Эксперимент с огромным маховиком!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Krolic
23.06.2018 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
Цитата (catta @ 22.06.2018 - 15:40)
класс)))
люди открывают для себя физику,динамику вращательного движения твердого тела, физические основы механики. в частности гироскопический эффект.

Курс средней школы, как мне кажется. Попробовал бы этот паренек крутить маховик над головой в другую сторону, сильно бы удивился))
 
[^]
fermer91
23.06.2018 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (Hammaburg @ 23.06.2018 - 09:35)
Цитата (fermer91 @ 23.06.2018 - 01:04)

Мне кажется, или вы не совсем правильно описали принцип действия. Гирокомпас нет смысла устанавливать по какому-либо ориентиру, он в силу своих свойств сам ориентируется на истинный северный полюс (то есть на точку через которую проходит ось вращения земли).

То есть куда ни целься, попадешь всегда в северный полюс... Вы гений. Это не вы первым доказали, что атомная бомба всегда попадает точно в эпицентр?

Эмм, что вы несёте? Вы думаете гиротеодолит спускают в проходки, чтобы устанавливать его по магнитному азимуту(а принцип действия у него тот же самый)? Его спускают туда, чтобы задать направление (дирекционый угол) за не имением других ориентиров, и он как раз ориентируется на истинный северный полюс. А про бомбу, уж извините, я ваш сарказм не понял.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
starper2
23.06.2018 - 14:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 147
Цитата (clownvasia @ 23.06.2018 - 13:55)
Цитата (starper2 @ 23.06.2018 - 10:05)
Цитата (clownvasia @ 23.06.2018 - 12:30)
starper2
Ты тоже еблан. Еблан-авиатор gigi.gif

больше сказать то нечего тебе , ввиду невысоких умственных способностей cranky.gif

какая нахуй подъемная сила, если нет крыла, набегающего на него потока воздуха и угла атаки? Реактивной струи тоже нет. В вакууме эффект будет точно такой же. ты неуч и тупица, и как всякому неучу и тупице, когда сказать нехуй, начинаешь взывать к личным качествам оппонента. Это было обоснование того, что ты еблан-авиатор. Теперь обоснуй, что мои умственные способности невысоки (кстати, неплохо было бы ввести эталонную величину для оценки в сравнительной и/или превосходной степени).


Цитата (starper2 @ 23.06.2018 - 10:05)

...
читайте аэродинамику
...

а вот тут ты просто дебилом себя показал, ибо не сможешь ткнуть в то место в "аэродинамике", на которое ссылаешься.

вообще то это вы неуважаемый начали с оскорбления , поэтому получили адекватный ответ ,
подьемная сила возникает в результате эффекта магнуса

Эффект Магнуса — физическое явление, возникающее при обтекании вращающегося тела потоком жидкости или газа. Образуется сила, воздействующая на тело и направленная перпендикулярно направлению потока.

учи физику школота дырявая
 
[^]
ТоптуновПотапов
23.06.2018 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11599
Цитата (physicstoys @ 22.06.2018 - 15:59)
Цитата (drnikolai @ 22.06.2018 - 15:51)
ТС,твоё желание накрутить просмотров загадками-убьёт твой канал,в прошлой теме ты просто потерялся и все дружно сказали-нахер такие приколы,так что необижайся но ты теряешь зрителя из-за своей жадности.

Я хочу что бы люди пытались думать, учились шевелить мозгами, а не тупо пялились в экран и распрямляли последнюю извилину, для этого есть телевизор.

При всём уважении к Вам и вашей деятельности, вы постепенно переходите от ЛикБез'а к знаниям. Знания - удел довольно малого % населения планеты и канал будет терять неграмотную аудиторию которым "любопытно" и набирать аудиторию более грамотную, которые "что-то знают". Но, как я сказал выше, подготовленных и тем более желающих думать людей меньшинство, канал потеряет часть аудитории.

Это естественный процесс, с этим сталкиваются абсолютно все "школы". С переходом от общего к частному.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 23.06.2018 - 14:31
 
[^]
starper2
23.06.2018 - 14:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 147
для развития персонажей верящих всяким шарлатанам

цитата ""Людвиг Прандтль в своей Геттингенской лаборатории в начале XX века первым из учёных проделал серьёзное лабораторное исследование силы Магнуса, с замерами сил и скоростей.

В первой серии экспериментов скорость вращения цилиндра была невелика, поэтому ничего нового эти опыты не принесли, они лишь подтвердили качественные выводы Магнуса. Самое интересное началось в опытах с обдувом быстро вращающегося цилиндра, когда окружная скорость поверхности цилиндра в несколько раз превышала скорость набегающего воздушного потока.

Вот здесь и было впервые обнаружено аномально высокое значение отклоняющей силы, действующей на вращающийся цилиндр.

При пятикратном превышении окружной скорости вращения над скоростью потока, аэродинамическая сила на вращающемся цилиндре, в пересчёте на квадратный метр сечения цилиндра, оказалась в десять раз больше аэродинамической силы, действующей на крыло с хорошим аэродинамическим профилем.

Другими словами, сила тяги, на вращающемся роторе оказалась на порядок выше подъёмной силы самолётного крыла" конец цитаты
 
[^]
Kraftway
23.06.2018 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (Nivel @ 22.06.2018 - 20:38)
Цитата (Синтетик @ 22.06.2018 - 20:31)
Цитата (Nivel @ 22.06.2018 - 21:27)
...Вкратце: он всех наебал, нагло и жестко. Несмотря на то, что заявлялось, будто крышка пустая, он ее надел на парящий неодимовый магнит, висящий под электромагнитной катушкой в пульсирующем магнитном поле. Магнита видно не было потому что между камерой и магнитом он крутил пробку. Формально это фокус, но автор выдал его за популяризацию науки, что народ воспринял, естественно как наглый обман.

Нет, это была реальная левитация на неизвестной энергии, но автору стали угрожать рептилоиды и он сдался. Представил все дешёвой подставой.

Сарказм детект. Когда в условиях задачи меня просят найти и обосновать физику процесса висящей пустой пластиковой пробки, то я, как и сотня тысяч человек видевших видео, принимаем данные про материал и содержимое как условие задачи. Если бы автор сказал просто: вот вам фокус, разгадывайте, то и вопросов бы не было, но тут речь шла о физической задаче.

Да, это обман с его стороны, лучше бы сразу преподнёс как фокус с крышкой. Сколько людей голову ломали над условиями задачи, а так могли бы догадаться о надевании крышки на парящий магнит.
 
[^]
clownvasia
23.06.2018 - 23:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 277
Цитата (starper2 @ 23.06.2018 - 14:15)
Цитата (clownvasia @ 23.06.2018 - 13:55)
Цитата (starper2 @ 23.06.2018 - 10:05)
Цитата (clownvasia @ 23.06.2018 - 12:30)
starper2
Ты тоже еблан. Еблан-авиатор gigi.gif

больше сказать то нечего тебе , ввиду невысоких умственных способностей cranky.gif

какая нахуй подъемная сила, если нет крыла, набегающего на него потока воздуха и угла атаки? Реактивной струи тоже нет. В вакууме эффект будет точно такой же. ты неуч и тупица, и как всякому неучу и тупице, когда сказать нехуй, начинаешь взывать к личным качествам оппонента. Это было обоснование того, что ты еблан-авиатор. Теперь обоснуй, что мои умственные способности невысоки (кстати, неплохо было бы ввести эталонную величину для оценки в сравнительной и/или превосходной степени).


Цитата (starper2 @ 23.06.2018 - 10:05)

...
читайте аэродинамику
...

а вот тут ты просто дебилом себя показал, ибо не сможешь ткнуть в то место в "аэродинамике", на которое ссылаешься.

вообще то это вы неуважаемый начали с оскорбления , поэтому получили адекватный ответ ,
подьемная сила возникает в результате эффекта магнуса

Эффект Магнуса — физическое явление, возникающее при обтекании вращающегося тела потоком жидкости или газа. Образуется сила, воздействующая на тело и направленная перпендикулярно направлению потока.

учи физику школота дырявая

Ты реально болен и нуждаешься в неотложной помощи, если уверен в том, что маховик поднимется за счет подъемной силы, возникающей при обтекании воздухом вращающегося тела. Ты просто болен, иди прими таблеток, братишь. Прости меня, я не понял с кем связался.
 
[^]
Hammaburg
24.06.2018 - 02:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 3586
Цитата (fermer91 @ 23.06.2018 - 13:00)
Цитата (Hammaburg @ 23.06.2018 - 09:35)
Цитата (fermer91 @ 23.06.2018 - 01:04)

Мне кажется, или вы не совсем правильно описали принцип действия. Гирокомпас нет смысла устанавливать по какому-либо ориентиру, он в силу своих свойств сам ориентируется на истинный северный полюс (то есть на точку через которую проходит ось вращения земли).

То есть куда ни целься, попадешь всегда в северный полюс... Вы гений. Это не вы первым доказали, что атомная бомба всегда попадает точно в эпицентр?

Эмм, что вы несёте? Вы думаете гиротеодолит спускают в проходки, чтобы устанавливать его по магнитному азимуту(а принцип действия у него тот же самый)? Его спускают туда, чтобы задать направление (дирекционый угол) за не имением других ориентиров, и он как раз ориентируется на истинный северный полюс. А про бомбу, уж извините, я ваш сарказм не понял.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Помните фразу"мы можем перенацелить наши ракеты"? На самом деле они никуда не нацелены. И куда полетят не знает даже командир точки. Только после отрыва от старта происходит боевой разворот гироскопов по нужным координатам (которые 100 раз зашифрованы и приходят из... откуда надо) и изделие ложится на курс. Поэтому после "Гироскоп нет смысла устанавливать по какому-либо ориентиру" я так и хохотался...

Это сообщение отредактировал Hammaburg - 24.06.2018 - 02:33
 
[^]
fermer91
24.06.2018 - 03:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (Hammaburg @ 24.06.2018 - 05:31)
Помните фразу"мы можем перенацелить наши ракеты"? На самом деле они никуда не нацелены. И куда полетят не знает даже командир точки. Только после отрыва от старта происходит боевой разворот гироскопов по нужным координатам (которые 100 раз зашифрованы и приходят из... откуда надо) и изделие ложится на курс. Поэтому после "Гироскоп нет смысла устанавливать по какому-либо ориентиру" я так и хохотался...

Ну вот и все понятно ,вы абсолютно ничего не смыслите в ориентировании. Гироскоп всегда ориентирован на север, от направления на север уже откладывается нужный азимут(истинный не магнитный), плюс у ракеты гораздо больше способов ориентирования и определения своего местоположения и местоположения цели. Почитайте на вики хотя бы о гирокомпасе/гиротеодолите, а потом уже "хохотайтесь".

P.S. Стрелку компаса вы тоже будете "устанавливать по ориентиру" или все же стрелка компаса показывает всегда на магнитный полюс, а вы уже откладываете от этого направления нужный азимут?

P.P.S. Вот вам определение: "Следовательно, гироскоп, у которого центр тяжести находится ниже точки подвеса, принципиально превращается в гирокомпас При отклонении гироскопа от плоскости меридиана у него появляется направляющий момент, стремящийся привести его главную ось в плоскость меридиана. " Если это вас не убеждает, то извините. И в каком виде задаются координаты цели, по вашему мнению?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал fermer91 - 24.06.2018 - 03:54
 
[^]
starper2
24.06.2018 - 07:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 147
Цитата (clownvasia @ 24.06.2018 - 02:17)
Цитата (starper2 @ 23.06.2018 - 14:15)
Цитата (clownvasia @ 23.06.2018 - 13:55)
Цитата (starper2 @ 23.06.2018 - 10:05)
Цитата (clownvasia @ 23.06.2018 - 12:30)
starper2
Ты тоже еблан. Еблан-авиатор gigi.gif

больше сказать то нечего тебе , ввиду невысоких умственных способностей cranky.gif

какая нахуй подъемная сила, если нет крыла, набегающего на него потока воздуха и угла атаки? Реактивной струи тоже нет. В вакууме эффект будет точно такой же. ты неуч и тупица, и как всякому неучу и тупице, когда сказать нехуй, начинаешь взывать к личным качествам оппонента. Это было обоснование того, что ты еблан-авиатор. Теперь обоснуй, что мои умственные способности невысоки (кстати, неплохо было бы ввести эталонную величину для оценки в сравнительной и/или превосходной степени).


Цитата (starper2 @ 23.06.2018 - 10:05)

...
читайте аэродинамику
...

а вот тут ты просто дебилом себя показал, ибо не сможешь ткнуть в то место в "аэродинамике", на которое ссылаешься.

вообще то это вы неуважаемый начали с оскорбления , поэтому получили адекватный ответ ,
подьемная сила возникает в результате эффекта магнуса

Эффект Магнуса — физическое явление, возникающее при обтекании вращающегося тела потоком жидкости или газа. Образуется сила, воздействующая на тело и направленная перпендикулярно направлению потока.

учи физику школота дырявая

Ты реально болен и нуждаешься в неотложной помощи, если уверен в том, что маховик поднимется за счет подъемной силы, возникающей при обтекании воздухом вращающегося тела. Ты просто болен, иди прими таблеток, братишь. Прости меня, я не понял с кем связался.

вот и опять вам нечем аргументировать lol.gif
 
[^]
lidoff
24.06.2018 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 1391
рычаг надо горизонтально держать когда поднимаешь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20026
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх