Уважаемые вело(си)педисты!…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pадиотехник
23.04.2019 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (mylogalex @ 22.04.2019 - 22:59)
меня еще выбешивает то, что в РБ разрешили велопедистам не спешиваться на многих пешеходных переходах

Это как "на многих"? Два типа переходов что-ли появилось? upset.gif Собственно, вот по какой причине спешивание обязательно. Скорость велосипедиста значительно выше скорости пешехода. Порой выше скорости автомобиля, пересекающего переход. Перед переходом водитель смотрит на сам переход и на тротуар в непосредственной близости. И не увидев пешеходов, проезжает. Но он не видит приближающегося на большой скорости велосипедиста, который находится еще далеко от перехода. И когда водитель наконец его заметит, тормозить будет уже поздно. В отличие от велосипедной дорожки, где водитель обязан велосипедисту уступить. Пересечение с ней аналогично перекрестку с главной дорогой, на которой водитель смотрит значительно дальше, на 100 и более метров. Велодорожка выделена и хорошо просматривается, в отличие от тротуара.
 
[^]
Fleymerillo
23.04.2019 - 09:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 2006
Цитата (Тильзитец @ 23.04.2019 - 09:35)
Ногами. Остановился, слез, велик подмышку и пошел.

ты 60 кмч не превышаешь никогда? не, ну просто интересно.
 
[^]
Рептилий
23.04.2019 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
А позапрошлого году на садовом кольце мне велопидараска перестроилась перед мордой в третий ряд... в третий, сука, ряд, Карл!!! Ни махнув рукой, ни кивнув головой, ни даже послав воздушный поцелуй.. Звезда, блять, её видят все, она - никого! Еле успел тормознуть... до сих пор пригорает! moderator.gif
 
[^]
Fleymerillo
23.04.2019 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 2006
Цитата (Периндоприл @ 23.04.2019 - 09:29)
Цитата (ЗлойПрапор @ 22.04.2019 - 20:21)
Цитата (Периндоприл @ 22.04.2019 - 21:18)
Пока для самокатчиков не введут обязательное обучение в "велошколе", обязательную сдачу экзаменов в ГИБДД на право управления самокатом и блядь ОСАГО!!!!!!! - нихуя хорошего не произойдёт.

э! товарисч! ты хочешь запретить мне на лисапеде за пивом ездить на даче? moderator.gif

Оформляешь страховку, платишь дорожный налог, получаешь права - и уперод. Чай в свободном мире живём...
))))

Не надо полумер, даёшь права для пешеходов. Что, разве мало примеров клинических долбоёбов? Давай, чувак, борись. Мы с тобой, есличо
 
[^]
Периндоприл
23.04.2019 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22879
Цитата (darkshvein @ 22.04.2019 - 21:26)
а как же обочечники, встраивальщики и другие автоледи? gigi.gif
нашёл тоже, главное зло - ветряную мельницу

Ага. Ты ещё притяни теракты на Цейлоне, тупую рекламу по телевизору и высаживание рассады помидор в парничок.
При чём тут это? Тема ж про велосипедистов на дороге. Не? Или я чо-то не то читал?
 
[^]
Pадиотехник
23.04.2019 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (ipv4 @ 23.04.2019 - 11:11)
Цитата (Pадиотехник @ 23.04.2019 - 08:11)
Справедливости ради, водятел тоже не ангел. Поворачивать налево нужно из крайнего левого положения. Не с левого ряда, а именно из левого положения! dont.gif Если слева от тебя оказался вело-мото или иной хруст, значит твое положение было оне крайнее левое. Крайнее левое у него. То же самое касается и поворота направо.

ПДД шпалят только пидорасы, хуй на них положившие.

Ничего, что этот перекрёсток, на котором организовано круговое движение?

Пардон, знак не заметил upset.gif Тогда велопидор пидор в квадрате. Не соблюдает ни расположение ТС на проезжей части, ни правила проезда перекрестков.
 
[^]
дывуферук
23.04.2019 - 09:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3235
Цитата (mylogalex @ 22.04.2019 - 19:59)
меня еще выбешивает то, что в РБ разрешили велопедистам не спешиваться на многих пешеходных переходах

Если переход не на перекрестке , и регулируется светофором какой смысл спешиваться? Чтобы ты на машине мог на красный проехать? Почему тебя это выбешивает? У тебя что то с психикой? Обьясни, что именно тебя так бесит?

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Jiaiiata
23.04.2019 - 09:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 2570
Цитата (ipv4 @ 22.04.2019 - 20:46)
Это трындец! Это просто полный атас. Как мне кажется, вы охренели чуть больше, чем полностью!

1. Многие из вас ездят по правому краю проезжей части? По правому краю. Не по второй полосе, потому что на первой припаркованы, а по краю, ля! Многие? Едет такой вот, перед носом маячит, синусоиды выписывает на моей, лять полосе, и хер его вообще объедешь! Вас тут быть не должно. Совсем. Правый, пип, край, пип, проезжей, пип, части!

2. Обозначение поворотов. Многие выполняют? Нет, ну таких я видел… но ведь эти ездюки показывают у меня перед носом правый (!) поворот, находясь на осевой! И их ни фига не смущает тот факт, пропускаю я его или нет, вижу я его или нет — руку вытянул и похреначил наперерез.

3. Проезд перекрестков. Повернуть налево на 4-полосной дороге? Да запросто. Проехать на красный? Да запросто — «я же не машина, зачем мне стоять»!

4. По тротуару, так и норовя сбить кого-нибудь? Да говно — вопрос!

5. Верхом на пешеходном переходе — тоже норм? Правильно, зачем спешиваться?

читай венскую конвенцию, сам при повороте не занял крайнее положение и че-то пиздит

1. Проезжая часть - это то где можно проехать, а не стоять, если припаркованы машины - можно ехать слева от них
определения правого края в ПДД в принципе не существует, велосипедисты обязаны допускаться до пользования дорогами общего пользования.

2. Да полно уебков и на ведрах, которые не то что перестроения не показывают но и повороты ни правый, ни левый. Не путай жидкое с мягким.

3. ХЗ как у тебя в городе, у нас полно уебков которые тупо едут на красный. Штрафовать всех по закону надо (ведроводов на 6 лишать месяцев, велосипедистов на 400 руб), либо менять закон.

4. Это не велосипедисты, а пидорасы. Но как бы противоречишь себе в 1 п.

5. В принципе редко спешиваюсь, по ситуации. Например, 13.1 приоритетнее спешиваться велосипедисту, хоть на светофоре, хоть без. Если нерегулируемый переход через ПЧ, то спешиваюсь кроме случаев, когда трафик нулевой.
 
[^]
Периндоприл
23.04.2019 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22879
Цитата (Fleymerillo @ 23.04.2019 - 08:42)

Не надо полумер, даёшь права для пешеходов. Что, разве мало примеров клинических долбоёбов? Давай, чувак, борись. Мы с тобой, есличо

А у вас пешеходы не про тротуарам ходють? А так вот - вместе с машинами по проезжей части?
 
[^]
Jiaiiata
23.04.2019 - 09:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 2570
Всем права: и велосипедистам, и пешеходам. Родился, посадили в коляску - сдавай на права.
 
[^]
Wagner
23.04.2019 - 09:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Цитата (Семен645 @ 22.04.2019 - 20:53)
Ну в общем и так понятно, что культура езды на велосипеде у нас в зачаточном состоянии. Особенно доставляют "молнии" на тротуарах.

А где людям на великах ездить ?! Кроме пешеходов и автомобилистов, есть еще люди, передвигающиеся на великах, роликах и прочем. Мир многообразен и дороги сделаны для всех.
 
[^]
Периндоприл
23.04.2019 - 10:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22879
Цитата (дывуферук @ 23.04.2019 - 08:51)
Цитата (mylogalex @ 22.04.2019 - 19:59)
меня еще выбешивает то, что в РБ разрешили велопедистам не спешиваться на многих пешеходных переходах

Если переход не на перекрестке , и регулируется светофором какой смысл спешиваться? Чтобы ты на машине мог на красный проехать? Почему тебя это выбешивает? У тебя что то с психикой? Обьясни, что именно тебя так бесит?

Качаем ЯП для Android!

Если переход со светофором - пусть хоть на руках перебегают или по-пластунски ползут. Но вот там, где просто зебра, вывалившееся из ближайших кустов чудо, летящее на скорости 30-40 км/ч, не смотрящее вообще никуда кроме своего переднего колеса - это ПИЗДЕЦ!
У нас тоже отменили правило, по которому велосипедёры обязаны были по пешеходному переходу ножками ходить. Это жопа. Реально.
 
[^]
MadCowboy
23.04.2019 - 10:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата
1. Многие из вас ездят по правому краю проезжей части? По правому краю. Не по второй полосе, потому что на первой припаркованы, а по краю, ля! Многие? Едет такой вот, перед носом маячит, синусоиды выписывает на моей, лять полосе, и хер его вообще объедешь! Вас тут быть не должно. Совсем. Правый, пип, край, пип, проезжей, пип, части!

2. Обозначение поворотов. Многие выполняют? Нет, ну таких я видел… но ведь эти ездюки показывают у меня перед носом правый (!) поворот, находясь на осевой! И их ни фига не смущает тот факт, пропускаю я его или нет, вижу я его или нет — руку вытянул и похреначил наперерез.

3. Проезд перекрестков. Повернуть налево на 4-полосной дороге? Да запросто. Проехать на красный? Да запросто — «я же не машина, зачем мне стоять»!

4. По тротуару, так и норовя сбить кого-нибудь? Да говно — вопрос!

5. Верхом на пешеходном переходе — тоже норм? Правильно, зачем спешиваться?



отвечу.
1) всегда езжу по правому краю проезжей части. и таких ездюков, как на видео, сам презираю.

2) повороты всегда обозначаю. и на круговом движении также. два раза. левый поворот (ибо мне надо на 90 град поворачивать). и правый поворот - когда мне с кольца съехать надо.
3) перекрёстки проезжаю, заранее перестроившись и не создавая помех другим участникам ДД.

4) по тротуару РЕДКО езжу. ибо там меня ненавидят больше, чем автоводителей. а если езжу - не более 7-10 км/ч (и да - я засекал свой скоростной режим). А ВЫ БЛЯТЬ автомобилисты как лётаете по тротуарам и по дворам? пиздец таксисты охуевшие - по дворам тридцатку выжимая!!!

5) верхом НА РЕГУЛИЕМОМ светофором пешедодном переходе. и да - я на перекрёстке въебу на красный, если будет гореть зелёный ПО КРУГУ ДЛЯ ПЕХЕХОДОВ. я ж блять и участник ДД и пешеход - хуй различишь нашу касту. (вроде как. и к умным и к красивым). нас ненавидят и там и тут. и я боюсь и тех и этих.

так что езжу как-то.

и это ... хотел сказать.... а когда я еду по крайней правой стороне и на Т-образном перекрёстке хочу продолжить движение ПРЯМО, а находится мудак, который меня обгонит сска и, подрезав, повернет направо. ебать там оттормаживаться приходится. а ведь есть такой билет на экзамене по ПДД.

и видел лет пять назад именно такое ДТП. вел врезался в правую бочину легковушки, которая его подрезала и завернула направо. вел валяется на дороге, на двери машины - след от колеса. ждут ГИБДД.


мудаки сами ПДД не соблюдают, а им единственный раз велосипед ЗА ГОД блять попался - приговор "МУДАК" пожизненный выносят.
 
[^]
Fleymerillo
23.04.2019 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 2006
Цитата (Периндоприл @ 23.04.2019 - 09:53)
Цитата (Fleymerillo @ 23.04.2019 - 08:42)

Не надо полумер, даёшь права для пешеходов. Что, разве мало примеров клинических долбоёбов? Давай, чувак, борись. Мы с тобой, есличо

А у вас пешеходы не про тротуарам ходють? А так вот - вместе с машинами по проезжей части?

Ты чо, вчера родился? Мало пешеходов, которые переходят не глядя по сторонам и прям под колеса машинам? Ну и чем они отличаются от велосипедиста, который подрезал на круге? Хули ты глаза то круглые вдруг делаешь?
 
[^]
Fleymerillo
23.04.2019 - 10:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 2006
Цитата (MadCowboy @ 23.04.2019 - 10:07)
мудаки сами ПДД не соблюдают, а им единственный раз велосипед ЗА ГОД блять попался - приговор "МУДАК" пожизненный выносят.

Это да. Если б было так, что люди делились бы на велосипедистов и автомобилистов. Но ведь просто кто-то свою жопу не может без машины передвигать, а кто-то может. И катается на велах. А то вдруг история выглядит так, будто святые автомобилисты страдают от беспредела этих обнаглевших вкрай монстров на велосипедах. Да хуй там. Я сам за рулем уже 20 лет, как раз второй раз права менять пора, и прекрасно знаю кто и как ездит. Не надо тут из себя строить агнцев. Ни хуя не выйдет.
 
[^]
Dzrz
23.04.2019 - 10:17
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 1378
Цитата (Daykiri @ 22.04.2019 - 21:03)
Имею стойкое убеждение, что все взрослые дядьки, катающиеся на велике по городу - инфантильные ебанько, не выросшие из мальчиков в мужчин. Дебилы. И ведут себя соответствующе.

Или ты взрослый спортсмен и катаешь на спортивных площадках, или турист - в лесу/поле/не горе, или ебанько - в городе на тротуаре, на проезжей части, в парке.

Имею стойкое убеждение, что ты долбоеб.
 
[^]
DragonLord
23.04.2019 - 10:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20846
А я как-то на велике ехал по дороге. Ехать стараюсь в крайней правой полосе, как могу объезжаю по тротуару, потому, что ни один пидор на своем корыте даже не подвинется. А еще наткнулся я как-то на фуру, стояющую на обочине и чтоб ее объехать мне пришлось полчаса пропускать легковушки, которым тупо лень подвинуться.
Короче: можно сколько угодно писать про "хрустов", но на дорогах пидоров больше, чем натуралов
 
[^]
CarlssonMP
23.04.2019 - 10:28
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 976
Зачем же всех велосипедистов под одну гребенку? Пидорасов за рулем автомобилей в процентном соотношении нисколько не меньше.
 
[^]
Pадиотехник
23.04.2019 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (дывуферук @ 23.04.2019 - 11:51)
Цитата (mylogalex @ 22.04.2019 - 19:59)
меня еще выбешивает то, что в РБ разрешили велопедистам не спешиваться на многих пешеходных переходах

Если переход не на перекрестке , и регулируется светофором какой смысл спешиваться? Чтобы ты на машине мог на красный проехать? Почему тебя это выбешивает? У тебя что то с психикой? Обьясни, что именно тебя так бесит?

Качаем ЯП для Android!

"Не на перекрестке" достаточно неопределенное понятие. Есть как бы на перекрестке, но физически с ним достаточно разнесенный. Велосипедист на полном ходу влетает в него и попадает под машину, водитель которой в момент поворота оглядел перекресток и не увидел пешеходов возле него. Как например вот этот. Водитель при повороте просто не в состоянии видеть тротуар дальше 5 метров от перехода, он скрыт аллеей. Гайцы могут сколько угодно называть этот переход принадлежащий перекрестку, но велопедик при малейшей возможности будет трактовать ПДД в свою пользу. До перекрестка далеко, значит отдельно стоящий регулируемый gigi.gif
 
[^]
KEX84
23.04.2019 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11832
этого велопид0ра рано или поздно кто-нибудь собьёт, и будет прав
 
[^]
WSN
23.04.2019 - 10:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 566
Ой, мля, святой блять, поглядите. Ахуенный у тебя поворот направо в правый ряд получился. Про гондонов автомобилистов можно тоже тонны видосов снимать и поверь, их будет больше чем про велосипедистов и мотоциклистов вместе взятых. Я не защищаю велосипедера, он конченный. Но ТС тоже далеко не идеален, чтобы такие простыни строчить.

Это сообщение отредактировал WSN - 23.04.2019 - 10:55
 
[^]
vwp1976
23.04.2019 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
C такими нервами на дороге делать нечего. Дома надо сидеть. Пиво, телевизор - это твое. А дороги общего пользования не для истеричек.
Что касается велосипедиста. Его могли и прижать к обочине другие истерички и хозяева дороги. А чел явно неопытный.
 
[^]
popapauka
23.04.2019 - 10:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.17
Сообщений: 424
можно еще описать тех пидаров, которые спецом в 10-ти сантиметрах от тебя проезжают или вытесняют с дороги, я такому один раз прямо на ходу в окно брызнул, пускай повеселится постоит, водичку поищет
 
[^]
evgenyaa
23.04.2019 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 2541
По ПДД велосипедист не имеет права в данном случае:
1. Двигаться по крайней левой полосе.
2. Совершать поворот налево в принципе на таком перекрестке , т.к. дорога имеет более одной полосы.
3. Перестраиваться слева направо через 2 полосы подобным способом после проезда перекрестка.

НО законодательство поддерживает дебилов на дороге. Собьешь бегуна или велосипедиста и суд заставит выплачивать компенсацию его семье.

Короче смотрите как выглядит велосипедист. Чем дороже вел и экипировка тем меньше вероятность что он сотворит какую-нибудь дичь. Т.е. если дорого - то это человек у которого есть бабки, велосипед использует вместо спортзала + как увлечение. У таких всегда есть машина и он полюбому знает что такое ПДД. Остальные - это непредсказуемые существа.

Это сообщение отредактировал evgenyaa - 23.04.2019 - 10:39
 
[^]
ipv4
23.04.2019 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7305
Цитата (Jiaiiata @ 23.04.2019 - 09:56)
Всем права: и велосипедистам, и пешеходам. Родился, посадили в коляску - сдавай на права.

У нас, в СССР, ПДД учили в школе. Чуть ли не в начальной. Такого пиздеца на дорогах не было, потому как какая-то определённая сознательность была даже у школьников. Но это не точно. ©
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17666
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх