Делаем аэратор для аквариума своими руками. Из зубочисток

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZooooMzooooM
26.02.2019 - 11:49
3
Статус: Offline


еленский

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 6532
вот нафиг я сейчас сижу и ломаю голову как сделать микро пузырьки??? У меня то и аквариума 20 лет как нет))
 
[^]
Spartank
26.02.2019 - 11:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 228
Цитата (makahito @ 26.02.2019 - 06:12)
Цитата (Spartank @ 26.02.2019 - 03:22)
Акыариум - штука загадочная в принципе)
Вот у меня, уже третий фильтр акваель турбофильтр 500 ломается, ну как ломается, фильтр работает, но аэрации нет, ну вот нет и все, последний из купленных  перестал аэрировать через полтора дня, хотя воду гоняет аж волна идет, все танцы с бубнами перепробовал, разве что к гадалке его не понес, порчу снимать, вот так и живем... Купил отдельно аэратор присоску на стекло вешается снаружи, доволен, шума нет от слова вообще.

Порой вообще сложно понять что конкретно делаешь не так, вот у меня банка 40 литров, пара сомиков, пара тетр, гуппи, растений немного, улитки, раз в неделю меняю воду на отстоянную, чуть реже сифоню грунт пылесосом для акваса, с мотором блин, есть фильтр с наполнителем, аэратор, ультрафиолетовый стерилизатор, терморегулятор, свет нормированный, 18 банок разного корма, изибэллэнс и прочая херота, гуппи, суки, болеют, что я делаю не так???)



Качаем ЯП для Android!

Отстаивать воду неплохо, но есть специальные жидкости, несколько капель добавляются в воду, у меня вода для смены - 5 литровые бутылки. Я думаю дело именно в воде. Опять таки, как воду меняете, вылавливаете рыб или немного воды оставляете? Рыбы, некоторые, плохо воспринимают пересадку.

Меняю 1/4 аквармума, конечно же никого никуда не отсаживаю, кондиционеры для воды тоже пробовал уже

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
ravend
26.02.2019 - 12:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 560
Цитата (Spartank @ 26.02.2019 - 06:22)
Акыариум - штука загадочная в принципе)
Вот у меня, уже третий фильтр акваель турбофильтр 500 ломается, ну как ломается, фильтр работает, но аэрации нет, ну вот нет и все, последний из купленных  перестал аэрировать через полтора дня, хотя воду гоняет аж волна идет, все танцы с бубнами перепробовал, разве что к гадалке его не понес, порчу снимать, вот так и живем... Купил отдельно аэратор присоску на стекло вешается снаружи, доволен, шума нет от слова вообще.

Порой вообще сложно понять что конкретно делаешь не так, вот у меня банка 40 литров, пара сомиков, пара тетр, гуппи, растений немного, улитки, раз в неделю меняю воду на отстоянную, чуть реже сифоню грунт пылесосом для акваса, с мотором блин, есть фильтр с наполнителем, аэратор, ультрафиолетовый стерилизатор, терморегулятор, свет нормированный, 18 банок разного корма, изибэллэнс и прочая херота, гуппи, суки, болеют, что я делаю не так???)



Качаем ЯП для Android!

Странно, что никто не подсказал. НО пузырике в воде это на смех рыбам) (не конечно при страшной жаре 30-38- дополнительное взбивание воды воздухом насытит последнию )),НО главное что бы было Смешивание. а именно что бы был поток воды внутри Аквариума. а вот с пузыриками он или без.. при комнатной температуре здоровым рыбам как то по фигу.
Но ваша проблема с пузыриками и фильтром решается уровнем расположения фильтра(или приёмника воздуха ) от поверхности воды и чисткой каналов .Можно даже продуть, дунув..в него.. ,а вообще чистый мотор с каналами воздушными, просто поднимем повыше,либо конец приемника воздуха . И получаем фонтан пузыриков . А рыбкам плохо на 40 литров многовато живности.. Очень многовато)) в магазине они на продажу. а жить в стеснённых условиях ..

Это сообщение отредактировал ravend - 26.02.2019 - 12:04
 
[^]
sewa55
26.02.2019 - 12:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 524
Посмотрел-захотелось аквариум) Был в детстве.. А если просто взять и иглой по прокалывать шланг? Не тот же эффект получится?
 
[^]
Umca
26.02.2019 - 13:38
2
Статус: Offline


Затейница

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 694
Я использую длинную зеленую палку как выше показывали. Компрессор с 2 выходами подсоединен к ее конца. Получаются пузыри стенкой.

На фото момент когда компрессор почти сдох - ничто не вечно why.gif

Делаем аэратор для аквариума своими руками. Из зубочисток
 
[^]
HEKPOMAHT
26.02.2019 - 13:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 493
Тю блин, я думал он как-то без компрессора обойдется))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
maxxxak
26.02.2019 - 15:41
0
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3591
Цитата (rvz1976 @ 26.02.2019 - 11:09)
maxxxak
На сколько литров аквариум у Вас?

50 литров. Примерно. Может 60. Я не мерял
 
[^]
1Chep1
26.02.2019 - 15:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1400
Цитата (Umca @ 26.02.2019 - 18:38)
Я использую длинную зеленую палку как выше показывали. Компрессор с 2 выходами подсоединен к ее конца. Получаются пузыри стенкой.

На фото момент когда компрессор почти сдох - ничто не вечно why.gif

Это аравана на фото? Или я путаю?
 
[^]
maxxxak
26.02.2019 - 17:02
0
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3591
Цитата (HEKPOMAHT @ 26.02.2019 - 13:52)
Тю блин, я думал он как-то без компрессора обойдется))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Так не получится.
 
[^]
Mylystryx
26.02.2019 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1969
Цена вопроса 25 руб. в Ашане
 
[^]
andruxan
26.02.2019 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата (Spartank @ 26.02.2019 - 11:54)
Цитата (makahito @ 26.02.2019 - 06:12)
Цитата (Spartank @ 26.02.2019 - 03:22)
Акыариум - штука загадочная в принципе)
Вот у меня, уже третий фильтр акваель турбофильтр 500 ломается, ну как ломается, фильтр работает, но аэрации нет, ну вот нет и все, последний из купленных  перестал аэрировать через полтора дня, хотя воду гоняет аж волна идет, все танцы с бубнами перепробовал, разве что к гадалке его не понес, порчу снимать, вот так и живем... Купил отдельно аэратор присоску на стекло вешается снаружи, доволен, шума нет от слова вообще.

Порой вообще сложно понять что конкретно делаешь не так, вот у меня банка 40 литров, пара сомиков, пара тетр, гуппи, растений немного, улитки, раз в неделю меняю воду на отстоянную, чуть реже сифоню грунт пылесосом для акваса, с мотором блин, есть фильтр с наполнителем, аэратор, ультрафиолетовый стерилизатор, терморегулятор, свет нормированный, 18 банок разного корма, изибэллэнс и прочая херота, гуппи, суки, болеют, что я делаю не так???)



Качаем ЯП для Android!

Отстаивать воду неплохо, но есть специальные жидкости, несколько капель добавляются в воду, у меня вода для смены - 5 литровые бутылки. Я думаю дело именно в воде. Опять таки, как воду меняете, вылавливаете рыб или немного воды оставляете? Рыбы, некоторые, плохо воспринимают пересадку.

Меняю 1/4 аквармума, конечно же никого никуда не отсаживаю, кондиционеры для воды тоже пробовал уже

Качаем ЯП для Android!

я меняю 1/3, прям из под крана, шланг до ванной, подключаю вместо душевой лейки, потом добавляю чуток кондиционера "антихлор" и всё ок.
 
[^]
Фыыф
26.02.2019 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 1232
лет 5 назад ломал голову с пузырьками. а потом плюнул засадил всё травой и запустил креветок ляпота была. в итоге на старом месте жительства и осталось оно((


Это сообщение отредактировал Фыыф - 26.02.2019 - 20:22

Делаем аэратор для аквариума своими руками. Из зубочисток
 
[^]
Фыыф
26.02.2019 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 1232
***

Делаем аэратор для аквариума своими руками. Из зубочисток
 
[^]
Extremadura
27.02.2019 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.05
Сообщений: 1019
Много как уже настрочили) Тогда я тож накину.

Смысл употреблять конструкции "главное это, а не то"?
Необходим и ток воды и аэрация.

Адептам "Засадить травой и аэратор нах не нужен" следует напомнить, что когда травы станет больше чем нужно, ночью она активно сожрет весь кислород.

ТС заколхозил свой аэратор и вполне годный, отчего бы и нет?

Отстаивать воду - дело вкуса и качества воды в вашем водопроводе. У меня достаточно нагреть ее до комнатной температуры, потому что температурный шок очень даже приводит к заболеваниям рыб. А разумный температурный шок - к радостному размножению :)

У меня осталось всего две банки - дочкина на 30 литров и своя на 80.

Подмену делаю раз в две-три недели (треть объема), в остальные недели доливаю испарившееся. Вместе с подменой сифоню грунт (ну это просто логично - что слил сифоном, то и добавил водой). Отсифоненную воду тут же отбирает жена - поливать цветы на подоконниках. Нитраты, однако)))

В в обеих банках есть живая растючка. Периодически приходится прореживать. Траву не подкармливаю - лень возиться))).

С органическими отходами в обеих банках вполне справляются мелании и анцитрусы.

В мелкой банке неоны долго жить не хотят - нежные, сволочи. В большой их довольно быстро выбивают барбусы и (хотя ни разу не поймал на горячем) старожил банки - перевертыш. Он походу периодически и барбусам дает жару, гаденыш.

Из проблем, с которыми так и не смог справиться - борода, причем не черная а синяя. Сайдекс, мох не помогают. Печально.

Ульразвуковых компрессоров быстро не нагуглил, пьезоэлектрические - тема, но тоже недешево.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19774
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх