Путину - доллар, Сталину - рубль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Varhar
8.05.2019 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2820
Цитата (Phillys @ 8.05.2019 - 05:39)
Цитата (ДарусскийЯ @ 8.05.2019 - 19:38)
Цитата (Phillys @ 8.05.2019 - 20:33)
Сталинист? Чемодан, вокзал, КНДР.

Дерьмократ..? Чемодан, вокзал, гейропа.!

Дурак. Я за Ивана Грозного топлю. Всех на кол!

Тогда уж за Бату-Хана.
Вот кто умел с удельными князьями разбираться!
И Держава была - от моря до моря!
А Сталин не вытянул.
 
[^]
a124025
8.05.2019 - 21:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 473
Цитата (ДарусскийЯ @ 8.05.2019 - 21:01)
И мне нахуй не нужны все ваши "блага современной цивилизации", я с удовольствием променяю всё это, на чувство уверенности в завтрашнем дне

Как-то не припомню при совке "уверенности в завтрашнем дне". Со всех двух программ тогдашнего телевидения и трёх программ тогдашнего радио нагнеталась истерия по-поводу "Ядерное возмездие неотвратимо"! На политинформациях заёбывали мусолить эту поебень. А свой первый бронхит я получил, когда школьные долбоёбы в лице дебила военрука при поддержке завуча и директора задумали провести поголовную тренировку по ГрОб. Для этого всех! заставили шить ватно-марлевые повязки, в которых потом по морозцу пришлось бежать с полкилометра из "очага поражения"! Вот такая "уверенность в завтрашнем дне" по-совковому:

А семь секунд назад включил телевизор,
А шесть секунд назад взглянул на часы,
А пять секунд назад я глянул в окошко,
И что ж увидел? Ядерный гриб.





Путину - доллар, Сталину - рубль
 
[^]
ValeriyPopov
8.05.2019 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (mrPitkin @ 08.05.2019 - 21:29)
Сталин бы не додумался фонд национального благосостояния вкинуть в банки буржуинов, чтобы удержать резаную бумагу, которая всё равно рухнула через несколько лет.

Ты видел деньги времён сталина? На банкнотах писали отношение к банкнотам прошлых годов. Им пришлось золотой червонец «сеятель» вводить, что «резанная бумага» перестала быть резанной

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlHighlander
8.05.2019 - 21:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27518
Цитата (zloiMOZG @ 8.05.2019 - 21:37)
Цитата
Почему при Сталине строили сотни заводов и тысячи самолетов в год


Я хоть и отношусь крайне уважительно в Иосифу Виссарионовичу, и всегда считал и буду считать, что его вклад в развитие нашей страны был одним из наибольших, но откровенно врать не надо.
За период правления Сталина было построено:

Заводов: По разным источникам получается цифра примерно в 150-200 новых заводов. Из них крупных предприятий около 25 - 30. И того в максимуме 31 завод в год. Ещё раз, к заводом тут относятся и крупные предприятия, и мелкие заводики формата 1 цех размером с несколько гаражей.

Самолётов: Тут надо понимать, отделяем ли мы военные и гражданские.
Если мы говорим о периоде правления Сталина, то мы знаем, что тогда была война, и выпуск военных самолётов был поставлен на поток.
За период Великой Отечественной Войны СССР выпустил 57261 военный самолёт (дана цифра по всем типам военных самолётов, в том числе фанерные бипланы).

По гражданской же авиации, СССР никогда не выпускал более 40-45 самолётов гражданской авиации в год.
Это факт.

Ссылок, я так понимаю на ЭТО не будет? Логично. Уж очень неприглядным будет каждый пункт.

Список построенных при Сталине заводов
Антисоветчики часто вопрошают, а где, мол, все эти построенные при Сталине заводы, дайте список. Даю список построенных заводов, фабрик, электростанций и пр. с 1938 по 1941 годы. Список разбит по отраслям:

Электростанции
1. АЦГЭС, Аджарис-Цхалинская, г. Батуми, Грузинская ССР 67
2. Гюмушская, на р. Роздан, Армянская ССР 69
3. Днепровская, г.Запорожье, УССР 46
4. Днепродзержинская, г. Днепродзержинск, УССР 48
5. Дубровская, р.п. Дубровка, Ленинградская обл. 46
...
541. Хачмасский консервный завод, г.Хачмас, Азербайджанская ССР 67
542. Читинский холодильник, г.Чита, Читинская обл. 47
543. Шпольский сахарный завод, г.Шпола, УССР 75

Источник "История индустриализации СССР 1938-1941 гг."
Всего же за предвоенные годы было построено около 9 тыс. только крупных объектов промышленности, что позволило СССР победить практически всю Европу в 1941-45 гг.

Пруф

По самолётам враньё примерно раз в 300, потому что 40 самолётов производилось не в ГОД, а в ДЕНЬ

Путину - доллар, Сталину - рубль
 
[^]
Fedot7295
8.05.2019 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 1528
Цитата (zloiMOZG @ 8.05.2019 - 21:40)
Насколько успешны они бы не казались, есть проблема.

Они живут на принципе колоний, которые делают только то, что им скажут.
Плюс их так сказать вес в мировом сообществе, чуть меньше чем никакой.

Но у них же и империализм был, как тут утверждают. Вот я и спрашиваю - какой?

Какой колонии? А метрополия тогда кто? Я согласен, что ЕС несколько ограничивает суверенитет составных государств, но та же Швейцария или Сингапур в нее не входят. Австралия и Новая Зеландия тоже не в ЕС.

И некоторые регионы РФ и так относительно неплохо живут. Я не только про Питер и Москву - высокий ИЧР в Татарстане, Якутии, Тюменской области. why.gif

Это сообщение отредактировал Fedot7295 - 8.05.2019 - 21:47
 
[^]
loredan
8.05.2019 - 21:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14474
Цитата (RomanKu @ 8.05.2019 - 21:41)
Цитата (loredan @ 8.05.2019 - 21:34)
Как бы так, в тему, про пуйло и доллар.. cool.gif

Что здесь в тему? Поясни полет мыслишки ))

А сам что, тупой догадаться? gigi.gif Сопоставь приоритет национальной и чужой валюты при Сталине и путине. cool.gif
 
[^]
RomanKu
8.05.2019 - 21:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2403
Цитата (Fedot7295 @ 8.05.2019 - 21:44)
Цитата (zloiMOZG @ 8.05.2019 - 21:40)
Насколько успешны они бы не казались, есть проблема.

Они живут на принципе колоний, которые делают только то, что им скажут.
Плюс их так сказать вес в мировом сообществе, чуть меньше чем никакой.

Но у них же и империализм был, как тут утверждают. Вот я и спрашиваю - какой?

Какой колонии? А метрополия тогда кто? Я согласен, что ЕС несколько ограничивает суверенитет составных государств, но та же Швейцария или Сингапур в нее не входят. Австралия и Новая Зеландия тоже не в ЕС.

Ну, врядли нам подойдёт путь Люксембурга )) Слону не спрятаться в мышиной норе
 
[^]
RomanKu
8.05.2019 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2403
Цитата (loredan @ 8.05.2019 - 21:44)
Цитата (RomanKu @ 8.05.2019 - 21:41)
Цитата (loredan @ 8.05.2019 - 21:34)
Как бы так, в тему, про пуйло и доллар.. cool.gif

Что здесь в тему? Поясни полет мыслишки ))

А сам что, тупой догадаться? gigi.gif Сопоставь приоритет национальной и чужой валюты при Сталине и путине. cool.gif

Видимо тупой, логики не уловил
 
[^]
Fedot7295
8.05.2019 - 21:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 1528
Цитата (RomanKu @ 8.05.2019 - 21:48)
Ну, врядли нам подойдёт путь Люксембурга )) Слону не спрятаться в мышиной норе

Нам и путь Швейцарии не подойдет, если честно. Но опыт Швейцарии или Сингапура в плане обращения с инвесторами, например, перенять не помешало бы - может, они б тогда не так сильно от СНГ шарахались. why.gif
 
[^]
AlHighlander
8.05.2019 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27518
Цитата (Hogsteady @ 8.05.2019 - 21:42)
Цитата (AliceInHell @ 8.05.2019 - 21:37)
Напряжение больше, чем в 1916.
Сталинисты готовят реванш, либералы в панике, теряют всё и вся.
Капиталисты очкуют, боятся тонтон-макутов.
Маргиналы чувствуют запах крови.
Люмпены предвкушают крупные разборки и наживу.
Пролетариата нет, армия частично ушла в веды, менты в крышевания..
Спецслужб не хватает для удержания хомутов.
Главное: - этнические и диаспоры выносят свои вековые проблемы на улицы городов.
Именно с них всегда всё начинается. С вековых проблем, решаемых на улицах.


Грустно, если так.

По поводу "реванша сталинистов" только есть сомнения. Капиталисты, этнические диаспоры, менты, армия - это силы, существующие в реальном мире, и способные на какие-то действия. Сталинисты же существуют только на видео типа того, что в стартовом посте. И выглядят они, мягко говоря, не особо устрашающе)

Цитата
и вам уважаемый лучше сейчас выбирать выражения... потому как все это придет и за вами....


Неа, не придет cool.gif

В январе 1917 года Владимир Ильич Ленин писал:

«Мы, старики, может быть, не доживем до решающих битв этой грядущей революции. Но я могу, думается мне, высказать с большой уверенностью надежду, что молодежь, которая работает так прекрасно в социалистическом движении Швейцарии и всего мира, что она будет иметь счастье не только бороться, но и победить в грядущей пролетарской революции».

А уже через месяц либерал-демократы свергли царя...

Аналогия ясна?
 
[^]
CyberMe
8.05.2019 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (anton79 @ 8.05.2019 - 18:30)
Нужно ли тем, кто считает Ивана Грозного толковым правителем, паковать вещи и лететь в 16 век?

ну полететь в 16 век будет пока технически сложно... а
Новгородский погром органгизовать вполне реально. "прелесть" ситуации заключена в том , что каждый сталинист/ивангрозненец мнит себя нквд-шником или опричником, но он не осазнаёт, что вероятность оказаться по другую сторону "колючки" гораздо выше tongue.gif
 
[^]
RomanKu
8.05.2019 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2403
Цитата (Fedot7295 @ 8.05.2019 - 21:51)
Цитата (RomanKu @ 8.05.2019 - 21:48)
Ну, врядли нам подойдёт путь Люксембурга )) Слону не спрятаться в мышиной норе

Нам и путь Швейцарии не подойдет, если честно. Но опыт Швейцарии или Сингапура в плане обращения с инвесторами, например, перенять не помешало бы - может, они б тогда не так сильно от СНГ шарахались. why.gif

Если бы еще санкционной метлой их не отгоняли)
 
[^]
makahito
8.05.2019 - 21:54
1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
[QUOTE=anton79,8.05.2019 - 21:33] [QUOTE=Fedot7295,8.05.2019 - 21:30] [QUOTE=makahito,8.05.2019 - 21:26] Вот этот наш свой, особенный путь, отличный от всех преуспевающих стран, честно говоря, подзаебал. [/QUOTE]
Это та фраза, которой постоянно не хватает в подобных темах. И которую я регулярно стараюсь здесь донести. Спасибо, что озвучил. [/QUOTE]
Весь путь "успешных" стран-это путь империализма с колониальной политикой, рабством и геноцидом. [/QUOTE]
Это та фраза, которой постоянно не хватает в подобных темах. И которую я регулярно стараюсь здесь донести. Спасибо, что озвучил. [/QUOTE]
Ага они грабили колонии, а мы белые и пушистые. Только их граждане живут хорошо, а мы в жопе.
Есть такая мрачная шутка: сильные и умные правители грабят чужие страны, слабые и глупые - свою

Это сообщение отредактировал makahito - 8.05.2019 - 21:56
 
[^]
AlHighlander
8.05.2019 - 21:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27518
Цитата (Fedot7295 @ 8.05.2019 - 21:51)
Цитата (RomanKu @ 8.05.2019 - 21:48)
Ну, врядли нам подойдёт путь Люксембурга )) Слону не спрятаться в мышиной норе

Нам и путь Швейцарии не подойдет, если честно. Но опыт Швейцарии или Сингапура в плане обращения с инвесторами, например, перенять не помешало бы - может, они б тогда не так сильно от СНГ шарахались. why.gif

Сингапур, Сингапур...
Это где Ли Куан Ю, что ли?
Не-е-е-е. Не наш путь gigi.gif

Путину - доллар, Сталину - рубль
 
[^]
RomanKu
8.05.2019 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2403
Цитата (AlHighlander @ 8.05.2019 - 21:52)
Цитата (Hogsteady @ 8.05.2019 - 21:42)
Цитата (AliceInHell @ 8.05.2019 - 21:37)
Напряжение больше, чем в 1916.
Сталинисты готовят реванш, либералы в панике, теряют всё и вся.
Капиталисты очкуют, боятся тонтон-макутов.
Маргиналы чувствуют запах крови.
Люмпены предвкушают крупные разборки и наживу.
Пролетариата нет, армия частично ушла в веды, менты в крышевания..
Спецслужб не хватает для удержания хомутов.
Главное: - этнические и диаспоры выносят свои вековые проблемы на улицы городов.
Именно с них всегда всё начинается. С вековых проблем, решаемых на улицах.


Грустно, если так.

По поводу "реванша сталинистов" только есть сомнения. Капиталисты, этнические диаспоры, менты, армия - это силы, существующие в реальном мире, и способные на какие-то действия. Сталинисты же существуют только на видео типа того, что в стартовом посте. И выглядят они, мягко говоря, не особо устрашающе)

Цитата
и вам уважаемый лучше сейчас выбирать выражения... потому как все это придет и за вами....


Неа, не придет cool.gif

В январе 1917 года Владимир Ильич Ленин писал:

«Мы, старики, может быть, не доживем до решающих битв этой грядущей революции. Но я могу, думается мне, высказать с большой уверенностью надежду, что молодежь, которая работает так прекрасно в социалистическом движении Швейцарии и всего мира, что она будет иметь счастье не только бороться, но и победить в грядущей пролетарской революции».

А уже через месяц либерал-демократы свергли царя...

Аналогия ясна?

Ты о революции чтоли грезишь?
 
[^]
zloiMOZG
8.05.2019 - 21:56
0
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (AlHighlander @ 8.05.2019 - 21:44)
Цитата (zloiMOZG @ 8.05.2019 - 21:37)
Цитата
Почему при Сталине строили сотни заводов и тысячи самолетов в год


Я хоть и отношусь крайне уважительно в Иосифу Виссарионовичу, и всегда считал и буду считать, что его вклад в развитие нашей страны был одним из наибольших, но откровенно врать не надо.
За период правления Сталина было построено:

Заводов: По разным источникам получается цифра примерно в 150-200 новых заводов. Из них крупных предприятий около 25 - 30. И того в максимуме 31 завод в год. Ещё раз, к заводом тут относятся и крупные предприятия, и мелкие заводики формата 1 цех размером с несколько гаражей.

Самолётов: Тут надо понимать, отделяем ли мы военные и гражданские.
Если мы говорим о периоде правления Сталина, то мы знаем, что тогда была война, и выпуск военных самолётов был поставлен на поток.
За период Великой Отечественной Войны СССР выпустил 57261 военный самолёт (дана цифра по всем типам военных самолётов, в том числе фанерные бипланы).

По гражданской же авиации, СССР никогда не выпускал более 40-45 самолётов гражданской авиации в год.
Это факт.

Ссылок, я так понимаю на ЭТО не будет? Логично. Уж очень неприглядным будет каждый пункт.

Список построенных при Сталине заводов
Антисоветчики часто вопрошают, а где, мол, все эти построенные при Сталине заводы, дайте список. Даю список построенных заводов, фабрик, электростанций и пр. с 1938 по 1941 годы. Список разбит по отраслям:

Электростанции
1. АЦГЭС, Аджарис-Цхалинская, г. Батуми, Грузинская ССР 67
2. Гюмушская, на р. Роздан, Армянская ССР 69
3. Днепровская, г.Запорожье, УССР 46
4. Днепродзержинская, г. Днепродзержинск, УССР 48
5. Дубровская, р.п. Дубровка, Ленинградская обл. 46
...
541. Хачмасский консервный завод, г.Хачмас, Азербайджанская ССР 67
542. Читинский холодильник, г.Чита, Читинская обл. 47
543. Шпольский сахарный завод, г.Шпола, УССР 75

Источник "История индустриализации СССР 1938-1941 гг."
Всего же за предвоенные годы было построено около 9 тыс. только крупных объектов промышленности, что позволило СССР победить практически всю Европу в 1941-45 гг.

Пруф

По самолётам враньё примерно раз в 300, потому что 40 самолётов производилось не в ГОД, а в ДЕНЬ

1. Мы говорим исключительно о новых заводах. И именно заводах, а не шахтах. Шахта или скважина, это не завод.

2. По самолётам, читаем внимательнее.
Я сказал, что именно гражданских самолётов СССР никогда не выпускал более 45шт в год. (Хотя могу ошибаться, и цифра может доходить до 70шт).

Если говорить о 57261 военном самолёте, выпущенным во времена ВОВ, да, так то в год получается очень много.

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 8.05.2019 - 21:56
 
[^]
ValeriyPopov
8.05.2019 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (AlHighlander @ 08.05.2019 - 21:39)
"Ну подумаешь вымрет 30 миллионов" - сказал ярый антисталинист.
А потом взял и практически выполнил обещанное.
Так лучше?

Хотелось бы уточнить. минус 9 млн это превышение смертности над рождаемостью. На это может быть массу причин «эхо войны», «90-е» и пр.
Как ты вообще можешь сравнивать репрессии 30-х годов и падение рождаемости 90-х? Совершенно несравнимые цифры.

ПС. Товарищ выше утверждает, что чубайс подобную фразу не говорил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
volonter8
8.05.2019 - 21:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2012
Блин когда современные люди хвалят Сталина это значит не то что люди хотят вернуться в 20-30е годы прошлого века , это же элементарно и только тупые либералы этого не понимают , люди хотят что бы изменилось отношения власть -народ , на те которые как они думают были при Сталине ,и то что либералы сруться и ссутся от имени Сталин и Берия никак не поменяет мнение народа о том что государство должно быть для народа а не для охулегархов ,когда либераст льет помои на Сталина то этот дебил не понимает что он не Сталина обижает (он уже давно умер и ему все равно ) он людские чаянья на справедливость и закон пытается унизить ,а потому будит презираем и гоним простым народом.
 
[^]
AlHighlander
8.05.2019 - 21:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27518
Цитата (RomanKu @ 8.05.2019 - 21:54)
Цитата (AlHighlander @ 8.05.2019 - 21:52)
Цитата (Hogsteady @ 8.05.2019 - 21:42)
Цитата (AliceInHell @ 8.05.2019 - 21:37)
Напряжение больше, чем в 1916.
Сталинисты готовят реванш, либералы в панике, теряют всё и вся.
Капиталисты очкуют, боятся тонтон-макутов.
Маргиналы чувствуют запах крови.
Люмпены предвкушают крупные разборки и наживу.
Пролетариата нет, армия частично ушла в веды, менты в крышевания..
Спецслужб не хватает для удержания хомутов.
Главное: - этнические и диаспоры выносят свои вековые проблемы на улицы городов.
Именно с них всегда всё начинается. С вековых проблем, решаемых на улицах.


Грустно, если так.

По поводу "реванша сталинистов" только есть сомнения. Капиталисты, этнические диаспоры, менты, армия - это силы, существующие в реальном мире, и способные на какие-то действия. Сталинисты же существуют только на видео типа того, что в стартовом посте. И выглядят они, мягко говоря, не особо устрашающе)

Цитата
и вам уважаемый лучше сейчас выбирать выражения... потому как все это придет и за вами....


Неа, не придет cool.gif

В январе 1917 года Владимир Ильич Ленин писал:

«Мы, старики, может быть, не доживем до решающих битв этой грядущей революции. Но я могу, думается мне, высказать с большой уверенностью надежду, что молодежь, которая работает так прекрасно в социалистическом движении Швейцарии и всего мира, что она будет иметь счастье не только бороться, но и победить в грядущей пролетарской революции».

А уже через месяц либерал-демократы свергли царя...

Аналогия ясна?

Ты о революции чтоли грезишь?

Шутите, товарищ майор? gigi.gif Где я и где Ленин? Какая революция? Всё произойдёт эволюционным путём.

Это вам в Москве ха-ха и хи-хи, а я на месте вижу это движение: сначала закрыли Иркутское высшее военное авиационно-инженерное училище, куда -то к вам перевели (в Воронеж, что ли), потом авиабазу в Джиде (вроде в Челябинск), затем ряд воинских частей из Иркутска вывели на Запад России.
Артиллерийскую часть в Чистых ключах умножили на ноль.

К чему бы, блеать, это?

Путину - доллар, Сталину - рубль
 
[^]
Fedot7295
8.05.2019 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 1528
Цитата (AlHighlander @ 8.05.2019 - 21:54)
Сингапур, Сингапур...
Это где Ли Куан Ю, что ли?
Не-е-е-е. Не наш путь gigi.gif

Конечно не наш. Там законы пиздец тоталитарные. Пожрал в общественном месте - штраф. Покурил в общественном месте - штраф. Кинул мусор не в бак - штраф. Припарковал Газель у парадной - штраф. И штрафы там не 500 рублей. Зато порядок образцовый. Но если у нас такую систему перенять, то ты первый же взвоешь с ором "37 на дворе!!!". Тупой мемасик, ей богу. why.gif

Это сообщение отредактировал Fedot7295 - 8.05.2019 - 22:02
 
[^]
MAY3EP
8.05.2019 - 22:01
2
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
Когда льют говно на Сталина в комментах, те шавки, которые своим скудоумным существованием обязаны именно ему...

Путину - доллар, Сталину - рубль
 
[^]
AlHighlander
8.05.2019 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27518
Цитата (ValeriyPopov @ 8.05.2019 - 21:56)
Цитата (AlHighlander @ 08.05.2019 - 21:39)
"Ну подумаешь вымрет 30 миллионов" - сказал ярый антисталинист.
А потом взял и практически выполнил обещанное.
Так лучше?

Хотелось бы уточнить. минус 9 млн это превышение смертности над рождаемостью. На это может быть массу причин «эхо войны», «90-е» и пр.
Как ты вообще можешь сравнивать репрессии 30-х годов и падение рождаемости 90-х? Совершенно несравнимые цифры.

ПС. Товарищ выше утверждает, что чубайс подобную фразу не говорил

Конечно масса причин:
1. Горбачёв
2. Ельцин
3. Гайдар
4. Путин

много их там ещё.
Оптимистичные данные Росстата (я думаю, что ситуация намного хуже):

Путину - доллар, Сталину - рубль
 
[^]
ValeriyPopov
8.05.2019 - 22:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (volonter8 @ 08.05.2019 - 21:58)
Блин когда современные люди хвалят Сталина это значит не то что люди хотят вернуться в 20-30е годы прошлого века , это же элементарно и только тупые либералы этого не понимают , люди хотят что бы изменилось отношения власть -народ , на те которые как они думают были при Сталине ,и то что либералы сруться и ссутся от имени Сталин и Берия никак не поменяет мнение народа о том что государство должно быть для народа а не для охулегархов ,когда либераст льет помои на Сталина то этот дебил не понимает что он не Сталина обижает (он уже давно умер и ему все равно ) он людские чаянья на справедливость и закон пытается унизить ,а потому будит презираем и гоним простым народом.

Чтобы что-то поменялось, надо что-то делать, а не сталина вспоминать!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hogsteady
8.05.2019 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4441
Цитата (AlHighlander @ 8.05.2019 - 21:52)
В январе 1917 года Владимир Ильич Ленин писал:

«Мы, старики, может быть, не доживем до решающих битв этой грядущей революции. Но я могу, думается мне, высказать с большой уверенностью надежду, что молодежь, которая работает так прекрасно в социалистическом движении Швейцарии и всего мира, что она будет иметь счастье не только бороться, но и победить в грядущей пролетарской революции».

А уже через месяц либерал-демократы свергли царя...

Аналогия ясна?

Ясна, чего же тут неясного.
 
[^]
AlHighlander
8.05.2019 - 22:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27518
Цитата (Fedot7295 @ 8.05.2019 - 21:59)
Цитата (AlHighlander @ 8.05.2019 - 21:54)
Сингапур, Сингапур...
Это где Ли Куан Ю, что ли?
Не-е-е-е. Не наш путь gigi.gif

Конечно не наш. Там законы пиздец тоталитарные. Пожрал в общественном месте - штраф. Покурил в общественном месте - штраф. Кинул мусор не в бак - штраф. Припарковал Газель у парадной - штраф. И штрафы там не 500 рублей. Зато порядок образцовый. Но если у нас такую систему перенять, то ты первый же взвоешь с ором "37 на дворе!!!". Тупой мемасик, ей богу. why.gif

Порядок без тоталитаризма невозможен.
У амеродрочеров всегда вызывает когнитивный диссонанс, что в свободной Америке ты можешь получить 5 лет тюрьмы за то, что собираешь дождевую воду для полива своего незаконного огорода.

Путину - доллар, Сталину - рубль
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9742
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх