Как нас дурят в магазине Пятерочка, Будьте бдительны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dux
12.03.2013 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2973
Цитата (McClaud @ 12.03.2013 - 02:27)
Отправил заявление в роспотребнадзор. Всё собираюсь повторный визит нанести им, проверить не исправились ли (Видео было записано с недели полторы назад, всё руки не доходили выложить) и если нет, то буду пытаться звонить в 02 (вроде сейчас 112) и оставлять заявку в УБЭП :)

Кстати этот магазин находится в Поливановке (район г. Саратова, частный сектор) именно в этом районе проживает наш международный дебошир-террорист Сергей Кабалов, который устроил трэш на самолете в Хургаду. Саратов "прославляется" всё больше и больше :)

Дружище, с ЭТОГО нада было начинать, а не с видео. Ща они перевешают, потерпят месяц-два и снова наебывать начнут. А получили бы сразу пизды от потребнадзора-УБЭПа-прокуратуры-мэрии сразу были бы шелковые
 
[^]
McClaud
12.03.2013 - 17:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.09
Сообщений: 63
Написал в роспотребнадзор и прокуратуру. Отправил жалобу и на Х5 ретейл групп, написано что обязательно свяжутся, посмотрим как будут отмазываться.

Флэшку, к сожалению, не смогу принести, ибо это видеорегистратор и перезапись уже была несколько десятков, а то и сотен раз))
Чуть время появится, съезжу опять, посмотрю исправились ли?
 
[^]
MAX52
12.03.2013 - 17:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 79
Цитата (Colton @ 11.03.2013 - 22:42)
а еще, на ночь в теплом помещении рядом с мешками с сахаром, ставят емкости с водой, За ночь мешок "выпивает" ведро воды!

НЕ ПИЗДИ!!! mad.gif
 
[^]
Rentable
12.03.2013 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1062
Это всё инициатива продавцов, во многих магазинах можно столкнуться. Набирают продавцов за копейки - крутись как хочешь. Ну, как в ГАИ - дают жезл - и зарабатывай дальше сам )))
 
[^]
art174
12.03.2013 - 17:33
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 155
кстати, недавно был свидетелем:
ТС МОНЕТКА
стоял на кассе , женщина купила 2 мешка килограммовых, пошла на контрольные весы:
в каждом мешке чуть более 300гр не хватает.
кассиры как обычно сдулись и что-то про себя шептали.

да в принципе и кассиры то не причем: товар пришел как есть, продают.
вывод один надо заяву писать в роспотребнадзор
 
[^]
monter
12.03.2013 - 17:48
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 510
Есть такая профессия — родину защищать.(к/ф «Офицеры»)
и
Есть такая профессия - покупателей обманывать (Маркетологи)

Стараюсь обходить стороной эти супер-гипер маркеты. Дело не 20-50-ти рублях, а в отношении к покупателям. Рядом с домом есть несколько частных магазинчиков, ты знаешь продавцов, продавцы знают тебя. Изредка просто так покупаю им шоколадки(летом в жару мороженное), можно сказать по собственной воле оставляю им те же 20-50 руб, я не считаю себя обманутым, даже если они потом продадут это другим, это уже их выбор. Зато я не трачу время на просматривание даты и сроков годности, продавцы сами подскажут, какой товар брать, а какой уже залежался.

С Пятерочкой у меня тоже были проблемы. Началось все с того, что, на годовщину свадьбы, набрал я продуктов, тортик, вечер вроде удался. Дело дошло до чаепития, жена глянула на дату изготовления торта, он оказался просроченным на неделю!!! Могло конечно все обойтись легким отравлением, но могло быть на утро 3 трупа(я жена и ребенок). Сходил, обменял на другой. ни ругался, ни строчил жалоб, просто сделал для себя вывод, всегда смотреть на сроки годности.
захожу буквально после этого дня через 2, за пивом. так как пиво беру регулярно, вижу балончик с этикеткой(акция какая-то, которая прошла полгода назад), беру ее и иду на кассу, пробивают, как ни в чем не бывало!! Задаю резонный вопрос кассирше: "Вас не смущает, что вы продаете просроченное пиво?" - сходила поменяла. я тогда еще подумал, вот ведь на заводе гады такие, печатают на темном балоне черными чернилами, что рассмотреть там дату можно только если ты конкретно знаешь где она напечатана! говорю конкретно по марке пива "Толстяк", сначала печатали рядом с донышком( пока разглядишь, так балон растрясешь, что при открытии четверть содержимого просто выльется с мощной струей пены), потом начали печатать чуть выше этикетки(ну, это еще нормально), теперь печатают рядом с горлышком(лампы на потолке бликуют, что тоже хрен рассмотришь).
т.е. продавцы физически не могут уследить за этим. Надежда только на себя!

Но, когда в очередной раз меня обманули уже на развесном товаре, терпение начало лопаться. я начал при любой возможности тупо тролить этот магазин.
Пришла домой жена, проверяет по чеку товар, невзначай так говорит, сахарный песок был по такой цене, а продали по другой. Я бегом в этот магазин, беру еще пачку сахара(лишняя пачка не помешает, или на работу унесу чай пить), на кассе естественно пробивают по другой цене, зову администратора! Вперед себя покупателей не пропускаю, т.е. собой блокирую кассу, на все возмущения покупателей, отвечаю, идите на другую кассу, она со мной еще не рассчиталась! Особо несдержанные, просто бросают корзинки и уходят. Первые убытки магазин уже понес, плюс работу себе добавили, разносить брошенный товар опять по прилавкам. В итоге возвращают мне эту разницу в копейках(сумму не помню, давно это было).

Толи мне так "везет", толи действительно магазин полное говно. Возвращаюсь я как-то домой с вечеринки, подвыпивший естественно, дай думаю возьму пивка, вдруг голова с утра болеть будет, подлечусь. Народу в магазине не много, перед кассой 2 человека, жду когда они расплатятся и начинаю рассматривать дату изготовления, естественно просроченное. Прошу поменять. Мне в ответ, "Сходите сами и поменяйте." Это я значит должен сам идти поставить просроченный товар опять на полку(может кто другой купит) и искать там с нормальной датой. Это уже сверх наглость с их стороны. Я начал возмущаться, потребовал "Книгу отзывов и предложений", стал там записывать свою претензию, так они вызвали наряд милиции, те конечно оперативно приехали, забрали, но так как я хоть и был подвыпимший, уверенно называл свой адрес, ровно проходил по линии, легко завязывал шнурки на ботинках, матом не ругался и не оскорблял нашу доблестную милицию, только требовал, чтобы приобщили к делу съемки с камер видеонаблюдений, вызвали и опросили продавщиц, зафиксировали факт написания мной жалобы в магазин, чтобы не выдрали листок и не завели новую книгу. Видя такой расклад, и предстоящий им бесперспективный гиморой с выпиской мне штрафа, меня просто отпустили. Вот после этого я стал после работы каждый день заходить в Пятерочку, я быстренько пробегался по прилавкам(специально выискивать их недоработки не было особого желания, свое время дороже). Благо дело нарушений у них всегда было полно. То толстый слой пыли на прилавках, куда им лень дотянуться, то хлеб с плесенью попадался, короче по каждому нарушению начал оставлять отзыва в книге. ТАК ОНИ ВПЕРВЫЕ лишились премиальных, а оклады у них маленькие.
Мне тоже пришлось попыхтеть над изучением Правил торговли, заучивать(и записывать в блокнот) основные статьи и краткие формулировки статей. Очень часто, находясь в магазине, слышал возгласы недовольных покупателей, и уже сам подходил к ним, успокаивал, говорил,что криками здесь ничего не поменять, надо писать в книгу жалоб, не поленитесь, напишите, а с формулировками я Вам подскажу! многие соглашались, но были и те которые махнув рукой разворачивались и уходили. Таким образом, записей становилось больше, премий меньше. Началась массовая текучка кадров, им на смену пришли новые, которые по началу начали шуршать, порядок в магазине начал восстанавливаться. Продавцы уже не сидят в сторонке, а копошатся около прилавках.

Вроде можно было и точку на этом поставить, но с приходом новых кассиров, пришло и такое слово как МУЛЯЖ! Стою я на кассе, рассчитали меня, прошу пачку сигарет!!!!! Нет говорит сигарет! я ей в ответ, как так НЕТ???? вот же на витрине над Вашей головой и ценник есть и пачка сигарет есть, в ответ ЭТО МУЛЯЖ! я не отступаю, настаиваю на своем, тогда продайте мне этот экземпляр "МУЛЯЖА" )))) рано радовался я (((( она мне в ответ - МУЛЯЖИ НЕ ПРОДАЮТСЯ!! и вообще, у меня нет ключей от этой витрины. нет ключей, вызывайте администратора, у администратора должны быть ключи. Приходит администратор и опять, день сурка, чуть ли не слово в слово повторяет диалог про МУЛЯЖ. Я им заявляю про обман покупателя, причем кассир в сговоре с администрацией и делаю соответствующую запись в книге отзывов. Администратору же говорю - НЕ БЫВАЕТ МУЛЯЖЕЙ С АКЦИЗНЫМИ МАРКАМИ! У вас дорогие коньяки и другие спиртные напитки тоже в закрытой витрине находятся, так вам не лень каждый раз туда подходить и открывать, а здесь штучный копеечный товар, покупателя можно и нах послать культурно. Короче, дело закончилось тем, что администратор сходила на склад, принесла блок сигарет, из которых мне все таки продали пачку сигарет.

ЗЫ через полгода таких тренингов, при моем появлении в магазине, старые работники уже передают свой горький опыт молодым, а то гляди, опять в этом месяце без премии останешься.


ЗЫЫ Извините за длинную писанину.
 
[^]
lelik1409
12.03.2013 - 17:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 24
Политика у этих говномаркетов такая,всё что завезено должно быть продано.либо повешано на персонал.Вот и выкручиваются как могут.
 
[^]
Konkov
12.03.2013 - 18:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 456
при советах за обвес в 5 гр если в 6 шт находили, называласъ "система" - давали срок лет 10. 110 гр это ахуеть !!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Ирыч
12.03.2013 - 18:31
0
Статус: Offline


Курочка

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 310
ладно взрослый.. поваляется отравится .. обидно что РЕБЁНОК может заболеть от их просрочки. Я вот всегда теперь на даты изг смотрю ..
 
[^]
pinaszxc
12.03.2013 - 18:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 380
Кто в законах силен? Подскажите пару вопросов

Можно ли пронести с собой свои весы? (Электронные кухонные) 30 на 15 где то размер

И можно ли снимать на камеру продукты и людей в торговом зале?

А то постоянно во всех видюхах пиздят хули ты снимаешь я тебе не разрешал и т.д

 
[^]
ichbinda
12.03.2013 - 18:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 659
респект и уважуха за активную гражданскую позицию.
 
[^]
pav10
12.03.2013 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731
Магазин неправильно назвали, "Пятерочка".

Надо было "- 110 грамм".
 
[^]
chupa2222
12.03.2013 - 19:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 51
Пятерочка самые гавенные магазины, гнилья на полках куча, хамство и т.д никогда не буду пользоваться услугами данных торговых точек
 
[^]
kwachboba
12.03.2013 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 1533
боже вас упаси брать в подобных магазинах хлеб не в фабричной упаковке, я имел глупость подсмотреть кто и как его упаковывает в подсобках...
 
[^]
mypkasoft
12.03.2013 - 19:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 908
да будь проще взял этот сыр в карман положил... и усё... )))
 
[^]
sanek0082
12.03.2013 - 19:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 16
А я каждую пятницу там пиво и семгу по 300г. беру,чтоб после рабочей недели перед сном принять.Так вот один раз по 300г. не было,взял по двести,где была написана "красная цена". Дома как первую упаковку открыл,так матушка сразу сказала что протухшая.Ладно,думаю,вторая есть,открываю,тоже самое,плохо что чек не взял,хотя обычно все время беру dont.gif
Теперь постоянно,чек в карман,а дома разберемся!
Плюс в этом магазине один,вышел из подъезда и через два метра он.Я сам по себе спокойный,но если тронуть,то ПИСЕЦ!!! deal.gif
 
[^]
Tolstoi59
12.03.2013 - 19:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 181
Пипец!Это ворьё зашкаливает все приделы.В Союзе за 4 копейки,уже срок давали.Куда котемся? Хуй его знает...
 
[^]
huligan200
12.03.2013 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8242
Правильно! Не только чиновники нас дурят, но и бессовестные земляки владеющие бизнесом.
 
[^]
Passovod
12.03.2013 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Кто орёт в магазинах не работал. Я хочу сказать в защиту. Я работал охранником в продуктовом Агрокомплекс. Есть ленивые продавцы, есть очень ленивые. Но я о хороших. Управление сократило продавцов. Уборщиц нанять не могут, маленькая зарплата. Девчонки сами таскают товар когда приезжают машины ( я вам скажу товара очень много в день), они же уборщицы (за бесплатно), они же раскладывают товар на полки из ящиков, и они же сидят на кассах. В управлении сидит какой-то менеджер и тюк кнопку на компе, теперь сыр стоит не 10 руб, а 10.30. И так цены меняются каждень на 100 товаров. Завтра опять на 20 копеек повышение. Заведующая распечатала ценники, продавцам раздала-меняйте. Тут приехала машина с молочной продукцией-на разгрузку. дальше шесть машин стоит мясо-свинина-говядина, кондитерские продукты, фрукты, мука-крупы- макароны. И всё взвесит вынести в зал и разложить.Грузчика нет-вакансия. Зарплату грузчика и уборщицы не делят на всех-не частная лавочка но за них работают. Я сам помогал им раскладывать товары на прилавки. Я в основном стоял и смотрел но уставал за 12 часов. Но эти девчонки летали как реактивные. Как у них силы оставались ещё и на дом. Но конечно хорошие продавцы уходят и теперь заведующая бегает, кричит, а толку мало. Остались ленивые которые ни где не нужны. Да и нашу охрану сократили, поэтому некому им помочь. Но теперь когда иду на кассу и цена товара больше, чем на ценнике, я не возмущаюсь, просто говорю я его не возьму. Но сразу скажу в Агрокомплексе где работал была заведующая такая, что если увидит на витрине товар просроченный на день, продавцам мало не покажется.
 
[^]
grin8119
12.03.2013 - 19:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 147
сейчас по всей стране открыты бесплатные конторы по защите прав потребителей они получают часть штрафа поэтому и заинтересованы в результате
 
[^]
silеncer
12.03.2013 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
Цитата (huligan200 @ 12.03.2013 - 20:45)
Правильно! Не только чиновники нас дурят, но и бессовестные земляки владеющие бизнесом.

ну как бы X5 ретэйл, знаете чья ? бизнесменами там и не пахнет ))) сплошные чиновники...
 
[^]
Ott0
12.03.2013 - 20:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 857
Цитата (instillation @ 11.03.2013 - 22:30)
Цитата
не ходи в пятёрочку - уёбищный магазин, просрочка, обвес, хамство, грязь !!!

Тоже самое могу сказать по своему опыту о нескольких других сетевых продовольственных магазинах. К сожалению, это стало нормой в России уже давно. В Ашане ненамного лучше, но хоть цены адекватные. В пятерочках и других уже совсем ебанулись.

Уж не знаю что у вас за магазины. В больших магазинах куча весов стоит по отделам - конфеты, орехи, развесные овощи - проверьте перед покупкой на любых массу, не совпадает больше, чем на 10 граммов - пишите жалобу. Ок, замнут одну историю, но на 10 задумаются не стоит ли объяснить продавцам, что работать надо не себе в карман.
 
[^]
mix68ru
12.03.2013 - 20:23
0
Статус: Offline


механик

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 4012
удалил.ошибся.

Это сообщение отредактировал mix68ru - 12.03.2013 - 20:30
 
[^]
r045
12.03.2013 - 20:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 215
Молодец!! я всегда напрягаю продавцов по поводу обвеса, просрочки и проч. жаль за обвес сейчас только штраф, да и то при официальном документировании сотрудником полиции!!! Инфу взял на заметку!! завтра же проведу рейд по ближайшим "Пятерочкам"... если все будут перевешивать, то может что то изменится!!! И обязательно смотреть сроки годности!!! - ЭТО важно в первую очередь для здоровья!!! Давайте бороться вместе!!!!
 
[^]
Jeg
12.03.2013 - 20:42
0
Статус: Online


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1823
А ведь целая тьма чиновников, в чьи обязанности входит осуществление контроля за соблюдением правил торговли и д.р., за это деньги получает... Хотя уже сто раз говорили, не покупайте ничего в этом гадюшнике, бесплатный сыр сами знаете где... bayan.gif wc-smoker.gif rofl.gif prevedsmilie.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53698
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх