Ответ либералам, на их выгоду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HTooL
17.04.2014 - 22:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 68
Цитата
НО орать что просрали все полимеры, Путин уйдет и заживем (вам ничего не напоминает это?), все беды от власти и т.д. и т.п., НО не предлагая АДЕКВАТНЫХ предложений - честно, достало это НЫТЬЁ.


Адекватных предложений мног. Например: Мама мыла раму, папа чинил машину. По моему очень адекватное предложение из школьной программы.

А если серьёзно - то чем вам предложение обеспечить конкуренцию во власти(а не гнать Путина как вы выражаетесь) не является адекватным?
 
[^]
evgosik
17.04.2014 - 22:39
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 146
Цитата (kernelinux @ 17.04.2014 - 23:31)
Путин уйдет и заживем (вам ничего не напоминает это?), все беды от власти и т.д. и т.п., НО не предлагая АДЕКВАТНЫХ предложений - честно, достало это НЫТЬЁ.

Короче балаболить каждый может. А делать далеко не каждый.


сегодня сложилась такая ситуация, что никакому альтернативному лидеру просто не дадут появиться. Не допустят, чтобы о нем узнали люди и его стали поддерживать. Сейчас не будут слушать никакие альтернативные предложения и вообще публичным людям критиковать власть нельзя.
Меня удивляют возгласы: вот вы кричите, власть плохая, лидер плохой, предложите другого!
Так вот - кого бы сейчас ни предлагали, кем бы он ни был, его обвинят в проплаченности госдепом, его сомнут нахер и выкинут на помойку.

Это сообщение отредактировал evgosik - 17.04.2014 - 22:39
 
[^]
PABK
17.04.2014 - 22:41
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 498
Есть вещи которые не имеют цены, а вернее они бесценны!

Ответ либералам
 
[^]
kernelinux
17.04.2014 - 22:42
2
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Цитата (HTooL @ 18.04.2014 - 01:37)
А если серьёзно - то чем вам предложение обеспечить конкуренцию во власти(а не гнать Путина как вы выражаетесь) не является адекватным?

Что значит "конкуренции"? Я не за конкуренцию, а за политику становления государства и как следствие улучшения жизни народа. Т.е. надо не воевать(тот же Навальный на болотной), а работать совместно с властью, реализовывая проекты.

Вы знаете, почему мы плохо живем? Не потому что нет денег, денег дохера. Сидят мудаки на местах и не работают. Исполнение бюджета никакое. Проектов нет. Вместо того чтоб построить садик или проложить дорогу чиновники сидят на жопе ровно, им ничего не надо.

Добавлено в 22:42
Цитата (evgosik @ 18.04.2014 - 01:39)

сегодня сложилась такая ситуация, что никакому альтернативному лидеру просто не дадут появиться. Не допустят, чтобы о нем узнали люди и его стали поддерживать. Сейчас не будут слушать никакие альтернативные предложения и вообще публичным людям критиковать власть нельзя.
Меня удивляют возгласы: вот вы кричите, власть плохая, лидер плохой, предложите другого!
Так вот - кого бы сейчас ни предлагали, кем бы он ни был, его обвинят в проплаченности госдепом, его сомнут нахер и выкинут на помойку.

Если у вас параноя, это еще не значит, что за вами никто не следит ©

P.S. я не вижу Россию в будущем, как модель "западного" государства. У нас должен быть свой путь, что-то вроде Швеции.

Это сообщение отредактировал kernelinux - 17.04.2014 - 22:44
 
[^]
Acoustic377
17.04.2014 - 22:43
3
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
Usatuy
Цитата
Никто не спорит. Я тоже за сильную экономику. Но вот с позиции, когда у тебя есть дубина эту экономику строить почему-то легче. Вот Горбачев был знатный либерал, Бориска еще либеральнее был. Только вот почему-то экономика не стала сильнее. Пу и его окружение весьма не идеальны, но как-то вот либералов мне тоже не хочется.

Дубина не поможет строить сильную экономику. Экономика развивается в условиях широких свобод.

Государство, как таковое, призвано администрировать общественные процессы, для этого мы (народ) его и держим. Логично, что государству удобнее осуществлять свои функции, когда народ "ходит строем": тут и порядок и стабильность.

Но есть маленький нюанс. smile.gif
Народ, который ходит строем перестаёт развиваться. Это касается и экономики и культуры и общественных процессов.

Поэтому, считаю, что дальновидное государство не должно зажимать свобод граждан, в этом залог успеха в конкуренции с другими странами.
 
[^]
amowalker
17.04.2014 - 22:44
0
Статус: Offline


Крокодил

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 1779
Цитата (penicilin @ 17.04.2014 - 21:09)
Все понятно дуре объяснил

Она не дура.
Она просто пока еще не достигла его уровня знаний.
Ну, буду честным, и интеллекта.
Но - не дура.
 
[^]
HTooL
17.04.2014 - 22:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 68
Цитата
сегодня сложилась такая ситуация, что никакому альтернативному лидеру просто не дадут появиться. Не допустят, чтобы о нем узнали люди и его стали поддерживать. Сейчас не будут слушать никакие альтернативные предложения и вообще публичным людям критиковать власть нельзя.
Меня удивляют возгласы: вот вы кричите, власть плохая, лидер плохой, предложите другого!
Так вот - кого бы сейчас ни предлагали, кем бы он ни был, его обвинят в проплаченности госдепом, его сомнут нахер и выкинут на помойку.


Ну да. Примеры? Навальный, Прохоров и хрен знает сколько ещё людей не дошедших до больших выборов. Все сразу агенты, воры, дела уголовные заводят, рублём давят(думаете Прохоров так просто Ёмобиль отдал?)... печаль
 
[^]
evgosik
17.04.2014 - 22:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 146
Цитата (kernelinux @ 17.04.2014 - 23:42)
Если у вас параноя, это еще не значит, что за вами никто не следит ©

ок, вот тебе простой аргумент. На сегодняшний день все эфирные сми контролируются государством. Это можно легко проверить, немного покопавшись в интернете. У нас нет альтернативных сми, был Дождь, который чуть не то брякнул в эфире - закрыли в два счета, а если оставят, то по милости ВВ до очередного косяка.
Думаешь, мне разрешат сейчас открыть свой оппозиционный телеканал, конструктивно критиковать власть, предлагать иной взгляд на вещи и предлагать другие решения? А начать продвигать моего соседа дядю Жору на пост президента? Наивный )

Это сообщение отредактировал evgosik - 17.04.2014 - 22:53
 
[^]
Usatuy
17.04.2014 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1294
Цитата (Acoustic377 @ 17.04.2014 - 23:43)
Usatuy
Цитата
Никто не спорит. Я тоже за сильную экономику. Но вот с позиции, когда у тебя есть дубина эту экономику строить почему-то легче. Вот Горбачев был знатный либерал, Бориска еще либеральнее был. Только вот почему-то экономика не стала сильнее. Пу и его окружение весьма не идеальны, но как-то вот либералов мне тоже не хочется.

Дубина не поможет строить сильную экономику. Экономика развивается в условиях широких свобод.

Государство, как таковое, призвано администрировать общественные процессы, для этого мы (народ) его и держим. Логично, что государству удобнее осуществлять свои функции, когда народ "ходит строем": тут и порядок и стабильность.

Но есть маленький нюанс. smile.gif
Народ, который ходит строем перестаёт развиваться. Это касается и экономики и культуры и общественных процессов.

Поэтому, считаю, что дальновидное государство не должно зажимать свобод граждан, в этом залог успеха в конкуренции с другими странами.

Вот для ее развития и нужна дубина, чтоб не мешали. Никому сильные конкуренты не нужны. Все свободы граждан заканчиваются там, где начинаются национальные интересы. И упоси Боже обычному гражданину, в любой стране мира, задеть эти самые интересы.


Это сообщение отредактировал Usatuy - 17.04.2014 - 22:53
 
[^]
kernelinux
17.04.2014 - 22:52
2
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Цитата (evgosik @ 18.04.2014 - 01:49)
Цитата (kernelinux @ 17.04.2014 - 23:42)
Если у вас параноя, это еще не значит, что за вами никто не следит ©

ок, вот тебе простой аргумент. На сегодняшний день все эфирные сми контролируются государством. Это можно легко проверить, немного покопавшись в интернете. У нас нет альтернативных сми, был Дождь, который чуть не то брякнул - закрыли в два счета, если оставят, то по милости ВВ до очередного косяка.
Думаешь, мне разрешат сейчас открыть свой оппозиционный телеканал и начать продвигать моего соседа дядю Жору на пост президента? Наивный )

Тут вопрос в чем. Вот посмотри на Украину, до чего довели "частные" СМИ своей лжепропогандой страну? Да да, в развале страны виноваты СМИ, ненависть прямо пышет оттуда.
Мне оно в РФ не нужно. Одно дело информацию подавать как независимое издание, а другое - лить лжепропаганду. Но давайте смотреть правде в глаза, нет нигде независимых сми. Тот же телеканал содержать - дело не дешовое. А кто платит - тот и заказывает музыку.
 
[^]
LeSabre
17.04.2014 - 22:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Цитата (kernelinux @ 17.04.2014 - 23:42)

Что значит "конкуренции"? Я не за конкуренцию, а за политику становления государства и как следствие улучшения жизни народа. Т.е. надо не воевать(тот же Навальный на болотной), а работать совместно с властью, реализовывая проекты.

Вы знаете, почему мы плохо живем? Не потому что нет денег, денег дохера. Сидят мудаки на местах и не работают. Исполнение бюджета никакое. Проектов нет. Вместо того чтоб построить садик или проложить дорогу чиновники сидят на жопе ровно, им ничего не надо.


По чиновникам - согласен. А как так получилось, что исполнительная власть у нас, мягко скажем, гипертрофирована? Как так вышло, что чиновники все друг с другом "дружат" и прикрывают друг друга? Кто, в конце-то концов, их назначал на эти самые места? Почему их деятельность не расследуется, кроме нескольких случаев, что бы показать, что у нас ведется борьба с коррупцией?
 
[^]
HTooL
17.04.2014 - 22:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 68
Цитата
Дубина не поможет строить сильную экономику. Экономика развивается в условиях широких свобод.


Добавлю что ПЕРЕДОВАЯ экономика не может развиваться без определённых свобод. Потому что тупо догнать как СССР в 30х годах - на костях и трупах может любая страна, а вот что дальше делать? Талантов нет - они либо уехали из такой страны, либо вообще не родились, потому что умный человек строем ходит только когда в экстренных ситуациях, а в остальных хочет заниматься своими делами, то есть развивать свой талант, а не копать яму. Послевоенный СССР вплоть до развала характерный пример.
 
[^]
poopkin
17.04.2014 - 22:54
1
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4755
будет как в Сочах- дорого и беспонтово !
 
[^]
valyok
17.04.2014 - 22:58
0
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4983
ребзя, пиздец, нихочется войны rulez.gif

я хочу, с вами по-дружески. хватит троллить, хватит делить =))
 
[^]
HTooL
17.04.2014 - 23:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 68
Цитата
Что значит "конкуренции"?


Если вы против конкуренции то вы против основы самой вселенной, потому как вселенная эволюционирует, а основа эволюции - конкуренция(в рамках вселенной - между галактиками, системами и тд и тп). Если бы не было конкуренции между видами, то не было бы ни вас ни меня, так что если вы против конкуренции то вы против себя. ВОТ ЭТО ПОВОРОТ.
 
[^]
evgosik
17.04.2014 - 23:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 146
Цитата (kernelinux @ 17.04.2014 - 23:52)
Тут вопрос в чем. Вот посмотри на Украину, до чего довели "частные" СМИ своей лжепропогандой страну? Да да, в развале страны виноваты СМИ, ненависть прямо пышет оттуда.
Мне оно в РФ не нужно. Одно дело информацию подавать как независимое издание, а другое - лить лжепропаганду. Но давайте смотреть правде в глаза, нет нигде независимых сми. Тот же телеканал содержать - дело не дешовое. А кто платит - тот и заказывает музыку.

Проблема Украины в другом, слишком разрозненное население запад/восток и слабая власть, да. Которую легко подмяли зимой 2013. Но я подчеркну, я не против сильной власти, я не против сильного лидера, но я против того, чтобы я не мог говорить об этой власти плохо. Я против того, чтобы мне со всех каналов одинаково ссали в уши, что у нас все прекрасно, а на западе одни козлы. Я против того, чтобы запрещали собираться на площади больше 3 человек.
Когда я сам на себе буду ощущать, что у нас все прекрасно, тогда я буду доволен государством. Но меня бесит, когда меня хотят сделать довольным насильно, сказав, что мы выиграли Олимпиаду, оттяпали Крым и показали жопу штатам.

Это сообщение отредактировал evgosik - 17.04.2014 - 23:02
 
[^]
АццкийЗануда
17.04.2014 - 23:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.08
Сообщений: 718
Цитата
Поэтому, считаю, что дальновидное государство не должно зажимать свобод граждан, в этом залог успеха в конкуренции с другими странами.

Угу, только народ зачастую сам не знает чего хочет. А его желаниями могут манипулировать. Пример манипуляций - Украина.
И таки да, где в РФ кому что зажимают? Вот многие истерят, что им зажали что-то. А конкретно сказать что именно зажали - не могут.
 
[^]
Kudres
17.04.2014 - 23:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 32
Начал за здравие, закончил......
 
[^]
Zakkarum
17.04.2014 - 23:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 0
Крым наш. Я 100% согласен. Но блеать, проблемы с казнокрадством, коррупцией, дебилами-чиновниками, паршивыми дорогами никуда не исчезли!
 
[^]
amowalker
17.04.2014 - 23:03
3
Статус: Offline


Крокодил

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 1779
Цитата (Дарвин @ 17.04.2014 - 22:31)
Принципиально то вроде и понятно, что Крым это геополитика: выход к морю, формост ВМС (или как там правильно) и т.д.

Однако вопрос: упрочнит ли это международное положение России, учитывая то, что весь мир объединился против России. Экономика падает и будет падать еще больше, возможно эмбарго на нефть. Это способно разорвать государство на куски.

Можно вопрос? - А с каким годом жизни России вы сравниваете текущее состояние, чтобы делать вывод "Экономика России падает"?
Когда экономика России была выше текущего уровня (принципиально - не РСФСР)?

Что значит - "весь мир объединился против России"?
Меня всегда удивляли уличные разборки - "Ну ты, козел, мы тебя еще найдем!!!"
А почему "найдем", чего искать - "вот я, перед вами."
Все эти санкции, это "объединение" мне напоминает именно этих гопников - "найдем".
О каком эмбарго может идти речь, если та же Европа по энергоносителям зависит от нас?
Да, это плохо, что мы пока являемся экспортерами ресурсов, а не высоких технологий.
Но в том же космосе, при всех последних наших неудачах, нам сейчас нет равных. Это мы обеспечиваем доступ к МКС, а не они.
Мы наконец-то выкапываемся из руин перестройки и времен правления ЕБН.

 
[^]
arc8
17.04.2014 - 23:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 43
Стариков хорошо держится в аудитории, мыслит ясно.
Молодец!!!
 
[^]
kernelinux
17.04.2014 - 23:10
1
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Цитата (LeSabre @ 18.04.2014 - 01:52)

По чиновникам - согласен. А как так получилось, что исполнительная власть у нас, мягко скажем, гипертрофирована? Как так вышло, что чиновники все друг с другом "дружат" и прикрывают друг друга? Кто, в конце-то концов, их назначал на эти самые места? Почему их деятельность не расследуется, кроме нескольких случаев, что бы показать, что у нас ведется борьба с коррупцией?

Ну мэров сажают очень даже регулярно, в том числе и из Единой России.
Просто всех не пересажаешь. У нас в крови как наебать ближнего и не ближнего своего. Нужно менять самосознание у людей.

Но замечу, самосознание потихоньку меняется, до дальних регинов конечно дольше доходит. После переезда из Перми в Спб я прям это даже ощутил, как другие люди тут.

Ведь кто ж эти чиновники, они же не инопланетяне, это такой же народ. И менты и врачи, все наши граждане.

И да, мне не вся политика нравится, но вот например с алкоголем сейчас очень грамотно ведется борьба, по себе и друзьям заметил, стали пить 1-2 раза в год. Вспоминая девяностые - был форменный пиздец.

Вся эта эйфория с Крымом - народ поверил в государство. Что государству не плевать на народ. Этим надо воспользоваться и провести правильные реформы. Если команда у Путина не дураки, они это сделают.


Это сообщение отредактировал kernelinux - 17.04.2014 - 23:18
 
[^]
superboy555
17.04.2014 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 2125
Такие вопросы, только не образованный человек может задать. А теперь подумаем, как наших детей истории обучают. Пь фу, срам, позорище.

Мужик молодец.
 
[^]
frenkees
17.04.2014 - 23:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 857
Молодец.. Красноречив. Правильные вещи говорит. Но не ответил на вопрос.

Она лично, нихрена не получит!

 
[^]
Zveers
17.04.2014 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1825
Цитата (Асикандр @ 17.04.2014 - 17:17)
Цитата (zoleg @ 17.04.2014 - 20:07)
Он прав на все сто. Еще добавить можно, что теперь денежки, которые уходили на украину за военную базу пойдут на развитие Крыма, а не на прожекты украинских чиновников.

Вот это особенно радует! Рад за Россию, хотя приходится сейчас вынужденно жить за НАТОвским железным занавесом во вражеской Латвии. Хотелось бы верить, что Россия когда нибудь вернет свою Лифляндскую губернию, отданную сейчас на поругание фашистам.

Ленина на тебя нет. Найдёте Ленина, тогда и будет толк от латышей, поставит твою СССР на ноги, как во время революции.
А твои фашисты чудом тебя в живого оставили, хотя явно с травмой. Я в России аж месяца 3 прожил, посмотрел, а ты ждёшь когда твоя родина к тебе придёт. Мухамеда на тебя тоже нет....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22972
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх