Сейчас всё будет!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivanuWka
1.06.2018 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1246
Цитата (nawTeT @ 1.06.2018 - 01:37)
Цитата (sedrik90 @ 31.05.2018 - 22:31)
Межфазку словил

Откуда там межфазка? Какой вообще смысл тащить в такой щит несколько фаз?

Я точно знаю одну такую квартиру с приведённой в щиток трёхфазкой. Квартира какого то инженера/препода, которому зачем то нужна была трёхфазка, испытывать дома трёхфазный двигатель или типо того. И как он специально упрашивал электриков привести ему такое. И это капецки редки случай. Возможно даже Ян Капецки.

из ролика непонятно, но.. к примеру, в тех же типовых 1-511 (5-тиэтажные 60-х годов), разводка фаз по подъездам идет в шахматном порядке: ABC делятся на подъезды, а в каждом подъезде в шахматном порядке раскидываются ABA, BAB, ABA, BAB... В следующем подъезде идёт уже ACA-CAC или BCB-CBC
 
[^]
rifin
1.06.2018 - 20:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1742
Цитата
Опять мне какая то незнакомая личность тыкает.

- Ну Извините..У меня любимчиков нет. Вижу что куйню морозит чел. , тыкаю. )
Явно еще не дорос до уровня в теме когда его на Вы называть можно и нужно. Не в обиду.
И ваще три фазы в щите очень даже логично придумано было. Всегда можно пересадить квартиру на менее нагруженную фазу из трех. Да и банальное резервирование аж тройное получаеццо. Отгорела одна фаза глобально - еще две есть рабочие. Можно какое то время протянуть до ремонта.
 
[^]
Сновид
1.06.2018 - 20:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 558
Цитата (proxor1 @ 1.06.2018 - 07:10)
Блядь да электрик ни при чем может быть.В этих блядь щитах панельных 5 и 9 этажек на 70 пооцентов обугленные скрутки и контакты и мыкануть как нехуй делать.Я сам 20 лет электриком работаю ,последние пять лет по таким щитам счетчики меняю ,считаюсь профи так и я бывает мыкаю притом не по своей вине начинаешь провода требушить вродь и аккуратно но бывает неприметишь оголенный провод и бахаешь.В этих щитах все через жопу .

А еще есть один прикол, когда пьяные/сраные/ссаные долбоебы ЖЭКа крутят "ноль" квартир на корпус самого щитка, у которого или нет заземления или оно есть в принципе, но "очаг" еще в 90-х спиздили на чермет. И случается большой бада-бум.
 
[^]
bysj
3.06.2018 - 01:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3661
Цитата (nawTeT @ 31.05.2018 - 23:18)
Цитата (rifin @ 31.05.2018 - 23:05)
Цитата
Откуда там межфазка? Какой вообще смысл тащить в такой щит несколько фаз?

- откуда ,откуда...Что ж ты думаеш с одной фазы все квартиры в подьезде запитаны???
Была в моей июности такая фигня... Практика. Послали с наставником типа по общагам по щитовым да по щиткам этажным поподтянуть клемники где греетсо. На одном коридорном щите я таки выпросил у наставника отвертку - Питрович , ну дай Я.. Ну дай? Че ты все сам щитай делаеш то , ну дай )). Ну че я только лестницу тягаю... А он наверное как чувствовал...)) Ну дал отвертку. Лезу ,а винты зализанные до невозможности , и концы уже с подгорелой изоляцией и соответсвенно торчат сильно из клемников оголенные. Короч чтоб отвертка не облизывалась ,надо хорошо так придавить на ее...И она сука соскакивает и на голый конец естественно и на корпус.) Общага в темноте , у меня в руке покоцанная полотвертки... Питрович в ахуе. Мне пипец как стыдно.

Опять мне какая то незнакомая личность тыкает. В квартирах используется одна фаза, тащить 3 фазы в щит смысла никакого нет. Разные щиты могут висеть на разных фазах, либо разные подъезды на разные фазы запитаны, но при работе в любом их таких щитов никакой межфазки не может случиться.

Попробую объяснить Вам ( такое обращение устраивает? ))) ) В каждый этажный щиток приходит все три фазы. Далее они разбегаются по квартирам, каждая в свою. А вот что в квартиру все три идут тут конечно отдельно проводить надо. Кому, зачем и что для этого надо, то это другая тема. Так же и Вы можете себе в квартиру притащить все три, но зачем оно вам надо и как это оформляется, особенно сейчас, я не в курсе ( ну минимум эл. счётчик надо менять на трёхфазный), нужды мне не было три сразу в квартиру тянуть. Да и бытовая техника как обычно от одной работает, даже эл. плита.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26985
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх