Кавказцы на войне. Гвардии сержант Трунин, Дед не врет!!!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Martirosyan
6.02.2013 - 10:37
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 143
Цитата (Слимпер @ 6.02.2013 - 11:21)
Martirosyan в видео нислова нет о армянах, а чеченов и дагов, думаю, ты и сам, мягко говоря, не любишь. Мы русские не националисты, мы патриоты. Государственность в нас на генном уровне заложена, и предателей родины ненавидим вне зависимости от национальности или вероисповедания. Здесь речь именно о предателях.

Друг мой, мое мнение лишь заключается в том, что среди всех народностей бывшего СССР были предатели, как среди армян,русских,чеченов,дагов,белорусов и всех остальных, но так же были простые люди,как например мой дед, может Ваш дед или других участников войны, которые бок о бок бились за нас с фашисткой Германией...я полностью согласен с Вами, что предателей надо ненавидеть вне зависимости от национальности и вероисповедания и что любой, кто предатель, в первую очередь предавал не страну, а свою семью...по поводу "любить/не любить" - я уважаю любого адекватного человека,любой национальности, мне так же как и Вам противны "чеуткие кауказцы" , у которых кроме понтов ничего нет и которые в первую очередь позорят себя и свою нацию своим поведением...я сам живу не в России,а в Армении, но я часто бывал в Москве и всегда держался одной простой истины: я в гостях и как бы хорошо не относились ко мне хозяева, я никогда не должен забывать, что в первую очередь я гость,а уже потом я "друг,родной, единомышленник" для русского народа...я всего лишь придерживаюсь того мнения, что во всех народах есть гавно, которое позорит нацию,предает, но это не дает ведь право забывать про тех, кто сражался бок о бок....как я понял,Дед никого не обобщал в видео,а вот в комментах можно это прочесть....мне кажется, любой представитель кавказских стран смог бы здесь, как я написал о армянах написать о героях своей страны, о которых ему известно,просто я как армянин, больше владею данной информацией...

P.S. Не думай о дне сегодняшнем - о нём позаботились наши отцы. Думай о дне завтрашнем - дабы не прокляли нас наши дети.
 
[^]
Ramazan333
6.02.2013 - 10:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 93
Дед СПАСИБО за Победу.Из нашего горного села(80 домов) на фронт ушло 50 человек, в живых пришло 5.Кавказцы наверно погоды не делали в бою только из-за малого кол-ва по сравнению с русскими.С кавказцами русские воевали с 1763-1864 и Дикая дивизия была уважаема в Царской России ,а трусы и дезертиры везде найдутся. Большой след в суждениях деда оставила Открытая Советская пресса.
 
[^]
НектоВялый
6.02.2013 - 10:40
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 529
Martirosyan, agree.gif
 
[^]
simonrus
6.02.2013 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Методы Ермолова оправдали себя в Первую Чеченскую...
 
[^]
Idunno
6.02.2013 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1026
Цитата (bitelen @ 6.02.2013 - 11:33)
Цитата (expert7421 @ 6.02.2013 - 13:28)
Цитата (Idunno @ 6.02.2013 - 11:23)

За что, допустим, калмыков депортировали?

-Не хотите воевать? Пиздуйте картошку окучивать или лес валить. Хоть какая-то польза от вас будет...
Так наверно. Не? smile.gif

Операция по депортации калмыков проводилась 28 — 29 декабря 1943 года под кодовым названием «Улусы». В ней участвовали 2975 офицеров НКВД, а также 3-й мотострелковый полк НКВД, ранее выселявший карачаевцев. Руководил операцией начальник УНКВД по Ивановской области генерал-майор Маркеев[1].
.............
Депортация калмыков рассматривалась как мера наказания за якобы имевшее место массовое противодействие органам Советской власти, борьбу против Красной Армии, как средство урегулирования национального конфликта, возникшего с калмыками. Выселению были подвергнуты в первую очередь калмыки, проживавшие на территориях Калмыцкой АССР, Калмыцкого района Ростовской области, а также военнослужащие. В каждый вагон помещали по 40-50 человек
.............
Позднее к ним присоединились демобилизованные из армии калмыки — более 15 000 человек. Cолдаты и офицеры калмыцкой национальности были направлены в Астрахань и переданы НКВД, который вывез офицеров в Ташкент и Новосибирск, а рядовых направил на строительство Широковской гидроэлектростанции в Пермской области[2].

Якобы имевшее место? Можно проще написать: из-за того, что большая часть Калмыкии была захвачена фашистами (в степях не особо-то и повоюешь с "кармультуками"), Сталин не простил им этого и участия части населения в противостоянии в Гражданской войне 17 года.
 
[^]
Masterigo
6.02.2013 - 10:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 435
Ну про чурок никогда и сомневаться не приходилось,что для них Родина это там где им заебись и нихуя от них там не требуется.
 
[^]
Idunno
6.02.2013 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1026
Цитата (expert7421 @ 6.02.2013 - 11:35)
Цитата (Idunno @ 6.02.2013 - 11:32)
Цитата (expert7421 @ 6.02.2013 - 11:28)
Цитата (Idunno @ 6.02.2013 - 11:23)
Цитата (лилипут @ 6.02.2013 - 00:51)
DMTS
Цитата
Ну и не только кавказцы."В 1943—1944 гг. были проведены массовые депортации калмыков, ингушей,чеченцев, карачаевцев, балкарцев, крымских татар, ногайцев, турок-месхетинцев, понтийских греков, болгар, крымских цыган, курдов — в основном по обвинению в коллаборационизме, распространённому на весь народ. Были ликвидированы (если они существовали) автономии этих народов. Всего в годы Великой Отечественной войны подверглись переселению народы и группы населения 61 национальности."


скажете незаслуженно?

За что, допустим, калмыков депортировали?

-Не хотите воевать? Пиздуйте картошку окучивать или лес валить. Хоть какая-то польза от вас будет...
Так наверно. Не? smile.gif

Как бы дайте ссылку на текст, в котором есть упоминание про это. А то ваши доводы - как вилами по воде, другими словами - хуйне. Не? smile.gif

для тебя у меня нет времени искать ссылки. Есть желание- сам найдешь. Или руки на войне оторвало?

Сказал бы это моим дедам (Белорусский фронт и Северо-Кавказский фронт), отцу (НКАО, Чечня 94/95, 96).
 
[^]
Aptekar
6.02.2013 - 10:53
2
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Martirosyan
Приятно слышать адекватного человека. Шнуракалем, ахпер джан agree.gif
Кстати, чеченцы в массе своей армян ненавидят. Хотя.... интересно, они хоть кого то любят и уважают?
 
[^]
west06
6.02.2013 - 10:53 [ показать ]
-15
лилипут
6.02.2013 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Idunno
Цитата
Сталин не простил им этого


Вот все таки интересно.
А если бы он их простил (хотя определение какое то двуликое, как будто наказали нашкодившее дитя), сколько было бы криков, что вот предатели живут и процветают, а мы умирали за них?

 
[^]
oruzheynik
6.02.2013 - 10:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (Ратислав @ 6.02.2013 - 11:32)
Цитата (oruzheynik @ 6.02.2013 - 10:24)
Цитата (Ратислав @ 6.02.2013 - 11:19)
Цитата (prodromolu @ 6.02.2013 - 10:09)
Цитата (deb54 @ 6.02.2013 - 10:12)
А ты что предлагаешь, устроить там очередной геноцид, в лучших традициях генерала Ермолова?

А чем плох традиционный ермоловский метод ?

Тем, что он не смог добиться победы )

Смог. Какую задачу перед Ермоловым ставили - такую он и выполнил. Поставили бы задачу уничтожить всех, а не прекратить массированные боевые действия - он бы по другому подошел к вопросу.

Что он смог? Кавказскую войну он закончил? Стратегия рейдов и зачисток себя не оправдала никак. Только долгое и постепенное выжимание помогло.

Свои задачи господин Ермолов выполнил в меру сил ему отпущенных. Частично примирил чеченцев, осадил их на равниной части Чечни (ох как нам это аукнулось в 20 веке!!!), самых непримиримых оттеснил в горы. Создал условия при которых Турецкие вооруженные силы не смогли опираясь на чеченцев захватить перевалы и отвоевать часть Кавказа у России. Чего собственно от него и ожидали. Не было тогда вооруженых сил, которые можно было передать ему под командование для полной и безоговорочной так сказать...
 
[^]
Refund
6.02.2013 - 10:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1323
МУЖИК
 
[^]
oruzheynik
6.02.2013 - 10:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (Aptekar @ 6.02.2013 - 11:53)
Martirosyan
Приятно слышать адекватного человека. Шнуракалем, ахпер джан agree.gif
Кстати, чеченцы в массе своей армян ненавидят. Хотя.... интересно, они хоть кого то любят и уважают?

Да они соседний аул вырезать готовы! Тэйповая вражда...
 
[^]
ergonomics
6.02.2013 - 10:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 773
Огромное уважение ветерану.

Но, если быть объективным, в рассказе только один момент из личного опыта - когда она после войны работал с немцами. Пересказ чужих книг... Ковпак и кто там еще, Успенский.. Гайдар-Голиков вон тоже патриотические книжки для детей писал, а фактически доказано, что в гражданскую лютовал так, что таких же детишек кромсал без зазрения совести
 
[^]
Martirosyan
6.02.2013 - 10:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 143
Цитата (Aptekar @ 6.02.2013 - 11:53)
Martirosyan
Приятно слышать адекватного человека. Шнуракалем, ахпер джан agree.gif
Кстати, чеченцы в массе своей армян ненавидят. Хотя.... интересно, они хоть кого то любят и уважают?

Дзез ел шноракал,ахпер джан (Вам тоже благодарен) agree.gif

я тоже заметил, что многие в основном не любят, во всяком случае сложно рассмотреть, как причину религиозные взгляды, так как в принципе к грузинам нормально относятся =))
думаю, проблема может быть в том,что во-первых братьев по вере их мы потрепали ведь в 90-ых да и самих чеченцев-наемников в карабахской войне было не мало...вроде как еще Басаев писал,что первое его поражение в войне типа было у нас....думаю,в основном причина в религии и войне упомянутой =)) да и мы как-то уже привыкли,что нас ненавидят, соседи уж такие получились...кругом турки,а от них большего ожидать и не надо =))
 
[^]
oruzheynik
6.02.2013 - 10:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (west06 @ 6.02.2013 - 11:53)
huinu etot ded neset!!!moi ded voeval vo vtoroi mirovoi zashishyal brestskuu krepost i do pslednego tam srazhalis!!!pochemu on pro eto ne govorit?!ya sam Ingush.puskai pochitaut istoriu kak voevali!ya ne sporu est kotorie za fashistov voevali.vse nacionalnosti dazhe russkie bili sredi nih.ne nado tut pizdet,chto kavkazci dezertirovali!!!ebannie nacionalisti!!!esli vi tak jopu rvete za nashu stranu,za rodinu idite huyarte von fashistov,skinheadov,chem oni otlichautsya ot teh pidarov-fashistov?!!!ya s uvazheniem otnoshus ko vsem naciyam ya sam rodilsya v Sibire,viros na kavkaze.voobshem lublu svou stranu!!!!obidno,kogda kakie to mudaki nachinaut nesti huinu pro nacii!!!

Никто не смеет оспорить наличие ГЕРОЕВ как среди ингушей, так и среди чеченцев. И те кто все таки попал в армию (а это единицы среди десятков тысяч, что меньше 0,001%) в основном добровольно или по раннему призыву - весна 41, осень весна 40, осень 39, те сражались. И сражались так, что по сию пору можно в пример ставить!!!
 
[^]
Idunno
6.02.2013 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1026
Цитата (лилипут @ 6.02.2013 - 11:54)
Idunno
Цитата
Сталин не простил им этого


Вот все таки интересно.
А если бы он их простил (хотя определение какое то двуликое, как будто наказали нашкодившее дитя), сколько было бы криков, что вот предатели живут и процветают, а мы умирали за них?

Не очень понял вопрос, перефразируйте, пожалуйста. Почему предатели? Те, никто не смог отстоять Брестскую крепость предатели? Звучит бредово, согласитесь же. Тут же и про степную территорию Калмыкии, которую защищать малочисленными силами комильфо.
 
[^]
Sersh
6.02.2013 - 11:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2433
пиздец. Ну как мы просрали такую страну со своей толерантностью?! ничего не измениться пока не появиться СЛАВЯНСКОЕ единство, и не будет объединения. Слишком уж мы жалостливые и боимся за свою шкуру. а вить будет как во франции.
 
[^]
лилипут
6.02.2013 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Idunno
Цитата
Те, никто не смог отстоять Брестскую крепость предатели?


Отстаивать умирая, и вообще не сопротивляться захватчикам, вы ставите в один ряд?

Это сообщение отредактировал лилипут - 6.02.2013 - 11:08
 
[^]
bokos
6.02.2013 - 11:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1940
Героический дед! Здоровья ему!
Надо такую правду рассказывать: и про кавказцев и про прибалтов!
 
[^]
expert7421
6.02.2013 - 11:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 64
Цитата (Idunno @ 6.02.2013 - 11:52)
Цитата (expert7421 @ 6.02.2013 - 11:35)
Цитата (Idunno @ 6.02.2013 - 11:32)
Цитата (expert7421 @ 6.02.2013 - 11:28)
Цитата (Idunno @ 6.02.2013 - 11:23)
Цитата (лилипут @ 6.02.2013 - 00:51)
DMTS
Цитата
Ну и не только кавказцы."В 1943—1944 гг. были проведены массовые депортации калмыков, ингушей,чеченцев, карачаевцев, балкарцев, крымских татар, ногайцев, турок-месхетинцев, понтийских греков, болгар, крымских цыган, курдов — в основном по обвинению в коллаборационизме, распространённому на весь народ. Были ликвидированы (если они существовали) автономии этих народов. Всего в годы Великой Отечественной войны подверглись переселению народы и группы населения 61 национальности."


скажете незаслуженно?

За что, допустим, калмыков депортировали?

-Не хотите воевать? Пиздуйте картошку окучивать или лес валить. Хоть какая-то польза от вас будет...
Так наверно. Не? smile.gif

Как бы дайте ссылку на текст, в котором есть упоминание про это. А то ваши доводы - как вилами по воде, другими словами - хуйне. Не? smile.gif

для тебя у меня нет времени искать ссылки. Есть желание- сам найдешь. Или руки на войне оторвало?

Сказал бы это моим дедам (Белорусский фронт и Северо-Кавказский фронт), отцу (НКАО, Чечня 94/95, 96).

А при чем тут дед и отец? Они делом занимались, чтоб ты в будущем спокойно в интернетах дискуссии вел. Вот предкам нашим почет, а нам только по клавиатуре пальцами стучать, да не просто так, а чтоб умнее чем у предыдущего получилось. cool.gif
 
[^]
BomG
6.02.2013 - 11:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 8
Ветеран слишком обобщил. Но ему и незачем разбираться в народах кавказа. Про кабардинцев и дагестанцев все таки он слишком сгустил. Опять таки - в битве при Эльхотовских воротах участвовали многие народы Кавказа, русских тоже конечно много. Осетины вообще никогда не были коллаборационистами и предателями (то же Эльхотово - это Осетия). И опять таки - в Осетии очень много Героев Советского Союза, не только осетин, но и русских, грузин - разных. Только не подумайте, что я против ветерана что то говорю - очень хороший дед! Я видел его видео другое - давно - очень грамотно рассказывал и главное - память у него очень хорошая, я аж удивился. Танкист он.

ПыСы - в операции "Чечевица", насколько я знаю, принимали участие около 3 тысяч осетин и дагестанцев. Так что думаю про Дагестан он напрасно...

Это сообщение отредактировал BomG - 6.02.2013 - 11:13
 
[^]
west06
6.02.2013 - 11:11
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6
Цитата (bokos @ 6.02.2013 - 12:07)
Героический дед! Здоровья ему!
Надо такую правду рассказывать: и про кавказцев и про прибалтов!

da deistvitelno pravdu nado rasskazivat!!!otkyda on znaet pro vseh kavkazcev,kotorie voevali i kak voevali???
 
[^]
Idunno
6.02.2013 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1026
Цитата (лилипут @ 6.02.2013 - 12:06)
Idunno
Цитата
Те, никто не смог отстоять Брестскую крепость предатели?


Отстаивать умирая, и вообще не сапротивляться захватчикам, вы ставите в один ряд?

Упаси Хосподи, конечно нет. Т.е. калмыки уходили со степей, не сражаясь? По аналогии можно сказать и про Белорусский фронт, где сражался мой дед, дойдя до Праги... Кровь лилась, в том числе моего второго деда.
Я так и не увидел proof`ов по массовому дезертирству калмыков в ходе ВОВ 41 года.
 
[^]
Sersh
6.02.2013 - 11:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2433
Цитата (Martirosyan @ 6.02.2013 - 11:37)
Цитата (Слимпер @ 6.02.2013 - 11:21)
Martirosyan в видео нислова нет о армянах, а чеченов и дагов, думаю, ты и сам, мягко говоря, не любишь. Мы русские не националисты, мы патриоты. Государственность в нас на генном уровне заложена, и предателей родины ненавидим вне зависимости от национальности или вероисповедания. Здесь речь именно о предателях.

Друг мой, мое мнение лишь заключается в том, что среди всех народностей бывшего СССР были предатели, как среди армян,русских,чеченов,дагов,белорусов и всех остальных, но так же были простые люди,как например мой дед, может Ваш дед или других участников войны, которые бок о бок бились за нас с фашисткой Германией...я полностью согласен с Вами, что предателей надо ненавидеть вне зависимости от национальности и вероисповедания и что любой, кто предатель, в первую очередь предавал не страну, а свою семью...по поводу "любить/не любить" - я уважаю любого адекватного человека,любой национальности, мне так же как и Вам противны "чеуткие кауказцы" , у которых кроме понтов ничего нет и которые в первую очередь позорят себя и свою нацию своим поведением...я сам живу не в России,а в Армении, но я часто бывал в Москве и всегда держался одной простой истины: я в гостях и как бы хорошо не относились ко мне хозяева, я никогда не должен забывать, что в первую очередь я гость,а уже потом я "друг,родной, единомышленник" для русского народа...я всего лишь придерживаюсь того мнения, что во всех народах есть гавно, которое позорит нацию,предает, но это не дает ведь право забывать про тех, кто сражался бок о бок....как я понял,Дед никого не обобщал в видео,а вот в комментах можно это прочесть....мне кажется, любой представитель кавказских стран смог бы здесь, как я написал о армянах написать о героях своей страны, о которых ему известно,просто я как армянин, больше владею данной информацией...

P.S. Не думай о дне сегодняшнем - о нём позаботились наши отцы. Думай о дне завтрашнем - дабы не прокляли нас наши дети.

побольше бы таких. Но как вы понимается везде есть прошивая овца, все же взгляди православия и мусульманства разные, так же разное воспитание. православный на оскорбление по морде даст, мусульманин убьет, тут не привыкли терпеть оскорбления. И где тут толерантность.

Да еще интересует вопрос. Если что, кого ставить под ружье в россии? Думаю все меньше человек хотят сделать это. А перво наперво надо разогнать нашу голову, и поставить туда нормального начальника-управленца.А не это ссыкло которое решение принять не может а больше на баяр смотрит, да скорее всего боярами и выдвинуто.

Буданова убили- это ахтунг. КАК!? почему наше государство не защитило этого человека, почему военные не вступились за него. Одни вопросы, и есть ответ: Ссат. Вы посмотрите видео про Буданова на ютубе. за ним бойцы шли в бой т.к. он сам на передовой был. не верю что Буданов изнасиловал эту девку, возможно бил, т.к. было подозрение что она снайперша, и что. Это война, не до сюсюканий. Кто следующий за Будановым, кого наше руководство выдаст?!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65062
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх