Решение жилищного вопроса по Краснодарски!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mistelroy
17.10.2017 - 23:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (borkaБЕН @ 17.10.2017 - 23:04)
Цитата (Mistelroy @ 17.10.2017 - 22:46)
Почему я, когда покупал участок земли под застройку изучал все связанные с этим участком вопросы? Даже блять карты магистралей нарыл чтобы не влететь, и погулял по округе в поисках табличек и непонятных просек в лесу.

Ну это до поры до времени, пока какому-нибудь "дяде из верхов" за каким-то хреном не понадобится Ваш участок, а там Вы хоть читайте, хоть гуляйте, хоть трижды в Яндексе и Гугле проверяйте - насрать!!! Еще и окажется, что 3 года назад до сделки этот участок был ошибочно оформлен и переписан на какого-нибудь наркомана и у него теперь нашлись наследники или еще какие-нибудь товарищи с правами на этот участок. Потому как у нас в стране "закон как дышло, как повернул - так и вышло" и дело не только в этой ситуации, а еще во многих других, с которыми уже по жизни пришлось лично столкнуться. Когда по закону ты прав и даже суд на твоей стороне и бумаги все есть, а по факту ты в проигрыше.

Вот из-за такого ублюдочного подхода вас и ебут в жопы все кому не лень. Чиновники, мошенники, "дяди из верхов". Вы ничего не хотите знать, учить. Вы хуй положили на свои права, и уклоняетесь от обязанностей. Вы ублюдочный планктон, достойный места в очереди на субботнее анальное изнасилование.
Вы, не желающие изучать и отстаивать свои права кукарекаете что-то про правовое государство. Вы, уклоняетесь и не изучаете свои обязанности которые вам даны с правами.
Хватит спихивать свою лень и неграмотность на коррупцию и больших дядь.
Да, у меня горит. Я готов к минусам, к предам, да можете даже забанить хомячьей толпой. Я своего мнения не изменю.
 
[^]
AKUS
18.10.2017 - 00:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
Цитата (Mistelroy @ 17.10.2017 - 22:46)
Цитата (AKUS @ 17.10.2017 - 22:10)
Вы не правы: большинство нашего населения, к сожалению, не знает всех этих тонкостей и доверяют властям.
В этом случае что мы имеем: власти разрешили застройку, документы были в норме.
Так кто в этом случае ТУПЫЕ? Опять простые трудяги, которым администрация в уши влила?
То есть специально обученные люди из администрации, которые должны нести ответственность за застройку, которые живут за наши налоги не виноваты?
Вы пытаетесь назвать ТУПЫМИ людей, которые совершенно не знают СНИПов и прочей разрешительной документации и считаете что они САМИ виноваты???
Послушайте, умник: я Вам дам спицы, пряжу и схему, Вы свяжете нормальный свитер без опыта работы?
НЕТ! Точно также как и обычный водитель, медсестра или дворник не смогут вникнуть в тонкости оформления сделок и которые будут доверять властям, считая их компетентными органами, которым они могут доверится!
Вас, с подобным видением ситуации, хотелось бы представить на хирургическом столе, когда будет оперировать хирург без опыта и с купленным дипломом!
А мы на ЯП потом бы обсудили, мол а ЧО, он сам тупой, САМ ВИНОВАТ, ведь не проверил специфику доктора, не сделал запрос в учебное заведение на подлинность диплома, не уточнил динамику положительных исходов после лечения этого врача, не сделал запрос главврачу по поводу характеристик доктора, ну и прочее!
Ну как Вам?
Судя Вашей логике, Вы сами и будете виноваты в собственной смерти, так что судите сами!

А теперь вопрос.
Схуяли я, когда трачу СВОИ деньги достаточно кропотливо изучаю вопрос?
Чем вот эти остальные "трудяги" отличаются от меня?
Почему я, когда покупал участок земли под застройку изучал все связанные с этим участком вопросы? Даже блять карты магистралей нарыл чтобы не влететь, и погулял по округе в поисках табличек и непонятных просек в лесу.
Я что, такой хуевый оттого что учусь в течении всей жизни, изучаю казалось бы ненужные мне направления? Нет блять, я мразотный, циничный, зачастую излишне дотошный, начитанный в конце концов человек.
И вы хотите меня заставить жалеть сирых, убогих, ленивых и тупых людей которым лень жопу поднять оформляя сделки свыше 500 тысяч рублей?
Еще раз. Я за минуту, используя общедоступные словосочетания и используя общедоступный яндекс узнал то, что не смогли узнать "юристы", не говоря уже о самих жильцах. То что дом построен с нарушениями. А именно: категория земель под домом под малоэтажное строительство(возможность проверить предоставляет "продажное" государство), дом не является малоэтажным.
Ладно, соврал, минута на загрузку карты росреестра ушла.
И вот что нашел:
Сведения из Росреестра
Кадастровый номер: 23:43:0130087:91

Категория земель:
Земли поселений (земли населенных пунктов)
для строительства малоэтажного многоквартирного жилого дома

Всё блять, этого более чем достаточно.
И да, я смогу связать свитер. Умею.

Не ярчите, на ЯП таких ярких как Вы, большое количество!
Вот Вы, как УМНЫЙ человек, пожалуйста, изучите вопрос и дайте грамотное решение, чтобы не быть голословным!
Помогите людям, у которых дети малолетние!
Оттого что Вы материтесь и обзываете людей, никому не легче!
Вы помогите, раз знания есть, а там как знать: может и эти люди Вам помогут, когда нужна будет помощь!!!
 
[^]
AKUS
18.10.2017 - 00:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
Цитата (Mistelroy @ 17.10.2017 - 23:42)
Цитата (borkaБЕН @ 17.10.2017 - 23:04)
Цитата (Mistelroy @ 17.10.2017 - 22:46)
Почему я, когда покупал участок земли под застройку изучал все связанные с этим участком вопросы? Даже блять карты магистралей нарыл чтобы не влететь, и погулял по округе в поисках табличек и непонятных просек в лесу.

Ну это до поры до времени, пока какому-нибудь "дяде из верхов" за каким-то хреном не понадобится Ваш участок, а там Вы хоть читайте, хоть гуляйте, хоть трижды в Яндексе и Гугле проверяйте - насрать!!! Еще и окажется, что 3 года назад до сделки этот участок был ошибочно оформлен и переписан на какого-нибудь наркомана и у него теперь нашлись наследники или еще какие-нибудь товарищи с правами на этот участок. Потому как у нас в стране "закон как дышло, как повернул - так и вышло" и дело не только в этой ситуации, а еще во многих других, с которыми уже по жизни пришлось лично столкнуться. Когда по закону ты прав и даже суд на твоей стороне и бумаги все есть, а по факту ты в проигрыше.

Вот из-за такого ублюдочного подхода вас и ебут в жопы все кому не лень. Чиновники, мошенники, "дяди из верхов". Вы ничего не хотите знать, учить. Вы хуй положили на свои права, и уклоняетесь от обязанностей. Вы ублюдочный планктон, достойный места в очереди на субботнее анальное изнасилование.
Вы, не желающие изучать и отстаивать свои права кукарекаете что-то про правовое государство. Вы, уклоняетесь и не изучаете свои обязанности которые вам даны с правами.
Хватит спихивать свою лень и неграмотность на коррупцию и больших дядь.
Да, у меня горит. Я готов к минусам, к предам, да можете даже забанить хомячьей толпой. Я своего мнения не изменю.

У Вас похоже истерика, но ЗАЧЕМ?
Ни к чему людей оскорблять, достаточно высказать свои недовольства в письме!
Если хотите, напишите, позвоню, поговорим
 
[^]
Арх82
18.10.2017 - 13:37
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 702
Цитата (AKUS @ 18.10.2017 - 01:40)
Цитата (Mistelroy @ 17.10.2017 - 22:46)
Цитата (AKUS @ 17.10.2017 - 22:10)
Вы не правы: большинство нашего населения, к сожалению, не знает всех этих тонкостей и доверяют властям.
В этом случае что мы имеем: власти разрешили застройку, документы были в норме.
Так кто в этом случае ТУПЫЕ? Опять простые трудяги, которым администрация в уши влила?
То есть специально обученные люди из администрации, которые должны нести ответственность за застройку, которые живут за наши налоги не виноваты?
Вы пытаетесь назвать ТУПЫМИ людей, которые совершенно не знают СНИПов и прочей разрешительной документации и считаете что они САМИ виноваты???
Послушайте, умник: я Вам дам спицы, пряжу и схему, Вы свяжете нормальный свитер без опыта работы?
НЕТ! Точно также как и обычный водитель, медсестра или дворник не смогут вникнуть в тонкости оформления сделок и которые будут доверять властям, считая их компетентными органами, которым они могут доверится!
Вас, с подобным видением ситуации, хотелось бы представить на хирургическом столе, когда будет оперировать хирург без опыта и с купленным дипломом!
А мы на ЯП потом бы обсудили, мол а ЧО, он сам тупой, САМ ВИНОВАТ, ведь не проверил специфику доктора, не сделал запрос в учебное заведение на подлинность диплома, не уточнил динамику положительных исходов после лечения этого врача, не сделал запрос главврачу по поводу характеристик доктора, ну и прочее!
Ну как Вам?
Судя Вашей логике, Вы сами и будете виноваты в собственной смерти, так что судите сами!

А теперь вопрос.
Схуяли я, когда трачу СВОИ деньги достаточно кропотливо изучаю вопрос?
Чем вот эти остальные "трудяги" отличаются от меня?
Почему я, когда покупал участок земли под застройку изучал все связанные с этим участком вопросы? Даже блять карты магистралей нарыл чтобы не влететь, и погулял по округе в поисках табличек и непонятных просек в лесу.
Я что, такой хуевый оттого что учусь в течении всей жизни, изучаю казалось бы ненужные мне направления? Нет блять, я мразотный, циничный, зачастую излишне дотошный, начитанный в конце концов человек.
И вы хотите меня заставить жалеть сирых, убогих, ленивых и тупых людей которым лень жопу поднять оформляя сделки свыше 500 тысяч рублей?
Еще раз. Я за минуту, используя общедоступные словосочетания и используя общедоступный яндекс узнал то, что не смогли узнать "юристы", не говоря уже о самих жильцах. То что дом построен с нарушениями. А именно: категория земель под домом под малоэтажное строительство(возможность проверить предоставляет "продажное" государство), дом не является малоэтажным.
Ладно, соврал, минута на загрузку карты росреестра ушла.
И вот что нашел:
Сведения из Росреестра
Кадастровый номер: 23:43:0130087:91

Категория земель:
Земли поселений (земли населенных пунктов)
для строительства малоэтажного многоквартирного жилого дома

Всё блять, этого более чем достаточно.
И да, я смогу связать свитер. Умею.

И опять Вы не правы!
Вы шарите, спора не, я тоже бы в первую очередь прошарила Разрешиловку начиная с гос. Услуг и т.п.
НО, не забывайте, что ООООчень много регионов России не имеют доступа к инету, да и не в этом беда, а беда в необразованности населения.
Нам государство как говорит, мол незнание законов это Ваша проблема, однако внесение изменений в разные статьи законодательств строчат чуть ли не ежедневно, вот как обычный человек может за этим уследить?
В 1с только 2 изменения внесли, за обновления которых 2500, это норм?
Отвечая на Ваш вопрос: да, Вы сами себя верно себя оценили, Вы мразотный и циничный человек, я Вас жалею!

я думаю у этих жильцов есть возможность все пробить,такое горе жилье в крупных городах строят,не нужно тут поведение шурыгиной ломать,либо им было лень законность утверить либо не грамотные шибко.Варик у них один-оценить все вложенные затраты в ремонты,сомневаюсь что у них есть чеки или договора со стрительными оргами,сами делали с равшанами,оценка ремонта 50тыщ стоит в челябе,у них примерно так же.собирать манатки и попытаться посудиться с застройщиком.хотя это уже точно дохлое дело,в слезы и к градостроителю имхо

Это сообщение отредактировал Арх82 - 18.10.2017 - 13:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16558
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх