Правильный стрелок, К нему бы на тренировку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кальтер
23.05.2014 - 23:55
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Wintecho
Цитата
бгг , мля да называй ты как хочешь , боец уходит с лини противника с помошью , прерывистых зигзагообразныхдвижений , при этом стреляя , я называю это маятниковой стрельбой

Ну вот мы наконец-то и дошли до самого главного. Это ВЫ так это называете.

Цитата
по втоорому вопросу, понял Рембо , один спокойно завалишь роту террористов .

Да? Ну, спасибо за столь лестную оценку...
 
[^]
Wintecho
24.05.2014 - 00:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1315
Цитата (Кальтер @ 23.05.2014 - 22:55)
Wintecho
Цитата
бгг , мля да называй ты как хочешь , боец уходит с лини противника с помошью , прерывистых зигзагообразныхдвижений , при этом стреляя , я называю это маятниковой стрельбой

Ну вот мы наконец-то и дошли до самого главного. Это ВЫ так это называете.

Цитата
по втоорому вопросу, понял Рембо , один спокойно завалишь роту террористов .

Да? Ну, спасибо за столь лестную оценку...

Ну значит , ты так стрелять умеешь ?

 
[^]
хаупман
24.05.2014 - 06:20
4
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5105
Wintecho
спасибо за коментарии! посмеялся..
очередное рэмбо? или мил человек хочется померятся пиписками "кто где служил"? а проиграть не боитесь? знавал я одного такого .кричал что он спецназ вв, а потом как то пересеклись с контрабасом из его части -
знаешь такого?
-знаю..
-как же ты можешь его знать? он же в спецназе вв служил!!! а ты вагоны с зэками сопровождал..
контрик услышав рассказы про "хероическую" службу ржал минут 10...
а тело нам до этого тоже рассказывало и про то как он с рпг стрелял с двух рук и про метание ножа на 50 метров и вообще -"космический десант-лохи!".. а сам то продраил полы в казарме два годика..
к чему это я? догадайтесь и не надо рассказывать про то как вы пляшете с пистолетом под огнем противника или "пишите из горящего танка на груди мертвого товарища"..смешно же..
 
[^]
KairatT
24.05.2014 - 09:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (Кальтер @ 22.05.2014 - 12:22)
Цитата (Exmilint @ 22.05.2014 - 12:19)
Такие упражнения нужны только бойцам спецподразделений. Где в мирной жизни ТС хотел бы применить такие навыки?

В мирной жизни подобные навыки применяются в спорте.

И мирная жизнь имеет своиство кончаться когда встречаешь отмороженных ублюдков.
Как минимум умение метко ибыстро стрелять никому еще в этом мире не вредило.
 
[^]
DzenMaster
24.05.2014 - 10:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 12
Клинт Иствуд нервно курит!
 
[^]
Фролов
24.05.2014 - 10:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 185
Цитата (gr2ve @ 22.05.2014 - 12:08)
Цитата
Суров дядька...

Стреляет с 8 метров, с дробовика, конечно суров. Кто занимается стрельбой регулярно в этом видео ничего удивительного не увидит.

А тут на реакцию,при таких скоростях даже на 8ми метрах нормально так попадания,я думаю ты б не попал бы,либо раза в три четыре дольше исполнял задание
 
[^]
Кальтер
24.05.2014 - 12:12
2
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Wintecho
Цитата
Ну значит , ты так стрелять умеешь ?

Нет, конечно. Меня учили стрелять эффективно, а не показушно.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 24.05.2014 - 12:12
 
[^]
demiter
24.05.2014 - 18:57
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 103
Цитата (Кальтер @ 23.05.2014 - 19:26)
demiter
Цитата
А по моему их полно!

Покажите.
Цитата
есть вроде бы целые школы, которые обучают стрелять по новым технологиям.

Вроде бы? cool.gif По новым технологиям? cool.gif
А вы знаете, у кого эти "технологии" позаимствованы?
Цитата
Из АК кладут рожок целиком в цельсо 100 метров одной очередью. ( забыл добавить, 50 кг женщины)

Спасибо, посмеялся.
Цитата
Да и посмотрите на наш спецназ как тренируется, какие нахер наушники!!! Это в спорте наушники, в реальном бою у него борода сразу в косы заплететься от разрывов.

Так, для справки: слух не восстанавливается.
Вот вам фото спецов (СпН Альфа). В наушниках, ага.

Вот просто нашел за 5 секунд поиска
http://youtu.be/zenKG9Bmpps

методика Петрова, там интервью с женщиной, а этот показушник итальянский работает на публику и бабло.

Я сам, извиняюсь, не с лопатой служил, нам боевые офицеры запрещали уши затыкать даже при стрельбе из гранотомета, чтобы привыкали к взрывам и не шарахались при стрельбе. А они от пуза с 50 метров сбивали на электростолбах такие белые наболдажники и спокойно от пуза 100 метров бутылки крошили из акс.
Ну можете конечно на своем иностранном дерьме стоять, но меня , например, по другому обучали. Скорость конечно это хорошо, при ловле блох.

И добавлю немного, если взять такое понятие как "воспитание обращения с оружием" это одно, а в экстремальной ситуации оружие в открытую никто нигде не носит и пока его достать голову пробьют 5 раз, знаю случаи с милицией и не один, профи всегда оказывались в Склифе без оружия и удостоверений. А по локальным военным конфликтам - война, проще говоря, на таких дистанциях никто не сходится. Получается этта техника только для узконаправленных операций, таких как зачистка квартиры или дома, а на войне проще этот дом снести из гранатомета или огнемета, что наши с успехом в дагестане и делают, а совать нос вот так, так это глупость полная.
Напрашивается вывод или вопрос, для чего это извращение на скорость и показушность? Ответ один, для пионеров, чтобы с них денег стрясти. Чтобы они себя почувствовали в Батле или Контре. Реальность это другое. А пистолетики нам последнее время вообще рекомендавали не брать, брали с одним патроном, сами понимаете для чего. Пистолет - в бою 0, лишний вес, лучше 2 Ф-1.
Может тебе это что объяснит.

И еще, на бородатеньком столько брони, что его просто так, даже с 10 патронов, из пистолета вообще поранить то сложно если чего.

Это сообщение отредактировал demiter - 24.05.2014 - 19:24
 
[^]
Кальтер
24.05.2014 - 20:09
3
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
demiter
Цитата
Вот просто нашел за 5 секунд поискаhttp://youtu.be/zenKG9Bmpps методика Петрова, там интервью с женщиной, а этот показушник итальянский работает на публику и бабло.

Эту "методику Петрова" как только не высмеивали. Я даже знал заранее, что вы про неё заговорите. Забудьте про этого методиста, во-первых, ничего нового он не изобрёл, он тупо сильнее наклоняется, чем обычно при стрельбе; а во-вторых - его стойка сильно закрепощена, из такого положения трудно перейти в другую позицию, сорваться с места и т. п.
Цитата
Я сам, извиняюсь, не с лопатой служил, нам боевые офицеры запрещали уши затыкать даже при стрельбе из гранотомета, чтобы привыкали к взрывам и не шарахались при стрельбе.

Ну что я вам могу сказать - каждый сам пиздец своего счастья.
Цитата
А они от пуза с 50 метров сбивали на электростолбах такие белые наболдажники и спокойно от пуза 100 метров бутылки крошили из акс.

Да-да, конечно... Я таких баек на две жизни вперёд уже наслушался.
Вы знаете, в интернете можно нарассказывать что угодно. На деле же никаких доказательств подобгным историям никогда не бывает.
Цитата
Ну можете конечно на своем иностранном дерьме стоять, но меня , например, по другому обучали. Скорость конечно это хорошо, при ловле блох.

faceoff.gif
Цитата
И добавлю немного, если взять такое понятие как "воспитание обращения с оружием" это одно, а в экстремальной ситуации оружие в открытую никто нигде не носит и пока его достать голову пробьют 5 раз, знаю случаи с милицией и не один, профи всегда оказывались в Склифебез оружия и удостоверений.

Почему-то обычные гражданские успешно отбиваются с пистолетом, а ваши "профи" в "склифе" оказываются. С чего бы это?
Цитата
А по локальным военным конфликтам - война, проще говоря, на таких дистанциях никто не сходится.

Если вы об этом не знаете, то это не значит, что не сходится. Или тот же штурм дома, по-вашему, за две сотни метров происходит?
Существует статистика ближнего боя. Я сейчас уже не помню точно, сколько там метров, но основана она как раз-таки на реальных боевых операциях, в которых контакт проходил в ближнем бою.
Цитата
Получается этта техника только для узконаправленных операций, таких как зачистка квартиры или дома, а на войне проще этот дом снести из гранатомета или огнемета, что наши с успехом в дагестане и делают, а совать нос вот так, так это глупость полная.

Вместе с заложниками, нах.
Цитата
Напрашивается вывод или вопрос, для чего это извращение на скорость и показушность? Ответ один, для пионеров, чтобы с них денег стрясти.

Расскажите это Крису Косте.
Цитата
А пистолетики нам последнее время вообще рекомендавали не брать, брали с одним патроном, сами понимаете для чего. Пистолет - в бою 0, лишний вес, лучше 2 Ф-1.

Умно. Если автомат заклинит, то всегда можно героически откидаться гранатами tongue.gif

Это сообщение отредактировал Кальтер - 24.05.2014 - 20:31
 
[^]
demiter
24.05.2014 - 21:32
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 103
Цитата (Кальтер @ 24.05.2014 - 21:09)
demiter
Цитата
Вот просто нашел за 5 секунд поискаhttp://youtu.be/zenKG9Bmpps методика Петрова, там интервью с женщиной, а этот показушник итальянский работает на публику и бабло.

Эту "методику Петрова" как только не высмеивали. Я даже знал заранее, что вы про неё заговорите. Забудьте про этого методиста, во-первых, ничего нового он не изобрёл, он тупо сильнее наклоняется, чем обычно при стрельбе; а во-вторых - его стойка сильно закрепощена, из такого положения трудно перейти в другую позицию, сорваться с места и т. п.
Цитата
Я сам, извиняюсь, не с лопатой служил, нам боевые офицеры запрещали уши затыкать даже при стрельбе из гранотомета, чтобы привыкали к взрывам и не шарахались при стрельбе.

Ну что я вам могу сказать - каждый сам пиздец своего счастья.
Цитата
А они от пуза с 50 метров сбивали на электростолбах такие белые наболдажники и спокойно от пуза 100 метров бутылки крошили из акс.

Да-да, конечно... Я таких баек на две жизни вперёд уже наслушался.
Вы знаете, в интернете можно нарассказывать что угодно. На деле же никаких доказательств подобгным историям никогда не бывает.
Цитата
Ну можете конечно на своем иностранном дерьме стоять, но меня , например, по другому обучали. Скорость конечно это хорошо, при ловле блох.

faceoff.gif
Цитата
И добавлю немного, если взять такое понятие как "воспитание обращения с оружием" это одно, а в экстремальной ситуации оружие в открытую никто нигде не носит и пока его достать голову пробьют 5 раз, знаю случаи с милицией и не один, профи всегда оказывались в Склифебез оружия и удостоверений.

Почему-то обычные гражданские успешно отбиваются с пистолетом, а ваши "профи" в "склифе" оказываются. С чего бы это?
Цитата
А по локальным военным конфликтам - война, проще говоря, на таких дистанциях никто не сходится.

Если вы об этом не знаете, то это не значит, что не сходится. Или тот же штурм дома, по-вашему, за две сотни метров происходит?
Существует статистика ближнего боя. Я сейчас уже не помню точно, сколько там метров, но основана она как раз-таки на реальных боевых операциях, в которых контакт проходил в ближнем бою.
Цитата
Получается этта техника только для узконаправленных операций, таких как зачистка квартиры или дома, а на войне проще этот дом снести из гранатомета или огнемета, что наши с успехом в дагестане и делают, а совать нос вот так, так это глупость полная.

Вместе с заложниками, нах.
Цитата
Напрашивается вывод или вопрос, для чего это извращение на скорость и показушность? Ответ один, для пионеров, чтобы с них денег стрясти.

Расскажите это Крису Косте.
Цитата
А пистолетики нам последнее время вообще рекомендавали не брать, брали с одним патроном, сами понимаете для чего. Пистолет - в бою 0, лишний вес, лучше 2 Ф-1.

Умно. Если автомат заклинит, то всегда можно героически откидаться гранатами tongue.gif

Ну давай по порядку, в "приличном" обществе по моему НЕ нормально обсуждать и хвалиться техниками убийства и владения оружием для убийства, это кстати делают только иностранцы и недалекие нелюди. Воины НИКОГДА об этом НЕ будут рассказывать и показывать, слишком непросто убивать, а потом хвастаться как ты это сделал.
Наклоняя тело, любому дураку известно, что легче стартовать и менять позицию. Бегуны стартуют наклоняя тело, если тебе это не известно.
Профи никогда, заметь, никогда стараются не брать с собой оружие на улицу, пусть лучше ограбят, тебе скажет даже Крис Коста. Отбиться гражданскому в схватке с бандитами это рулетка, только твои шансы выжить еще меньше. Это жизнь. Все остально росказни Криса Косты для зарабатывания.

Про бутылки и 100 метров, видел сам, доказывать конечно нечем.

Дома штурмуют как минимум с 200 метров, если нет укрытий, смотрите хронику штурмов спецами. Нормальный человек не полезет под пули. Гражданскому лицу, такому как тебе, штурм с заложниками врядли пригодиться в жизни. Не дай бог наступит такая ситуация, все-равно надо вызывать профи.
Ну а на каких дистанциях работают в современной войне, остается тебе съездить и посмотреть, например в Укрину.
Ну и по надежности АК лучше чем пистолетик, так что если и будет клинить, то быстрее "рогатку".
Ни одного нормального довода от тебя не прочитал ни из жизни , ни из боевых действий. И прежде чем носить оружие при себе, это мое мнение, это надо заслужить не только практикой , но моральным воспитанием и крепким духом, которого к сожалению у людей НЕТ, а есть только желание носить оружие и воспользоваться им.
 
[^]
Кальтер
24.05.2014 - 21:51
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
demiter
Цитата
Ну давай по порядку, в "приличном" обществе по моему НЕ нормально обсуждать и хвалиться техниками убийства и владения оружием для убийства

А кто хвалится-то? Вроде скальпами убитых енотов никто не потрясает... А то, что обсуждать якобы ненормально... Ну, это уже ваша субъективная точка зрения.
Цитата
Наклоняя тело, любому дураку известно, что легче стартовать и менять позицию.

Вот специально сейчас достал Сайгу и попробовал. По методе Петрова - уходить в другую позицию неудобно. А из стандартной стойки - удобно. Попробуйте сами, если не верите.
Цитата
Профи никогда, заметь, никогда стараются не брать с собой оружие на улицу, пусть лучше ограбят, тебе скажет даже Крис Коста. Отбиться гражданскому в схватке с бандитами это рулетка, только твои шансы выжить еще меньше. Это жизнь.

Гражданские про это не в курсе, поэтому берут с собою оружие на улицу и в случае чего спокойно его применяют для самообороны. И отбиваются. Это жизнь.
Цитата
Дома штурмуют как минимум с 200 метров, если нет укрытий, смотрите хронику штурмов спецами. Нормальный человек не полезет под пули. Гражданскому лицу, такому как тебе,штурм с заложниками врядли пригодиться в жизни. Не дай бог наступит такая ситуация, все-равно надо вызывать профи.

Зато пригодится умение оборонять свой дом, например. Именно в этих условиях.
А негражданские - те же ЧВК, например. Им тоже всяко пригодится.
Цитата
Ну и по надежности АК лучше чем пистолетик, так что если и будет клинить, то быстрее "рогатку".

При чём тут "лучше, не лучше"? В случае чего, коли АК заклинит (а его может заклинить, неклинящего оружия не бывает) - пистолет будет последним шансом.
 
[^]
demiter
24.05.2014 - 22:05
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 103
В бою, последний шанс это последний патрон в висок. Это война и жизнь.
Про стойки, ну подумай сам, Коста ростом метр с кепкой говорит надо стоять вот так, Петров говорит так, а у тебя рост 190 см, к примеру, что тебе удобней??? К чему привык Коста или Петров, делай так как удобно и быстро, а это только практика. Насколько я знаю пистолетик можно держать как угодно, как тебе удобно. У амеров, у спецназа, тоже 2 школы, типа старая и новая, что лучше они сами понять не могут, в том числе и стойки.
Я же тебе объяснил, у гражданского с пистолетиком выжить шансов еще меньше, чем без пистолетика. Завидев у тебя хоть пугач, тебя не просто будут бить ( что кстати не страшно) тебя уже будут убивать целенаправленно, именно поэтому профи и оставляют оружие на работе. Вот это жизнь, можешь спросить у любого, кто имеет дело с оружием.
А оборонять свой дом это конечно не плохо, но мы вродебы не на Диком Западе, хотя к этому все идет, но хорошей армейской службы по моему достаточно для каждого мужчины, не берем профи.
 
[^]
Кальтер
24.05.2014 - 22:30
2
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
demiter
Цитата
В бою, последний шанс это последний патрон в висок. Это война и жизнь.

Кому что.
Цитата
Про стойки, ну подумай сам, Коста ростом метр с кепкой говорит надо стоять вот так, Петров говорит так, а у тебя рост 190 см, к примеру, что тебе удобней??? К чему привык Коста или Петров, делай так как удобно и быстро, а это только практика.

Мне удобно не использовать закрепощённую стойку Петрова. Да и вообще я нигде не видел, чтобы её на практике использовали. Связи с ростом не вижу.
Цитата
Насколько я знаю пистолетик можно держать как угодно, как тебе удобно.

На данный момент повсеместно применяется т. н. стойка isosceles, пришедшая на смену стойке Вивера. Это - удобно. И хват единообразный при этом используется.
Цитата
Я же тебе объяснил, у гражданского с пистолетиком выжить шансов еще меньше, чем без пистолетика. Завидев у тебя хоть пугач, тебя не просто будут бить ( что кстати не страшно) тебя уже будут убивать целенаправленно, именно поэтому профи и оставляют оружие на работе.
Цитата
Вот это жизнь, можешь спросить у любого, кто имеет дело с оружием.

Благодарю, но я как бэ сам имею дело с оружием, и посему активно интересуюсь этим вопросом.

Цитата
А оборонять свой дом это конечно не плохо, но мы вродебы не на Диком Западе

При чём тут Дикий Запад?
Видео-то, кстати, не из России.
 
[^]
demiter
24.05.2014 - 23:15
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 103
Ну по видео то видно, что мужик в рулетку играл, если бы нападавший просто первым нажал на курок, а если бы ствола не было, отняли бы пару сотен баксов и все закончилось.
Про рост и фигуру, физику еще никто не отменял, так что и рост и вес все играет роль, высокому надо больше пригибаться, низкому - нет.
А вообще, опять же это мое мнение, владение оружием это искусство не только мышц и тела, но головы и души. Почитай, например, как это делали казаки-характерники, причем не важно огнестрел это или холодное оружие.
 
[^]
xam3a73
24.05.2014 - 23:24
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 0
на вальдшнепа,хоть раз этот "могучий мышонок" сходил бы, там только на просеке,в вечернее время, в апреле,да и если попал -хрен найдёшь без собаки.там всю свою могучесть при первом поднятии крыла-там бы и оставил
 
[^]
хаупман
25.05.2014 - 16:38
4
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5105
demiter
вы меня насмешили... немного по порядку..
Цитата
нам боевые офицеры запрещали уши затыкать даже при стрельбе из гранотомета, чтобы привыкали к взрывам и не шарахались при стрельбе.

а нам ПРИКАЗЫВАЛИ опустить уши ушанок и завязать.. а тех кто жахал с РПГ- потом глухарями звали....
Цитата
А они от пуза с 50 метров сбивали на электростолбах такие белые наболдажники и спокойно от пуза 100 метров бутылки крошили из акс.

фантазии.. прицельно может быть, но с бедра- чушь!
Цитата
И добавлю немного, если взять такое понятие как "воспитание обращения с оружием" это одно, а в экстремальной ситуации оружие в открытую никто нигде не носит и пока его достать голову пробьют 5 раз,

да, так и есть если оружие доставать раз в пол года из кобуры, смотреть на него и со вздохом убирать обратно.. если наработаны навыки и рефлексы, то доставание из кобуры довольно таки быстрое занятие. не спорю можно "уработать " фактором неожиданности даже мега чемпиона по стрельбе, но тут как говорится "как повезет".. может и не повезти...
Цитата
А по локальным военным конфликтам - война, проще говоря, на таких дистанциях никто не сходится. Получается этта техника только для узконаправленных операций, таких как зачистка квартиры или дома, а на войне проще этот дом снести из гранатомета или огнемета, что наши с успехом в дагестане и делают, а совать нос вот так, так это глупость полная.

а вот мне один разведчик рассказывал, что когда они нос к носу столкнулись в зеленке с боевиками, то пересрали все. обе стороны были не готовы открыть огонь ни физически ,ни морально.. но с тех пор многое изменилось.. а насчет "специфических" операций.. вспомните уличные бои в грозном в 95м.. там были пиздец какие гигантские расстояния.. просто считай в соседних галактиках бойцы были..
Цитата
пистолетики нам последнее время вообще рекомендавали не брать, брали с одним патроном, сами понимаете для чего. Пистолет - в бою 0, лишний вес, лучше 2 Ф-1.

пистолеты? с одним патроном? застрелится? я то ,грешный, всю недолгую жизнь считал, что моя задача не погибнуть, а сделать так что бы погибли враги... а для этого нужно оружие..
да и пургу вы гоните.."пистолет с одним патроном"..
рассказываю как реально дела обстоят. такой херней никто страдать не будет!. я встречал среди армавирских спецназеров два варианта.. патрон в кармашке на груди и проволочку для гранаты( грубо говоря проволока цепляется за кольцо гранаты. а граната прячется в штаны, при сдаче в плен, поднимаются руки солдат погибает вместе с парой духов.. проволка "до поры" носилась отдельно , ни никто даже не думал с собой таскать пистолет, да и где его срочник возьмет?

Цитата
И еще, на бородатеньком столько брони, что его просто так, даже с 10 патронов, из пистолета вообще поранить то сложно если чего.
правильно! долой броники! посмеялся..

Цитата
Наклоняя тело, любому дураку известно, что легче стартовать и менять позицию. Бегуны стартуют наклоняя тело, если тебе это не известно.

ага.. точно..видно, что человек часто наклонялся в брониках ...
Цитата
Профи никогда, заметь, никогда стараются не брать с собой оружие на улицу, пусть лучше ограбят,

я знаю десяток кто даже спит с оружием..
Цитата
Ну а на каких дистанциях работают в современной войне, остается тебе съездить и посмотреть

ага. советская доктрина так и говорила, выйти в поле отрыть окопы. а потом с "ура" побежать вслед за броней... скажу два слова "грозный 95"... там же были просто гигантские расстояния...
Цитата
Дома штурмуют как минимум с 200 метров, если нет укрытий, смотрите хронику штурмов спецами. Нормальный человек не полезет под пули.

бля.. я в шоке.. так и вижу что штурмующие выстраиваются для штурма ровно за 200 метров.. я то ,дурак, считал, что группы для штурма должны подойти как можно ближе .. это при штурме.. а без надобности штурма- нехуй лезть.. подогнали броню и расхерачили.. мил человече тут вы опять соврамши..
Цитата
Ни одного нормального довода от тебя не прочитал ни из жизни , ни из боевых действий. И прежде чем носить оружие при себе, это мое мнение, это надо заслужить не только практикой , но моральным воспитанием и крепким духом, которого к сожалению у людей НЕТ, а есть только желание носить оружие и воспользоваться им.

и вы один в этой галактике счастливое исключение? поржал..
Цитата
В бою, последний шанс это последний патрон в висок. Это война и жизнь.

ага..у вас подобное было раз 15.. поржал!
Цитата
Я же тебе объяснил, у гражданского с пистолетиком выжить шансов еще меньше, чем без пистолетика. Завидев у тебя хоть пугач, тебя не просто будут бить ( что кстати не страшно) тебя уже будут убивать целенаправленно, именно поэтому профи и оставляют оружие на работе. Вот это жизнь, можешь спросить у любого, кто имеет дело с оружием.

не правда.. все перечисленное из другой оперы.. это если человека "заказали" попрессовать.. возьмите например себя( круче бойца я просто в округе 5мил. км не наблюдаю) если вы быкуете и тут вам ствол в лицо..действия? отобрать и надавать по шее обидчику? может быть.. вот только такое может проканать раз. два, а на третий раз везенье кончится.. и начнется грустная музыка и закрытый гроб..
да и кстати, я владею оружием и умею им пользоваться и имею дело с оружием и заявляю что вы лжец !
Цитата
А оборонять свой дом это конечно не плохо, но мы вродебы не на Диком Западе, хотя к этому все идет, но хорошей армейской службы по моему достаточно для каждого мужчины

скажите как это мужикам в сагре..они вроде не на диком западе, но 4 ствола гладкоствола остановили до полусотни не дикозападных индейцев..
Цитата
Ну по видео то видно, что мужик в рулетку играл,

выиграть в такую "рулетку" легко, надо просто чаще тренироваться.. да. всегда есть шанс на "неповезло"..но поверьте у человека который регулярно жгет патроны на стрельбище нарваться на пулю гораздо меньше чем у той же гопоты с пугачами..
Цитата
Почитай, например, как это делали казаки-характерники,

сам с кубани. из казачьего роду..кто такие пластуны-знаю..а про характеников.. ага..вики подсказывает- что они носители тайного ведического знания ..бля тайное общество среди казаков..ржу в голос..

Добавлено в 16:39
demiter
почитайте тут.. http://www.yaplakal.com/findpost/23192964/...opic815480.html
 
[^]
Cherniy
26.05.2014 - 07:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 235
demiter, спасибо, поржал, заряд бодрости с утра =))
 
[^]
demiter
26.05.2014 - 14:36
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 103
Ну поржали значит поржали, у каждого свое мнение, у меня просто такое чувство, что я писал пионерам , которые только что из-за компа вылезли, а про то что хотябы в реальной армии послужить, вообще молчу.
Для тех кто в броне, еще раз пишу, я писал то чему меня учили в реальной армии, а не стрелковом клубе или видео с ютуба.
Вы главное не думайте что с пистолетом вы Рембо. Да и смеется тот , кто смеется последним.

хаупман, для тебя специально, какой ты казак, если не знаешь про характерников, все великие и не очень атаманы были ими, пластуны это разведка, причем они тоже были характерниками (всего их 4 вида). Для твоей головушки, на Руси(Россия и Украина) осталось всего три семьи характерников, которые дожили до наших дней. Ты сначала образование получай, а потом с "рогатками" играйся.
А тыкать поисковиком в наше время, это вообще глупость, в инете такое можно написать, а ты как юный пионер и гражданин будешь верить телевизору, газетам и статьям в интернете, ну и конечно Крис Коста, куда без него.
Учитесь дети получать информацию и слушать старших, а если не хотите , значит будете на своих ошибках учиться. И в рулетку, как ты написал выйграть легко! Глупее слов я в жизни не читал!!! Вот прям золотая звезда диванных войск, казак с фашистким ником и авой - 2 звезда героя!
 
[^]
BattlePorQ
26.05.2014 - 15:07
3
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58422
Цитата
А пистолетики нам последнее время вообще рекомендавали не брать, брали с одним патроном, сами понимаете для чего. Пистолет - в бою 0, лишний вес, лучше 2 Ф-1.

Да-да. А с одним патроном уже не лишний вес, конечно )
 
[^]
хаупман
26.05.2014 - 15:39
3
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5105
demiter
Цитата
что я писал пионерам , которые только что из-за компа вылезли, а про то что хотябы в реальной армии послужить, вообще молчу.

ай и не говорите.. ничего я не умею..ничего я не могу.. и вообще армия вырастила из меня пацифиста..
Цитата
хаупман, для тебя специально, какой ты казак, если не знаешь про характерников, все великие и не очень атаманы были ими

я не верю в сказки..
Цитата
Учитесь дети получать информацию и слушать старших, а если не хотите , значит будете на своих ошибках учиться.

пойду послушаю что там говорят.. может характерников кто видел..
Цитата
Вот прям золотая звезда диванных войск, казак с фашистким ником и авой - 2 звезда героя!

когда кончаются аргументы -переходят на личности.. но, я пожалуй сделаю исключение и объясню. итак ник- немного измененное немецкое звание( как в последствии выяснилось и еще производитель очень дорогого оружия.. совпадение)
аватар- была такая тема на япе "нарисуй яповца пейнтом". вот так меня один товарищ и увидел. с гранатой, в форме и с имперским флагом на каске. увидел и увидел.. поставил себе на аватару( кстати, так в той теме многие сделали)
тот же Кальтер взял аву оттуда..

Это сообщение отредактировал хаупман - 26.05.2014 - 15:39
 
[^]
Кальтер
26.05.2014 - 16:28
3
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (demiter @ 26.05.2014 - 15:36)
Ну поржали значит поржали, у каждого свое мнение, у меня просто такое чувство, что я писал пионерам , которые только что из-за компа вылезли, а про то что хотябы в реальной армии послужить, вообще молчу.
Для тех кто в броне, еще раз пишу, я писал то чему меня учили в реальной армии, а не стрелковом клубе или видео с ютуба.
Вы главное не думайте что с пистолетом вы Рембо. Да и смеется тот , кто смеется последним.

хаупман, для тебя специально, какой ты казак, если не знаешь про характерников, все великие и не очень атаманы были ими, пластуны это разведка, причем они тоже были характерниками (всего их 4 вида). Для твоей головушки, на Руси(Россия и Украина) осталось всего три семьи характерников, которые дожили до наших дней. Ты сначала образование получай, а потом с "рогатками" играйся.
А тыкать поисковиком в наше время, это вообще глупость, в инете такое можно написать, а ты как юный пионер и гражданин будешь верить телевизору, газетам и статьям в интернете, ну и конечно Крис Коста, куда без него.
Учитесь дети получать информацию и слушать старших, а если не хотите , значит будете на своих ошибках учиться. И в рулетку, как ты написал выйграть легко! Глупее слов я в жизни не читал!!! Вот прям золотая звезда диванных войск, казак с фашистким ником и авой - 2 звезда героя!

Уважаемый. Вы в этой теме ВООБЩЕ ничего полезного не сказали. Ну вот не капельки. Вы только рассказываете, как вас там чему-то учили, да показываете видео из интернета всяких шарлатанов. Мы уже достаточно взрослые мальчики, чтобы отличать полезное от наносного.

Меня учили разные люди. Среди них есть и спортивные тренеры с огромным опытом и стажем; есть и пара силовиков - один на пенсии, прошёл Афган снайпером и отслужил потом в милиции, второй действующий сотрудник. Все они учили меня (кто-то больше, кто-то меньше) разным вещам, порою взаимоисключающим, потому что предназначались под разные ситуации и требования. Они не рассказывали мне сказок про расстрелянные от пуза разрядники и не убеждали меня в том, что из пистолета можно только застрелиться. Они просто учили меня, как нужно делать. Жаль только, научили не так уж и многому, как лично я бы хотел, но я надеюсь, что ещё пополню у них свою кладовку знаний в будущем. Просто потому, что никогда не прекращу обучение чему-либо полезному, потому что учиться нужно всегда, и потому, что я всегда готов принять что-то новое, а не как вы, который живёт прошлым и устаревшим.
Вы же пришли сюда со своей правдой, которая здесь ни к селу ни к городу, потому что не подходит под обсуждаемую ситуацию. Это видео нужно обсуждать именно с точки полезности и соответствия правильности выполняемых элементов, а не так вот "Это видео говно и стрелок мудак, потому что он стреляет с близкого расстояния, а меня учили только с дальнего, и поэтому я больше ничего не знаю". Вы банально не понимаете простой вещи - в видео показана стрельба в ситуации ближнего огневого боя, и то, что вы не знаете, что бывают огневые контакты в том числе и накоротке, и не умеете этого, не означает, что видео плохое. Ситуации разные случаются. Поэтому вы совершенно заслуженно получаете насмешки и шпалы от других ЯПовцев.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 26.05.2014 - 16:33
 
[^]
demiter
3.06.2014 - 19:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 103
Кальтер
Для начала научитесь принимать другие точки зрения, а то что шпалы это не горячё не холодно, когда человек разделяет на черное и белое это говорит о его узости и отсталости(сильном) в образовании и понимании ситуации. Учитесь НЕ стрелять быстро, близко и далеко, а ВОСПРИНИМАТЬ ситуации, иначе вы из себя делете не людей , а биороботов, чему кстати и учит видео.
Может конечно мои коменты не совсем в тему видео, но есть одно большое НО. Вы не хотите видеть дальше собственного носа, а это очень большая проблема.
Мне скорее наплевать на ваши точки зрения, ну есть и есть это ВАША жизнь.
Ну попробовал что то объяснить, ну не вышло, флаг вам в руки это ВАША жизнь.
Варитесь в своей каше, но не сваритесь в ней же.
И вам на будущее, любая западная техногия, как и восточная(китайская, японская и тд) делает из человека биоробота, который мало что понимает, просто отрабатывает навыки для быстроты.
И конечно извиняюсь, что попал в ЧУЖОЙ монастырь со своим уставом.

Да я смотрю тут много патриотов российских, только ничего нашего я не увидел у вас, ники немецкие,учитель итальянец, оружие австрийское или американское ..., да сайга на базе АК, только АК вам почему то не подуше.
И кстати почему видео технологии стрельбы, котороя я скинул, вдруг шарлатанское, по мне так это итальянец шарлатан, каждому своё.Вы жэ не ставили их в тире и не видели что эти люди делают в стрессовых ситуациях, а так с чьих то слов, что кто то когдато пробовал и говорил, но вот видео итальянца мы верим свято, круче не бывает и другого пользовать не хотим и слушать не будем. Это мне напоминает ситуация с украинским народом, который закормили определенной инфой, а другого слушать не хотят, вом вам кстати пример хороший биороботов. А различать и анализировать вас никто не учил ни оружие ни техники, точнее вы глодку друг другу то рвете по этому поводу, это 146% конечно., но вот о ТТХ любого оружия вы можете судить только из тех данных , которые дают компании производители, например, других вы не увидите и не узнаете никогда. Про техники можно сказать то же самое, вы видете и пробуете только то что "представляют" "изобретатели" и то с хорошей стороны.
А пойти по простому логическому пути и не пробуете, например, вы отработаете до автоматизма скорость выхватывания пистолета из кобуры поясной и 2 выстрела в мишень 10 метров, меняем вводную, на вас зимняя курка и мишень в 12 метрах и на 20 градусов левее и так до бесконечности. Две мишени, террорист в красном, заложник в белом, стреляете , а поменяйте цвет мишени, заложник - красный, террорист - белый, что будет ваш мозг делать? стрелять в заложника потомучто вы робот и другого ваши пальцы и мышцы не знают, а глаза НЕ видят. Таких примеров можно привести уйму, потому что вы себя ограничиваете техникой и правилами, которох ни в жизни ни на войне НЕТ.

Это сообщение отредактировал demiter - 3.06.2014 - 19:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25340
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх