Иди, доказывай.
А при отлове, кстати, могут и припрятать собак, если они более-менее подконтрольны им. Потом обратно выпустят.

Короче, у меня, как у отягощённого опытом общения с государством, есть некоторые сомнения в выполнимости подобных рекомендаций.

Такие службы не везде есть и не всегда будут приезжать по вызовам.
Обычно они работают с юрлицами на договорной основе, ибо бюджетом сие не финансируется. Хотя, где-то может быть и есть такое, утверждать не буду.
Если во дворах - долбить управляющую компанию. Это ее ответственность.
Если за пределами дворов - муниципалов или собственников территории.

Это сообщение отредактировал mrBubuka - 6.05.2016 - 00:35
 
[^]
tursun33
6.05.2016 - 00:42
1
Статус: Offline


я часть той силы что вечно хочет зла

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 1900
И не благодарите!
Вот действенное средство против агрессивно настроенных оскаленных и озверевших "собачек, которые не кусаются". Даже самая огромная тварь, перед которой потрещите этой штуковиной, подожмёт хвост и скуля убежит. (Не реклама, а неоднократно проверил на практике). Так что электрошок - лучшее средство борьбы с шавками (и защищающими их особо агрессивно настроенными зоофилами)
Испытывал ультразвуковой отпугиватель собак. Как показали испытания - он абсолютно бесполезен против любых собак, начиная от размера с хомячка, заканчивая величиной с телёнка. Ни одна из них даже ухом не ведёт. Зато вот коты прекрасно слышат этот ультразвук, и стоит нажать кнопку, как кот сразу поворачивается. Человек этот звук не слышит. Я слышу, поскольку всего у 5% людей есть способность слышать ультразвук.
Мой вердикт: только электрошок. Пусть даже самый примитивный и маломощный, но приведёт в бегство стаю самых разъярённых собак. Проверено лично

P.S. Не особо надейтесь на законодательство. Поскольку максимум, что светит хозяину озверевшей псины - это просто устное замечание от общества идентификации животных. Даже если шавка вас покусала, то доказать практически ничего не возможно. Вы должны будете предоставить точный адрес, Ф.И.О. владельца собаки, что само собой не слишком простая задача. Но даже если предоставите такие данные, то официальным ответом будет: "собака прошла сертификацию "собака-партнёр человека" и полностью признана для использования в качестве служебной собаки-партнёра". Даже если вас собака изорвёт на клочья, то виноваты будете именно вы, поскольку по официальным заявлениям и по заявлениям хозяев "первыми начали дразнить и злить собаку".
С бродячими собаками всё вообще просто. На их отлов просто никто не приедет. Максимум, что пришлют, это официальный ответ: "все собаки в данном микрорайоне кастрированы/выхолощены, о чём свидетельствует чип на ухе животного"

Это сообщение отредактировал tursun33 - 6.05.2016 - 00:58

Нападение бродячих собак
 
[^]
slj8c
6.05.2016 - 01:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 881
Цитата (Yakeros @ 5.05.2016 - 23:40)
Вам попались собаки-чурки. Ну или чурки-собаки. shum_lol.gif

ЧУрки+соБАКИ...

Чубаки? lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24870
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх