Вы согласны с Соловьевым?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (69) « Первая ... 65 66 [67] 68 69   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kamusutra
29.06.2015 - 17:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 234
Цитата
вот за путина с малой буквы - минуснул

хош верь, хош нет, но его фамилию я с прошлого года всегда писала с большой буквы. Теперь рука не поднимается. Когда то я тоже думала, что ваш презик действительно умный и сильный. Просто слишком осторожный. Теперь я так не думаю. Ну да ладно, скока там ему осталось?
 
[^]
dantisttttt
29.06.2015 - 18:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 268
Цитата (папаигоря @ 29.06.2015 - 17:33)
Цитата
заметь,я этого не писал,ты это сам на себя написал
не писти ка
Цитата
дальше продолжать?
или все таки
-нечего на зеркало пенять, если рожа крива© старинная ковбойская присказка

Цитата
дальше продолжать?

Цитата
-нечего на зеркало пенять, если рожа крива© старинная ковбойская присказка
обьяснить?
Цитата
нечего на зеркало пенять
не ?

ну что могу тебе сказать,бедный Игорь

Добавлено в 18:03
Kamusutra
это троль,не связывайся
 
[^]
папаигоря
29.06.2015 - 20:01
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата (Kamusutra @ 29.06.2015 - 17:50)
Цитата
вот за путина с малой буквы - минуснул

хош верь, хош нет, но его фамилию я с прошлого года всегда писала с большой буквы. Теперь рука не поднимается. Когда то я тоже думала, что ваш презик действительно умный и сильный. Просто слишком осторожный. Теперь я так не думаю. Ну да ладно, скока там ему осталось?

это и чсе аргументы?
я думала..........

я считала.....

что ж у вас так то туго с аргументами.
может потому, что факты все против вас?
ну так тут не Пу а вы виноваты

хотя кому я это
 
[^]
Omega45
29.06.2015 - 20:46
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
да уж...

Вы согласны с Соловьевым?
 
[^]
Придурок
30.06.2015 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1262
Цитата (Omega45 @ 29.06.2015 - 17:43)
Еще про Стрелка из той же темы (думаю не обидятся, что сюда тяну,так как втой теме не любят споров, а тут можно и пообсуждать сказанное)
AlexBond
"тут прошло много информации по Стрелкову и др...


Чё тут обсуждать? Фантазии? Из той же темы:
Цитата (явшокенаххх @ 29.06.2015 - 20:54)
Цитата (AlexBond @ 29.06.2015 - 17:16)
тут прошло много информации по Стрелкову и др... Могу рассказать кое-что из событий прошлого года.

Стрелков с тобой не согласен gigi.gif почему то я не удивлён shum_lol.gif


Вы согласны с Соловьевым?
 
[^]
Omega45
30.06.2015 - 12:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (Придурок @ 30.06.2015 - 15:44)
Цитата (Omega45 @ 29.06.2015 - 17:43)
Еще про Стрелка из той же темы (думаю не обидятся, что сюда тяну,так как втой теме не любят споров, а тут можно и пообсуждать сказанное)
AlexBond
"тут прошло много информации по Стрелкову и др...


Чё тут обсуждать? Фантазии? Из той же темы:
Цитата (явшокенаххх @ 29.06.2015 - 20:54)
Цитата (AlexBond @ 29.06.2015 - 17:16)
тут прошло много информации по Стрелкову и др... Могу рассказать кое-что из событий прошлого года.

Стрелков с тобой не согласен gigi.gif почему то я не удивлён shum_lol.gif

а вы на месте Стрелкова признали бы? Хотя бы часть? Только честно? Выложили бы в открытый доступ все детали операции?
Фантазии? Возможно, Алекс сам пишет, что составил свое ИМХО из обрывочных сведений и личных раздумий. И не побоялся выложить на общественное мнение. Понятно, что в его рассуждениях можно найти кучу недочетов или пробелов.

Это сообщение отредактировал Omega45 - 30.06.2015 - 12:57
 
[^]
Придурок
30.06.2015 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1262
Цитата (Omega45 @ 30.06.2015 - 15:55)

Фантазии? Возможно, Алекс сам пишет, что составил свое ИМХО из обрывочных сведений и личных раздумий. И не побоялся выложить на общественное мнение. Понятно, что в его рассуждениях можно найти кучу недочетов или пробелов.
Не "возможно", а именно фантазии. "Алекс сам пишет".
 
[^]
папаигоря
30.06.2015 - 13:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата (Придурок @ 30.06.2015 - 13:01)
Цитата (Omega45 @ 30.06.2015 - 15:55)

Фантазии? Возможно, Алекс сам пишет, что составил свое ИМХО из обрывочных сведений и личных раздумий. И не побоялся выложить на общественное мнение. Понятно, что в его рассуждениях можно найти кучу недочетов или пробелов.
Не "возможно", а именно фантазии. "Алекс сам пишет".

а что, это кого то интересовало?
что это фантазии, что по правилам ЯПа не льзя постить бойан, запощенный на ЯПе?
ну а фраза
Цитата
так как втой теме не любят споров, а тут можно и пообсуждать сказанное
обьясняет все
В той теме НЕЛЬЗЯ МИНУСОВАТЬ.
это всё обьяснение - попытка переноса срача в оценочную тему

Добавлено в 13:38
прошли сутки и омега сотоварищи дружно пробежались по постам
 
[^]
папаигоря
30.06.2015 - 13:41
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
прошли сутки и три плюса сторонникам и три минуса противникам


путинвиноват

Вы согласны с Соловьевым?
 
[^]
Omega45
30.06.2015 - 14:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (папаигоря @ 30.06.2015 - 16:36)

прошли сутки и омега сотоварищи дружно пробежались по постам

а заглянуть в профиль религия не позволяет? За весь день - всего 6 оценок (и положительных и отрицательных). И эти 6 оценок - не только в этой теме. У тебя мания преследования? Я шпалю не за личность (как бы я к ней не относился), а за конкретный пост. Чего и всем остальным желаю. А вот за безосновательный наезд - будет оценка. Развел сопли.

Это сообщение отредактировал Omega45 - 30.06.2015 - 14:37

Вы согласны с Соловьевым?
 
[^]
soul55
30.06.2015 - 21:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 363
Подробное интервью со знаменитым сербским бойцом Новороссии Деки
(Автор: от Геннадия Дубового)

Он рассказал как был в плену, дважды ранен, и почему в войне необходимо терпение.

— Я как человек, прошедший большую войну в Сербии, войну с НАТО, могу сказать — в войне необходимо терпение. Наши бойцы часто спрашивают: "Почему нет наступления?" Я их в свою очередь спрашиваю о том, чтобы случилось, если бы Россия сюда зашла с армией? Может быть, война за месяца три закончилась. Но если Россия сюда бы зашла с армией, то и НАТО зашло бы сюда с армией. Тогда бы потери среди мирного населения были очень большими. НАТО в Сербии не били по военным объектам, они били по гражданским, били по поездам, по домам, школам, больницам. Украинцы учатся у них. Самая геноцидная нация — американцы. Я слушал недавно выступление украинского политика: "Америка — самая демократическая страна, она нас учит демократии. И если народ Донбасса не хочет жить с нами — их надо жечь. Надо их сетками оградить". Такая вот политика.


Приведенная цитата примерно с 13:30
 
[^]
Omega45
1.07.2015 - 06:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (soul55 @ 1.07.2015 - 00:00)
Подробное интервью со знаменитым сербским бойцом Новороссии Деки
(Автор: от Геннадия Дубового)

Он рассказал как был в плену, дважды ранен, и почему в войне необходимо терпение.

— Я как человек, прошедший большую войну в Сербии, войну с НАТО, могу сказать — в войне необходимо терпение. Наши бойцы часто спрашивают: "Почему нет наступления?" Я их в свою очередь спрашиваю о том, чтобы случилось, если бы Россия сюда зашла с армией? Может быть, война за месяца три закончилась. Но если Россия сюда бы зашла с армией, то и НАТО зашло бы сюда с армией. Тогда бы потери среди мирного населения были очень большими. НАТО в Сербии не били по военным объектам, они били по гражданским, били по поездам, по домам, школам, больницам. Украинцы учатся у них. Самая геноцидная нация — американцы. Я слушал недавно выступление украинского политика: "Америка — самая демократическая страна, она нас учит демократии. И если народ Донбасса не хочет жить с нами — их надо жечь. Надо их сетками оградить". Такая вот политика.


это субъективное мнение одного серба о том, что НАТО бы зашло и началась война с Россией.
Хотя я не сторонник того, что сейчас нужно вводить войска (весной прошлого года надо было), но все эти завывания о НАТО - это уже не смешно:
1. Специалисты НАТО, техника НАТО - уже находится на Украине.
2. Полноценную операцию НАТО против России - это самоубийство. Максимум - усиление того контингента и поставок оружия, помимо того, что уже есть и поставляется.
3. Украина не член НАТО, помогать ей будут только в частном порядке отдельные страны, а не все НАТО.
4. Запад, не смотря на всю их истерию с "российской агрессией", на самом деле не вояки, а бизнесмены. Третья мировая - конец бизнесу. Продавать оружие - это хорошо, но все остальные направления бизнеса могут потерпеть убытки. На войне можно заработать - если ты сам не участвуешь, а продаешь снабжение и оружие воюющим сторонам. Но в 3-ей мировой - отсидется странам-бизнесменам не получится.
5. Судя по тому, что дети наших олигархов и политиков живут за границей - войны не будет.

Сербу, конечно (как говорят молодежь) - респект и уважуха, но извините - война с НАТО - это бред.

Это сообщение отредактировал Omega45 - 1.07.2015 - 06:51
 
[^]
soul55
1.07.2015 - 09:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 363
Omega45
Цитата
это субъективное мнение одного серба

Напомню что ваши уиверждения тоже всего лишь субъективное мнение одного россиянина. И оно может быть столь же ошибочно.
Цитата
1. Специалисты НАТО, техника НАТО - уже находится на Украине.

Специалисты РФ и техника РФ находится там же, практически в тех же масштабах.
Цитата
2. Полноценную операцию НАТО против России - это самоубийство. Максимум - усиление того контингента и поставок оружия, помимо того, что уже есть и поставляется.

А не думаете что справедливо и обратное: Полноценная операция РФ против НАТО - это самоубийство?
Цитата
3. Украина не член НАТО, помогать ей будут только в частном порядке отдельные страны, а не все НАТО

Украина не член НАТО но по факту сейчас ей помогают все страны НАТО, кто напрямую, кто опосредовано.
Цитата
4. Запад, не смотря на всю их истерию с "российской агрессией", на самом деле не вояки, а бизнесмены. Третья мировая - конец бизнесу. Продавать оружие - это хорошо, но все остальные направления бизнеса могут потерпеть убытки.

Пока нет прямой российской агрессии - со стороны запада есть только истерия. Будет прямая агрессия с нашей стороны - будет прямой ответ со стороны Европы. Бизнесмены? Они сейчас теряют в бизнесе на санкциях и что? Пофигу им эти убытки. Многие бизнесмены от войны считают это просто инвестицией в будущие прибыли от развала РФ.
И кто говорит о 3-й мировой? Как совершенно правильно сказал серб, будет уничтожено украинское население. Или вы считаете что после ввода войск РФ на Украину и атаке этих войск со стороны НАТО тут же последует ядерный удар по Москве и ответный по Вашингтону? Нельзя быть столь наивным. А вот союзников и друзей в мире у РФ точно не будет.
Вообще. так что это будет не мировая война, а война бльшОй части мира против РФ при нейтральной позиции всех прочих.
Почему? Да очень просто, после явной агрессии РФ против независимой страны НАТО вводит миротворческие войска и принуждает РФ к миру...
И попутно пытается продавить это в ООН. РФ лишают права вето в совбезе и быстренько утверждают такое решение.
Цитата
5. Судя по тому, что дети наших олигархов и политиков живут за границей - войны не будет.

Имена. явки, пароли? И кстати, назовите фамилии ваших олигархов)))
А по сути на это я ответил в предыдущем абзаце. Отсидятся совершенно спокойно на западе те кто выбрал для себя запад. А вот мы будем сидеть на развалинах РФ. Противников войны в РФ гораздо больше чем сторонников махать шашкой. Войну можно рассматривать исключительно в качестве ответного удара.

Цитата
Сербу, конечно (как говорят молодежь) - респект и уважуха, но извините - война с НАТО - это бред.

Уверен, что когда этот серб жил в независимой Югославии, ему подобное тоже казалось бредом. А потом вдруг этот "бред" превратилось в явь. И вся демократическая европа дружно этот процесс поддержала, включая "братушек" болгар.
Бредом похоже казался американским советникам в Грузии ответный удар РФ в Ю.Осетии 8.08.2008.
Ага, всё бред. Кроме военной мощи РФ! Захватим и перехватим весь мир, пока буржую трясутся за свои кошельки!
Наивная чушь. Мы здесь и сейчас всех расхреначим и нам за это ничего не будет. Потому что побоятся... А если нет?

Это сообщение отредактировал soul55 - 1.07.2015 - 09:15
 
[^]
Придурок
1.07.2015 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1262
Цитата (Omega45 @ 1.07.2015 - 09:44)
Сербу, конечно (как говорят молодежь) - респект и уважуха, но извините - война с НАТО - это бред.

Хороший ответ дал soul55, добавить могу только одно:

Я тебе уже говорил и повторяю - ты строишь свои доводы на каких-то личных убеждениях, почему-то принимая эти убеждения за аксиому.

Подозреваю, что внешне закамуфлированные под логичные, твои доводы строятся не на логике, а на чувствах. Косвенно ты в этом признавался.

Подозреваю, что именно по этой причине тебе невозможно доказать ничего - ты просто не слышишь доводов оппонента.

Ну так вот, опираясь не на логику а на чувства, попробуй ответить на вопрос - ты лично, прямо сейчас, возьмёшь на себя ответственность начать войну Россия - НАТО, именно начать, стать агрессором? Не Путин, а ты лично, ответишь за 150 миллионов россиян?
 
[^]
Omega45
1.07.2015 - 14:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Придурок
soul55


вы прямо, как мои личные критики - аж приятно, черт побери... хоть кто-то читает мою писанину.

1. Каким образом наличие российских советников (как впрочем, и указанных мной, пендоских) может повлиять на возможную войну РФ и "всего мира"? Они находятся там с конкретной задачей - подготовкой полноценной войны? Или все же занимаются тренировкой противоборствующих сторон - ЛДНР и Киева?

2. Каковы с вашей точки зрения - перспективы глобальной войны между Рф и "всем миром"? На чем основана ваша уверенность?

3. Если принять во внимание, что пендосы уклонятся от прямого столкновения, а непосредственно в войне будут участвовать только представители европейских стран, так как по вашему - будут ли сопоставимы потери в экономике при нынешних санкциях и в случае полноценной войны? Хотя бы примерны цифры, или в процентном отношении. Готовы ли бюргегы Германии, сыровары и виноделы Франции, а также прочие мелкие представители ЕС к этой войне? В РФ и ЕС находятся сотни совместных предприятий, которые понесут встречные убытки в случае войны. Оно им надо? Где-то на предыдущей страницах есть ссылка на список Форбс России. Как вы думаете - те 200 самых богатых людей РФ готовы расстаться со своими капиталами и имуществом ради поддержки президента Путина? Сомневаюсь... (ИМХО) Скорее - они сами сдадут его западу "на блюдечке с голубой каемочкой", если он захочет устроить войну. Главная угроза ВВП - не либералы с плакатами на Болотной, а те, кто сидит с ним за одним столом и шушукается у него за спиной.

4. Список детей гуглить не буду. И закроем эту тему. Если высчитаете, что все отпрыски нашей элиты (а это не только дети президента или членов правительства, но и тех же лиц из списка Форбс) проживают в матушке-России, то пусть так и будет. Для меня - это не принципиально.

ПыСы Придурок. я же говорил уже - все написанное мной - мое личное восприятие ситуации, которое я высказываю. Любой человек вправе его критиковать. Я же не - истина в последней инстанции. Всегда придерживался мнения, что "в споре - рождается истина". Лишь бы спор не скатился в срач.

Добавлено в 15:22


Это сообщение отредактировал Omega45 - 1.07.2015 - 14:52
 
[^]
Придурок
1.07.2015 - 20:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1262
Подробно на каждый пункт - лень, а коротенько по основным моментам:
главный враг Путина - он сам, его неуверенные действия. Хотя, подозреваю, что на всё есть свои веские причины, а значит смысла обсуждать его действия, не зная ни хрена - никакого.
Но Минск-2 и безмолвный отказ от собственного обещания защищать русских в Донбассе бьют по его имиджу очень сильно. А так хотелось верить.

Насчет войны со всем миром. Со всем миром может и не будет, это и не обязательно.

Достаточно начать войну с Украиной. Напомню: 45 миллионов населения, идеологически уже готового к войне с Россией.

В случае российской агрессии теперь (раньше могло проскочить на эффекте неожиданности) НАТО просто завалит Украину оружием на вполне законных основаниях. 45 миллионов (пусть даже четвертая часть - 10 миллионов человек) + современное оружие в достаточном количестве + мотивация "за родину" это не семечки.

Далее подводим ИГИЛ к Кавказу. Разрешаем Японии забрать острова силой.
Вот тебе война России на 3 фронта. Без участия НАТО. А США вообще в сахаре - ВПК на поставках оружия поднимет, наконец всю экономику.

При этом даже побеждать в войне США и НАТО не надо. Нужна перманентная война в России. А уж живой силы для этого найдут - украинцев, прибалтов, душманов и негров не жалко и всегда достаточно.

На чём уверенность основана - на чтении всевозможных источников, на чём же ещё.
 
[^]
Omega45
1.07.2015 - 20:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (Придурок @ 1.07.2015 - 23:21)
Подробно на каждый пункт - лень, а коротенько по основным моментам:
главный враг Путина - он сам, его неуверенные действия. Хотя, подозреваю, что на всё есть свои веские причины, а значит смысла обсуждать его действия, не зная ни хрена - никакого.
Но Минск-2 и безмолвный отказ от собственного обещания защищать русских в Донбассе бьют по его имиджу очень сильно. А так хотелось верить.

Насчет войны со всем миром. Со всем миром может и не будет, это и не обязательно.

Достаточно начать войну с Украиной. Напомню: 45 миллионов населения, идеологически уже готового к войне с Россией.

В случае российской агрессии теперь (раньше могло проскочить на эффекте неожиданности) НАТО просто завалит Украину оружием на вполне законных основаниях. 45 миллионов (пусть даже четвертая часть - 10 миллионов человек) + современное оружие в достаточном количестве + мотивация "за родину" это не семечки.

Далее подводим ИГИЛ к Кавказу. Разрешаем Японии забрать острова силой.
Вот тебе война России на 3 фронта. Без участия НАТО. А США вообще в сахаре - ВПК на поставках оружия поднимет, наконец всю экономику.

При этом даже побеждать в войне США и НАТО не надо. Нужна перманентная война в России. А уж живой силы для этого найдут - украинцев, прибалтов, душманов и негров не жалко и всегда достаточно.

На чём уверенность основана - на чтении всевозможных источников, на чём же ещё.

Ну это уже, как бы "секрет полишинеля", я спрашивал о вероятности такой войны. Мюрид и Стрелков пугают с прошлой осени, но как ваше личное мнение - угроза реальна? Будет война? Правы ли Мюрид и Стрелков?
 
[^]
soul55
1.07.2015 - 21:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 363
Omega45

1. Думаю никаким. Специалисты есть с обеих сторон, это не афишируется, но и не скрывается. Задачи скорей всего разведка, консультации, обучение и при случае вставить шило в задницу "партнерам". Хотя была информация (хоть и на уровне слухов от военных) что такие спецы из США сбрасывали информацию разведслужбам РФ о желании Киева провести особенно бесчеловечную провокацию. Хотя сам я не военный и судить уверенно о задачах спецов не могу.

Цитата
2. Каковы с вашей точки зрения - перспективы глобальной войны между Рф и "всем миром"? На чем основана ваша уверенность?

Между РФ и всем миром ничего не будет скорей всего. Между РФ и "демократическим" миром (НАТО) -вполне возможно если взаимная политика будет основана на реальных провокациях. Остальной мир будет или вынужденно поддакивать (как сейчас европа под давлением США), или просто молчать, пусть даже неодобрительно))). Никто ради спасения РФ вписываться в военный конфликт на её стороне не будет. У всех свои проблемы. Или надежды))) что гиганты передравшись ослабнут.
Ну а самое главное - потеря ближайших союзников (Белоруссии, Казахстана и др.) которые никогда не поддержат РФ в вопросе вторжения на территорию Украины. И это вполне очевидно и понятно.
Подозреваю что подобные консультации были проведены и ответ был получен вполне конкретный.

Цитата
3. Если принять во внимание, что пендосы уклонятся от прямого столкновения, а непосредственно в войне будут участвовать только представители европейских стран, так как по вашему - будут ли сопоставимы потери в экономике при нынешних санкциях и в случае полноценной войны?

А с чего вы взяли что американцы уклонятся? Но и воевать будут по современному, как они привыкли - издали. Ударные беспилотники, ракеты, авиация. И сомнительно что затронут Россию напрямую. А вот войскам РФ в Донбассе и мирным жителям достанется по полной, достаточно вспомнить Югославию.
Бюргерам в европе будет похрену, их сейчас уже запугали до полусмерти Путиным, а в случае агрессии РФ, западным сми и врать практически не надо будет - только сказать "мы же вам говорили!" и давать живую картинку.
Что касается списка форбс - если бы они могли, то уже бы сдали Путина.
Да оно им надо? Жизнь дороже... И всегда есть выбор сдернуть в Лондон, как уже сделали многие. Путин конечно достаточно терпеливый и мягкий человек))) - вот и Ходорковского помиловал, но "мочить в сортире" тоже умеет.
Я думаю что главный враг у него все же не те 200 из форбс, а те бездельники и тунеядцы, которые присосались к бюджету, к продаже нефти и газа и мечтают в этот список попасть нихрена ни делая и постепенно разоряя страну.
 
[^]
видеограф
1.07.2015 - 21:27
1
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (Придурок @ 1.07.2015 - 20:21)
...
главный враг Путина - он сам, его неуверенные действия. Хотя, подозреваю, что на всё есть свои веские причины, а значит смысла обсуждать его действия, не зная ни хрена - никакого.
...

Это самый идеальный и лучший комментарий за политику вообще и за украину в частности! bravo.gif
 
[^]
Придурок
2.07.2015 - 06:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1262
Цитата (Omega45 @ 1.07.2015 - 23:46)
Ну это уже, как бы "секрет полишинеля", я спрашивал о вероятности такой войны. Мюрид и Стрелков пугают с прошлой осени, но как ваше личное мнение - угроза реальна? Будет война? Правы ли Мюрид и Стрелков?

Я думаю, что угроза более чем реальна.
Подготовка общественного мнения в странах блока НАТО и сателлитах идёт полным ходом и не заметить этого невозможно - Россия демонизируется.

Фактически на западе уже Россия приравнена к Германии 30х - 40х годов, а Путин к Гитлеру. Результаты Второй Мировой войны пересматриваются и СССР уже чуть ли не первым напал на Германию. Факты извращаются нагло и непрерывно - к примеру о "войне 08.08.08" пишут только как об агрессии России по отношению к Грузии. Сбитый над Украиной самолет сразу приписали агрессивности России без суда и следствия. По отношению к Украине Россия выставляется только как агрессор. Фабрикуются доказательства присутствия войск даже Пентагоном, внаглую. Доходит до прямых призывов к устранению Путина - президента суверенной ядерной страны, вообще-то. Пара цитат:
Цитата
В конце января конгрессмены-республиканцы Майк Роджерс ((Mike Rogers) председатель подкомитета по стратегическим силам) и Майкл Тернер ((Mike Turner) руководитель подкомитета нижней палаты по тактическим воздушным и наземным силам), высокопоставленные члены комитета Конгресса по делам вооруженных сил, призвали министра обороны Чака Хейгела (Chuck Hagel) и госсекретаря Джона Керри (John Kerry) пересмотреть оборонную политику Америки на российском направлении. Мало кто прочитал оригинал письма конгрессменов целиком и отметил, что речь идет не просто о наращивании обычных вооруженных сил и отказе от сокращения военных баз, а именно о дополнительном размещении самолетов «двойного» назначения (способных нести ядерные бомбы) и ядерного оружия передового базирования. И самое главное, не только на существующих базах в Европе, но и в тех «дополнительных» странах НАТО в Восточной Европе, где ранее никакого ядерного оружия не было.
Цитата
Единственный вариант, по мнению немецкого редактора, это активная политика предотвращения «агрессии и экспансии», даже с помощью ядерного оружия. Колер также думает, что необходимо дать понять русским, что Запад готов дойти до этой стадии противостояния гораздо быстрее России.
Это ещё самые мягкие цитатки.
Думаю, я ответил.
 
[^]
Omega45
2.07.2015 - 07:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
soul55

приятно вести беседу с человеком, который не только критикует (и это правильно), но и аргументированно отстаивает свою позицию.

И все же вернемся к нашим "баранам": к вопросу возможной большой войны (пусть даже без применения ЯО). Я выше упоминал, что еще с прошлого года Несмиян и Стрелков чуть ли не в каждой второй статье предупреждали о этой войне. Не хочу касаться их политических амбиций и прочего, хочу лишь прояснить именно данный вопрос - когда они об этом писали, то каждый второй тут считал своим долгом проявить свое остроумие и высказывался в стиле "ну все, пора заворачиваться в простынь и ползти на кладбище". Особенно умиляли те, кто даже не вчитывался в написанное, но обязательно проходились "гребнем критики", используя в качестве подтверждения неадекватности Мюрида, фотографии последнего с "белоленточниками". Забывая о том, что многие политики и общественные деятели частно фотографируются с разными лицами. В сети легко можно найти фото ВВП с теми, кто уж точно не друг России. Но никто не судит по этим фотографиям, что Путин "не друг России" (хотя есть, впрочем, кто так и считает).
Прошу прощения за отступление от темы, и возвращаюсь к теме "большой войны". Как я уже сказал выше в ответе Придурку, что все, что написано о вариантах развития войны - уже как бы не секрет.
То есть - война может начаться, а может и не начаться. Свое видение того, как будут развиваться эти два направления - сейчас самое главное. Есть такое популярное в сети слово "маркеры", которое указывает на те или иные действия. Есть "маркеры войны", а есть "маркеры мира".

Например - прибытие иностранных специалистов - это "маркер войны". А скидка на газ Украине - "маркер мира".

Как по вашему - какие "маркеры" все же возобладают? И какие прогнозы можно делать на ближайшее время. Я прекрасно понимаю, что обычный ЯПовец не может обладать всей необходимой информацией, но это не означает, что у вас нет каких-нибудь предположений. Свое видение ситуации у вас же есть? Именно его я и хотел бы услышать. Пусть даже оно будет "диванной аналитикой"

Не хочу спорить относительно "списка Форбс", но мне кажется вы недооцениваете их влияния в РФ или наоборот - переоценивает влияние ВВП. И упоминание вчера Ходарковским Гааги - намек именно в эту сторону. Но не будем развивать эту тему, пусть каждый из нас останется при своем мнении. Сейчас важнее - будет или нет война. Мне кажется, что войны удастся избежать.

Как вам такой бредовый сценарий: из соседней ветки про "перемирие" стало известно о том, что ВСУ начали активно готовить авиацию. Авиация укров, с расстояния недоступного средствам ПВО ЛДНР, наносит удар по сосредоточению ВСН. Затем идут наземные операции. Территория ЛДНР переходит под контроль Киева. РФ умывает руки и никоем образом НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ в это дело, предварительно выведя оттуда "отпускников". СМИ и сети активно развивают тему "мы помогали как могли (гуманитарка, военторг", но так как "нефсевстали", то ЛДНР потерпели поражение". Как умеют манипулировать общественным мнением - прекрасно видно даже в этой теме. Ввод российский войск не только не осуществляется, но как и сказал выше - отводятся все советники и прочие. Тема Донбасса снимается с повестки дня. И дальше "мир-дружба-жевачка" с партнером Порошенко. Хотя остается проблема ПМР и Крыма, но там можно поторговаться (скидку какую-нибудь или кредит). Профит - войны удалось избежать, ну а то, что ЛДНР проиграли - мы не виноваты.
Сценарий бредовый - потому как не учитывает мнения пендосов, а именно они там всем заправляют.

пысы. я таких "сценариев" еще с десяток могу наваять, в зависимости от "маркеров" происходящего, а они (маркеры) в большинстве склоняют к миролюбивости РФ, нежели к началу войны: http://argumenti.ru/live/2015/06/402871
http://omega45.livejournal.com/21131.html

Добавлено в 07:36
Цитата (Придурок @ 2.07.2015 - 09:38)

Думаю, я ответил.

спасибо, да - ответили. Но вы говорите о позиции Запада. А я спрашивал о позиции России.
Перефразирую вопрос: что возобладает в высших эшелонах власти РФ: мир любой ценой (даже путем унижения, сдачи позиций, отказа от своих амбиций и согласие быть "мировой бензоколонкой") или все "бахнем"?

Это сообщение отредактировал Omega45 - 2.07.2015 - 07:23
 
[^]
dantisttttt
2.07.2015 - 10:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 268
Цитата (Omega45 @ 2.07.2015 - 07:23)

Перефразирую вопрос: что возобладает в высших эшелонах власти РФ: мир любой ценой (даже путем унижения, сдачи позиций, отказа от своих амбиций и согласие быть "мировой бензоколонкой") или все "бахнем"?

"бахать" Россия не сможет,Путину нужен мир,ну а мира никто не даст и рад бы он был отдать Донбасс(он и был нужен как разменная монета) и скидки бы давал,но только это не решит ничего,ну зачем америкосам мир,они вцепились в Россию и уже не отпустят,если отдаст Путин Донбасс,дальше будет "предъява за Крым",после победы на Донбассе,хохлы будут на таком подъёме патриотизма,что война с Россией до победы,будет единсвенным лозунгом и мотивацией к действию,так что Омега,перемирие,ожесточённое перемирие и наше "авось"
 
[^]
Omega45
2.07.2015 - 11:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (dantisttttt @ 2.07.2015 - 13:54)
Цитата (Omega45 @ 2.07.2015 - 07:23)

Перефразирую вопрос: что возобладает в высших эшелонах власти РФ: мир любой ценой (даже путем унижения, сдачи позиций, отказа от своих амбиций и согласие быть "мировой бензоколонкой") или все "бахнем"?

"бахать" Россия не сможет,Путину нужен мир,ну а мира никто не даст и рад бы он был отдать Донбасс(он и был нужен как разменная монета) и скидки бы давал,но только это не решит ничего,ну зачем америкосам мир,они вцепились в Россию и уже не отпустят,если отдаст Путин Донбасс,дальше будет "предъява за Крым",после победы на Донбассе,хохлы будут на таком подъёме патриотизма,что война с Россией до победы,будет единсвенным лозунгом и мотивацией к действию,так что Омега,перемирие,ожесточённое перемирие и наше "авось"

то есть твое мнение, если я правильно понял, такое: продолжение заискивания перед западом, при дальнейшем уничтожении Донбасса, но без шансов, что война обойдет стороной и Россию? Другим словами - после того, как задавят Донбасс, то возьмутся за Россию всерьез?
Отсюда следует вывод - не дать задавить Донбасс любой ценой. То есть - война на Донбассе до последнего дончанина?
И как после этого говорить, что "Россия - ни причем"?

Послушаю, что на это ответят Придурок и soul55

Это сообщение отредактировал Omega45 - 2.07.2015 - 11:24
 
[^]
dantisttttt
2.07.2015 - 13:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 268
Цитата (Omega45 @ 2.07.2015 - 11:23)

то есть твое мнение, если я правильно понял, такое: продолжение заискивания перед западом, при дальнейшем уничтожении Донбасса, но без шансов, что война обойдет стороной и Россию? Другим словами - после того, как задавят Донбасс, то возьмутся за Россию всерьез?
Отсюда следует вывод - не дать задавить Донбасс любой ценой. То есть - война на Донбассе до последнего дончанина?

не дать задавить Донбасс любой ценой - громко конечно сказано,пока не давать задавить Донбасс,но и связать руки самому Донбассу,а в это время продолжать заискивать перед западом и хохлами,показывая,да забирайте вы этот Донбасс,а мы вам во всём будем помогать, в надежде, что на этом всё и закончится,но возможности у России поддерживать такой вялотекущий конфликт,тоже не безграничны и придется выбирать между "бахнем" и миром,конечно выберут мир,отдав Донбасс и пообещав кучу всего,а потом ждать и надеяться,что сшп не решиться на эскалацию конфликта,но это мы всё узнаем,когда сдадут Донбасс.Ну а пока,да,перемирие до последнего дончанина или не так,со стороны сшп,война до последнего хохла,а с нашей,перемирие,до последнего дончанина.

Это сообщение отредактировал dantisttttt - 2.07.2015 - 13:07
 
[^]
Придурок
2.07.2015 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1262
Цитата (Omega45 @ 2.07.2015 - 10:23)
спасибо, да - ответили. Но вы говорите о позиции Запада. А я спрашивал о позиции России.
Перефразирую вопрос: что возобладает в высших эшелонах власти РФ: мир любой ценой (даже путем унижения, сдачи позиций, отказа от своих амбиций и согласие быть "мировой бензоколонкой") или все "бахнем"?

Упс, значит я не понял вопрос.
Для начала, ко мне лучше обращаться на "ты", а то я чувствую себя (особенно рассуждая о судьбе и пути России gigi.gif ) как "Мы, Николай Второй". Да и ник располагает gigi.gif

Теперь о "что возобладает в высших эшелонах власти РФ". Не знаю. И знать не могу потому, что не вращаюсь "в высших эшелонах власти РФ". И гадать не буду именно по этому. Я, может, и придурок, но не идиот.

Предполагал, что первыми не бахнем.
Но недавно в строго оборонную концепцию России внесены изменения в части превентивных ударов, в том числе ядерных. Думаю, не от нечего делать, значит, предпосылки есть.

Однако, замечу, что обороняющийся имеет несколько преимуществ перед агрессором, в частности - выбор оружия и методов ведения войны по своему усмотрению, без оглядки на мировое мнение, и очень мотивирующий моральный фактор "он первый начал".

Ещё замечу, что пока, на мой взгляд, правительство РФ действует по принципу "не навреди".

А мне кажется, пора бы уже действовать по принципу "навреди другому". Пора учиться демократии, учителя-то отличные, а вот ученик - слоупок.

Это сообщение отредактировал Придурок - 2.07.2015 - 13:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 103257
0 Пользователей:
Страницы: (69) « Первая ... 65 66 [67] 68 69  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх