Ещё один способ борьбы с камерами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pадиотехник
9.12.2018 - 08:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (rahmonshka @ 9.12.2018 - 10:05)
Приятно читать вой нарушителей. Аж душа поет от их горящих пердаков.
Нам, соблюдающим правила, было бы глубоко плевать на вас, недоучек, если бы вы где-то в параллельной вселенной подыхали, наматываясь на столб. Но вы же создаете угрозу для нас и повышаете риски ДТП на дороге - вот и платите за этот никому ненужный риск.

Вы еще радуйтесь, что ГИБДД не делает ничего для повышения безопасности на дорогах

В том то и дело, что она не делает ничего именно для безопасности! Штраф за превышение в месте, где это не приведёт к ДТП безопасности не добавляет. Все эти штрафы с камер сродни добыванию вещественных доказательств милиционером Грищенко из фильма "зелёный фургон". А спекулянты и самогонщики остаются в безопасности. В самом деле, зачем лишать за обгон на пешеходном переходе? Останется человек без прав, а кто тогда платить за превышение будет? gigi.gif
 
[^]
rahmonshka
9.12.2018 - 08:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 591
Цитата (Pадиотехник @ 9.12.2018 - 10:28)
Цитата (rahmonshka @ 9.12.2018 - 10:05)
Приятно читать вой нарушителей. Аж душа поет от их горящих пердаков.
Нам, соблюдающим правила, было бы глубоко плевать на вас, недоучек, если бы вы где-то в параллельной вселенной подыхали, наматываясь на столб. Но вы же создаете угрозу для нас и повышаете риски ДТП на дороге - вот и платите за этот никому ненужный риск.

Вы еще радуйтесь, что ГИБДД не делает ничего для повышения безопасности на дорогах

В том то и дело, что она не делает ничего именно для безопасности! Штраф за превышение в месте, где это не приведёт к ДТП безопасности не добавляет. Все эти штрафы с камер сродни добыванию вещественных доказательств милиционером Грищенко из фильма "зелёный фургон". А спекулянты и самогонщики остаются в безопасности. В самом деле, зачем лишать за обгон на пешеходном переходе? Останется человек без прав, а кто тогда платить за превышение будет? gigi.gif

То есть газульку жмешь в машине ты, а виновато ГИБДД? Где логика?
Если ГИБДД будет работать как надо - ты первый лишишься прав, или почки, на оплату штрафов gigi.gif

Ты допрыгаешься, что на всех новых авто будут ставить лимитер и по глонасу отрубать тебе скорость. Например, Глонасс видит, что ты в городе - бац и больше 60км ты не можешь ехать - машина тупо не даст. Хочешь так? Вот вы, недоучки, дождетесь такого - за то потом не сможете сказать, что ГИБДД ничего не сделала для безопасности.

Это ведь отличная идея. У нас, по закону, 110, в некоторых местах 130км/ч максималка. А что мешает все машины, ограничивать 130км/ч? А чтобы не было соблазна убрать ограничитель в АшотМоторс - сделать лишение прав на 5 лет для тех, кто попадется камерам со скоростью больше 140км/ч

Это сообщение отредактировал rahmonshka - 9.12.2018 - 08:52
 
[^]
Pадиотехник
9.12.2018 - 13:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (rahmonshka @ 9.12.2018 - 10:41)
Ты допрыгаешься, что на всех новых авто будут ставить лимитер и по глонасу отрубать тебе скорость. Например, Глонасс видит, что ты в городе - бац и больше 60км ты не можешь ехать - машина тупо не даст. Хочешь так?

Чушь, так никогда не сделают. Представь, что не середине обгона тебе ограничили скорость 70. А до встречного 200 метров. Это смертей будет, мама не горюй. Так что если менты не хотят патрулировать улицы для снижения аварийности, они по крайней мере не будут делать ничего для её роста.
 
[^]
rahmonshka
9.12.2018 - 14:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 591
Цитата (Pадиотехник @ 9.12.2018 - 15:44)
Цитата (rahmonshka @ 9.12.2018 - 10:41)
Ты допрыгаешься, что на всех новых авто будут ставить лимитер и по глонасу отрубать тебе скорость. Например, Глонасс видит, что ты в городе - бац и больше 60км ты не можешь ехать - машина тупо не даст. Хочешь так?

Чушь, так никогда не сделают. Представь, что не середине обгона тебе ограничили скорость 70. А до встречного 200 метров. Это смертей будет, мама не горюй. Так что если менты не хотят патрулировать улицы для снижения аварийности, они по крайней мере не будут делать ничего для её роста.

Ты путаешь причину и следствие.
Ты считаешь нарушителей ангелочками, которые нарушают(и не только скоростной режим) потому, что ГИБДД не стоит на каждом повороте и не машет палочкой.

На самом деле, нарушители нарушают потому, что они недоучки или же считают себя выше закона и норм общества. А как мы называем тех, кто считает себя выше норм и законов? Правильно - БЫДЛОМ.

Ты когда права получал, то сдавал ПДД. Ты думаешь для чего это было? Для того, чтобы на дорогах были водители, которые придерживаются одних и тех же правил. А если есть правила - значит движения водителей предсказуемы. А если движения предсказуемы, то значит и аварийность ниже будет.
Почему так туго до вас, нарушителей, это доходит?! Или пердак не дает расслабиться, если вы проживете день и не будете казаться лучше других, хоть в своих глазах? Это я сейчас про любителей объезжать пробки или очередь на повороты и вклиниваться потом в ряд.

Когда тебя родили - тебя учили срать в унитаз. Сейчас над тобой никто не стоит и не контролирует куда ты срешь, но я надеюсь, что ты это делаешь в унитаз. Так почему для того чтобы тебе посрать в унитаз надсмотрщик не нужен, а чтобы соблюдать ПДД - нужен надзиратель? Ну давай я буду им. Будешь раз в неделю приезжать ко мне - я тебе буду пробивать леща, с ноги, чтобы ты не расслаблялся хоть на неделю. gigi.gif
 
[^]
Dranduletka
9.12.2018 - 17:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 669
Цитата (nd811 @ 8.12.2018 - 08:22)
Цитата (greyserge @ 8.12.2018 - 08:06)
ща вылезут ненарушатели и ныть начнут что нужно скоростной режим вообще сделать 20 км в час для безопасности

Ну вот я и вылез!
20км/ч это пиздец, конечно, тут ты переборщил... Старые добрые 60/90 и "разрешенное" превышение не более 5км/ч.
ВСЕ!

Нахуя вообще было это +20 делать - не понимаю, хоть режьте. Один хер тепер в городах почти везде висит знак 40 и катаемся те же 60...
Ну а 90 по трассе я бы перевел в 100 и не парился бы. Когда эти нормы устанавливались, были другие транспортные средства и другие покрышки. Там реально было несколько опасно ехать выше 90...

Бля, не государство - цирк с конями, куда ни плюнь!

Тсссссссссссссссссссссссссс, а то мало-ли, услышат? Это-ж прикинь сколько знаков надо поменять? Епрст, лично я не хочу из своего кармана оплачивать. Так что пусть будет "+20", оно так нам дешевле.
 
[^]
paradox75
10.12.2018 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4659
Нувот, говны откипели, произвел подсчеты, вцелом неплохо, не более сотни кретинов со всей аудитории ЯПа :))))
 
[^]
Энвер
10.12.2018 - 17:10
0
Статус: Offline


Аккаунт взломан!

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 1377
Цитата (СОБ @ 8.12.2018 - 08:56)
По моему скромному мнению, штрафы придуманы, что бы выработать у нарушителя условный рефлекс - «так нельзя это бьёт по карману»

Штрафы должны быть адекватными.
А правила (ПДД) - выполнимыми.

А еще, состояние дорог соответствовать ГОСТу.
Пропускная способность - фактическому трафику.
Желательно, чтобы еще и парковки были (но это уже из области фантастики).
 
[^]
Энвер
10.12.2018 - 17:15
0
Статус: Offline


Аккаунт взломан!

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 1377
Весьма цивилизованный и благоразумный способ.
 
[^]
Pадиотехник
10.12.2018 - 17:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Энвер @ 10.12.2018 - 19:10)
Цитата (СОБ @ 8.12.2018 - 08:56)
По моему скромному мнению, штрафы придуманы, что бы выработать у нарушителя условный рефлекс - «так нельзя это бьёт по карману»

Штрафы должны быть адекватными.
А правила (ПДД) - выполнимыми.

А еще, состояние дорог соответствовать ГОСТу.
Пропускная способность - фактическому трафику.
Желательно, чтобы еще и парковки были (но это уже из области фантастики).

В России штрафы никогда не будут адекватными. Какой, блядь, может быть адекватным штраф за превышение на 20 для водителя Порше и копейки жигулей? Либо один останется безнаказанным, либо другого накажут ни за что.
 
[^]
Zagurdoger
10.12.2018 - 18:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 2015
Желаю мразоте "борющейся с камерами" поскорей убиться никого нормального с собой не прихватив.
 
[^]
Прадоруб
10.12.2018 - 18:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5719
Цитата (Энвер @ 10.12.2018 - 17:10)
Цитата (СОБ @ 8.12.2018 - 08:56)
По моему скромному мнению, штрафы придуманы, что бы выработать у нарушителя условный рефлекс - «так нельзя это бьёт по карману»

Штрафы должны быть адекватными.
А правила (ПДД) - выполнимыми.

А еще, состояние дорог соответствовать ГОСТу.
Пропускная способность - фактическому трафику.
Желательно, чтобы еще и парковки были (но это уже из области фантастики).

Спасибо за адекватное мнение.
Весь мир движется вперед улучшается качество дорог, автомобили уже давно могут развивать безопасную скорость под 200. Но нет находятся ебланы которым 90 на трассе кажутся сверх быстрыми. Таким вообще за руль садиться противопоказано. У них башка не успевает обрабатывать информацию, так они остальных нормальных людей готовы посадить машины из 20х годов прошлого века. Если не можете управлять авто в соответствие с современными реалиями, не хер за руль садиться.
Мы с товарищем пару месяцев назад из Ленинграда ехали на его Х6 по М11( я даже боюсь писать скорость во время движения), ехали быстро, но авто создана для этого. Никакой боязни скорости, автомобиль создан для хороших дорог и быстрой езды. Создан для трасс без ограничения.
 
[^]
dimon1000238
10.12.2018 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3061
Цитата (rahmonshka @ 9.12.2018 - 08:41)
Цитата (Pадиотехник @ 9.12.2018 - 10:28)
Цитата (rahmonshka @ 9.12.2018 - 10:05)
Приятно читать вой нарушителей. Аж душа поет от их горящих пердаков.
Нам, соблюдающим правила, было бы глубоко плевать на вас, недоучек, если бы вы где-то в параллельной вселенной подыхали, наматываясь на столб. Но вы же создаете угрозу для нас и повышаете риски ДТП на дороге - вот и платите за этот никому ненужный риск.

Вы еще радуйтесь, что ГИБДД не делает ничего для повышения безопасности на дорогах

В том то и дело, что она не делает ничего именно для безопасности! Штраф за превышение в месте, где это не приведёт к ДТП безопасности не добавляет. Все эти штрафы с камер сродни добыванию вещественных доказательств милиционером Грищенко из фильма "зелёный фургон". А спекулянты и самогонщики остаются в безопасности. В самом деле, зачем лишать за обгон на пешеходном переходе? Останется человек без прав, а кто тогда платить за превышение будет? gigi.gif

То есть газульку жмешь в машине ты, а виновато ГИБДД? Где логика?
Если ГИБДД будет работать как надо - ты первый лишишься прав, или почки, на оплату штрафов gigi.gif


потому что нарушение скоростного режима в большинстве случаев не является причиной ДТП. усугубляющим фактором да, но не причиной. иначе как только кто то привысил сразу бы взрывался как шарик.

Для выбора скоростного режима, я как водитель, руководствуюсь многими факторами и на одном и том же участке дороги моя скорость будет разное, тк моя скорость зависит: от моего состояния, состояния автомобиля, состояния дорожного полотна, видимости, дорожных условий и еще ряда факторов.
Да я считаю что например на каене турбо s ехать со скоростью 110 км в час так же безопасно как на копейке 60 км/ч. тк тормозной путь не сильно то и отличается, как и последствия ДТП.
именно поэтому мы наблюдаем в германии малое количество ДТП на автобанах, где скорость не леминирована. А крупные ДТП случаются в большинстве своем как раз когда скорость ограничена (в плохие погодные условия такое бывает).

и я как водитель не могу понять какой заботой о безопасности руководствуются люди которые устраивают ловушки для водителей например как на ТТК перед кутузовским.
Для тех кто не в курсе: многополосная дорога, сверху висят светящиеся знаки над каждой полосой с ограничением 80, через 50 метров стоят два простых знака по краям проезжей части. через 300-400 как правило экипаж ДПС которые шкурят всех водителей. И какая в жопу это безопасность?
 
[^]
dimon1000238
10.12.2018 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3061
Цитата (Zagurdoger @ 10.12.2018 - 18:03)
Желаю мразоте "борющейся с камерами" поскорей убиться никого нормального с собой не прихватив.

а теперь вишенка на торт. По статистике у нас большинство ДТП происходят на скоростях 50-70 км/ч. что укладывается в рамки ПДД. ДТП которые происходят на высоких скоростях реально мало и как правило о них сразу пишут все журналисты.

а вообще лично меня в камерах бесит не сам штраф за нарушение, а то, что я доказать не могу, что я не нарушал, а камера стоит не там/не погосту и скорость завышает.
то что камеры из сдерживающего фактора переросли в собирательный орган и к безопасности стали иметь очень условное отношение. ибо нарушить на 20 км/ч скоростной режим на хорошем, просматриваемом участке дороги это не то же самое, что нарушить на ту же двадцатку в узком и сложном месте.

Например в Европе мало камер на прямых участков и камеры имеют именно сдерживающий фактор ибо установлены перед теми участками дороги где скорость необходимо снизить и как правило схема установки: знак с ограничением который видно, потом знак что камера, потом камера. да в этом случае слепой дурак который долбится в глаза получает штраф. все закономерно.
 
[^]
Zagurdoger
10.12.2018 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 2015
dimon1000238

В твою устричную головёнку никогда не приходила мысль о том, что правила можно просто соблюдать?
 
[^]
Pадиотехник
10.12.2018 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Zagurdoger @ 10.12.2018 - 21:36)
dimon1000238

В твою устричную головёнку никогда не приходила мысль о том, что правила можно просто соблюдать?

А в твою устричную головенку не приходила мысль, что ограничивать скорость нужно исходя из реальной дорожной обстановки? В местах, где отродясь ДТП не было по причине излишней скорости нельзя её ограничивать! Тем более кормить всяких пидорасов пользуясь ограничениями.
 
[^]
Pадиотехник
11.12.2018 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (dimon1000238 @ 10.12.2018 - 21:05)
Например в Европе мало камер на прямых участков и камеры имеют именно сдерживающий фактор ибо установлены перед теми участками дороги где скорость необходимо снизить и как правило схема установки: знак с ограничением который видно, потом знак что камера, потом камера. да в этом случае слепой дурак который долбится в глаза получает штраф. все закономерно.

При таком способе установки штраф с камеры будет приходить раз в пятилетку. Слепых дураков не столь много, а перед опасным участком все и без знака скорость снижают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18265
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх