Недостаток внимательности, избыток скорости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ralex64r
23.07.2019 - 14:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2475
Цитата (Дратьтатьянъ @ 23.07.2019 - 12:50)
скорее всего шпал нахватаю.

опыт 400к+км по межгороду.

часто возникают подобные ситуации. бывало и как тут, водятел СТОИТ на дороге. дорогу бывает чинят, препятствие, авария, полосы на дороге красят. да все что угодно.

в подобной ситуации КАСАЮСЬ 3АРАНЕЕ педали тормоза, чтобы загорелись стопари и сзади идущий транспорт заблаговременно совершил нужный ему маневр. в 99% случаях сзади идущий транспорт начинает маневр оттармаживания. При этом у него есть на это время. сам же оттармаживаюсь постепенно, вплоть до полной остановки авто, либо на безопасной скорости по всем правилам совершаю объезд. НЕ ОБГОН.

Регик пошел на объезд/обгон препятствия на крейсерской скорости,потом не проканало, начал резкое оттормаживание и возврат в полосу. у сзади идущего авто рентгена нет и не хватило времени понять впереди начавшийся обгон с резким возвращением на полосу с остановкой авто. в результате дтп.

мое мнение. регик неопытен. но будет прав.
водитель на заднем авто не успел среагировать. сам не знаю, успел бы ли я.

можете шпалить.

шпал боишься? ))
если шпалят уважаемые люди, можно испытать дискомфорт... но в эту тему заглядывает большое количество отъявленных ч..

по теме:
я вообще удивлён поведением регика!
 
[^]
Kiriller
23.07.2019 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1614
Цитата (Bloodimir @ 21.07.2019 - 12:14)
А вот огнетушитель я б из-под сиденья бы убрал. Бывает что в педальках оказывается.

ну не знаю,
1. Он слишком большой, чтобы под педальку просочиться,
2. Полноценно кататься ему мешает рукоятка, которую нажимать надо
3. Бортик резинового коврика тоже мешает укатиться

Я тоже под ногами держу. А почему? Потому что может при аварии тебя зажать и загорится машина, и что будешь делать? На помощь звать только останется, когда будешь заживо гореть. Да-да, было тут пару лет назад видео, где мужик в семёрке горел, а окружающие дебилы не знали как огнетушители включить, хуярили их об асфальт, кидали в салон машины и т.д. Так и сгорел мужик, крики его до сих пор у меня в мозгу звучат.
 
[^]
Жигулист
23.07.2019 - 17:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Barkas1981 @ 22.07.2019 - 23:02)
Цитата (Merryweather @ 21.07.2019 - 11:23)
В идеале вот такой знак поставить на расстоянии надо было поставить, чтоб водители снизили скорость.

Зачем? А вдруг спиздят, либо не выставляют, либо ставят в 5 метрах и думают, что все правильно сделал, да и просто лень пиздовать 15 метров

Мил человек,а доводилось ли тебе на трассе выставлять этот знак аварийной остановки? Особенно если он чисто для техосмотра,как тут писали-"за 100 рублей"? Рассказываю-у меня этот самый знак два с половиной кило весит,потому как и рамка под отражателями из металла,и тренога тоже не из фольги. и че? А то,что первая же пролетевшая мимо фура даже его опрокидывает потоком воздуха. А уж пластмасску за 100 рублей....улетит-хер найдешь. Да и очень я сомневаюсь,что не заметивший целый бус таки заметит знак аварийной остановки. Ну разве что когда переедет его,и то не факт. Ночью да-благодаря отражателям знак видно издали...но ведь фуры и ночами ходят? Так что не факт,что первоначально у буса не было знака. Вполне может быть,что водила либо заебался его из кювета доставать,либо его уже раскатали к хуям. И да-15 метров на трассе...можешь не ходить,поставь прям у машины-эффект будет тот же. Минимум метров 50. Если хочешь.чтоб он хотя бы попытался выполнить свою функцию.
 
[^]
Жигулист
23.07.2019 - 17:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Дратьтатьянъ @ 23.07.2019 - 11:50)
скорее всего шпал нахватаю.

опыт 400к+км по межгороду.

часто возникают подобные ситуации. бывало и как тут, водятел СТОИТ на дороге. дорогу бывает чинят, препятствие, авария, полосы на дороге красят. да все что угодно.

в подобной ситуации КАСАЮСЬ 3АРАНЕЕ педали тормоза, чтобы загорелись стопари и сзади идущий транспорт заблаговременно совершил нужный ему маневр. в 99% случаях сзади идущий транспорт начинает маневр оттармаживания. При этом у него есть на это время. сам же оттармаживаюсь постепенно, вплоть до полной остановки авто, либо на безопасной скорости по всем правилам совершаю объезд. НЕ ОБГОН.

Регик пошел на объезд/обгон препятствия на крейсерской скорости,потом не проканало, начал резкое оттормаживание и возврат в полосу. у сзади идущего авто рентгена нет и не хватило времени понять впереди начавшийся обгон с резким возвращением на полосу с остановкой авто. в результате дтп.

мое мнение. регик неопытен. но будет прав.
водитель на заднем авто не успел среагировать. сам не знаю, успел бы ли я.

можете шпалить.

Зачем рентген? Пересмотри кино-на пятой секунде рег полностью на встречной полосе и шкодавод имеет прекраснейшую возможность лицезреть не только бус в своей полосе,но и то,что рег с ним стремительно сближается. Вместе с тем он либо видит встречника и должен был прикинув хуй к носу понять,что проскочить с ходу не выйдет,либо не видит из-за рега...но нахера тогда топить ,считай в слепую,тем более,что дистанция весьма стремительно уменьшается? И да-мало ли что могло случиться с бусом-мож там что то типа вывернутого с корнем рычага или давшего клин ступичного-как его убрать на обочину своими силами? Да даже если кто и захочет помочь,не факт,что в это время не прилетит такой вот ротозей. Но особо одаренные в этой теме пытаются его выгораживать,выискивая вину кого угодно,только не слепого придурка.
 
[^]
Дратьтатьянъ
23.07.2019 - 18:34
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 302
Цитата (Жигулист @ 23.07.2019 - 17:19)
Цитата (Дратьтатьянъ @ 23.07.2019 - 11:50)
скорее всего шпал нахватаю.

опыт 400к+км по межгороду.

часто возникают подобные ситуации. бывало и как тут, водятел СТОИТ на дороге. дорогу бывает чинят, препятствие, авария, полосы на дороге красят. да все что угодно.

в подобной ситуации КАСАЮСЬ 3АРАНЕЕ педали тормоза, чтобы загорелись стопари и сзади идущий транспорт заблаговременно совершил нужный ему маневр. в 99% случаях сзади идущий транспорт начинает маневр оттармаживания. При этом у него есть на это время. сам же оттармаживаюсь постепенно, вплоть до полной остановки авто, либо на безопасной скорости по всем правилам совершаю объезд. НЕ ОБГОН.

Регик пошел на объезд/обгон препятствия на крейсерской скорости,потом не проканало, начал резкое оттормаживание и возврат в полосу. у сзади идущего авто рентгена нет и не хватило времени понять впереди начавшийся обгон с резким возвращением на полосу с остановкой авто. в результате дтп.

мое мнение. регик неопытен. но будет прав.
водитель на заднем авто не успел среагировать. сам не знаю, успел бы ли я.

можете шпалить.

Зачем рентген? Пересмотри кино-на пятой секунде рег полностью на встречной полосе и шкодавод имеет прекраснейшую возможность лицезреть не только бус в своей полосе,но и то,что рег с ним стремительно сближается. Вместе с тем он либо видит встречника и должен был прикинув хуй к носу понять,что проскочить с ходу не выйдет,либо не видит из-за рега...но нахера тогда топить ,считай в слепую,тем более,что дистанция весьма стремительно уменьшается? И да-мало ли что могло случиться с бусом-мож там что то типа вывернутого с корнем рычага или давшего клин ступичного-как его убрать на обочину своими силами? Да даже если кто и захочет помочь,не факт,что в это время не прилетит такой вот ротозей. Но особо одаренные в этой теме пытаются его выгораживать,выискивая вину кого угодно,только не слепого придурка.

Ни в коем случае в том посте не задеваю газель. Газель, при данном дтп, формально является препятствием на полосе движения. По ПДД такое препятствие можно объезжать, даже через сплошную, не создавая помех другим участникам движения. Что рег, в принципе и сделал, но через задницу. почти сделал. На видео он 2 раза думал объехать газель на КРЕЙСЕРСКОЙ скорости или нет.

Ситуация со стороны заднего авто:

Впереди идущий, не снижая скорости, включает поворотник, уходит в левую полосу. Ровно через 7.5 секунд он останавливается за газелью. далее дтп.

Распишем эти 7.5 секунд со стороны заднего авто. 1 секунда на реакцию водителя, по автошколе еще учили. фиг с ним. впереди идущее авто полностью уходит на встречную полосу, в эту же секунду передним появляется мусор на обочине дороги. Некоторые тут пишут, что это знак аварийной остановки. если впереди идущее авто на крейсерской скорости этот мусор то ли объехало, то ли начало маневр обгона , то автоматом заднее после резкого препятствия совершило маневр объезда. плюс секунда. После, скажу по-русски, такого охуевания от езды с препятствиями водитель приходил "в себя", скажем так. и не надо говорить, что все за рулем не дрогнули бы от такой ситуации. И того 3 секунды. далее регик уже, с отторможением до полной остановки, возвращается в полосу. еще 1 секунда на реакцию, 3.5 секунд осталось. По факту оставалось 2 секунды максимум, потому что, после экстренной ситуации с мусором, начались непонятные и не ожидаемые маневры регика. Представьте себя сначала в этой ситуации.

заднее авто оттормаживалось по максимуму, на сколько у него было времени. в противном случае, пополнился бы уголок подонка

так доходчивее?
 
[^]
vorobus
23.07.2019 - 23:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 563
Цитата (ralex64r @ 23.07.2019 - 06:58)
Цитата (vorobus @ 23.07.2019 - 01:11)
Цитата (ralex64r @ 22.07.2019 - 21:49)
Регик, увидев стоящий микроавтобус, должен был снизить скорость гораздо раньше, ведь сплошная запрещает обгон, и всадник без головы в него мог раньше ткнуться.
Думаю, эта ситуация была бы мягче

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

тормозить за машиной которая снижает скорость постепенно, или перед уже стоящей. появившейся в поле зрения внезапно после маневра впереди идущего ? хм дай ка подумать. да небыло шанса у шумахера на 3 машине. влетел бы так и так ибо не следил за дорогой. хотя у тебя и в этом случае регик виноват бы был....

Я понимаю, что с логикой плохо у многих, но... Не будь блондинкой!
Регик облегчил бы свою жизнь, если бы начал снижать скорость увидев препятствие, и имея сплошную! Обочина была свободна, он должен был объехать препятствие по обочине же! Нет?
По поводу шухермахера на 3 машинке.. Его участь и статус неизменны - он сам себе наказание выбрал и заодно ещё нескольким людям причинил вред.


Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

единственная блонда тут это ты. вбил себе в бошку каких то сферических коней в вакууме и доказываешь с пеной изо рта. а как только кто возразить пытается, так сразу плачешь, орёшь "ой всё" и вешаешь на всех оптом ярлыки.
жизнь себе мужик итак по мере сил облегчил. а отвечать за всяких неадекватов не смотрящих за дорогой, тайфуны и метеориты, это уж увольте.
 
[^]
ralex64r
24.07.2019 - 05:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2475
Цитата (vorobus @ 24.07.2019 - 00:23)
Цитата (ralex64r @ 23.07.2019 - 06:58)
Цитата (vorobus @ 23.07.2019 - 01:11)
Цитата (ralex64r @ 22.07.2019 - 21:49)
Регик, увидев стоящий микроавтобус, должен был снизить скорость гораздо раньше, ведь сплошная запрещает обгон, и всадник без головы в него мог раньше ткнуться.
Думаю, эта ситуация была бы мягче

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

тормозить за машиной которая снижает скорость постепенно, или перед уже стоящей. появившейся в поле зрения внезапно после маневра впереди идущего ? хм дай ка подумать. да небыло шанса у шумахера на 3 машине. влетел бы так и так ибо не следил за дорогой. хотя у тебя и в этом случае регик виноват бы был....

Я понимаю, что с логикой плохо у многих, но... Не будь блондинкой!
Регик облегчил бы свою жизнь, если бы начал снижать скорость увидев препятствие, и имея сплошную! Обочина была свободна, он должен был объехать препятствие по обочине же! Нет?
По поводу шухермахера на 3 машинке.. Его участь и статус неизменны - он сам себе наказание выбрал и заодно ещё нескольким людям причинил вред.


Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

единственная блонда тут это ты. вбил себе в бошку каких то сферических коней в вакууме и доказываешь с пеной изо рта. а как только кто возразить пытается, так сразу плачешь, орёшь "ой всё" и вешаешь на всех оптом ярлыки.
жизнь себе мужик итак по мере сил облегчил. а отвечать за всяких неадекватов не смотрящих за дорогой, тайфуны и метеориты, это уж увольте.

Я уже почти отчаялся... Адекватность сферических коней не рассматриваю, конечно.. Но ни одного, даже слегка не сферического мерина, который может адекватно реагировать на вопрос, почему регик позволил себе пересечь СПЛОШНУЮ линию, не нашлось...

Я в печали...

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
ralex64r
24.07.2019 - 05:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2475
И вообще, у нас ( на всей территории России, за исключением Питера - это культурная столица) сплошную надо делать высотой не менее метра!

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
denm75
24.07.2019 - 06:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 29
Досадно

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
vorobus
24.07.2019 - 20:01
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 563
Цитата (ralex64r @ 24.07.2019 - 05:50)
Цитата (vorobus @ 24.07.2019 - 00:23)
Цитата (ralex64r @ 23.07.2019 - 06:58)
Цитата (vorobus @ 23.07.2019 - 01:11)
Цитата (ralex64r @ 22.07.2019 - 21:49)
Регик, увидев стоящий микроавтобус, должен был снизить скорость гораздо раньше, ведь сплошная запрещает обгон, и всадник без головы в него мог раньше ткнуться.
Думаю, эта ситуация была бы мягче

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

тормозить за машиной которая снижает скорость постепенно, или перед уже стоящей. появившейся в поле зрения внезапно после маневра впереди идущего ? хм дай ка подумать. да небыло шанса у шумахера на 3 машине. влетел бы так и так ибо не следил за дорогой. хотя у тебя и в этом случае регик виноват бы был....

Я понимаю, что с логикой плохо у многих, но... Не будь блондинкой!
Регик облегчил бы свою жизнь, если бы начал снижать скорость увидев препятствие, и имея сплошную! Обочина была свободна, он должен был объехать препятствие по обочине же! Нет?
По поводу шухермахера на 3 машинке.. Его участь и статус неизменны - он сам себе наказание выбрал и заодно ещё нескольким людям причинил вред.


Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

единственная блонда тут это ты. вбил себе в бошку каких то сферических коней в вакууме и доказываешь с пеной изо рта. а как только кто возразить пытается, так сразу плачешь, орёшь "ой всё" и вешаешь на всех оптом ярлыки.
жизнь себе мужик итак по мере сил облегчил. а отвечать за всяких неадекватов не смотрящих за дорогой, тайфуны и метеориты, это уж увольте.

Я уже почти отчаялся... Адекватность сферических коней не рассматриваю, конечно.. Но ни одного, даже слегка не сферического мерина, который может адекватно реагировать на вопрос, почему регик позволил себе пересечь СПЛОШНУЮ линию, не нашлось...

Я в печали...

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

вообще то выше тебе уже сказали. препятствие можно обьехать и через сплошную. но как истинная блонда, ты не приемлешь ничего что не укладывается в придуманную тобой картину мира. печалься дальше.

Это сообщение отредактировал vorobus - 24.07.2019 - 20:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20631
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх