Супер паркур. Boston Dynamics

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shef84
12.10.2018 - 22:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 102
Цитата (ramualt @ 12.10.2018 - 18:19)
Цитата
Я думаю что до пулеметов еще есть время, ну или разве что в виде охраны небольших объектов, скорее замена придет в гражданский сектор, в те сферы где занято большенство населения, тоесть в грузчики, водители,продавцы,официанты,строители. В те отрасля где заняты малообразованые граждане, вот тогда мир начнет идти по пути строения общества для элиты, следом инженера проэктировщики, следом обслужующий персонал и ремонтники этой техники, ну а дальше все лишнее, обычная серая масса будет не нужна...

Чувак, ты в очереди один из первых, так вижу я.

"Чувак" не люблю хвастаться, но для тебя приоткрою кое-что из своей биографии, я программист, так что всего хорошего...
 
[^]
shef84
12.10.2018 - 22:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 102
Цитата (maximus57 @ 12.10.2018 - 18:45)
Цитата (shef84 @ 12.10.2018 - 16:24)
Я думаю что до пулеметов еще есть время, ну или разве что в виде охраны небольших объектов, скорее замена придет в гражданский сектор, в те сферы где занято большенство населения, тоесть в грузчики, водители,продавцы,официанты,строители. В те отрасля где заняты малообразованые граждане, вот тогда мир начнет идти по пути строения общества для элиты, следом инженера проэктировщики, следом обслужующий персонал и ремонтники этой техники, ну а дальше все лишнее, обычная серая масса будет не нужна...

Ты преувеличиваешь. Вообще господа вы пересмотрели фильмов про Терминатора и искусственный разум. Могу согласиться лишь с тем, что грузчикам, водилам, официантам, кассирам и т.п. придется получать высшее образование и осваивать более интеллектуальные профессии, в том числе и творчество как вариант. Тем же инженерам нужно будет проектировать, программировать, ремонтировать и обслуживать эти железяки. В армии вместо солдат опять таки будут железки, они же будут воевать и побеждать/проигрывать в конфликтах. Неужели вам лично самим хочется этим заниматься?
В общем не грустите, не бойтесь прогресса!

Ну так я это и написал, что до военной сферы этим роботам еще далеко, но вот нискооплачевыемые професии могут со временем уходить в историю, и тем кто не сможет или не захочет перешагнуть порог саморазвития и самообразования, придется очень тяжело выжыть. Естественно эти процесы не рроисходят за пару лет, но тенденция уже существует сегодня, уже автоматизация различных производств лишает работы многих людей, достаточно посмотреть на один из примеров это заводы крупных производителей автомобилей, там уже больше половины работы делают роботы. А если роботы придут на смену грузчикам, или продавцам, сколько людей лешаться работы, а водители такси и грузовиков, уже сегодня ведутся работы по попыткам внедрить беспилотных такси, такими темпами через десяток лет и эти люди лишатся работы. Вся история современых технологий последние лет десять движется в этом направлении, и с одно стороны это хорошо, но с другой это влияет на обычных работяг из тех сфер в которые эти новые технологии внедряются
 
[^]
mrPitkin
12.10.2018 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51841
Цитата (Saleh99 @ 13.10.2018 - 00:19)
Цитата (mrPitkin @ 12.10.2018 - 20:21)
Цитата (Бурламанище @ 12.10.2018 - 18:09)
Как то мне казалось, что роботы это когда есть искусственный разум, типа там позитронный мозг и все такое....А тут есть какой то разум? Я так понимаю это только программа с ограниченными функциями. Т.е. нечто вроде механической игрушки, а до искусственного разума еще далеко....
Внешнее сходство с человеческими движениями обманчиво, так как нет главного - сознания с возможностью принимать какие то решения...

Искусственный интеллект невозможен по причине хаотичности Вселенной. Программа никогда не выйдет за рамки алгоритма. Аналоговый мир намного больше цифрового.

Это вы из головы выдумали.

Для природы не придумано никаких формул. Законы Вселенной не поддаются математическому анализу.
 
[^]
Gremasa
13.10.2018 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1742
Цитата (mrsakhnov @ 12.10.2018 - 11:21)
Цитата (maxbtro @ 12.10.2018 - 10:17)
Через пол года поступит в продажу

В лаборатории на нем технологии какие-то отрабатывают, а дома нахуй он нужен? По лестницам ходить и кота пугать? Какая от него практическая польза в быту?

Изобретение телефона первое время тоже вызывало недоверие и скепсис.
 
[^]
Turland
13.10.2018 - 22:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 877
Цитата (Bona25 @ 12.10.2018 - 09:32)
Цитата (eliche @ 12.10.2018 - 08:46)
Когда смотрю эти ролики, всегда представляю, как я убегаю от него, пытаюсь спрятаться, он бежит и бежит за мной, а в руках автомат. Бррр

Зачем ему бегать если у него автомат, системе наведения просчитать траекторию куска мяса с его ограничением по скорости и ускорению это так милисекунды ну подать команду на серву еще хрен полсекунды. И даст еще в три патрона очередь. Много успеешь побегать от такого? rulez.gif

Да ладно паниковать, шансы есть. cool.gif
 
[^]
mrAndryAndy
16.10.2018 - 17:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 482
В пляс пошла железяка!



 
[^]
Konradsson
16.04.2019 - 12:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 135
попрошу не путать!!! dont.gif

если застрелит - то тогда Фёдор (это его фича -стрелять, при том с двух рук, по-македонски. Ещё он водит УАЗ и ходит, подвязаный верёвками pray.gif

а Алёша только красиво танцует танец скубиду!!
cheer.gif
 
[^]
OlekSer
16.04.2019 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
Цитата (Voevoda @ 11.10.2018 - 22:44)
Блять.
Я смотрю на их технологии, западные, и просто в полном ахуе.
Мы в лютой, дикой жопе.
Мы неандретальцы уже.
Вымрем нах.

надоели Заебали нытики. С себя начните. Вначале вы в школе не учились, типа нах нам это нужно. Теперь здесь ноете.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20955
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх