Смолянка ищет молодого человека, спасшего ей жизнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jenk
8.06.2018 - 02:25
2
Статус: Offline


КОТЭ ДЕТЕКТЕD

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3411
Оказалось, что девушку зовут Анна, и все произошло в ночь с 21 по 22 апреля.

Смолянка потеряла сознание и перестала дышать (врачи диагностировали у нее потом фибрилляцию сердца). Но молодой незнакомец сделал ей непрямой массаж сердца, тем самым, запустив «мотор».

Девушка после выписки из больницы стала искать своего спасителя и обращалась за помощью к сотрудникам «скорой», которые забрали ее в ту ночь. Она выяснила, что это был молодой человек неславянской национальности лет 25-30, с щетиной, в синей спортивной куртке, шортах и шапке с помпончиком. После того как девушку погрузили в машину, молодой человек дальше побежал кросс. Давать информацию о себе парень медикам тогда отказался. На этом в принципе ее поиски и закончились.

Сейчас к ним подключились сотрудники компании, которые и предоставили видеозапись с места происшествия – камеры выходят как раз на то крыльцо, где все и произошло. Если вы знаете что-либо об этом молодом человеке, просьба помочь в его поисках.

via
 
[^]
gskm
8.06.2018 - 05:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
ага, ищет, знаем мы зачем, делай добро и съебывай быстрее, парнягя молодец, все правильно сделал, надеюсь не найдет его.
 
[^]
Vicont
8.06.2018 - 06:01
2
Статус: Offline


Уважаемый солидный

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 1934
Делай добро и бросай его в воду

Смолянка ищет молодого человека, спасшего ей жизнь
 
[^]
Primary
8.06.2018 - 07:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1120
Если вам нужна помощь окружающих, оглянитесь вокруг и обратитесь к человеку с помпоном на шапке, как правило они сразу спешат на помощь и более отзывчивы.
 
[^]
cpp
8.06.2018 - 08:19
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.16
Сообщений: 243
А если бы он прямым массажем сердца ее убил бы?
Вы б все тут ныли, мол хуила и т.д.
Двоякий ябъ.

Повторю, нормальная баба около пяти утра не шалоебится по улицам.
 
[^]
nnemo
8.06.2018 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 2652
да она маньяк... ходит ночью по улицам, падает в обморок, а если кто осмелится помочь,- женит на себе и требует аллименты
 
[^]
Лякса
8.06.2018 - 08:27
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11884
Цитата (Talisinlip @ 7.06.2018 - 13:08)
Главное чтобы не получилось как в анекдоте: - А шапочка где?

У моего покойного кума так было: нашел паспорт, отнес по адресу, а там спрашивают - а деньги, (примерно 1,5 советских зарплаты), которые в нем лежали, где?
Еще и в милицию пару раз потом вызывали для уточнения.

 
[^]
ssmsska
8.06.2018 - 08:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 932
Судя по видео скорая пол часа по пустому городу ехала?
 
[^]
jhavdet
8.06.2018 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 1098
почитал камменты...
лучше,б не читал
 
[^]
Sviatoslava
8.06.2018 - 10:18
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.17
Сообщений: 408
Всё! Нашли парня. Алиев Джалал. ( в смоленских группах написали)
Дай Бог ему здоровья!
 
[^]
mouse28
8.06.2018 - 10:21
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (apelsin555 @ 7.06.2018 - 13:02)
«Помогите найти героя». Смолянка ищет молодого человека, спасшего ей жизнь

В конце апреля в Смоленске девушке стало плохо – она потеряла сознание. Ее спас парень, совершавший пробежку.

Молодой человек сделал девушке непрямой массаж сердца и вызвал скорую помощь. Однако никакой информации о себе парень не оставил. Девушка выяснила, что ее спаситель: молодой человек неславянской внешности, на вид ему 25-30 лет, в синей спортивной куртке, в синих шортах и шапке с помпончиком.

Оказав девушке помощь и передав ее медикам, спортсмен продолжил пробежку. Смолянка просит помочь найти ее спасителя.



via

Массаж понравился? lalala.gif ..ну если он бегает, то утром натяни веревочку на том месте, где сознание потеряла, обязательно попадется old.gif
 
[^]
MimoSmysla
8.06.2018 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Цитата (cpp @ 8.06.2018 - 08:19)
А если бы он прямым массажем сердца ее убил бы?
Вы б все тут ныли, мол хуила и т.д.
Двоякий ябъ.

Повторю, нормальная баба около пяти утра не шалоебится по улицам.

Прямой массаж сердца делается на открытом сердце.
Думаю, у парня с собой не оказалось необходимых инструментов для вскрытия грудной клетки. smile.gif

А по теме — молодец Джалал Алиев, добра ему и здоровья.

Это сообщение отредактировал MimoSmysla - 8.06.2018 - 10:26
 
[^]
mouse28
8.06.2018 - 10:27
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (superparadox @ 7.06.2018 - 13:05)
"Неславянской внешности" Негр что ли?

Бывают славяне и неславяне

Смолянка ищет молодого человека, спасшего ей жизнь
 
[^]
Teuton
8.06.2018 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (cytolog @ 7.06.2018 - 15:41)
Цитата (svhanz @ 7.06.2018 - 15:19)
Я так и не понял- надо спасть в таких случаях или не надо?
А то в одной теме ор стоит, что если не медик, то нефиг даже трогать пострадавшего.
Сейчас- Слава Герою!
Так всё-таки, слава герою или вызвал скорую и кури?
Двуличность прослеживается почти во всех темах.
Касаемо меня- я бы стал оказывать первую помощь, есессено в рамках своих знаний по оказанию этой помощи.
К слову говоря, у меня есть два товарища, которых неравнодушные люди спасли, когда у них сердечко прихватило.
А проходили бы мимо с мыслями- дануна%уй, сдохнет а мне потом отвечай..Эти два кренделя стоочково копыта откинули бы.
Такие дела.

Спасать надо. Но делать это нужно в том случае, если знаешь, как это делать правильно. Курсы оказания первой помощи должны быть обязательными ещё в школе. Не мешало бы их включать в инструктаж по технике безопасности при приёме на работу. Сейчас это личное дело каждого, но я бы советовал пройти их самостоятельно. Выделить несколько дней на обучение не так трудно, а профит сумасшедший. Вы будете знать, как оказать доврачебную помощь себе и близким в самых разных ситуациях.

Вот потому в ФРГ до получения прав обязательно проходится курс первой помощи.
 
[^]
mrnemo
8.06.2018 - 10:35
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28399
Судя по многим каментам яповцев в других темах, юноша славянской внешности должен был не откачивать безсознательную девушку, а выебать пока не остыла.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
SOBROTHER
8.06.2018 - 10:49
-2
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Может она хочет чтобы он теперь женился на ней, трогал ведь.
 
[^]
Maktub
8.06.2018 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7956
Цитата (AlexDLM @ 7.06.2018 - 13:21)
30 минут для реанимации не много разве?

Говорят, и 1,5 часа откачки может спасти.
 
[^]
Vitoch
8.06.2018 - 11:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 68
Цитата (DmitryDmitry @ 7.06.2018 - 13:06)
Пиздеж. Когда скорую вызываешь, там и телефонный номер фиксируют и расспрашивают так, как будто это ты Кеннеди убил.

Вызывал как-то через 112 мужчине потерявшему сознание. Пиздец faceoff.gif Только что о моих родственниках проживающих за границей, вопросов не задавали.

Повезло. Я в окно увидел драку, после которой один остался лежать на асфальте, позвонил 112, вызвал и ментов и скорую.
Скорая в 5 минутах езды, менты в 8-10 минутах, все было рано утром, часов 5-00. Первая приехала скорая минут 30-35, следом менты посмотрели как загрузили типа в скорую (он жив на тот момент был, что потом не знаю) в общем посмотрели и уехали. А 112 у меня спросили только адрес где тип лежит и все...
 
[^]
Revelender
8.06.2018 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
ищут пожарные, ищет полиция, ищет ОМОН в боевой амуниции .....

В наше время всякое может быть, как говорилось в фильме про большого Лебовского, сюжет в баре.
- Бывает ты ешь медведя, а бывает медведь ест тебя1
так и с тем парнем, потом выяснится про то что смолянка почувствовала себя неважно после оказания ее первой медицинской помощи, так что парень не спеши выходить на связь, они тебя не спроста ищут! тут и сам понимаешь что благими намерениями куда дорожка стелиться....
шутка юмора конеш
парень молодец что пробегал в то самое время и обладал определенными навыками ! так что стопятсот тыщперетыщ буетов ему к карме1
 
[^]
cytolog
8.06.2018 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (svhanz @ 7.06.2018 - 20:58)
Цитата (cytolog @ 7.06.2018 - 15:41)
Цитата (svhanz @ 7.06.2018 - 15:19)
Я так и не понял- надо спасть в таких случаях или не надо?
А то в одной теме ор стоит, что если не медик, то нефиг даже трогать пострадавшего.
Сейчас- Слава Герою!
Так всё-таки, слава герою или вызвал скорую и кури?
Двуличность прослеживается почти во всех темах.
Касаемо меня- я бы стал оказывать первую помощь, есессено в рамках своих знаний по оказанию этой помощи.
К слову говоря, у меня есть два товарища, которых неравнодушные люди спасли, когда у них сердечко прихватило.
А проходили бы мимо с мыслями- дануна%уй, сдохнет а мне потом отвечай..Эти два кренделя стоочково копыта откинули бы.
Такие дела.

Спасать надо. Но делать это нужно в том случае, если знаешь, как это делать правильно. Курсы оказания первой помощи должны быть обязательными ещё в школе. Не мешало бы их включать в инструктаж по технике безопасности при приёме на работу. Сейчас это личное дело каждого, но я бы советовал пройти их самостоятельно. Выделить несколько дней на обучение не так трудно, а профит сумасшедший. Вы будете знать, как оказать доврачебную помощь себе и близким в самых разных ситуациях.

Я к счастью окружающих, знаю как оказывать первую помощь. Нас этому обучали в армии.
Вопрос в другом. Повторюсь- тут многие умники кричали, что ну его на%уй пострадавшему помощь оказывать. Типа- вызвал скорую и твоя миссия закончена.
Я вот так не могу. Нас учили первичные признаки повреждений человека определять.
Тот же инсульт или инфаркт. Или навскидку прикинуть какие травмы получены и стоит человека трогать или ни в коем случае нельзя.
Я помню как спасал людей в одной автокатастрофе.
Навскидку прикинул, что дело плохо. Внутренние повреждения органов. Скорее всего повреждения грудной клетки, позвоночника.
Принял решение не трогать. Там массаж сердца в принципе делать нельзя было. Розовая пена из рта. Скорее всего ребрами легкие пробило. Надави на грудную клетку и мгновенный писдец человеку.
Остановилась еще одна машина. Вышла какая-то баба и со словами- Я врач, я шарю, давай организовывать переноску пострадавших из разбитой вхлам машины. На что я категорически воспротивился и сказал, что если кто-то сейчас к ним подойдет, набью морду. Сказал, что сейчас лишнее движение может вызвать смерть. И без спецсредств и реанимации нефиг их трогать.
К слову говоря, безопасность от возгорания я обеспечил перед всеми движухами. АКБ отключил. Правда искореженный капот до конца искорежил, но капоту уже было пофиг. Он и так в трубочку свернулся. ВАЗ-2114, кто в теме, тот в курсе как эти машины мнутся при ударе.
Что потом стало с этими людьми, я не в курсе. Всё что мог обеспечил, но были и свои капец какие срочные вопросы. Остановил военный уазик. Представился (сам подполковник запаса). Попросил обеспечить безопасность движения и дождаться скорой и полиционеров.
Такие дела.
Не хвастаюсь. Просто делал то, чему меня учили на курсах выживания. Раз в полгода нас в тайгу на неделю забрасывали. ПМ, два магазина, НАЗ и выживай как хочешь. Правда под присмотром опытных инструкторов. От них все знания и перенял.
Немного оффтоп..Оказывается, что раздетым на еловых лапах спать теплее, чем одетым в меховушку. Не, не догола. Но куртку снимали и в свитере, в штанах, на еловые лапы ложишься недалеко от тлеющего костра и реально тепло.
Парадокс.
Наверное иголки покалывая вызывали повышенное кровообращение что ли.
Всем доброго здоровья! И знайте- я мимо вас не пройду, если что.

Всё правильно. Просто не забывайте, что подобных навыков у большинства нет. И благородный идиот тут страшней, чем равнодушный. Вот и в вашем случае тётка могла на тот свет человека отправить исключительно по доброте сердечной. По этой причине и нужно обучать навыкам оказания первой помощи ещё в школе. И в автошколах это должно быть в качестве обязаловки.
P.s. Сам никогда мимо не проходил, всегда стараюсь помогать по мере сил, возможностей и навыков.
 
[^]
Skipper20
8.06.2018 - 18:34
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6124
Цитата (svhanz @ 7.06.2018 - 20:58)
Всем доброго здоровья! И знайте- я мимо вас не пройду, если что.

Очень приятно осознавать, что люди вокруг тебя еще не совсем очерственели. У меня так было с моим отцом (80 лет), шел по улице, резко упало давление, он потерял сознание, упал очень неудачно, разбил лицо, место было не очень людное... Мимо шел парень, помог сесть, своей минералкой умыл лицо, вызвал скорую, дождался приезда машины, и только после этого ушел, естественно отец не мог тогда спросить его имени.... и хоть сейчас отца уже не стало, я все равно мысленно желаю здоровья этому парню.
 
[^]
brotherkz
8.06.2018 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 3091
И все же, России нужен визовый режим со всеми странами СНГ кроме Белорусии.
И визы не выдавать.
 
[^]
SerЖ67
9.06.2018 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 1356
Вот последня инфа. Пишет портал Реадовка. Сам из Смоленска, слегка в шоке. Какая то, на мой взгляд мутная история.

Мы нашли мужчину, который подарил смолянке вторую жизнь

Джалал Алиев, спасший девушку, до сих пор вспоминает этот день и не верит, что ему все удалось.

Парень вызывает скорую, делает девушке непрямой массаж сердца, а когда медики, наконец, приезжают, удаляется. Спасенная им женщина долго приходила в себя, а когда поправила здоровье, начала поиски своего ангела-хранителя. Его зовут Джалал Алиев, ему 26 лет, родом из Азербайждана, сейчас трудится в одном из столичных банков. В тот момент, когда произошла эта история, мужчина работал в областной администрации. И это тот случай, когда чиновник реально спас человека.



Джалал говорит, что до сих пор вспоминает тот день, вернее утро, ведь он случайно оказался в центре города. На тот момент мужчина постоянно бывал в командировках, а в Смоленск приезжал лишь по выходным. Живет он в другом конце города, поэтому и свои утренние пробежки обычно совершает по иному маршруту. Но в тот день какая-то сила направила его на центральные улицы, где он и увидел упавшую девушку. Джалал не раздумывал — сразу подошел к беспомощной смолянке. Начал вызывать скорую. Сообщил, что в центре города упала женщина. И тут же понял: на том конце провода судьбой пациентки заинтересовались не очень.

«А почему она там лежит?»— равнодушно спросила диспетчер.

«Умирает!» — ответил Джалал.



Мужчине казалось, что медики едут бесконечно долго. Когда он только нашел девушку, было еще темно, когда машина скорой приехала — рассвело. В общей сложности прошло от 25 минут до получаса, хотя «Красный крест» находится совсем неподалеку. Джалал решил самостоятельно сделать женщине непрямой массаж сердца. На протяжении нескольких лет мужчина занимается благотворительностью, помогает воспитанникам детдомов. Кстати, готовит добровольцев начальник управления одного из смоленских банков Максим Рубанович. В тот день Джалал ни один раз мысленно сказал ему спасибо, ведь именно он научил его оказывать первую помощь.

А теперь о том что меня смущает.

Смоленский чиновник 26 лет отроду, из Азербайджана спасает девушку на пробежке в четыре утра. Звучит как бред.

Для себя каждый решит сам, верить или нет.

 
[^]
Sayudis
26.07.2018 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 1891
Вот видео Встречу смолянки с мужчиной, который спас ей жизнь, показали в эфире НТВ http://media.ntv.ru/vod//news/2018/2018061...rORhGH0ipFW1h-g
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29255
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх