Жванецкий о событиях в Одессе, До свидания мирный город

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Coronel
9.05.2014 - 04:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 429
Evan20 как ты со своими ссылками надоел.

Цитата
на титана мысли и светоча задорной шутки, а по сути просто кабацкого шута и скомороха


Зачем мне эта ссылка, если вот этой фразой ты очередной раз доказал, что не понял смысла моего поста. Настырный ты, Парамоша.
 
[^]
Coronel
9.05.2014 - 04:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 429
4Lolz

Цитата
Ха Ха Ха здорово и аргументированно критиковать тонкого сатирика?


Цитата
Так, мелкие наезды на флюгерность и периодическую местечковость.


Цитата
а по сути просто кабацкого шута и скомороха


это оно?


radon

Цитата
И то, и другое - верно.И по стилю, и по смыслу.


Какой вы однако безаппеляционный.

4Lolz

Цитата
Классовая ненависть


Разный уровень воспитания и интеллектуальный уровень.
 
[^]
Касатка
9.05.2014 - 04:16
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Evan20
Мы с тобой бывает и агримся друг на друга, а то воспламеняем как друганы лучшие.
Но я щас не об этом. Жванецкий, он сатирик, сатира должна быть с зубами.
Не хочу обсуждать его творчество, от младенца до дедушки, но про Одессу, в этом топике он сказал верно. И не отнимешь, а остальное, да щас не суть. Но сатира всегда кусала и кусает, так и надо, эт не юмор петросяна для всех.
Из сатириков Зощенко мне нра.
Ну в смысле 30 щенков:))))
 
[^]
Coronel
9.05.2014 - 04:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 429
Evan20

Последний вопрос к тебе, прежде чем я спать пойду - как ты относишься к Задорнову?
 
[^]
Evan20
9.05.2014 - 04:17
2
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Цитата (Coronel @ 9.05.2014 - 08:11)
Evan20 как ты со своими ссылками надоел.

Правда глаза колет? rulez.gif

Цитата

Цитата
на титана мысли и светоча задорной шутки, а по сути просто кабацкого шута и скомороха


Зачем мне эта ссылка, если вот этой фразой ты очередной раз доказал, что не понял смысла моего поста. Настырный ты, Парамоша.
Вот только не надо тут истерик и демонстративного ухода спать. Лучше ответ нормальный сформулируйте. Вопрос тут. deal.gif
 
[^]
Coronel
9.05.2014 - 04:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 429
Evan20

Цитата
Правда глаза колет?


не, тупо лень переходить каждый раз, что я писал я и так помню.

Цитата
Вот только не надо тут истерик и демонстративного ухода спать. Лучше ответ нормальный сформулируйте.


да какие истерики дружок, ты надоел мне просто. Как ребенок ей-Богу - обьясни и обьясни. Подрастешь - поймешь..расти, развивайся



Добавлено в 04:24
Ладно, про твое отношение к Задорнову завтра прочту..хотя я ответ кажется знаю :)
 
[^]
Evan20
9.05.2014 - 04:24
2
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Цитата (Coronel @ 9.05.2014 - 08:15)
Разный уровень воспитания и интеллектуальный уровень.


Цитата
как ты относишься к Задорнову?
Лучше чем к Жванецкому, учитывая равнодушие к одесским хохмочкам. А так тоже шут, только целевая аудитория другая.
Цитата
Как ребенок ей-Богу - обьясни и обьясни. Подрастешь - поймешь..расти, развивайся
То, что я возможно стою на пару ступеней выше вас в области личностного развития вам очевидно в голову не приходило?
 
[^]
водомоторник
9.05.2014 - 04:26
2
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Evan20
С моей точки зрения , ты Жванецкого слушаешь, но не слышишь.)

По профилю, ты уже взрослый человек. половозрелый. Вот тебе цитата.

... и бриться у смуглой, длинноногой.
и сидеть низко, что бы она нагибалась
и пачкала нос в пене
а я бы слизывал
и оба мы хохотали.

тут ни политики, ни чего... тут просто жизнь. Что ты видишь в этой цитате?
Вот просто - в пять строк. А пока ты пишешь, я в магазин сгоняю. Обещаю ответить. Целую и так далее.)
 
[^]
Evan20
9.05.2014 - 04:43
3
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Цитата (Касатка @ 9.05.2014 - 08:16)
Evan20
Мы с тобой бывает и агримся друг на друга, а то воспламеняем как друганы лучшие.
Но я щас не об этом. Жванецкий, он сатирик, сатира должна быть с зубами.
Не хочу обсуждать его творчество, от младенца до дедушки, но про Одессу, в этом топике он сказал верно. И не отнимешь, а остальное, да щас не суть. Но сатира всегда кусала и кусает, так и надо, эт не юмор петросяна для всех.
Из сатириков Зощенко мне нра.
Ну в смысле 30 щенков:))))

Жванецкий старый хитрожопый еврей, никогда не бы чужд конъюнктуре, и сатира у него, если прислушаться никогда особо зубастой не была, и от линии партии не отходила. Вообще, оценивая творчество, ну или другие поступки людей вообще, нужно смотреть на них как минимум с нескольких ракурсов, чем этих ракурсов больше, тем полнее будет картина. Причём большинство или все они будут в той или иной мере субъективны. Но в целом если взять три-четыре ракурса, то зачастую картина становится намного интереснее и открывается с неожиданных сторон... Ладно, чота понесло. brake.gif
Не, ну говорит правильно, ну и что. БЫло бы странно ,если бы он сказал что-то другое. Если бы не внезапная истерика Coronel'я на ровном месте ,я бы вообще наверное молча прошёл мимо.

А из советского юмора, ну да, Зощенко, Аверченко я уже упоминал, почитай если не успела раньше, Ильф и Петров. Остальная советская сатира гораздо грубее и животнее штоле, я бы даже сравнил её с современным "камеди клабом", жвачка для пролетариата. Попробуй на неё посмотреть именно с этой точки зрения, поищи параллели, посмотри на публику в старых записях, на её реакцию, на те старые шутки применительно к ситуации в стране в то время и т.п.
 
[^]
Касатка
9.05.2014 - 04:44
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (водомоторник @ 9.05.2014 - 04:26)
Evan20
С моей точки зрения , ты Жванецкого слушаешь, но не слышишь.)

По профилю, ты уже взрослый человек. половозрелый. Вот тебе цитата.

... и бриться у смуглой, длинноногой.
и сидеть низко, что бы она нагибалась
и пачкала нос в пене
а я бы слизывал
и оба мы хохотали.

тут ни политики, ни чего... тут просто жизнь. Что ты видишь в этой цитате?
Вот просто - в пять строк. А пока ты пишешь, я в магазин сгоняю. Обещаю ответить. Целую и так далее.)

Я вас понимаю. Жванецкий реально даже мне не всегда понятен сразу (даже мне, как будто я уникум какой то lol.gif ), приходится анализировать и доходить до его уровня. Я уже писала, сатира, это не юмор вооще, это смешно для понимающих и даже для них очень злободневно, не говоря о людях, которые пришли поржать, типа как на Петросяна...
Сатира очень сложное понятие. Потому что всегда это злободневно, аж вот так с разбегу и не разобраться.
А ругаться не стоит, у нас уже наступил День Победы! Всех с праздником! Самым великим праздником для русских, мы не стали рабами, мы взяли и победили!
 
[^]
4Lolz
9.05.2014 - 04:44
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата

Разный уровень воспитания и интеллектуальный уровень

Ну дык это и есть две основные составляющие классовой ненависти :) Маркс был лохом, Луначарский наше фсё
 
[^]
Evan20
9.05.2014 - 04:47
0
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Цитата (водомоторник @ 9.05.2014 - 08:26)
Evan20
С моей точки зрения , ты Жванецкого слушаешь, но не слышишь.)

По профилю, ты уже взрослый человек. половозрелый. Вот тебе цитата.

... и бриться у смуглой, длинноногой.
и сидеть низко, что бы она нагибалась
и пачкала нос в пене
а я бы слизывал
и оба мы хохотали.

тут ни политики, ни чего... тут просто жизнь. Что ты видишь в этой цитате?
Вот просто - в пять строк. А пока ты пишешь, я в магазин сгоняю. Обещаю ответить. Целую и так далее.)

Ничего, ибо я быдло, технарь и мизантроп
 
[^]
Касатка
9.05.2014 - 04:51
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Evan20 @ 9.05.2014 - 04:43)
Цитата (Касатка @ 9.05.2014 - 08:16)
Evan20
Мы с тобой бывает и агримся друг на друга, а то воспламеняем как друганы лучшие.
Но я щас не об этом. Жванецкий, он сатирик, сатира должна быть с зубами.
Не хочу обсуждать его творчество, от младенца до дедушки, но про Одессу, в этом топике он сказал верно. И не отнимешь, а остальное, да щас не суть. Но сатира всегда кусала и кусает, так и надо, эт не юмор петросяна для всех.
Из сатириков Зощенко мне нра.
Ну в смысле 30 щенков:))))

Жванецкий старый хитрожопый еврей, никогда не бы чужд конъюнктуре, и сатира у него, если прислушаться никогда особо зубастой не была, и от линии партии не отходила. Вообще, оценивая творчество, ну или другие поступки людей вообще, нужно смотреть на них как минимум с нескольких ракурсов, чем этих ракурсов больше, тем полнее будет картина. Причём большинство или все они будут в той или иной мере субъективны. Но в целом если взять три-четыре ракурса, то зачастую картина становится намного интереснее и открывается с неожиданных сторон... Ладно, чота понесло. brake.gif
Не, ну говорит правильно, ну и что. БЫло бы странно ,если бы он сказал что-то другое. Если бы не внезапная истерика Coronel'я на ровном месте ,я бы вообще наверное молча прошёл мимо.

А из советского юмора, ну да, Зощенко, Аверченко я уже упоминал, почитай если не успела раньше, Ильф и Петров. Остальная советская сатира гораздо грубее и животнее штоле, я бы даже сравнил её с современным "камеди клабом", жвачка для пролетариата. Попробуй на неё посмотреть именно с этой точки зрения, поищи параллели, посмотри на публику в старых записях, на её реакцию, на те старые шутки применительно к ситуации в стране в то время и т.п.

Давай просто поручкаемся wub.gif
В любом случае, спорить что злободневнее, Ильф с Петровым или Зощенко, или Жванецкий, на стоит. В лбом случае, это сатира, не юмор ни разу, хотя те же Ильф с Петровым ржаку писали, а у Зощенко с творчества не смеялась, но улыбало всегда, сатира она такая, читаешь, смешно, но все равно переводишь на современную жизнь и че грустно lol.gif
Я так то поняла, Жван виновен в том, что еврей одессит gigi.gif
Ну када он реально загнет линию, мол русских в утиль, пусть в виде сатиры, я первая скажу ему "фууу", а пока, он больше с нами, чем против нас.
В общем пойдемте в нумера и спать lol.gif
 
[^]
4Lolz
9.05.2014 - 04:55
2
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
А из советского юмора, ну да, Зощенко, Аверченко я уже упоминал, почитай если не успела раньше, Ильф и Петров. Остальная советская сатира гораздо грубее и животнее штоле


Советские писатели сатирики, после того что сделали с Зощенко, начали успешно маскироваться под лириков типа Катаева или фрондирующих пропагандистов типа Эренбурга. Жванецкий был одним из первых, кому удалось вернуть сатиру в полутонах обратно на сцену.
 
[^]
AndreySF
9.05.2014 - 05:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8703
Цитата (chel2014 @ 8.05.2014 - 21:54)
Выгребут еще, по-полной! Скоты! "бандерлоги" хреновы.

От кого выгребут? Там малолетние писюхи бегали бензин разливали по бутылкам. Им никто слова не сказал. Потеряли мы Одессу, да и хуй с ними. С этим жидо-торгашным городом, который позволяет у себя устраивать такую резню ничего общего иметь не надо. Даже русских оттуда забирать не надо. Как стадо - нас ебут, а мы крепчаем. Малюсенькие (по сравнению с Одессой)Славянск и Краматорск встали всем народом и дают хунте просраться, а в миллионном городе не нашлось никого, кто бы мог 100 тварей замочить. Причем там была не хунта с оружием и бтр, а обычные отмороженые правосеки. Вышло бы 1000 человек да и дали пизды. Даже не дошло бы до этого - сами съебались.
Ну зато отсиделись дома одеситы, молодцы. Завтра у вас дома спальню с ребенком подожгут. Только помощи уже ждать и просить будет не у кого. Вы все проебали.
 
[^]
водомоторник
9.05.2014 - 05:52
2
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Evan20 @ 9.05.2014 - 05:47)
Цитата (водомоторник @ 9.05.2014 - 08:26)
Evan20
С моей точки зрения , ты Жванецкого слушаешь, но не слышишь.)

По профилю, ты уже взрослый человек. половозрелый. Вот тебе цитата.

... и бриться у смуглой, длинноногой.
и сидеть низко, что бы она нагибалась
и пачкала нос в пене
а я бы слизывал
и оба мы хохотали.

тут ни политики, ни чего... тут просто жизнь. Что ты видишь в этой цитате?
Вот просто - в пять строк. А пока ты пишешь, я в магазин сгоняю. Обещаю ответить. Целую и так далее.)

Ничего, ибо я быдло, технарь и мизантроп

может ты и не мужчина? blink.gif
 
[^]
Evan20
9.05.2014 - 05:56
0
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Цитата (водомоторник @ 9.05.2014 - 09:52)
может ты и не мужчина? blink.gif

Если открыть историю моих постов, то пара десятков "подрочил" там точно будет deg.gif
 
[^]
водомоторник
9.05.2014 - 06:04
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (AndreySF @ 9.05.2014 - 06:00)
Цитата (chel2014 @ 8.05.2014 - 21:54)
Выгребут еще, по-полной! Скоты! "бандерлоги" хреновы.

От кого выгребут? Там малолетние писюхи бегали бензин разливали по бутылкам. Им никто слова не сказал. Потеряли мы Одессу, да и хуй с ними. С этим жидо-торгашным городом, который позволяет у себя устраивать такую резню ничего общего иметь не надо. Даже русских оттуда забирать не надо. Как стадо - нас ебут, а мы крепчаем. Малюсенькие (по сравнению с Одессой)Славянск и Краматорск встали всем народом и дают хунте просраться, а в миллионном городе не нашлось никого, кто бы мог 100 тварей замочить. Причем там была не хунта с оружием и бтр, а обычные отмороженые правосеки. Вышло бы 1000 человек да и дали пизды. Даже не дошло бы до этого - сами съебались.
Ну зато отсиделись дома одеситы, молодцы. Завтра у вас дома спальню с ребенком подожгут. Только помощи уже ждать и просить будет не у кого. Вы все проебали.

На Украине налицо конфликт поколений. Те кто воспитывался при советской власти, и молодняк которому насрали в голову.
В маленьких городах, где жизнь..попроще, что ли - все на виду, и если ты напорол косяков, то об этом пол-города будет знать. И страх стать смешным или непорядочным в глазах других людей, именуемый совестью, не высыхает..

В больших городах всё анонимней что ли.. Стыд и совесть рассосались, лезет говно, которое прятать нужно. Издержки цивилизации.

Одессе надеяться не на кого. Киев их разгонит по клеткам и заставит голосовать за очередного вора. И пойдут. Лишь бы стало спокойней, каждый мог немножко шить..
 
[^]
водомоторник
9.05.2014 - 06:10
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Evan20 @ 9.05.2014 - 06:56)
Цитата (водомоторник @ 9.05.2014 - 09:52)
может ты и не мужчина? blink.gif

Если открыть историю моих постов, то пара десятков "подрочил" там точно будет deg.gif

вернёмся к цитате?

Зачем желать чтоб дама нагибалась пониже, да ещё там где вокруг зеркала?
Зачем смешить красивую женщину?

Нет, если тебе понятней Петросян.. хотя, тут такие не выживают.. просто качни старые записи концертов Жванецкого и послушай. А потом найди эти же миниатюры выпущенные книгой и прочти. Почувствуй разницу. Надеюсь поменяешь отношение.
 
[^]
4Lolz
9.05.2014 - 06:14
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
просто качни старые записи концертов Жванецкого и послушай. А потом найди эти же миниатюры выпущенные книгой и прочти. Почувствуй разницу.

Он посолил, добавил картошки и поставил аквариум на плиту ©
 
[^]
Evan20
9.05.2014 - 06:52
3
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Цитата (водомоторник @ 9.05.2014 - 10:10)
Нет, если тебе понятней Петросян.. хотя, тут такие не выживают.. просто качни старые записи концертов Жванецкого и послушай. А потом найди эти же миниатюры выпущенные книгой и прочти. Почувствуй разницу. Надеюсь поменяешь отношение.

Какой в жопу Петросян, пардон муа, за мой скверный французский? Я уже минимум два раза прямым текстом написал, за что мне не нравится Жванецкий. За его пустоту и бездуховность. Да, витиеватые, хитросплетённые монологи заставляют почувствовать себя илитным (тут нет ошибки) ценителем хорошей сатиры, интеллигентом, приобщится к высокой культуре, но по сути это то же блядское петросянство в красивом фантике слов. Там нет ничего. Жвачка для богемы, модный юмор для быдлоинтеллигенции.
Я очень тонко чувствую фальшь в текстах, поэтому наивная простота героев Зощенко, яркость и сочность Аверченко, мне импонирует куда больше. хитровыебанного Жванецкого. Его последователи типа Карцева, Арлазорова и т.п. вообще омерзительны кстати.

По этой же причине кстати Радзинского надо очень осторожно читать, фальшивит сцуко, и проверять по другим источникам deal.gif

А вообще мне ближе американская литература 19-20 века, Твен, Шекли, Каттнер.
 
[^]
Fucerwulf
9.05.2014 - 06:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 182
Цитата
Не видел, как и многие из культурной интеллигенции, чем этот ёбаный майдаун закончится.


Это мы, пролетарии зрили в корень.
 
[^]
СлепойNik
9.05.2014 - 07:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 837
Одесса ВСЕГДА была свободной ото всех. Там никогда не было белых, красных, коммунистов, капиталистов и прочих "истов". Там всегда "все немножечко шьют".. То, что там произошло - это не майлан или коричнивые или нацики или еще кто-либо. Это Одесса. Почитайте Бабеля и все станет понятно. Безумно жаль погибших.
 
[^]
Fucerwulf
9.05.2014 - 07:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 182
Цитата
.Вся Россия переживает за убитых в Одесе,а одеситы просто похуй на своих сограждан из соседний улице.

Да не пизди ты, я тебя умоляю.Когда утонул "Курск" - вся страна разглагольствовала, когда утонул "Крымск" - всей стране было похуй, когда взрывали Волгоград - вся страна усиленно делала вид , что это не чебуреки. Сколько , блядь, домов престарелых, психоневрологических интернатов и психбольниц сгорело за последние годы? Где вы были ,клоуны-переживатели? И как только в Одессе сгорел КТО-ТО - даже название придумали : одесская хатынь.Это ж кто такой сгорел, что даже экипаж "Курска " не вспоминают, на население Крымска хуй положили , а с этими гражданами ( попомни мои слова ) долго ещё будут носиться.
Да, и " одесситы просто похуй на своих сограждан из соседней улице" потому что http://napaki.livejournal.com/100072.html
 
[^]
ApT
9.05.2014 - 07:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 323
Цитата (AlekZ @ 9.05.2014 - 01:23)
[QUOTE=Адвокат777,8.05.2014 - 21:23]

А вот тут он предлагает разровнять Россию : Какое его мнение истинное?

agree.gif
Вот-вот! Тоже кинулся искать это видео.
Таки, дядя Миша, уже начали ровнять! Ничего, что начали с Одессы? Или ви таки хотели начать разравнивать нас с какого-либо другого города?

Хорошо сказано, не в бровь а в глаз.
Равнять уже начали, с майдана в Киеве, с вашей альма-матер Одессы.
Всё, что вы и хотели, Михаил Маньевич - разравняют сейчас Украину и будут большой новый светлый мир строить.
Вам остается только смотреть, шутить вам больше уже не захочется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34790
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх