Тяжелый ХАЙ-ФАЙ... Нарукожопили..., Эксперименты всЁ!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DJJoul
28.11.2014 - 23:14 [ показать ]
-30
raffden
29.11.2014 - 00:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (archi55 @ 28.11.2014 - 22:16)
Анализирую срач. Меч первым занес Ярила raffden.

прошу пардону? Что я занёс? Если человек аудЫофил, вместо аргументов, начинает орать о своей крутости. Ну дык ктож ему виноват.
И таки да, человек, который не зная своего оппонента начинает ему вешать ярлыки и так далее. Мягко говоря неадекватный.

Это сообщение отредактировал raffden - 29.11.2014 - 00:55
 
[^]
raffden
29.11.2014 - 00:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (DJJoul @ 28.11.2014 - 23:14)

Да обычный задрот, которого в школе все пиздили. Сейчас самоутверждается срачем в форумах, потому что по ебалу получить очень сложно.
"А ты лысенький ещё и ябеда" жалуйся чмошник модерам, что тебя опять я нахуй послал. Брысь падла!


Ну ведь это так красиво. Именно об этом и пишут о любителях ТЛЗ.
Цитата
Симптомы лампоёбства у большинства любителей ТЛЗ выглядят приблизительно одинаково: больной приписывает ламповой технике какие-то особенные, неведомые простым смертным свойства только потому, что она (техника) — ламповая, а в ответ на любые сомнения или критику начинает ковровое говнометание в сторону критикующего.

Ну скучно девушка.
Может сменить методичку?

Это сообщение отредактировал raffden - 29.11.2014 - 00:54
 
[^]
archi55
29.11.2014 - 08:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 11
Raffden, Да с ДДЖоулем все ясно! Матерщинник и залупастик. Сразу перешел на Тыбля. А по что ты начал месячными брызгаться? В реальности это повод для санкции в рыло. Мне так-то пофигу. Но ты тоже не прав.
 
[^]
raffden
29.11.2014 - 08:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (archi55 @ 29.11.2014 - 08:02)
Raffden, Да с ДДЖоулем все ясно! Матерщинник и залупастик. Сразу перешел на Тыбля. А по что ты начал месячными брызгаться? В реальности это повод для санкции в рыло. Мне так-то пофигу. Но ты тоже не прав.

Ну дык а я тут причём? Я не модер, санкции не применяю.
И таки да, где я начал его провоцировать? можно плиз ссылочку.
Человек на вполне адекватное сомнение в его компетенции, решил лезть в залупу. И вполне закономерно огрёб.

Это сообщение отредактировал raffden - 29.11.2014 - 08:19
 
[^]
GNEV
29.11.2014 - 08:45
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12183
ТС, спасибо, посмотрел с удовольствием
 
[^]
DJJoul
30.11.2014 - 20:56 [ показать ]
-31
raffden
30.11.2014 - 22:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (DJJoul @ 30.11.2014 - 20:56)
Ёбаный задрот, жалуйся модерам, я опять посылаю тебя НАХУЙ!!!

Вот такие у нас неадекватные меломаны.
Только и могут вместо диалога орать матом. Кстати очень смело, ибо получить за свои слова в грызло, не получится.
 
[^]
Angriff
30.11.2014 - 23:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Итак, прошла чёрная пятница. Завтра тяжёлый день - понедельник.
Только завтра - специальное предложение - палладиевые кабели с секретных военных заводов Тывы всего по килограмму золота за метр!
Напоминаю, что в условиях лаборатории наноиголкой в них устроены специальные каналы для ровного и однообразного движения электронов.

Длина кабеля - по желанию заказчика.
За отдельную плату обсуждается оснащение кабеля квази-золотыми разъёмами.
Ограниченное предложение! Спешите, спешите!
 
[^]
DJJoul
3.12.2014 - 00:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 82
Усилитель надо примерно такой. С лёгкостью раскачивает 18" динамик.


Тяжелый ХАЙ-ФАЙ... Нарукожопили...
 
[^]
raffden
3.12.2014 - 17:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (DJJoul @ 3.12.2014 - 00:48)
Усилитель надо примерно такой. С лёгкостью раскачивает 18" динамик.

Ну ладно. Усил красивый. Правда один ньюанс. Это моно усилок, То есть таких надо 2. В хате можно батареи снимать и от них обогреваться.
Второе, судя по фото собран на 6п14п да ещё в паралельном включении. Теперь внимание вопрос.
Как подбирать параметры ламп? Ибо прибор для проверки характеристик в рабочем виде найти крайне тяжко. Или подбирать ток каждой из ламп. А это тот ещё гемор.
Причём усилок на транзюках такой же мощности собирается в разы быстрее, звучит лучше, да и обслуживать раз в месяц не надо. Ибо лампы одновременно эмиссию не теряют, а значит через пару тройку месяцев от идеально настроенного усилка останется пшик.
 
[^]
DJJoul
4.12.2014 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 82
Хотел опять заорать ИДИ НА!
Но увидел по существу вопросы.
Ланпы 6П41С подбирал коллега из Тюмени прибором у которого он в рабочем виде плюс карточка для именно этой лампы, что редкость. Геморр просто неописуемый. Из двух сотен ламп выбрали едва два по восемь близких по параметрам.
На прослушивании что подобранные по параметрам, что от балды вставленные звучат одинаково.
Про транзистрные усилки не сдержался блеванул хорошим пивом.
 
[^]
raffden
4.12.2014 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (DJJoul @ 4.12.2014 - 14:49)
Хотел опять заорать ИДИ НА!
Но увидел по существу вопросы.
Ланпы 6П41С подбирал коллега из Тюмени прибором у которого он в рабочем виде плюс карточка для именно этой лампы, что редкость. Геморр просто неописуемый. Из двух сотен ламп выбрали едва два по восемь близких по параметрам.
На прослушивании что подобранные по параметрам, что от балды вставленные звучат одинаково.
Про транзистрные усилки не сдержался блеванул хорошим пивом.

Ну по первому вопросу понятно, что гимор. Насчёт одинаковости звука. Тогда как можно говорить об отличии с транзисторным?
Так вот, Если устроить слепое прослушивание, все эксперты почему то сразу сдуваются.
Особенно доставляет случай. когда играл настоящий оркестр. а эксперты слышали разные недостоверности звука.
Возникает резонный вопрос, а нафига мне нужен усил. на куче ламп. который будет жрать при своей работе кил энергии(причём 900ватт это тепло), Когда надо бодбирать долго и упроно лампы. Причём повторюсь, лампы "садятся" неравномерно. и через пару тройку месяцев нужно повторять подбор ламп.
насчёт пива, ещё смешнее. Аудиофилы слушают музыку с лампы, и говорят это правильно. Но звукачи. пользуют почему то именно транзистор.
И кстати да. А почему лампа только на конечном этапе звука? ведь пкд, комп, двдплеээр, блюрэй плеер. Это всё транзистор. Я даже больше скажу микросхема.А это ведь пиздец звуку.
 
[^]
Sov26
6.12.2014 - 20:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1
Вижу заинтересовала тема с моими очень тяжёлыми колонками, как всегда, мнения разделились и некоторые считают что их даже колонками назвать нельзя, расскажу как и с чего всё начиналось и что я хотел получить в результате, может у противников мнение и поменяется ну а если не изменится то значит каждый останется при своём в конечном итоге АС я делал для себя. Задумывалась АС на одном широкополосном динамике 4А-32 но найти такие мне не удалось. Почему именно 4А-32? Ещё в 1981г играл в студенческом ансамбле, эстрадная аппаратура в те времена была в большом дефиците поэтому в ход шли любые динамики 4гд-8е 4гд-36, 10гд-30 вообще за счастье а про усилители вообще молчу. Когда готовились к фестивалю комсомольско-молодёжной песни (кстати мы стали призёрами фестиваля) местный тюменский парень приволок на репетицию две довольно внушительных размеров фанерные колонки на 4А-32. Моё первое впечатление, хлама у нас и так хватает, поставили на вокал и гитары и я что называется был в шоке, актовый зал наполнился сильным, лёгким, открытым звуком. Вот это звук!!! Моё мнение на тот момент, что АС должна быть минимум две а то и три полосы и без всяких рассуждений что НЧ только компрессионные дины на резиновых подвесах, сильно пошатнулось. С тех пор любые комментарии только после прослушивания. До сегодняшнего времени было ещё несколько попыток собрать малогабаритные и высококачественные АС с фазоинвертарами и безних и даже открытые АС все они били по звуку примерно как S90 в лучшем случае, в худшем то что сейчас на прилавках магазинов. Теперь мои требования к АС:
1. Акустическое оформление - закрытый ящик.
2. В объёме не стеснятся.
3. Динамики только бумага, только профессиональные с чютьём не менее чем 97дб/вт/м. только такие дины могут дать максимальный динамический диапазон. Проверено!
4. На одном широкополосном дине. Что позволяет обойтись без разделительных фильтов.

И так вернёмся к моей АС. Как я уже говорил, 4А-32 найти не получилось, пришлось выписать 100гдш-33 два 8ом и два 16ом, прародителем которых как раз и является 4А-32, производства НОЭМА Новосибирск. Ящик мне собрал мой товарищ из бакелизированой фанеры, стенки толщиной боковые 32мм передняя 64мм. Нет ни одной параллельной поверхности чтоб свести к минимуму стоячую волну внутри корпуса. Внутри корпуса несколько жёстких распорок между противоположными стенками. Первое включение: явный недостаток на низах, на высоких частотах обнаружилось узкая диаграмма направленности, чуть в сторону высокие затухают. А вот середина очень порадовала причём в широком диапазоне вокал, духовые, струнные, ударные просто супер, звучит легко детально ясно. При дальнейшем прослушивании предпочтение отдал 100гдш-33 8ом хотя частотный диапазон у него уже 50-15000гц против 50-17000 у 16ти омного. В середине первый звучит лучше. После долгих колебаний решено собирать три полосы, в
НЧ - JBL 2241H 18”, в СЧ – 100гдш-33-8 12”, в ВЧ – Fostex FT96H рупорный. Все дины с чутьём от 97 до 100 дб/вт/м. Фильтры первого порядка лестничного типа (если кому интересно могу и схему приложить), частоты разделения 300гц и 6500гц, из своего опыта чем шире диапазон приходится на сч полосу тем звук правильнее. Замечания что басовики качают середину тут не к месту, качают до 300гц. СЧ дин помещён в свой бокс, из фанеры толщ 10мм, тоже с наклонными стенками. На видео когда грузили краном их ещё нет, устанавливал сам позже. Фильтры, да пока собраны на скрутках но заверяю вас скрутки качественные, собирать на чистовую буду когда придут конденсаторы Jantzen (заказаны жду). Претензии к кабелям? Отвечаю кабеля акустические профессиональные маркировка на кабеле Quik lok Professional flexible speaker cable – CA – 879,на вид каждая жила сечением квадрата четыре, очень мягкие, медь чистая великолепно паяется, в последствии весь монтаж будет выполнен этим проводом. Первое включение после переделки звук реально классный причём и рок и классика. Ни у кого ранее такого не слышал, сильный лёгкий детальный быстрый хочется слушать и слушать. Переделывать пока что то не собираюсь. Теперь перейдём к усилителю. Сам я разрабатывать РЭА не умею, т.к. учился в своё время на радиомастера по ремонту РЭА, в ремонте у меня побывало не мало разных усилителей, как ламповых так и транзисторных, и бытовых и эстрадных, сказать однозначно что лампа лучше транзистора не могу скорее наоборот, хотя уже и трансы намотаны на однотактный лофтин на Г-807,позже всёравно буду собирать. С появлением мощных полевиков транзисторные унч стали звучать очень и очень хорошо. Со временем пришёл к тому что весь тракт от источника сигнала до ушей слушетеля должен содержать как можно меньше каскадов, меж каскадных переходных конденсаторов, обладать высокими техн. характеристиками где одно из первых мест должно быть отведено высокому динамическому диапазону. Ламповые унч здесь наверняка проиграют из за выходных трансформаторов. Поэтому и взял за основу готовую разработку Григорьева УНЧ без общей обратной связи журнал радио №1 2007г. пересказывать за автора описание унч не буду, самое главное что меня привлекло усь полностью симметричен, в сигнальной цепи нет ни одного конденсатора, отсутствие общей ООС, и раздельное питание усилителя напряжения и выходных транзисторов. То что я искал. Изготовил платы подобрал детали собрал, включил, заработал с первого предъявления слушал на S90, сразу стало понятно это очень хороший унч. Теперь отвечу на ваши замечания, усилитель не вставляет, я так понимаю претензии к мощности т.к. не видать на видео мощных радиаторов. Отвечаю, выходные транзисторы впаяны сразу в плату и прикручены к шасси через плату и далее к радиатору который находится под шасси. Мощность унч 110ват на канал. Причём я как то не совсем понимаю ваше выражение разницу в ватах ламповых и транзисторных. Ват есть единица измерения мощности, ват он и в Африке ват, вольт умножен на ампер ничего более. Дальше на пихал кучу трансов, да напихал и в чём криминал? Маленький трнс питание усилителей напряжения, причём каждый канал от своей обмотки. Дальше усь позволяет при преключении выходных транзисторов из последовательного в паралельное получить мощность 350ват на канал а это означает что один транс на два канала должен быть мощностью почти 1кВт. Извините, такой махины у меня нет, поставил два по 450ват. Сейчас занят подбором схемы предусилитея. Заманчиво выглядит схема В.П. Матюшкина «малошумящий High-End предусилитель на транзисторах» к стати он тоже абсолютно симметричен. Буду делать, если у кого то есть предложения лучше поделитесь, буду очень благодарен.
 
[^]
vshvetsov
7.12.2014 - 18:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
Заставил ты меня таки вернуться, Александр Юрьевич! Ты ответил этому снобу и показал, что у тебя есть своя стратегия и ты не боишься рукожопства в хорошем, осмысленном его проявлении! И пофигу, что кто-то начнет строить из себя. Раффдену теперь долго печатать свое фи-фи-фи-опровержение, а он всегда оставляет за собой последнее слово...и оно снова будет скверным!
Еще...Класс! Я тебя подсадил на ЯП!!! Меньше всего я думал, что ты зарегистрируешься и войдешь в ЯП с открытым лицом!
 
[^]
mogila9096
7.12.2014 - 18:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6132
это он в квартиру? блядь, убейте его, пока не поздно!
 
[^]
scrite
7.12.2014 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (raffden @ 4.12.2014 - 15:49)
...Аудиофилы слушают музыку с лампы, и говорят это правильно...

Ласкают им слух четные гармоники лампадников, т.е. "правильные" искажения.
 
[^]
raffden
7.12.2014 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (vshvetsov @ 7.12.2014 - 18:10)
Заставил ты меня таки вернуться, Александр Юрьевич! Ты ответил этому снобу и показал, что у тебя есть своя стратегия и ты не боишься рукожопства в хорошем, осмысленном его проявлении! И пофигу, что кто-то начнет строить из себя. Раффдену теперь долго печатать свое фи-фи-фи-опровержение, а он всегда оставляет за собой последнее слово...и оно снова будет скверным!
Еще...Класс! Я тебя подсадил на ЯП!!! Меньше всего я думал, что ты зарегистрируешься и войдешь в ЯП с открытым лицом!

сгинь нечистый. Человек пришёл и нормально рассказал. ты же пальцы гнул и ничего не дал в смысле инфы.
Тем более про серединки без боксов я не был не прав, их на видео не было. Так что как подал инфу так её и восприняли.

Это сообщение отредактировал raffden - 7.12.2014 - 23:49
 
[^]
vshvetsov
8.12.2014 - 06:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
Про таких говорят:"От семерых отлается..."
 
[^]
dmitryND
8.12.2014 - 07:01
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
а я вчера соседу снизу портрет рихтанул.Бум-бум-бум....Спустился,попросил приглушить...Бум-бум-бум...А дом бетонный.Звук проводит словно гитарная дека.Ну,автомат в щитке отщёлкнул,подождал,он вышел.Ну и выхватил...Сейчас тишина... rulez.gif
 
[^]
raffden
8.12.2014 - 07:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (vshvetsov @ 8.12.2014 - 06:46)
Про таких говорят:"От семерых отлается..."

да да. Ты погляди своё оформление поста. никакой инфы. и пока человек сам не отписался. ты ходил пальцы гнул.

Добавлено в 07:22
Цитата (dmitryND @ 8.12.2014 - 07:01)
а я вчера соседу снизу портрет рихтанул.Бум-бум-бум....Спустился,попросил приглушить...Бум-бум-бум...А дом бетонный.Звук проводит словно гитарная дека.Ну,автомат в щитке отщёлкнул,подождал,он вышел.Ну и выхватил...Сейчас тишина... rulez.gif

а сколько времени было то?
 
[^]
vshvetsov
8.12.2014 - 13:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 424
Да ладно тебе, raffden, завязывай! Надоело с тобой цапаться... тебе, судя по изменившейся риторике, тоже! Ты уже и сам злиться больше не хочешь... Вот и познакомились... Может в других моих постах уже не будет этого срача...надеюсь...
 
[^]
raffden
8.12.2014 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (vshvetsov @ 8.12.2014 - 13:28)
Да ладно тебе, raffden, завязывай! Надоело с тобой цапаться... тебе, судя по изменившейся риторике, тоже! Ты уже и сам злиться больше не хочешь... Вот и познакомились... Может в других моих постах уже не будет этого срача...надеюсь...

именно с тобой я и не цапался. Высказал свои соображения. Ты же начал в бутылку лезть. причём в самой теме ничего не понимая.
Соул просто стандартный аудыафил. который мастурбирует на лампу, и при этот не слыша каких либо возражений о том что лампа это не панацея от всех бед.
 
[^]
argitek
8.12.2014 - 16:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 682
Ага. Помню как-то таскали световую и звуковую аппаратуру на одну площадку под Новый Год. Так лучшей шуткой было "А ещё физики говорят звук и свет ничего не весят".
 
[^]
DJJoul
9.12.2014 - 18:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 82
Цитата (raffden @ 8.12.2014 - 19:01)

именно с тобой я и не цапался. Высказал свои соображения. Ты же начал в бутылку лезть. причём в самой теме ничего не понимая.
Соул просто стандартный аудыафил. который мастурбирует на лампу, и при этот не слыша каких либо возражений о том что лампа это не панацея от всех бед.

Я не аудиафил, мне насрать на аудифилию. Я слушаю ухами, да не просто слушаю, а уже 30 лет этим себе на жизнь зарабатываю. Если бы я пропихивал народу говнозвук, то давно бы сменил работу. У меня небольшой прокат и есть возможность слушать разные усилки и колонки, так что на лампу я не дрочу. По мне так вообще в хорошем тракте одной лампы хватает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23806
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх