Так уничтожают данные в IT-отделе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OstJoker
2.04.2014 - 19:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 378
Цитата
Неодимовый магнит вам в помощь. И зеркало на месте, и восстановить не реально...

Не претендую на роль профессора в данной области, но более чем уверен, что магнит винчестеру ничего не сделает, да и данным что на винте тоже.
 
[^]
xam3a73
2.04.2014 - 20:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 0
я входил в комиссию по уничтожению дипломных работ,мы грузили в самосвал дипломные проекты и везли в общественную баню,там сжигали в кочегарке,а потом бухали в этой бане(за пять лет накапливается два самосвала дипломов и чертежей,комиссия в академии собирается раз в пять лет только)

Это сообщение отредактировал xam3a73 - 2.04.2014 - 20:06
 
[^]
яплакалваще
2.04.2014 - 20:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 50
Цитата (NatTagor @ 1.04.2014 - 20:08)
Колхоз


Часами смотреть можно...
 
[^]
serega51
2.04.2014 - 20:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 235
Цитата (stan0766 @ 1.04.2014 - 21:09)
баловство это все. умные люди организуют так:
- сотрудники с ноутами сидят на терминале... максимум что видят - расположение точек WiFi в кабинете. Где стоят серваки - никто кроме 2..3 человек не знает (генеральный, и 2 ИТшника)... причем в официальной серверной - стоят громозкий файловый сервак с фотками и музыкой сотрудников..суко грозно делает вид что он тут главный... шумит винтами и кулерами. В неприметном ящике - кабель оптический уходящий в соседнее здание, в комнатку под самой крышей.. в собственности совершенно другой компании... и все там. В случае шухера - неделю будут разбирать топологию сети..выковыривая из кабельканалов... за это время сервак уезжает в другое место. В итоге: данные целы, в случае захвата базы(да!да! даже такой сценарий предусмотрели) оставшиеся в живых и на свободе сотрудники, купив новые ноуты - собираются в другом месте и продолжают работу.

blink.gif Вах, шайтан! Ты что, у меня на работе был? Откуда схему мою узнал?? biggrin.gif Тока у меня чуть сложнее) Сотрудники сидят цитриксом на адресе из той же локальной подсети, что и их компы, тока он на самом деле проброшен через ВПН, а сами серваки на другом конце города. А в серверной гордо стоит 15 фейковых серваков разной степени раритетности. При такой схеме, искать реальные серваки будут еще дольше, пока на роутере удаленный адрес посмотрят, пока найдут, на кого удаленный айпишник записан, пока на адрес вломятся, а там хуяк, радиоканал еще rulez.gif А по поводу винтов, если его физически покоцать, данные восстановят только в очень крутых лабораторных условиях. Чтоб кто-то (ФСБ, например) заморочился, на этих дисках минимум план захвата и использования ядерного оружия должен быть. Ни налоговая, ни ОБЭП не располагают такими мощностями. Так что не парьтесь, достаточно об стену с размаха ебнуть, собьется юстировка, большинство госслужб ниче сделать не смогут.

UPD
А по поводу замороченности, я так делаю не потому, что у меня сверхсекретные данные и все такое. У нас обычная торговая фирма. А, к примеру, конкуренты хуяк, вступили в сговор с налоговой или еще кем, те пришли, серваки вынесли, все, работа встала. А это срывы поставок, штрафы, за неделю бездействия все клиенты к конкурентам и ушли. А так, все сотрудники переместились в макдак с бесплатным вайфаем, и работа пошла дальше

Это сообщение отредактировал serega51 - 2.04.2014 - 21:01
 
[^]
Танос
2.04.2014 - 20:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
Ну.. я просто молотком грохну и больше нет данных. =) Это всего пара секунд.
 
[^]
croc
2.04.2014 - 22:34
0
Статус: Offline


Rideamus

Регистрация: 7.09.06
Сообщений: 0
Да, продвинулась молодежь технически, я то свои винты по старинке в лесу закапываю ночью.
 
[^]
ZloyGenie
2.04.2014 - 23:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 249
хорошая гравировка
 
[^]
timnms
3.04.2014 - 15:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 238
Цитата (NatTagor @ 1.04.2014 - 20:08)
Колхоз



Я реально залип!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29735
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх