Как сгорают вклады в Сбербанке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Steplerz
20.02.2017 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
у меня на карте было 1000р и по счетам по 10р , это которые создавались для держания сбербанк онлайн специально и ипотечный кредит.. в итоге спи..ли все вклады по 10р и с ипотечного взноса, а с дебетовой не трогали... вот я хз почему они так делают.. но видимо по пида...ской привычке :)
 
[^]
muari2006
20.02.2017 - 20:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 77
Вот некоторые форумчане странные люди. Вы как продукты покупаете? Ходите по магазину, читаете, выбираете, слушаете знакомых, что лучше, что хуже, пробуете, а потом покупаете? Так и в банке все кредиты, займы, вклады, счета , пластиковые карты тоже называются БАНКОВСКИЙ ПРОДУКТ. Так почему же некоторые ведут себя как лохи, не читают условий, не спрашивают знакомых, а тащат деньги в тот банк, который показывают по 1 каналу?
Да банковские продукты сбербанка - это гнилые продукты на фоне других банков. Вот у меня работодатель и пенсия идет в сбербанк. Но лежит там ровно 10 минут и переводиться безналом в другой банк, где распределяется по текущим и накопительным вкладам. Причем условия в этих банках я пересматриваю раз полгода, год. И при наличии лучших, делаю ноги в новый банк.
Так что выбирайте, сравнивайте и не будьте невежами.

Это сообщение отредактировал muari2006 - 20.02.2017 - 20:45
 
[^]
Какдела
20.02.2017 - 20:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 312
читаю.....и охуеваю faceoff.gif
 
[^]
YourBunnyWro
20.02.2017 - 20:57
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 963
а нахуя в говно-быдло-банке деньги хранить? у них же все самое-самое: и количество сбойных транзакций, и компетентность сотрудников, и отношение к клиентам
 
[^]
Veдьмочка
20.02.2017 - 20:58
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 109
откройте в другом банке вклад,не снимут..т.к. спёрбанк является государственным...приставы имеют доступ к нему, а в коммерческий банк- нет.
 
[^]
rusel63reg
20.02.2017 - 21:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 391
Цитата (trewaz @ 20.02.2017 - 14:57)
Сбербанк мутная организация. До сих пор Крым не признали, их филиалов нет там. Но почему то деньги с россиян снимают. С какого???? Ввести санкции на Сбербанк и Грефа до признания ими Крыма.

Просто потом писта ему, сразу под санкции попайдет, поэтому пока не рискуют его там открывать
 
[^]
statusdsl
20.02.2017 - 21:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 7
Доброго вечерочка форумчане!
Все это печально конечно,но!
Была такая же лажа со сбером и райфайзеном.
Но вот у кореша не помню что за банк,да и не важно.
Суть такая звонит барышня из его банка и говорит Василий Петрович!
Тут судебные приставы пришли и хотят бабла у вас счета вломить по такому то постановлению.
Вы в курсе дел или как?
Кореш говорит что не в курсе дел!
Ну барышня и говорит уважаемые судебные приставы как только Василий Петрович будет в курсе(вы его уведомите и притораните его подпись под этим постановлением,и мы ему позвоним и он скажет что в курсе дел и даст добро) вот только тогда мы вам денег дадим.
А сейчас будьте добры свалить по добру по здорову.
Это реальная история случилась при мне.
Вот так только должен действовать банк! А не в тихую!
А то получается нарушил я правила на авто.
Одни штраф не прислали,вторые на суд не вызвали по просрочке штрафа,приставы в известность не поставили по поводу просрочки и опять не вызвали на суд по решению взыскания.
Потом втихаря арестовали счета и вломили бабла!
А им бы банк такой стопе! А где это и это? А чел вообще в курсе что вы тут гниль мутите? Нет? Ну и валите тогда нах.
 
[^]
oleg238
20.02.2017 - 21:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 31
Цитата (lxnaru @ 20.02.2017 - 14:56)
с карты снимают
но чтоб со вклада-такого не слыхал

У меня было такое, тоже пятьсот рублёв подрезали со вклада,хотя деньги на карте были moderator.gif
 
[^]
Staryigeolog
20.02.2017 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
НО!!! Откуда они сняли. Они сняли эти 500 руб. со вклада! ХОТЯ на дебетовой карте находились деньги!!! Они там всегда есть и были!

Приставам похрен откуда деньги, а вот сберовские спецом сняли не с карты, а со счета, поиметь лоха на бабки - святое дело для ростовщиков
 
[^]
Veдьмочка
20.02.2017 - 21:16
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 109
Цитата (statusdsl @ 20.02.2017 - 21:11)
Доброго вечерочка форумчане!
Все это печально конечно,но!
Была такая же лажа со сбером и райфайзеном.
Но вот у кореша не помню что за банк,да и не важно.
Суть такая звонит барышня из его банка и говорит Василий Петрович!
Тут судебные приставы пришли и хотят бабла у вас счета вломить по такому то постановлению.
Вы в курсе дел или как?
Кореш говорит что не в курсе дел!
Ну барышня и говорит уважаемые судебные приставы как только Василий Петрович будет в курсе(вы его уведомите и притораните его подпись под этим постановлением,и мы ему позвоним и он скажет что в курсе дел и даст добро) вот только тогда мы вам денег дадим.
А сейчас будьте добры свалить по добру по здорову.
Это реальная история случилась при мне.
Вот так только должен действовать банк! А не в тихую!
А то получается нарушил я правила на авто.
Одни штраф не прислали,вторые на суд не вызвали по просрочке штрафа,приставы в известность не поставили по поводу просрочки и опять не вызвали на суд по решению взыскания.
Потом втихаря арестовали счета и вломили бабла!
А им бы банк такой стопе! А где это и это? А чел вообще в курсе что вы тут гниль мутите? Нет? Ну и валите тогда нах.

имеенно так, коммерческий банк боится потерять клиента.. клиент же больше платит за обслуживание, чем в спёрбанке.
 
[^]
Veдьмочка
20.02.2017 - 21:18
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 109
Цитата (Staryigeolog @ 20.02.2017 - 21:14)
Цитата
НО!!! Откуда они сняли. Они сняли эти 500 руб. со вклада! ХОТЯ на дебетовой карте находились деньги!!! Они там всегда есть и были!

Приставам похрен откуда деньги, а вот сберовские спецом сняли не с карты, а со счета, поиметь лоха на бабки - святое дело для ростовщиков

приставы должном образом о постановлении о наложении ареста проинформировать обязаны, под роспись должника...
 
[^]
statusdsl
20.02.2017 - 21:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 7
Цитата (Veдьмочка @ 20.02.2017 - 21:16)
[/QUOTE]
имеенно так, коммерческий банк боится потерять клиента.. клиент же больше платит за обслуживание, чем в спёрбанке.

В моем случае и коммерческий райфайзен это не остановило и они подрезали 500 рубасов со счета кредита который должен был списаться на следующий день ими же!
 
[^]
statusdsl
20.02.2017 - 21:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 7
Цитата (Veдьмочка @ 20.02.2017 - 21:18)
Цитата (Staryigeolog @ 20.02.2017 - 21:14)
Цитата
НО!!! Откуда они сняли. Они сняли эти 500 руб. со вклада! ХОТЯ на дебетовой карте находились деньги!!! Они там всегда есть и были!

Приставам похрен откуда деньги, а вот сберовские спецом сняли не с карты, а со счета, поиметь лоха на бабки - святое дело для ростовщиков

приставы должном образом о постановлении о наложении ареста проинформировать обязаны, под роспись должника...

Ага! Должны!
Но не кто не кого в известность не ставит!
 
[^]
Модест122
20.02.2017 - 21:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 30
Цитата (Veдьмочка @ 20.02.2017 - 20:58)
откройте в другом банке вклад,не снимут..т.к. спёрбанк является государственным...приставы имеют доступ к нему, а в коммерческий банк- нет.

Ага - в коммерческом банке приставов на йух пошлют и денег не дадут. Долго смеялся...
 
[^]
целе
20.02.2017 - 21:26
0
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата (lxnaru @ 20.02.2017 - 14:56)
с карты снимают
но чтоб со вклада-такого не слыхал

Подтверждаю. У меня снимали штраф ГИБДД. И тоже без предупреждения.
 
[^]
Veдьмочка
20.02.2017 - 21:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 109
Цитата (statusdsl @ 20.02.2017 - 21:21)
Цитата (Veдьмочка @ 20.02.2017 - 21:18)
Цитата (Staryigeolog @ 20.02.2017 - 21:14)
Цитата
НО!!! Откуда они сняли. Они сняли эти 500 руб. со вклада! ХОТЯ на дебетовой карте находились деньги!!! Они там всегда есть и были!

Приставам похрен откуда деньги, а вот сберовские спецом сняли не с карты, а со счета, поиметь лоха на бабки - святое дело для ростовщиков

приставы должном образом о постановлении о наложении ареста проинформировать обязаны, под роспись должника...

Ага! Должны!
Но не кто не кого в известность не ставит!

у вас есть право на оспаривание действий пристава...и на сколько мне известно, денежные средства замораживаются на счёте, а не сразу снимаются,для выяснения. По приходу в банк, вы имеете право попросить сделать вам копию постановления о снятии средств со счёта. Мне с боем, но выдавали. А если нет,требуйте письменный отказ в банке, выдать этот документ( это их внутренний документ ОБО МНЕ, они почему-то не выдают его)

Это сообщение отредактировал Veдьмочка - 20.02.2017 - 21:28
 
[^]
statusdsl
20.02.2017 - 21:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 7
Цитата (Модест122 @ 20.02.2017 - 21:24)
Цитата (Veдьмочка @ 20.02.2017 - 20:58)
откройте в другом банке вклад,не снимут..т.к. спёрбанк является государственным...приставы имеют доступ к нему, а в коммерческий банк- нет.

Ага - в коммерческом банке приставов на йух пошлют и денег не дадут. Долго смеялся...

На самом деле в некоторых на йух посылают.
 
[^]
Gipotam
20.02.2017 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (ve1iar @ 20.02.2017 - 14:57)
А в чём тайный смысл держать деньги в СБ при ставке около 6% годовых. Когда некоторые банки по карте счету дают больше?

а потом некоторые вкладчики бегают и орут на всю округу верните наши бабки, банк лишился лицензии, а я не виноватый!

Но первый раз слышу что бы с депозитного вклада снимали деньги, особенно при наличии текущего.
 
[^]
sparrow85
20.02.2017 - 21:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 973
Цитата (kentochek @ 20.02.2017 - 16:05)
Приставы - это особая пидерастическая каста, похуистически настроенных на работу людей. Ситуация, 2 года назад, по суду назначили штраф 300 рублей (за то, что в ебанный ПФР, бухгалтер не успела отчет сдать, просрочка была 1-2 дня вроде...пиздец да, какие мы нарушители и уклонисты??? ), после вынесения постановления, оплатили в этот же день. Далее, через 7 месяцев, от какого-то приставного хуйла, приходит письмо, что ебать я уклонист, срочно погасить долг в 300 р, пишу на их почту письмо, с темой название постановления, во вложении сканы чеков с пояснениями, что все давно уже оплачено, идиоты, вот посмотрите...ну, думал на этом все, хуй там moral.gif новый год начался с СМСки, что такой то приставной пидарас, снял 300 рублей, да ебаныйтыврот fekaloid.gif поехал разбираться, оказывается, тот, кому я высылал письмо и завел "дело", уже давно не работает, а новый пристав, кто списал сейчас, работал "по принципу ослика ИА", вижу долг - хуяк на списание...На мой вопрос, что это за хуйня и как вернуть деньги, ответ был банален до мелочей, нужно съездить вот туда, или туда, а может вообще туда, написать заявление на возврат, предоставить чуть ли не отпечатки пальцев и тогда может вернут, МЫ же, ничего вернуть не можем, т.к. только списываем flipa.gif Забил я хуй на эти 300 рублей, больше бы прокатал и потратил нервов...

P.S. а еще эти пидоры, вешают в коридорах "объявления", что за оскорбление сотрудника ФССП, есть какая-то там статья, бедные бля, хуями их все кроют... и да, списали с обычной ЗП карты, хотя вклады были...

У меня почти такая же ситуация была. Есть у нас в городе мой тезка по ФИО. Вот только года рождения у нас разные. Как то после нового года приходит расчетка, смотрю 500р удержали. Прихожу в бухгалтерию, какого хера говорю? А они мне несут бумагу, мол на тебя постановление от приставов пришло, кредит на тебе висит. Никаких кредитов на мне конечно же не было. Ну давайте хоть почитаю, что за бумага такая. ФИО мои, что за бред думаю. Читаю дальше, год рождения и прописка совсем другие. Показываю этим курицам, они в непонятках, давай звать главбуха. Посмотрела она, ошибочка мол вышла. Только, говорит, деньги мы все равно с тебя списывать будем, пока ты не докажешь, что не олень, иди мол к приставам. Сказать что я охуел - это ничего не сказать.

Вооружившись паспортом и постановлением с бухгалтерии пошел я к местным приставам. Они долго не вдупляли, чего я от них хочу. Потом взяли копию паспорта, написали новое постановление для нашей бухгалтерии, что я не олень, и деньги с меня удерживать не нужно. На вопрос - кто мне вернет те 500р, сказали перечислим на карту, как только найдем должника! Тут я охуел второй раз. Но 500р не 5000 и даже не 50 000, благополучно я забыл про них.

Как то перебирал бумаги дома, и нашел то постановление от приставов. Вспомнил, что денег мне так никто и не вернул. Решил ради прикола написать электронное письмо, где изложил суть ситуации и приложил все сканы. И о чудо! Бюрократическая машина заработала! Сначала приходит ответ с Москвы, мол заявление рассмотрено, ждите. Потом приходит письмо с областного центра, а потом мне позвонили местные приставы, мол приди пожалуйста мил человек. Пришел я к ним, взяли они у меня расчетный счет карты, и в течении недели вернули 500р. Вот такой Хэпи-энд.
Попробуй отправить электронное письмо в головной офис, должно помочь.

Это сообщение отредактировал sparrow85 - 20.02.2017 - 21:37
 
[^]
фасГен
20.02.2017 - 21:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 329
В предчувствие , успел снять с вклада свои накопления оставив 10 рублей. Так эти крохаборы приставы 10 р. и те сняли. С карточки сняли всю зарплату оставив меня без средств существований. А по закону они должны не больше 50% отбирать .

Это сообщение отредактировал фасГен - 20.02.2017 - 22:05
 
[^]
Veдьмочка
20.02.2017 - 21:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 109
Цитата (Gipotam @ 20.02.2017 - 21:31)
Цитата (ve1iar @ 20.02.2017 - 14:57)
А в чём тайный смысл держать деньги в СБ при ставке около 6% годовых. Когда некоторые банки по карте счету дают больше?

а потом некоторые вкладчики бегают и орут на всю округу верните наши бабки, банк лишился лицензии, а я не виноватый!

Но первый раз слышу что бы с депозитного вклада снимали деньги, особенно при наличии текущего.

банки лишаются лицензии не по вине населения,а по вине самого банка... Ни туда раздавал, ни туда вкладывал и много выведено из банка, не известно в какой оффшор.
 
[^]
mazzdie
20.02.2017 - 21:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 642
если я и планировал открыть сберегательный счет, то теперь резко передумал... с чего бы это?
 
[^]
PoZitive812
20.02.2017 - 21:49
0
Статус: Offline


..

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 2871
Цитата (zorgy1979 @ 20.02.2017 - 15:16)
Читаю и охуеваю. Сбербанк уже сколько раз наебал всю страну и один хер деньги туда несут. Долбоебизм полный. И потом нытье вот мол наебали, деньги спиздили и тд. Не жаль нисколько. Это мазохизм постоянно наступать на одни и те же грабли. В любой момент наше правительство может опять пиздануть все деньги населения. Что мало было реформ и пиздинга за последние 25 лет? Несем дальше, это же спербанк, надежность государства и тд. Надежность это когда деньги 200 летней давности до сих пор в обороте и считаются деньгами и когда вкалад открытый 100 лет назад покойным пращуром выдается потомкам. А не постоянный пиздинг и наебалово.
Минусите пох. Правда все равно будет правдой.

разрешите поинтересоваться где держат сбережения такие умные люди как вы, ведь у такого умного человека эти сбережения безусловно имеются. Так где?
 
[^]
utanho
20.02.2017 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1046
Цитата (Язвезда @ 20.02.2017 - 19:22)
Цитата (nosekomish @ 20.02.2017 - 14:59)
Да уроды просто . В нормальной стране все происходит только по решению суда , на котором лично находится ответчик . У нас просто могут бабки срубить хоть дважды , хоть трижды , просто потому ,что квитанцию отнести не успел или разнесьи платеж не успели . Потом должен сам бегать и доказывать , за свои деньги .

Что б дело передали приставам.. не думаю что это все быстро произошло и ТС не знал... во первых должен придти штраф, во вторых какие то предупреждения что он не оплачен.. потом уведомление о подаче в суд, потом решение суда, потом если бездействуешь отдают все приставам.. не знаю как в России .. но право то римское, надеюсь приставы ни как снег на голову

В этом как раз все веселье. Не приходит никаких уведомлений, никто не звонит и вообще тишина. А однажды просто исчезают деньги с карты или счета. И обратно их не вернуть, даже если сняли по ошибке. Саи так попадал несколько лет назад. С тех пор дел со сбером не имею. Пенсионерам и бюджетникам без вариантов, у них только сбер. Моя мать снимает с пенсионной карты все деньги в день начисления. После того, как одна из пенсий до нее не дошла.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
666
20.02.2017 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 9002
Цитата (Алексей228 @ 20.02.2017 - 14:59)
Банки лопаются как мыльные пузыри.
Сбер вряд-ли лопнет.

Оптимистично - расскажите это тем кто в 90-е там деньги похоронил.

С точки зрения вкладчика Сбер сейчас ничем не лучше всех прочих банчков, входящих в систему АСВ. С точки зрения отношения к вкладчикам даже хуже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71307
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх