Когда прекратятся кражи посылок из зарубежа?, вскрывают, крадут и не стесняются...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯНаебенилсяЪ
14.09.2011 - 11:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 832
Почта россии загибается. Скоро ей пиздец
 
[^]
admen
14.09.2011 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 49
Цитата (Блоходав @ 14.09.2011 - 11:43)
Я правильно понял, что если пользовать любую контору(в том числе DHL) кражи не снизятся?

Конечно, не снизятся! Ведь ...здят в аэропортах и на таможне, а там одни и те же рылы
 
[^]
NoGood
14.09.2011 - 11:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 61
Кстати, видел новость, что в Питере 1го ноября открывают еще один таможенный терминал, чтобы увеличить скорость посылок...Думаю кражи еще больше возрастут....
 
[^]
zom2000
14.09.2011 - 11:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 0
страховать надо посылку и буит все гуд
 
[^]
Mazut
14.09.2011 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1959
Сам покупаю товары на площадках аукционов eBay как себе, так и под заказ знакомым и не знакомым (но по предоплате). Да конечно, многие продавцы чураются России за прошлые грехи, когда кто-то кого-то обманывает. С обманом проще: у каждой посылки есть номер для отслеживания (за исключением совсем уж легковесных посылок на пару сотен грамм). Если посылка дошла, но покупатель уверяет, что не получил и требует вернуть деньги, то достаточно вбить номер для отслеживания, и почтовым сайтом будет выдано сообщение "вручено адресату". Всё. Покупателю можно смело сообщить, что компенсации не будет, и подать встречную жалобу. Накопится таких жалоб - сам eBay/PayPal заблокирует аккаунт такого покупашки. Поэтому когда я пришёл на аукцион, сразу решил - исключительно честность!

Посылки мне отправлялись из разных стран и разными почтовыми компаниями. Как правило по ту сторону границы всё нормально и довольно быстро: американский USPS, английский королевский Royal Mail, немецкий DHL - в Россию доставляют нормально. Даже EMS в принципе ничего так, только с почтой РФ они зря объединились (но это моё мнение в силу негативного отношения к почте РФ).

Проблемы начинаются именно на таможне! Любая посылка проходит вскрытие на предмет проверки всяких незаконных вещей. Проверяются все посылки, даже посланные через те самые USPS, Royal Mail, DHL, EMS. Ищут оружия, взрывчатки, наркоты, контрабанды. То, что посторонние люди копаются в оплаченных мною вещах, это коробит, но терпимо.

Но вот если бы они аккуратно с посылками обращались.... А то после таможни и почты коробка приходит с таким видом, будто её по цехам ноги пинали. И прецеденты у меня были. На коробке значок "хрупкое", коробка как из-под пресса. Товар оказался раздавлен. Составил акт, но толку от акта? Почта максимум что предложила - вернуть посылку отправителю. Возврат опять же за мой счёт. Тут поднимался вопрос про страхование посылки. Да, это дороже. Но оно действительно полезно.

Ещё пару раз было, что мелкие бандерольки не дошли. Правда с мелочёвкой суммарно на 100 рублей.
 
[^]
ModestWoman
14.09.2011 - 11:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 28
Вот кстати тоже прикол. Я участвую в посткроссинге. Так вот, отправила 3 открытки. Одна в Нидерланды, 2 - Гаваи, 3 - Химки.
Первой, через недели 2, дошла открытка в Нидерланды.
Вторая, до Гавай, шла где-то месяц.
А вот до Химок из Твери ползла 2 МЕСЯЦА!!!! biggrin.gif Что уж тут говорить:D
 
[^]
admen
14.09.2011 - 11:29
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 49
К нам приходил один хмырь устраиваться курьером. Успел задать только два вопроса.
Первый: Вы курьеров на работу принимаете?
Второй: А вы телефоны и ноутбуки тоже перевозите?
 
[^]
ЯНаебенилсяЪ
14.09.2011 - 11:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 832
Цитата (zom2000 @ 14.09.2011 - 14:09)
страховать надо посылку и буит все гуд

Хули толку страховать -если товар заказал, а его спиздили. Да деньги вернут, но товара то нету
 
[^]
NICol
14.09.2011 - 11:38
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Помню в далекие 90-е ехал в поезде с челом, родом из Узбекистана, у него бизнес в Казани был, сигналки на машины продавал- ставил, я когда поинтересовался, а че он на родине этим не занимается, говорит блин и рад бы да вот не пиздят у нас машины, потому и спрос нулевой. А все потому, что тупо стали сажать угонщиков и воров на 25лет без возможности снижения срока, т.е. статья не от и до, а тупо 25лет и не ебет. Вот и не стало проблемы, причем сажали недолго, остальные быстро поняли "переспективы" и предпочли свернуть деятельность. Но нам такое не светит, потому как Россия - страна где воры у власти и во всех госструктурах, пока эту падаль не вычистишь, простой народ трогать - верх издевательства.
 
[^]
diman81
14.09.2011 - 11:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 451
Хоть бы бумажку оставили извинениями в коробке "Спасибо вам дорогие Рассияне!Будем рады видеть вас на ebay снова и снова.".
 
[^]
DrMortal
14.09.2011 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
Цитата (feed @ 13.09.2011 - 16:18)
Цитата
к примеру http://aeropostale.com делает доставку до Украины

Ага, хотел заказать несколько вещей, нету доставки в Украину... sad.gif

вот нафига трындеть если есть?
и гривнями тож платить можно, по курсу ПайПал
 
[^]
Стомпа
14.09.2011 - 12:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 238
Цитата (ЯНаебенилсяЪ @ 14.09.2011 - 12:04)
Почта россии загибается. Скоро ей пиздец

Кстати, если б у нашенских бизнюков были бы совесть, мозги и терпение, то давно бы создали альтернативу, пусть чуть дороже, но с охватом, ответственностью и чоткостью. О ПР забыли бы как о кошмаре, как забыли о домашних телехвонах. Греби лавэ палетами, не ленись. Только сложно это - проще сразу продать и купить и опять продать.
 
[^]
paparazzo
14.09.2011 - 12:21
0
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 4011
http://www.newsland.ru/news/detail/id/732626/

Сотрудники ФГУП "Почта России" пойманы на воровстве: мошенники похищали ценные посылки. Прежде, чем их вычислили, они успели наворовать почти на миллион рублей, сообщает РИА "Новости". Злоумышленники действовали по хитрой схеме: когда в почтовое отделение приходила посылка с высокой заявленной стоимостью, они подменяли ее содержимое и возвращали назад отправителю.

Преступники действовали с января по май 2010 года. За это время в адрес почтового оператора регулярно поступали жалобы от отправителей - интернет-магазинов из различных регионов России. При получении в отделениях почтовой связи неврученных адресату посылок с наложенным платежом, продавцы обнаруживали в них вместо ценных товаров обломки кирпичей, доски, куски ткани, газеты.

Служба почтовой безопасности обратила внимание, что все посылки, содержимое которых пропало, были отправлены в одно и то же почтовое отделение в городе Богородске Нижегородской области. В ходе расследования дирекция почтовой безопасности "Почты России" выявила причастность к махинациям начальницы Богородского отделения "Почты России" Ольги Фадиной. На допросе она призналась, что устроилась работать на почту именно для того, чтобы заниматься хищениями. Мошеннице помогали двое пособников.

В настоящее время все участники преступной группы задержаны и осуждены. Как показало расследование, за время преступной деятельности осужденным удалось "заработать" 950 тысяч рублей, выкрав содержимое 20 почтовых отправлений.
 
[^]
Ungydrid
14.09.2011 - 12:25
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15217
Цитата (Стомпа @ 14.09.2011 - 13:16)
Кстати, если б у нашенских бизнюков были бы совесть, мозги и терпение, то давно бы создали альтернативу, пусть чуть дороже, но с охватом, ответственностью и чоткостью. О ПР забыли бы как о кошмаре, как забыли о домашних телехвонах. Греби лавэ палетами, не ленись. Только сложно это - проще сразу продать и купить и опять продать.

В нашей монопольно-ориентированной стране "совесть, мозги и терпение" - это что-то вроде тазика с цементом, сомнительное конкурентное преимущество
 
[^]
Deema
14.09.2011 - 12:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 393
Б*ять, чтоб у них руки сгнили, твари конченные! mad.gif
 
[^]
Стомпа
14.09.2011 - 12:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 238
Цитата (Ungydrid @ 14.09.2011 - 13:25)
В нашей монопольно-ориентированной стране "совесть, мозги и терпение" - это что-то вроде тазика с цементом, сомнительное конкурентное преимущество

В таком случае, на экране телефона вместо мегавони, у меня бы значилась какая-нибудь росгосхуйсвязь. И смска шла бы часов 5.
Есть же магазы Юлмарт, которые тихо имеют компмиры и кеи? Ну есть же, правда?
 
[^]
paparazzo
14.09.2011 - 12:37
1
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 4011
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/08/10/450598

Служба безопасности «Почты России» задержала 26-летнего сотрудника Места международного почтового обмена «Москва». Он похитил из почтовых отправлений три смартфона – два iPhone 3G и iPhone 4, сообщили представители "Почты". Во время оформления поступивших из США посылок правонарушитель, злоупотребив служебным положением, вскрыл посылки и вытащил дорогие телефоны. Позже он попытался вынести их с территории ММПО «Москва», однако на выходе его задержали сотрудники службы почтовой безопасности и передали прибывшим на место происшествия полицейским. Сейчас по этому делу проводится проверка.
Сотрудник ММПО «Москва», который признал себя виновным, на почте больше не работает.
Как сообщают в почтовом операторе, вовремя обнаружить кражу и задержать злоумышленника удалось благодаря комплексу мер, которые «Почта России» реализует для повышения уровня почтовой безопасности. В июле в ММПО «Москва» уже был задержан оператор, который воровал дорогие гаджеты из посылок. Он уволен и привлечен к уголовной ответственности.
 
[^]
Ungydrid
14.09.2011 - 12:41
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15217
Стомпа
Все это типа марс и сникерс - "типа" конкуренция.
 
[^]
ivan888
14.09.2011 - 12:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 787
Сидят три таможенника и думают, что подарить четвертому на день рождения.
Первый:
- Давайте подарим 600ый мерс?
Остальные:
- Да не у него уже есть, на прошлый день рождения подарили.
Второй:
- Тогда давайте подарим бунгало на Канарах.
Остальные:
- Да не, у него есть уже.
Третий:
- ПРИДУМАЛ! Давайте в подарок оставим его одного работать всю смену!
Остальные:
- Да ты чё, ОБАЛДЕЛ ТАКОЙ дорогой подарок дарить!?!

PS жду посылку с китая, прошло больше месяца, обещали 2-3 недели, пообщался с тем кто получал уже посылки оттуда, уже смирился что не дойдет.sad.gif
 
[^]
Aida
14.09.2011 - 12:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 510
Поучительная тема.Даже не знала что такое бывает.
 
[^]
mylogin
14.09.2011 - 12:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 435
Почтовики воруют меньше, в остновном таможня, вот кому руки отрубать надо.
 
[^]
nick108
14.09.2011 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
Цитата (afon9l @ 14.09.2011 - 12:00)
Надо с обьявленной ценностью посылать ! Не знаю правда из за границы наверно такого вида отправления нет. sad.gif

страховка, это уже тема продавца, только даже если со страховкой то продавец врят ли захочет еще слать что то в рф... в итоге ищешь дороже, кто забыл указать рф исключением...
 
[^]
lennor
14.09.2011 - 12:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 564
моя последняя посылка на 17 кг была вскрыта с угла - как буд-то вырвали зубами уголок у кубика smile.gif)) вынули "запрещенный" освежитель воздуха для автомобиля за 3 доллара, замотали синим скотчем таможни (или почты России, не помню) и благополучно вручили. Правда торопили с подписью акта о приеме товара без осмотра. В следующий раз свои посылки буду на глазах почтовых сотрудников почты вскрывать перед приемкой.
Но мне трудно представить, что я хоть что-то украденое из посылки компенсирую.
 
[^]
alexs1973
14.09.2011 - 12:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 366
Цитата
Вот только никто не хочет работать с нашей страной...

А может просто не дают? Или такие условия блядские предлагают, чтоб и желания не было.

Это сообщение отредактировал alexs1973 - 14.09.2011 - 12:58
 
[^]
paparazzo
14.09.2011 - 13:01
0
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 4011
Был случай не так давно в Беларуси. Таможня изъяла посылку, а почта отправила пустую коробку отправителю...
Получатель посылку не получил.

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=313653&start=9945

Цитата
Вкратце: моя посылочка провалялась 2 месяца на Вокзальной,22 при этом никаких уведомлений ни от почты, ни от таможни я не получал. О том что она там, узнал по трекинг номеру EMS. Через месяц ожидания я туда позвонил, сказали тупо ждать.
Так вот, сегодня был там лично. Оказалось эти клоуны с почты отправили посылку обратно в Китай, так как она 2 месяца пролежала на почтовом СВХ а это максимум. Но не это смешно, а то что содержимое посылки осталось в таможне, на экспертизе  то есть, как мне сказала таможенная тётка, "почтовые правила несостыковались с таможенными".
И вот, в китай полетела пустая коробка, а мне шьют административное дело за попытку ввоза в РБ "шпиёнской техники" - мобильник с камерой, который позволяет ношение на руке как часы. Какое-то заключение военно-промышленной палаты показали. (при этом, напоминаю, ни звонков, никаких уведомлений не отправляли, всё было сделано втихаря от меня)
Короче, как я подозреваю, какойто шустрый таможенник просто оприходовал товар себе. Теперь говорят обращайтесь ка на Могилёвскую 43, мол они ведут ваше административное дело. Запугивали уголовным 
Мораль сей басни.. не заказывайте лучше ничего с видеокамерами, подкопаются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35092
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх